Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Победителей не судят (Профеталь) (последний шаг к победе над ВИЧ)
Победителей не судят (Профеталь)
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 25.11.11, 14:01 | Сообщение # 121
Quote (русалочка)
kasta, не ругайтесь

Вам ,это показалось!Я оч дружелюбный человек!
Quote (русалочка)
так и знала что прицепитесь к слову

к Вам никто не цепляется,Русалочка!
Quote (русалочка)
Да еще спасибо за ссылку

пожалуйста!
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 25.11.11, 14:14 | Сообщение # 122
Quote (kasta)
Институт новых мед.тех.
614010, г. Пермь, ул. Кл. Цеткин, 14Б,
e-mail: inmt@profetal.ru
тел/факс (342)240-04-59


щас тоже туда позвонила=)Родионов у них более не работает(оно и понятно,в свете всех событий),дали тел представителя в МСК

пы.сы вот терь у них дележка с этим профеталем))Точнее у Родионова с этим "Профеталем" ))
Quote (русалочка)
даже не Профеталь называется, а Альфафетопротеин

Профеталь®-действующее вещество и есть Альфетопротеин!


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 25.11.11, 18:11
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 25.11.11, 15:28 | Сообщение # 123
связалась по тому тел который мне дали
цитирую:
"вич-лечение вич Альфафетопротеином(он же Профеталь)- темный лес,много надуманного. Лечение вич-это совсем другая песня!В лечении вир. гепатитов Альфафетопротеин(3 торг названия,действие одно,всё из "одной бочки")
интерферон на время лечения не отменяют,назначают совместно.Помогает сократить лечение вир геп до 1-2-4 месяцев ,вместо 1 года.Все зависит от стадии заболевания,от общего состояния больного
Пролечили 1000 больных в Казахстане,1000 больных в России, в том числе на базе 1 инф больницы(Москва) .Применяют его также в США,Китае,Израиле"
жду дополнительных материалов на почту!
Вообщем, с "Профеталем" один сплошной пиар от Родионова(особенно после всех судебных тяжб с институтом мед.тех,где он ранее и трудился),чтобы привлечь внимание именно к его персоне и бренду ."Сколково" спонсирует))))Вероятно, клин. испытания они какие-то там дальнейшие может и проводят по нему,но факт остается фактом!
Альфафетопротеин применяют уже давно(в том числе и в леч вир геп),что тут и обсуждалось ранее


Сообщение отредактировал kasta - Сб, 26.11.11, 21:28
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 28.11.11, 20:07 | Сообщение # 124
Quote (kasta)
Вообщем, с "Профеталем" один сплошной пиар от Родионова

Отчего же один пиар? Если верить предоставленной здесь информации, в т.ч. и Вами, препарат-то эффективен в лечении гепатита С. Насколько я понял, прочитав ветку, его производила только Пермь, и то в микронных объемах. Сейчас его производство прекращено, по крайней мере должно быть прекращено по решению суда на основании требования патентодержателя. По информации в СМИ патендодержатель собирается производить препарат (или усовершенствованный препарат на основе Профеталя) в Новоуральске. Но уже в "промышленном" масштабе. Для чего закуплено и устанавливается оборудование в уже действующем заводе "Медсинтез". Выход на рынок ожидается в 2012 году. Пока всё логично. "Грызня" говорит только о том, что будущие производители и инвесторы убедились в эффективности препарата и перспективах его производства.
Quote (kasta)
"вич-лечение вич Альфафетопротеином(он же Профеталь)- темный лес,много надуманного

То, что темный лес, так это и так ясно. Особенно, если этим еще никто не занимался. Или у Вашего "информатора" есть конкретные примеры неудачных попыток? С ними было бы очень интересно ознакомиться.
Было бы интересно узнать, действительно ли препараты на основе АФП "вымывают" вирус из клетки? Любой вирус? Из любой клетки? Сколько времени для этого нужно?
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 28.11.11, 20:54 | Сообщение # 125
Quote (paisii)
Отчего же один пиар?

от того же!)Родионов является правообладателем патента на препарат "Профеталь"(действующее вещество Альфафетопротеин) Он является хозяином торгового знака(названия) Возьмите этот же Альфафетопротеин,назовите его не "Профеталь",а "мега-чудо-панацея" ,пройдите клинические испытания,запатентуйте и вперед!=))
Альфафетопротеин использовался уже давно,ничего принципиально нового,а что касается вич,так вообще,как было сказано от человека непосредственно работающего с этим препаратом-"темный лес"!
Quote (paisii)
Насколько я понял, прочитав ветку, его производила только Пермь, и то в микронных объемах.Сейчас его производство прекращено, по крайней мере должно быть прекращено по решению суда на основании требования патентодержателя

Альфафетопротеин,можно приобрести и сейчас! Читайте внимательно тему !Если Вам конечно принципиально важно название препарата,а не его действие то,да!Конкретно "профеталь" поступит снова в продажи ориентировочно в 2012 году.Кстати,у Родионова (еще в 2010 году)срок регистрационного удостоверения истек на "Профеталь",так, что, пока пройдет подтверждение гос. регистрации,как раз 2012 год наступит))))))
Quote (paisii)
(или усовершенствованный препарат на основе Профеталя)

"профеталь" торговое название альфафетопротеина!
Quote (paisii)
Если верить предоставленной здесь информации, в т.ч. и Вами, препарат-то эффективен в лечении гепатита С

Я не утверждаю,что он эффективен!Это производители утверждают,что эффективен!А нам остается доверять им или нет и проверять!

Quote (paisii)
Или у Вашего "информатора"

этот информатор,как Вы выразились, представитель "Института новых медицинских технологий" Они и проводил ранее все исследования по "Альфафетопротеину",совместно с Родионовым

Quote (paisii)
Было бы интересно узнать, действительно ли препараты на основе АФП "вымывают" вирус из клетки? Любой вирус? Из любой клетки? Сколько времени для этого нужно?

