Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Yoka Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.07.14, 19:31 | Сообщение # 1
Всем привет, я - новенькая на вашем форуме, извините, если что не так и не туда. )
С учетом того, что я после сложной, полостной операции... Поэтому и сказали срочно начать терапию, так как иммунка упала совсем...
Я очень слаба сейчас, боюсь лекарств.

В СЦ назначили схему:

обед - 2 табл презисты + 1 кап ритонавира
гептавир - 1 табл 2 раза в день (9:00 - 21:00).
ставудин - 1 табл 2 раза в день

С последним препаратом небольшая неразбериха, сначала мне выписала врач видекс 1 табл натощак в 10:00, но в наличии не оказалось, поэтому был выписан ставудин, а вот он 2 раза в день, нормально ли будет 10:00 - 22:00 (с учетом гептавира) или лучше выбрать другое время?

Также прошу оценить схему. ) нормально ли? Читала здесь на форуме, что назначают там 2 или 3 препарата, а тут больше... И принимать аж семь (!!!) таблеток, очень страшно начинать.....

Прошу поддержать )), и принять новенькую.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 07.02.16, 22:13 | Сообщение # 1161
ARK а вы на терапии? Пологаю что нет.... Соболезную вам вы в Новосибирске, а там согласен схемы ужасные, и такая беспросветность в этом вопросе, меняйте прописку и гоу ин Москоу.... Тут вы все получите по красоте.....

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 07.02.16, 22:15 | Сообщение # 1162
Я уже за то что б все осталось РЫГеонам....

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
atxx Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.02.16, 03:34 | Сообщение # 1163
Цитата adjudja ()
Нормальные препараты (Абакавир, Тенофовир, Зидовудин)+Ламивудин/Эмтрицитабин

С каких это пор Зидовудин нормальный препарат?
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 08.02.16, 03:54 | Сообщение # 1164
Цитата atxx ()
С каких это пор Зидовудин нормальный препарат?

Временно очень даже нормальный препарат по сравнению со Ставудином и Диданозином.
Профиль
atxx Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.02.16, 04:00 | Сообщение # 1165
Пара вопросов:

1) Реально ли выпросить терапию при ИС>400 или ИС>500
2) Какие из вменяемых схем сейчас реально можно получить/выпросить?

Или этого никто не знает и остаётся только у врача спрашивать?
Кто-нибудь, скажем так, пробовал подкупать/подкупал врача ради информации и как следствие получения вменяемой схемы?

Спасибо!


Сообщение отредактировал atxx - Пн, 08.02.16, 04:18
Профиль
atxx Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.02.16, 04:13 | Сообщение # 1166
Цитата adjudja ()
Временно очень даже нормальный препарат

На пару недель?

Цитата adjudja ()
Ставудином и Диданозином

Все эти(AZT,DDI,D4T) лучше даже не упоминать вообще!
Забудьте, что они вообще есть!
В 2016 году назначение этих препаратов - мракобесие!
Не надо вводить людей в заблуждение, что это нормальные препараты!

Если сейчас их кому-нибудь назначают без ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫХ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ на то причин, надо поднимать ацкий вой и жаловаться во все возможные инстанции и ТРЕБОВАТЬ замены всеми мыслимыми и немыслимыми способами! Ну если конечно собственное здоровье и жизнь представляют для вас хоть какую-то ценность!

На Западе они не применяются. От слова вообще!
Разве только как элементы схем ПОСЛЕДНЕЙ линии в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ единичных случаях.


Сообщение отредактировал atxx - Пн, 08.02.16, 04:15
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 08.02.16, 08:41 | Сообщение # 1167
atxx, не несите чушь!!! За год-полтора от зидовудина ничего не будет.
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Пн, 08.02.16, 09:38 | Сообщение # 1168
У меня за три года ни чего не случилось!!!!!!!!

Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 08.02.16, 09:39 | Сообщение # 1169
atxx, Вы как с Луны свалились, при высоченной ВН зидовудин очень даже то, когда в СЦ приходишь там меню не выдают, а назначают, хочешь- не хочешь, при плохих показателях за радость и это. Все индивидуально, кто- то и по 10 лет на нем себя прекрасно чувствует.
Цитата atxx ()
вой и жаловаться во все возможные инстанции и ТРЕБОВАТЬ замены

Т.е. без причинно бежать и жаловаться на что? Препарат не понравился названием? При замене надо ссылаться на побочки или иметь видимую причину, от не хочу ни чего не заменишь. Вот будет у нас уровень жизни как на Западе, тогда и можно об этом говорить, а если всем будут выдавать все самое современное, то и терапии всем не хватит.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 08.02.16, 11:45 | Сообщение # 1170
Цитата atxx ()
Все эти(AZT,DDI,D4T) лучше даже не упоминать вообще!Забудьте, что они вообще есть!
В 2016 году назначение этих препаратов - мракобесие!

