Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Андеграунд » Размышления о разном
Размышления о разном
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 04.04.14, 11:46 | Сообщение # 6041
jkk, я ща паспорт меняю,по смене фамилии,сегодня должна была получить,звоню в паспортный стол,узнать готов ли паспорт,мне говорят,нет...нет бланков в наличии))))))))) походу все к вам в Крым отправили))))сказали во вторник позвонить..... а по закону то 2 недели .вот сижу рассуждаю,поднимать бучу или нет....у нас в городе есть многофункциональный телефон при Смольном,если чего звонишь туда(по любому вопросу связанному с госорганами),и вуаля.... я уже ни раз пользовалась этой услугой,в течении суток вопрос решался.....если во вторник не отдадут паспорт,буду звонить туда.......))))) это я к тому что ты писала что обещали гривны брать и не берут...надо НЕ МОЛЧАТЬ..... маршрутка кому то подчиняется же??? вот туда и капать........
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 04.04.14, 12:27 | Сообщение # 6042
Цитата tanya_ya ()
Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;[3] отрицание демократии и прав человека;[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем. Не правда ли, в Украине сегодня многое можно найти из этого списка?
 А если разобрать по пунктам-какие конкретно проявления фашизма присутствуют сегодня в Украине? Только не нужно сказок про бандеровцев поедающих российских младенцев-это всего лишь страшилка из ряда сказочных мифов. На мой взгляд абсолютно все проявления фашизма присущи на сегодняшний день именно российскому обществу-правда идеология красиво приправлена идеей национал-патриотизма.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пт, 04.04.14, 13:40 | Сообщение # 6043
Цитата sablino@ ()
надо НЕ МОЛЧАТЬ..... маршрутка кому то подчиняется же??? вот туда и капать........

ну если будут и дальше ущемлять ))

тут у нас интереснее кидают ,чем это)) вот сейчас гворят в передаче - Российский Крым )
на счёт схем и чтобы меняли , считали как то ..

готовим квартиру к лету трёх комнатную , вчера покупали мебель (сестра  приехала с Москвы с рублями ) вобщем сумма покупки была 8080 гр и за сборку и перевоз примерно гривен 300 .
заплатили 25 тыщ русскими и 800 с копейками гривен .
нам посчитали русские к курсу гривны , а можно было сдать на доллары и тогда бы экономия была бы почти 2000 гривен !!! на баксов 200 кидняк какой то)))

вобщем сестра отказалась ехать разговаривать , я только вернулась , зато мне хороший комод , забесплатно достался))))

Добавлено (04.04.14, 13:40)
---------------------------------------------
если бы мне вчера знакомый не сказал , что обманули - правда он сказал , что на гривен 300 обманули) ну я пошла в банк для интересу , оказалось почти на 2 тысячи )))

точно тупая , долго он мне обьясснял , пока я хоть как то начала понимать , что надо считать гдето . не 3и 8 гривну по курсу , а по три получается ?
уже бы сделали быстрей хоть что то , хоть  гривну везде , хоть рубль , но чтобы что то одно было .

Сообщение отредактировал jkk - Пт, 04.04.14, 13:33
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 04.04.14, 13:55 | Сообщение # 6044
Цитата jkk ()
точно тупая , долго он мне обьясснял , пока я хоть как то начала понимать , что надо считать гдето . не 3и 8 гривну по курсу , а по три получается ?
я плохо понимаю эти пересчеты..но раз ты знаешь что нае..ют....то надо информировать соответствующие органы....Ваш этот,как его Аксенов сказал же,по всем маломальским казусам информировать....сдается мне что если вы сейчас прошляпите этот момент,то так все и будет....... нам будут показывать как у вас все замечательно,а по факту все как всегда.... вы сейчас как чистый лист.......вы сейчас можете требовать и требовать........и пусть они там шевелят булками......... Путин не может так житко обгадится,что б у вас стало хуже чем было......у нас в Питере на каждом углу висит,что не замалчивайте ,требуйте......ну мы ведь как,ай лениво,что дает бюрократам и корупционерам волю........и каждый на что горазд........тянет где можно утянуть........я вот тож ленивая,а сестра у меня только дай........ если я начну перечеслять чего она от РФ оттяпала,устану....ну самые такие весомые,это 2 комнатую квартиру отсудила у мэрии С-Пб в Московском районе....2,5 миллиона у правительства РФ(за аварию автомобильную в которой пострадала)все дотации,все льготы,все выплаты,а я ни разу не оформляла на ребенка субсидии,лень было доки собирать и т.д........
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пт, 04.04.14, 15:51 | Сообщение # 6045
А БЫЛ ЛИ ПУТИН?

Хочется подвести какой-то итог по Украине. В последнее время на Украине все чаще возникают претензии к президенту России Путину, якобы это именно он виноват во всем, что происходит у наших братьев на незалежной.

А давайте разберемся?

