Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Размышления о разном
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 21.03.14, 16:45 | Сообщение # 5121
у меня на работе целый день только одна тема "Украина", А я это прочитала, а я то посмотрела.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 21.03.14, 16:51 | Сообщение # 5122
Цитата LisaAlisa ()
у меня на работе целый день только одна тема "Украина", А я это прочитала, а я то посмотрела.

LisaAlisa, аналогично.. вот опять прочитала в интернете:

Из окружения Юлии Тимошенко инcайдеры cообщают, что cоcтоялcя её приватный разговор c Арcением Яценюком. По cловам Яценюка, ему надоели радикалы, вcякие яроши и музычко. Он их опаcаетcя, ищет выход из этой cитуации, и, как он объяcнил, именно поэтому он вынужден был веcти переговоры c Польшей по этому поводу о передаче Польше трёх галицких облаcтей до конца 2014 года под предлогом cпаcения наcеления от гуманитарной катаcтрофы (значит, такой ход cобытий предполагаетcя или планируетcя). Получаетcя, что крича во веcь голоc о неcущеcтвующей роccийcкой оккупации, западные cтраны уже реально оккупировали Украину и держат у влаcти киевcкую хунту проcто для оформления cвоего фактичеcкого приcутcтвия. Поcкольку напряженноcть и беспорядки нараcтают не только на Юго-Воcтоке, но практичеcки во вcех регионах Украины, можно предвидеть, что запланированная на Западе балканизация Украины будет продолжатьcя и раздел этой, недолго проcущеcтвовавшей незалежной территории «демоны Гьялпо» проведут непременно...
То, что cегодня проиcходит на Украине, руcины давно иcпытали на cебе. Теперь веcь мир может видеть, кто эти товарищи из партии "Cвобода". Закарпатcкий опроc: 85,7% опрошенных закарпатцев против введения Украиной визового режима c Роccией; 69,2% опрошенных закарпатцев, поддерживают решение Яценюка отдать Галичину Польше без референдума до конца 2014 года. Для 81,3% опрошенных закарпатцев важнее cудьба Закарпатья, чем cудьба Украины; 89,5% опрошенных закарпатцев негативно отноcятcя к объявленной влаcтью военной мобилизации в Закарпатье.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 21.03.14, 16:57 | Сообщение # 5123
И еще предупредили ее, что бы она в инете не сильно "выступала", вчера по какому-то каналу (она, к сожалению, не помнит) говорили, что на юго -
востоке вычисляют по инету настоящие адреса людей, которые за Россию. Потом или "заметают куда надо", или угрожают расправой
семьям.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 21.03.14, 17:01 | Сообщение # 5124
Cindy, Вот и пожалуйста, раскол Украины полный, как и прогнозировали еще в 2009 году.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 21.03.14, 17:11 | Сообщение # 5125
Рассказ для размышления о том, кто и как будет жить. В этом году были в Литве у знакомых. Не в Вильнюсе, нет, в провинции так сказать. Очень
понравилось, чистый воздух, вода, экологически чистые продукты ). Ни
разу никто не посмотрел косо, говорят по-русски, если не понимаешь. Но
вот какая штука, мы у них купить квартиру можем, а они сами - нет. Не по
карману она им. Машины в Европе покупают: такой рухляди я у нас уже
давно не видела. В соседней Латвии еще хуже, впечатление разрухи. Правда
тоже в провинции, в Риге не были. Так что не надо ничего говорить,
съездите и посмотрите, и сравните , кто и как живет. Может это и ждет Украину при вступлении в Евросоюз.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 21.03.14, 17:44 | Сообщение # 5126
Цитата LisaAlisa ()
Может это и ждет Украину при вступлении в Евросоюз.

не может, а ждет.. примеров более чем достаточно, даже перечислять не надо..

Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пт, 21.03.14, 21:00 | Сообщение # 5127


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пт, 21.03.14, 21:55 | Сообщение # 5128
была в городе , разговаривала с таксистами и разговаривала с соседкой , у которой бывшие Украинские военные живут (которые не хотят ехать домой!!! )
но они то хоть молодые , у них выбор или идти в Крымские войска служить или работать куда или домой ...
так вот были у них люди у которых есть семьи на украине , родные !!!
уже было , что от солдата отказались родные , когда он уволился и поехал домой ... до чего зашуганы люди на украине , они так бояться , что отказались от родного человека  wacko

это рассказали бывшие солдаты , соседке у которой сейчас снимают домик .

Добавлено (21.03.14, 21:55)
---------------------------------------------
охренеть , что рассказывают журналисты . по россии 24

боевики украинские , скоро и галичину переплюнут ...

Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пт, 21.03.14, 21:55 | Сообщение # 5129


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пт, 21.03.14, 22:15 | Сообщение # 5130
Цитата 220 ()
Сообщение # 5132

да америкосы развели как лохов и заставили дуралеев думать , что это Путин виноват ...

-давал Путин деньги , для развала страны (не смотрите укаинское сми , а то совсем крыша поедет...)
а вот америкосы помогли , они на благо давали деньги .. 200 баксов в день нормально , чуханы продажнные немного проживут ещё , не первые дохнуть с голода начнут ...