Вы экономико-фармацевтический гений, позвоните Скворцовой и обсудите с ней как предотвратить в стране эпидемию вич, если конечно эпидемия уже не наступила и про мракобесие не забудьте упомянуть.

Цитата atxx ()
Не надо вводить людей в заблуждение, что это нормальные препараты!

Зидовудин нормальный препарат в некоторых случаях незаменимый.


Сообщение отредактировал adjudja - Пн, 08.02.16, 11:47
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 08.02.16, 12:27 | Сообщение # 1171
Цитата ARK ()
И допустим, так произошло, и, если инфекционист вам говорит, ой, у вас ИС 500, и нагрузка 30 000, вот держите в зубы калетру, ставудин и ламивудин (2 из трех в помойку, если по хорошему), то, простите, можно и в диссиденты податься, пока ИС не начнет снижаться, так точно.

Цитата freckless ()
Так и есть, предлагают калетру и вирокомб, хотя с импорт замещением всем идут регаст и дезаверокс, вот и пишу- не все хотят начинать. Абакавир и амивирен дают лишь с боем и при наличии анемии, т.е. сначала надо доказать раз 20, что зидовудин ну ни как всем не подходит. За Европой гонимся, а вот возможности ни как не сходятся с желанием.


Прикрепления: 3571378.jpg (112.5 Kb)


Сообщение отредактировал marev - Пн, 08.02.16, 12:33
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 08.02.16, 12:51 | Сообщение # 1172
Цитата marev ()
Суть в том, что дорогу осилит идущий!
marev
, Спасибо ,аж  зачиталась!... applause
Как на себя глянула) в лице второго пациента!!!...правда мой путь от калетра+вирокомб ...до презиста+кивекса был более коротким...и составил не три года...а 8 месяцев!!!сейчас только еще посужусь с нашим министерством-чеб "застолбить" за собой свою схему,чтобы при каждом удобном случае не втюливали калетру!!!...Говорила , говорю .и  буду говорить-было бы желание!!!


ангелина
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 08.02.16, 13:00 | Сообщение # 1173
Цитата Vorhun ()
У меня за три года ни чего не случилось!!!!!!!!


Ну а у пару десятков тысяч людей в США в ранних 90-х случилось.... АЗТ - это одно из самого ужасного что может быть....


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Пн, 08.02.16, 13:06
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 08.02.16, 13:03 | Сообщение # 1174
Цитата loki_1 ()
atxx, не несите чушь!!! За год-полтора от зидовудина ничего не будет.

Ну кроме тяжелой анемии с необходимостью переливать компоненты крови, лимфопении с возможностью присоединения сочетанной инфекции например ТБ, и жизнеугрожающим панкреотитом, от которого за пару недель можно сыграть в ящик... А так вы правы...


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 08.02.16, 13:05 | Сообщение # 1175
Цитата adjudja ()
Вы экономико-фармацевтический гений, позвоните Скворцовой и обсудите с ней как предотвратить в стране эпидемию вич, если конечно эпидемия уже не наступила и про мракобесие не забудьте упомянуть.


Для того что бы предотвратить эпидемию нужно назначать нормальные качественные припараты, смысл назначения калетр, ставудинов, и АЗТ - если 30% людей бросают терапию.... Отого что люди бросают пить терапию, эпидемия не остановится, а только будет расти.... А для того что бы предотвратить эпидемию, в большей степени достаточно убрать духовных скрепачей и ввести заместительную терапию....


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 08.02.16, 13:24 | Сообщение # 1176
Арчер_, а теперь вы уже ерунду говорите.... Кино оскаровское посмотрели?
Если исходить из ваших данных, то у нас половина принимающих терапию не сегодня-завтра в ящик сыграют.


Сообщение отредактировал loki_1 - Пн, 08.02.16, 13:25
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 08.02.16, 14:21 | Сообщение # 1177
Не ну наверное протесты просто так были и массовые митинги.... Скопытятся-то не скопытятся, вот прям сейчас, а то что проживут лет на 15 меньше так это факт, будет время, да нет даже сейчас выложу вам РЕПОСТ БОБКЭТА о продолжительности ВИЧ+ в России и Америке...

