Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 17.05.17, 18:48 | Сообщение # 5801
Цитата Сергей ()
Не совсем в тему, но здесь уже поднимался вопрос о залпе 59 крылатых ракет США по авиабазе Шайрат.
Писал ранее, что по некоторым данным из различных источников 36 томагавков были сбиты Российской системой РЭБ (радиоэлектронной борьбы) Рычаг-АВ. Сегодня наткнулся на еще одно подтверждение этому факту.

Оказывается пуски томагавков осуществлялись с двух эсминцев USS Ross и USS Porter с интервалом 7 мин. Первый залп из 36 ракет дал эсминец Ross, следом за ним дал залп Porter из 23 ракет. С какого эсминца был запущен не стартовавший 60-й томагавк, я не знаю, но, скорее всего, с Porter запустили 24 томагавка, однако одна ракета лететь отказалась. Так вот, весь первый залп из 36 ракет был полностью "уничтожен", ни одна ракета с эсминца Ross не достигла цели. Никакими отказами оборудования этот факт объяснить невозможно, поскольку все томагавки после залпа летят автономно и корректируют курс по спутникам GPS. Сбить их с курса могла только система РЭБ. Второй залп в 23 ракеты долетел полностью, его подавлять не стали, думаю, из тактических соображений, чтобы США могли спасти свое лицо.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 17.05.17, 20:12 | Сообщение # 5802
Роб Бразертон «Недоверчивые умы. Чем нас привлекают теории заговоров»

«Абсолютно для всего найдется теория заговора. Пирамиды построены древними атлантами. Авраам Линкольн был убит по приказу вице-президента Эндрю Джонсона. Высадка на Луну в ходе программы «Аполлон» была снята в кинопавильоне в Аризоне. А есть еще фармацевтическое лобби, черные вертолеты, Бильдербергский клуб, Богемская роща… Кроличья нора уходит глубоко».

Так начинается книга Роба Бразертона о притягательности конспирологии. Журналист и ученый, защитивший докторскую диссертацию о психологической подоплеке теории заговора, пишет не о том, где правда, а где выдумка. Его интересует, почему теория заговоров так легко овладевает умами. Почему здравомыслящие люди вдруг начинают всерьез обсуждать, что Кеннеди ликвидировали агенты ЦРУ, принцессу Диану убили, прививки крайне опасны, а Новый мировой порядок подбирается к власти. Бразертон разбирает психологию теорий заговоров и находит объяснение в природе человека. «Каждый из нас находится во власти сотен миллиардов крошечных нейронов — заговорщиков. Независимо от того, отражают ли конспирологические теории реально происходящее в мире или нет, они многое говорят о нашей тайной сущности. Теории заговора перекликаются с некоторыми встроенными в наш мозг стереотипами и предрассудками, взаимодействуют со скрытыми желаниями, страхами и представлениями о мире и о людях в нем. Мы наделены врожденной подозрительностью. По своей природе мы все конспирологи». Причем в небылицы совсем не обязательно верят малообразованные люди или маргиналы. Бразертон предупреждает: перед коспирологией бессильны и президенты, и нобелевские лауреаты. Он давно занимается аномальной психологией и немало знает о том, почему люди не сомневаются в правдивости странных теорий.
«Недоверчивые умы» — инъекция науки, прививка от мракобесия и излишней паники. Научный анализ, объясняющий многое, происходящее вокруг — в соцсетях, в СМИ, в политике и просто в жизни. Скажем, глава о вреде прививок не менее увлекательна, чем спор об истинной подоплеке событий 11 сентября, а если выложить ее в интернет на какой-нибудь мамский форум, то материала наберется еще на одно исследование. При этом автор не берется решать, какие из теорий верны, а какие нет, его задача — разобраться в мыслительных процессах, протекающих при принятии решений. Анализируя конкретные теории заговора и их последствия, Роб Бразертон предлагает вникнуть в тайны человеческого мозга и нашей собственной психологии. В одной из глав он формулирует отличный слоган, который стоит взять на вооружение: «Имей мужество пользоваться собственным умом!»

Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 17.05.17, 20:17 | Сообщение # 5803
Ура!!! Сегодня в Страсбурге окончательно подписан безвизовый  режим для Украины! tongue
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 17.05.17, 20:20 | Сообщение # 5804
paisii, а сколько по вашим, конечно приблизительным  подсчётам, в России, вичинфицированных?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 17.05.17, 20:37 | Сообщение # 5805
Цитата КОРОЛЕВНА ()
Ура!!! Сегодня в Страсбурге окончательно подписан безвизовый  режим для Украины!
 
