Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Геополитические процессы вокруг Украины
Webmaster Offline
2417 постов
Награды: 156
Дата: Пт, 11.04.14, 10:47 | Сообщение # 1
Здесь обсуждаем ситуацию на Украине.

Внимание! Вы находитесь в баноопасной теме! В теме запрещено обсуждение личности оппонента. Негативная оценка личности оппонента влечет бан на 15 дней. Ответ нарушителю (даже справедливый) бан - на 3 дня.

Оффтоп, картинки, портянки, видеоролики и копипаст статей с других ресурсов прячем в спойлеры.


u-hiv.com - препараты из Индии телеграм-бот

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 05.01.15, 07:46
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 14.01.15, 14:02 | Сообщение # 8321
Цитата jkk ()
но были и просто люди претендующие на нормальность ' поддерживающие все это . ведь понятно было ' что будет только хуже ...
  я не верю, что от нас что-то зависело..  даже если бы ни одного человека не пришло на референдум ..все равно это бы началось . Как этого Захарченко выбрали   ?   а больше не было кандидатов...

Добавлено (14.01.15, 13:42)
---------------------------------------------
и никто не мог подумать...что такое будет ., даже если бы сказали, что 100% будет - не поверили   это страшный сон ...кто бы поверил, что будешь ехать за пенсией на Украину ... по пропуску и тебя убьют((  
http://videochart.net/video/29114.29d84f8ba3bf6c7f125515f3b480

Добавлено (14.01.15, 13:45)
---------------------------------------------
игры геополитические  .... простой народ ничего не решает - только кажется !  Если бы люди что-то решали , этого не было  бы

Добавлено (14.01.15, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата paisii ()
Эта идея возникла на уровне лидеров ДНР и ЛНР и жила башках простых людей. Я тоже был покорен этой идеей
не знаю, по моему у большинства в башке было ...в след за Крымом  к России пришвартоваться    Я давно не верю в эти светлые идеи  ,обычно это просто очередная смена жопы на золотом унитазе...и продажной, подставной  морды на экране ..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 14.01.15, 14:33 | Сообщение # 8322
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Это значит, что к режиму Порошенко будут заданы вопросы на которые он обязан ответить. Похоже мы медленной, но верной сапой

а тем временем четвертая мобилизация  

слишком медленно  ..
Прикрепления: 1793211.jpg (67.5 Kb)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 14.01.15, 14:38 | Сообщение # 8323
Запускается тег по всему рунету и дальше #ЯВаня 
Напомним, от взрыва мины украинских силовиков в городе#Шахтерск пострадал мальчик #Ваня, у Вани оторвало ручку, обе ножки и он почти потерял зрение. Видит только одним глазом яркое сияние и не более. Ване 8 лет. Его младший брат погиб, взяв на себя всю взрывную волну. Младшему братику было 5 лет. Ваня нуждается в лечении. 
Все кто желает помочь Ване, вот его мама чтоб связатьсяhttp://ok.ru/profile/476258499897
Делитесь и публикуйте хеш-тег #ЯВаня
Этот тег посвящается всем погибшим и раненным детям Донбасса.
Прикрепления: 2770700.jpg (30.6 Kb) · 3487774.jpg (62.6 Kb)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 14.01.15, 19:30 | Сообщение # 8324
Некоторые страны - участницы ОБСЕ выводят своих наблюдателей с территории Украины, руководствуясь соображениями безопасности. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ.
Порошенко планирует полномасштабное наступление и свидетели убегают?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 14.01.15, 21:00 | Сообщение # 8325
Сравните эти 2 ролика:



и 

https://www.youtube.com/watch?v=CDhHqeqdqLw&feature=youtu.be
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Ср, 14.01.15, 21:04 | Сообщение # 8326
paisii,  такие видеоролики надо прятать спойлер и писать Слабонервным не смотреть... Я только что его смотрел на др ресурсе и думал стоит сюда выкладывать или нет. Всё таки мёртвые люди, а психика не у всех устойчивая

Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 14.01.15, 21:12 | Сообщение # 8327
Я могу сделать только один вывод - ополчение обстреливало градами укропский блок-пост. Что в этом такого - обстрелять блок-пост? Святое дело. Но оказывается блок-посты стоят вовсе не в глубине леса и не далеко в поле, а на оживленной трассе, по которой движется обычный гражданский люд. Грады ложатся куда попало, в чем смысл подобных обстрелов вообще не понятно, если кто от них и может пострадать - только гражданские. 
Деваться некуда, это и есть терроризм. Но и ВСУ ничем не лучше абсолютно.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 14.01.15, 21:23 | Сообщение # 8328
Цитата paisii ()
Я могу сделать только один вывод - ополчение обстреливало градами укропский блок-пост.
Это не град и не минометная мина те более не снаряд из чего либо , это мон -50 или мон -100 , градом и миной перевернуло бы автобус  и  порвало были бы крупные повреждения потому как осколки крупные и заряд больше , а моны это противопехотка .
в принципе идентифицировать мину по осколкам проще паренной репы , надо вытащить осколки из тел и собрать остатки мины , так вопрос кто ж даст это сделать.


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Ср, 14.01.15, 21:29
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 14.01.15, 21:29 | Сообщение # 8329
Цитата доктор ()
Это не град и не минометная мина те более не снаряд из чего либо , это мон -50 или мон -100 , градом и миной перевернуло бы автобус  и  порвало были бы крупные повреждения потому как осколки крупные и заряд больше , а моны это противопехотка .
доктор, https://www.youtube.com/watch?v=CDhHqeqdqLw&feature=youtu.be

C чего это вдруг целая куча мин стала разом разрываться где попало? 

Град же не прямо в автобус попал, а на расстоянии.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Ср, 14.01.15, 21:38 | Сообщение # 8330
В среду, 14 января, глава МВД Украины Арсен Аваков, внезапно прозрел и завил, что после Майдана свободу на Украине получили только преступники и вандалы, называющие себя активистами.

Аваков, известный своей любовью к Facebook, оставил в соцсети огромный пост с размышлениями на тему «украинского патриотизма с криминальным уклоном».

Министр внезапно увидел, что в стране после переворота происходит беспредел? И что речь идет не о востоке, утопающем в крови, а о «мирном» западе. Он считает, что Украину можно назвать страной победившей криминальной демократии.

Вот что он написал глава МВД Украины на своей странице в Facebook:
«Живем в стране победившей криминальной демократии? Ошибся — в стране победивших активистов? Не уверены? А я смотрю, читаю, иногда злюсь — делюсь мыслями. То, что раньше принято было называть преступлением и хулиганством — теперь называют акцией. А преступников — активистами".
"Забросать камнями ночью магазин, поджечь, разбить дорогую машину, — называется гражданская позиция и самовыражение. Напасть на депутата, чиновника, врача, кого угодно — люстрацией кличут. Сжечь стройку конкурента-застройщика — реализовать общественное мнение. Ограбить дом, магазин, фирму инакомыслящего — волонтерская позиция и помощь фронту, ввиду импотенции власти», — возмущается Аваков. (самокритично, сам в этой власти)

Он призывает сограждан трезво взглянуть на происходящее и называть вещи своими именами: «Уважаемые мнимые революционеры и горе-патриоты, дорогая либерально-патриотическая общественность, уважаемая свободная пресса, давайте прекращать, уж простите — дурковать. Пора вновь преступника называть преступником, судить его по закону, а не оправдывать патриотизмом".
"Я слишком хорошо знаю настоящих патриотов и бойцов, чтобы с утроенной силой презирать всю эту преступную дешевку. Пена, увы, грязная пена на эмоциях непростых пережитых нами месяцев», — пишет глава МВД.

А ведь во время Евромайдана в Киеве год назад такие же действия «активистов» и «революционеров» не вызывали у Авакова возмущения.
Неужели прозрел?


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 14.01.15, 21:46 | Сообщение # 8331
Цитата paisii ()
Град же не прямо в автобус попал, а на расстоянии.
ссылка чет не открывается .
Осколки от града имеют более сильные повреждения и крупнее , если град  50 -70 метров то взрывной волной перевернуло бы авто , если с 100-150 метров град то многие остались бы живы сидящие с этой стороны  но повреждения были бы крупнее , а здесь как бы полекло одну сторону и сквозных отверстий почти нет.