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 08.02.16, 14:22 | Сообщение # 1178


http://www.worldlifeexpectancy.com/cause-of-death/hiv-aids/by-country/


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Пн, 08.02.16, 14:31
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 08.02.16, 14:38 | Сообщение # 1179
Арчер_, кто ? Сколько проживет? Одному Богу известно. Независимо вич у тебя или нет. Одни люди с вич по 10 лет без теры живут и чувствуют норма , на 10 году начинают принимать теру и снова столько что живут. Другие без теры с вич живут 2 года и умирают быстро . в нашем в мире всё относительно. Суждено тебе в 40 коньки отбросить, отбросишь. Суждено 100 лет прожить с вич, проживешь. Тут всё зависит гены, окология , образ жизни.

Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 08.02.16, 14:41 | Сообщение # 1180
Цитата Арчер_ ()
Для того что бы предотвратить эпидемию нужно назначать нормальные качественные припараты, смысл назначения калетр, ставудинов, и АЗТ - если 30% людей бросают терапию.... Отого что люди бросают пить терапию, эпидемия не остановится, а только будет расти....

Как это до той же Скворцовой донести не знаю и как изменить систему тоже.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 08.02.16, 14:44 | Сообщение # 1181
Бобкет сам говорил что от года-двух от зидовудина ничего не будет.
Кстати он сам принимал комбивир около двух лет. Так что панику не нагоняем.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 08.02.16, 14:49 | Сообщение # 1182
Цитата Алмаз333023
Цитата
люди с вич по 10 лет без теры живут и чувствуют норма , на 10 году начинают принимать теру и снова столько что живут. Другие без теры с вич живут 2 года и умирают быстро . в нашем в мире всё относительно. Суждено тебе в 40 коньки отбросить, отбросишь.


А действительно, давайте поуволняем всех хирургов... Вот суждено тебе в 20 лет умереть от флегманозного аппендицита, ну что ж такова судьба....


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Пн, 08.02.16, 14:49
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 08.02.16, 14:51 | Сообщение # 1183
Цитата loki_1 ()
Бобкет сам говорил что от года-двух от зидовудина ничего не будет.Кстати он сам принимал комбивир около двух лет. Так что панику не нагоняем.

Раньше деревья были большие... И терапию начал принимать при 350 клетках, почему не при 500???


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 08.02.16, 15:08 | Сообщение # 1184
.

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Пн, 08.02.16, 15:24
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 08.02.16, 15:15 | Сообщение # 1185
Цитата Арчер_ ()
Ну а у пару десятков тысяч людей в США в ранних 90-х случилось.... АЗТ - это одно из самого ужасного что может быть....

Только ты забыл упомянуть в каких лошадиных дозах они его принимали, в виде моно терапии.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 08.02.16, 19:48 | Сообщение # 1186
Арчер , а что у нас не так с зидовудином ? Не , я понимаю ,если выбор огромен , а тут тычут каким-то зидовудином ,..... а если ничего нет, окромя ставудина  ? Можно повыпендриваться и ... остаться с ... ничем , до лучших времен ( когда они настанут-то  , в кризисные времена ? ) .           А Маскваа не резиновая , на всех терапии неплохой не хватит  ). Дают комбикорм - бери , а через какое-то время , при  возможности , меняй на что-то получше..
з.ы. мужу , раз уж у нас намекнулся тенофовир , предложила заменить комбикорм на тенофовир - в ответ , отцепись , я к этой ..г.. привык , а ты мне на что-то новое хошь сменить , и на сколько етой г... хватит ? когда закупать перестанут , то мне опять менять ? Нет.Ем и есть буду.Пусть ваш сц определится с лекарствами , тогда и я определюсь.      В чем-то он и прав - прыгать с препарата на препарат - не лучший вариант  ).


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Пн, 08.02.16, 19:53
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 08.02.16, 20:58 | Сообщение # 1187
Цитата Арчер_ ()
ARK а вы на терапии? Пологаю что нет.... Соболезную вам вы в Новосибирске, а там согласен схемы ужасные, и такая беспросветность в этом вопросе, меняйте прописку и гоу ин Москоу.... Тут вы все получите по красоте.....
Для Вас, вновь обращенного обитателя Русского мира, разница городов Новосибирск и Новороссийск, к счастью, не принципиальна, это хорошо. Можно в любом городе и за деньги договориться на хорошую терапию, потому что она есть. Для избранных. Регион сам определяет что и по сколько закупать исходя из своего бюджета. А бюджет формируется исходя из общего количество инфицированных, стоящих на учете. И где в этом бюджете мое место, когда инфекционист говорит, что терапию рано.

Врачи в моем СЦ не говорят мне, ой, АРК, у вас 500 клеток, скорее начинайте терапию. Они ноют, что не хватает финансирования, и что препараты гепатотоксичные, и от них разрушается печень, и лучше повременить. Это охват 80% инфицированных?