Вы сами-то в это верите?)
Альфафетопротеин,ни какой-то супер чудо-препарат от всех болезней,а используется как вспомогательный препарат,совместно с основным назначенным лечением!!!
А так-то можете на себе испытать и с нами поделиться результатами! =) wink Если поможет,Дай Бог,это было бы замечательно!

пы.сы Также,прежде чем заявлять,что кто-то там у них исцелился от вич,но при этом не приводить никаких конкретных данных-бред!Сначала проведи исследование,удостоверься,приведи доказательства,а потом уже чего-то там заявляй!Хотя,что я говорю,главное,что завод уже строят и реклама по местному тв прошла успешно!=))))
а уж как понять это:
- И была сделана совершенно случайная находка, - рассказал д.м.н. Сергей Родионов, член-корреспондент РАЕН. - Мы взяли нескольких пациентов с сочетанным поражением - гепатит С плюс СПИД, что часто встречается. Через месяц вируса иммунодефицита у них не было! Количество антител уменьшилось стократно.

то, что антитела уменьшились,это не говорит о том,что вич НЕТ!и потом,то уних 1 пациент исцелился,то уже у НИХ (у пациентов).....
Сергей Родионов: «Один из пациентов у нас был заражён ещё и ВИЧ. Так вот, после месячного курса мы этого вируса не обнаружили».
Об этих результатах учёные говорят пока очень осторожно: они еще будут повторно проверять данные и проводить дальнейшие исследования.

сначала ляпнули чего-то,а потом пошли дальнейшие исследования проводить и проверять!=))

-В рамках одного из уральских фармкластеров при поддержке фонда Сколково через месяц начнется монтаж оборудования для производства нового препарата

что в нем нового???

1)разработчики,в том числе и "институт новых медицинских технологий",исследовали этот Альфафетопротеин в течении 20 лет
2)[Родионов запатентовал название "Профеталь",в последствии отделился от "Института НМТ" и "воссоединился" со "Сколково"! У кого больше денег,тем и дорога...


Сообщение отредактировал kasta - Вт, 29.11.11, 05:16
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 28.11.11, 21:29 | Сообщение # 126
Альфа-фетопротеин человека
Показания к применению
Аутоиммунные заболевания, обусловленные нарушением синтеза цитокинов, регулирующих T-клеточный иммунитет. Комплексная терапия злокачественных новообразований: рак молочной железы, гипернефроидный рак почки, карцинома прямой кишки, плоскоклеточный рак.
Альфетин(Альфафетопротеин)
Показания
Альфетин применяется у взрослых в комплексной терапии аутоиммунных заболеваний и других иммунопатологических состояний, обусловленных нарушением синтеза цитокинов, регулирующих Т-клеточный иммунитет (неспецифический язвенный колит, болезнь Хашимото и др).
еще:
Терапия хронических вирусных гепатитов В и С
Динамика клинико-лабораторных показателей лечения с применением препарата "Альфетин"(Альфафетопротеин)
http://glenmery.com/rus-catalog-32617-afetin-5.html
Иммунотерапия альфа-фетопротеином в лечении хронического аутоиммунного тиреоидита
http://glenmery.com/rus-catalog-32617-afetin-13.html
Краткое описание проекта ( "Профеталь"( Альфафетопротеин) )
http://www.minprom.gov.ru/special/modern/2/id_61-20090806.pdf
Альфа-фетопротеин
http://ru.wikipedia.org/wiki....5%E8%ED


Сообщение отредактировал kasta - Вт, 29.11.11, 05:18
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 29.11.11, 09:47 | Сообщение # 127
Об Альфетине. Непонятный производитель производил лекарство, официально не применявшееся для лечения ни одного заболевания. Учитывая цену подобных препаратов и российскую действительность, почем мне знать, что в Альфетине вообще содержался АФП. По поиску встречаешь письма Росздравнадзора о необходимости изъятия этого лекарства из оборота и уничтожения, http://rudoctor.net/medicine2009/bz-gw/med-qmsae.htm
по адресу, где был сайт посвященный альфетину, теперь торгуют спецодеждой. http://www.alfetin.ru/
Это так, лирика.
О профетале. Была информация, что Медсинтез будет выпускать не Профеталь, а новый препарат, несколько с иными свойствами. Название препарату еще пока не дано. Но в его основе лежит тот же АФП. Насколько это так скоро станет понятно.
Quote (kasta)
Вы сами-то в это верите?)

Я ни во что не верю. Я пытаюсь только анализировать ту информацию, которая у меня есть. Кстати, большое Вам спасибо, Вы приложили много усилий и это достойно уважения.
Но я не могу исключать возможную эффективность будущего препарата в лечении гепатита С, только по тому, что Родионов, оказывается, нехороший человек. Напротив, все сказанное здесь скорее говорит об обратном (я про эффективность).
Нет опровержений тому, что в основе эффективности препаратов с АФП могут лежать не только транспортные свойства, но и способность выводить вирус из клеток. А значит этого пока исключать нельзя.
Следовательно, нет оснований исключать возможность и того, что препарат в принципе может быть эффективен и в лечении ВИЧ.

