Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 13.06.17, 15:44 | Сообщение # 6081
Цитата banderas ()
Чечня из гнезда террористов превратилась в динамично развивающийся регион.

Только в ваших фантазиях. Есть Чечня официальная, та  картинка, которую   показывают пропагандисты. А за этим фасадом всё совсем иначе.

---------------------------------------------
Цитата bobcat2 ()
та  картинка, которую   показывают пропагандисты.

Всё "развитие"-это  всего лишь одна улица  в Грозном- имени Путина. А  во всей остальной Чечне как была разруха, так и есть.Разруха и кадыровские поборы.Получаешь 20 тыс. руб, расписываешься за 20, на руки получаешь 17.Платят все без исключения.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вт, 13.06.17, 15:45
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 13.06.17, 16:32 | Сообщение # 6082
Цитата bobcat2 ()
Получаешь 20 тыс. руб, расписываешься за 20, на руки получаешь 17.Платят все без исключения.
Это в Чехии вам рассказывают?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 13.06.17, 17:17 | Сообщение # 6083
Бл..!! Я в Чечне был 2 года назад по делам, проехал всю Чечню. Вы там когда последний раз были ? Вообще были хоть раз в Чечне ? Паисий, уберите быдловатников из топа, одолела эта быдломасса, ору уже!

Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вт, 13.06.17, 17:23
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.06.17, 17:26 | Сообщение # 6084
Цитата bobcat2 ()
Только в ваших фантазиях


Какие фантазии? Надо быть слепым или вот таким упоротым, чтобы сравнивать Чечню при Ельцине и после него. Там мир, люди работают, строятся...

Цитата bobcat2 ()
Паисий, уберите быдловатников из топа, одолела эта быдломасса, ору уже!


Ааа! Ватники-ватники, кричит шизофреник. А как же свобода слова? Права человека?) Что за цензура? Не вывозите - идите на мирплюс и свой форум, где банят ваших оппонентов, когда они вас прижимают к стенке аргументами.
Вы абсолютно тоталитарный человек)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Вт, 13.06.17, 18:20 | Сообщение # 6085
bobcat2, бандерас это эталонный ватник, ему сцы в глаза,а он: Божья роса!!
Случайно ни у кого фотки этого персонажа нет,больно охота на этого додика глянуть?!!..: кто может, киньте в личку плиз
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 13.06.17, 18:37 | Сообщение # 6086
Цитата bobcat2 ()
Я в Чечне был 2 года назад по делам, проехал всю Чечню.
Неужели по приглашению Кадырова? А как насчет уплаты налога лично Кадырову (каждые 3 т.р. из 20), неужели вы тоже их платили, если там все платят?  

Цитата bobcat2 ()
уберите быдловатников из топа, одолела эта быдломасса, ору уже!
Только не надсадитесь орать, ладно? А то хозяева платить перестанут, в том числе за поездки в Чечню...

Добавлено (13.06.17, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
Вы абсолютно тоталитарный человек)
Он просто отрабатывает свою пайку.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.06.17, 18:50 | Сообщение # 6087
Цитата Карл ()
бандерас это эталонный ватник,


. В устах ТАКИХ людей это звучит как комплимент) Спасибо. Я горжусь , что я "ватник", а не такое существо как...некоторые)

Цитата Карл ()
больно охота на этого додика глянуть?!!.


Чепушила. Жаль я лично не могу тебе показать свое лицо. И не только лицо. Обосрался бы, обоссался три раза на месте и поклялся бы в верности Путина через несколько минут.

Цитата Сергей ()
Он просто отрабатывает свою пайку


Не только. Он фанатик. Там психиатрическая патология. Несчастный человек. Посвятил свою жизнь борьбе с Путиным и ватниками. И ради этого проводит 25 часов в сутки в интернетах. Это же ужасное и бессмысленное существование, которое ни к чему не приведет. Ни к чему хорошему. Мы только здесь читаем-пишем, а он на очень многих ресурсах. Война с ветряными мельницами.

