Регистрация | Вход Сб, 19.05.12, 07:17 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ [4520 ответов]
Сб 19.05.12 00:56 от fob4hiv
Привет! Вот и я здесь! [96 ответов]
Сб 19.05.12 00:02 от Selena
Позитивная тема [233 ответов]
Пт 18.05.12 23:51 от raketa
ИС и ВН. У кого какие результаты. [1470 ответов]
Пт 18.05.12 19:24 от kasta
что делать? [51 ответов]
Пт 18.05.12 11:50 от kanyl
Моя story [78 ответов]
Пт 18.05.12 09:02 от Selena
как жить с плюсиком [148 ответов]
Пт 18.05.12 04:39 от Lapka
прошу совета,совсем растерялась [78 ответов]
Пт 18.05.12 00:41 от raketa

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Люди с ВИЧ могут быть счастливы в паре:

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 591
 
Хостинг от uCoz ::
Страница 13 из 28«1211121314152728»
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Победителей не судят (Профеталь) (последний шаг к победе над ВИЧ)
Победителей не судят (Профеталь)
слонДата: Пн, 06.02.12, 18:31 | Сообщение # 301
Бронзовое перо форума
Город: санкт петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
сначало в планах было в 2012 завершить все испытания но поскольку финансирование было приостаговлено все перенесли на 2015 год

юрий митрофанов
 
paisiiДата: Пн, 06.02.12, 19:41 | Сообщение # 302
Платиновое перо форума
Город: Екатеринбург
Группа: +
Сообщений: 253
Статус: Offline
"По словам Сергеева, испытания показали хорошую переносимость препарата и соответствующий иммунный отклик как гуморального, так и клеточного звена.
Гендиректор сообщил, что решение о начале проведения второй фазы клинических испытаний теперь должен принять национальный орган контроля - Научный центр экспертизы средств медицинского применения (Москва).
"До конца первого квартала текущего года мы должны отправить (результаты исследований). Они (НЦЭСМП) принимают решение, давать ли нам вторую фазу исследований", - сказал Сергеев.
Он сообщил, что все предпосылки к положительному решению есть, однако существуют трудности, так как в настоящее время в мире нет четких критериев эффективности подобной вакцины".
http://www.ria.ru/nano_news/20120206/558372867.html

Судьба это не то что с нами происходит; судьба это то, как ты поступишь
когда с тобой что-то произойдет
 
paisiiДата: Пт, 17.02.12, 00:56 | Сообщение # 303
Платиновое перо форума
Город: Екатеринбург
Группа: +
Сообщений: 253
Статус: Offline
Родионов приводил данные исследований американских ученых, согласно которым, эмбрионы никогда не заражаются ВИЧ в период, когда (согласно иным исследованиям) концентрация белка АФП в крови эмбриона достигает максимальных значений.

При этом известно, что в эмбрионе собственная иммунная система подавлена, благодаря чему у него не возникают антитела на новые белки, появляющиеся в процессе развития. Подавление собственной имунной системы связывают именно с АФП, чье иммуносупрессорное свойство доказано. АФП подавляет иммунные реакции на антигены у развивающегося плода, препятствуя выработке антител.

И вот что меня поразило. В работе Кристиана Хоффмана и Юргена К. Рокштро. "Лечение ВИЧ-инфекции" 2009 г. www.hivbook.com говорится буквально следующее:

покоящихся T-лимфоцитах образованная в результате обратной транскрипции провирусная
ДНК не встраивается в геном клетки хозяина. Для того чтобы клеточная ДНК встроилась в
ДНК клетки-хозяина, необходима активация клетки и перемещение вирусного преинтегра-
ционного комплекса из цитоплазмы в ядро".

Каково?!

