• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Терапия и .....
Терапия и .....
sobaka Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.02.14, 18:31 | Сообщение # 1
Мне в СЦ сказали что даже если человек принимает терапию,то все равно он постоянно будет мучаться с болячками,всякими высыпаниями.И что терапия может его свести в могилу.

как так?
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 26.02.14, 18:37 | Сообщение # 2
sobaka,  вам это сказала техничка вашего СЦ? Где модераторы сегодня не пойму? Сплошной троллинг!!!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 26.02.14, 18:40 | Сообщение # 3
Не верь. От теры могут быть побочки, они проходят со временем. Если непроходят,её заменят на другую схему.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
sobaka Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.02.14, 19:01 | Сообщение # 4
я не троллю....
просто пишу сказанное мне
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 26.02.14, 19:11 | Сообщение # 5
Цитата sobaka ()
что терапия может его свести в могилу


Это Вы серьезно, такое дитя неразумное или
дисидентствовать под  прикрытием надумали?

Добавлено (26.02.14, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата sobaka ()
просто пишу сказанное мне


Кем сказанное?
Врачём в кабинете и упоротым дядькой в корридоре?


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
sobaka Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.02.14, 19:53 | Сообщение # 6
не надо на меня наскакивать. Я о диагнозе узнала месяц назад.Незнаю ничего толком,первые слова врача были что мне осталось недолго.А в конце уже то,что написано выше.
Поэтому здесь и спрашиваю...
Профиль
Nataxa Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 26.02.14, 20:48 | Сообщение # 7
Не поверю что врач в СЦ мог так сказать

Живу с + 13 лет
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 26.02.14, 21:37 | Сообщение # 8
если больной хочет жить, то медицина тут бессильна

а СЦ лучше сменить, или наоборот, на зло врачу, на радость себе и родным прожить до изобретения лекарства, и потом еще лет 100 )))


как страшно-то
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 26.02.14, 22:11 | Сообщение # 9
Цитата sobaka ()
Мне в СЦ сказали что даже если человек принимает терапию,то все равно он постоянно будет мучаться с болячками,всякими высыпаниями.И что терапия может его свести в могилу. как так?
никак . даже стоящему двумя ногами в могиле никто не скажет, что лечение бесполезно . не верю . всем обещают 60 лет жизни )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 26.02.14, 23:56 | Сообщение # 10
Бред полнейший!!!! Если с так, то зачем мы вообще , лечимся от всего от ОРВИ, от гриппа, зачем пьем лекарто от давления и т.д. Все равно рано или поздно загнется человек. На кой вообще тогда доктора нужны и для чего умные головы работают над изобретениями лекарств ? Все равно итог будет один у всех.... И не зависимо ВИЧ или нет , но каждого человека всю жизнь преследуют , всякие высыпания и разные болячки. 
А  вы автор услышали и забыли про это.. мало ли кто, что говорит.....
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 27.02.14, 08:37 | Сообщение # 11
Цитата marta ()
даже стоящему двумя ногами в могиле никто не скажет, что лечение бесполезно
да, это так. И сам пациент тоже надеется. Редко кто опускает руки (если только не траблы с психикой, если сам пациент не спешит в гроб).


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 27.02.14, 12:31 | Сообщение # 12
Цитата sobaka ()
не надо на меня наскакивать. Я о диагнозе узнала месяц назад.Незнаю ничего толком,первые слова врача были что мне осталось недолго.А в конце уже то,что написано выше.Поэтому здесь и спрашиваю...
А вам уже предложили терапию? лично мне такого в сц не говорили. Попыталась моя местная инфекционистка что то пробубнить типа найдешь таких как ты и все))ее счастье что я тогда вообще не понимала о чем она)А то что на вас напали,просто и правда попахивает диссидентством,потому что именно они начинают так про терапию писать

Добавлено (27.02.14, 12:31)
---------------------------------------------
И если врач так сказала,может она предложила альтернативу терре? ну не знаю например уринотерапию?)))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 27.02.14, 13:27 | Сообщение # 13
Цитата sobaka ()
Мне в СЦ сказали что даже если человек принимает терапию,то все равно он постоянно будет мучаться с болячками,всякими высыпаниями.И что терапия может его свести в могилу.
 я поняла вас так...что даже если вы принимаете теру: молочница, стоматит, герпес, пневмания...и другие болезни вас стороной не обойдут. вы все равно этим или тем, но будете страдать. если вы принимаете теру, это не  гарантия жизни полноценной и безболезненной на все 100%, видимо доктор это имела ввиду...да это так. терапия это не спасение и не чудо таблетки. вы как и обычный здоровый человек будете болеть, может чуть больше чем обычный, может меньше...все индивидуально здесь. но раз вы + то и некоторые болячки, слабые ваши места могут давать слабинку. это не прямо точно и все тут...повторяю, здесь как повезет вам! как работает и защищается ваша имун. система. .....что касается терапии и ее приема. да это не сахар, это не витаминки, но это шанс на жизнь...здесь уж вам решать пить или нет, хотите жить или нет. без нее вы в могилку попадете еще быстрее это точно, с ней будете жить полноценной жизнью еще не один год, а может и десяток.
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 15.05.16, 10:59 | Сообщение # 14
Но все таки радует, что люди, которые имеют гепатиты, наконец то приобрели шанс на выздоровление, благодаря новым препаратам. Вот бы ещё от тубика нашли качественную терру, было бы прекрасно. Тогда бы шансы плюсов на продолжительность и качество значительно возросли. Может быть централизация закупок и приведёт к порядку и отсутствию перебоев в получении арвт. Конечно, нужен постоянный и беспристрастный контроль со стороны государства, а то жажда наживы отдельно взятого чиновника приводит к краху любых хороших идей.

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 15.05.16, 12:31 | Сообщение # 15
Цитата Мелисса ()
Анонс был такой

Вирус лекарственного дефицита.


Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 15.05.16, 18:40 | Сообщение # 16
Флуд удалён.
Профиль
Coolguy73 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 16.05.16, 04:21 | Сообщение # 17
добрый день самаретяне, инопланетяне и просто хорошие люди.
Мучает меня один вопрос по террапии. 
Суть дела в следующем, в СЦ назначили прием препаратов КАЛЕТРА по 2/два раза в день и КОМБИВИР, по 1/ тоже два раза.
ВН- не определяется,
КЛЕТОК-387..
так вот я и решил (возможно ошибочно), что мне хватит и по одной табл. КАЛЕТРЫ по утрам. Суть да дело ВН та же! 
Так вот вопрос...МОЖЕТ Я ВСЕ-ЖЕ ЧТО-ТО НЕ ТАК ПРИНИМАЮ?


TimRich
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 16.05.16, 04:34 | Сообщение # 18
Coolguy73, Калетра комбивир тема здесь http://forum.u-hiv.ru/forum/4-217-1
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Терапия и .....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]