Видели его библиотеку? Поглядите.
Прикрепления: 8081747.jpg (49.0 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Вт, 13.06.17, 19:35 | Сообщение # 6088
banderas, ты гной...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.06.17, 20:04 | Сообщение # 6089
Цитата Карл ()
banderas, ты гной...
Это у тебя в голове, вместо мозга. Когда его и аргументов не хватает, вышиватники переходят вот на такое)   Все одинаковые)




"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 13.06.17, 20:40 | Сообщение # 6090
Сергей Симонов8 мин. · Тем кто ратует и жалеет школьников, мясо НАвального. Среди нас 27 человек нашего) автозака было два студента МГУ. Решительные и смелые. Были на 26 марта. Заранее подготовленные к винтилову и мусарне. Такие не остановятся уже. Было трое школьников. Один профи. К мусорам полное презрение. Один интеллигент, интеллигент. Высокий, худощавый, в очках. Первый раз. Очень трогательный. Никакого страха. Было две девушки. Одной чуть за 18. Светловолосая, с флагом с надписью за Навального. Из старожилов, кроме меня, еще двое. Были на Болотной и последующих акциях. Постоянные гости мусоров на протестных акциях. Не остановятся . Все очень хорошие светлые люди. Я знаю, о чем говорю. У одного молодого парня день рождения был. Ни капли сожаления. Трое друзей встречали уже после 22-00. Такой вот срез .
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.06.17, 20:51 | Сообщение # 6091
Цитата КОРОЛЕВНА ()
Было трое школьников. Один профи. К мусорам полное презрение.
:D 




"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 13.06.17, 21:13 | Сообщение # 6092
...

Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Вт, 13.06.17, 22:00
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 13.06.17, 21:40 | Сообщение # 6093
Цитата Сергей ()
Неужели по приглашению Кадырова?

Сергей, я вам задал вопрос .Вы на него не ответили. Итак, отвечайте по существу заданного вам вопроса :

 
Цитата bobcat2 ()
Вообще были хоть раз в Чечне ?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 13.06.17, 21:55 | Сообщение # 6094
Цитата bobcat2 ()
Сергей, я вам задал вопрос .
На многие мои вопросы вы вообще не обращаете внимания, почему от меня требуете несимметричного внимания к вашей персоне?
Впрочем, я - не вы, я отвечу. В Чечне я не был ни разу. Что из этого следует?

Цитата КОРОЛЕВНА ()
Тем кто ратует и жалеет школьников, мясо НАвального. Среди нас 27 человек нашего) автозака было два студента МГУ. Решительные и смелые. Были на 26 марта. Заранее подготовленные к винтилову и мусарне. Такие не остановятся уже. Было трое школьников. Один профи. К мусорам полное презрение. Один интеллигент, интеллигент.
Полный бардак в голове. Пора бы уже научиться отличать интеллигента от хулигана или бандита. Истинный интеллигент НЕ называет сотрудника полиции мусором, интеллигент НЕ готовится заранее к "винтилову", интеллигент является "профи" в своей области, но НЕ в уличных беспорядках. А то, о чем пишет данный персонаж, а Лера взахлеб перепечатывает, является хулиганством и полным пренебрежением к закону.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.06.17, 22:00 | Сообщение # 6095
Борцы с режЫмом)