Евромайдан

Сейчас абсолютно ясно, что евромайдан собирали олигархические кланы Украины. Создан он был, чтобы
а) иметь давление на Януковича и руководство страны;
б) создавать видимость "народного слова".
Вся концепция этого евромайдана бьется на одном здравом аргументе. Если евромайдан есть выражение мнения народа, то почему этот народ не захотел все оформить юридически? То есть потребовать провести референдум по вопросу вступления в ЕС. Этого не было сделано, потому что это не нужно олигархам, организовавшим всё это безобразие, а также просто потому, что результаты были бы далеко не в пользу евромайдана.
При этом риторика евромайдана удивляет. Вы только подумайте: люди выходят за 20 лет в третий раз с одними и теми же лозунгами! И с учетом того, что предыдущие два раза они после этих "выходов" жили все хуже и хуже, а не наоборот! И сейчас они снова выходят под теми же лозунгами. Но это же стадо баранов. Это ж как МММ - его второй, третий, четвертый раз пускают, открыто говорят что это мошенничество - а люди деньги несут и несут, несут и несут. Тут тоже самое: нельзя быть нормальным человеком и в третий раз за 20 лет выходить с одними и теми же идиотскими лозунгами. И при чем тут спрашивается Путин?

Беркут

За ребят обидно. Ребят очень жалко и это факт.
В начале их кинул Янукович, затем их также начали кидать руководители Юго-Востока. Грязи на них льется просто ведрами. Обвиняют в смертях. Но давайте опять разберемся?
Первыми силу на евромайдане начали применять именно протестующие. Первыми начали применять оружие именно протестующие. Если кому непонятно - коктейли Молотова, которые кидали в Беркут многие дни - это тоже оружие. У Беркута кстати были только дубинки и щиты. Ну и камнями в Беркут кидались. А помнит ли ещё кто-нибудь про катапульту? Но у сторонников "народного евромайдана" память наглухо отшибло! Первыми начали стрелять "Беркут"! Снайпера тоже "Беркута"! Правда, потом от цивилизованных европейцев выяснилось, что снайпера организованы протестующими. Но это все Путин! Дотянулись руки! Когда в первые дни победы майдаунов начало выясняться, что над "Беркутом" издеваются, во Львове "Беркут" поставили на колени, потому что дома возле семей сидят ребята с автоматами - это путлеровская пропаганда! Причем, Путину эти материалы фактически сами украинцы и поставляют! Тут просто логически не может быть подстроено. Тем более материалы всплыли до фактического вмешательства в ситуацию. Но об этом потом и все по порядку. Просто факты.

"Правый сектор"

Как внезапно выяснилось из разных источников, "Правого сектора" вообще возможно не существует. Музычко это просто такой актер, которого снимали на Мосфильме, где отгрохали целый павильон, а Шевченко так вообще говорит что ПС не существует. А уж про то как он себя убил двумя выстрелами в грудь, будучи закованным в наручники, вообще легенда Голливуда. Шварцнегерам в страшном сне не приснилось бы.
Те, кто признают, что "Правый сектор" существует, говорят либо то, что боевики "случайно" отодвинули мирных протестующих и взяли власть ("Мы этого не хотели!!"), либо говорят что никакого террора нет и что все рассказы о терроре - путинская нелепая пропаганда. А правый сектор это просто "такие дети", которые не ведают что творят, которые правда разграбили склады с оружием. Андеграунд киевского евромайдана просто.
Во-первых, не нужно врать что боевики "нарисовались случайно". Ещё когда все было тихо-мирно в конце 2013 года, среди простестующих было большое количество бандеровцев. В интернете выкладывались фотографии, где молодые люди сидят возле портрета Бандеры в оккупированных зданиях, на майдане да и просто на улицах. Плюс среди протестующих был Тягнибок, соратники которого чистейшие националисты. Какой уж тут Путин?
Во-вторых, по поводу террора. Террор не подразумевает, что у вас на улицах горы трупов, а в соседние квартиры регулярно заходят ребята с автоматами. Мои знакомые и друзья кто были в Киеве сами видели, как милиционеры патрулируют вместе с боевиками из "Правого сектора". Если вы не видите убийства, грабежи - это не значит что их нет. Какие были блокпосты "Правого сектора" 22-23 февраля в интернете лежат фотографии - баррикады, флаги, оружие. Как ментов гоняли тоже все видели, в интернете опять же лежат видео. Опять Путинская пропаганда? Это ж какой сильный манипулятор этот Путин то. Где набрал таких молодцев, яростно шагающих с портретами Бандеры по улицам свободной Украины...

