Регистрация | Вход Чт, 21.09.17, 13:23 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Лечение гепатита С [9990 ответов]
Чт 21.09.17 12:34 от Андрей82
Где и как купить АРВТ? [1127 ответов]
Чт 21.09.17 12:32 от Олян
Tenofovir/Emtricitabine/Dolutegravir [56 ответов]
Чт 21.09.17 12:20 от banderas
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [253 ответов]
Чт 21.09.17 11:20 от ElAL
Новосибирск!!! Ау! [6284 ответов]
Чт 21.09.17 11:07 от paloma
Всем привет! Я новенький! Нужна помощь и ответы на опросы. [87 ответов]
Ср 20.09.17 23:26 от DJ
Как у вас с весом? [519 ответов]
Ср 20.09.17 23:12 от banderas
Противотуберкулезная терапия [654 ответов]
Ср 20.09.17 22:58 от DJ
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [253 ответов]
Чт 21.09.17 11:20 от ElAL

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Сфера вашей деятельности

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1451

Хостинг от uCoz ::
Страница 1 из 461234546»
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu 
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Где и как купить АРВТ? (самостоятельное приобретение терапии)
Где и как купить АРВТ?
paisiiДата: Пн, 15.07.13, 18:22 | Сообщение # 1
Совершенный опыт
Модератор
Комплименты: 145
Всем привет! Хочу создать тему для тех, кто по разным причинам решил или вынужден
приобретать  терапию самостоятельно. Например, кто-то решил начать теру с  500клеток, но врач отказывает в бесплатных лекарствах. Или кому-то не пошел
зидовудин, на абакавир - реакция гиперчувствительности, а тенофовира в центре нет. Вот, что делать?

Предлагаю делиться ссылками, конкретными адресами аптек в Турции и Таиланде. Предлагаю выяснять где дешевле, делиться схемами доставки и пр.

Для затравочки. Стоимость схемы из Трувады и Исентресса, если их брать в московских аптеках, достигает почти до 100 тыс. рублей в месяц. http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=66987&stat_id=27708436
А вот Александрович на другом форуме кинул ссылку на один замечательный ресурс: http://www.globalcarerx.com/
(за что, кстати,  ему огромный респект и благодарность!)
Так вот, на этом ресурсе  аналогичную схему можно приобрести,уложившись всего в  20 тыс. руб., аналог Атриплы и вовсе обойдется примерно  в 5 тыс. руб. в месяц. Очень хотелось бы знать, почем стрибилд и комплера в Таиланде? Можно ли привезти сразу на год?

Сообщение отредактировал paisii - Пн, 15.07.13, 18:24

докторДата: Пн, 15.07.13, 18:32 | Сообщение # 2
Бесценный опыт
+
Комплименты: 38
Цитата (paisii)
Предлагаю выяснять где дешевле, делиться схемами доставки и пр.

К сожалению ссылки нет но знаю точно что с Индии возят джинейрики сразу курсом на год , вроде 1 таблетка  =1$ трувада.

a la guerre com a la guerre

lera40Дата: Пн, 15.07.13, 19:11 | Сообщение # 3
Совершенный опыт
+
Комплименты: 141
на счет  Тайланда в Контакте существует целая группа для вич + там есть цены как на лекарства так и на консультации у местных специалистов а также многие члены группы проживают в Тайланде постоянно и предоставляют всевозможную информацию. Интересно может такая группа существует и в Индии-ведь большое количество проживающих там соотечественников вполне могли бы консультировать по подобным вопросам.

Добавлено (15.07.13, 19:11)
---------------------------------------------
Меня еще очень интересуют цены на оригинальные  препараты типа стрибилда ,маавирока, бевимирата и др в аптеках США и Западной Европы-давно думала что слетать туда будет гораздо дешевле чем переплачивать здесь да вот спросить и проживающих там одноклассников и однокурсников духу не хватает! Девченки и ребята проживающие там подскажите!  paisii, -спасибо за тему-тема как всегда очень актуальная!

ksyuДата: Пн, 15.07.13, 19:20 | Сообщение # 4
Абсолютный опыт
Модератор
Комплименты: 128
lera40, На счет США скажу. Без рецепта от врача кроме "вазелина" в аптеки ни чего ни купишь. Это я так образно. Ну действительно там ценны ломавые если вы покупаете и если у вас нет мед.страховки которая оплатит от 50 до 90 %. Так что США отпадает вариант покупки ВААРТ