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Ср, 14.01.15, 21:49
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 14.01.15, 21:50 | Сообщение # 8332
Ну вот почти что и требовалось доказать http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501141822-wwr1.htm

a la guerre com a la guerre
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 14.01.15, 21:53 | Сообщение # 8333
Цитата доктор ()
ссылка чет не открывается . Осколки от града имеют более сильн

Попробуй отсюда, но здесь качество хуже

http://www.unian.net/society....da.html

Тут не принципиально как называется то, из чего обстреляли. Но это обстрел без вариантов.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 14.01.15, 22:02 | Сообщение # 8334
Цитата paisii ()
http://www.unian.net/society....da.html
чет я там автобуса не вижу , а обстрел точно грады .


a la guerre com a la guerre
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 14.01.15, 22:06 | Сообщение # 8335
Цитата доктор ()
чет я там автобуса не вижу , а обстрел точно грады .

В этой ссылке https://www.youtube.com/watch?v=CDhHqeqdqLw&feature=youtu.be
есть продолжение,  там  камеру поворачивают на автобус


Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Ср, 14.01.15, 22:21 | Сообщение # 8336
Цитата 220 ()
Пора вновь преступника называть преступником, судить его по закону, а не оправдывать патриотизмом".

действительно ) власть отобрали ' незаконно ' теперь пора бы назвать вещи своими именами ' это год назад можно было ' быдлятину майданскую '' свидомыми'' и '' патриотами'' звать .

мне иногда кажется ' что некоторые люди спецом делают ' чтобы их забанили навечно . прыгать уже как то ' не желают . не ну есть конечно экземпляры ................................. ' понятно будет .
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 14.01.15, 22:24 | Сообщение # 8337
Цитата paisii ()
там  камеру поворачивают на автобус
открылась ссылка , дааа скорее всего град  мерзкое преступление  за которое должны ответить .


a la guerre com a la guerre
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 14.01.15, 23:14 | Сообщение # 8338
Цитата доктор ()
мерзкое преступление  за которое должны ответить .
...а судьи кто ((((


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 14.01.15, 23:38 | Сообщение # 8339
Цитата доктор ()
мерзкое преступление  за которое должны ответить .

Заплатит ли кто-нибудь за кровь? Нет. Никто.
Просто растает снег, взойдет зеленая украинская трава, заплетет
землю... выйдут пышные всходы... задрожит зной над полями, и крови не
останется и следов. Дешева кровь на червонных полях, и никто выкупать ее
не будет.
Никто. ©
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 15.01.15, 00:27 | Сообщение # 8340
Прикрепления: 0699460.jpg (41.9 Kb)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Чт, 15.01.15, 07:50 | Сообщение # 8341
Цитата Struna ()
Дата: Чт, Сегодня, 00:27 | Сообщение # 8367

у ''укропа'' как оно себя называет '' ' раздвоение личности что ли .
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 15.01.15, 10:42 | Сообщение # 8342
Цитата Struna ()
Запускается тег по всему рунету и дальше #ЯВаня
  Героя акции #яВаня готовят к эвакуации в Москву      http://lifenews.ru/news/148377


a la guerre com a la guerre
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 15.01.15, 11:17 | Сообщение # 8343
Цитата доктор ()
Героя акции #яВаня готовят к эвакуации в Москву
     это очень хорошо ...  лежать в наших больницах нет смысла

Добавлено (15.01.15, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата jkk ()
у ''укропа'' как оно себя называет '' ' раздвоение личности что ли .
 подают под соусам, что  правосеки сначала поспешили похвастаться содеяным , а потом быстро переобулись  ..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пт, 16.01.15, 04:56 | Сообщение # 8344
Мне тут одно письмо понравилось.

Неуважаемые господа укронацисты!

Будьте же последовательны! А то вы позорите Адика, которому втайне поклоняетесь. Разве Третий Рейх покупал газ, нефть, уголь и электричество у «азиатских орд»? Разве просил он у них кредиты или умолял об отсрочке по выплате долгов?

Будьте последовательны! Откажитесь от российского газа, не топите им и не грейте на нём еду (мне пофиг, как вы будете её готовить, хоть на дровах). Не покупайте у России электроэнергию. Не покупайте российский уголь, мёрзните во славу Бандеры и скачите для согревания, раз вы не москали.

Аваков тут на днях заявил, что он «нашёл четыре миллиарда долларов Януковича». Швырните эти тиранические деньги в лицо Силуванову и Миллеру, не будьте должны проклятым недочеловекам.




Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Пт, 16.01.15, 04:59
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 16.01.15, 15:30 | Сообщение # 8345


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пт, 16.01.15, 19:50 | Сообщение # 8346
сейчас журналистки лайф ньюс ' на украине репортаж показвали ' как один чел. уже не первый раз натравливает толпу на них . в общем камеру забрали' разбитая лежала ' удругой ' еще рвали что то ' в общем...
приехала милиция ' начала девушек укспокаивать 'а не нападающих.приехали в милицию ' спрашивают ' почему стояли не успокаивали нападавших ... милиционер сказал ' = я бы тоже стоял ' зачем оно мне ' у меня семья есть ...
так что свобода слова теперь ' главное фильтровать слова .
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Сб, 17.01.15, 07:48 | Сообщение # 8347


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Сб, 17.01.15, 12:21 | Сообщение # 8348
Ночь с 16 на 17 – взрывы в Одессе, Харькове, Киеве…

ПИпец на Украине, чем дальше - тем хуже. ХАОС.
Скоро взрывы будут повсеместно, если украинцы не остановать -
киевскую хунту.
Украинцы вы там себя хоть защищёнными чувствуете?


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Olga34 Offline
26 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 17.01.15, 13:31 | Сообщение # 8349
Цитата 220 ()
ПИпец на Украине, чем дальше - тем хуже. ХАОС. Скоро взрывы будут повсеместно, если украинцы не остановать -
киевскую хунту.
Украинцы вы там себя хоть защищёнными чувствуете?

Хаос у  нас еще год  начался..но свидомым нравится. По ихнему это свобода. кстати бегут патриоты ...от мобилизации. Пачками бегут. интересно..флаг  Украины  с собой хоть   берут..?! pray пыс : всем привет  после бани! smile
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Сб, 17.01.15, 14:29 | Сообщение # 8350
Цитата Olga34 ()
Пачками бегут. интересно..флаг  Украины  с собой хоть   берут..?


А бегут куда? Це Европу или в Россию агрессору? Чтобы нам мозги засорят.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Сб, 17.01.15, 14:30
Профиль
Olga34 Offline
26 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 17.01.15, 14:42 | Сообщение # 8351
Цитата 220 ()
А бегут куда? Це Европу или в Россию агрессору? Чтобы нам мозги засорят.
ну рагули бегут у эвропу..мой родственник " патриот" вот собрался у Литву..дальнобойщиком. ага.  Говорит, там дают сразу  ВНЖ..а там  и  на ПМЖ  ращщщитывает)))
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Сб, 17.01.15, 14:47 | Сообщение # 8352
Цитата Olga34 ()
ну рагули бегут у эвропу..мой родственник " патриот" вот собрался у Литву..дальнобойщиком. ага.  Говорит, там дают сразу  ВНЖ..а там  и  на ПМЖ  ращщщитывает)))


Эвропе там их уже встретит Меркель с пирожками и с тёплыми объятьями))))))))


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Сб, 17.01.15, 19:49 | Сообщение # 8353
Цитата Olga34 ()
всем привет  после бани!


flower
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Вс, 18.01.15, 07:30 | Сообщение # 8354
Новые данные ОБСЕ опровергают версию Запада о виновных в трагедии под Волновахой

Постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин, 17 января сделал сенсационное заявление – по его словам, новые данные мониторинговой комиссии занимающейся расследованием трагедии под Волновахой, свидетельствуют о том что обстрел «градом» был нанесен не с востока (как ранее заявляла украинская сторона), а с северо-востока, порядка 22,5 градуса севера.

«Известно, что Киев и Вашингтон немедленно обвинили в гибели людей ополченцев, распространив версию о том, что был обстрел «Градом» с востока через линию разделения. Сегодня был доклад Специальной наблюдательной миссии, в котором сообщается, что, действительно, был обстрел «Градом», но с северо-востока, порядка 22,5 градуса севера. Это ломает прежнюю версию. Эта линия (северо-восток) проходит довольно сложно вдоль линии разделения, и однозначно сказать невозможно, кто произвел этот обстрел», — сказал Келин.

По мнению Андрея Келин, новые данные демонстрируют несостоятельность киевской версии, а потому требуют дальнейшего и еще более тщательного расследования.