Поздравляю! Это очень классно.

Цитата КОРОЛЕВНА ()
paisii, а сколько по вашим, конечно приблизительным  подсчётам, в России, вичинфицированных?

Я могу полагаться только на мнение ученых. Т.е. официальная цифра выявленных случаев, умноженная на два. Своих методик у меня нет. Можно поискать сведения о том, каков процент населения охвачен тестированием на ВИЧ. Если половина - то так и есть. Если всего четверть - соответственно, умножать на 4
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 17.05.17, 21:59 | Сообщение # 5806
Цитата paisii ()
! Это очень классно.

Чем именно? Ни одного плюса не вижу.

paisii, а как вы относитесь к запрету книг, фильмов, телеканалов и недавнему запрету сайтов ВК, Одноклассники, Яндекс, 1С-бухгалтерия и майл.ру в Украине? Считаете это признаками свободы слова и демократии или тоталитаризма?) Только без лукавства и двойных стандартов. У меня мнение есть и у некоторых международных организаций насчет этого , а себя все равно не обманете.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 17.05.17, 22:58 | Сообщение # 5807
Цитата КОРОЛЕВНА ()
Ура


Ура? А в чём радость заключается? ( искренне недоумеваю)???
Вот это новость прям новость! Радости полные штаны!
Шенгенская виза для Украины стоила около 150 Евро. Теперь за безвиз надо выложить от 300 до 9999 Евро в наличии))) Плюс, иметь бронь в отеле и доказательство цели поездки.
Откуда деньги Зин?©
Все граждане Украины прямые потомки семейства Ротшильдов? Или (неужто сам) Петро Олексееч евров € щедрой жменей отсыпет?

Шоу Бени Хила прям...



Упс! Пардонте! Немного видео отредактировала.


Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Чт, 18.05.17, 06:54
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 17.05.17, 23:48 | Сообщение # 5808
Цитата Z_Z ()
А в чём радость заключается? ( искренне недоумеваю)???

Радоваться могут с этого только глупцы. И то мизерное кол-во людей, кто итак ездил туда. Чуть времени сэкономят. Работать по визе нельзя. У 90% хохлов нет денег туда поехать. Они обязаны иметь 4500 евро на карте чтобы вьехать на 3 месяца. Обычный пропагандистский ход. У Россиян давны давно нет проблем с вьездом туда. И никто не скачет от счастья - обыденная вещь)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 18.05.17, 00:58 | Сообщение # 5809
Цитата paisii ()
Роб Бразертон «Недоверчивые умы. Чем нас привлекают теории заговоров»
Паисий, поясните, по какому поводу Вы вдруг заговорили о теории заговоров?

Об этой книге я не слышал, хотя о теориях заговора кое-что читал.
В Вашем посте независимо от качества материала книги несколько позабавила фраза
Цитата paisii ()
При этом автор не берется решать, какие из теорий верны, а какие нет, его задача — разобраться в мыслительных процессах, протекающих при принятии решений
Интересно, если автор не берется судить о некоем событии, относится ли оно к теории заговора, т.е. по сути является небылицей и придумано людьми для удовлетворения своей "рабской" потребности перед "сотнями миллиардов крошечных нейронов - заговорщиков",  или же, наоборот, представляет собой реальность, то какой смысл об этом рассуждать вообще? Эдак можно об абсолютно любом событии, например, о своем собственном рождении, порассуждать с точки зрения теории заговора. Не улавливаю смысла... Мне кажется, о теориях заговора есть смысл рассуждать только с одной целью - научиться отличать истинные события от надуманных небылиц.

Цитата paisii ()
Я могу полагаться только на мнение ученых. Т.е. официальная цифра выявленных случаев, умноженная на два.
Странное мнение "ученых". Откуда взялся и чем обоснован коэффициент "два"? Ученые должны опираться исключительно на эмпирические данные, т.е. факты... Г-н Покровский, например, неоднократно озвучивал коэффициент "пять" или даже "десять", однако к науке это отношения не имеет. Попахивает конспирологией


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 18.05.17, 03:22 | Сообщение # 5810
Цитата paisii ()

Поздравляю! Это очень классно.


Безвиз отменяется.