Никто не обвиняет врачей, все понятно с ними, они меж молотом и наковальней, и что своим они могут и хорошее выписать, а чужим, маргиналам всяким - что есть.

Вопрос производства дженериков в РФ - это такой же вопрос, как и налаживание любого другого производства в РФ.. пусть лошадь просто сдохнет. Норм.

Хорошая схема ламивудин, зидовудин, ставудин, калетра.. Сколько там зидовудина в день принимать? 3 раза в день? 2 раза калетру и ламивудин? А потом они, че это приверженность страдает, например. Поэтому и не настаивает никто на приеме, пока умирать не станешь, а когда станешь умирать, возьмешь, что дадут. Никто там за жизнь каждого конкретного не борется персонально.. Все там мы для них на одно лицо.. и наркоманы, и менеджеры, и хоть кто.. Тупая порочная система, как и везде у нас.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Сообщение отредактировал ARK - Пн, 08.02.16, 21:04
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 08.02.16, 21:01 | Сообщение # 1188
Цитата loki_1 ()
Второй день пью новую терапию. Одна таблетка в день конечно круто......
Понимаю.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 08.02.16, 21:04 | Сообщение # 1189
Цитата ARK ()
. Можно в любом городе и за деньги договориться на хорошую терапию, потому что она есть. Для избранных.
готова поспорить!!!)...мой путь от калетра+вирокомб до кивекса+презиста...в денежном эквиваленте ...не стоил мне -ни чего!!!...хотя не отрицаю...готова была бы дать...но ...до сих пор не нашла...кому?...и сколько?...)


ангелина
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 08.02.16, 21:23 | Сообщение # 1190
Цитата ангелина ()
готова поспорить!!!)...мой путь от калетра+вирокомб до кивекса+презиста...в денежном эквиваленте ...не стоил мне -ни чего!!!...хотя не отрицаю...готова была бы дать...но ...до сих пор не нашла...кому?...и сколько?...)


Блин вы так растете в моих глазах, как курс рубля по отношению к доллару..... Просто рад за вас, теперь ваша схема даже луше моей... Презиста конечно ничем не отличается от иссентренса, но кивекса если у вас оригенальная, то это куда лучше...


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 08.02.16, 21:26 | Сообщение # 1191
Цитата ARK ()
Никто не обвиняет врачей, все понятно с ними, они меж молотом и наковальней, и что своим они могут и хорошее выписать, а чужим, маргиналам всяким - что есть.

Вопрос производства дженериков в РФ - это такой же вопрос, как и налаживание любого другого производства в РФ.. пусть лошадь просто сдохнет. Норм.

Хорошая схема ламивудин, зидовудин, ставудин, калетра.. Сколько там зидовудина в день принимать? 3 раза в день? 2 раза калетру и ламивудин? А потом они, че это приверженность страдает, например. Поэтому и не настаивает никто на приеме, пока умирать не станешь, а когда станешь умирать, возьмешь, что дадут. Никто там за жизнь каждого конкретного не борется персонально.. Все там мы для них на одно лицо.. и наркоманы, и менеджеры, и хоть кто.. Тупая порочная система, как и везде у нас.

согласна на все 200  % . Какие 500-300 клеток ? Хорошо , если со 100 назначат , и то... сегодня калетра в таблетках . завтра в сиропе , после-завтра - нет у нас калетры . вот вам  регаст , а ещё через месяц -ой, а у нас и регаста нет ((( будет . через месяц-два-три-пять , но будет , вы ж не бросайте терапию . хотя... а.. хрен с вами ... у нас таких как вы , ещё тьма , и завтра в два раза больше станет... один умрет . а пять прибавится ((( может всем в Москву ломануться ???)ждут нас там , заждалисся ...


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 08.02.16, 21:48 | Сообщение # 1192
Цитата ARK ()
Вопрос производства дженериков в РФ - это такой же вопрос, как и налаживание любого другого производства в РФ.. пусть лошадь просто сдохнет. Норм.

Ну да, а еще говорят что финансирование в два раза увеличели, а на сколько рубль обвалился в ДВА раза, вот и все финансирование, в итоге с чем были с тем и остались...


