Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Yoka Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.07.14, 19:31 | Сообщение # 1
Всем привет, я - новенькая на вашем форуме, извините, если что не так и не туда. )
С учетом того, что я после сложной, полостной операции... Поэтому и сказали срочно начать терапию, так как иммунка упала совсем...
Я очень слаба сейчас, боюсь лекарств.

В СЦ назначили схему:

обед - 2 табл презисты + 1 кап ритонавира
гептавир - 1 табл 2 раза в день (9:00 - 21:00).
ставудин - 1 табл 2 раза в день

С последним препаратом небольшая неразбериха, сначала мне выписала врач видекс 1 табл натощак в 10:00, но в наличии не оказалось, поэтому был выписан ставудин, а вот он 2 раза в день, нормально ли будет 10:00 - 22:00 (с учетом гептавира) или лучше выбрать другое время?

Также прошу оценить схему. ) нормально ли? Читала здесь на форуме, что назначают там 2 или 3 препарата, а тут больше... И принимать аж семь (!!!) таблеток, очень страшно начинать.....

Прошу поддержать )), и принять новенькую.
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Пт, 15.09.17, 15:18 | Сообщение # 4881
Цитата DedMazai ()
Попробуйте пробить замену тенофовира на абакавир и ламивудин

Что за новое слово в медицине?

Или Вы что то совсем другое хотели сказать?

Хотя, давать такие размашистые советы вцелом не кошерно.
Вот так походя, не имея представления о пациенте,
об истории болезни - взять и сходу насоветовать отменить 
довольно современный и весьма эффективный препарат.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 15.09.17, 15:25 | Сообщение # 4882
Цитата ElAL ()
взять и сходу насоветовать отменить довольно современный и весьма эффективный препарат.
Для этого есть основания. В ее возрасте у женщин итак повышенный риск остеопороза и переломов. Особенно шейки бедра. А Тенофовир еще сильнее увеличивает эти риски. Я бы своим родителям такое бы не назначил. Далее. Тенофовир в сочетании с Ритонавиром серьезно нагружает почки. Тем более в ее возрасте опять же.

Я бы на ее месте перешел на Ламивудин+Долутегравир (дженерик). Или просто убрал бы Тенофовир из ее схемы.

Ламивудин+Презиста+Ритонавир - рабочая схема.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 15.09.17, 15:28
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 15.09.17, 15:25 | Сообщение # 4883
Эмтрицитабин Тенофовир - может давать побочные явления, с плотностью костной ткани. В т.числе болевые явления в суглобах, о которых писала пользовательница. Никаких советов по замене без консультации с врачом никто никому не давал, как рекомендация - был совет провести денситометрию, и обсудить с лечащим врачом. Не стоит выискивать в сообщении то - чего там нету на самом деле.

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Пт, 15.09.17, 15:32 | Сообщение # 4884
Цитата banderas ()
Я бы на ее месте перешел на Ламивудин+Долутегравир

Совсем свихнулись теоретики,
теперь настоятельно рекомендуют схему их всего двух препаратов.
Банить надо таких теоретиков, иначе
на форуме начнется эпидемия резистентности,
а сочинский теоретик будет хихо сидеть в сторонке, покуривать
самокрутку и делать вид, что он совершенно не причем.

Добавлено (15.09.17, 15:32)
---------------------------------------------
Olga69, пожалуйста осторожней с советчиками.

Типы вроде Бандераса Вам насоветуют,
что получите резистентность на основные препараты,
даа еще заплатив за это собственными деньгами,
а альтернатив при российской реальности фактически не остается.

Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 15.09.17, 15:36 | Сообщение # 4885
Olga69, если ты на Соколинке, то 1.кто лечащий? 2. Сделай денситлметрию и глянь у мед.сестры бохимию, где обрати внимание на кальций, белок, ревмат.фактор, холест.профиль. 3. Возьми на руки экг, эхо сердца, узи почек, заключение хирурга или ревматолога по суставам. 4. Смело проси схему абакавир/ламивудин/тивикай.  Если что еще надо, спрашивай у врача. 5. Да, есть клин.испытания по облегченной схеме ламивудин/тивикай, но в России ее не назначают, пациенты на свой страх и риск пьют без абакавира. Результата я лично пока не знаю.

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 15.09.17, 15:41 | Сообщение # 4886
Lemke22- прямо пошаговая инструкция, респект Вам!