"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 13.06.17, 22:02 | Сообщение # 6096
был в Чечне два раза. в середине 2000-х и вот буквально пару лет назад, при "байкоте". Байкот это отдельная тема, фут. фанаты негласно решили не кататься на Кавказ. Ну и ещё разок в Нальчике и около. Имеется в виду Алания. там помягче всё, осетинские пироги и вино. Но не без эксцессов. В каком то году приступом гостишку с гостями брали.)
Мне не интересна выстроенная инфраструктура, за людей скажу. Нас ненавидели там. Мы в Нальчик приехали в касках строительных,оранжевых, потому что камни на стадионе летели на играх до нас. Решили таким образом "потролить", но в итоге многим это жизнь спасло. Нашу колонну( в том числе автобус команды) выхлёстывали так только в Турции(на моей памяти). Травматы. Один поц с обрезом бежал не переставая целился. Мы когда в аэропорту выходили, посмотрели на автобусы... ни одного стекла целого, включая водительское. Блин, щас вспомнил, прям мечта идиота была съездить, пощекотать нервы.
Такой же приём ждал гостей столицы( и Питера) в ответ. Накрывали здесь, относились как к животным.
Одна только "манежка" чего стоила. Это был апофеоз. После на спад, кстати, пошло всё, потому что власти проявили благоразумие и сознательность, поняв, что дальше так продолжаться не может и будет народ бегать небольшими группами по городу и резать друг друга. Многие считают, что манежка - неудавшийся майдан. Даже близко не было сходства.
Реформа МВД где то в эти же времена произошла по моему.
Многие наши доброжелатели вспоминают лишь две кровавых компании на с.Кавказе. Но ни слова о том, что за мизерное количество времени, а этот временной отрезок просто мгновение, по сравнению с общей историей, удалось "залатать" душевные раны. При чём с обеих сторон. Армяне с турками до сих пор на ножах. Или, например, взаимоотношение тех же армян с Азербайджаном...
мыслите какими то категориями... Заявляя о единстве с юго-востоком вы как умолишённые продолжаете насыпать мирным полные участки железа. У чехов были претензии к русским мы их решили. наступив на горло каждый. Дань платим? Мне похер как это называется. В глобальном смысле это расклад близкий к идеальному.


Сообщение отредактировал DanyaK - Вт, 13.06.17, 22:11
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.06.17, 23:21 | Сообщение # 6097


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 14.06.17, 01:40 | Сообщение # 6098
Цитата DanyaK ()
Реформа МВД где то в эти же времена произошла по моему.

Произошла?
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 14.06.17, 02:42 | Сообщение # 6099
Цитата Сергей ()
На многие мои вопросы вы вообще не обращаете внимания, почему от меня требуете несимметричного внимания к вашей персоне? Впрочем, я - не вы, я отвечу.

На нормальные вопросы я отвечаю, на вопросы  и высказывания умалишённых- разумеется нет.

Цитата Сергей ()
Он просто отрабатывает свою пайку.

Вот вам ваше высказывание умалишенного. Такое я вообще мимо ушей пропускаю, собственно, почти все что вы пишите из подобного разряда.К слову, лично я отношу высказывание об ангажированности собеседника- к грубому нарушению дискуссии. Можно конечно, просто написать,что вы просто , ну скажем наркоторговец ..это я мягко выразился )) как, нравится ?

Цитата

Цитата DanyaK ()
Многие наши доброжелатели вспоминают лишь две кровавых компании на с.Кавказе.

А что ещё  я могу  вспоминать ???

Цитата DanyaK ()
а этот временной отрезок просто мгновение, по сравнению с общей историей, удалось "залатать" душевные раны.

Это ложь.Понять,что происходит в Чечне, можно только поездив по региону. Все чеченцы ненавидят рамзана и крашников, ненавидят и боятся. Власть Кадырова держится на страхе, подпольных тюрьмах, пытках, похищениях и убийствам, ни МВД Чечни, на 80 % состоящее из тех,кто убивал русских, ни  следственный комитет, ни  ФСБ ничего сделать не  могут, там абсолютный халифат,в худшем его виде. Сказал Рамзан отрезать язык- отрежут , сказал сжечь дом того-то и того- сожгут.Да, там не стреляют,но ничего хорошего там нет и тем более, нет никакого "латания ран".
Цитата DanyaK ()
Мне похер как это называется. В глобальном смысле это расклад близкий к идеальному.
Идеальный расклад был бы Ельцину- отпустить их, когда они хотели уйти, выстроить стену,  затем ввести визовый режим.  Нет смысла держаться за бесполезные и никчемные территории да еще и жизни в них вливать и деньги. Только Россия может запросто уничтожить десятки тысяч жизней своих граждан, абсолютно пренебрежение и презрение  к человеку и ради чего? Современная и успешная страна-это вообще не про территории и не про их размер, а это про- экономику,  про здравоохранение, социальную сферу,про качество институтов, про степень свобод. Рашка- это просто кусок  убогого говна, не обсуждается.


