• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » схема зиаген,ламивудин,реастаз,ритонавир
схема зиаген,ламивудин,реастаз,ритонавир
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 11.01.14, 08:35 | Сообщение # 1
Всем привет. Подскажите кто слышал протакую схему, параллельно лечу геп.с, поменяли с зиаген,ламивудин,стокрин. Стокрин заменили на реастаз и ритонавир. Что скажете?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 11.01.14, 11:31 | Сообщение # 2
У меня схема реатаз,ламивудин,зиаген. Вроде ничего,тттт,схемка. Единственное реатаз во время еды надо и на не голодный желудок. Возможна желтушность с него,у меня пока не было,но у меня реатаз без ритоновира.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 11.01.14, 11:48 | Сообщение # 3
Сказали ритонавир усиливает действие реастаза.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 11.01.14, 12:22 | Сообщение # 4
soli, Да. Поэтому возможна желтушность,но бывает не у всех.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 11.01.14, 13:09 | Сообщение # 5
Цитата soli ()
Сказали ритонавир усиливает действие реастаза.
Ритонавир, как правило, используется в качестве фармакокинетического усилителя (бустера) всех ингибиторов протеазы (ИП). Позволяет незначительно снижать дозу основного (усиливаемого) препарата за счет собственной дозы.

Цитата soli ()
Подскажите кто слышал протакую схему, параллельно лечу геп.с, поменяли с зиаген,ламивудин,стокрин. Стокрин заменили на реастаз и ритонавир. Что скажете?
У вас сочетанная вирусная инфекция (ВИЧ+ВГС). При ВГС с Реатазом надо быть осторожнее, особенно усиленным Ритонавиром!

С осторожностью: сахарный диабет, гипергликемия, дислипидемия, гипербилирубинемия, нефролитиаз, вирусные гепатиты, хронический активный гепатит, печеночная недостаточность легкой и средней степени тяжести (для атазанавира), печеночная недостаточность слабой степени тяжести (для комбинации атазанавир/ритонавир).

Т.к. вы недавно родили детишек, то также следует быть осторожней с Реатазом в первые два-три месяца после родов:

В послеродовом периоде не требуется корректировка дозы, однако следует обеспечить тщательное медицинское наблюдение за пациенткой на предмет выявления побочных реакций, т.к. возможно повышение концентрации препарата в плазме крови в течение первых 2 мес после родов.

В целом препарат хороший, но только без Ритонавира. Если у вас нет описанных выше ограничений, отсутствует печеночная недостаточность (средняя, тяжелая форма) и длительная НО ВН на фоне другой схемы, то я бы на вашем месте и с учетом ВГС попросил (даже настоял) на назначении небустированного Реатаза (без Ритонавира). И проблем с желтушностью при нем как правило не бывает, и с ЖКТ все в норме, биохимия (кроме билирубина) остается в пределах нормы. И не надо слушать рекомендации (если последуют) о том, что мол раз вы уже на АРВТ, то теперь необходимо применять только бустированный Реатаз... Все будет нормально при условии длительного подавления вируса (НО ВН) и отсутствия проблем с печенью на момент начала приема небустированного Реатаза!

Цитата soli ()
Стокрин заменили на реастаз и ритонавир
А вы что на протяжении всей беременности применяли Стокрин?!


Сообщение отредактировал marev - Сб, 11.01.14, 21:59
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 12.01.14, 02:43 | Сообщение # 6
Да я родила, а схему пьет муж. Леса геп.с сменил т.к. нужна мне помощь, а от стокрина ночью не реально не спать.

Добавлено (12.01.14, 02:43)
---------------------------------------------
marev, ОЙ РЕБЯТА у нас не реатаз, а презиста. Итого;презиста,ритонавир,абакавир,ламивудин.

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » схема зиаген,ламивудин,реастаз,ритонавир
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]