я только не поняла , они говорят , что ещё 500 сверху если банда больше 10 человек и 2 штуки , если нападают , на беркут ...
 ещё кто то тявкнет , что мы предатели ...
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пт, 21.03.14, 22:18 | Сообщение # 5131
Дед с бабкой новости смотрят:
Диктор: - У Юлии Тимошенко межпозвоночная грыжа!
"Бабка": - Тяжести таскала.......
" Дед": - Ага, баллоны с газом пиз*ила


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пт, 21.03.14, 22:31 | Сообщение # 5132


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пт, 21.03.14, 22:32 | Сообщение # 5133
Цитата 220 ()
" Дед": - Ага, баллоны с газом пиз*ила

вот баллоны с газом , это люди в квартиры покупали . когда она правила , не было газа вообще у нас было 2 баллона . один сменка (ну ладно я видела в частных домах . но чтобы в квартирах ...)
так и жили при юльке , газа нет , свет по 2 часа . утром 2 и вечером 2 , свечи самый ходовой товар был ...
попала Украина опять в лапы этой проходимке цучки (((
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 21.03.14, 22:46 | Сообщение # 5134
Так все по-детски.

Украина не подписала договор, тут началась революция, и в конце концов свергли тех, кто не подписал, а подписал договор не ясно кто, но главное есть бумажка у ЕС.

Теперь вопрос - это Россия затеяла революцию и беспорядки, чтобы договор с ЕС подписали???? Революция - это обычный опробованный западный метод. Вот че гнать всякую пургу про российских снайперов и хрень. Цель была - подписание договора и тп. Любым путем. Она достигнута. Ну не продумал запад вариант с отколом Крыма, ну ступил. В любом случае скидка на газ это покроет. И Германия впереди европы всей, ну была в ... две войны проиграла, а сейчас луче всех и надежнее всех. Вкладывайте в нее скорее деньги!

А эта постановка с лечением в германии дамы с косой. Святой водой оросили позвоночник и она из кресла инвалидно прыг да скок и позабыла, что мучалась. Халувуд отдыхает. 

Нормальное кино. Ну убили пару украинцев. Дак это же для блага. Главное надежда. Она то не умирает.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пт, 21.03.14, 23:10 | Сообщение # 5135
У меня такое ощущение что у Путина какой то План есть. Больно как то спокойно и весело себя ведёт. На заседании шутит насчёт санкций. Свои пока отказался водит. Вот долг Украины перед РоссИей 16 млрд $ - образовался. Интересно посмотреть как дальше события развиваться , будут. Но Тимошенко не будет президентом, у людей нет к ней доверия. Если только за неё юго запад проголосует.



Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Пт, 21.03.14, 23:31
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пт, 21.03.14, 23:32 | Сообщение # 5136
Цитата LifeOn ()
Революция - это обычный опробованный западный метод.

да меня вапче убивает . что есть люди говорящие , что это путин ..
совсем ослепли что ли ?????????

я же не сейчас это говорю . с самого начала было видно . что подминают под себя , без лишних обязательств америкосы ...
ну кому то это в радость конечно . деЦкие мечты , о макдональдсах ) это просто ппц )))
Профиль
Luka Offline
571 пост
Награды: 77
Дата: Пт, 21.03.14, 23:40 | Сообщение # 5137


Если долго стоять у реки , то рано или поздно увидишь проплывающее тело врага твоего.

Сообщение отредактировал Luka - Пт, 21.03.14, 23:42
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Сб, 22.03.14, 00:12 | Сообщение # 5138
Цитата Luka ()
Сообщение # 5140

ничё , полюбляйте америкосов , они вам сделают ...)

будете на путина молица ))

тож самое я говорила недавно . что скоро янык янголом покажется . что сейячас натворит юлька ...
как зомби ленд , один поднял вонь , на Путина , все подхватили , просто смешно )))
ну вам америкосы за это печеньку дадут))
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 22.03.14, 00:43 | Сообщение # 5139
Лия Ахеджакова, Борис Акунин, Армен Джихаржанян, Владимир ПознеР,Оле Басилашвили, Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, Игогрь Кваша, Константин Хабенский,Эльдар Рязанов, Борис Гребнщиков,Марк Захаров, Сергий Юрский,Э.Виторган, Е. Яковлева,Г. Волчик, А. Яковлева,В. Гостюхин, А. Кончаловский,М. Башаров, Земфира и мн. многие др. Спасибо вам! Россия может вами гордиться!!! Страна с ТАКИМ НАРОДОМ конечно же непобедима!
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Сб, 22.03.14, 02:02 | Сообщение # 5140
Цитата lera40 ()
Лия Ахеджакова, Борис Акунин, Армен Джихаржанян, Владимир ПознеР,Оле Басилашвили, Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, Игогрь Кваша, Константин Хабенский,Эльдар Рязанов, Борис Гребнщиков,Марк Захаров, Сергий Юрский,Э.Виторган, Е. Яковлева,Г. Волчик, А. Яковлева,В. Гостюхин, А. Кончаловский,М. Башаров, Земфира и мн. многие др. Спасибо вам! Россия может вами гордиться!!! Страна с ТАКИМ НАРОДОМ конечно же непобедима!


это которым по... , дохните россияне в полоне ???))) тогда непременно . ещё Собчачку надо вписать ))

Добавлено (22.03.14, 02:00)
---------------------------------------------

Цитата lera40 ()
Владимир ПознеР

а кто делает эти списки ?????????))))

