• Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Секс и презерватив. Минусы и плюсы. (должен ли секс быть безопасный в любом случае?)
Секс и презерватив. Минусы и плюсы.
как часто вы пользуетесь презервативами в сексе
1.1. никогда[ 13 ][9.42%]
2.2. редко[ 15 ][10.87%]
3.3. периодически с незнакомыми[ 15 ][10.87%]
4.4. регулярно в любом случае[ 70 ][50.72%]
5.5. пользуюсь только с супругом (супругой)[ 7 ][5.07%]
6.6. пользуюсь только с минусами[ 5 ][3.62%]
7.7. пользуюсь только с плюсами[ 1 ][0.72%]
8.8. когда нагрузка нулевая можно и без презерватива хоть минус хоть плюс[ 12 ][8.70%]
Всего ответов: 138
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 15.09.15, 13:28 | Сообщение # 1
Скажу прямо- я очень плохо относился к презервативам. Любимое моё сравнение на эту тему это как если нюхать розу в противогазе. И вот по этой причине я и получил свой "+" Теперь привыкаю к сексу только с презервативами и поэтому эта тема меня очень интересует. У кого какой опыт использования презервативов? Наверняка есть те кому категорически не нравится и те кому и в презервативе секс как секс, особенно среди девушек наверное.
Кстати появляется надежда на то что скоро нас избавят от необходимости обязательно предохраняться:
Нет вирусной нагрузки — нет передачи ВИЧ-инфекции?
Новость вот здесь.
Очень интересные и вдохновляющие исследования! Вот только вопрос безопасности для отрицательного партнёра остался открытым похоже. Для
здорового человека попасть в те восемь заболевших неприемлемо! Лучше
было бы взять проверенную группу с неопределяемой нагрузкой и тогда уже
проводить исследования об успешности ВААРТ. Зачем было мешать котлеты с
мухами? Хотели как лучше а получилось как всегда.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 15.09.15, 13:28 | Сообщение # 2
ajajdkg, .не рискуйте любимой здоровьем.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.

Сообщение отредактировал demiskot - Пн, 14.09.15, 17:53
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 15.09.15, 13:28 | Сообщение # 3
Цитата demiskot ()
не рискуйте любимой здоровьем.
Я и не хочу рисковать, а она говорит мне такой секс не нужен, хочу нормального секса без презерватива, понесла какой-то бред про более плохие ощущения и про то есть в сперме какие-то очень полезные вещества. Так что похоже будет искать. Сегодня уже сказала что давай останемся просто друзьями раз ты не можешь заниматься сексом без презерватива. Печально но я её понимаю. Я и сам не люблю презервативы. От того и получил свой "+" что занимался сексом без презерватива. Попытался ей это объяснить и что те кто не знают что они "+" представляют ещё большую опасность, но видимо "пока гром не грянет..."

Вот у меня вопрос к девушкам: неужели и у девушек так сильно меняются ощущения при сексе с презервативом?


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 15.09.15, 13:28 | Сообщение # 4
Цитата ajajdkg ()
но пока ещё слабая доказательная база на мой взгляд.
На ваш взгляд вот именно)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Вт, 15.09.15, 13:28 | Сообщение # 5
ajajdkg, меняются ,но не так сильно ,как у вас.Вспоминаю себя 10 лет назад ,но тогда мы и не знали,что кто то из нас болен. Мы ровно год занимались с ними , а потом я первая предложила без. А вот спустя год в 2014г узнали,что больны. 10лет мы лежали в больницах и т.д и нас не разу не проверяли на ВИЧ.И только ,когда собрались ЭКО,тогда и нужно было сдать этот анализ.И вот на тебе...Сейчас мы оба +,хотя по мнению врача были долго дискорд. парой.еще вспомнила,что от резины у меня уже настолько все натерто было,даже со смазкой и выделения ,мне не нравились.
Но если бы я знала,что буду болеть этой страшной заразой ,что кто то +,10штук бы одела.Теперь поздно.