"Вот, например, что заявил народный депутат Евгений Мураев: "Я хочу подчеркнуть, что это либерализация безвизового режима, просто президент все, как обычно, путает, а СМИ повторяют эту ерунду. Безвизовый режим будет тогда, когда будут закрыты визовые центры. Когда не нужно будет получать визу для того, чтобы поехать отдохнуть или на заработки. А это либерализация безвизового режима. Важно было, если эта либерализация давала возможность работать, учиться, лечиться, но этого нет. Мало того, если раньше вам просто могли отказать в визе, то теперь по каким-то причинам вас просто могут развернуть и отправить, например, из Франции. Поэтому это никакая не победа". 
Источник: https://nahnews.org/991064-....v-es...
Источник: https://nahnews.org/991064-....st-v-es


-----------

Цитата paisii ()
Поздравляю! Это очень классно.


О подорожании газа и тарифа на тепло
(Автор: Николай Азаров)

Гройсман и компания считают, что украинцы мало платят за газ и за тепло, и готовят очередное повышение. Стоимость газа будет составлять 7433,8 грн. за 1 тыс. кубометров, соответственно тариф на тепло будет повышен примерно на 17%.

Напомним, что еще совсем недавно в 2013 г. украинцы платили за газ в 12 раз (!) меньше, и видимо я проводил неправильную политику, за что меня все это годы постоянно «обливают грязью». Но нам денег хватало, и никакой надобности повышать тарифы я не видел.

Сейчас другие подходы, но раз народ молчит, то значит ему все нравится. Следовательно, это повышение тарифов не последнее.

Интересно, может быть кому-то зарплату и пенсии повысили в 12 (!) раз?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 18.05.17, 06:38 | Сообщение # 5811
Ребята, не понимаю, чем вы так расстроены.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 18.05.17, 06:58 | Сообщение # 5812
Цитата paisii ()
не понимаю, чем вы так расстроены.

Мы? Расстроены? Лично я нет!

Цитата Z_Z ()
искренне недоумеваю


Не зарекайся...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 18.05.17, 07:00 | Сообщение # 5813
Цитата paisii ()
, чем вы так расстроены

Кто? Чем? Не знаю насчет "ребят", а вот Украинский бизнес расстроен очередной, антидемократической диверсией властей страны против собственных жителей. На программах 1-С работает 300 000 предприятий. Российские антивирусники не менее популярны. За Яндекс и соцсети вообще молчу - это минимум полстраны. Но хохлы в последнем лажанулись. Провайдеры обьявили , что выполнить запрет технически невозможно, а пользователи тут же нашли множество способов обойти запрет)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Чт, 18.05.17, 08:25 | Сообщение # 5814
Цитата paisii ()
Ребята, не понимаю, чем вы так расстроены.

Банально завидуют,
но боятся себе в этом признаться, вот и сочиняют байки
моли  и безвиз у хохлов "не настоящий", и нафиг ни кому не нужен.

"Таити, таити, не были мы ни на каком Таити, нас и здесь хорошо кормят".

biggrin
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 18.05.17, 08:49 | Сообщение # 5815
Цитата ElAL ()

Банально завидуют,

happy

Россиян в ЕС намного больше и пускают туда 99% жителей РФ. То есть всех желающих. Статистику хоть посмотри. В отличии от хохлов, которым нужно выполнить кучу условий чтобы туда попасть и чтобы их не развернули на границе.

Цитата banderas ()
Поэтому это никакая не победа". 
Источник: https://nahnews.org/991064-....v-es...


Еще раз для особо одаренных. Никакого "безвиза" нет и не будет. Есть облегчение вьезда только для туристов. И то, облегчение фейковое. Почему - см.выше.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Чт, 18.05.17, 10:17 | Сообщение # 5816
Цитата banderas ()
Еще раз для особо одаренных. Никакого "безвиза" нет и не будет. Есть облегчение вьезда только для туристов. И то, облегчение фейковое.

Безвиз это и есть облегчение въезда для туристов и по бизнесу,
возможность находиться в шенгене 90 дней каждые полгода без получения визы.
Все, ни больше и не меньше.
Для всего остального, как то учеба, работа или брак, всегда надо получать вид на жительство,
временный и позже постоянный.

Цитата banderas ()
Почему - см.выше.