Жизненный девиз: вытри сопли и помоги себе сама!

lera40Дата: Пн, 15.07.13, 19:36 | Сообщение # 5
Совершенный опыт
+
ksyu,в Испании и Франции покупала лекарства без рецептов но конечно не ВААРТ. Спасибо за информацию.

raketaДата: Пн, 15.07.13, 20:13 | Сообщение # 6
Совершенный опыт
Пользователь
Комплименты: 160
купить думаю хитрость не очень большая,а вот как ввозить в свою страну партию на год?
незнаю как у вас в России,но у нас в Украине теперь так
http://www.apteka.ua/article/63850

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 15.07.13, 20:21

ksyuДата: Пн, 15.07.13, 20:14 | Сообщение # 7
Абсолютный опыт
Модератор
lera40, У меня муж в России живет почти 7 лет и до сих пор поражается , как мы покупаем все что можно и нельзя и без всяких рецептов. В США ВААРТ за наличные без рецепта можно найти я думаю где нибудь на черном рынке, но без штанов останешься.

lera40Дата: Пн, 15.07.13, 21:05 | Сообщение # 8
Совершенный опыт
+
raketa,здесь главное цена вопроса а провести как обычно-кладешь в паспорт денюжку и проходишь через зеленый коридор-лекарства для личного употребления не самая страшная контрабанда-в конце концов можно и несколько раз в году слетать на западные авиалинии сейчас  довольно хорошие  цены.

Добавлено (15.07.13, 21:05)
ksyu, скажи ему что у нас это генетически заложено со времен железного занавеса и дефицита-хотя ему конечно этого не понять-они очень законопослушнные  и с другой ментальностью.

ksyuДата: Пн, 15.07.13, 21:10 | Сообщение # 9
Абсолютный опыт
Модератор
lera40
Цитата (lera40)
что у нас это генетически заложено со времен железного занавеса и дефицита-
Он это уже слышал от меня не раз biggrin . По этому уже его мало чем можно удивить. Он в первый раз очень удивился когда я купила справку о беременности для ЗАГСа , что бы нас быстрее расписали.. Вот там было удивление и страх в его глазах surprised

raketaДата: Пн, 15.07.13, 21:21 | Сообщение # 10
Совершенный опыт
Пользователь
Комплименты: 160
Цитата (lera40)
лекарства для личного употребления не самая страшная контрабанда
ну ну,так одно на одно и выйдет если везде денюжки ложить и несколько раз в год слетать,не проще в СНГ тогда в аптеках покупать,или там остаться жить,если денег много и все за бабки можете покупать,прям все подпольные Карейки с + собрались)

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 15.07.13, 21:35

myawДата: Пн, 15.07.13, 22:10 | Сообщение # 11
Бриллиант
+++
Комплименты: 23
Здравствуйте! Паисий, как приятно снова вас видеть smile
Мне как-то через сайт попалась ссылочка на канадский ресурс по интернет-аптекам, там можно вводить название препарата, и он выдает как брэнды, так и дженерики, цены отличные.

http://www.pharmacychecker.com/compare....ce

Единственная проблема - им надо отсканить или сфоткать рецепт от врача. Как это сделать - не совсем понятно. В СЦ, вроде, рецепт на руки не дают (или дают, кто знает?).
Взять любой рецепт из СЦ (вдруг у кого завалялся?), в фотошопе почистить и нарисовать что угодно, затем снова отсканить - я могу в любой момент.

IgДата: Вт, 16.07.13, 11:40 | Сообщение # 12
Бриллиант
Пользователь
[quote=lera40]цены на оригинальные препараты типа стрибилда ,маавирока, бевимирата и др в аптеках США и Западной Европы[/quote]

Цены на препараты, допущенные к использованмю в Германии можно посмотреть например здесь

https://www.europa-apotheek.com/search.go?q=truvada

https://www.europa-apotheek.com/search.go?q=sustiva
Sustiva - это торговая марка для Европы, того что в России продается под названием стокрин

и здесь

http://www.shop-apotheke.com/search.go?fromtemplate=%2Fsearch.htm&q=Celsentri&organic=true

Celsentri - это торговая марка Maraviroc,
Bevirimat не допущен, хотя и существует с 2005 года,
Stribild пока еще в продаже отсутствует, т.к. в Европе допущен только с 29.05.2013.