Цитата
Современная и успешная страна-это вообще не про территории и не про их размер


Зато в мире есть Сингапур, размером почти как Москва. Экономика является одной из самых открытых и свободных от коррупции, занимает ведущие места в рейтингах экономической свободы. В стране поддерживаются стабильные цены, а ВВП на душу населения – один из самых высоких в мире. Ресурсов и территории нет вообще. Даже пресную воду закупают в Малайзии. Но уровень жизни у местных очень достойный. А кроме местных люди со всего мира едут туда работать. А есть Япония, не самая большая и богатая на ресурсы страна на свете. Размером как Томская область. Но является одной из сильнейших экономик мира. Совсем недавно была второй после США. Лучшая техника, отличные автомобили. Ну вы и сами всё знаете, чего я буду рассказывать?

Как, доходит,что размер территорий вообще неважен для успешности страны , или с трудом ? Кстати, даже  в нынешних границах РФ 80 % её территории непригодно для жизни, к слову.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Ср, 14.06.17, 02:46
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 14.06.17, 05:15 | Сообщение # 6100
Цитата bobcat2 ()
Рашка- это просто кусок  убогого говна, не обсуждается.

Из одних и тех же кирпичиков можно сложить совершенно разные здания. В принципе, мы все хорошие, просто в данный момент времени мы выстроены  в очень неудачную структуру. С объективной точки зрения сложившуюся конструкцию можно охарактеризовать как ... э-э-э... некий кусок убогого говна.

Постепенно всё больше людей это понимают и у них возникает желание соорганизоваться во что-нибудь другое.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 14.06.17, 07:55 | Сообщение # 6101
Цитата paisii ()
Постепенно всё больше людей это понимают и у них возникает желание соорганизоваться во что-нибудь другое.

Нельзя  бесконечно любить то,что тебя бесконечно наё  обманывает.Бывает,даже дети могут возненавидеть своих родителей. О государстве,которое в течении 600 лет, принимая разные формы, всегда было людоедским оккупационным режимом, тем более говорить нечего. Нет, я не верю,что может организоваться что-то хорошее. Правильно судить о том, что будет, исходя из того, чем жил этот народ в течении столетий,а не  исходя из того, что  народ  не смог удержать даже подаренную Горбачёвым свободу, подарённую просто так, её не нужно было завоёвывать.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
3340 постов
Награды: 117
Дата: Ср, 14.06.17, 09:05 | Сообщение # 6102
о чем вообще возможен разговор с человеком, который говорит такое ?

Цитата bobcat2 ()
Рашка- это просто кусок  убогого говна, не обсуждается.

не о каком то конкретном лице
не даже об отдельной группе лиц
а о целой стране, целом народе

Не хочу спорить у господином bobcat2, ибо знаю, что это неглупый человек и имеющий вполне реальные заслуги в том числе перед сообществом ВИЧ. Но мне очень жаль, что он настолько ослеплен обидой и страхом, что не имеет уже объективности в этом вопросе.

Сейчас вашими лучшими друзьями являются европейцы и немцы. Им вы тоже ежедневно напоминаете, что они травили ваш народ в газовых камерах и сжигали в крематориях лагерей ?

Или может быть вы каждый день извиняетесь пред евреями, которых вы убивали и выдавали на смерть тем же самым немцам ?