Quote (kasta)
А так-то можете на себе испытать и с нами поделиться результатами! =)

Кстати, о результатах. Простите мне мое невежество, но
по каким критериям (показателям) определяется, что ВИЧ излечен?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 29.11.11, 10:48 | Сообщение # 128
Кстати, кстати, кстати! Вы не могли бы уточнить у Вашего источника, как именно им удавалось задействовать транспортную функцию АФП? (В ней то он не сомневается) Э… путем простого перемешивания препаратов в шприце перед инъекцией? Это единственный способ что-то "подцепить" к АФП?
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 29.11.11, 15:20 | Сообщение # 129
Quote (paisii)
Кстати, кстати, кстати! Вы не могли бы уточнить у Вашего источника

контакты на форуме есть,звоните и узнавайте,что Вам надо!
Quote (paisii)
путем простого перемешивания препаратов в шприце перед инъекцией?

вроде как да!


Сообщение отредактировал kasta - Вт, 29.11.11, 20:15
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 29.11.11, 15:50 | Сообщение # 130
Quote (paisii)
только по тому, что Родионов, оказывается, нехороший человек

Кто сказал,что он человек-редиска?!Наша цель здесь,узнать как можно больше,изучая тему со всех её сторон! Может, и правда,он трудится во благо человечества?!так дай Бог...
Пускай проводит дальнейшие клинические испытания,все проверит,поймет принцип действие и потом,уже выступает с какими-либо заявлениями!
В лечении вир гепатитов,Альфафетопротеин применяли уже давно(здесь остается довериться ученым и испытать, это лечение на себе или лечится исключительно стандартным способом)Так что, тут ничего нового,а вот про вич и герпес ничего непонятно и всё сомнительно!
Quote (paisii)
Нет опровержений тому, что в основе эффективности препаратов с АФП могут лежать не только транспортные свойства, но и способность выводить вирус из клеток. А значит этого пока исключать нельзя.

Это вроде никто и не опровергал,тем-более здесь!Но и доказательств нет))Сами ученые не знаю толком...Даже если Алефафетопртеин "вымывает" вирус из клетки,этого может быть недостаточно для полного излечения!Да и как вы правильно подметили-" из всех ли клеток,АФП "вымывает" вирус?"
Quote (paisii)
(я про эффективность

В эффективности АФП,конечно,убеждает еще и тот факт,что сам Родионов(с его слов) вылечился от гепатита C ,который получил во время операции(проф травма)А точно ли ему так помог АФП или все же больше стандартное лечение интерфероном?!Также,АФП обладает гепатопротекторным свойством!
Вообщем,мое мнение такое,ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ! Практически каждый год-полгода,мы слышим о каких-то новых препаратах,которые вот-вот да и вылечат всех от вич!Пока, был только один оф зарегистрированный случай излечения от вич,это при пересадки костного мозга пациенту!
Quote (paisii)
Кстати, о результатах. Простите мне мое невежество, но
по каким критериям (показателям) определяется, что ВИЧ излечен?

скажу так,но не только по определению антител!А по каким критериям Родионов определил,что вич нет,он конкретно не пояснил,дальнейших доказательств не привел,и после чего добавили:
-"Об этих результатах учёные говорят пока очень осторожно: они еще будут повторно проверять данные и проводить дальнейшие исследования. "
АЛЬФА-ФЕТОПРОТЕИН
http://www.biomedservice.ru/preparat/libr_alfetin3.pdf


Сообщение отредактировал kasta - Вт, 29.11.11, 16:41
Профиль
zigzag963 Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 29.11.11, 19:41 | Сообщение # 131
Кому альфа-фетапротеин... а мне понравились ферменты... Не знаю как это работает досконально... но результаты лечения улучшает точно... Требовать гарантий и ждать их от государства это просто самоубийство... Нужно самим искать информацию затевать опрабации и исследования... А толстозадым чиновникам нужны только откаты... и на всё плевать наши жизни их не интересуют...
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 29.11.11, 19:58 | Сообщение # 132
Quote (zigzag963)
Кому альфа-фетапротеин... а мне понравились ферменты... Не знаю как это работает досконально... но результаты лечения улучшает точно...

какие ферменты?и в чем улучшения,конкретно у Вас?Я вот, например,принимаю Калетру и Комбивир без всяких алфа и протеинов))Вирусная нагрузка вич-неопределяемая,последний результат по ИС-840 клеток .Начала лечение при уровне CD4 150-200


Сообщение отредактировал kasta - Вт, 29.11.11, 20:02
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 29.11.11, 20:29 | Сообщение # 133
Quote (paisii)
О профетале. Была информация, что Медсинтез будет выпускать не Профеталь, а новый препарат, несколько с иными свойствами. Название препарату еще пока не дано. Но в его основе лежит тот же АФП. Насколько это так скоро станет понятно.

"Сколково" вложил 400 млн руб в производство лекарств на "Медсинтезе"
Опубликовано tosura в 24 октября, 2011 - 12:36

Объем инвестиций в строительство и оснащение цеха таблетно-капсульных форм на заводе «Медсинтез» (входит в фармацевтический холдинг «Юнона», город Новоуральск), где будут производиться новые лекарства, составляет 960 миллионов рублей, сообщил на пресс-конференции в пятницу председатель совета директоров холдинга Александр Петров.

Он отметил, что 400 миллионов рублей на создание нового цеха выделил фонд «Сколково», еще 560 миллионов рублей – средства холдинга «Юнона». Строительство новых помещений и монтаж оборудования будет завершен в течение нескольких месяцев.

«Мы там будем создавать производство целой линейки таблетно-капсульных препаратов», – сказал он.

Петров сообщил, что в цехе будут, в частности, производиться два совершенно новых для российской фармпромышленности лекарства – антибактериальный «Левофлактоцин» и препарат широкого спектра действия «Профеталь».

Один из разработчиков «Профеталя», доктор медицинских наук Сергей Родионов сообщил на пресс-конференции, что аналогов препарата в мире пока не существует. Его активное вещество – альфа-фетопротеин может подавлять различные аутоиммунные реакции, блокировать повышенное количество эстрогенов в организме, препарат также способствует растворению фиброзной ткани. «Профеталь» может использоваться для лечения атеросклероза, профилактики инсультов, инфарктов, предотвращения рака груди у женщин.