К вопросу о ценах, цены интернет-аптек и аптек городских
абсолютно идентичны, т.к. для медикаментов по рецепту цены жестко определены и не зависят от продавца.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

myawДата: Пт, 19.07.13, 13:28 | Сообщение # 13
Бриллиант
+++
paisii, все-таки, никавир вполне возможен. В 6-8 раз менее токсичен, чем зидовудин, принимают 2 р. в день перед едой.

И еще я узнала, почему-таки беременным назначают комбивир. Потому что только про зидовудин доказано, что он проникает в плаценту, про остальные препараты доказательств нет.

Добавлено (18.07.13, 01:06)
Ура! Я нашла, где делают тест на гиперчувствительность к абакавиру! Сегодня была в московском СЦ, инфекционист сказала, что в СЦ такого теста нет, но он есть в сети CMD - центр молекулярной диагностики! Ближайшее отделение к СЦ - ул. Новогиреевская, д.3А. Стоит 945 р., берут кровь до 8 вечера, 2 часа перед анализом не есть. Правда, делают его 3 недели.

И еще из новостей - в СЦ пока не делают ИС, никому, даже вновь прибывшим. Кончились тест-системы. Принимают результаты анализов, сделанных в другом месте (я люблю склифлаб - быстро - на следующий день! - и дешевле, чем в других местах. Называется "Субпопуляции и популяции лимфоцитов").

Добавлено (19.07.13, 13:28)
Тест на чувствительность к абакавиру обещали делать 3 недели, а сделали за 2 дня smile

АлександровичДата: Пт, 06.09.13, 07:40 | Сообщение # 14
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 24
Ох воды то сколько написали в теме….
Айяйяй
Трувада в Индии - Тенвир-ЕМ (завод CIPLA) стоимость фиксированная 2200 рупий
Атрипла - Вирадэй (Cipla) помоему 3600 рупий, или что то близкое очень к этому. Цены написаны прямо на упаковках, дороже этого аптека не имеет право продавать. На количество дают скидку. В аптеках такие вещи в Индии не держат, их нигде нет, но если вы закажете то на следующий день вам привезут этого Г__на (для них это именно такое, для нас понятное дело - золото:)))))
Отправляют наши соотечественники, живущие там, за 10-20% от стоимости посылки + почтовые расходы. Отправлять лучше не в Россию. Никакого труда сьездить в ту же Испанию зимой не составит. Таможня пропустит посылку без проблем, если указанная цена пакета будет менее 200-250 евро. (это для всего ЕС)

На фармчеккере есть множество фирм, которые продают уже то же самое, но по 150-200 долларов за месячный курс. ПРОВЕРЕНО!: купив у них (В канаде или США), вам прийдет обычный пакет из Индии, хотя покупали вы в якобы штатах… Иными словами, офис в штатах сидит и делает примерно тоже самое что можете сделать вы с курьером, но с Индийской небольшой фарм-фирмой. Накрутка - 10 концов!

Меня интересует больше есть ли в Индии Рилпивирин, Комплера и Стрибилд. Если они там есть, то на них будут специальные цены для Индии. Я отпишу по этому вопросу в ближайшее время. Если кто имеет знакомых в Тае, спросите про эти три позиции пожалуйста - есть ли и какая местная цена.

Я очень хочу посмотреть группу Вконтакте - киньте ссылку пож;

Паисий, спасибо за теплые слова! И мы тебя ждем в теме про маравирок. Давайте уж либо окончательно свернем ту 19-страничную тему, либо продолжать обсуждать. А то вокруг да около уже год. Вообще я бы вынес на голосование)) Ибо это же сейчас актуальная в Москве тема)))

Сообщение отредактировал Александрович - Пт, 06.09.13, 07:43

paisiiДата: Ср, 11.09.13, 13:44 | Сообщение # 15
Совершенный опыт
Модератор
Комплименты: 145
А вот еще интересно. Зачем самому гнать за лекарством в Индию, Тайланд или Турцию, если тамошний аптекарь может передать пакетик с лекарствами курьеру DHL или Fedex?

