• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » абакавир-ламивудин-реатаз-ритонавир
абакавир-ламивудин-реатаз-ритонавир
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 18.12.14, 18:39 | Сообщение # 41
Ежевика76, муж пьет только 1 раз в день семьтаблеток сразу 2 олитида,2 ламивудина,2 реатаза и 1 ритонавира, скоро эри закончатся и на кивексу перейдем,она заменит и олитид и ламивудин.Нас тоже технолог научил smile и все получилось и даже без побочек. И у тебя обязательно все получится!

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 21.12.14, 19:59 | Сообщение # 42
Привет всем) Оживаю днем. Немного тяжела кольчужка))) Да привыкаю. Потому утро/вечер, на том и стоим.Видимо, слабоват мой жкт, кислотность пониженная по-жизни была, подмучивало от жирного, от алкоголя (сколько всего другого приятного в жизни )
Температурка радует 36.5-36,8, реденько днем вчера/позавчера было 37.3.  roll
Киселек (почти не сладкий) теперь любимый напиток.

Добавлено (19.12.14, 14:55)
---------------------------------------------
Ежонка, techlog большое спасибо!

Добавлено (21.12.14, 19:59)
---------------------------------------------
норм. все норм


Завей горе веревочкой
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.12.14, 21:31 | Сообщение # 43
Привет,  такая пробемка принимал олитид-ламивудин, все ок, без побочек,  нагрузка упала в тысячи раз, 2 месяца на этй схеме, теперь кивекса, на. 5 день приема началось... сухость во рту, тошнота, диарея и состояние нестояния,  не могу понять почему на эдентичные препараты такая разная реакция организма?

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
Marsel Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 30.06.15, 22:34 | Сообщение # 44
Господа любезные. Чёт не вкурю - если всем известно давно, что реатаз без ритонавира - фуфло, так че мне сегодня назначили абакавир-ламивудин-реатаз (200+200) как лучшую альтернативу всему что сейчас на раздаче???? До этого 2 гола на тере. Последний год абакавир-ламивудин-невирапин. Вн но. Сд 300. Поясните, пожалуйста, кто че думает..

Сообщение отредактировал Marsel - Вт, 30.06.15, 22:36
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 30.06.15, 23:37 | Сообщение # 45
Marsel, может просто нет препаратов? Нам тоже сказали, что нет зиагена к примеру и надо схему будет менять. Поэтому аптека теперь наш сц будет((
Профиль
Marsel Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 01.07.15, 00:09 | Сообщение # 46
soli, схему сам попросил сменить, ис плохо растет. Даже слова не было про ритонавир. От сюда узнал, что его добавляют.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 01.07.15, 08:28 | Сообщение # 47
Marsel, у нас в СЦ такая же ерунда. Когда мне год назад давали реатаз, то тоже без ритонавира. Тоже только отсюда узнала, что реатаз усиливают ритонавиром.
Потом схему сменили, я и рада.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 01.07.15, 09:09 | Сообщение # 48
Marsel, Мне назначали без ритоновира, не говорю что это правильно, но тогда не было перебоев, просто не назначили. И ничего, все гуд)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 01.07.15, 10:41 | Сообщение # 49
Marsel, У меня муж пьет уже почти 10 лет реатаз 200, без ритонавира, и тоже все отлично в/н не определяется, а говорят что ритонавир может холестерин повышать у некоторых, у моего и так сейчас повышен, менять его будет только если станет нагрузка определяться или кончится cool

Добавлено (01.07.15, 10:41)
---------------------------------------------
Я сама тоже пила реатаз 200, 4 +3 года с перерывом, тоже все действовало, не пропускала правда ни одного приёма.... Теперь перешла на регаст, по собственной инициативе....

Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 01.07.15, 10:55 | Сообщение # 50
Marsel, Может и ис подрастет ИП все таки.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 01.07.15, 12:31 | Сообщение # 51
Цитата Marisobel ()
У меня муж пьет уже почти 10 лет реатаз 200, без ритонавира

Случайно не у Иванникова наблюдаетесь?) 
Я где-то месяцев 20 пил небустированный реатаз. Уровень ЛПНП был самый низкий за все время приема разных схем (препаратов). Это плюс. Однако где-то через полтора года сильно вырос билирубин и стал ползти вверх креатинин с мочевой кислотой. В моче определялось высокое содержание уратов. Это жирный минус. 