По словам Родионова, «Профеталь» уже прошел фазы доклинических и клинических испытаний. Ученые рассчитывают, что его выпуск начнется в 2012 году.

Препарат, подобный антибактериальному «Левофлактоцину» уже существует на российском рынке под другим названием, но он изготавливается из китайской субстанции. По словам Петрова, уральские ученые создали новый способ ее получения. В настоящее время завершаются клинические испытания лекарства. Лицензия на его производство, вероятно, будет получена уже в следующем году.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 29.11.11, 20:51 | Сообщение # 134
Quote (paisii)
Нет опровержений тому, что в основе эффективности препаратов с АФП могут лежать не только транспортные свойства, но и способность выводить вирус из клеток. А значит этого пока исключать нельзя.

-Родионов: Как транспорт - это раз, к нему мы "цепляем" интерферон. Но у АФП есть еще одно уникальное свойство: при введении в организм этого белка вирус выходит из клетки - и гепатит, и ВИЧ, и герпес. Беда и проблема вирусных инфекций в том, что вирус находится в клетке, куда не попадает противовирусный препарат. АФП заставляет вирусы выходить из клетки, они становятся доступны для противовирусной терапии. Пока мы не знаем, как и почему это происходит. Механизм пока непонятен, но в течение года мы его установим.

Биологические свойства

По структуре и физико-химическим свойствам АФП очень близок главному белку сыворотки крови взрослых – сывороточному альбумину (СА). Функция СА транспортная, перенос низкомолекулярных веществ в ткани. АФП как бы заменяет СА у эмбриона, его часто называют эмбриональным СА, и его функция, скорее всего, тоже транспортная. АФП обладает исключительно высоким сродством к полиненасыщенным жирным кислотам (ПНЖК), веществам, необходимым для построения клеточных мембран и особого класса биологически активных веществ – простогландинов. Наиболее вероятная функция АФП – избирательное связывание ПНЖК в плаценте и перенос их из крови матери в кровь и клетки эмбриона. ПНЖК не синтезируются ни эмбрионом, ни взрослым и поступают в организм только с растительной пищей. Поэтому должна быть специальная система их переноса из крови матери в эмбрион. Для осуществления транспортной функции в клетках эмбриона должны быть рецепторы к АФП – ПНЖК, с помощью которых доставка ПНЖК осуществляется в клетки плода. Однако такие рецепторы изучены еще очень мало [1]. К числу других вероятных функций АФП относится иммуносупрессорная, то есть подавление иммунных реакций на антигены у развивающегося плода. Поскольку в процессе развития появляются новые белки (антигены), на них будут возникать антитела, что приведет к серьезным осложнениям. Поэтому в эмбрионе собственная иммунная система подавлена, и это подавление, возможно, осуществляет АФП. На первых неделях беременности АФП вырабатывается желтым телом яичников матери. Уже с пятой недели плод сам начинает вырабатывать АФП. Ребёнок выделяет его с мочой в амниотическую жидкость, откуда она попадает в кровь матери для экскреции (выведения). АФП предохраняет плод от иммунного отторжения организмом матери [1]. С ростом концентрации АФП в крови зародыша, увеличивается уровень АФП в крови матери. На 12-16 неделе беременности развития плода уровень АФП достигает оптимального для диагностики значения. Максимальный уровень АФП определяется в 32-34 недели беременности, после чего начинает постепенно снижаться. Нормальные значения альфа-фетопротеина в сыворотке крови здорового человека не превышают 15 нг/мл [3]

Из интервью Родионова "РГ" -"Подтверждение своей теории мы нашли в американских работах: дети ВИЧ-инфицированных родителей могут заболеть ВИЧ, но эмбрион первых трех месяцев беременности, когда высокий уровень АФП, никогда не поражается! Белок выкидывает вирус из клетки. Вот в чем трюк."

Области применения

Альфа-фетопротеин используется при лечении астмы, гепатитов, миомы матки, диабета, саркоидоза, онкологии, урогенитальных инфекций, рассеянного склероза, постинфекционных поражениях сердца и почек, постинсультных состояний, тромбооклюзионных поражений сосудов, язвенных болезней кишечника, ожогов, для улучшения потенции, входит в состав косметики [4]. АФП оказывает стимулирующее воздействие на рост и пролиферацию фибробластов. Обладает синергизмом по отношению к эпидермальному, трансформирующему и инсулиноподобному факторам роста, оказывает влияние на метаболизм стероидных гормонов. Способен активировать ген апоптоза и запускать механизм запрограммированной гибели раковой клетки (аналогично фактору некроза опухолей). Обнаружена способность препятствовать связыванию вирусов с мембранами лимфоцитов и ограничивать атаку аутоантител на специфические сайты и рецепторы клетки. Показана эффективность при лечении заболеваний с выраженным аутоиммунным компонентом (аутоиммунные поражения щитовидной и поджелудочной желез, спаечная болезнь, артриты, артрозы, астма, постинфекционные поражения сердца и почек, миастения и т.д.), изучается возможность применения в комплексной терапии сахарного диабета, ревматизма, злокачественных опухолей и ряда других заболеваний [5].