Сообщение отредактировал Al - Вт, 15.09.15, 11:47
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 15.09.15, 13:29 | Сообщение # 6
Цитата ajajdkg ()
неужели и у девушек так сильно меняются ощущения при сексе с презервативом


ангелина

Сообщение отредактировал paruram - Вт, 15.09.15, 13:08
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 15.09.15, 13:29 | Сообщение # 7
Цитата banderas ()
На ваш взгляд вот именно)
А восемь заболевших из 1535 это разве похоже на вероятность близкую к нулю? Я бы и сам двумя руками за проголосовал, если бы не такой результат! Надо было им отсев производить более строгий. 150 копий предел! Но если даже и так то вероятность того что сегодня у тебя 150 а завтра 300 тоже существует. И ещё доказано что в сперме копий всегда больше, а сперму редко кто проверяет регулярно. wink


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 15.09.15, 13:29 | Сообщение # 8


ангелина

Сообщение отредактировал paruram - Вт, 15.09.15, 13:07
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 15.09.15, 13:29 | Сообщение # 9
Цитата Al ()
.Вспоминаю себя 10 лет назад ,но тогда мы и не знали,что кто то из нас болен.
 


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg

Сообщение отредактировал paruram - Вт, 15.09.15, 13:07
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 15.09.15, 13:57 | Сообщение # 10
Цитата ангелина ()
не знаю как у других,скажу за себя,это очень большая разница
Знал что для парней это всегда большая разница но почему-то думал что у девушек это должно быть в меньшей степени. Теперь верю что и моя не придумала. У неё без презерватива со мной оргазм был практически регулярно, а с презервативами пока ни разу за 9 месяцев. Видимо она так долго не выдержит... Я бы не выдержал... Какой выход? Я бы точно рискнул. Она скорее всего рисковать не будет пока не будет уверена на 100% что не заразится. angel


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 15.09.15, 14:08 | Сообщение # 11
Цитата banderas ()
На ваш взгляд вот именно)
теперь модераторы вынесли наш диалог в отдельную тему так что можно более развёрнуто обсудить тему презервативов здесь.
Из известных мне минусов теории о "безопасности про нулевой нагрузке"-
1 нагрузка не всегда постоянна и может вырасти в любой момент
2 в сперме всегда нагрузка больше чем в крови
3 полторы тысячи пар  ( и восемь заболевших, даже учитывая что они только начали терапию) это слишком мало для определения достоверной вероятности.
Я бы конечно рискнул, но моя любимая более осторожна в этом вопросе и рисковать не станет к моему глубокому сожалению.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 15.09.15, 14:29 | Сообщение # 12
Цитата ajajdkg ()
1 нагрузка не всегда постоянна и может вырасти в любой момент
При хорошей приверженности к АРВТ это редко и ненамного. 
Цитата ajajdkg ()
2 в сперме всегда нагрузка больше чем в крови
Нет. Она там просто разная. А при длительном приеме АРВТ и в сперме и в плазме она становится минимальной. Просто в плазме быстрее. 
Цитата ajajdkg ()
и восемь заболевших
У которых БЫЛА нагрузка. Определяемая. Но решать конечно вам. Тут много факторов . Насколько серьезны отношения? Планируете ли вы детей? И т.д.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 15.09.15, 14:51 | Сообщение # 13
У женщин ещё есть аллергия на латекс . Потом ходишь и чешешься как очумелая . Мало того , что эффект на 50% падает. Так потом еще и на Дифлюкан от молочницы пить надо.
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 15.09.15, 14:59 | Сообщение # 14
Тут, в принципе, каждая пара принимает свои решения. Знаю две дискордантные пары, где женщины + а мужчины --, у женщин вирусная нагрузка в течении нескольких лет под контролем АРВТ,  и в этих парах они приняли решение не использовать презервативы, хотя в одной из пар партнер использует Труваду для профилактики.
Врачи, разумеется, настаивают, что бы даже в + + парах партнеры предохранялись, ибо перезаразят друг друга разными штаммами вируса, что чревато лекарственной резистентностью и т.д. Но, как и говорила, решение принимаем сами -- у меня и моего бф вирусная нагрузка под контролем в течение более пяти лет, потому мы выбрали не париться и получать удовольствие, ибо, да, с презервативом - не то )))
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 15.09.15, 15:21 | Сообщение # 15
Цитата ksyu ()
Так потом еще и на Дифлюкан от молочницы пить надо.
Офигеть! Впервые слышу чтобы от презервативов ещё и молочница появлялась!!! wacko


