• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » нужен совет о схеме.
нужен совет о схеме.
andrm5 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.06.14, 19:48 | Сообщение # 1
веро-ставудин2раза в день,эпивир(ламивудин)2раза вдень,стокрин1раз вечером.Подскажите пожалуйста,что думаете насчет этой схемы?7июля будет 3месяца,как принимаю.

andrm5
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 12.06.14, 20:08 | Сообщение # 2
andrm5, схема ваша рабочая, но токсичная.
Какие у вас сейчас ИС и ВН, гемоглобин? Вам надо приложить усилия (если не сейчас, то в ближайшее время) по замене ставудина на абакавир, тенофовир или на зидовудин (но не видекс).
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 12.06.14, 20:10 | Сообщение # 3
andrm5, Какие у вас ИС и ВН были  на момент назначения терапии? И какие сейчас,по прошествию 3-х месяцев? Как вы себя чувствуете на этой схеме?

Не зарекайся...
Профиль
andrm5 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.06.14, 21:03 | Сообщение # 4
начинал тяжело с 8клетками,в больнице сязвой,самочуствие ад,через2недели выписка не помню толком первые дни,моментами,потом легче и легче,язва была огромной ,видно начала затягиватся.Месяц назад клеток 109 ,вирусная 250.Таблеток еще на месяц,а так вроде врач намекал на что то более щадящее.Я просто новичок по приему препапатов.

Добавлено (12.06.14, 21:03)
---------------------------------------------
Анасчот самочувствия,не супер,перепады настроения,врач посоветовал сидеть дома и получить инвалидностл на год пока клетки растут,короче как будтото не со мной все это происходит.Ну да сам виноват 7последних лет не посещал с/ц,работа,работа,вот результат.


andrm5
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 12.06.14, 21:08 | Сообщение # 5
andrm5, вам профилактику туберкулеза назначали? бисептол принимаете? Если сейчас состояние не критическое, я бы вам советовал поговорить с врачом о замене ставудина (когда кончится выписанный). Со стокрином уживаетесь?
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Чт, 12.06.14, 21:47 | Сообщение # 6
andrm5, Хорошо, если бы поменять ставудин и ламивудин на Кивексу, а Стокрин раз начали пить, то уже не расставайтесь с ним)))))) Хорошо он клеточки поднимает.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Чт, 12.06.14, 21:48 | Сообщение # 7
Да и за 3 месяца у вас очень хорошие результаты.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
andrm5 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.06.14, 22:00 | Сообщение # 8
да,бисептолчерез 2дня одну табл.,противотуберкулезные на ночь с вит.б6,плюс после фгс от язвы продлили на месяц лечение,а от стокрина осбо ничего сейчас,еслли не считать нервоза какогото и перепадов настроения,головокружение.

Добавлено (12.06.14, 22:00)
---------------------------------------------
да у меня просто геп  ц,боюсь совсем бы неубить печеннь стокрином ,хотя повторюсь я в лекарствах не силен.


andrm5
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Чт, 12.06.14, 22:14 | Сообщение # 9
andrm5, Поэтому Стокрин и надо пить на ночь, чтобы днем нормально себя чувствовать.
Многие с гепатитом С пьют Стокрин и все нормально.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 12.06.14, 22:27 | Сообщение # 10
Цитата andrm5 ()
да у меня просто геп  ц,боюсь совсем бы неубить печеннь стокрином

думается, что страх ваш преувеличен на этот счет, да и выбора у вас нет - иммунитет надо восстанавливать. А с гепатитом вы что планируете делать? Обследовались уже?
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Чт, 12.06.14, 23:21 | Сообщение # 11
Рано еще о лечении гепатита думать. Надо сначала клетки подростить. Раньше ис 500 и не стоит начинать.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 12.06.14, 23:27 | Сообщение # 12
Цитата LisaAlisa ()
Раньше ис 500 и не стоит начинать.


Чушь какая. Сами придумали ? Или так модно в МГЦС ? Ну я начинал с 290-300 кл/мкл, арв- схема EFV+3TC+ABC, ПВТ пегасис 180, рибетол 800- 56 нед.