Это полнейшие бредни.
Европа шенгенской зоны не выдает ни каких виз рабочих и студенческих,
они существуют только в представлении таких "специалистов".
На самом деле разрешение на учебу или работу консульства (визовые центры) не выдают и никогда не выдавали.
Они банально пересылали запрос желающего в ведмоство по делам инистранцев по месту предполагаемой учебы
или работы, а те уже, никак не консульство, принимают решение позволять или нет.
На основании этого решения, принимаемого в самой  стране, консульство в России или на Украине выдает
всего навсего въездную визу, что бы заявитель мог добраться наконец то до ведомства, принявшего решения и уже
там получить свой законный временный     вид на жительство.

Поздравляю украинцев, теперь они избавлены от большей части  этой тягомотины, длящейся много месяцев,
и могут общаться с потенциальным работодателем или университетом не через консульство, а напрямую,
свободно въехав в страну и большинство вопросов, связанных с получением вида на жительство смогут
решить непосредственно обратившись в ведомство по делам иностраннцем, максимально сократив посредническую роль консульства.


Сообщение отредактировал ElAL - Чт, 18.05.17, 10:21
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 18.05.17, 10:37 | Сообщение # 5817
Лиля Буджурова - Когда мы вернемся
Когда мы вернёмся домой всем народом, 
Придётся вам вспомнить откуда мы родом, 
Придётся вам вспомнить откуда вы сами 
Незваными здесь объявились гостями!
Как станет невмочь быть послушными псами, 
Мы милости вашей просить перестанем. 
Мы гордость свою вековую припомним, 
От скифов и тавров ведущую корни. 
Когда мы вернемся, а мы все вернемся! 
Однажды в степи иль горах соберёмся 
И весело, с музыкой справим поминки 
По вашим указам, по вашим дубинкам, 
По сказочкам вашим о дружбе народов 
В то время, когда нас лишали свободы! 
Лишали Отчизны, Надежды и Бога, 
Мостя из развалин мечетей дороги! 
По вашей удобной сговорчивой правде, 
Пайками оплаченной верности ради. 
По вашей оплёванной внуками вере, 
Что можно народы казнить для примера. 
Когда мы вернёмся, поклонимся в пояс 
Тому, кто хранит ещё память и совесть, 
Кто нашим тиранам не пел алелую, 
Как старшему руку тому поцелуем. 
С того, кто нам подленько травит поныне, 
Мы маску народных ревнителей снимем 
И пусть они глянут в лицо нам открыто, 
Не прячась за власти худое корыто! 
Когда мы вернёмся, всё будет иначе, 
И тот, кто нас топчет, пусть с горя заплачет, 
Как плакали наши отцы на чужбине, 
Когда матерей своих там хоронили. 
Когда мы вернёмся, земля наша вскрикнет 
И духов своих по ущельям окликнет, 
Вернёт родники к долгожданным истокам 
И пепел отцов возвратит их потомкам. 
Мы слёзы утрём им, прощенья попросим 
И слово дадим, что вовеки не бросим, 
По воле своей ли, чужой ли, как прежде, 
Ведь в ней наша память и наша надежда. 
Мы в сердце любовь к ней сквозь всё проносили! 
Не всем этот путь оказался по силе, 
Но даже кто падал, тот знал, мы вернёмся, 
Все вместе под небом родным соберёмся!
18 мая 1944  День депортации Крымско-татарского народа.
( к размышлению на тему-ей Крым?)
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 18.05.17, 12:26 | Сообщение # 5818
Цитата ElAL ()
Поздравляю украинцев, теперь они избавлены от большей части этой тягомотины, длящейся много месяцев,и могут общаться с потенциальным работодателем или университетом не через консульство, а напрямую,
свободно въехав в страну и большинство вопросов, связанных с получением вида на жительство смогут
решить непосредственно обратившись в ведомство по делам иностраннцем, максимально сократив посредническую роль консульства.
Вы даже не замечаете, ЧТО вы пишете.
В этом-то и заключается самое печальное, что для того, чтобы найти потенциального работодателя или университет для учебы или просто пожить, украинцам надо УЕХАТЬ из своей собственной страны.

Со времен СССР одна из главных проблем либералов и диссидентов всех мастей состоит в том, чтобы иметь возможность УЕХАТЬ.
И дело здесь вовсе не в политических, а именно в экономических мотивах. Все очень банально и не интересно.