Судьба это не то что с нами происходит; судьба это то, как ты поступишь
когда с тобой что-то произойдет


Сообщение отредактировал paisii - Пт, 17.02.12, 00:57
 
слонДата: Пт, 17.02.12, 01:04 | Сообщение # 304
Бронзовое перо форума
Город: санкт петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
чего то не понятно ничего

юрий митрофанов
 
paisiiДата: Пт, 17.02.12, 08:55 | Сообщение # 305
Платиновое перо форума
Город: Екатеринбург
Группа: +
Сообщений: 253
Статус: Offline
Родионов утверждал, что эмбрионы не заражаются вирусом ВИЧ благодаря белку АФП (основа Профеталя). При этом он озвучил предположение, что АФП выводит ВИЧ из клеки. На первый взгляд это может показаться полным бредом, поскольку, как известно, попав в клетку хозяина ВИЧ там не "сидит", а встраивается в ДНК клетки хозяина. И какая сила в мире сможет тогда его оттуда вывести?
Но по мере углубления в тему становятся известны интересные факты. Оказывается, вирус действительно может просто "сидеть" в клетке хозяина, не встраиваясь в её ДНК.
А значит его эллиминация (выведение) из клетки, в принципе возможна.
Более того, вирус, "сидящий" в клетке не может встроиться в ДНК Т-лимфоцита, пока тот не активирован. Учитывая, что иммунитет эмбриона подавлен АФП, скорее всего его Т-лимфоциты и не активируются, а значит их ДНК, благодаря АФП не может быть поражена вирусом.
Есть научные сведения, что в организме взрослого человека АФП так же действует как иммуносупрессор, подавляя излишние иммунные реакции (аутоиммунные) и повышенное антителообразование. А ведь именно эти явления, в совокупности с общим дисбалансом иммунной системы являются главной причиной гибели CD4. Есть работы, в которых утверждается, что только 1% CD4 гибнет от непосредственного разрушения вирусом. Остальное - от "буйства" "спятевшей" иммуннки.
Другие исследования показывают, что есть вид обезьян, которые преспокойно живут со своим вирусом иммунодефицита, не болея и не умирая. Исследования доказали, что причиной тому - неактивация иммунной системы против этого вируса. Эти сведения приведены в видеолекции, ссылку на которую в этой ветке кинула Каста (стр. 6 по-моему)
АФП считается гепатопротектором, но как раз благодаря своей способностью подавлять аутоиммунные реакции, которые в развитии цироза играют главную роль.
Таким образом, АФП просто обязан влиять и на течение ВИЧ-инфекции. Если это не так, то это уже какая-то мистика. Это уже то, о чем Родионов не говорил, и может вообще не вкурсе.

Судьба это не то что с нами происходит; судьба это то, как ты поступишь
когда с тобой что-то произойдет


Сообщение отредактировал paisii - Пт, 17.02.12, 09:11
 
RomawkaДата: Пт, 17.02.12, 13:57 | Сообщение # 306
Серебряное перо форума
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
может, я не в тему пишу, но вот статейка попалась http://www.raaci.ru/hiv-vaccine-trials/hiv-vaccine.htm
 
слонДата: Пт, 17.02.12, 14:17 | Сообщение # 307
Бронзовое перо форума
Город: санкт петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Romawka)
http://www.raaci.ru/hiv-vaccine-trials/hiv-vaccine.htm

не перейти

юрий митрофанов
 
RomawkaДата: Пт, 17.02.12, 16:20 | Сообщение # 308
Серебряное перо форума
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (слон)
не перейти

просто скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку
 
слонДата: Чт, 01.03.12, 16:40 | Сообщение # 309
Бронзовое перо форума
Город: санкт петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
пишут в сентябре 2012 года со 100% уверенностью планируют запустить производство профеталя. цена на курс составляет 250.000 руб чего то дорого. даже если учесть что это вместе с клиникой.