Обратился к законодательству, возможна ли пересылка лекарственных средств через границу?
Консультант Плюс тут же выдал следующую информацию Федеральной Таможенной службы РФ:

"Ввоз, а также международная пересылка физическими лицами лекарственных средств, за исключением наркотических и психотропных лекарственных средств, в соответствии с Соглашением от 18 июня 2010 года "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" осуществляются без применения запретов и ограничений неэкономического характера.
Ввоз лекарств для личного пользования (в некоммерческих целях), не зарегистрированных на территории РФ, не требует предоставления лицензии Минпромторга России и разрешения Росздравнадзора.
Физические лица вправе ввозить для личного применения лекарства, содержащие наркотические и психотропные вещества, только в ограниченных количествах и по медицинским показаниям при наличии соответствующих документов. Как правило, это рецепт или справка от врача, выписка из истории болезни. Такие препараты подлежат обязательному таможенному декларированию.
Чтобы узнать, распространяются ли на Ваше лекарство ограничения и запреты при ввозе на территорию Таможенного союза, необходимо изучить состав препарата на предмет содержания в нем наркотических и психотропных веществ. Со списком запрещенных к провозу наркотических и психотропных веществ можно ознакомиться в п. 2.12 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами (см. на сайте Комиссии таможенного союза http://www.tsouz.ru/).
Вывоз лекарственных средств с территории Таможенного союза не контролируется"".

Сообщение отредактировал paisii - Ср, 11.09.13, 13:46

бубалуДата: Пт, 13.09.13, 13:00 | Сообщение # 16
Открытие
+
Комплименты: 0
Народ привет! Вроде тема называется где и как  купить, так позвольте предложить по паре пачек комбивира и калетры годность до 14 и 16 гг. Спасибо

ksyuДата: Пт, 13.09.13, 14:54 | Сообщение # 17
Абсолютный опыт
Модератор
бубалу, Позволяем, за сколько предлагаете?

бубалуДата: Сб, 14.09.13, 18:28 | Сообщение # 18
Открытие
+
2500 калетра и 1500 комбивир

ksyuДата: Сб, 14.09.13, 18:41 | Сообщение # 19
Абсолютный опыт
Модератор
бубалу, скинула в личку.

mileniaДата: Вс, 15.09.13, 16:41 | Сообщение # 20
Дебют
+
rebjata, kto polsuetsja sxemoj TRUVADA- NORVIR- REYATAZ.? IMEY PO ODNOJ PACHKE. MOGY PERESLAT' TOLKO NA UKRAINU.

Добавлено (15.09.13, 14:51)
potom... kivexa- norvir-prezista...?

Добавлено (15.09.13, 16:41)
ne prodayu... s radost'jy pomogy:)

soliДата: Вс, 15.09.13, 16:47 | Сообщение # 21
Бриллиант
+
Комплименты: 10
Покупала себе никавир -14уп., комбивир одна уп. Зиаген 1уп. Не быоо препаратов в центре, купила сейчас вот никавира много, а чпрез пару дней мне его дали в центре. Кому интересно пишите в личку

LesyabarbisaisДата: Чт, 19.09.13, 21:32 | Сообщение # 22
Коктейль свежих мыслей
+
у меня 3 упаковки ритонавира-100(60капс.,Индия),срок реализации до 11.2013.Кому нужен?Только как переслать? t хранения от+ 2до+ 8?дома-то в холодильнике...

К концу сказки добро победило разум.

Сообщение отредактировал Lesyabarbisais - Чт, 19.09.13, 22:15

soliДата: Чт, 19.09.13, 23:26 | Сообщение # 23
Бриллиант
+
Комплименты: 10
Переслать ни как, я свои Покупала и заказывала DHL посл.раз отказали сканируют что сдали... На таблетки док -ты нужны! Поэтому поездом либо через знакомых.

LesyabarbisaisДата: Чт, 19.09.13, 23:41 | Сообщение # 24
Коктейль свежих мыслей
+
значит,выход один-из рук в руки.Сибиряки,кому нужен ритонавир?

К концу сказки добро победило разум.

aleksandrpavlovitchДата: Сб, 28.09.13, 18:46 | Сообщение # 25
Бронзовое перо форума
Пользователь
Комплименты: 6
куплю исентресс в украине или москва и поездом можно передать-срочно.пишите в личку

страх-вот чего на самом деле стоит бояться

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Где и как купить АРВТ? (самостоятельное приобретение терапии)
Страница 1 из 461234546»
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9993 ответов]
Лечение гепатита С [9990 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9317 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6284 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [4931 ответов]
С чего начать? [4559 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [4218 ответов]
Самая современная терапия [3022 ответов]