300 кл вполне достаточно. Но может оказаться так,что они не поднимутся  у него до 300 никогда. Так может быть. Что тогда ? Тогда надо лечить и с 200 кл/мкл. Это особая,довольно сложная категория.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 13.06.14, 06:56 | Сообщение # 13
Цитата andrm5 ()
да у меня просто геп  ц,боюсь совсем бы неубить печеннь стокрином
Не убьёте. Что назначено,надо пропить. И терапию ни в коем случае не бросать.
Нормализуется состояние,тогда будете думать с врачом о замене схемы. На данный момент она работает и не плохо.

Так-с! Советы по поводу лечения гепатита пока игнорируйте. Не до этого сейчас.
Восстанавливайте иммунитет.

Для LisaAlisabobcat2, Стоп, доктора мои милые! Ребятки,пусть человек в себя придёт,а потом будем с умными советами со всех сторон накидываться. И смену схемы и лечение гепатита.... Пусть из стадии СПИДа выберется.

Мда..... Затянули Вы,милейший.Очень затянули. Жаль.
Удачи Вам! Выздоравливайте!


Не зарекайся...
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 13.06.14, 08:55 | Сообщение # 14
Цитата Z_Z ()
Ребятки,пусть человек в себя придёт,а потом будем с умными советами со всех сторон накидываться. И смену схемы

Ну человек же просил умных советов?!)) Я думаю, из такого иммунодефицита можно выходить довольно долго (годами), а вот необратимо обезобразиться довольно быстро. И эти 109 клеток могут быть просто всплеском в начале терапии, а не истинная динамика.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 13.06.14, 10:44 | Сообщение # 15
Цитата techlog ()
Я думаю, из такого иммунодефицита можно выходить довольно долго (годами)


Так точно. И очень многие, начавшие с крайне низкого ИС, не выйдут за пределы СПИДа никогда :

http://cid.oxfordjournals.org/content/48/6/787.long
Цитата techlog ()
а вот необратимо обезобразиться довольно быстро.


Примерно за год, или чуть более.  Ставудин-это не зидовудин . + высокий риск диабета у получающих ставудин :

http://journals.lww.com/aidsonl.....6.aspx

Это немудрено,  ибо риск нарушения метаболических процессов у ставудина максимально возможный :





Цитата techlog ()
я бы вам советовал поговорить с врачом о замене ставудина (когда кончится выписанный)


Да.Также как и  подключить профилактику туберкулеза ( не описано,что получает )


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пт, 13.06.14, 10:46
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 13.06.14, 11:08 | Сообщение # 16
Цитата techlog ()
а вот необратимо обезобразиться довольно быстро
А не кажется вам что,стоящему на краю могилы,думать о внешности,это по крайней мере глупо.

bobcat2, хватит уже со своими ссылками. Сколько раз говорила?

Я пойму,Технолог и несколько людей здесь. Своими словами описывайте всё. А то "доброта и дельные советы" так и прёт из вас всех. А скорее на умняк пробивает.

Добавлено (13.06.14, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата bobcat2 ()
Да.Также как и  подключить профилактику туберкулеза ( не описано,что получает

И что? Автор напишет,что принимает,от этого что-то изменится? Лучше и эффективнее изониазида и пиразинамида ещё ничего не придумано в профилактике туберкулёза.
Бисептол назначен? Отлично! К этому ещё флуконазол по 150 мг три раза в неделю хорошо. Стандартная схема при низких клетках и перед началом приёма АРВТ. 
Для печени: фосфоглив по 2 капс х 2 раза в день. Фуфломицин? Да и пох! Помогает. Я это вижу каждый день в течении нескольких лет. Поэтому и пишу.
Кто хочет жить отчаянно,тот все побочки перетерпит и выживет. А кто ныть будет и истерить,то и путь один,к господу на аудиенцию.

Автору. Держитесь и сотрудничайте со своим врачом и слушайте его. Пока всё правильно назначено и динамика есть.
 
Разозлили меня.


Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Пт, 13.06.14, 10:54
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 13.06.14, 11:21 | Сообщение # 17
Z_Z, ну а чего ж вы такая не попросили себе ставудин?! А то все умники кивексу себе просят, а других на ставудине оставляют! Человек лечится, чтобы вернуться к нормальной жизни, работать и т.д. А не для того, чтобы сидеть инвалидом и бояться на улицу выйти народ пугать потом. Что вы имеете против замены препарата? Какие это риски несет для пациента?
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 13.06.14, 11:28 | Сообщение # 18
Цитата Z_Z ()
Разозлили меня.

