• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Как обмануть тест на ВИЧ? (Я знаю что существуют способы обмануть тест на ВИЧ, делимся)
Как обмануть тест на ВИЧ?
svet_v_okne Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.01.16, 18:27 | Сообщение # 41
marev, тут половина форумчан в отчаянии совершали необдуманные поступки. А что делать в случаях когда закон о правах ВИЧ инфицированных людей писан только на бумаге? а в реальности многие сталкиваются с проблемами на работе... просто увольняют без разговоров.

Цитата marev ()
В ближайшее время, если не вмешается сторонний ресурс, будет возбуждено уголовное дело.
что же за ресурс?
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 06.01.16, 19:09 | Сообщение # 42
Цитата svet_v_okne ()
А что делать в случаях когда закон о правах ВИЧ инфицированных людей писан только на бумаге?

Ради справедливости можно и законы обходить, я не против. Была бы только возможность. Далее смотрим варианты и пути обхода. Из имеющихся выбираем наиболее выгодный и безопасный. У вас выбора не было, поскольку вариант один. Но сам метода исполнения варианта избран неправильно. Очень рисковано для госслужбы.

Цитата svet_v_okne ()
что же за ресурс?

Деньги и влиятельные люди часто решают "нерешаемые вопросы"... Вы на себя что ли проецируете, как вам если что действовать?))
Профиль
svet_v_okne Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.01.16, 19:17 | Сообщение # 43
marev, я ни в коем случае не говорю что так нужно делать, пост подтерла, чтобы своим дурным примером не заразить людей в безисходной ситуации и подтолкнуть их на нарушения УК.
Цитата marev ()
Деньги и влиятельные люди часто решают "нерешаемые вопросы"
у кого есть эти ресурсы ( я имею ввиду деньги и власть), тех нет на нашем сайте)))


Сообщение отредактировал svet_v_okne - Ср, 06.01.16, 19:18
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 06.01.16, 19:40 | Сообщение # 44
Цитата svet_v_okne ()
у кого есть эти ресурсы ( я имею ввиду деньги и власть), тех нет на нашем сайте)))

Мало того, что вы отчаянная, так вы еще девушка с запросами...))  У вас видимо уже сложилось четкое представление о масштабах ресурсов и возможностях местной аудитории)) А я по наивности своей считал вас девушкой неосведомленной в этих вопросах))))
Знаете, и для вас уверен это не ново, что люди в критической ситуации для решения жизненно важных проблем готовы и с последним расстаться. В ход идет все ценное и даже то, без чего человек не может полноценно существовать, порой обрекая и близкое окружение.
Профиль
svet_v_okne Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.01.16, 07:26 | Сообщение # 45
Цитата marev ()
Мало того, что вы отчаянная, так вы еще девушка с запросами...))
 Нет  меня ни каких запросов. Эта тема так сказать "крик души" кто и каким образом обходи систему. Наш с вами диалог уже давно не соответствует данной тематике, поэтому считаю необходимым прекратить пустую болтовню.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 07.01.16, 11:20 | Сообщение # 46
Marev вы абсолютно не правы. Никто не имеет права дискриминировать человека ни по какой инфекционной болезни, которая не передаётся при бытовых контактах, почему и был принят закон разрешающий ВИЧ людям работать. На каком основании у её мужа потребовали этот анализ? А поскольку реально наши законы исполняются только на бумаге, а правоохранительная система вместе с судебной находится в зачаточном состоянии то так и живём. Поэтому подделку документов считаю вполне обоснованной. Потому как помимо ваших филосовских рассуждений нужно ещё на что-то жить, и где-то работать. Будет нормальное отношение к ВИЧ+, будет и ответственность граждан. Свет в окне считаю что все вы сделали правильно. Удачи

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Чт, 07.01.16, 11:21
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 07.01.16, 12:56 | Сообщение # 47
Bagira2013 а на каком основании ВИЧ+ медикам могут отказать в праве работы? У нас в законе нет ограничений для работы ВИЧ+ в том числе и медикам. Вы законы не знаете?

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 07.01.16, 13:32 | Сообщение # 48
Цитата Арчер_ ()
Marev вы абсолютно не правы.

Ну это как-то сильно сказано))

Я не знаю в какой именно структуре работает муж svet_v_okne, но из поста понятно, что он имеет звание, следовательно, смею предположить, работает в правоохранительных органах. Если мои предположения подтверждаются, тогда смотрим, например, вот этот документ: Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ" (полный текст http://www.rg.ru/2013/07/15/expertiza-site-dok.html).