И, естественно, все эти либералы на любую критику НИЧЕГО не в состоянии возразить, кроме как
Цитата ElAL ()
Банально завидуют
поскольку, они попросту не в состоянии понять, что другие люди могут думать ИНАЧЕ, т.е. головой, а не желудком.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Чт, 18.05.17, 12:57 | Сообщение # 5819
Цитата Сергей ()
В этом-то и заключается самое печальное, что для того, чтобы найти потенциального работодателя или университет для учебы или просто пожить, украинцам надо УЕХАТЬ из своей собственной страны.

А вот это не Ваше и не мое дело,
это решение самих свободных людей, где им учиться и где им работать.

Так статистики ради - поинтересуйтесь у российских мальчиков и девочек,
что они выбрали бы, будь у них свобода выбора: получать сомнительное образование
за бешенные деньги в третьесортных российских вузах или бесплатно учиться
в университете Мюнхена, Франкфурта, Кельна, выбор бесконечен.
А обучение в них бесплатное для всех - и для немцев, и для украинцев, и для русских.

А про работу в России и Европе и ее оплату лучше и не заикаться вовсе.


Сообщение отредактировал ElAL - Чт, 18.05.17, 13:09
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 18.05.17, 13:48 | Сообщение # 5820
Цитата ElAL ()
А вот это не Ваше и не мое дело,
То, что это не ваше дело, я не сомневаюсь, а вот насчет того, что это не мое дело - вы ошибаетесь.
Я, в отличие, от экономических эмигрантов, считаю себя ответственным за будущее моей страны и моего народа, но вам этого не дано понять.

Цитата ElAL ()
А обучение в них бесплатное для всех - и для немцев, и для украинцев, и для русских.
Бесплатным бывает только сыр в мышеловке.
Это "бесплатное" обучение уже оплатили миллионы тех же сирийских, ливийских, иракских и других беженцев, чьи ресурсы сытенькие Европа и США выкачивали и продолжают нещадно выкачивать, естественно, под предлогом установления в этих странах демократии. В 1990-е этот процесс полным ходом шел у нас в России. Сейчас он кое-в-чем приостановлен, от этого и бесятся в Вашингтоне и Брюсселе. Зато на Украине процесс выкачивания ресурсов близится к концу, поскольку самих ресурсов уже почти не осталось. Осталось только последний (человеческий) ресурс вычерпать, как, например, в Прибалтике, и тогда все будет "замечательно".


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 18.05.17, 16:54 | Сообщение # 5821

















"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 19.05.17, 09:17 | Сообщение # 5822
Айдер Муждабаев19 ч · Сегодня, в День 73-летия геноцида, русский рейх истерично гоняется за крымскими татарами по всему Крыму, пытается унизить, запугать, придушить. Придушили в итоге только себя, точнее, людей в себе. Украинцы буквально засыпали словами (и действиями!) поддержки. Россияне вообще не замечают, что сегодня за день. Что есть такой народ, который два века их страна методично уничтожает. Ни одного слова ни в Фейсбуке, нигде. Ничего. Никак. Общество людоедов, спокойно пожирающих чужие жизни, сформировалось. Не представляю, как я мог бы среди них жить. В такие дни особенно остро осознаёшь, какое это счастье быть украинцем.

Сергей,  вы тоже вчера промолчали и "не заметили"... А зачем? Ведь в вашей истории не было ни депортаций ,ни репрессий, не истребления наций и народов, только клевета Запада и Америки. А где же ваши глубокие познания в истории и  в сути исторических процессов? А как же правда и восстановление исторической справедливости? Нет? Не слыхали?


Сообщение отредактировал КОРОЛЕВНА - Пт, 19.05.17, 09:18
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 19.05.17, 09:38 | Сообщение # 5823
Цитата КОРОЛЕВНА ()
русский рейх истерично гоняется за крымскими татарами по всему Крыму
Это че? Паралелльная реальность?)   Татар освободили от Украинского Ига, реабилитировали, сделали их язык официальным и пр. блага дали. Они проголосовали ЗА воссоединение с РФ. КОРОЛЕВНА, тебе опять в голову какашек напихали)

Цитата КОРОЛЕВНА ()
А как же правда и восстановление исторической справедливости?
Вот именно. Именно РФ реабилиторовала Татар. Укровласть 23 года не хотела этого делать.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 19.05.17, 15:32 | Сообщение # 5824
Цитата КОРОЛЕВНА ()
Сергей, вы тоже вчера промолчали и "не заметили"... А зачем? Ведь в вашей истории не было ни депортаций ,ни репрессий, не истребления наций и народов,
Боже, какая глупость и, конечно, предвзятость...