юрий митрофанов
 
vidok24Дата: Пт, 02.03.12, 04:57 | Сообщение # 310
Дебют
Город: Холм
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Ребята, привет. Пару месяцев слежу за форумом. Работаю патронажной сестрой и общаюсь со многими людьми, больными геп.С уже на протяжении нескольких лет. И стала систематизировать свои наблюдения. Вот и на форуме сейчас прослеживается определенная истерия.Во-первых - нужно успокоиться. Уже ясно, что вы больны.Уясните себе, что с этим можно достаточно эффективно бороться.Медицина движется вперед. Лично знаю людей, которые принимали лечени и абсолютно излечились и уже на протяжении 4 -5 лет вирус не определяется. Знаю и таких, которые лечились и бросили лечение.Причина - истерия.Знаю таких, которые лечились, закончили лечение но через некоторое время вирус вернулся. Причина - истерия.(это мои личные выводы и постараюсь их сейчас объяснить). В первом случае - 100% излечение.Люди морально были готовы к лечению, их не пугали осложнения, они абсолютно верили в успех и шли к благополучному финалу совершенно осознанно.И успех налицо. Во втором и третьем случае - человек напуган разговорами о тяжести лечения, о возможном провале, он боится осложнений.любое(малейшее) изменение самочувствия возводится в степень, одолевает страх, паника (вдруг будет еще хуже, не смогу, не выдержу, все брошу, ничего не хочу, нет больше сил, не могу, бросаю, прекращаю и т.д.).И отсюда результат. Человек уже запрограммировал себя на неудачу. И так тому и быть. Если кому-нибудь интересно, как подготовить себя к лечению и добиться положительного результата - а это абсолютно возможно и успех абсолютно гарантирован- сообщите на форуме и я все вам напишу. Буду очень рада помочь. И денег за это платить не надо, что в вашей ситуации фактор немаловажный. Удачи.
 
CverchokДата: Пт, 02.03.12, 16:37 | Сообщение # 311
Открытие
Город: Чебоксары
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
vidok24!!! Скажи пожалуйста после пройденного ПВТ ( лечения ) если ты вылечился и прошло 2 года и ПЦР( -), то тебя снимают с учета инфекционист?
 
vidok24Дата: Пт, 02.03.12, 17:49 | Сообщение # 312
Дебют
Город: Холм
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
По поводу снятия с учета - не знаю. Но хочу сказать, что в ваших интересах сдавать анализы первые 4 года каждые 6 месяцев, а потом раз в год. И лучше находиться под наблюдением вашего гепатолога. И разве это так важно - стоите вы на учете или нет? Главное - что вы здоровы. А лишний контроль никому еще не вредил.
 
CverchokДата: Сб, 03.03.12, 00:31 | Сообщение # 313
Открытие
Город: Чебоксары
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
vidok24, ну понятно пусть 4 года наблюдаться каждые полгода, ну если после 4 лет минукс ПЦР, зачем стоять на учете? это говарит о том что возможен рецедив через сколько то лет? или вероятность рецедива ничтожна?
 
vidok24Дата: Сб, 03.03.12, 01:23 | Сообщение # 314
Дебют
Город: Холм
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Вообще, официально считается, если через 6 мес. после окончания лечения вирус в крови не обнаруживается - больной считается полностью излеченным. Из людей, которых я знаю,которые получили лечение, благополучно его закончили и в течении 6 мес. не было рецедива - все здоровы в течение вот уже 5 лет. Почему нужно держать печень под контролем - вы перенесли очень серьезное заболевание, вылечились, но печень, к сожалению, не будет функционировать, как раньше. И анализы контролируют ее функции, вашу кровь и т.д. После лечения я бы вам рекомендовала везти здоровый образ жизни, правильно питаться, не есть жареного-жирного-копченого-перченого. Откажитесь от алкоголя. Иногда можно выпить бокал "живого" красного вина ( домашнего, без консервантов и всякой химии. Постараться отказаться от курения и вы будете иметь долгую, счастливую и здоровую жизнь. Рада, что вы благополучно излечились. Здоровья и удачи вам.
 
CverchokДата: Сб, 03.03.12, 15:19 | Сообщение # 315
Открытие
Город: Чебоксары
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Так почему функции печени обратно не восстанавливаються? вирус же убит, его же больше нету, мне кажеться что со временем печень полностью восстановиться!!!! Тем более если фиброза не было вообще!!!
 
слонДата: Сб, 03.03.12, 15:55 | Сообщение # 316
Бронзовое перо форума
Город: санкт петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
за пару месяцев по любому восстановится. другое дело что анализы на 100% не могут быть точными. только биопсия дает точный результат. сколько таких случаев было когда пцр минус и биохимия норм. а после биопсии результат размножение вируса в клетках печени. просто в кровь вирус выделяется в маленьком количестве и тест системы не расчитаны на это.