В п. 10 Постановления написано так:

10. Руководители, другие должностные лица федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, медицинские организации независимо от организационно-правовой формы обязаны сообщать в 2-недельный срок по запросам отделов военных комиссариатов, кадровых служб и военно-врачебных комиссий сведения о гражданах, характеризующие состояние их здоровья, в том числе о гражданах, состоящих на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний, с указанием диагноза и даты постановки на учет (наблюдение), представлять медицинские карты амбулаторных больных, медицинские книжки военнослужащих и при необходимости другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, истории болезни, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы), а также иные сведения, необходимые для проведения освидетельствования граждан.

При очередной военно-врачебной экспертизе, любых запросах кадровых служб с места работы (службы) может всплыть диагноз. Как будут дальше развиваться события я не знаю, но думаю, что проблем не избежать.

А вообще, Арчер_, вам для начала надо было внимательнее почитать мои посты...


Сообщение отредактировал marev - Чт, 07.01.16, 14:03
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 07.01.16, 14:13 | Сообщение # 49
Цитата Арчер_ ()
У нас в законе нет ограничений для работы ВИЧ+ в том числе и медикам
в РФ есть ограничения .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
svet_v_okne Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.01.16, 17:15 | Сообщение # 50
marev
Цитата marev ()
Как будут дальше развиваться события я не знаю, но думаю, что проблем не избежать.

Браво! Вот что вы за человек-то такой?! Все и без вас знают что любой подлог это наказуемо, и все кто сюда отписывается естественно попадают под категорию людей которые могут быть наказаны за свои противоправные действия.
Но, нет чтобы поддержать, надо ткнуть мордой в букву закона и пристыдить.
Вам наверное крупно повезло, что со стороны работодателя ни когда подобных запросов на мед.комиссию не поступало.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 07.01.16, 18:30 | Сообщение # 51
svet_v_okne, вы, как, собственно, и я пишем не по теме. Напомню, что тема посвящена вопросам обхода тест-систем на ВИЧ, а не способам подделки результатов теста в медицинских документах.
Я увидел вас в теме про ЭКО и захотел вам помочь. Попытался в этой теме предостеречь от неблагоприятных последствий на примере из рабочей практики, выложил акт и норму, чтобы не быть голословным. Я бы даже не стал комментировать ваш пост, если бы в нем обстоятельства касались обычных трудовых отношений (в рамках ТК), а не специфических служебных. Повторюсь, ваша ситуация находится в зоне высокого риска. Дай Бог, чтобы тайное не стало явью и вас не коснулись проблемы подобного рода!
Но другим и вам на будущее я настоятельно рекомендую не прибегать к таким уловкам!

Еще раз напомню:
Цитата marev ()
Ради справедливости можно и законы обходить, я не против. Была бы только возможность. Далее смотрим варианты и пути обхода. Из имеющихся выбираем наиболее выгодный и безопасный. У вас выбора не было, поскольку вариант один. Но сам метода исполнения варианта избран неправильно. Очень рисковано для госслужбы.


Сообщение отредактировал marev - Чт, 07.01.16, 18:58
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 07.01.16, 20:27 | Сообщение # 52
Военные комиссариаты это у людей прохотящих военную службу. Потому как врачебная комиссия назначается в этом случае. Т.е. да правильно вы пишите если созывается военно-врачебная комиссия, они делают запрос. А причём здесь должностные лица федеральных орг. Исп. Власти. Для них военных комиссий не организуют.

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 07.01.16, 20:36 | Сообщение # 53
Марта. Ограничений для мед работников нет. Всего три категории мест где нельзя работать.

1. В сц/туб. Диспансерах так.как сейчас они часто объедененны.
2. Лаборантам
3.с иммунобиол. Припаратами все! Больше ограничений нет!

Все все остальные врачи включая хирургов, акушеров, стоматологов имеют полное право работать и их право никто не может ограничить и это правильно.


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 07.01.16, 21:11 | Сообщение # 54
Цитата Арчер_ ()
Все все остальные врачи включая хирургов, акушеров, стоматологов имеют полное право работать и их право никто не может ограничить и это правильно
в Правилах проведения обязательного медицинского освидетельствования на выявление вируса иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), утвержденных Правительством РФ, разъясняется: 

“17. В случае выявления ВИЧ-инфекции у работников отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, эти работники подлежат в соответствии с законодательством Российской Федерации переводу на другую работу, исключающую условия распространения ВИЧ-инфекции. 