Цитата Marisobel ()
менять его будет только если станет нагрузка определяться или кончится


Следите за почками, все-таки 10 лет на реатазе... Если есть склонность к камнеобразованию (ураты, оксалаты и др. кристаллы солей), т.е. нефролитиазу, от реатаза лучше отказаться.
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 01.07.15, 14:43 | Сообщение # 52
marev, наблюдается у Петровой, биллирубины в норме, кроме повышенного холестерина (4 последних месяца), все остальное норм, начал пить аторвастатин, обещали поменять зидовудин на олитид в августе.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 01.07.15, 18:15 | Сообщение # 53
Цитата marev ()
биллирубины в норме

Понимаю, что реатаз небустированный, но все же редко у кого билирубин на нем сохраняется в пределах нормы. Вашему мужу повезло.
Кстати, реатаз пьете 400 мг в сутки (две таб. по 200)? А то есть один пациент в МГСЦ, так он пьет уже много лет одну таблетку реатаза в сутки - 200 мг. И очень даже успешно. Случайно не вам муж?))

Цитата Marisobel ()
все остальное норм


Ну, это все относительно. Тот же креатини, к примеру, у меня раньше был около 75 мкмоль/л. Через полтора года на реатазе поднялся до 85-90, мочевая кислота с 320 до 420. Врачу говорю динамика плохая, а он мне в ответ: "Не заморачивайся, все в пределах нормы...") Решил "не заморачиваться" - реатаз благополучно заменен))

Цитата Marisobel ()
обещали поменять зидовудин на олитид в августе


Так он у вас еще 10 лет на зидовудине?! И все у него норм... Отменная генетика. Тогда зачем переходить на абакавир? Абакавир-то, конечно, получше зидовудина будет, но вашему мужу вроде как текущая схема в идеале подошла. Вопрос из любопытства ради)


Сообщение отредактировал marev - Ср, 01.07.15, 18:21
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 01.07.15, 19:45 | Сообщение # 54
marev, пьет по 400 мг в сутки ^_^, да на зидовудине 9.5 лет, чувствует себя нормально, и менять ничего не хочет, это я настаиваю, с врачем договариваюсь, и гемоглобин у него зашкаливает, и все остальное в норме, и платно задавали биохимию, единственное вот 4 мес назад холестерин повысился и триглецериды, вот я и подумала что пора поменять ему этот зидовудин, а там может быть и интелленс выпрошу вместо реатаза, пока он не против....

Добавлено (01.07.15, 19:38)
---------------------------------------------
marev, У нас вообще побочек то не было и при начале терапии, и сейчас нет как витамины, я начала пить терапию при и/с >900,в/н до 1500, он тоже при и/с почти 400, и в/н, не очень высокая была, больше ничем он не болел, кроме гриппа за эти 10 лет.

Добавлено (01.07.15, 19:45)
---------------------------------------------
marev, А на что вам поменяли реатаз?

Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 01.07.15, 20:11 | Сообщение # 55
Цитата Marisobel ()
чувствует себя нормально

Не скажу, что я плохо себя чувствовал на зидовудине, но однозначно абакавир лучше. Частая сонливость и слабость прошли после перехода на абакавир. Миелотоксичность зидовудина отбирала жизненные силы. Митохондриальная видимо тоже...

Цитата Marisobel ()
единственное вот 4 мес назад холестерин повысился и триглецериды, вот я и подумала что пора поменять ему этот зидовудин...


А какая связь с зидовудином, не могу понять? Он же на протяжении 10 лет не повышал холестерин. Скорее всего это начало метаболических нарушений в организме. Возможно они вызваны длительным приемом АРТ, возможно образом жизни и питанием. Надо смотреть в динамике, одного анализа на ОХ, ЛПНП и ТГ не достаточно.

Цитата Marisobel ()
я начала пить терапию при и/с >900,в/н до 1500,

Умница!

Цитата Marisobel ()
А на что вам поменяли реатаз?


Ралтегравир (Исентресс).