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 15.09.15, 15:24 | Сообщение # 16
Цитата ajajdkg ()
Офигеть! Впервые слышу чтобы от презервативов ещё и молочница появлялась!
тем не менее,это так.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Вт, 15.09.15, 15:34 | Сообщение # 17
ajajdkg, была мол.. ,при том что дорогими презиками пользовавались.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 15.09.15, 16:08 | Сообщение # 18
Кроме латексных существуют еще полиуретановые презервативы.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 15.09.15, 16:35 | Сообщение # 19
Цитата banderas ()
Но решать конечно вам. Тут много факторов . Насколько серьезны отношения? Планируете ли вы детей? И т.д.
Думаю что какими бы ни были отношения вирусу абсолютно всё равно и заразить невинного человека мне бы не хотелось. Детей моя любимая не планирует потому как возраст уже 50. Я бы рискнул наверное на её месте, ведь ей особо терять нечего, но ей страшно без железобетонных фактов. Вот если бы в том исследовании убрали потенциально опасных которые в результатах дали заболевших то можно было бы ей показать это как аргумент... но увы sad


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 15.09.15, 17:05 | Сообщение # 20
Цитата Al ()
была мол.. ,при том что дорогими презиками пользовавались.
возможно, но и без презерватива молочница бывает! И гораздо чаще! Я до плюса с женой никогда презервативами не пользовался, а молочница у неё появилась, пришлось вдвоём дифлюкан пить. А что касается неприятных ощущений то как-то раз купил я китайскую подделку дюрекса и пришлось выкинуть. Была какая-то непонятная реакция и у неё и у меня. Теперь только по штрих-коду ориентируюсь. Недавно купил из Индии - пока без проблем.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 15.09.15, 17:54 | Сообщение # 21
ajajdkg, привет! Можно на ты ? Так проще. Вот вы вроде взрослый человек, а вас терзают сомнения -пользоваться, не пользоваться. Вам в паре одного плюса мало? Риск есть всегда, как бы вас в этом не убеждали местные гуру. Вы учтите такой моральный аспект, женщине 50, в ее возрасте в организме итак происходят всякие изменения, а тут, не дай бог, еще и вич. Зачем? Ради минутного удовольствия? Поверьте, здоровье важней, чем пара фрикций! Вот вдруг заразите, учтите человеческий фактор, расстанетесь вдруг, она вам все равно потом припомнит. Это людская натура при ссорах, проблемах начать собирать в кучу всё. К 50 годам и так иммунитет уже не 1200 клеток. Так что тут вообще нечего сомневаться . Не рискуйте чужим здоровьем!
Профиль
Find Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 15.09.15, 18:08 | Сообщение # 22
Цитата Как можно вообще думать о сексе без презерватива в таких парах где + и - ? Вы думаете что вич даже с ваарт развивается у всех одинаково?
Забросьте мысль заниматься сексом без презерватива навсегда!
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 15.09.15, 18:15 | Сообщение # 23
Find, согласна на 100% !
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 15.09.15, 18:49 | Сообщение # 24
Цитата Find ()
Как можно вообще думать о сексе без презерватива в таких парах где + и - ?

Обыкновенно. Почему нет? Таких пар очень много. А они пусть сами решают.

Добавлено (15.09.15, 18:48)
---------------------------------------------

Цитата Find ()
Забросьте мысль

Find, забросьте мысль с первого же своего смс категорично диктовать что-то чужим людям.