Яйценюки

Яйценюками же будем называть нынешнее руководство Киева (спасибо Михаилу Леонидовичу Хазину). Яйценюки такие же коррупционеры, как и Янукович и компания. Государственники они никакие. Тимошенко была до этого замечена в разных махинациях(да и вообще как то), Кличко открыто с олигархами на корпоративах гулял, остальные тоже не лучше. Кого ж к власти привели майдауны? Коррупционеров, только других.
Что примечательно - приводили они их под теми же лозунгами, которые были у сторонников Януковича. Янукович тоже выступает против коррупции (как и все государственные чиновники), тоже за демократию и свободу. Но почему они с такими выступлениями враги, а вот яйценюки наоборот хорошие государственники? С чего они решили, что яйценюки будут строить государство, и все у всех будет хорошо? Ответа не будет - обвинят в путинской пропаганде, как минимум.
Долгое время яйценюки у США и Европы правда просили денег...
Разумеется, развитие демократии без денег быть не может. К тому же так бездарно разрушить экономику страны ещё ни у кого не получалось. Какое-то время денег не было, поскольку было неясно - укрепятся яйценюки или нет. А вот буквально на днях США решили выделить на кредитных гарантиях 1 миллиард долларов, а также дополнительно 50 миллионов долларов "на укрепление гражданского общества в Украине" (цитата прямая), 100 миллионов долларов на расширение сотрудничества Украины с США и странами Восточной Европы в области безопасности. Часть денег, разумеется будет распилена отправлена на целевое освоение Украинских демократических институтов местными яйценюками. Но ктож им даст.

Крым

Крым это отдельная история уже. Крым мог сыграть большую роль в консолидации сил Юго-Востока, и создать силу, которая смела бы Киевскую хунту. Вместо этого они быстренько "соскочили", отсоединились и "приплыли" к России. Российский интерес здесь понятен - в Крыму даже нашли месторождения нефти. Да и новый курорт никому не помешает. Ну да может и хорошо, что хорошо кончается.
Изначально причем это действительно народный протест. 24-25 февраля, когда никакой России ещё и не было в событиях, в Севастополе люди сами приходили к зданию ЧФ РФ и просили вмешаться и защитить их.
Вмешательство "вежливых людей" среди населения приветствовалось.Причем норма количества войск, установленная по договору - соблюдалась. А по поводу вмешательства - кто играет по правилам, когда все только и делают что эти правила нарушают? Американская частная армия находится на территории Киева - и чего-то нету никакого скандала и никого это практически уже не волнует. Никаких санкций и разборок.

Юго-Восток

С Юго-Востоком было то же самое - народ сам поднялся, стихийно, сам не захотел ходить под Киевом. Основная проблема, по которой сейчас Юго-Восток не может смести хунту - нет организации и нет нужного руководителя. Добкины-Кернесы изначально не потянули, у них на лице было написано что они тоже ищут возможность както "договориться". При этом Народные губернаторы стали похищаться. Приезжали СБУ, скручивали, сажали в машину и увозили в неизвестном направлении. Где сейчас Павел Губарев, например - неизвестно. О нем молчат и российские СМИ, и Украинские, и западные. А ведь преступление. И все молчат.Где? Может у Путина?
Ещё один миф - российские войска на территории Юго-Восточной Украины. Доказательств никаких нет. Есть некие фото и видео, но с чего все решили что они сделаны на территории Украины - неясно. Можно в любом регионе России сфотографировать военную технику и также выложить в интернет.

Так был ли?

Никакой толком организации на Юго-Востоке нет. Люди уже просто хотят жить спокойно. Сейчас Россия и США договариваются по поводу Украины. Думаю, формально Россия украинское правительство не признает, фактически признает. Истории с Крымом уже хватило. А риторика заботы о соотечественниках со временем утихают.
И ещё. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Политика Киевской хунты напоминает камеди-клаб. Несмотря на то, что Севастополь отошел к России, Киев не намерен денонсировать соглашения о базировании ЧФ РФ.
Кроме того, яйценюки уже ударили кулаком по столу и сказали что федерализации на Украине не будет. Ещё бы - отплыть Юго-Востоку к России там не дадут. Итак уже нарушили договоренность с ЕС об интеграции "Единой Украины", зачем ж окончательно уменьшаться до Галиции (а именно до Галиции уменьшатся они? или еще меньше)?
В общем, благоприятный вариант - организация Юго-Востока, смещение хунты, установление своего народного руководства и присоединение к России. Нормальный вариант - присоединение Юго-Востока к России, открытые границы для русских и упрощенный порядок получения гражданства для них.
Худший вариант - оставить все как есть. Хунта под боком нам точно не нужна.

Так был ли Путин?