Сообщение отредактировал marev - Ср, 01.07.15, 20:28
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 01.07.15, 20:50 | Сообщение # 56
marev, фигасе, как говориться, хоть бы на интелленс поменяли, (это только в мечтах пока) кризис... Слабость? Да есть немного, сонливость у него тоже, но и возраст 47 лет почти, незнаю, попьет несколько месяцев ламивудин + олитид +реатаз 200, если холестерин не снизиться, будем говорить врачу что так мол и так давайте менять тогда реатаз, но ни на калетру и регаст (он водитель). А я да, после замены (3мес назад) на тенофовир +ламивудин +регаст, (раньше пила комбивир +реатаз 200), можно сказать ожила, и если тенофовир на почки не ударит, то буду биться за него до последнего, у меня прошла бессонница, я высыпаюсь! Наконец-то, до этого незнаю от чего не спала ночами, днем на работе разбитая, +липодистрофия, вены все вылезли, я пол года клянчила замену, поменяла врача, и вот надеюсь нашла то что искала,и планирую пить эту схему лет 8 минимум, делаю запас, ...

Добавлено (01.07.15, 20:50)
---------------------------------------------
Врач сама позавчера, сказала что повышенный холестерин может быть в связи с нарушением липидного профиля, правда вот она склоняется что это бывает чаще от АЗТ а мне кажется может из за реатаза, а может у мужа и из за питания, возраста, но попробовать поменять схему, если есть возможность, я думаю стоит, тем более отказаться от зидовудина... Да и липодистрофия у него тоже есть, правда как то медленно развивается,(для 10 то лет) surprised

Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Ср, 01.07.15, 21:38 | Сообщение # 57
Marisobel ваши постики в теме как буд-то для меня)) Много похожего. Скоро -скоро моя половина начинает прием АРВТ, предварительно озвучено ламивудин-зидовудин-реатаз. Старт, правда, с ИС менее 300, ВН пока около 1700.Куча вопросов, почему реатаз без ритонавира,и почему реатаз?Через пару недель к доктору...

Завей горе веревочкой
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 01.07.15, 21:51 | Сообщение # 58
Ежевика76, реатаз однозначно лучше чем калетра, я беременная была отказалась от неё, а так если пойдет, то пойдет, нет - я думаю поменяют на что то другое,
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 01.07.15, 22:34 | Сообщение # 59
Цитата Marisobel ()
сказала что повышенный холестерин может быть в связи с нарушением липидного профиля

Врач видимо страдает тавтологией) Типичный ответ. Но главное рекомендовано лечение статинами.

Цитата Marisobel ()
правда вот она склоняется что это бывает чаще от АЗТ а мне кажется может из за реатаза, а может у мужа и из за питания, возраста, но попробовать поменять схему, если есть возможность, я думаю стоит, тем более отказаться от зидовудина...


Отбросьте гадания. Меняйте зидовудин на абакавир, реатаз на интелленс, принимайте аторвастатин (Тулип, Торвакард и т.п.), три-четыре раза в неделю часовая двигательная аэробная нагрузка (быстрая хотьба, бег, велосипед), диета, полноценный сон. 

Цитата Marisobel ()
тенофовир +ламивудин +регаст


Схема первой линии, рекомендована во всем мире. Будем надеяться, что тенофовир не проявит себя патогенным влиянием на почки и костную систему. Но лучше соломинку подстелить и отдать предпочтение абакавиру. Эфавиренз  после достижения н/о вирусной нагрузки и удержания ее в течение полугода заменить на этравирин (интелленс), рилпивирин (эдюрант) либо ралтегравир (исентресс).  

 
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 01.07.15, 22:51 | Сообщение # 60
Цитата Ежевика76 ()
Куча вопросов, почему реатаз без ритонавира

Начинать надо с усиленного ритонавиром реатаза, даже при низкой ВН. Эксперименты с небустированным реатазом можете проделывать после длительной н/о ВН.

Цитата Ежевика76 ()
почему реатаз?