Напомню что ранее было опубликовано видео с камеры наблюдения снятое в момент обстрела блокпоста. После чего появилось видео снятое видеорегистратором на автомобиле стоящем позади автобуса.
До этого, было представлено расследование, в котором предполагали что автобус подорвался на мине. Опубликованы первые интервью с выжившими после катастрофы. Сама новость о трагедии — первые фото, видео. ОБСЕ заявляет что автобус под Волновахой был поражен снарядом РСЗО «ГРАД»


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Вс, 18.01.15, 07:52 | Сообщение # 8355
Путин уже не х@ло



Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 18.01.15, 09:07 | Сообщение # 8356
Цитата 220 ()
Новые данные ОБСЕ опровергают версию Запада о виновных в трагедии под Волновахой

Ничего они не опровергают. Откройте карту и посмотрите, что находится к северо-северо-востоку от Волновахи. 
И потом, верить, что ВСУ обстреляло из градов свой собственный блокпост, это как верить, что обстрелы Донецка - дело рук самих ополченцев. А что, многие наши украинские друзья в это и верят.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 18.01.15, 09:31 | Сообщение # 8357
Цитата paisii ()
ВСУ обстреляло из градов свой собственный блокпост
А почему бы и нет?!!!  Или вы забыли как в Мае укры расстреляли своих именно под Волоновахой?!!! http://mikle1.livejournal.com/4222972.html      paisii, на этот раз вы меня удивляете.Тем ,что даже не можете допустить такую возможность.Укры способны на ВСЕ. Они это доказали за последний год не раз.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Вс, 18.01.15, 09:54 | Сообщение # 8358
Цитата paisii ()
Ничего они не опровергают. Откройте карту и посмотрите, что находится к северо-северо-востоку от Волновахи.
И потом, верить, что ВСУ обстреляло из градов свой собственный блокпост, это как верить, что обстрелы Донецка - дело рук самих ополченцев. А что, многие наши украинские друзья в это и верят.


Ты по ссылке перейди она вставлена в теме


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Вс, 18.01.15, 09:54
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Вс, 18.01.15, 10:06 | Сообщение # 8359






Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 18.01.15, 10:09 | Сообщение # 8360
Цитата banderas ()
А почему бы и нет?!!!
 
Цой жив.  А почему бы и нет?!!!  

Зайдите на Русскую Весну - там ежедневные сводки об обстрелах ополчения украинских блок-постов. Есть миллион роликов от ополченцев, как они это делают. Это их будни. Но блок-посты стоят на дорогах общего пользования и через них проезжают обычные люди. Но так как ополченцы в 99,9% случаев вообще ни в кого при этом не попадают, то на это мало обращают внимания. 

Со стороны ВСУ такой обстрел абсолютно бессмыслен. Если бы не автобус, он не произвел бы никакого впечатления. А вероятность нарочно попасть в движущийся автобус из одной установки, без пристрелки, ничтожно мала. Стреляющие даже в неподвижный  блок-пост не попали, основная масса снарядов легла в стороне в поле - явно, всё делали наспех. Попадание в автобус - чистая случайность, вероятно один из снарядов просто отклонился от курса. 
Если бы стреляли укры, то они могли бы подготовиться к стрельбе и по-лучше, и установок задействовать по-больше, или просто расстрелять этот автобус из пулеметов в километре от блок-поста, оставив георгиевскую ленточку. 

Версия, что из тысячи обстрелов блок-постов именно этот совершили зачем-то сами укры, и надо же, сразу попали в автобус - полный сюр. 

banderas, а вы так верите в святость ополченцев?
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Хочу жить [535 ответов]
Пн 24.11.25 20:46 от SVOAK
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [9981 ответов]
Пн 24.11.25 20:21 от AleX777
кто где работает? [78 ответов]
Ср 05.11.25 20:34 от XxX70
Контакты стоматологов для имплантации зубов [16 ответов]
Пт 31.10.25 11:19 от NoNoNo
Уфа [51 ответов]
Сб 25.10.25 10:47 от ProstoVasilii
Имплантация зубов [18 ответов]
Вт 21.10.25 19:25 от NoNoNo
С чего начать? [5464 ответов]
Ср 15.10.25 18:48 от Svetik6589
Начало терапии (25.06.2025) [10 ответов]
Ср 20.08.25 17:29 от -Боевая-Дверь-
ВИЧ+ Чат [ без политики ]