юрий митрофанов
 
bizon8aДата: Сб, 03.03.12, 17:12 | Сообщение # 317
Дебют
Город: Балаково
Группа: +
Сообщений: 12
Статус: Offline
А где это вам лечат гепатит с?бесплатно?Я терапию жду 2 месяца с Саратова не как не доедит,помру пока жду.У нас так....А вы гепатит лечите,может Балаково к России не относится
 
CverchokДата: Сб, 03.03.12, 22:07 | Сообщение # 318
Открытие
Город: Чебоксары
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
СЛОН, эт точо!!!! нужно сдавать пцр и биопсию печенки и если и там и там результат будет отрицательным в течении года, то ты полностью здоров!!!! где то я читал что при исследовании 114 человек, у которых был УВО на протяжении 7 лет, делали биопсию печени через 7 лет и тока у 2их был вирус в печени, хотя в крови его не было!!! у всех остальных ни в печени ни в крвои его не было!!!
 
paisiiДата: Вс, 04.03.12, 00:02 | Сообщение # 319
Платиновое перо форума
Город: Екатеринбург
Группа: +
Сообщений: 253
Статус: Offline
Екатеринбург. 1 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский центр фармацевтических технологий и завод "Медсинтез" в сентябре нынешнего года намерены запустить в производство лекарство против гепатита С, которое создали уральские ученые, сообщил на пресс-конференции в четверг член наблюдательного совета Уральского фармацевтического кластера Александр Петров.

Профессор кафедры фармакологии Уральской государственной медицинской академии Сергей Родионов сообщил, что сейчас идет четвертая фаза клинических исследований. В результате применения препарата на больных гепатитом С удалось достичь "лучшего в мире результата", в частности, у пациентов после проведения лечения вируса в крови не выявлено.

http://www.interfax-russia.ru/Ural/news.asp?id=296908&sec=1671

Судьба это не то что с нами происходит; судьба это то, как ты поступишь
когда с тобой что-то произойдет
 
слонДата: Вс, 04.03.12, 00:54 | Сообщение # 320
Бронзовое перо форума
Город: санкт петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
его походу будут выпускать в одном шприце с реафероном где то читал. только вес то у людей разный. до сентября-все лето пролетает sad

юрий митрофанов
 
vidok24Дата: Вс, 04.03.12, 01:38 | Сообщение # 321
Дебют
Город: Холм
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (bizon8a)
А где это вам лечат гепатит с?бесплатно?

Вы меня не правильно поняли. Я не предлагаю бесплатное лечение. Я предлагаю бесплатную помощь в плане подготовки к лечению. Что нужно сделать до начала лечения, чтобы как можно безболезненнее его перенести.
 
слонДата: Вс, 11.03.12, 12:20 | Сообщение # 322
Бронзовое перо форума
Город: санкт петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
вот что про вич прочитал . VORINOSTAT- препарат применяемый в онкологии vorinostat способен атаковать ферменты позволяющие вич скрываться в cd4 клетках имунной системы. всего за несколько часов после приема препарата у всех пациентов было зафиксировано резкое увиличение в этих клетках концентрации рнк вируса что говорит об изгнании вируса из его укрытия. это первый и очень важный шаг к разработке настоящего лекарства от спида.

юрий митрофанов

Сообщение отредактировал слон - Вс, 11.03.12, 15:16
 
ЁпрстДата: Пн, 12.03.12, 13:05 | Сообщение # 323
Коктейль свежих мыслей
Город: Санкт-Петербург
Группа: +
Сообщений: 29
Статус: Offline
"Станет ли изобретение уральских ученых панацеей от гепатита С"

Статья здесь: http://doctorpiter.ru/articles/3477/

P.S. Чёйто ценник с 70 до 250 т.р. за полгода, если тенденция сохраниццо, то в сентябре будет 893 т.р. angry angry