Или это только односторонне у вас так работает ваша обида и злоба ?


Сообщение отредактировал константин1 - Ср, 14.06.17, 09:08
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 14.06.17, 09:44 | Сообщение # 6103
Цитата bobcat2 ()
Правильно судить о том, что будет, исходя из того, чем жил этот народ в течении столетий
Да. В течении столетий народ развивался, подарил миру огромное кол-во выдающихся ученых, полководцев, деятелей искусств, спортсменов.... Народ обьединил другие народы и территории в одну страну. Народ-победитель , который всегда давал отпор любому агрессору. Народ, на долю которого достался больше испытаний и потрясений в 20-м веке , чем на весь мир вместе взятый и он снова возродился из пепла. 

Цитата paisii ()
у них возникает желание соорганизоваться во что-нибудь другое.
Это влажные мечты экстремистов и выдача желаемого за действительное. Такие желания есть только у врагов и идиотов. Но их очень и очень мало, к счастью. 

Цитата bobcat2 ()
Зато в мире есть Сингапур
:D 

"Дело в том, что в Сингапуре нет пенсий. Людей пожилого возраста должны содержать дети. А если дети оказались не очень положительными или обеспеченными людьми, то участь каждого родителя только одна — остаться в преклонном возрасте на улице, так как содержать жильё в Сингапуре достаточно дорого."(с)

Сингапур - тоталитарное гос-во, держащееся на мифах. http://masterok.livejournal.com/1165693.html


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 14.06.17, 10:58 | Сообщение # 6104
Цитата bobcat2 ()
На нормальные вопросы я отвечаю, на вопросы и высказывания умалишённых- разумеется нет.
Вы уже не в первый раз обзываете собеседников умалишенными, когда вам не нравятся их высказывания. Видимо, это признак западной толерантности :) 

Цитата bobcat2 ()
лично я отношу высказывание об ангажированности собеседника- к грубому нарушению дискуссии.
Да неужели? Лично я другого объяснения вашему "способу" ведения дискуссии, как то
Цитата bobcat2 ()
Рашка- это просто кусок убогого говна,
ничем другим объяснить не могу. Более того, если, как вы выразились, "Рашка - это кусок ....", то выходит, что и вы и ваши отец с матерью, и все ваши предки - тоже часть этого самого куска? Не так ли?

Собственно дискуссией подобные высказывания и назвать-то язык не поворачивается, все это больше смахивает на улюлюкание подзаборной шпаны....

Цитата bobcat2 ()
Понять,что происходит в Чечне, можно только поездив по региону.
Цитата bobcat2 ()
Зато в мире есть Сингапур,
Как часто вы бывали в Сингапуре, и много ли вы "по нему поездили", позвольте полюбопытствовать?
Ну да ладно, все это к делу отношения не имеет.

Что касается Чечни, то этот вопрос, действительно, является весьма и весьма сложным. Без исторического экскурса разобраться с ним невозможно. Многие, как западные, так и наши доморощенные политики и историки утверждают, что и прошлое (времен эпохи Шамиля), и современное (1990-е годы) противостояние Чечни и Москвы сводится к борьбе чеченского народа за свой национальный суверенитет и национальное существование. Что, дескать, Чечня была завоевана Российской империей, и с тех пор чеченский народ ведет с Россией национально-освободительную борьбу.

На деле все обстоит не так! В изданном в Грозном в 1981г. сборнике трудов чеченских историков "Взаимоотношение народов Чечено-Ингушетии с Россией и народами Кавказа в XVI-XXвв.", основанном на множестве реальных исторических документов, сказано, что еще за 3 века до Шамиля отдельные области Чечни начали присоединяться к России, поскольку это соответствовало интересам чеченского населения. К концу XVIII века (почти за полвека до Шамиля) это присоединение было завершено. Движение под предводительством Шамиля вовсе не было освободительной борьбой против России. Оно было основано на социальных и религиозных идеях. Шамиль, как и все его предшественники, стремился создать единое для всего Северного Кавказа исламское государство, а вовсе не какое-либо национальное. Задача, вообще говоря, невыполнимая, поскольку для этого необходимо было ликвидировать все национальные различия народов, населяющих Северный Кавказ. По сути, Шамиль, как и его дальний предшественник - шейх Мансур (Ушурма) проповедовал слияние всех племен Кавказа в единый народ.