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Пт, 15.09.17, 15:42 | Сообщение # 4887
Цитата banderas ()
Ламивудин+Презиста+Ритонавир - рабочая схема.

Какая рабочая?
Это опять схема из двух препаратов.
Вы совсем крышей поехали или обкурились там в своем притоне?


Сообщение отредактировал ElAL - Пт, 15.09.17, 15:43
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 15.09.17, 16:06 | Сообщение # 4888
Цитата ElAL ()
Банить надо таких теоретиков, иначена форуме начнется эпидемия резистентности
Банить надо тебя, тролль -двоечник. Если не разбираешься, свали с этой темы. Не позорься.

Цитата ElAL ()
Какая рабочая?
Несколько исследований это подтвердили. Более того, в Американских Гайдах, в other regimes уже есть подобные двойные схемы. Ей нельзя Тенофовир , пусть убирает. Денситометрия ничем не поможет. Кроме как проследить что ей хуже. Невежи, ты и Локи, вон отсюда, вредители. Или сидите молча, зубрите предмет.

Вот последнее КИ. А их было несколько с одинаковым итогом. https://spid.center/articles/1364  Давно пора привыкнуть, что в отличии от ваших тупых и голых истерик , у меня всегда есть факты на руках.
Цитата ElAL ()
эпидемия резистентности,
Порыдай еще. Или давай ссылку на факты резистентности на таких схемах или молчи.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 15.09.17, 16:08
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 15.09.17, 16:10 | Сообщение # 4889
ElAL, Отчет (за конец 16 года) с конференции в г.Глазго почитай(о использовании у людей с подавленной вир/нагр. Ингиб.протеазы(+ритоновир/кобицистат) + всего 1 НИОТ
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Пт, 15.09.17, 16:15 | Сообщение # 4890
Уважаемые модераторы,
угомоните пожалуйста этого безумного,
возомнившего себя владычей морскою,
раздающего налево и направо советы самых
фантастических двукомпонентных схем,
да еще адресуя свои "рекомендации"
участникам мало разбирающимся в тематике.

Результатом буйной деятельности этого
специалиста по охране доступных девиц сочинского притона,
будут резистентности у легковерных форумчан и возможно
в итоге трупы.

На чьей совести?
На его - врядли, у это человека совести нет вовсе,
только раздутое самомнение.
Вы, модераторы и администрация форума несете
моральную ответственность за возможный вред
здоровью форумчан в результате бурной "деятельности"
этого типа.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 15.09.17, 16:23 | Сообщение # 4891
Вот еще. http://www.aidsmap.com/Darunav....3095924

[url=http[img]Я бы просто сначала убрал у Olga69, Тенофовир. Так она бесплатно облегчит себе жизнь и улучшит здоровье. В идеале конечно потом и Дарунавир на Долутегравир сменить. Так для сердца и сосудов полезнее.

Цитата ElAL ()
Уважаемые модераторы
Забаньте его за троллинг и флуд.

Цитата ElAL ()
угомоните
Наверное в милиции работал. Или на милицию до того как стал беженцем. Заявы строчит на автомате. Только мозгов это не прибавит. ElAL, ты опять сел в лужу и лицом в грязь. Тебе на фактах обосновали твою вопиющую безграмотность. Не засоряй тему. Тут у человека проблема, а ты думаешь только о себе, бессовестный.

Цитата ElAL ()
будут резистентности
Врешь. Факты давай.

Цитата ElAL ()
раздающего налево и направо советы самых
Где?)  Я пишу, что я бы сделал на этом месте. И аргументировано обосновываю почему.[/url] А у тебя лишь слюни летят, больше ничего у тебя нет.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 15.09.17, 16:28
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 15.09.17, 16:28 | Сообщение # 4892
banderas, Вот Я про конференцию за конец прошлого года по вич/спиду из г.Глазго за эту ссылку и говорил(там за все ИП+бустер и + 1 НИОТ)
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 15.09.17, 18:33 | Сообщение # 4893
Ольга пусть читает и на ус наматывает. Я ей вообще цу в личку пишу) хватит ругаться!