Получение

В качестве сырья для производства препарата АФП используется пуповинная, плацентарная и абортная кровь, полученная при медицинских абортах и родах, проверенная на отсутствие маркеров ВИЧ-1, 2 и гепатитов В и С. Кровь собирает медицинский персонал гинекологических и акушерских отделений. Качество крови контролируется на соответствие требованиям, предъявляемым Инструкцией по сбору и контролю плацентарной и абортной крови для изготовления препаратов иммуноглобулинов человека нормального или Инструкцией по сбору и контролю плацентарной и абортной крови, утвержденной 24.03.2000 г. МЗ РФ. Женщины, собирающиеся сделать аборт (по медицинским либо социальным показаниям), пишут расписку: “...настоящим удостоверяю добровольное согласие на использование моего плода, полученного при бесплатной операции искусственного аборта, для научно-исследовательских целей с возможностью в дальнейшем их терапевтического применения”. Далее выделение АФП из сыворотки проводят методом аффинной хроматографии [6]. В 2002 г. депутат Государственной Думы Сергей Колесников обсуждал опастность применения терапии альфа-фетопротеином с огромной рыночной стоимостью [7]. В США из России поставляется каждый год в среднем 3 кг АФП по цене 10 млн долларов за грамм [8]


Сообщение отредактировал kasta - Вт, 29.11.11, 21:04
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 29.11.11, 21:23 | Сообщение # 135
чего-то так много тут накалякали,я уже сама запуталась)Надо будет выделить время как-нибудь ,все отфильтровать,внимательно почитать,изучить и подумать)
Профиль
76 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 29.11.11, 22:54 | Сообщение # 136
kasta, угу)
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 30.11.11, 12:57 | Сообщение # 137
Если я правильно понял, АРВТ не способна полностью уничтожить вирус ВИЧ в организме не потому, что препараты не могут попасть внутрь некоторых клеток, а потому, что вирус в этих клетках находится в неуязвимом для АРВТ состоянии. Если так оно и есть, то транспортная функия АФП для нас принципиального значения не имеет.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 30.11.11, 14:34 | Сообщение # 138
А с другой стороны, если на фоне АРВТ размножение вируса на низком уровне в некоторых тканях сохраняется, то проблема транспорта АРВТ все-таки существует. Решив эту проблему, можно было бы полностью прекратить размножение. А нет размножения - нет резистентности. Или я брежу?
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 30.11.11, 17:06 | Сообщение # 139
Quote (paisii)
Если так оно и есть, то транспортная функия АФП для нас принципиального значения не имеет.

со слов Родионова-" у АФП есть еще одно уникальное свойство: при введении в организм этого белка вирус выходит из клетки - и гепатит, и ВИЧ, и герпес."
происходит стимулирование(активация) клеток иммунной системы
Quote (paisii)
А нет размножения - нет резистентности.

Резистентность к препаратам АРВТ развивается при несоблюдении приверженности предписанной терапии и режиму

Продолжающееся размножение

ВИЧ внедряет свой генетический материал в клетки, а также погружается в спящее состояние таким образом, что это максимально осложняет его уничтожение в организме. Клетки с латентным и неактивным ВИЧ неуязвимы перед действием современных антиретровирусных препаратов. Единственный способ избавиться от них - это ждать, пока они погибнут или активизируются. Только при активации ВИЧ-инфицированные клетки становятся уязвимы перед антиретровирусной терапией. Тем не менее, Национальный институт здоровья США показал, что даже при приеме терапии размножение ВИЧ продолжается на низком уровне.

Несколько исследовательских групп сейчас занимаются изучением инфицированных клеток CD4, чтобы определить, продолжается ли в них размножение. Многие, хотя и не все эксперты, сейчас согласны, что размножение ВИЧ продолжается даже при неопределяемой вирусной нагрузке. Несколько команд ученых сообщили о признаках продолжающегося размножения вируса у пациентов с неопределяемой вирусной нагрузкой. Например, одна группа показала, что у человека с вирусной нагрузкой ниже 50 копий/мл, в организме находится 51000 копий РНК ВИЧ. Все исследования говорят о том, что размножение вируса в организме продолжается, хотя его и не могут определить стандартные тесты на вирусную нагрузку.

Так.,.Если размножение все-таки продолжается,значит,вирус должен "выходить" из клетки для последующего деления,и значит,должен быть доступен препаратам АРВТ!так ведь?
Если так то,при продолжительном приёме терапии была бы возможность избавиться от вич на совсем!НО,это не так...ученые, ранее тоже рассчитывали на это,но наблюдение за пациентами, которые принимали АРВТ 10 и более лет показало,что вич никуда не делся !Значит,это говорит о том,что если размножение и происходит на низком уровне то, происходит это не во всех клетках!Имеются такие клетки ИС,(клетки резервуары)в которых вирус полностью неактивен,пока находится под контролем терапии!
вот,заморочка-то)))
В тоже время,клетки нашей ИС не вечны!А значит, рано или поздно должны погибнуть и вместе с ними и вич!Это всё при условии,если пациент принимает терапию и вич не инфицирует новые клетки!
стало все еще более заморочено ! biggrin
Короче,надо открывать и штудировать микробиологию и вирусологию ! )))Что-то я не так понимаю или путаю))


Сообщение отредактировал kasta - Ср, 30.11.11, 17:28
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 30.11.11, 17:38 | Сообщение # 140
Химиотерапия потенциально может излечить от ВИЧ-инфекции

Согласно данным нового исследования, опубликованным в журнале «Nature Medicine», комбинирование препаратов против ВИЧ с препаратами, атакующими некоторые иммунные клетки, потенциально может полностью уничтожить все вирусы, которые циркулируют в организме и «прячутся» в клетках CD4, сообщает HIVandHepatitis.com.

Авторы исследования предполагают, что излечения от ВИЧ можно добиться с помощью комбинирования антиретровирусных препаратов, которые уже доступны на данный момент, и которые подавляют размножение ВИЧ, с препаратами, которые будут подавлять размножение и сохранение клеток организма – Т-лимфоцитов.