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пт, 04.04.14, 18:10 | Сообщение # 6046
Цитата sablino@ ()
.Ваш этот,как его Аксенов сказал же,по всем маломальским казусам информировать....сдается мне что если вы сейчас прошляпите этот момент,то так все и будет

думаю информируют уже как только включила телек на крым . как раз говорили сегодня , ою этом . с какой то торговой международной палаты ))))
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 04.04.14, 19:29 | Сообщение # 6047
lera40, давайте не путать понятия. Что такое национал-патриотизм? http://www.slavrus.net/ Вот что это такое. Это даже не политический андеграунд в России. И вряд ли в России ими "приправляют" политическую кухню...
А давайте я обращусь к вам с аналогичной просьбой -  обоснуйте, пожалуйста, в чем именно вам видится фашизм россиян. И если вам удастся это сделать, используя конкретные факты, я даже соглашусь с вами. Просто мне ЛЕНЬ растекаться мыслями по древу перед людьми, которые спрашивают моего мнения только для того, чтобы потом рассказывать анекдоты про бандеровцев, которые не спеша пилят горло москалям.
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 04.04.14, 19:36 | Сообщение # 6048
Кстати, фашисты  больных предпочитают  не лечить. Ну, кому нужен этот балласт? Вот любопытненькая публикация для больных вич украинцев

http://www.ucab.org.ua/ru/node/411

Политики обманули больных украинцев
Более 30 пациентских организаций с различными заболеваниями обратились к и. о. Президента Украины, Председателю Верховной Рады Украины Александру Турчинову и к Премьер-министру Украины Арсению Яценюку с требованием не экономить на здоровье украинцев и профинансировать закупку лекарств для смертельно больных. Они утверждают, что власть последовательно «убивает» пациентов и своими решениями может вызвать медицинскую катастрофу в Украине.
«На прошлой неделе политики «украли» у пациентов деньги на лечение, которые были заложены в поднятии акцизов на табак, алкоголь и слабый алкоголь. Акцизы подняли, но деньги пойдут не на лечение, - заявляет Дмитрий Шерембей, Председатель Благотворительного фонда «Пациенты Украины», – Нас обманули, ведь акцизы были подняты на следующий же день после нашей громкой акции «Акцизы спасают жизнь!» и выступлений в парламенте. А законопроект о направлении денег по акцизам на покрытие дефицита лечения, который составляет 3,1 млрд. гривен, был проигнорирован. Мы это так не оставим, и сейчас же мобилизируем всех пациентов Украины на борьбу за наше право на жизнь, ведь урезание бюджета для онкобольного, человека с диабетом или гепатитом – это смерть», – добавляет он.
В своем письме пациентские организации также отмечают недопустимость манипуляций властью, когда большинство украинцев поддержали поднятие акцизов, считая, что значительная часть этих средств будет использована на нужды больных, а не пойдет в общий бюджетный фонд.
“3 апреля 2014 г. Министр финансов отчитался, что повышение акцизов является мерой предотвращения финансовой катастрофы, но если деньги на лекарства для ВИЧ-положительных людей не будут выделены сегодня, это станет началом гуманитарной катастрофы, планом развития смертности в Украине” – заявил Председатель Координационного совета ВБО «Всеукраинская Сеть людей, живущих с ВИЧ/СПИД», Владимир Жовтяк.
Огромное сопротивление пациентов Украины вызвало введение дополнительного НДС в размере 7% на поставку лекарств, начиная с 1 апреля. «Это станет последним гвоздем в гроб для сотен тысяч украинцев, – заявляет Анна Гопко, заместитель председателя Попечительского Совета НДСБ «Охматдет», – По чудо-логике правительства и депутатов акцизы на водку и вино поднимутся только с 1 сентября, в то время как НДС на лекарства ввели уже с 1 апреля. Это четко показывает приоритетность защиты правительством не больных украинцев, которые и так не могут позволить себе лечение, а наоборот, огромных алкогольных корпораций, которым дали отсрочку».
В своем открытом обращении пациенты требовали принять изменения в Государственный бюджет Украины и перераспределить часть доходов от акцизов на алкоголь, слабый алкоголь и табак и направить их на лечение смертельно больных, а также отменить 7%-ный налог на поставку лекарств. По их подсчетам, в Украине ежедневно от недостатка лекарств умирает 1607 человек, а это почти 600 тысяч украинцев в год, которых можно было бы спасти, поддержав предложения пациентов.


Сообщение отредактировал tanya_ya - Пт, 04.04.14, 19:37
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 04.04.14, 19:40 | Сообщение # 6049


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 04.04.14, 19:54 | Сообщение # 6050
Цитата tanya_ya ()
Политики обманули больных украинцев

начало положено.. кто будет следующей жертвой?
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пт, 04.04.14, 20:15 | Сообщение # 6051
Комментарий на ютуби



Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал Webmaster - Сб, 05.04.14, 11:04
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пт, 04.04.14, 20:17 | Сообщение # 6052


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пт, 04.04.14, 21:12 | Сообщение # 6053
Директор МВФ: Экономику Украины спасла Россия

«Без поддержки России они бы стремились в никуда»
Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что украинская экономика в конце прошлого года оказалась на грани краха, и ситуацию спасла только помощь России. «Без поддержки России они бы стремились в никуда», — сказала Лагард в интервью американскому телеканалу PBS.

Глава фонда добавила, что Украина сейчас не сможет обойтись без внешней помощи, поскольку при дефицитном бюджете Киев не имеет доступа к международным рынкам капитала. В то же время она подчеркнула, что МВФ не раздает средства «за просто так». Фонд может оказать помощь той или иной стране только при условии, что само государство предпринимает усилия по восстановлению экономики, чтобы в будущем развиваться без международной поддержки.