То, что депортации народов в истории СССР были, никто не отрицает. Да, это наша (с вами вместе, кстати, общая) история. Репрессии тоже были, однако насчет истребления наций и народов вы явно лжете, впрочем даже не замечаете этого. И уж, конечно, пострадал во время репрессий отнюдь не один лишь крымско-татарский народ. От репрессий пострадали и многие другие народы, например, немцы или чечены. И уж, конечно, от репрессий пострадал, причем, во много раз в большей степени и русский народ. И если говорить о крымско-татарском народе, то необходимо признать, что этот народ, наряду с некоторыми другими народами, был реабилитирован, внимание, указом Президента РФ Путина в 2014 году, чего за 23 года не сделал ни один Президент Украины. Однобокое выпячивание проблемы переселения крымско-татарского народа является явно политизированным заказом, ничем больше объяснить ваше пристальное внимание с русофобским подтекстом к этому вопросу объяснить невозможно.

Что касается меня лично, у меня очень много достаточно близких родственников татарской национальности (правда не из крымских, а из поволжских татар). С этой точки зрения предъявлять мне обвинения в намеренном замалчивании проблемы татарского народа, с вашей стороны неосмотрительно...

А по поводу истребления наций и народов вам надо обращаться в европейские страны, или к выходцам из Европы американцам. Там как раз  главные специалисты в данном вопросе (шотландцы, валлийцы, бретонцы, гасконцы, лужичане, пруссы, североамериканские индейцы и пр.)...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 19.05.17, 15:54 | Сообщение # 5825
Цитата КОРОЛЕВНА ()
Сергей,  вы тоже вчера промолчали и "не заметили".
Если бы ты была просто зомби, это было бы простительно, так как хохлы живут за железным занавесом в инкубаторе. Но ты сознательная лицемерка - а это не просительно. Это гнусно. 

Тебе , как и остальным хохлам было плевать на Татар все 23 года. И сейчас плевать. Вы вытаскиваете события 70-летней давности чтобы приукрасить "злодеяния" РФ. Хотя тогда это был СССР и органах ГБ работало в том числе много Украинцев. в УССР что, КГБ и НКВД не было?)  Голодомор не Украинское НКВД устраивало?)  
 
Татары голосовали на референдуме ЗА Россию. И именно Россия дала им невиданные ранее привилегии и блага. Остальное - пропагандисткая хрень.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 19.05.17, 18:48 | Сообщение # 5826
Власти освобождённого Крыма предлагают признать документы о праве собственности на землю, выданные до 2014 года, недействительными. wacko

 Предлагаю освобожденным от фашисткой хунты и бандеровцев крымчанам-публиковать фото документов - в Одноклассниках и Контакте wink  biggrin вдруг  поможет? lumped ,
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 19.05.17, 20:12 | Сообщение # 5827
Цитата КОРОЛЕВНА ()
Власти освобождённого Крыма предлагают признать документы о праве собственности на землю, выданные до 2014 года, недействительными.
А еще по улицам российских городов ходят медведи в будденовках с красными звездами и играют на балалайках... biggrin 

Лера, ваше желание брякнуть абы что-нибудь, лишь бы русофобское, выходит за всякие разумные рамки. Вы становитесь похожей на среднестатистических американцев, про которых Задорнов говорит: "Ну тупые..."

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 19.05.17, 20:22 | Сообщение # 5828
banderas,проясни
Цитата
Татары голосовали на референдуме за россию
и именно россия дала им невиданные ранее привилегии и блага
http://news.liga.net/news/politics/10508730-dzhemilev_obnarodoval_spisok_arestovannykh_krymskikh_tatar_v_krymu.htm
15 февраля Наталья Поклонская, которую
россияне называют прокурором Крыма, вынесла решение о запрете Меджлиса крымскотатарского народа, 18 апреля Минюст РФ внесМеджлис в перечень экстремистских организаций. 26 апреля так называемый суд российских оккупантов в Крыму признал общественное объединение Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность в России.