Эт не мы. Это стокрин))
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 13.06.14, 11:35 | Сообщение # 19
Цитата techlog ()
Эт не мы. Это стокрин))
 Да неужели? Я его хорошо переношу.

Цитата techlog ()
А то все умники кивексу себе просят

Так я и не с 7 клеток начинаю. Есть разница? И не умничаю,а пишу то,что знаю и вижу.

Добавлено (13.06.14, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата techlog ()
Человек лечится, чтобы вернуться к нормальной жизни, работать и т.д. А не для того, чтобы сидеть инвалидом и бояться на улицу выйти народ пугать потом. Что вы имеете против замены препарата? Какие это риски несет для пациента?

Лечится? Так это отлично! Уважаемый Технолог,по поводу отрицания его лечения, мною не сказано ни слова.


Не зарекайся...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 13.06.14, 14:11 | Сообщение # 20
Цитата Z_Z ()
Для печени: фосфоглив по 2 капс х 2 раза в день. Фуфломицин? Да и пох! Помогает. Я это вижу каждый день в течении нескольких лет. Поэтому и пишу.


Я миллион раз наблюдал, как обычная инфузия изотонического раствора NaCl помогает от всего, улучшает абсолютно любые симптомы- от падения АЛТ до исчезновения экстрапирамидной симптоматики. Посему, основываясь на своём опыте- рекомендую ))
А если серьезно,то все очень просто-  идем на сайт FDA или EMA ( других крупных  лекарственных регуляторов в мире просто нет), смотрим,  есть регистрация  препарата в качестве лекарственного средства ? Есть нормальные релевантные исследования по препарату или субстанции его составляющей, публикации в  авторитетных журналах ? Тогда ОК. Нет- в топку. Назначающего подобное доктора- туда же.
Более подробно Илья написал:

http://arvt.ru/forum/misc/common-hiv-qna/EBM#comment-18691

Хотя как

Цитата techlog ()
Ну человек же просил умных советов?!))

 Есть несколько распространенных моделей взаимодействия пациента и врача:

1) Врач дурак, пациент дурак
2) Врач умный, пациент дурак
3) Врач дурак, пациент умный
4) Умный и тот и другой
5) Пациент умнее врача и превосходит его

 В этом нет ничего оскорбительного или унизительного-это жизнь. Не получается ? Пользуйся мозгами других-это тоже неплохо. Невежество пациентов- выгодно государству,в конечном итоге.Жаль,что этого не понимают..


Ars longa, vita brevis est
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 13.06.14, 15:54 | Сообщение # 21
Цитата Z_Z ()
Ребятки,пусть человек в себя придёт,а потом будем с умными советами со всех сторон накидываться. И смену схемы и лечение гепатита.... Пусть из стадии СПИДа выберется.

Согласна, поэтому и написала, чтобы сейчас настраивался на профилактику и преверженность к АРТ. А не про гепатит думал.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 13.06.14, 16:05 | Сообщение # 22
Цитата bobcat2 ()
не поднимутся  у него до 300 никогда. Так может быть. Что тогда ? Тогда надо лечить и с 200 кл/мкл. Это особая,довольно сложная категория

Согласна, мой муж тоже из этой категории. За год выше 139 клеток не растёт, хоть и нагрузка неопр. Начинал с 21 клетки.
Есть случаи серьёзных осложнений при лечении гепатита на низком ис , с летальными исходами.
Сама если честно не очень сильна в теме лечения гепатита, поэтому очень много интересовалась у своих коллег. Ответ один. Начинать не менее 500 ис.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 13.06.14, 16:08 | Сообщение # 23
Цитата Z_Z ()
Лучше и эффективнее изониазида и пиразинамида ещё ничего не придумано в профилактике туберкулёза.

Лучше Изониазида и Этамбутола. Полегче немного. wink


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 14.06.14, 00:02 | Сообщение # 24
Цитата LisaAlisa ()
ного интересовалась у своих коллег. Ответ один. Начинать не менее 500 ис.