Лагард также отметила, что Украине предстоит делать «трудный выбор» в своей экономической политике. В частности, это означает установление «правильных» цен на энергоносители. Кроме того, Киев должен бороться с коррупцией и восстановить эффективную систему государственного управления.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Пт, 04.04.14, 21:19
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 04.04.14, 21:27 | Сообщение # 6054
В общем и целом: рейтинг Путина и его команды упал среди россиян до начала украинских событий ниже некуда. Что имеем? Переворот на украине: всплеск патриотизма с обеих сторон, восхищение президентом в России. Выборы не за горами. После всех событий расходы на них составят 1 рубль: его подкинут вверх два человека. Угадайте кто? Да, именно они. А мы пока будем тут за чубы таскать друг дружку и славить каждый своё болото, в котором говна навалом, как, впрочем, и в ЕС, и в США. Только и ЕС, и США -помалкивают - они не жили в СССР, как в коммунальной квартире, которой присущи её сплетни и интриги, плевки в борщ и непростиранное исподнее на верёвке на кухне. Вот бывший соцлагерь и забавляет сейчас "мировое сообщество", а те, кто ещё не сколотил состояние до намеченного предела, завоёвывают рейтинги. В ЕС живёт знакомый, уроженец своей страны, не эммигрант. Ему, коренному жителю, особо нечем похвастаться. Огромные налоги, коммуналка, да и с демократией не ахти...
До выборов в РФ почти два года. Осталось только посмотреть, как будут пилиться и откатываться наши налоги, осваиваемые посредством манипуляторов в Крыму. Ну, и скорее всего, в Юго-Восточной украине. За 2 года и её "отожмут".


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Пт, 04.04.14, 21:33
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 04.04.14, 22:56 | Сообщение # 6055
Инфляция в РФ в марте составила 1,0% - http://ru.reuters.com/article/idRUMSEA3301T20140404?p=MSEA3301T-ORUBS

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пт, 04.04.14, 23:00 | Сообщение # 6056
Цитата Ирина72 ()
Ну, и скорее всего, в Юго-Восточной украине. За 2 года и её "отожмут".

не думаю , вот хучь как , но не думаю ) сейчас с нато быренько подпишут , как только президента иберут )

Добавлено (04.04.14, 23:00)
---------------------------------------------

Цитата tanya_ya ()
«На прошлой неделе политики «украли» у пациентов деньги на лечение, которые были заложены в поднятии акцизов на табак, алкоголь и слабый алкоголь. Акцизы подняли, но деньги пойдут не на лечение, - заявляет Дмитрий Шерембей, Председатель Благотворительного фонда «Пациенты Украины», –

вот это уже страшное начинается .
я читала на соседней ветке , что в донецке , врач предлагает нашей форумчанке Струна по моему , запастись прийти , хотя бы на пол года ? неужели власти на это пойдут ? я думаю должны же фонды какие то быть международные ? или ник то ничего не должен ?
я просто не в курсе как там идёт вся эта проблема терапии .
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 04.04.14, 23:08 | Сообщение # 6057
Хочется согласиться с Ириной - теперь, после "успехов" отечественных властей на международной арене Д. Медведеву не зазорно выступить с сообщением, что...между прочим... особенно в связи с макроэкономическим прессингом... отечественная экономика несколько в .опе. Но кто ж возьмется судить победителей? У нас же теперь Крым, в который придется ввалить тонны денежной массы... и инфляция, которая в целом составила 6,9 %