Современная антиретровирусная терапия может полностью подавить размножение ВИЧ в организме, однако вирус сохраняется в резервуарах – латентно инфицированных Т-лимфоцитах CD4. Чтобы полностью избавиться от ВИЧ, нужно будет и подавить размножение циркулирующего вируса, и нейтрализовать латентные клетки, возможно, для этого нужно будет уничтожить сами клетки.

В данном исследовании ученые выделили два вида долгоживущих иммунных клеток – клетки CD4 центральной памяти и временной памяти. Оба типа клеток являются главными клеточными резервуарами ВИЧ. Более того, они определили два разных механизма, которые гарантируют сохранение ВИЧ в этих клетках.

Провирусная ДНК или генетический материал ВИЧ интегрирован в хромосомы этих клеток памяти, и когда эти клетки делятся и созревают, «дочерние» клетки также содержат ДНК ВИЧ, и могут запустить новый цикл размножения вируса. Ученые провели исследование среди людей с ВИЧ, у которых быстро восстанавливался уровень CD4 после начала антиретровирусной терапии. У этих людей ВИЧ главным образом сохранялся в центральных клетках памяти – долгоживущих клетках, которые «помнят» иммунный ответ на специфические микроорганизмы, с которыми они сталкивались в прошлом. Этот вирусный резервуар сохраняется благодаря долгой продолжительности жизни таких клеток и тому, что вирус не размножается внутри этих клеток, но с течением времени уровень таких вирусов начинает уменьшаться.

С другой стороны, провирусная ДНК, которая, главным образом, содержится в клетках временной памяти у людей с неопределяемой вирусной нагрузкой и низким уровнем CD4, и они быстро размножаются под действием веществ иммунной системы.

Эти данные предполагают, что возможно добиться полного уничтожения ВИЧ, если комбинировать существующие антиретровирусные препараты, которые подавляют размножение вируса, со специальной химиотерапией (по аналогии с той, которая иногда применяется для лечения рака), которая будет мешать сохранению и размножению Т-лимфоцитов памяти.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 30.11.11, 17:43 | Сообщение # 141
Вирус иммунодефицита человека прячется от лечения в мозге
Исследования спинномозговой жидкости пациентов, принимающих лекарства против ВИЧ, выявили, что мозг становится потайным хранилищем для вируса. Примерно у 10 % пациентов обнаружились следы вируса в спинномозговой жидкости в количестве, превышаемом уровни, выявляемые в крови. Анализы провели ученые из Университета Готенбурга (Швеция).
На данный момент лекарства против ВИЧ могут предотвращать развитие СПИДа. Однако они не могут препятствовать тому, чтобы вирус размножался в спинном мозге.
«Антивирусная терапия мозга сложна по многим причинам, а в частности потому, что он окружен защитным барьером, влияющим на воздействие лекарств», — говорят исследователи из Сальгренской академии.
Исследование показало, что из 15 пациентов, проходивших лечение на протяжении нескольких лет, у 60 % обнаружилось следы воспаления. Хотя уровни его были ниже, чем до проведения терапии.
«В другом исследовании с участием 70 пациентов, проходящих лечение против ВИЧ, мы нашли вирус в спинномозговой жидкости примерно у 10 % пациентов, даже при том, что вируса не было в крови в пропорции, выявляемой ранее», — комментируют авторы исследования.
Результаты исследований показали, что лечение ВИЧ не способно победить вирус в спинном мозге, и его остатки приводят к воспалению и повышают риск осложнений.
ВИЧ прячется в головном мозге
http://www.vancomycin.ru/vich-pryachetsya-v-golovnom-mozge/


Сообщение отредактировал kasta - Ср, 30.11.11, 17:50
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 30.11.11, 17:51 | Сообщение # 142
Получается,чтоб избавиться от вич,нужно разрущить(повредить)головной и спинной мозг!всего-то!Будем слюни ронять и ходить под себя,зато вич не будет! biggrin

Сообщение отредактировал kasta - Ср, 30.11.11, 17:55
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 30.11.11, 17:59 | Сообщение # 143
Quote (kasta)
«Антивирусная терапия мозга сложна по многим причинам, а в частности потому, что он окружен защитным барьером, влияющим на воздействие лекарств»

в этом случае,как АФП туда доберется?! Каков механизм его действия в этом случае???скорее, он тут вообще бесполезен?!И ни о каком излечении от вич таким способом,тут речи быть не может!
вот и вам и "темный лес"Густой и дремучий! =)


Сообщение отредактировал kasta - Ср, 30.11.11, 19:24
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 01.12.11, 00:14 | Сообщение # 144
Quote (kasta)
в этом случае,как АФП туда доберется?

Так же, как и вирус. У АФП в этом плане должно быть гораздо больше возможностей. ВИЧ даже через здоровую плаценту к плоду пробраться не может, а АФП может. И не просто пробраться, а еще и притащить что-то с собой.
Quote (kasta)
скорее, он тут вообще бесполезен?

Допустим, удастся подцепить к АФП АРВТ. АФП попадает в подобный резервуар и пронесет туда АРВТ. Но как только инъекции с АФП будут прекращены, АРВТ перестанет попадать в резервуары и контролировать в них ситуацию. Выжившие вирусы (находившиеся в латентно-зараженных клетках) приобретут резистентность к АРВТ. Поиграв с транспортным белком, получим рассадник резистентного вируса. Тут либо АФП придется колоть несколько лет, пока последняя латентно-зараженная клетка не сдохнет, либо надеяться на способность АФП к "изгнанию" вируса из клетки. Либо цеплять к АФП не только 2 препарата из АРВТ, но и ту самую" химиотерапию".
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 01.12.11, 00:21 | Сообщение # 145
Quote (kasta)
Резистентность к препаратам АРВТ развивается при несоблюдении приверженности предписанной терапии и режиму

Если кто-то размножается, то значит и мутирует. А если мутирует,то все равно однажды приобретет резистентность.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 01.12.11, 00:23 | Сообщение # 146
В плане ликбеза. Отрицательный результат ПЦР ДНК ВИЧ и ПЦР РНК ВИЧ у всех, кто на терапии и имеет неопределяемую вирусную нагрузку?
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 01.12.11, 00:41 | Сообщение # 147
Quote (paisii)
ПЦР ДНК ВИЧ и ПЦР РНК ВИЧ у всех, кто на терапии и имеет неопределяемую вирусную нагрузку?