Нынешние идеологи национального чеченского государства заведомо неоправданно выдвигают Шамиля в качестве своего предшественника. Очевидно, что сегодня и чеченцы, и аварцы, и осетины, кумыки, кабардинцы, черкесы, карачаевцы и др. безоговорочно отвергли бы проект своего слияния в один исламский "кавказский народ".

Поэтому борьба за национальную суверенность и национальное существование для Чечни совсем не характерны, в отличие, скажем, от Абхазии, которая на протяжении многих веков боролась за свою национальную идентичность против грузинских завоеваний.

Что касается современных проблем Чечни, то здесь можно основываться только на собственных умозаключениях. Мне кажется, легкого и простого решения чеченского вопроса не существует. "Отпустить", как предлагает Бобик, Чечню из России на "свободу" - решением проблемы вовсе не является, ибо все проблемы собственно Чечни сохранятся, а "внутри" России будет создан взрывоопасный очаг, в который наши западные "партнеры" не преминут подкидывать дровишек и уголька. Решение, которое нашли современные российские власти в лице Кадырова, является, на мой взгляд, лишь некоторой отсрочкой, исторической, так сказать, паузой. Но и это уже немало, по крайней мере, там сейчас не льются реки крови.

Существует, правда, чисто западно-европейское, а позже и американское решение проблемы Чечни. Как, например, поступали страны западной Европы и Америки с многими самобытными народами на своих территориях (Бретонцы, Пруссы, Кельты, Баски, Индейцы и др.). Или, например, такой факт. Когда в 1918г., а в большем размере - в 1945г., было восстановлено Польское государство, оказалось, что на входивших с конца XVIII века в состав Германии и Австрии польских землях собственно поляков уже почти и не было. В то время, как на землях, принадлежавших России, их (поляков) имелось гораздо больше, чем ко времени "раздела Польши".
Однако для России, которая всегда являлась страной многонациональной, и бережно и с уважением относилась ко всем без исключения населявшим ее народам, эта западная традиция абсолютно неприемлема.

Цитата bobcat2 ()
О государстве,которое в течении 600 лет, принимая разные формы,
Не слушайте украинских псевдо-историков, России - 1200 лет.

Цитата bobcat2 ()
подаренную Горбачёвым свободу,
Горбачев и его окружение принесли в страну хаос и порабощение западным капиталом. Они предали интересы подавляющего большинства населения страны. Они и их последователи (Ельцин и Ко.) еще будут осуждены историей.

Цитата bobcat2 ()
Нельзя бесконечно любить то,что тебя бесконечно наё обманывает.
Думается, у вас нарушена причинно-следственная логика. В действительности, вы
и вам подобные никогда НЕ любили Россию. Вы изначально ее ненавидите, а уже потом придумываете аргументы, чтобы оправдать, в первую очередь перед собой,
свою ненависть к России.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Ср, 14.06.17, 11:20 | Сообщение # 6105
Цитата константин1 ()
не о каком то конкретном лицене даже об отдельной группе лиц
а о целой стране, целом народе


Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 14.06.17, 11:42 | Сообщение # 6106