Сообщение отредактировал tanya_ya - Пт, 04.04.14, 23:27
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 04.04.14, 23:13 | Сообщение # 6058
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/4/7021361/
Политики "украли" у пациентов деньги на лечение - активистыПятница, 04 апреля 2014, 14:37Пациентские организации утверждают, что политики пытаются обмануть пациентов и хотят урезать бюджет на лечение онкобольных, пациентов с диабетом или гепатитом.Об этом говорится в письме более 30 пациентских организаций к и. о. президента Украины Александра Турчинова и премьера Арсения Яценюка.Пациентские организации требуют не экономить на здоровье украинцев и профинансировать закупку лекарств для смертельно больных.Они утверждают, что власть последовательно "убивает" пациентов и своими решениями может вызвать медицинскую катастрофу в Украине ."На прошлой неделе политики" украли" у пациентов деньги на лечение, которые были заложены в поднятии акцизов на табак, алкоголь и слабый алкоголь. Акцизы подняли, но деньги пойдут не на лечение, - заявляет Дмитрий Шерембей, глава Благотворительного фонда"Пациенты Украины"."Нас обманули, ведь акцизы были подняты на следующий же день после нашей громкой акции "Акцизы спасают жизни!" и выступлений в парламенте. А законопроект о направлении денег по акцизам на покрытие дефицита лечения, составляет 3,1 млрд гривен, был проигнорирован", - добавляет он.В своем письме пациентские организации также отмечают недопустимость манипуляций властью, когда большинство украинцев поддержали поднятие акцизов, считая, что значительная часть этих средств будет использована на нужды больных, а не пойдет в общий бюджетного фонда."3 апреля 2014 министр финансов отчитался, что повышение акцизов является мерой предотвращения финансовой катастрофы, если деньги на лекарства для ВИЧ - положительных людей не будут выделены сегодня, это станет началом гуманитарной катастрофы, планом развития смертности в Украине", - заявил председатель Координационного совета ВБО "Всеукраинская Сеть людей, живущих с ВИЧ/СПИДом", Владимир Жовтяк.Огромное возмущение пациентов вызвало введение дополнительного НДС в размере 7 % на поставку лекарств, начиная с 1 апреля."Это станет последним гвоздем в гроб для сотен тысяч украинцев, - заявляет Анна Гопко, заместитель председателя Попечительского Совета "Охматдет". - За чудо-логикой правительства и депутатов, акцизы на водку и вино поднимутся только с 1 сентября, в то время как НДС на лекарства ввели уже с 1 апреля. Это четко показывает приоритетность защиты правительством не заболевших украинцев, которые и так не могут позволить себе лечение, а наоборот, огромных алкогольных корпораций, которым дали отсрочку".В своем открытом обращении пациенты требовали принять изменения в Государственный бюджет Украины и перераспределить часть доходов от акцизов на алкоголь, слабый алкоголь и табак и направить их на лечение смертельно больных, а также отменить 7%-ный налог на поставку лекарств.По их подсчетам, в Украине ежедневно от недостатка лекарств умирает 1607 человек, а это почти 600 тысяч украинского в год, которых можно было бы спасти, поддержав предложения пациентов.
http://biz.liga.net/all....stv.htm


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 04.04.14, 23:28
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 05.04.14, 07:23 | Сообщение # 6059
raketa, мне вспомнился "красный крест". Он занимался на территории таджикистана после войны распределением гуманитарной помощи и лекарств для населения. Может у вас что-то подобное будет... И надежда на то, что у вас производят дженерики АРТ самостоятельно.  Конечно, и фарцовщиков появится с терапией, но они всегда в такие исторические моменты появляются... Только деньги придётся наверно рисовать по ночам, после основной работы, чтобы купить теру. Йопт, кому-то на икру не хватает, власть делят, а кому-то просто таблы нужны sad .

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Сб, 05.04.14, 07:53 | Сообщение # 6060
Цитата Ирина72 ()
Йопт, кому-то на икру не хватает, власть делят, а кому-то просто таблы нужны sad .

почему мне так и думалось , я ещё после нового года на "помойке" написала , что( извиняюсь) ту гавёную терру яныка , ещё будут вспоминать с теплотой ... возможно , будут вспоминать . хотя надеюсь , что всётаки есть же завод на Украине свой .? желающие скроить денег , на терре , не моргнут глазом .

Добавлено (05.04.14, 07:53)
---------------------------------------------

Цитата raketa ()
Сообщение # 6062

суки зато коломойская морда , заказала своему родственнику , ров на крен не нужный , на сколько мильёнов долларов вышло !!
а говорят , даже не новый танк , прыгает 12 метров , а ров 2 метра или три ... вот того коломойского туда и уложить .


Сообщение отредактировал jkk - Сб, 05.04.14, 07:51
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 05.04.14, 11:03 | Сообщение # 6061
15 фото политиков в молодости (ФОТО)
































u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 05.04.14, 11:25 | Сообщение # 6062
посмотрела немецкий фильм 2013 года"наши матери,наши отцы" написано что запрещен к показу в России(не знаю правда или нет)фильм о ВОВ вот фрагмент

Добавлено (05.04.14, 11:25)
---------------------------------------------
Самым нашумевшим событием последних месяцев в жанре исторического кино стал показ трёхсерийного фильма немецкой компании ZDF
«Наши матери, наш отцы», повествующего о событиях 1941-45 гг.
Первое сообщение, которое я увидел в прессе об этом фильме, чрезвычайно
заинтриговало: «Немцы сняли фильм о своей исторической правде той
войны. Несколько послевоенных поколений устали каяться в содеянном, и
отдали долг своим родителям, для которых та война была частью жизни и
судьбы». В Германии многие издания назвали картину «культурным событием
года» Не замедлила и международная реакция на это кинособытие. Так,МИД
РФ отправил официальное письмо послу ФРГ в России, в котором заявлялось:
«неприемлемы попытки ставить на одну доску совершенные на территории
СССР массовые зверства гитлеровских войск и имевшие место отдельные
эксцессы со стороны советских военнослужащих». В Польше образ
«кровожадных» польских партизан вызвал негодование. Посол в Германии Ежи
Маргански отправил письмо компании ZDF с протестом и очень жёсткой
критикой того, как в фильме были изображены поляки. Разумеется, не понравился фильм и многим еврейским общественникам.
«Фильм, посвященный Второй мировой войне, в котором проигнорирован
«докучливый вопрос» уничтожения шести миллионов евреев», — отметила
Juedische Allgemeine, ведущее еврейское издание на немецком языке.  Ян Зюссельбек, историк из Марбургского университета, считает, что фильм
в большей мере апеллирует к эмоциям зрителей, нежели достоверно
излагает факты прошлого: «Лента изображает немцев такими, какими они
хотели бы быть, а не такими, какими они были на самом деле».

Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Сб, 05.04.14, 11:32 | Сообщение # 6063


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 05.04.14, 13:18 | Сообщение # 6064
Спасибо Украине и другим, кто с нею. Спасибо за то, что в правительстве РФ начали правильные решения принимать:
http://www.gazeta.ru/business/news/2014/04/05/n_6062337.shtml#comments
А то всё про нефть да про газ. Хорошо, что все разом захотели отказаться от нашихх ресурсов! Аграрный сектор в полной ж...е, народ от безделья, безденежья и безысходности спивается и убивается в поножовщинах в глубинке, оставшиеся плодят себе подобных голодранцев. В последний раз видела комбайн Дон на трассе лет 6 назад. Следующее заявление, наверно, будет про инвестирование на восстановление заводов и фабрик. Куда-то ж надо деньги вкладывать будет, если в иностранные банки не берут бабло, а то, что уже там - то позамораживали.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 05.04.14, 13:22 | Сообщение # 6065


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 05.04.14, 18:43 | Сообщение # 6066
Цитата 220 ()
Украинцы! По вашим словам видно, что вы не любите Россию и как поддерживаете США.

Да я поддерживаю США, нравится мне она....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Сб, 05.04.14, 19:26 | Сообщение # 6067
Цитата Fekalia ()
Да я поддерживаю США, нравится мне она....


Рома!!! Посмотрим, как ты будешь любит США.. Когда Украина подпишет соглашение с ЕС...
Когда товары и квартплата будет расти, а у людей зарплаты будут стоят на месте.
Также остановится ваша промышленность. Как ваши люди жить будут? На что?
Будет осенью в Украине 2 мандан.... А если ты так любишь США, Что ты делаешь в Крыму?
Езжай туда и живи там...


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 05.04.14, 20:05 | Сообщение # 6068
Цитата paisii ()
5 канал - украинцы.
А вот его кстати и отключили в Крыму - скажите как это вяжется со свободой слова....

Добавлено (05.04.14, 19:43)
---------------------------------------------

Цитата Ирина72 ()
Которые, на секундочку, незаконно вторглись в Ирак в 2003-ем под тем предлогом что кому-то приглючилось оружие массового поражения у Саддама.

По-этому Иракцы и не любят Америкосов и сжигают их флаги, теперь анология - Росия вторглась в Крым, какая будет реакция, скорее всего похожая....

Добавлено (05.04.14, 19:56)
---------------------------------------------
В сообщение 5913 тупая пи..да, расказывет что такое сланцевый газ... Ха-ха посмешило, сланцевый газ безопастнее атомных станций, по вредности....

Добавлено (05.04.14, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата Ирина72 ()
К примеру: смертная казнь за распространение и употребление наркотиков.
  Бред сивой кобылы....

Добавлено (05.04.14, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата 220 ()
- Легализовать однополые отношения. - разрешить однополым парам иметь в семье детей.
- Легализовать гей парады в центре Киева.

Все лучше, чем ваша ювенильная юстиция.... И по-моему ты как раз должен быть за....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 05.04.14, 20:08 | Сообщение # 6069
Цитата Fekalia ()
Бред сивой кобылы....
поясни. а то на троллинг смахивает.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 05.04.14, 20:34 | Сообщение # 6070
Цитата tanya_ya ()
А куда ж египтян деть с их колесницами?


Спорный аопрос, когда строили пирамиды колесо не использовали... smile

Добавлено (05.04.14, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата tanya_ya ()
историю в переломные 90е и могу сказать, что тогда ее изложение было не очень ангажировано, потому что попросту не знали, как и во имя чего. А в Украине сразу выработали четкий курс на бандеровщину. Был какой-то Рух, потом еще и еще...И люди уже много лет получают информацию, выгодную даже ге правящим кругам страны, а окружающему капитализму.


Я где-то в районе 2000 -х начал изучать историю Украины в школе, и чего то упоминания о бандерах я в Книгах не помню, как и о изобретение колеса и Амазонках - на самом деле это все фейк!

Добавлено (05.04.14, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата Ирина72 ()
поясни. а то на троллинг смахивает.

Слушай, как на счет ПАРАНЖИ!!! Да и ЗА ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ ЖЕНЩИН забивать КАМНЯМИ НАСМЕРТЬ!!!! Я вот двумя руками за!!!!