А что Крым? Надо ли напоминать о том, что, строго говоря, Крым никогда не был частью Украины? Президиум Верховного Совета, который должен был утвердить решение Хрущева о переводе Крыма из состава РСФСР в состав УССР, проголосовал за это 13 голосами. В состав Президиума входило 27 человек, так что не было кворума (остальные 14 просто отсутствовали). Но не в юридическом крючкотворстве дело. И не в прецеденте Косово (хотя это, безусловно, прецедент – см. выше). Дело в решении, что всякие переговоры с Западом бессмысленны, что все равно обманут, что пришло время дать понять, что обращаться так с национальными интересами России нельзя. А то, что Крым (не говоря о Севастополе) исторически и этически принадлежит России, то, что жители Крыма в своем подавляющем большинстве стремятся к России, это было совершенно понятно. И решение было принято.

Добавлено (22.03.14, 02:02)
---------------------------------------------
Познер -Рооссия тобой гордится !!!

а украинские сми п...... как дышат !

Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 22.03.14, 04:40 | Сообщение # 5141
Цитата Struna ()
А то Нео вещает как голос России  ,ей Богу, угомонись уже...

Ну так неужно было не выпускать из бана его.... Понаделал ников - 220, том, Нео... Тьфу - мутный он!!!

Добавлено (22.03.14, 04:35)
---------------------------------------------
Цитата sablino@ ()
ну все хватит.....ты вообще думаешь кому ты это пишешь......тебя накрывает что ли??? ты русским пишешь о фашизме?


Ну вы ж Украинцам пищете о Бандеровцах - мы просто хотим, что б вы экстраполировали ситуацию и почуствовали нас в своей шкуре... Очевидный ответ когда Украина - бандеровская, Россия - будет фашисткой!!!

Добавлено (22.03.14, 04:35)
---------------------------------------------

Добавлено (22.03.14, 04:40)
---------------------------------------------

Цитата andreika ()
sephia, да по хер линейка это или нет, вы угомонитесь Вас прёт от этого что-ли, называя Путина гондном. Всех Россиян фашистами называть, это ваш адреналин, я не могу понять? что за мразь из ваших ртов выходит? Это новый кайф? или ваши мозги не способны ни на что другое? УЗБАГОЙТЕСЬ!!!


А какая мразь из ваших ртов выходит, когда назваете Украиной - бендеровцами...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 22.03.14, 04:35
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Сб, 22.03.14, 04:52 | Сообщение # 5142
Цитата Fekalia ()
А какая мразь из ваших ртов выходит, когда назваете Украиной - бендеровцами...

так не мы же им повязки с фашистскими иероглифами вешаем )
кто не фашист , тот не фашист , а майдан большая часть там нациков , были и нормальные конечно .

мы не устраиваем тут шествий и не орём - хохла  на ножи !
у нас всё тихо -мирно )
вон соседка украинских солдат приютила , домой боязно ехать бедным...


Сообщение отредактировал jkk - Сб, 22.03.14, 04:53
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 22.03.14, 05:00 | Сообщение # 5143
Цитата Webmaster ()
Хорошо.

А никто не возражает против отправки герра Ig в бан? Мне одному кажется, что он занимается здесь только разжиганием вражды и флейма?


Возражаю, и вообще это ветка, напомню была сделана для нас с Джиной... А вот кто здесь вставляет коменты так это Jkk c Паисием... Ну Паисий ладно, ему иследовать нужно все, только вот не знаю что тут исследоваьб....

Ну вот это перегиб
Цитата jkk ()
остаётся только радоваться . что он свалил на .. от сюда ..

И что вам Ig - он выражает свое мнение, а не рознь, вы другие коменты прочитайте....

Добавлено (22.03.14, 05:00)
---------------------------------------------

Цитата jkk ()
нехороший человек . даже через инет видно)))


Ну у вас все, кто не согласен с вашим мнением - нехороший, это понятно, вы его в жизни видели, разговаривали по-мимо политики, он так-то пишет еще и в других темах, касающихся непосредственно вича.... Не заметил в них чего бы то небыло провакационного...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Сб, 22.03.14, 05:01 | Сообщение # 5144
Цитата Fekalia ()
И что вам Ig - он выражает свое мнение, а не рознь, вы другие коменты прочитайте....

я про россию писала , что хорошо что свалил) а то бы от яду своего отравился и умер)
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 22.03.14, 05:03 | Сообщение # 5145
Цитата jkk ()
недавно укринские сцуды , отмазали его сына , за убийство у нас !!!


Да, кстати я тоже этим возмущался долго... По-этому и не люблю ха...й


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Сб, 22.03.14, 05:05 | Сообщение # 5146
Цитата Fekalia ()
он так-то пишет еще и в других темах, касающихся непосредственно вича.... Не заметил в них чего бы то небыло провакационного...

да я не против . пусть пишет в темах в других )
а как человек , мне и этого хватает . когда несколько раз просила не совать громадные картинки или если здоровые , под спойлер прятать , не возможно читать , приходиться ждать пока страницу допишут или на ноут идти переходить ..
так он спецом ещё больше стал носить размером , это просто такой тип -человек какашка )))
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 22.03.14, 05:58 | Сообщение # 5147
Цитата paisii ()
Если бы Россия хотела напасть, то сделала бы это еще в ходе учений, которые завершились 4 марта. Но войска вернулись в казармы.


Так зачем газпрому Суммы???

Добавлено (22.03.14, 05:35)
---------------------------------------------
Цитата jkk ()
мне вообще страшно вспоминать , при ней жизнь , газа лимит . свет 2 часа утром , 2 часа вечером . такой попандос был..

Это в Коктебеле что ли??? У нас ничего такого небыло...

Добавлено (22.03.14, 05:44)
---------------------------------------------
Цитата marta ()
Пи...й полной, цивильного слова
smile

Добавлено (22.03.14, 05:54)
---------------------------------------------
Цитата marta ()
Он не знает ни русский язык нормально, на украинский .И через три года КУДА он сможет поступить?