18. При отказе от прохождения обязательного медицинского освидетельствования на выявление ВИЧ-инфекции без уважительных причин работник подлежит дисциплинарной ответственности в установленном порядке”. 

каждый руководитель лпу сам решает , распространяет хирург вич на рабочем месте или нет ) 
И вчера вычитала новый порядок прохождения медосмотров , там сотрудники роддомов дважды в год обязательно обследуются


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Чт, 07.01.16, 21:23
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 07.01.16, 22:50 | Сообщение # 55
Да вот эта категория работников и есть три перечисленные мной выше. И касается только и исключительно этих профессий. Тех кто непосредственно работает с ВИЧ +. На счёт руководителей ЛПУ это всего лишь подзаконный акт, он не может быть главнее федерального закона о нераспростронении ВИЧ. Хотя по-факту согласен неадекватных руководителей ЛПУ много. И тут доказывай недоказывай.... С другой стороны можно слать их куда подальше, по факту они имеют право требовать только справку от психиатра. А если у работника проблемы то он пойдёт к профильному специалисту, а не к глупым пристарелым терапевтам/диспансерным врачам. Поэтому и здесь подделка справок приветствуется.

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 07.01.16, 23:07 | Сообщение # 56
Да в род. Домах сейчас делают. Хотя они не имеют на это никакого права. Хирург, как и другой специалист не может распространить вич ЕСЛИ он лечится даже теоретически. Потому как очень мала инфицирующая доза при вн=0. Но даже если нет, то в абдоминальной хирургии это просто нереально, так как любая лапоротомия должна заканчиваться ревизией органов брюшной полости, потому как все, начиная от удаления флегманозных/гангренозных аппендицитов, острых мезентериальных тромбозов и заканчивая сравнительно чистыми операциями - стволовой ваготомией с пиролопластикой это операции грязные и для недопущения перитонита и сепсиса подлежит ассептики в ране. Ну представь чего только стоит мешок с гноем -флегманозный аппендицит, уж куда опаснее, естественно промывают потом все. Что касается торокальной и сердечной сосуд они более чистые, но риск передачи и здесь незначительный, слишком малые разрезы для тойже эмболэктомии или наложения кава-фильтров. Во всяком случае в мировой практике за 30 лет ничего подобного зафиксированно не было, поэтому в Великобритании и разрешили хирургам + оперировать, но мыж б*лять в впереди планеты всей,и безнадёжно отстали.

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Чт, 07.01.16, 23:23
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 08.01.16, 00:05 | Сообщение # 57
Цитата Арчер_ ()
А причём здесь должностные лица федеральных орг. Исп. Власти. Для них военных комиссий не организуют.

Военно-врачебная экспертиза (ВВЭ) и медицинское освидетельствование для определения пригодности проводится не только в отношении граждан поступающих на военную службу (по призыву или по контракту) в органы Министерства обороны (Вооруженные Силы), но и в отношении поступающих/служащих в иных федеральных правоохранительных органах государственной власти, а также для установления причинной связи увечий (травмы, ранения, контузии) и заболеваний с исполнением военной (приравненной к ней служебной) обязанности.

Для начала внимательно почитайте вышеуказанное Постановление Правительства, принятое на основании 323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Потом, чтобы стало совсем понятно, пробегитесь по правовым актам, вытекающим из ФЗ и Постановления:

Приказ МВД России от 14.07.2010 N 523
(ред. от 26.08.2013)
"Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте России 10.11.2010 N 18929)

Приказ ФСКН России от 09.01.2008 N 1
(ред. от 14.05.2013)
"Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"
(Зарегистрировано в Минюсте России 07.02.2008 N 11132)

Приказ Министра обороны РФ от 09.10.1999 N 455
(ред. от 19.06.2009)
"Об утверждении Положения о медицинском освидетельствовании летного состава авиации Вооруженных Сил Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.11.1999 N 1973)

Приказ ГТК РФ от 04.06.2003 N 620
(ред. от 25.08.2008)
"Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в таможенных органах Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 23.07.2003 N 4915)

Приказ Минюста РФ от 26.08.2003 N 206
"Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.08.2003 N 5031)

Про ФСБ можете еще почитать.