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Сб, 05.04.14, 20:46 | Сообщение # 6071
Цитата Fekalia ()
По-этому Иракцы и не любят Америкосов и сжигают их флаги, теперь анология - Росия вторглась в Крым, какая будет реакция, скорее всего похожая....


Россия не вторгалась в Крым... Ваши же люди попросили Путина взять их в Россию. Тебе факты предоставит? Могу

Цитата Fekalia ()
Все лучше, чем ваша ювенильная юстиция.... И по-моему ты как раз должен быть за....

- Я не против... Я только ЗА... Мне интересно посмотреть на большинство украинцев, которые против однополой любви.. Менталитет у украинских людей такой же как и у русских.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Сб, 05.04.14, 20:48 | Сообщение # 6072


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Сб, 05.04.14, 21:07 | Сообщение # 6073


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Сб, 05.04.14, 21:07
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 05.04.14, 21:46 | Сообщение # 6074
Цитата tanya_ya ()
И они, те, кто работают на заводах, говорят, что если Россия перестанет покупать их продукцию, ее на Запад они не смогут поставлять, потому что там нормы другие. Там она просто не конкурентоспособна.


У нас очень конкурентноспособная сталь, поскольку колличественное соотношение железа в породе очень большое, ее даже обогащать не нужно... Пойдет и на запад и в Китай....

Добавлено (05.04.14, 21:12)
---------------------------------------------
Цитата tanya_ya ()
, а теперь для резни пилами надо просто найти вразумительную причину??

Резня бензопилой в Техассе.....  smile Кстати, хороший фильм, основанный на реальных событиях...

Добавлено (05.04.14, 21:29)
---------------------------------------------
Цитата jkk ()
хорошо ) хотя у нас и так кидают . я ещё не поняла .))) рубль 3 и 8 . как то считают . что не то выходит . так и не спросила ещё ...


Это пересчет на покупку рублями к нривне. 1 рубль умножаешь на 0,38, а гривню на 3,8... Хотя в банке можешь поменять по 2,7, у меня к зарплате так 900 грн. прибавка.... smile Но скоро все нормалезуется.... Кстати обещали поднять зарплаты до Российского уровня, пока только пересчет сделали на 3,8.... Т.е. выдали ту же самую зарплату что и в Украине просто умноженную на 3,8 и в рублях... Обещают полный переход с Января 2015 года... Пока каждый месяц надбавки на 25% обещают ветеранам, некоторым пенсионерам....

Добавлено (05.04.14, 21:35)
---------------------------------------------
Цитата 220 ()
Ваши правдивые СМИ


Ну так ваши сми, по-моему вообще говорят ХОРОМ, там даже программы одни и теже, можно посмотреть Россию, и можно не смотреть остальные телеканалы.... ОДНО И ТОЖЕ.... Как у того попугая.... Причем объективности и правдивости там тоже очень мало....

Добавлено (05.04.14, 21:45)
---------------------------------------------
Цитата 220 ()
Украинцы всё не любят Путина. Хорошо. Следущий раз у нас президент будет Жириновский )))

А в Америке Маккейн....Вот была бы хохма-

Жириновский vs Маккейн!!!!

Добавлено (05.04.14, 21:46)
---------------------------------------------
прости, что скопировал - но САМЫЙ ЛУЧШИЙ СОВЕТ....



Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 05.04.14, 22:23
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 05.04.14, 21:55 | Сообщение # 6075
Fekalia, Ромчик привет! Ты smile настоящий бандеровец в душе))))! А может быть в дУше? :o. По ходу бандеровцами сейчас называют всех живущих на територрии Украины и любящих свою страну wine )))

)Кикабидзе написал что он для Путина тоже бандеровец и фашист happy ))))


Сообщение отредактировал lera40 - Сб, 05.04.14, 22:01
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Сб, 05.04.14, 21:57 | Сообщение # 6076


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Сб, 05.04.14, 21:57
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 05.04.14, 21:59 | Сообщение # 6077
Цитата Fekalia ()
ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ ЖЕНЩИН
не приравнивай к распространению наркоты, терактам и к другим тяжким.
Цитата Fekalia ()
как на счет ПАРАНЖИ
кстати, сохраняет цвет лица и кожу от внешних неблагоприятных факторов. 
Цитата 220 ()
Россия не вторгалась в Крым
в учебниках по истории по другому напишут)))))))


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 05.04.14, 22:05 | Сообщение # 6078
Цитата Ирина72 ()
в учебниках по истории по другому напишут)))))))
о том что не вторгалась-напишут только в российских-100%!!! sob
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 05.04.14, 22:06 | Сообщение # 6079




u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Сб, 05.04.14, 22:32
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 05.04.14, 22:12 | Сообщение # 6080
20 лет назад в этот день, 5 апреля, застрелили убийцу Курта Кобейна



u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Сб, 05.04.14, 23:24
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Андеграунд » Размышления о разном
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]