Manysha
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 15.09.17, 18:40 | Сообщение # 4894
Цитата Manysha ()
Я ей вообще цу в личку пишу
Да. Надо в личку мне тоже писать в таких случаях. Иначе эти бездари все обгадят и только с толку человека собьют.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 15.09.17, 22:57 | Сообщение # 4895
Ну что... Я начал, вопреки СЦ. Пью в обед оригинальный Тивикай с Трувадой, все нормально. Сегодня третий день. Правда, в первый день проснулся в 3 и до 5 пил чай, в инете сидел, покурить сходил. А вчера ночью, лег спать, накрылся пододеяльником и сверху махровой простыней, а утром проснулся- махровоя простыня рядом на журнальном столе лежит, в жизни такого не было, чтобы я не помнил ночные события))). Сегодня третья ночь).
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 16.09.17, 17:42 | Сообщение # 4896
Цитата ElAL ()
Вы, модераторы и администрация форума несете
моральную ответственность за возможный вред
здоровью форумчан в результате бурной "деятельности"
этого типа.

Чего? Какую еще ответственность? Притормозите своих коней, а то я смотрю разошлись! Это форум где у каждого есть свое мнение. Все высказались, а дальше пусть принимает решение.
Лично я бы не стал принимать двойную схему пока она еще не одобрена, а вот когда это произойдет смело перейду..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 16.09.17, 18:42 | Сообщение # 4897
DJ
Цитата DJ ()
Лично я бы не стал принимать двойную схему пока она еще не одобрена, а вот когда это произойдет смело перейду..
А на какую? Как у Александровича и mixmix или тивикай+ламивудин и почему выберете тот или иной вариант? В общем КИ по этим схемам уже подходят к завершению, скорее всего в 18 году можно будет увидеть не промежуточный (довольно таки успешный), а конечный результат. (Кстати В СЦ в Москве некоторым уже назначают двойные схемы, точно знаю, но там много ньюансов по этому поводу: побочки, заболевания и т.д, т.е почему вынуждено врачи переводят отдельных пациентов на 2-ные схемы).
Я, когда читала о практическом применении нашими форумчанами двойных схем, то тоже хотела сына подбить, но меня вовремя остановили более опытные ребята, в т.ч. и модераторы (ARK, например) за что им большая благодарность, всё таки надо иметь выдержку и видеть не только преимущества 2 схем, но и возможные последствия (если обнаружатся к концу КИ), как и с TAF-дженериком, тоже подождать около годика надо. Хотела я его у индусов заказать, но он ещё не получил одобрения, так что подождём.
ElAL меня помнится отсылал к ветке "Самая современная терапия", когда я у него про данные режимы спрашивала, т.к в Европе такие  схемы невозможно применять, потому что оригинальные лекарства дорогие и тамошние жители не могут их без рецептов закупать, ( дженерики они не могут заказывать-запрещено: Ordnung muss sein), а врачи смогут назначать, только после одобрения и официальных разрешений (но у них в Европе и без двойных схем есть очень замечательные препараты как Odefsey,например, который мы , надеюсь в скором времени будем из дженериков индийских собирать)))как-то так, но ElAL говорил, что возможно эти режимы очень даже и не плохи.  :)

Добавлено (16.09.17, 18:42)
---------------------------------------------
Да, кстати сноха моя беременная на тере, которую беременяшкам не назначают и не рекомендуют, но мне Слава Богу подсказали здесь на форуме, дали наводочки (Henry, спасибо, :) )  она всё изучила и успокоилась (Алексей-свердловчанин правда говорил, что не положено (врачи тоже не рекомендуют, но иногда и не возражают)  :) ) и не стала менять свою схему-спокойно лопает кивексу+тивикай (оригинальные таблы) и ...полёт нормальный, побочек нет  :)


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

Сообщение отредактировал Leonella - Сб, 16.09.17, 19:08
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 16.09.17, 22:05 | Сообщение # 4898
Leonella, а разве ТAF- это не Odefsey? В будущем просто очень хочу перейти на ТАF, он лучше, чем "Трувада".
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Сб, 16.09.17, 22:14 | Сообщение # 4899
Цитата Бородач ()
а разве - это не Odefsey

ТAF - это одна из трех составляющих Odefsey.
По существу, Odefsey - это Эвиплера,
в которой тенофовир заменен на TAF.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 16.09.17, 22:19 | Сообщение # 4900
Бородач,
Цитата Бородач ()
а разве ТAF- это не Odefsey?

Почему?Да-он входит в состав Одефси.
Цитата Leonella ()
как и с TAF-дженериком, тоже подождать около годика надо. Хотела я его у индусов заказать, но он ещё не получил одобрения, так что подождём.