Сообщение отредактировал Ёпрст - Пн, 12.03.12, 13:09
 
слонДата: Пн, 12.03.12, 13:45 | Сообщение # 324
Бронзовое перо форума
Город: санкт петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
врачи говорят то что надо говорить а не то что хотелось бы. естественно щас она скажет что нахрен закрывайте спид центры и можно не просить бесплатного лечения. а докторам можно смело увольняться. в спид центре есть начальство которым не совсем удобна такая информация. просто сразу все начнут отказываться от терапии и будет "паника" surprised что им будет делать с лекарствами ? альфапротеин уже ведь давно прошел все испытания. просто сначала дозировка была через день и показала какой то процент излечения. но потом выяснилось что через день вирус успевает ускользнуть и восстановиться. поэтому чтобы все добить каждый день надо колоть. и оказалось верно... такой ценник это с учетом медобслуживания и койкоместа на месяц тоесть в клинике. странно тока что его вместе с реафероном будут выпускать ведь дозировка подбирается по весу. да и другие заболевания им тоже лечатся но без реаферона. надо у родионова узнать насчет цены если без клиники. cool

Добавлено (12.03.12, 13:45)
---------------------------------------------
наверное в одном шприце сделают минимальную дозировку на 70 кг веса. тем кто тяжелее придется 2 укола сразу делать wacko

юрий митрофанов

Сообщение отредактировал слон - Пн, 12.03.12, 13:48
 
paisiiДата: Пн, 12.03.12, 15:01 | Сообщение # 325
Платиновое перо форума
Город: Екатеринбург
Группа: +
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (Ёпрст)
Статья здесь: http://doctorpiter.ru/articles/3477/


мне даже комментировать это лениво

Судьба это не то что с нами происходит; судьба это то, как ты поступишь
когда с тобой что-то произойдет
 
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Победителей не судят (Профеталь) (последний шаг к победе над ВИЧ)
Страница 13 из 28«1211121314152728»
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ [4520 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [1470 ответов]
С чего начать? [1032 ответов]
Победителей не судят (Профеталь) [691 ответов]
ЧИТАТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Препарат АСД фракция 2 [503 ответов]
Лечение гепатита С [457 ответов]
Продолжительность жизни с ВИЧ [427 ответов]
Комбивир стокрин [329 ответов]
Приглашение на группу взаимопомощи "Вместе" (Екб) [294 ответов]
CD - 10 клеток [282 ответов]
Сумасшедшие, объединяйтесь!!! [485 ответов]
Какие кины смотрим ??? [452 ответов]
Приколы [380 ответов]
О гомосексуализме [360 ответов]
Сумасшедшие, обВесняемся??? [359 ответов]
Хочу !!!!!!!!!!!! [328 ответов]
Поиск мужчины своей мечты [242 ответов]
ПоЗдРаВлЯлКи !!!!!!! [190 ответов]
Бахвалка [188 ответов]
Фото-Арт [179 ответов]

Поиск женщины своей мечты [8 ответов]
Пт 18.05.12 20:53 от Selena
Помойка [87 ответов]
Ср 16.05.12 14:15 от Верба
Говорить ли друзьям??? [37 ответов]
Ср 16.05.12 09:16 от Lapka
Хочу !!!!!!!!!!!! [328 ответов]
Вт 15.05.12 22:05 от lex30078
Ищу работу [4 ответов]
Вт 15.05.12 08:36 от Selena
ВИЧ знакомства [51 ответов]
Вт 15.05.12 08:33 от Smileman
Приколы [380 ответов]
Пн 14.05.12 22:44 от odin
Какие кины смотрим ??? [452 ответов]
Вс 13.05.12 15:24 от lonely
Вопрос-ответ (околоинтеллектуальная игра) [539 ответов]
Пт 18.05.12 18:25 от Mary
Игра "Превращения" [1184 ответов]
Ср 16.05.12 12:42 от Karamelka
Ассоциации [2105 ответов]
Вс 13.05.12 17:37 от Sakura77
Игра "Аббревиатура" [509 ответов]
Ср 09.05.12 01:07 от Sakura77
Интеллектуальная игра "Буриме" [704 ответов]
Вт 08.05.12 20:17 от Sakura77

Реклама
Обратная Связь Карта Сайта