РНК-неопределяемая!!!
РНК-это и еть вирусная нагрузка!неопределяемая-менее 40 копий(ниже порога определения тест-системами)
ПЦР ДНК-положительный


Сообщение отредактировал kasta - Чт, 01.12.11, 01:01
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 01.12.11, 00:48 | Сообщение # 148
Quote (paisii)
Если кто-то размножается, то значит и мутирует. А если мутирует,то все равно однажды приобретет резистентность

если соблюдать режим приёма терапии-резистентности не будет!размножаясь, вирус "вылазит" из клетки и становится уязвим перед АРВТ! При несоблюдении режима,вирус мутируют и тогда вырабатывается резистентность!утойчивость вич к лекарствам!

Не оставить резистентности ни шанса


Сообщение отредактировал kasta - Чт, 01.12.11, 00:57
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 01.12.11, 01:08 | Сообщение # 149
Quote (paisii)
ВИЧ даже через здоровую плаценту к плоду пробраться не может, а АФП может. И не просто пробраться, а еще и притащить что-то с собой.

все же, плацента и костный мозг(как и головной) отличаются друг от друга!=)))))))))
Quote (paisii)
Допустим, удастся подцепить к АФП АРВТ. АФП попадает в подобный резервуар и пронесет туда АРВТ. Но как только инъекции с АФП будут прекращены, АРВТ перестанет попадать в резервуары и контролировать в них ситуацию. Выжившие вирусы (находившиеся в латентно-зараженных клетках) приобретут резистентность к АРВТ.

ну,допустим,если так то,зачем отменять лечение с АФП когда вирус в организме еще присутствует,определяется?нужно "выдавить" гадёныша из всех клеток и как только все стандартные тесты на опредение вируса будут отрицательные,возможно предположить,что человек излечился от вич!Почему,возможно,т.к надо в любом случае после наблюдать,кто его знает,где он там может еще "спрятаться" )))
по поводу резистентности не факт!Если АРВТ не отменять после и соблюдать режим!
Не понимаю,что гадать и приписывать АФП свойства не доказаные ?!
Даже если АФП,способен "выводить" вирус из клеток ,для излечения этого может быть недостаточно!


Сообщение отредактировал kasta - Чт, 01.12.11, 01:11
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 01.12.11, 01:16 | Сообщение # 150
Quote (paisii)
Либо цеплять к АФП не только 2 препарата из АРВТ, но и ту самую" химиотерапию".

а последствия????и на кой этот АФП,когда есть химия,которая самостоятельно может разрушить весь ваш костный и головной мозг,вместе с вич!Только мертвым, все-равно вич+ у них или - ! )))


Сообщение отредактировал kasta - Чт, 01.12.11, 01:34
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 01.12.11, 01:32 | Сообщение # 151
Quote (paisii)
Поиграв с транспортным белком, получим рассадник резистентного вируса. Тут либо АФП придется колоть несколько лет, пока последняя латентно-зараженная клетка не сдохнет, либо надеяться на способность АФП к "изгнанию" вируса из клетки

я ща окончательно запутаюсь!))Что нам этот "транспорт",если вич,"ныкается" в клетках?Куда он АРВТ доставлять -то будет?АРВТ итак хорошо справляется с вич,без АФП!Нам,главное,чтоб вирус "повылазил" из всех латентых клеток и стал доступен для АРВТ!И почему АФП,придеться колоть несколько лет?Вон,Родионов,уже через месяц не смог индентифицировать вич.Может,он просто не умеет это делать?!)))
Давайте прекратим путаться и путать других!Нужно подождать,чего там еще Родионв нахимичит! =)

пы.сы В костном мозге,находятся незрелые клетки(«клетки-предшественники»), инфицированные вич,т.н спящие клетки.Так вот,нам надо,чтоб они проснулись!=))) и это,я так понимаю,лишь одна из задач !

Высокоактивная антиретровирусная терапия (HAART) помогает избавиться от ВИЧ не навсегда. Просто количество вируса в организме становится столь низким, что существующие ныне методы не в состоянии его уловить. В теле пациента остаются потайные убежища для ВИЧ. Таковыми уже были признаны макрофаги и Т-клетки памяти.

Достижения и трудности на пути к полному исцелению от ВИЧ

Первый человек вылечен от СПИДа.Пересадка костного мозга


Сообщение отредактировал kasta - Чт, 01.12.11, 02:49
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 01.12.11, 19:13 | Сообщение # 152
так,если АФП даже и сможет проникнуть в костный мозг,преодолев барьер,АРВТ,это сделать не сможет,вместе с АФП или отдельно!АФП самостоятельно проникнувший в костный мозг,простимулирует клетки,те в свою очередь активизируются,вирус выйдет из клеток и на выходе из костного мозга, он станет доступен для арвт.Но,это только на выходе,а в самом костном мозге?начнется неконтролируемая репликация вич,он ведь будет заражать новые клетки и АРВТ не сможет это остановить,по описаной выше причине!так получается?и что в результате?иммунитет грохнем еще ниже,т.к созревание клеток происходит в костном мозге!!??при этом еще и вн подскочит!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 01.12.11, 19:20 | Сообщение # 153
Quote (kasta)
Что нам этот "транспорт",если вич,"ныкается" в клетках?Куда он АРВТ доставлять -то будет?