А наши кОллеги на Обводном канале лечат с ИС 300-350 )) И интересоваться не надо. Берут и лечат. Правда последние года 4 в Спб AIDS Center набрали всякого ширпотреба.. А вообще читайте гайдлайн  европейский, пож. Где то стоит  там требование 500 кл ? Нет. Мнение  коллег в топку )) 

 
Цитата LisaAlisa ()
мой муж тоже из этой категории. За год выше 139 клеток не растёт, хоть и нагрузка неопр. Начинал с 21 клетки. Есть случаи серьёзных осложнений при лечении гепатита на низком ис , с летальными исходами.
 


 У  вас один муж? ) Есть случаи быстрого развития цирроза при низком ИС и коинфекции HCV/HIV.С летальными исходами )) Даже не то что случаи а очень много случаев. Полбольницы на Бумажной таких случаев ))


Ars longa, vita brevis est
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Сб, 14.06.14, 09:22 | Сообщение # 25
bobcat2, Так 300 тоже ещё надо набрать. Вот как быть? Со 150 тоже начинать. Наш врач в сц просто не даст терапию от гепа. А сама лечить без наблюдения я его не смогу.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
andrm5 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 14.06.14, 10:35 | Сообщение # 26
Спасибо всем за совет и поддержку.7 июля 3 полных месяца приема схемы и поход к инфекционисту,может и выбирусь как нибудь.А я все думал ,что это на меня все как то странно посматривают ,мол живой еще и язва огромная зарастать начала и за терапией пришел.

andrm5
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 14.06.14, 12:25 | Сообщение # 27
Цитата LisaAlisa ()
Так 300 тоже ещё надо набрать. Вот как быть? Со 150 тоже начинать. Наш врач в сц просто не даст терапию от гепа.


Со 150-нет. Хотя бы 300 кл нужно.Такой уровень совсем безопасен для начала, если  больной уже получает АРТ. Гладко  не будет, возможно  придётся корректировать гематологию, нейтропению лейкопоэтиками ( кстати, врачи в центрах спид с ними не работают практически никто и больные,после должных инструкций пользуются сами ) и т.д. 

Вот, кстати, пример начала ПВТ на  200 кл/мкл ( здесь и вот здесь  ). ИС на момент начала ПВТ 159 кл/мкл.Стандартные  48 нед ПВТ. У меня пользователи отличаются тем,что выкладывают все крайне подробно, со всеми анализами.Полистайте, может интересно будет.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Сб, 14.06.14, 13:17 | Сообщение # 28
bobcat2, Спасибо! Так я могу выложить вам все сканы анализов и выписок. У нас их тьма. Я у вас там спросила еще в теме ИС и ВН.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 16.06.14, 16:23 | Сообщение # 29
Подскажите, пожалуйста, по схеме.
Приехала я сегодня в СЦ за терапией и мне врач безрадостно сообщает, что реатаза нет. 
Была схема: реатаз+вирокомб.
Было предложено взамен: вирокомб+презиста600+ ринвир100 или вирокомб+калетра или просто вирокомб без ничего в ожидании реатаза))))))))
Я выбрала ту схему что с презистой. Правильно я поступила? Хотя выбор уж какой был.
На терапии 2 месяца, переношу хорошо. 
Старт был с ИС 312, ВН 3600.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 16.06.14, 17:59 | Сообщение # 30
Презиста в режиме 600/100 Х 2 от Калетры  ничем не отличается- ни по метаболическим нарушениям,  степени нарушения липидного обмена, вероятности липодистрофии. Разве что переносимость лучше Калетры, нет диареи и тошноты,а метаболические нарушения те же самые. Презиста 800/100 Х 1 -  отличается,в выгодную сторону.



Цитата
реатаз+вирокомб.


Реатаз без ритонавира в DHHS вообще не рекомендуется в качестве варианта выбора,только Реатаз/ритонавир. Лучше заменить  в дальнейшем на Реатаз/ритонавир. Или, если будет возможность, на Презисту 800/100 Х 1.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пн, 16.06.14, 18:01
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 16.06.14, 18:47 | Сообщение # 31
А Презисту 600 на 800 можно заменить (если появится)?
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 16.06.14, 18:51 | Сообщение # 32
bobcat2, Спасибо большое за совет. 
Значит вернусь на реатаз/вирокомб. Если получится и что будет.