Добавлено (15.09.15, 18:49)
---------------------------------------------

Цитата Find ()
навсегда

Навсегда.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Find Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 15.09.15, 19:06 | Сообщение # 25
Цитата banderas ()
Обыкновенно. Почему нет? Таких пар очень много. А они пусть сами решают.
Что решать им это сугубо их дело! а то что человек хочет знать мнения других, и в данном случае задает этот вопрос на форуме и ждет ответы форумчан, то ваша озабоченность моим высказыванием не уместна совсем!

Цитата banderas ()
забросьте мысль с первого же своего смс категорично диктовать что-то чужим людям.
Начните с себя! Ваши комментарии бессмысленны
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 15.09.15, 19:14 | Сообщение # 26
когда речь заходит о планировании детей,всё-таки с иного ракурса приходится подходить к вопросу.И это вполне нормально,когда здравомыслящие люди,взвесив все за и против,сообща подходят к решению этой проблемы.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 15.09.15, 19:23 | Сообщение # 27
Цитата Find ()
знать мнения других

Мнения - это хорошо. А вот ни на чем не основанные фразы "забросьте эту мысль навсегда!" - это агрессивная диктовка. И звучит как приказ.
Цитата Find ()
Ваши комментарии бессмысленны

Да?) В моих есть смысл. И я смогу это обосновать. А вот ваши заявления не имеют под собой оснований. Особенно научных. А моральных тем более. И поменьше восклицательных знаков . Так далеко не уедите)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 15.09.15, 19:26 | Сообщение # 28
banderas, банди! Опять жгешь??? Вот лежит рядом со мной муж сейчас минус и я, разумная женщина, никогда не позволю себе даже 0,01 % риска! Есть такое понятие в жизни как " А ВДРУГ ?! " Так вот и оно срабатывает.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 15.09.15, 19:32 | Сообщение # 29
VVVB1972, ну и молодец. Это твой выбор.

Добавлено (15.09.15, 19:32)
---------------------------------------------
А кто-то делает другой выбор и нормально живет без ограничений. Потому что в некоторых случаях они излишни.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Find Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 15.09.15, 19:38 | Сообщение # 30
Цитата banderas ()
Мнения - это хорошо. А вот ни на чем не основанные фразы "забросьте эту мысль навсегда!" - это агрессивная диктовка. И звучит как приказ.
о беременности речи не идет некакой, автор просит одобрения для занятия секса без презерватива для получения минутных утех которые могут привести к таким последствиям что он даже и предположить не мог, моя точка зрения не стоит такого делать и даже думать об этом, тут нет никакой диктатуры.

Цитата banderas ()
Да?) В моих есть смысл. И я смогу это обосновать. А вот ваши заявления не имеют под собой оснований. Особенно научных. А моральных тем более. И поменьше восклицательных знаков . Так далеко не уедите)
В данном случае вы не проявили свои качества убедить человека или высказать свое мнение, всего лишь посчитали нужном сделать замечание без повода, я читал ваши комментарии на форуме и знаю что вы человек начитанный, но ваш ответ не как не блеснул в этом вопросе, а наставления или упреки в мой адрес прозвучали пустыми.
Я не хочу заниматься офф топом, поэтому говорите по делу.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 15.09.15, 19:45 | Сообщение # 31
banderas, то есть презерватив это ограничение ? Такого бреда я еще не слышала! Ни от кого! Даже здоровые люди живут предохраняясь и их это не утомляет! А у нас и подавно. Переспав один раз без презерватива, потом будешь месяца три голову греть, заразил-не заразил и бегать, сдавать анализы, ждать результат на нервах. На фига этот головняк , обьясни! Тут биохимию-то ждешь на нервяке в нашем случае, не дай бог ухудшилась, а тут такие нервы.....