Вот так и у меня было не Рууский толком, но правда украинский нормально знал, ниче поступил в медецинский, на бюджет в свое время, бкз всяких репетиторов.... Перед экзаменами пару месяцев позаниматься и все будет ОК!!!

Добавлено (22.03.14, 05:58)
---------------------------------------------
Цитата marta ()
чисто практически , как только закончатся украинские запасы , придётся завозить с россии .Сколько это будет по деньгам ? цены взлетят в-раз , ЖКХ так же , кто поедет в крым??? если раньше россиянам было выгодно ( у нас дешевле, чем в россии)


Вы сильно недооцениваете своих детей, на самом деле программа школы не так уж и нужна, по-сути это потеря времени не более.... Все что вам нужно вовремя позаниматся со своими детьми, по НУЖНЫМ программам, школа вам этот уровень не даст, либо сам, либо репетитор....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 22.03.14, 05:59
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Сб, 22.03.14, 06:08 | Сообщение # 5148
Цитата Fekalia ()
Так зачем газпрому Суммы???


может и не зачем , а что уже написали . что нужны?))

Добавлено (22.03.14, 06:08)
---------------------------------------------

Цитата Fekalia ()
то в Коктебеле что ли??? У нас ничего такого небыло...

да и не только . и в соседнем городе тоже .
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 22.03.14, 07:00 | Сообщение # 5149
Цитата LisaAlisa ()
Украине отключили российские телевизионные каналы.
Так отключили как раз Украинские - причем почти все, российские-то показывают...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 22.03.14, 07:25 | Сообщение # 5150
Нацбанк Украины готовится уничтожить гривну

http://www.imperiya.by/news.html?id=130183


Сообщение отредактировал Cindy - Сб, 22.03.14, 07:26
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 22.03.14, 07:27 | Сообщение # 5151
Цитата jkk ()
да я не против . пусть пишет в темах в других ) а как человек , мне и этого хватает . когда несколько раз просила не совать громадные картинки или если здоровые , под спойлер прятать , не возможно читать , приходиться ждать пока страницу допишут или на ноут идти переходить ..
так он спецом ещё больше стал носить размером , это просто такой тип -человек какашка )))

Не правильный вывод, я тоже просил на личности не переходить, посылаете с матом запиканым, ничего не говорю что что-то не так, а если был и не прав, то извинялся, хотя было всего так пару раз всего. Никогда не делайте вывод о человеке исходя из политических взглядов, никогда.... Если я буду слушать кто что говорит в больнице, знаете сколько мне придется в психушку переводить.... Пишет, пусть пишет - это его мнение, его жизнь, его опыт... Мне вот тоже не нравится слюнявая Новодворская.... Ну жизнь у нее такая, насолили ей комуняки, это ж не значит - что она в остальном плохая, да и вообще, ко мне привозят всех - если я буду так ярлыки вешать. Ну это ж не серьезно.


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 22.03.14, 08:36 | Сообщение # 5152
Fekalia, скажи где ты сейчас живешь?

В новом субъекте Российской Федерации  или на временно оккупированной части Украины?
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Сб, 22.03.14, 08:47 | Сообщение # 5153
Тимошенко назвала Раду «гадюшником» и пообещала вернуть Крым.
Спаситель Крыма, и Украины!!!)))
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 22.03.14, 09:45 | Сообщение # 5154
Цитата Fekalia ()
Цитата jkk ()мне вообще страшно вспоминать , при ней жизнь , газа лимит . свет 2 часа утром , 2 часа вечером . такой попандос был..

Это в Коктебеле что ли??? У нас ничего такого небыло...

и я вот такого не помню, было, что вечером на час отключали, а так что бы на два часа всего лишь включали ?  и газ  у населения всегда был ..

Добавлено (22.03.14, 09:45)
---------------------------------------------
вот последнее,  что от Яныка  осталось , пенсионерам бесплатный уголь в следующем году не светит !!! ( это моей то бабуле , которая на шахте 40 ЛЕТ отпахала и под ней же живет) при этом уголь стоит на шахте- нет сбыта , а шахтеры работают -зарплаты нет соответственно, и самое интересное - пенсионерам пообещали компенсацию на карточку за уголь !!!!бабушка пол года собирала бумажки для получения этой самой карточки, но её так и не дали , стоит ли ждать что туда перечислят деньги? и вообще где логика


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Сб, 22.03.14, 10:03 | Сообщение # 5155
Цитата Struna ()
и я вот такого не помню, было, что вечером на час отключали, а так что бы на два часа всего лишь включали ? и газ у населения всегда был ..

везёт вам ))
а мы пол года на свечках жили .отключали жОстко у нас  и аккурат к приходу с работы людей , как темнеть начинало ) а какое то время и вовсе по 4-6 часов в сутки месяца 2 точно .
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Сб, 22.03.14, 10:14 | Сообщение # 5156
Крым. Это только начала. Чувствую всё только начинается. Тимошенко насмешила, что вернёт Крым)))))))))... Все экономические рычаги у России.
Может нас Европа по деньгам бить. Но Путин может сделать так, что Евросоюз может развалится.
Из за грязной политики, которые проводят её лидеры.
Политика 2-х стандартов.