Просто Leonella, когда это писала еще не видела,что в соседней ветке появился он лицензионный (одобренный FDA) ну правда пока-за 85$
Цитата Бородач ()
В будущем просто очень хочу перейти на ТАF,
-переходи(но Я бы подождал,когда появится еще пару индийских его вариантов и по более низким ценам(чем 85$)
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 16.09.17, 22:26 | Сообщение # 4901
ElAL, извините, запутался, TAF- это Дискови, правильно? Простите, я новичок. Я помню, что схему считал с TAF, и решил, что дороговато.
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 16.09.17, 22:29 | Сообщение # 4902
Цитата Sverdlovchanin ()
переходи(но Я бы подождал,когда появится еще пару индийских его вариантов и по более низким ценам(чем 85$)
Он заменит "Труваду"? Или это будет двойная схема, о которой пока мне рано говорить? 85 долларов это фигня, трувада 14 тыс стоит. Еще где-то читал, что в Тае можно TAF дешево купить.
В общем, на самом деле, я немного запутался от обилия информации, это всё совсем новое для меня. Нашел для себя достаточно современную и безопасную схему "Тивикай+Трувада", доктор такую схему поддержала, гл знаю, что сейчас есть препарат безопаснее "Трувады", и в будущем хотел бы на него перейти. На двухкомпонентную схему (из темы самой современной терапии) торопиться переходить не буду, всему свое время...


Сообщение отредактировал Бородач - Сб, 16.09.17, 22:43
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 16.09.17, 22:42 | Сообщение # 4903
Бородач,
Цитата Бородач ()
Он заменит "Труваду"? Или это будет двойная схема, о которой пока мне рано говорить? 85 долларов это фигня, трувада 14 тыс стоит. Еще где-то читал, что в Тае можно TAF дешево купить.

Нет.К TAFу нужен эмтрицитабин/ламивудин ну и в Твоем случае долутегравир.
Цитата Бородач ()
Еще где-то читал, что в Тае можно TAF дешево купить.

Вон,глянь в соседнй ветке он появился лицензионный (одобренный FDA) (ну так ТС пишет)
(Я сам только увидел)
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 16.09.17, 22:53 | Сообщение # 4904
Цитата Sverdlovchanin ()
К TAFу нужен эмтрицитабин

Ну вот он -Дискови, ура, разобрался. Ну, а дженериков Дескови, пока, не существует, как я понимаю. Вот она, схема, Тивикай+ Дискови, которая кажется мне самой лучшей для начала борьбы. Но дорогая, зараза.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 16.09.17, 23:10 | Сообщение # 4905
Цитата Sverdlovchanin ()
когда это писала еще не видела,что в соседней ветке появился он лицензионный (одобренный FDA) ну правда пока-за 85$
Пока не одобрен официально. ждём-с :)


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 16.09.17, 23:14 | Сообщение # 4906
Цитата Leonella ()
Пока не одобрен официально. ждём-с
В России много чего современного еще не одобрено. И нескоро одобрят.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 16.09.17, 23:16 | Сообщение # 4907
Цитата Бородач ()
а разве ТAF- это не Odefsey? В будущем просто очень хочу перейти на ТАF, он лучше, чем "Трувада".
Тебе ElAL всё правильно ответил ;)

Добавлено (16.09.17, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата Бородач ()
В России много чего современного еще не одобрено. И нескоро одобрят.
Это не в России, а FDA


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 16.09.17, 23:43 | Сообщение # 4908
Leonella,
Цитата Leonella ()
Пока не одобрен официально. ждём-с

Глянь в соседнюю ветку.
Паровоз выставил на продажу за 85$ (и говорит что лицензионный и одобренный FDA)
(Поживем-увидим)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 16.09.17, 23:46 | Сообщение # 4909
Бородач,
Цитата Бородач ()
Вот она, схема, Тивикай+ Дискови, которая кажется мне самой лучшей для начала борьбы.