Сообщение отредактировал VVVB1972 - Вт, 15.09.15, 19:46
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 15.09.15, 19:46 | Сообщение # 32
Цитата Find ()
В данном случае вы не проявили свои качества убедить человека или высказать свое мнение

Это было в других темах и в личке. Специально для вас я не захотел повторяться. Но могу дать ссылки на соответствующую информацию)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 15.09.15, 19:48 | Сообщение # 33
Цитата banderas ()
живет без ограничений
Жизнь без ограничений, себя любимого в своих желаниях,иногда приводит к печальным последствиям!!!и еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ангелина
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 15.09.15, 19:49 | Сообщение # 34
Цитата VVVB1972 ()
Есть такое понятие в жизни как " А ВДРУГ ?! "
я это понятие,честное слово,по отношению к вич-инфицированным терпеть не могу.Какие-то доли процента есть и при поцелуях,даведь?и что говорят мне мои некоторые коллеги,когда речь заходит о вич-инфекции(они не в курсе,что я вич),в основном речь о вич-инфицированных детях и допустимости их пребывания в детсаду.Не действуют доказательства,что во всем цивилизованном мире дети+ спокойно посещают детсады,и не зарегистрировано ни одного случая заражения других детей.На все это мне отвечают именно "А ВДРУГ!!!? они ведь дерутся,кусаются и КРОВЬ!

Одна моя коллега звонила мне и с ужасом спрашивала:надо ли ей идти проверяться?работала доктором приемного покоя,привезли мужчину,дочь сразу сказала,что там вич+.При осмотре доктор вляпалась то ли в пот,то ли в мочу(пациент был в памперсе,почти недвижимый после перенесенного инсульта). Это и вызвало ужас и вопрос.

Проверяйтесь вовремя на всяческие инфекции,следите за своим половым здоровьем,и если пара сложившаяся,то иногда совершенно не возбраняется секс без презерватива.

"А ВДРУГ!" при таком подходе с неопределяемой в\н уже смешным становится.

А уместен он,когда вы НЕ на терапии,вирусная определяется,хоть и минимальная,вы спали,не зная,не предохраняясь с мужем\женой\половым партнером и решили дальше не предохраняться,надеясь,что и теперь пронесет - вот тут срабатывает закон подлости.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 15.09.15, 19:59 | Сообщение # 35
paruram, ну это я высказала свое мнение. Оно может отличаться от мнений других людей. Я хочу спать спокойно! У меня же больное сердце, ты же знаешь!!! sad
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 15.09.15, 20:11 | Сообщение # 36
Тут стоит вопрос о том , что любимая женшина автора уходит от него из-за невозможности вести нормальную половую жизнь. Хотя такая возможность есть. В праве ли мы говорить :"Да пусть уходит!" И обрекать тем самым двоих людей на развод? Тем более что этого можно избежать и есть научные данные КАК это сделать. Я думаю не вправе. И поэтому указал на недопустимость диктовок . Тем более ни на чем не основанных.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 15.09.15, 20:19 | Сообщение # 37
banderas, женщина уходит, так как не уверена ни в чем. А может это просто повод. Откуда мы чего про их пару знаем? Мы высказали свое мнение. Но риск ни хера не благородное дело!
Профиль
Find Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 15.09.15, 20:21 | Сообщение # 38
Цитата banderas ()
Тут стоит вопрос о том , что любимая женшина автора уходит от него из-за невозможности вести нормальную половую жизнь
У автора есть возможность объяснить человеку понятно и доходчиво что такого делать нельзя, а вместо этого он ищет хоть какие-то надежды что можно этим заниматься и риска нет.

Все тут понимают включая автора что он может заразить партнера, но видимо это не особо для него важно раз есть мысли по этому поводу.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 15.09.15, 20:30 | Сообщение # 39
Find, вот вот! Пойти на все, лишь бы она не ушла? Бред! Взрослый дядька вроде.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 15.09.15, 20:40 | Сообщение # 40
Цитата Find ()
но видимо это не особо для него важно раз есть мысли по этому поводу.
ту как раз наоборот.автору это очень важно.И это нормальный подход,учитывая имеющуюся информацию.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Секс и презерватив. Минусы и плюсы. (должен ли секс быть безопасный в любом случае?)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]