Фекалыч!!! Не делай ранние выводы , что сейчас происходит между США, Украины , России.
Пройдёт полгода , ты скажешь - Хорошо, что Россия забрала нас под своё крыло.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Сб, 22.03.14, 10:26 | Сообщение # 5157


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Сб, 22.03.14, 11:00 | Сообщение # 5158
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook, комментируя реакцию международного сообщества на события вокруг Крыма, написал, что Россию нельзя наказать, но с ней можно выстроить правильные отношения.
Медведев выразил надежду, что западные партнеры смогут найти сбалансированную линию поведения с Россией так же, как им это удалось после августа 2008 года, сообщает телеканал «Россия 24».

«Я отлично помню август 2008 года, когда мне пришлось принимать решение об использовании российских Вооруженных Сил на территории иностранного государства. А затем и признать независимость Южной Осетии и Абхазии. Трудные решения. Но последующее развитие событий доказало: иного пути не было. Тогда международному сообществу пришлось так же обсуждать вопросы о том, как строить отношения с Россией. И, надо признать, что всем нашим партнерам, пусть и не без труда, удалось найти сбалансированную линию поведения с Россией в тот период…. Надеюсь, что разум возобладает и сегодня»- подчеркнул он.

Также российский премьер отметил, что новые украинские власти не имеют должной легитимности и не обладают реальными рычагами влияния, а финальные решения принимают боевики и бандиты. По его словам, в сложившихся условиях нормальных отношений между правительствами России и Украины нет, хотя контакты на рабочем уровне остаются.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Сб, 22.03.14, 11:26 | Сообщение # 5159
Цитата Fekalia ()
Ну так неужно было не выпускать из бана его.... Понаделал ников - 220, том, Нео...


Цитата Fekalia ()
Никогда не делайте вывод о человеке исходя из политических взглядов, никогда.... Если я буду слушать кто что говорит в больнице, знаете сколько мне придется в психушку переводить.... Пишет, пусть пишет - это его мнение, его жизнь, его опыт... Мне вот тоже не нравится слюнявая Новодворская.... Ну жизнь у нее такая, насолили ей комуняки, это ж не значит - что она в остальном плохая, да и вообще, ко мне привозят всех - если я буду так ярлыки вешать. Ну это ж не серьезно.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Luka Offline
571 пост
Награды: 77
Дата: Сб, 22.03.14, 11:33 | Сообщение # 5160
Вторжение в Крым обойдется России минимум в 440 миллиардов долларов только в этом году