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 08.02.16, 23:36 | Сообщение # 1193
Цитата ангелина ()
готова поспорить!!!)...мой путь от калетра+вирокомб до кивекса+презиста...в денежном эквиваленте ...не стоил мне -ни чего!!!...хотя не отрицаю...готова была бы дать...но ...до сих пор не нашла...кому?...и сколько?...)
Не об этом речь, ангелин. А о том, что получение хорошей схемы - это чаще всего случайное стечение обстоятельств, либо определено субъективной позицией/ощущением/восприятием/личной симпатией к вам вашего инфекциониста. Это не система, в которой каждый год отсекаются устаревшие препараты и предлагается список предпочтительных схем.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
atxx Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.02.16, 23:45 | Сообщение # 1194
Лень писать много.
Напишу очень просто!

ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА!

И домашнее задание:

1) Оцените значимость с точки зрения доказательной медицины утверждения:
"А вот БобКэт пил два года и ..."
2) Сравните аргументацию в задании один(1) с аргументацией в руководствах, которые выпускают всемирно известные организации по борьбе с ВИЧ/СПИД

P.S.:
Если Россия - нищая страна, то надо так и говорить "Россия - нищая страна!"
Если AZT,DDI,D4T - опасные препараты с доказанными серьёзными, порой угрожающими жизни или существенно сокращающими её побочными эффектами, то так и надо говорить!

А то получается: Думаем про себя: "Россия - нищая страна", а говорим: "AZT,DDI,D4T - прекрасные препараты!"

От того, что Россия - нищая страна AZT не становится лучше или хуже!

Вы вместо того, чтобы человеку сообщить верную беспристрастную информацию, кормите человека своими субъективными выводами, на которые вы !!!ВНИМАНИЕ!!! НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ПРАВА! Потому что см.ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА!

P.P.S.: и получилось много )
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 08.02.16, 23:50 | Сообщение # 1195
Цитата ARK ()
Вопрос производства дженериков в РФ - это такой же вопрос, как и налаживание любого другого производства в РФ.. пусть лошадь просто сдохнет. Норм.

Не понял что вы имеете ввиду, но генерические арв препараты производят и довольно много, но по цене оригиналов по крайней мере до падения курса рубля, почему так происходит точно не знаю.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 09.02.16, 00:42 | Сообщение # 1196
atxx, а вы молодец. Пришли и научили всех жизни. тут же одни дебилы собрались и не понимают что лучше из препаратов.
Поэтому, вы сначала получите достойную современную схему.
А потом придите и расскажите как вы этого добились.
А то как то нелогично поступаете, учите нас что хорошо и что плохо, и тут же задаёте вопрос как получить хорошую схему в москве.
Мне вот "за красивые глаза" выдали tongue
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 09.02.16, 00:51 | Сообщение # 1197
Так харе троллинг устраивать Москва не резиновая, поэтому АЗТ, ставудин самые лучшие в мире припараты. ФИРШТЕЙН?

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 09.02.16, 01:08 | Сообщение # 1198
Marev или просто нужно быть еврейской ж* пой как я, и везде пролезть, и взять все вкусняшки без мыла в одном месте....

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
atxx Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.02.16, 05:47 | Сообщение # 1199
Цитата loki_1 ()
Поэтому, вы сначала получите достойную современную схему.
А я её и получил! Меня пытались накормить ерундой! Прочитал руководство к препарату и аргументировал, что мне это пить нельзя! И не скажу, что с этим были большие сложности! Я уже собственно не для себя интересуюсь ) Вы тут рассказываете, что всех лесом шлют и кормят дрянью. Я вот и решил выяснить подробности )


Сообщение отредактировал atxx - Вт, 09.02.16, 05:58
Профиль
atxx Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.02.16, 05:49 | Сообщение # 1200
Цитата loki_1 ()
и тут же задаёте вопрос как получить хорошую схему в москве
Не вижу противоречия! Я назвал чёрное чёрным. На самом деле просто пересказал мнение авторитетной организации!

Я не гнушаюсь чужого опыта )
И буду благодарен если кто что дельное присоветует!


Сообщение отредактировал atxx - Вт, 09.02.16, 05:52
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
С чего начать? [5455 ответов]
Пт 27.09.24 21:39 от LSV
Болит горло уже месяц. [5 ответов]
Пт 27.09.24 21:02 от IN_IN
Контакты стоматологов для имплантации зубов [16 ответов]
Чт 26.09.24 20:25 от makarovagadya
Псориаз - проявление ВИЧ? [60 ответов]
Чт 26.09.24 15:38 от Сонова
Подозреваю ВИЧ [15 ответов]
Вт 17.09.24 16:45 от Qwert1991
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3599 ответов]
Чт 12.09.24 04:38 от Вдова
Тест на вич [13 ответов]
Ср 11.09.24 19:30 от Sermih
Головные боли [104 ответов]
Ср 11.09.24 17:09 от Сонова
ВИЧ+ Чат [ без политики ]