Сообщение отредактировал marev - Пт, 08.01.16, 00:49
Профиль
svet_v_okne Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 08.01.16, 14:45 | Сообщение # 58
Цитата marev ()
Попытался в этой теме предостеречь от неблагоприятных последствий на примере из рабочей практики

Я вас услышала, спасибо за предостережение и разъяснение. Надеюсь многие прочитав ваши посты задумаются.
Профиль
Vom99 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.01.16, 10:09 | Сообщение # 59
marev, большое спасибо, вы практически в точку. В структуре я могу остаться (теоретически, я знаю людей которые служат и работают, но в основной массе вынуждают на увольнение). Но не могу выполнять род занятий (как раз в одном из вышеперечисленном приказе). 
По поводу подлога, менять работу в 40, тем более что ты отдал этому делу 22 года и достиг определенных высот, трагично. Ко всему прочему я не один такой. По этому я готов идти дальше. Но судя по это ветке нет идей, либо люди не хотят делится.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 10.01.16, 13:53 | Сообщение # 60
Цитата Vom99 ()
По этому я готов идти дальше. Но судя по это ветке нет идей, либо люди не хотят делится.

Вы на учете в СЦ состоите?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 10.01.16, 16:13 | Сообщение # 61
Цитата Арчер_ ()
Да в род. Домах сейчас делают. Хотя они не имеют на это никакого права.

"Методические рекомендации о проведении обследования на ВИЧ-инфекцию" Утверждено Минздравсоцразвития от 06 августа 2007 г. № N 5950-РХ
Обязательному медицинскому освидетельствованию на выявление ВИЧ-инфекции подлежат:
- беременные (при первичном обращении в медицинское учреждение по поводу беременности, на 30 - 34 неделе беременности и, если ранее не проведено обследование, при поступлении на роды);
- дети, рожденные от ВИЧ-инфицированных матерей (при рождении, в 12 и 18 месяцев);


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 10.01.16, 16:28 | Сообщение # 62
Капитан. Причём здесь беременные женщины/дети, я писал о медработниках работающих в род. Домах...

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 10.01.16, 17:04 | Сообщение # 63
Цитата Арчер_ ()
Причём здесь беременные женщины/дети, я писал о медработниках работающих в род. Домах...

Выражайтесь яснее.
А про медработниках мы ещё поговорим


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Vom99 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.01.16, 22:37 | Сообщение # 64
marev, я не могу стоять на учете, покуда еще нахожусь на гос службе.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 12.01.16, 22:18 | Сообщение # 65
Vom99, а тест на ВИЧ вас обязывают сдавать в ведомственной поликлинике? Если есть выбор, то сдавайте там, где вас могут подменить (на первой странице темы Sergeyua описал способ). Дальше надо оценить свои финансовые возможности, и, если они "позволяют", оплачивать за свой счет тесты на ИС, ВН (возможно ОАК и БАК), а также терапию, т.е. лечиться самостоятельно и анонимно. Ничего сложного в подборе терапии нет, здесь вам многие подскажут при необходимости. Ваша проблема решается деньгами!
Профиль
Vom99 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 12.01.16, 23:13 | Сообщение # 66
marev, в том то и проблема, что сдача крови проходит при стационарном обследовании в ведомственном учреждении. А все остальное понятно было
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 13.01.16, 08:09 | Сообщение # 67
Цитата Vom99 ()
в том то и проблема, что сдача крови проходит при стационарном обследовании в ведомственном учреждении

Узнайте о возможности предоставления свежего теста на ВИЧ из местного СЦ. Может тогда не надо будет сдавать кровь в ведомственном стационаре.
Профиль
МамаЯ Offline
80 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 13.01.16, 11:59 | Сообщение # 68
А если человек стоит на учете? Это как то меняет ситуацию? Например могу я так же привести сдавать анализы кого то со стороны, вместо себя
Профиль
35 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 24.08.17, 20:49 | Сообщение # 69
смог ли кто-то обойти систему при трудоустройстве? можно ли купить отр.анализ на вич или как-то отправить другого человека сдать вместо себя? надо пройти ВВК позарез! и, может, кто знает - если удастся таким образом обойти систему и все вскроется, что за это будет?
Профиль
Malikalina Offline
73 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 15.10.20, 20:36 | Сообщение # 70
IHIV2013, нашли способы,как обмануть ?

Собаки лают -караван идет
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Как обмануть тест на ВИЧ? (Я знаю что существуют способы обмануть тест на ВИЧ, делимся)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]