Фигово, конечно, вот так вот скакать со схемы на схему. cry

Надо было Калетру выбрать, хотя врач сказала, что презиста лучше...

Добавлено (16.06.14, 18:51)
---------------------------------------------
Starskiy, пока мне предложили то, что есть sad   К осени может выбора больше будет попрошу презисту 800

Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 16.06.14, 18:52 | Сообщение # 33
Цитата Виспа ()
Starskiy, пока мне предложили то, что есть

Это был вопрос с моей стороны.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 16.06.14, 19:13 | Сообщение # 34
А все нужно пить строго через 12 часов или без разницы?
Спросила у врача, говорит, что все во время еды, остальное не важно.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 16.06.14, 19:15 | Сообщение # 35
Цитата Виспа ()
Спросила у врача, говорит, что все во время еды, остальное не важно.

Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 17.06.14, 10:22 | Сообщение # 36
Спрошу еще раз...может кто ответит, очень надо.
Презиста600+вирокомб+ринвир - все по 1 таблетке 2 раза в день. То, что во время еды принимать я уже поняла).
Вопрос: необходимо принимать препараты строго через 12 часов? Это принципиально?
Просто я не всегда утром успеваю покушать в строго определенное время.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 17.06.14, 10:32 | Сообщение # 37
Цитата Виспа ()
А все нужно пить строго через 12 часов или без разницы?

  600/100 Х 2 -  600/100 каждые 12 часов  во время еды. Ни до, не после,а  "во время"

Цитата Виспа ()
Спросила у врача,


Не нужно у этого врача ничего спрашивать. Лучше  знать самому. Прочтите вот эту  книжечку  
Кристиан Хоффман, Юрген.К.Рокштро. Лечение вич-инфекции 2011  , будете знать больше и чувствовать себя уверенней.
Цитата Starskiy ()
А Презисту 600 на 800 можно заменить (если появится)?


Можно, если не было истории неудачи терапии и нет мутаций резистентности к ингибиторам протеазы. Нота FDA по этому поводу :
http://www.fda.gov/ForCons....771.htm


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 17.06.14, 10:36 | Сообщение # 38
bobcat2, спасибо большое за ответ.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 01.07.14, 08:31 | Сообщение # 39
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
Жду, конечно, мнение bobcat2, и всем остальным мнениям знающих буду рада.
Принимала 2 месяца терапию: реатаз+вирокомб. Все было хорошо, но тк в нашем СЦ закончился реатаз и меня перевели на презисту600+вирокомб+ринвир.
Пью новую схему уже дней 10. Появилась мелкая сыпь, вроде не мешает особо, но если приглядываться любопытным, то видно.  И слабость, сонливость, прям не могу работать нормально.
Что делать? Менять схему? В СЦ на данный момент есть только вирокомб+калетра.
Стоит ли переходить на калетру или потерпеть и подождать пока в СЦ появится новая тера???
Я прям мечусь уже 3й день.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 01.07.14, 11:27 | Сообщение # 40
Цитата Виспа ()
Принимала 2 месяца терапию: реатаз+вирокомб.

Без ритонавира Реатаз просто достигает меньших концентраций, и схема на небустированном Реатазе оказывается довольно слабой. Если не бывает пропусков и опоздания невелики, то можно и небустированный Реатаз пить. Тем более если ВН уже подавлена предыдыщей длительной терапией А вот начинать с небустированного Реатаза как раз не стоит: слишком велики риски :



Т.е. если уж так хочется,то  сначала Реатаз/ритонавир, достижение и удержание рнк вч менее 50 кп,хотя бы с полгода,потом переход на Реатаз.

Цитата Виспа ()
Пью новую схему уже дней 10. Появилась мелкая сыпь, вроде не мешает особо, но если приглядываться любопытным, то видно.  И слабость, сонливость, прям не могу работать нормально. Что делать? Менять схему? В СЦ на данный момент есть только вирокомб+калетра.
Стоит ли переходить на калетру или потерпеть и подождать пока в СЦ появится новая тера???
Я прям мечусь уже 3й день.


А чего метаться, если все равно ситуацию вы изменить не можете? Тут либо смена места жительства на  нормальный мегаполис ,либо мучаться дальше. Пожизенно. Калетра в смысле переносимости- еще хуже Презисты 600/100 Х 2.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » нужен совет о схеме.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]