Сообщение отредактировал Карл - Пт, 19.05.17, 22:05
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 19.05.17, 20:24 | Сообщение # 5829
Власти Крыма попросили федеральное правительство разрешить им изъять недвижимость и участки на 1 млрд долларов19 мая 2017 г. время публикации: 09:19 
Global Look Press
Власти Крыма предлагают прекратить права собственности на участки и недвижимость, оформленные еще в бытность полуострова в составе Украины. Глава республики Сергей Аксенов написал письмо вице-премьеру Дмитрию Козаку, в котором сообщает, что до сих пор у региональных чиновников нет формальных возможностей изымать недвижимое имущество, если его юридический статус противоречит российскому законодательству.Он предлагает внести поправки в федеральный конституционный закон "О принятии в РФ Республики Крым...", которые позволят признавать недействительными выданные госорганами Украины документы, подтверждающие право собственности на участки в Крыму, включая Севастополь, передает "Коммерсант".Одновременно Аксенов предложил вице-премьеру инициировать внесение в Госдуму отдельного федерального закона, который регулировал бы процесс прекращения прав на участки в Крыму и Севастополе. В проекте этого закона указывается, что до 1 января 2021 года права на участки и расположенную на них недвижимость могут прекращаться, если земля находится на территории общего пользования (парки, пляжи, объекты культурного наследия, заповедники и т. д.) и используется не по целевому назначению.Один из чиновников Крыма рассказал газете, что подготовить эти поправки поручил властям региона сам Козак в апреле этого года. По его подсчетам, общая стоимость участков, подпадающих под потенциальное изъятие, составляет 1-1,5 млрд долларов.Как известно, Аксенов уже давно сетует на то, что власти региона практически бессильны что-либо сделать с незаконной девелоперской застройкой парков, прибрежных территорий и заповедных зон, отмечая, что в этой сфере процветает коррупция и спекуляция "с высоким уровнем незаконных доходов". В начале года он, в частности, приказал проверить все решения о регистрации и продаже земли в Ялте, которые были совершены за последние 2,5 года.В то же время у местных властей гораздо меньше проблем с изъятием участков у различных дачных товариществ, оформивших права собственности при Украине. Как сообщила на днях "Открытая Россия", правительство и прокуратура Севастополя забирают сейчас через суды у нескольких тысяч горожан земельные участки общей площадью 290 га и стоимостью 4,8 млрд рублей. Шокированные севастопольцы в связи с этим начали писать жалобы президенту Владимиру Путину.Напомним, позапрошлогодние скандальные поправки в Гражданский кодекс, которые в итоге позволили массово сносить торговые объекты в Москве и других городах РФ, как считается, изначально были подготовлены именно для Крыма.
ОпубликоватьССЫЛКИ ПО ТЕМЕНовости недвижимости  |  16 мая 2017 г.Севастопольские дачники пишут Путину жалобы на массовый отъем земли местными властямиNEWSru.com  |  16 мая 2017 г.Путин наделил ФСБ правом забирать у граждан земельные участки для государственных нуждНовости недвижимости  |  28 апреля 2017 г.Власти Крыма запустили в интернете акцию "СтопСамострой"
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 19.05.17, 20:29 | Сообщение # 5830
Сергей, тот факт, что ваши ссылки за 2014-2015г, а мои за 2017  для вас,видимо, значения не имеет? А, на счет "тупых американцев", как то не совсем понятно, почему, все ваши не тупые в Америку лечится ездят? happy

Комитет сената США по внутренней безопасности и правительственным делам принял законопроект о переименовании улицы напротив посольства России в Вашингтоне в честь убитого российского политика Бориса Немцова. На сайте ведомства отмечается, что перекресток на Висконсин-авеню будет носить название «Борис Немцов Плаза».Для вступления в силу законопроект должен быть одобрен конгрессом США, а также подписан президентом страны Дональдом Трампом.Ранее сообщалось, что американский сенатор Марко Рубио внес законопроект о переименовании улицы напротив посольства России в Вашингтоне в честь убитого российского политика Бориса Немцова.


Сообщение отредактировал КОРОЛЕВНА - Сб, 20.05.17, 01:18
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 20.05.17, 01:53 | Сообщение # 5831
Цитата КОРОЛЕВНА ()
Сергей, тот факт, что ваши ссылки за 2014-2015г, а мои за 2017 для вас,видимо, значения не имеет?
Признаю, что был не в курсе последней информации о земельных участках в Крыму.

Прочитал ваши ссылки и не нашел ничего предосудительного. Обычная работа обычных чиновников, как везде в мире. Речь идет об очень небольшой прослойке населения, владеющей земельными участками (именно землей) на территориях, которые необходимы для нужд государства. В России такой закон (о возможности изъятия подобных земель) действует. В законе предусмотрена компенсация за изымаемые земли. Как я понял, в Крыму и Севастополе этот закон пока не применяют, хотя проблема назрела.