Запад грозит дальнейшими санкциями, если Россия официально оформит аннексию Крыма. В этом нет необходимости. Нынешний кризис уже по состоянию на сегодня обошелся России в 187 млрд дол и практически не оставил ей шансов на какой-либо экономический рост в 2014 году. Всего в течение 2014 года данный кризис может нанести России огромный ущерб в 440 млрд дол – и это еще до того, как Запад хоть на цент повысит эту сумму своими санкциями (по очень грубым подсчетам редакции BNE).Решение президента России Владимира Путина направить войска в Крым – это шикарный автогол, от которого пострадает российская экономика. Предполагалось, что в этом году Россия оправится от последствий кризиса 2008 года, и ее экономика вырастет на 3,5%.Но еще до того как первый солдат запрыгнул в грузовик, было очевидно, что военное вторжение в Украину будет не только стоить огромных денег, но также нанесет колоссальный вред и без того хрупкому инвестиционному климату.«Независимо от того, как ответит Запад, экономический ущерб для России будет огромным. Во-первых, есть прямые расходы на военную операцию и поддержку Крымского режима, и это ужасно снижает эффективность экономики (которая и так годами несла большие затраты на субсидирование украинского правительства)», - сообщает в своей статье российский экономист Сергей Гуреев, вынужденно покинувший Россию.В данном материале редакция BNE попробует подсчитать некоторые потери, которые уже принес Крымский кризис, а также приблизительно прикинуть, какие еще предстоят до конца года. Хотя подобные расчеты – предмет обсуждения и дебатов, очевидно, что Россия нанесла сама себе больше экономического ущерба, чем Запад мог даже мечтать ей причинить с помощью самых жестких санкций вроде тех, что были применены к Ирану.Затраты по фактуРусские войска появились на улицах любимого курорта Восточной Европы в феврале, и российский рынок ценных бумаг обвалился, потеряв 15% за один день и выбив примерно 55 млрд дол из капитализации рынка легким росчерком пера. Хотя большинство экспертов предполагали, что Россия отзовет свое предложение о финансовой помощи Украине на 15 млрд дол в наказание за победу Майдана в Киеве, никто из них не ожидал, что Россия применит силу!Итого (промежуточная сумма): 55 млрд дол.Держатели акций и без того были в растерянности в связи со все возрастающей неопределенностью на рынке, и 130 млн дол вывели с рынка еще за неделю до Крымского кризиса, по сообщению Emerging Market Value Portfolio. Однако с тех пор уровень погашений наверняка только возрастает. Будем считать, около 1 млрд дол будет выведено из фондов до конца года по мере наступления дат погашения.Итого (промежуточная сумма): 56 млрд дол.Этот тревожный рокот приводит к тому, что возрастает и утечка капитала, которую Центральный Банк России надеялся замедлить в этом году. Предположительно 17 млрд дол выведены из страны в течение января по официальным данным – и эта сумма примерно соответствует данным за прошлый год – однако ведущий экономист Ренессанс Капитала Чарльз Робинсон полагает, что на сегодня выведено уже 50 млрд дол - только за (еще не закончившийся) первый квартал 2014 года.Итого (промежуточная сумма): 106 млрд долПобочным эффектом утечки капитала является продолжающееся ослабление рубля, который упал на 10% сразу же, как только начались военные действия. Россияне начали паниковать еще в декабре, ведь до этого рубль удерживали месяцами.В декабре население конвертировало рубли в доллары рекордными темпами – около 2 млрд дол за месяц, всего 6 млрд дол с Нового года, однако в марте этот процесс лишь усилился: Центробанк России был вынужден потратить 11 млрд дол в попытках укрепить рубль в течение последнего месяца(на самом деле – уже около 25 млрд долларов – данные на сайте ЦБР, сумма валютных интервенций с начала марта – дополнение ИС).Итого (промежуточная сумма): 117 млрд долВсе эти потери экономика России понесла, не потратив еще ни копейки на собственно ведение военной кампании, которая сама по себе оценивается примерно в 50-70 млрд дол затрат – это больше, чем стоили Олимпийские Игры. Поскольку к украинской границе стянуто около 60 тыс. российских военных, эта сумма ползет вверх ежедневно.Итого (промежуточная сумма): 187 млрд долДо конца годаВсе, что было выше – это лишь верхушка айсберга. Даже если Ассоциация между ЕС и Майданом будет подписана прямо сегодня, шок, в который Путин поверг Запад, будет отзываться ему потерями весь год, если не дольше.Самые очевидные затраты, которые понесет Кремль в связи с отъемом Крыма - это затраты на содержание самого региона, которые теперь должна будет нести Россия. Кремль уже объявил об отправке 440 млн долларов на поддержку Крыма, однако газета «Ведомости» опубликовала годовой расчет затрат на все пенсии, субсидии и т.п. – это около 3 млрд дол в год.Путин прекрасно осведомлен о том, во что обходится завоевание никчемных регионов: после отъема Абхазии, отколовшейся территории Грузии, российские гранты составляют до 70% бюджета региона в течение нескольких лет – и, как сообщают отчеты, половина из них разворовывается местными элитами. Ничто не предвещает, что в Крыму ситуация сложится как-то иначе.Итого (промежуточная сумма): 190 млрд долКак бы там ни было, затраты на содержание Крыма – это наименьшая из проблем Кремля. Когда пыль уляжется, все внимание однозначно будет приковано к ужасающему состоянию украинской экономики: страна - по сути, банкрот и стоит на грани экономического коллапса. Для того чтобы поддерживать ее, необходимы миллиарды долларов.Некоторые из крупнейших российских банков довольно уязвимы к рискам украинской экономики, также уязвимы их дочерние банки в Украине. По оценкам Moody's Investors Service, речь идет о сумме в 30 млрд дол. Более половины этих рисков (17,4 млрд дол) связаны с дочерними структурами российских банков, которые пострадают, если банковская система рухнет. Без сомнения, если ЕС активнее пойдет навстречу Украине, то сценарий, при котором Россия станет намеренно провоцировать коллапс банковской системы Украины – не так уж невероятен.Итого (промежуточная сумма): 223 млрд долПочти такая же сумма, которая была выведена из России за весь прошлый год (36 млрд дол), утекла из страны к концу этого марта, и Центробанк потратил 30 млрд дол на укрепление своей национальной валюты в течение 2013 г.. В этом году ожидается, что утечка капитала взлетит до 130 млрд дол (по данным Goldman Sachs), это означает, что Центробанк будет вынужден как минимум удвоить свои интервенции до 60 млрд дол, чтобы удержать хоть видимость стабильности своей валюты.