А почему бы и нет. Препарат первой линии. Кстати, реатаз лидер по достижению высоких показателей ИС, а у вашего мужа он низкий. На первое время очень даже подойдет, потом замените. Я бы из ИП (пожалуй даже среди всех АРТ) на старте отдал предпочтение Презисте.
Профиль
Marsel Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 01.07.15, 23:24 | Сообщение # 61
Спасибо, друзья. Прям чёт обрадовали по поводу реатаза. Вн но с 12 года. Но ис вырос за это время с 98 до 280. Был один раз 320. Надеюсь подрастет - ребенка хотим забабахать с женой, она -.  wink
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 01.07.15, 23:46 | Сообщение # 62
marev, дак, у меня нагрузка н/о уже 6 лет, она стала такой на 6 й день приёма терапии, была то всего 1500, не дают ничего больше, думаю может эдьюрант выпрошу в следующем году хоть, так то у нас кризис и программа импортозамещения в Москве, я сейчас вот у мужа стараюсь наладить хоть, главный кормилец как никак, ему буду просить интелленс, после замены зидовудина, сделаем тест, и к ней после 16 августа, когда из отпуска выйдет, аторвастатин начал пить пока 3 недели по 10 мг, след. Месяц на 20 куплю.

Добавлено (01.07.15, 23:46)
---------------------------------------------
Кстати сейчас у мужа и/с больше 1000,начинал с 200 реатаза в/н около 30 т была, ну вот за 9.5 лет резистентности не возникло, строго друг друга контролируем, пьем по часам, пропуски был раз 7 за все годы но в основном комбивир пропускался. А у меня и /с начал падать на 6 М году приёма комбивир +реатаз, с 1000 до 570, вот поменяла, жду чего будет,

Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 02.07.15, 11:18 | Сообщение # 63
marev,про реатаз - все это радует"Препарат первой линии. Кстати, реатаз лидер по достижению высоких показателей ИС" На презисту перейти еще успеет, пусть запас для перехода будет))
Меня смущает  возможная будущая желтизна кожи/склер, хотя он товариСч смугловатый, может и подойдет. Про рост Ис.. В его возрасте это оч. и оч. сложно. Но мы бум.надеяться .
Реатаз назначает врач без ритонавира - уточню, так ли это (таки еще 2-3 недели впереди). 
ВН была у него н/о и без терапии (вич предположительно с 2009г.) Появилась в последние 3 мес. (что повлияло, неясно,некоторый загар,купание в +17 воде, может быть весенние ОРВИ...)
Заранее вопрос. Возможно ли однократно его (реатаз) принимать,например, вечером?


Завей горе веревочкой
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 02.07.15, 11:59 | Сообщение # 64
Цитата Ежевика76 ()
Заранее вопрос. Возможно ли однократно его (реатаз) принимать,например, вечером?
Мне врач назначала однократно всю горсть. И я тоже не пожелтела)Было рекомендовано пить побольше воды и конечно же только во время приема пищи.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 02.07.15, 18:22 | Сообщение # 65
Цитата Ежевика76 ()
Реатаз назначает врач без ритонавира

В инструкции к реатазу говорится, что ранее нелеченным пациентам, а также пацентам без вирусологических неудач можно назначать небустированный реатаз (реатаз 400, без ритонавира). Но ни в одних клинических рекомендациях развитых стран (союзов) нет упоминая о возможности стартовать с небустированного реатаза. К тому же есть достачно прецедентов в лечебной практике, когда на небустированном реатазе возникала резистентность. У вашего МЧ очень низкая нагрузка и это обстоятельство может поспособствовало предварительному решению врача. Однако речь идет о собственном здровье и здесь надо все тщательно обдумать.
Думайте, решайте...

Цитата Ежевика76 ()
Возможно ли однократно его (реатаз) принимать,например, вечером?


Только так его и принимают (один раз в сутки), а время приема не играет роли. Главное не забывать принимать во время приема пищи!


Сообщение отредактировал marev - Чт, 02.07.15, 21:57
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 03.07.15, 02:34 | Сообщение # 66
Marisobel, здравствуйте, я понимаю, что у меня уже паранойя, но вопорс адам - а в чем у вас конкретно липодистрофия проявлятся и сколько лет вы на комбивире?
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 06.07.15, 11:19 | Сообщение # 67
salvation,пила комбивир сначала года 3, потом перерыв 2 года потом ещё 4 года, , Ну в чем выражается., руки ноги похудели, и вены на ногах вылезли, ну и животик, (сейчас пропал) после замены, опять же, полненьким может оно и на руку было бы, похудение, а вены может у меня генетическое. Гадать не стала, попросила поменять все...