Когда частный земельный участок необходим, например, для строительства городской автодороги, развязки, больницы, парковой зоны, а тем паче, находится на территории заповедника, то такой участок государством изымается, а владельцу на выбор предоставляется либо другой земельный участок, либо денежная компенсация. Все.

Делать из этой новости мировую проблему и кричать, что якобы "бандитское" государство у людей отбирает "последний кусок хлеба", глупо и не соответствует действительности.

Цитата КОРОЛЕВНА ()
почему, все ваши не тупые в Америку лечится ездят?
Ездят за границу на лечение как раз не НАШИ, а ВАШИ. Я имею ввиду, что те российские чиновники, которые это делают, в большинстве своем как раз представляют из себя пятую колонну из ВАШИХ. В стране идет нешуточная война между демократами, которые были у руля в 1990-е, и патриотично настроенной элитой, которая, надо признать, пока еще в меньшинстве. И их нельзя измерять одной шкалой, поскольку ценностные ориентиры разные.

Кстати, очень похожая война идет сейчас в США между двумя воюющими кланами (бизнесмены-промышленники, концентрирующиеся вокруг Трампа, с одной стороны и банковский олигархат, концентрирущийся вокруг Клинтонов и Бушей, с другой).


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 21.05.17, 07:03 | Сообщение # 5832
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пн, 22.05.17, 11:33 | Сообщение # 5833
"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы; меняйте листья, сохраняйте корни". Виктор Гюго

"Чем выше нравственный образ мыслей человека, тем твёрже и живее будет и его вера во всё то, что он из моральных интересов чувствует себя
вынужденным признать". Иммануил Кант

"Человек не свободен выбирать между тем, чтобы иметь и не иметь "идеалы"; но он свободен выбирать между различными идеалами. Различаются люди
именно тем, в какие идеалы они верят".
Эрих Фромм

Добавлено (22.05.17, 11:33)
---------------------------------------------
Вот реальная цена "демократических" реформ и "вступления" в Евросоюз:

ссылка


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 22.05.17, 16:03 | Сообщение # 5834
Маленько вмешаюсь в ваши баталии с мааааааленьким вопросиком: а как теперь правильно - Вконтакте, или НАконтакте?  angel
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 22.05.17, 19:37 | Сообщение # 5835
Цитата Unforgiven ()
Вконтакте

Правильно : Слявя нацii, смерть ворогам!


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Вт, 23.05.17, 14:17 | Сообщение # 5836
твиттер принес
Прикрепления: 5527666.png (473.0 Kb)


Сообщение отредактировал ElAL - Вт, 23.05.17, 14:45
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Вт, 23.05.17, 18:11 | Сообщение # 5837
Новости еб@нария... днище пробито smile



Хуйловск- коротко и емко


Сообщение отредактировал Карл - Вт, 23.05.17, 21:14
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 23.05.17, 18:41 | Сообщение # 5838
Цитата ElAL ()
твиттер принес
Обычный копипаст русофобской глупости. А еше с претензией на "думающую" часть населения...
Цитата ElAL ()
К категории - человек думающий,не боящийся пересматривать "собственные" убеждения,
под эгидой "от веры к знанию".

Где же тут думалка?

Цитата Карл ()
коротко и емко
Найдет человечек какую-нибудь глупость, брякнутую где-либо, и раздувает из этого русофобскую риторику.

Если абстрагироваться от глупости отдельных малолетних недорослей, а посмотреть на действия властей, то именно на Украине власти ПЕРЕИМЕНОВЫВАЮТ города и веси, причем придумывают названия, не имеющие ничего общего с названиями, имеющими 300-летнюю историю. И кто же после этого
Цитата Карл ()
коротко и емко
???


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 23.05.17, 20:35 | Сообщение # 5839





























"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 24.05.17, 03:05 | Сообщение # 5840
Обвинить театр (ТЕАТР!) в хищениях - это такая беспардонная наглость в городе, в котором воруют миллионы, каждые полчаса меняя плитку на бульварах или в очередной раз украшая (а на самом деле уродуя) Москву, и в стране, в которой большая половина элиты - наворовала столько, сколько смогла унести.А обыски они проводят в театре, блэд, Карл, в т-е-а-т-р-е! В одном из лучших театров и города, и страны.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [95 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]