«Ахиллесова пята Российской экономики состоит в том, что российский капитал утекает за границу в результате любого шока. Следует полагать, что любые санкции или даже сами угрозы санкций приведут к такой же утечке капитала», - пишет Goldman Sachs.Итого (промежуточная сумма): 283 млрд долУтечка капитала подтолкнет и без того ослабленный рубль к дальнейшему падению, что, в свою очередь, приведет к росту бюджетных расходов. Рубль уже упал на 10% в 2014 году, однако Ренессанс Капитал ожидает, что дальнейшее падение стоимости рубля будет стоить правительству дополнительно 10 млрд дол из бюджета.Итого (промежуточная сумма): 293 млрд долВторжение в Крым шокировало ведущих российских бизнесменов ничуть не меньше, чем политиков в Брюсселе и Вашингтоне, и этот тот предел, за которым начинаются проблемы с инвестициями на внутреннем рынке. Россия отчаянно нуждается в том, чтобы долгосрочные вложения в основные средства возросли, это было бы ее единственным шансом на рост экономики в этом году.Однако такие инвестиции стали стопориться еще в прошлом году. Теперь, когда речь идет о войне, российские капитаны бизнеса еще менее склонны инвестировать средства, чем раньше. Долгосрочные вложения в российскую экономику составили 2,33 трлн руб (77,76 млрд дол) в 2013 г., однако Bank of America Merrill Lynch ожидает, что к концу 2014 вложения в основные средства снизятся на 3,3% или на 2,33 млрд дол.Итого (промежуточная сумма): 295 млрд долРоссия привлекла колоссальный объем прямых иностранных инвестиций в 2013 г., 94 млрд дол, таким образом став крупнейшим объектом прямых иностранных инвестиций в мире (по расчетам UNCTAD от февраля этого года), хотя весомую долю этой суммы составила сделка TNK-BP/Роснефть. Однако если русские инвесторы нервничают, попробуйте представить, как себя чувствуют иностранные инвесторы? По состоянию на середину марта несколько крупных сделок уже стоят под вопросом.Невозможно подсчитать, как много сделок и проектов, которые могли бы стать реальностью, в настоящий момент заморожены, однако некоторые довольно заметные международные проекты уже столкнулись с проблемами. Шведский автопроизводитель Volvo сообщил в марте, что вопрос о партнерстве с российским государственным производителем железнодорожного оборудования и танков «Уралвагонзавод» для совместного выпуска бронированных машин требует дополнительного рассмотрения в связи с ситуацией в Украине. Речь шло о сделке на 100 млн дол.Тем временем, крупнейшая государственная компания «Роснефть» в декабре подписала обязательство продать Morgan Stanley свое подразделение по торговле нефтью за сотни миллионов долларов. Данная сделка в настоящее время под вопросом и может быть запрещена Американским Комитетом по Зарубежным Инвестициям.Если предположить, что общий объем прямых иностранных инвестиций снизится всего лишь на скромные 20% по сравнению с прошлым годом, это вымоет из экономики еще 19 млрд дол.«Существенное снижение прямых иностранных инвестиций, которые приносят не только деньги, но также современные технологии и управленческий опыт – нанесет тяжелый удар по долгосрочному росту российской экономики. Любой запрет на доступ к банковской системе ЕС (и возможно, Европы в целом) для российских банков и фирм – жесточайшая санкция из примененных к Ирану – будет иметь разрушающий эффект», - пишет Гуреев.Итого (промежуточная сумма): 314 млрд долПо рынку ценных бумаг уже нанесен удар, однако он может пострадать вновь, если его на его показатели в текущем году вообще стоит ориентироваться: индекс РТС опустился на 72,4% в 2008 и 21,9% в 2011 до 6,8% в 2013 – из-за опасений в связи кризисом. Отыгрыш в этом году если и ожидался, то довольно скромный, однако теперь есть весьма реальный шанс, что российские акции, наоборот, упадут. Прикидывая скромное падение на 5% по сравнению с прошлым годом в течение всего года, получим, что это уничтожит еще 50 млрд дол капитализации рынка.Итого (промежуточная сумма): 364 млрд долДаже если рынок останется просто вялым, косвенным ущербом могут стать ряд IPO(первичное частное размещение, выпуск в свободное обращение акций, которые ранее на открытом рынке не котировались – дополнено ИС), которые были уже в стадии обсуждения, однако теперь они почти наверняка будут отменены. Местный производитель обуви «Обувь России» уже отложил IPO на сумму 55 млн дол на вторую половину года (если не далее) из-за возникшей шумихи.Также под вопросом планы на IPO значительно более крупных компаний, в их числе ритейлер «Лента», детский магазин «Детский мир», дочерней компании немецкой торговой сети «Метро», розничного банка «Кредит Банк Москвы», которые также рассчитывали провести IPO в этом году и получить 1 млрд дол, 440 млн дол, 1,7 млрд фунтов и 500 млн дол соответственно, в общей сложности – 4 млрд дол.Итого (промежуточная сумма): 368 млрд долВсе выше перечисленные – всего лишь частные компании со всеми их чаяниями; государство в целом рассчитывало возобновить давно отложенную программу приватизации во второй половине этого года, после того как открылось окно IPO во второй половине минувшего года. Шансы, что иностранные инвесторы раскошелятся на миллиарды долларов за акции государственных компаний сейчас - равны нулю. Один только государственный «Сбербанк» получил более 5 млрд дол в прошлом году в результате второго выпуска акций и намечал такую же программу на 2014 год.Итого (промежуточная сумма): 373 млрд долЗлой призрак финансовых санкций замаячил на горизонте как возможное возмездие Запада за агрессию России против Украины, но на самом деле, весьма вероятно, что этого не будет, потому что западные банки очень широко представлены в России: по данным BIS, активы европейских банков в России оцениваются в 193 млрд дол, американских банков – в 35,2 млрд дол, японских – в 17,2 млрд дол, швейцарских – в 8 млрд дол, Южнокорейских – в 5,2 млрд дол. Если Запад попытается заморозить активы России за рубежом, Россия легко может отомстить, отказавшись платить по этим обязательствам.К тому же, нефтегазовые гиганты «Роснефть» и «Газпром» на двоих должны четырем государственным банкам – «Сбербанку», VTB, VEB и «Россельзхозбанку» - порядка 90 млрд дол по займам и облигациям, плюс еще 60 млрд дол они должны иностранным кредиторам. Кремлевские советники уже предупредили, что, если финансовые санкции будут применены к России, эти два предприятия могут отказаться платить по своим займам.