Насколько я понял проблема имеет 2 аспекта:
1. Латентно-зараженные клетки, спокойно разгуливающие по крови, не отличимые для АРВТ (пока вирус не активируется)
2. Ткани, куда АРВТ недостаточно хорошо проходит (тот же костный мозг) Цитата по Вашей ссылке
"Вирусные резервуары включают в себя разные виды клеток, включая иммунные клетки, в том числе с большой продолжительностью жизни, лимфатическую ткань, ткани кишечника, гланды, слизистую кишечника, центральную нервную систему, тимус и яички.Главным резервуаром ВИЧ является лимфатическая ткань. Только самые сильные режимы терапии могут повлиять на количество вируса в лимфоузлах. Иногда, даже когда вирус не определяется в крови много месяцев, вирусное размножение продолжается в лимфоузлах. Но даже если препараты блокируют ВИЧ и в крови, и в лимфатической системе, возможно, что ВИЧ может выживать в других тканях организма, таких как тимус, центральная нервная система и яички.
Похоже, что терапия не действует на ВИЧ в этих вирусных резервуарах. Например, недавнее исследование показало, что ВИЧ снижается как в крови, так и в центральной нервной системе, однако на последних стадиях заболевания уровень ВИЧ в цереброспинальной жидкости не подвержен влиянию терапии". Вот зачем транспорт.

Конечно, говорить только о транспорте нет смысла. Латентно-зараженные клетки - проблема по-серьезней. Если я правильно понимаю, как такового вируса в таких клетках нет. Есть лишь "инструкция", "программа" по его производству, написанная на цепочке ДНК и встроенная в ДНК самой клетки. Как АФП собрался вымывать из такой клетки вирус? Тут надо сканировать цепочку ДНК и" отстригать" то, что прицепил к ней вирус
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 01.12.11, 19:27 | Сообщение # 154
Quote (paisii)
Похоже, что терапия не действует на ВИЧ в этих вирусных резервуарах. Например, недавнее исследование показало, что ВИЧ снижается как в крови, так и в центральной нервной системе, однако на последних стадиях заболевания уровень ВИЧ в цереброспинальной жидкости не подвержен влиянию терапии". Вот зачем транспорт

по той причины,что на последней стадии заболевания,фунуционирование ИС считай на 0.тут не то ,что транспорт,а важнее активация клеток ИС
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 01.12.11, 19:31 | Сообщение # 155
Quote (kasta)
так,если АФП даже и сможет проникнуть в костный мозг,преодолев барьер,АРВТ,это сделать не сможет,вместе с АФП или отдельно

Так ведь весь смысл транспортного белка не втом, чтобы везде пролазить, а чтобы что-то при этом протаскивать с собой что-то полезное.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 01.12.11, 19:33 | Сообщение # 156
Quote (paisii)
Так ведь весь смысл транспортного белка не втом, чтобы везде пролазить, а чтобы что-то при этом протаскивать с собой что-то полезное.

как он протащит с собой АРВТ преодолев барьер?и вообще,возможно ли это,вот в чем вопрос)Каковы,возможные,негативные последствия все этого,для человека?Думаю,если так все было просто,достаточно было бы просто хорошенько простимулировать ИС и добить все это АРВТ!


Сообщение отредактировал kasta - Чт, 01.12.11, 19:35
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 01.12.11, 19:42 | Сообщение # 157
Quote (kasta)
как он протащит с собой АРВТ преодолев барьер?

Так же как остальные транспортные белки туда проносят питание для клеток. Что он, на автономном питании, что-ли?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 01.12.11, 19:43 | Сообщение # 158
Quote (paisii)
Как АФП собрался вымывать из такой клетки вирус?

А может типа вот так:
Quote (patric)
Перечитав массу исследовательской литературы. подтвердившей рассказы ученых о возможностях Профеталь ( за защиту плода в утробе матери от воздействия вредных факторов отвечает , в т.ч. тот протеин, который и является нам в лекарственной форме под торговой маркой профеталь) оказалось, что он обладает функциями сканера и определяет полезность для организма той или иной молекулы в системе ДНК. Мало того соединившись с интерфероном, транспортный белок не оставит его в пораженной клетке, где вирус имеет защиту от химпрепарата или препарат безвреден для вида вируса.

Вот вам и вымывание. Ну ладно, хотя бы ничего противоречащего здравому смыслу в заявлениях о способностях АФП на первый взгляд нет.Дальше, действительно, посмотрим


Сообщение отредактировал paisii - Чт, 01.12.11, 19:44
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 01.12.11, 19:47 | Сообщение # 159
Quote (paisii)
Так же как остальные транспортные белки туда проносят питание для клеток. Что он, на автономном питании, что-ли?

АРВТ,это что питание для костного мозга?
Quote (kasta)
«Антивирусная терапия мозга сложна по многим причинам, а в частности потому, что он окружен защитным барьером, влияющим на воздействие лекарств»
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 01.12.11, 19:52 | Сообщение # 160
Quote (paisii)
Дальше, действительно, посмотрим

вот именно!Официальных подтверждений нет,что "профеталь" действительно помог и вылечил кого-то от вич!Сами ученые сомневаются и ушли на дальнейшие клинические испытания и проверки!ну,а нам ,только ждать и остается!при этом верить и надееться! -)

пы.сы Если АФП реально обладает всеми этими свойствами то,считай, это панацея не только от вич и гепатитов,но и ВПЧ,герпесвирусов и др хроней,с которыми не справляется стандартная терапия,по той же причне,что вирье "прячется"


Сообщение отредактировал kasta - Чт, 01.12.11, 20:13
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Победителей не судят (Профеталь) (последний шаг к победе над ВИЧ)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]