Добавлено (06.07.15, 11:19)
---------------------------------------------
Опять же спасибо форумчанам! Подсказали! smile

Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 07.03.16, 17:34 | Сообщение # 68
Всем привет. Последний год на кивекса-реатаз-ритонавир. Ис 546, вн 0, 31 %.Билирубин 64.При последнем приеме в сц  немного изменили схему кивекса и реатаз  200 по 2 таблетки, типа так менее токсично, а поскольку вн уже год 0, то можно без ритонавира. Эта схема рабочая?

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 07.03.16, 23:32 | Сообщение # 69
Цитата Ежонка ()
Эта схема рабочая?

Конечно рабочая. Риска вирусологической неудачи в связи с исключением ритонавира нет, потому что прием небустированного Реатаза начат на неопределяемой ВН.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 11.03.16, 17:43 | Сообщение # 70
marev, Скажите, пожалуйста, а человек имеет право требовать замены терапии, если клетки не растут? У мужа с января 2013 года клетки больше 200 не поднимаются, а врачи ничего по этому поводу не говорят. В последний раз 180 клеток было, нагрузка н/о. Пьет комбивир стокрин (правда теперь российские аналоги).

Добавлено (11.03.16, 17:43)
---------------------------------------------
Вопрос к тем, кто ритонавир принимает. Как вы его храните, если ехать надо куда-то? Он же хранится в холодильнике, как я понимаю?

Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 11.03.16, 18:00 | Сообщение # 71
Ритонавир храню вместе с другими таблетками в шкафчике.запас есть в машине, в сумке и в тумбочке на работе, про холодильник и не слышала, больше года его муж пьет и все ок, Вн 0

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 11.03.16, 18:08 | Сообщение # 72
Цитата Sacha57 ()
В последний раз 180 клеток было, нагрузка н/о.

Когда в последний раз? Терапия работает на подавление вируса.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 11.03.16, 18:34 | Сообщение # 73
Ежонка, о как! Это таблетки?

Добавлено (11.03.16, 18:34)
---------------------------------------------
ksyu, три месяца назад что сдавал анализы. Начинал с 17 клеток

Добавлено (11.03.16, 18:34)
---------------------------------------------
ksyu, они как поднялись три года назад до 200, так и все 170-180

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 11.03.16, 18:42 | Сообщение # 74
Sacha57, Вот тут почитайте. http://forum.u-hiv.ru/forum/14-3899-1
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 11.03.16, 18:45 | Сообщение # 75
Цитата Sacha57 ()
Скажите, пожалуйста, а человек имеет право требовать замены терапии, если клетки не растут?

Можно попросить. На некоторых схемах клетки растут лучше. Комбивир заменить на Абакавир+Ламивудин, а Стокрин на Презисту или Реатаз.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 11.03.16, 19:26 | Сообщение # 76
banderas, спасибо) Толкую ему , что надо просить, а он все чего-то боится.

Добавлено (11.03.16, 19:22)
---------------------------------------------
ksyu, Спасибо. Все прочитала. Оказывается, что если с низких начинаешь, то могут и не подняться никогда и это нормально...

Добавлено (11.03.16, 19:26)
---------------------------------------------
ksyu, а у Вас же вообще ноль было клеток.

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 11.03.16, 19:54 | Сообщение # 77
Цитата Sacha57 ()
Вас же вообще ноль было клеток.

Да,к сожалению. Но организмы у всех разные.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 11.03.16, 20:37 | Сообщение # 78
Цитата Sacha57 ()
а человек имеет право требовать замены терапии, если клетки не растут? У мужа с января 2013 года клетки больше 200 не поднимаются, а врачи ничего по этому поводу не говорят.

Первая схема вашего мужа потеряла иммунологическую эффективность уже как два года назад, поэтому врач обязан ее заменить!

Читаем отечественные клинические рекомендации:


Вариант замены, предложенный Banderas, подойдет очень кстати (Реатаз предпочтительнее в вашем случае). Кроме ИП/r в качестве третьего препарата хорошо подойдет Исентресс.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 11.03.16, 22:17 | Сообщение # 79
Цитата marev ()
Реатаз предпочтительнее в вашем случае).

marev, а чем он предпочтительнее Презисты?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 11.03.16, 22:52 | Сообщение # 80
Цитата banderas ()
а чем он предпочтительнее Презисты?

Он, как правило, немного выигрывает в росте ИС. 

Про старт АРТ c очень низких CD4 есть такая рекомендация:

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » абакавир-ламивудин-реатаз-ритонавир
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]