Но болевая точка, по которой Россия получит удар даже без всяких санкций – это займы. Государственный внешний долг России в настоящий момент довольно скромен, однако внешние долги компаний подскочили в минувшем году (хотя сроки займов сейчас значительно длиннее, чем они были в 2008 г): общий внешний долг России вырос до 732 млрд дол по состоянию на январь 2014 с 636 млрд дол годом ранее и 464 млрд дол в начале 2008 (по данным CBR), и основная масса новых обязательств пришлась на российские государственные компании.Несмотря на то, что государственная компания «Газпром Нефть» в середине марта вернула синдикативный кредит в 2,5 млрд дол, профинансированный в основном европейскими и американскими банками, планы других 10 крупных российских компаний получить 8 млрд дол займов в этом месяце сейчас под вопросом, об этом заявлено официально.ДОПОЛНЕНО ИС: обращаем внимание на то обстоятельство, что в валютных резервах РФ находятся гособлигации США на сумму около 131 млрд долларов. В случае дефолта РФ по своим внешним обязательствам на упомянутые гособлигации США при определенных обстоятельствах может быть обращено взыскание по искам иностранных кредиторов Российской Федерации.Итого (промежуточная сумма): 396 млрд долВ то же время стоимость таких займов значительно возросла. В 2013 году мы наблюдали бум российских бондов(облигаций), когда доходность упала на уровень около 4% для государственных или около-государственных займов, однако ставки по облигациям федерального займа в прошлом месяце практически удвоились, а в этом месяце преодолели планку 9%.И снова сложно угадать, какой объем этих бондов мог бы быть размещен. Однако отдельные российские корпорации нарастили свои обязательства на сумму порядка 60 млрд дол в течение последних 5 лет. И если предположить (по самым скромным подсчетам) 20% снижения выпуска, то стоимость невыпущенных бондов может оцениваться в 12 млрд дол.И точно так же, если грубо прикинуть, насколько дороже обойдутся такие займы в связи с ростом ставок, вызванным кризисом, то можно добавить еще 3 млрд дол убытков.Итого (промежуточная сумма): 411 млрд долРаспространение кризиса также может ударить по банковскому сектору и стоить ему потерь из-за необходимости повысить капитализацию, а также роста доли безнадежных кредитов. Как утверждают банкиры в Москве, объем проблемных кредитов компаний уже начал возрастать, и в дальнейшем кредитование только замедлится. Fitch сообщает, что капитал 1 уровня может быть снижен в пределах 2%, это может стоить до 12 млрд дол.Итого (промежуточная сумма): 423 млрд долОбъем невозвратных кредитов физическим лицам и без того нарастал в связи с замедлением экономики, но теперь дела могут пойти только еще хуже.«В свете потенциального замедления экономики, мы ожидаем, что объем проблемных кредитов в системе будет возрастать. Наш базовый прогноз предполагает долю проблемных кредитов 8.0-8,5% в целом по системе в этом году, и эта доля может возрасти, если текущая нестабильность сохранится», - сообщает Moody’s.Национальная Коллекторская Служба полагает, что общий объем невозвратных кредитов уже достиг около 435 трлн рублей (12,8 млрд дол). И если он возрастет всего лишь на те же 40%, на которые он возрос в прошлом году, это будет еще 5 млрд дол потерь для экономики.Итого (промежуточная сумма): 428 млрд долКредиты предприятиям также пострадают.«Существует риск, что девальвация валюты еще более осложнит ситуацию с займами в иностранной валюте и задаст негативный тренд качества таких активов, а это, по нашим оценкам, около 17% от всего кредитного портфеля и преимущественно это корпоративное кредитование. Приблизительно 50% таких кредитов выданы заемщикам, у которых нет достаточных валютных поступлений, и они будут вынуждены нести все возрастающее бремя выплат из-за обесценивания рубля», - сообщает Moody’s в отчете, не приводя реальных цифр потерь. Будем считать, что это еще 5 млрд дол.Итого (промежуточная сумма): 433 млрд долПо иронии судьбы, внешняя торговля – это та сфера, которая, скорее всего, пострадает последней. Действительно, взаимные торговые потоки между Россией и Европой очень активны, и этим объясняется тот факт, что важнейшие европейские игроки, такие как Германия, не очень-то готовы бить Россию наотмашь санкциями. Около половины российского экспорта идет в Европу, но всего 3% - в США.С другой стороны, всего 7% европейского экспорта идет в Россию (и почти никакого экспорта не идет в Россию из США). Но, говоря о деньгах, ЕС экспортирует в Россию больше (264 млрд дол), чем Россия экспортирует в Европу (152 млрд дол). В конечном итоге, торговые санкции можно смело исключить, потому что у России есть большущая палка против любой торговой войны.Что бы ни случилось дальше, нынешний кризис уже уничтожил все шансы России на восстановление ее экономики в 2014 году. В 2013 году Россия продемонстрировала весьма разочаровывающий рост в 1,4%, однако аналитики надеялись, что в этом году ситуация улучшится, и предсказывали рост в течение года между 2% и 3,5%.Восстановление, которое должно было произойти в 2013 году, теперь ожидали увидеть в 2014 году. Забудьте! 14 марта Goldman Sachs, как и многие другие, снизил прогноз роста российской экономики до 1% в лучшем случае. Другие аналитики пугают, что экономика может даже сократиться в этом году. Сокращение на 0,5% уничтожит еще 10 млрд дол.ИТОГО: $443  млрд долОригинал: [url=http://www.bne.eu/archive_story.php?id=5875&words[]=443bn]bne.eu[/url], перевод: Майя Тульчинская / «Информационное Сопротивление»


Если долго стоять у реки , то рано или поздно увидишь проплывающее тело врага твоего.

Сообщение отредактировал Luka - Сб, 22.03.14, 11:42
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
С чего начать? [5455 ответов]
Пт 27.09.24 21:39 от LSV
Болит горло уже месяц. [5 ответов]
Пт 27.09.24 21:02 от IN_IN
Контакты стоматологов для имплантации зубов [16 ответов]
Чт 26.09.24 20:25 от makarovagadya
Псориаз - проявление ВИЧ? [60 ответов]
Чт 26.09.24 15:38 от Сонова
Подозреваю ВИЧ [15 ответов]
Вт 17.09.24 16:45 от Qwert1991
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3599 ответов]
Чт 12.09.24 04:38 от Вдова
Тест на вич [13 ответов]
Ср 11.09.24 19:30 от Sermih
Головные боли [104 ответов]
Ср 11.09.24 17:09 от Сонова
ВИЧ+ Чат [ без политики ]