Почему Ты так считаешь?Почему не с кивексой(в Триумеке)
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 16.09.17, 23:56 | Сообщение # 4910
Цитата Sverdlovchanin ()
Вот она, схема, Тивикай+ Дискови, которая кажется мне самой лучшей для начала борьбы.Почему Ты так считаешь?Почему не с кивексой(в Триумеке)
Потому, что страшная она, эта кивекса. А Дискови- прямо конфетка новогодняя))
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 17.09.17, 00:01 | Сообщение # 4911
Цитата Бородач ()
Нашел для себя достаточно современную и безопасную схему "Тивикай+Трувада", доктор такую схему поддержала,

Схема представляется не совсем рациональной в российских реалиях за свой счет. Из каких соображений вы ее выбрали?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 17.09.17, 00:09 | Сообщение # 4912
Бородач,
Цитата Бородач ()
Потому, что страшная она, эта кивекса. А Дискови- прямо конфетка новогодняя))

Ну....ну.... B)
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Вс, 17.09.17, 00:13 | Сообщение # 4913
Цитата techlog ()
Нашел для себя достаточно современную и безопасную схему "Тивикай+Трувада", доктор такую схему поддержала,Схема представляется не совсем рациональной в российских реалиях за свой счет. Из каких соображений вы ее выбрали?

Соотношение цены и качества. Российские реалии за свой счет всё же слишком индивидуальны, извините. Коммунизм не состоялся, поэтому рациональность у каждого своя.
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Вс, 17.09.17, 00:15 | Сообщение # 4914
Цитата Sverdlovchanin ()
Потому, что страшная она, эта кивекса. А Дискови- прямо конфетка новогодняя))
Ну....ну....
Летальных исходов не хочется :)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 17.09.17, 00:19 | Сообщение # 4915
Бородач,
Цитата Бородач ()
Летальных исходов не хочется

Аааа....вот про что,Ты...
Про РГЧ....
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Вс, 17.09.17, 00:25 | Сообщение # 4916
Цитата Sverdlovchanin ()
Аааа....вот про что,Ты...
Про РГЧ....
А зачем рисковать, если результат один? Не увидел смысла делать еще анализ, и все равно бояться.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 17.09.17, 00:28 | Сообщение # 4917
Цитата Бородач ()
Коммунизм не состоялся, поэтому рациональность у каждого своя.

Вот Вашу (свою) рациональность и хотелось бы выяснить. Если Вы не поняли, то я спрошу прямо: сравнивая пару эвиплера и трувада+тивикай, объясните, почему вы выбрали второе. Я так понимаю, функция суперэкспертов суперклиники заключалась в подтверждении возможности Вашей лучшей схемы для Вас))
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 17.09.17, 00:31 | Сообщение # 4918
Бородач,
Цитата Бородач ()
А зачем рисковать, если результат один?

А это кому-как(и как сказать).
Я не захотел в Свое время дополнительно почки и кости нагружать и взял абик Себе вместо TDF(хотя у Меня был выбор)
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Вс, 17.09.17, 00:47 | Сообщение # 4919
Цитата techlog ()
сравнивая пару эвиплера и трувада+тивикай, объясните, почему вы выбрали второе. Я так понимаю, функция суперэкспертов суперклиники заключалась в подтверждении возможности Вашей лучшей схемы для Вас))
Эвиплера не рассматривается, я употребляю Ингибиторы протонной помпы. См. противопоказания. Доктор на приеме опросил меня обо всех заболеваниях в течение жизни и принимаемых лекарственных препаратах.
Цитата
Я не захотел в Свое время дополнительно почки и кости нагружать и взял абик Себе вместо TDF(хотя у Меня был выбор)
Так это не вечно, уверен, максимум-год. Перейдем на другое.


Сообщение отредактировал Бородач - Вс, 17.09.17, 01:01
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Вс, 17.09.17, 09:06 | Сообщение # 4920
Цитата Sverdlovchanin ()
Глянь в соседнюю ветку.Паровоз выставил на продажу за 85$ (и говорит что лицензионный и одобренный FDA)
(Поживем-увидим)
Алексей, я не нашла  инфо по лицензированию и одобрению. Есть на просторах инета уже фото индийского дженерика-TAF, но опять же выставленные Локомотивом и информация по одобрению тоже пока только от Паровоза   :)

"в Vemlidy его 25 мг,  Производитель один пока – Gilead.
TAF лиценизрован некоторым странам для внутренних рынков, уже ланкийский какой-то замечен, но я бы подождал, пока не появится у индусов, и не моно, а дженерик Descovy, это недолго ждать осталось"-цитата из ответа Ильи Антипина.

Если у тебя есть ссылка по одобрению этого препарата официально, то скинь пожалуйста!


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

Сообщение отредактировал Leonella - Вс, 17.09.17, 09:07
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]