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 14.06.17, 17:08 | Сообщение # 6107
Цитата sangvinikk ()
Произошла?
А что, нет? 
МВД, структура более закрытая, нежели армия. В глаза изменения не бросятся. В идеале их вообще должно быть по минимуму видно-слышно.
Или ты ждёшь, что они в звездолётах будут перемещаться с бластэрами?
По мне - произошла. Многие крымчане, кстати, имея возможность сравнить, отмечали больший профессионализм в работе вн.органов.
Не говорю - что прям всё выстроено.
мля, вот читаешь порой людей, и картинка произвольно появляется из мультика Чипполино. где вишня жирует, псы системы "лимонят" бедного дядюшку тыкву, отнимая у него халупу. своего рода реновация глазами революционеров. Действительно, чего б не расшатать режим?, что б малолетка редиска стала зам. министра экономики, например. 
и обязательно не забыть, придя к власти, сделать корректировку в конституции, добавив пункт - платить и каяться. Каждому, на зак.уровне, вобьём в голову чувство вины. Замкнём круг, так сказать, что б очистившись начать становиться японо-сингапурцами. поднимем ВВП и разговоры от закрытых тюрьмах с геями сойдут на нет, по канонам общемировой демократической составляющей.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 14.06.17, 17:50 | Сообщение # 6108
Цитата DanyaK ()
и обязательно не забыть, придя к власти
Наворовать самому побольше. 












"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 14.06.17, 18:13 | Сообщение # 6109
Цитата DanyaK ()
Многие крымчане, кстати, имея возможность сравнить, отмечали больший профессионализм в работе вн.органов.

Какие же многие крымчане отмечали, где они?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 14.06.17, 18:29 | Сообщение # 6110





"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 14.06.17, 18:37 | Сообщение # 6111
sangvinikk, поимённо? судя по всему они в чеченских лагерях закрытых. от куда я знаю где они? Сангвиник, я не съезжаю, я просто помню что читал.
попадалось на глаза в своё время. если не аргумент - вопрос снимается. искать щас специально не буду.
Наворовать самому побольше.(с)  - даже не обсуждается.


Сообщение отредактировал DanyaK - Ср, 14.06.17, 18:41
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 14.06.17, 18:56 | Сообщение # 6112
Цитата DanyaK ()
я не съезжаю, я просто помню что читал.

За 3 года законодательство изменилось, преступность выросла... Нет, профессионализма не добавилось. Никто такого не мог отметить, разве что сами работники этих органов. А ну и еще те, кто уехал на автозаках, кого дубинами обработали, за организацию митинга сфабриковали уголовные дела. Эти, да, отметили профессионализм.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 14.06.17, 21:39 | Сообщение # 6113
"Назапрещал, в свое время, Петр Алексеевич огромному количеству российских артистов въезжать на территорию Украины, так пусть теперь же пожинает плоды собственных «трудов» и не удивляется происходящему вокруг. Дело вот в чем, украинские туристические компании нащупали самую настоящую золотую жилу – они начали организовывать специальные туры из Одессы и Киева на концерты запрещенных российских звезд в соседние страны. А что? По-моему, молодцы ребята, зарабатывают, как могут. Чувствуется желание выжить в суровых условиях экономического кризиса на Украине.

Не так давно (25.05) одесситы съездили на концерты группы «Ленинград», «Би-2» в Молдавию. А на октябрь месяц этого года намечена поездка в Белоруссию на выступление Филиппа Киркорова. Вполне возможно, что и послушать Григория Лепса удастся украинцам, если, конечно, будет соответствующий спрос (если говорить о сложившейся тенденции, то, билеты «с руками отрывают» на диджейские фестивали и рок-концерты).

«На «Ленинград» у нас уехало восемь автобусов по 50 человек. Мы там не ночевали, приехали за час до концерта, а после сразу в обратный путь. Интересовались группой «Би-2», тоже шесть автобусов уехало. Захотят поехать на Лепса в Минск — не проблема: задаток вперед и поедем».
В общем, любой каприз за ваши деньги. Ну и раз заговорили о финансовой составляющей данного вопроса, то, стоит отметить, что цена за трансфер на тот или иной концерт равна 450 гривнам (примерно, 1 тыс. руб.), кроме этого, в «путевку» зачастую включается еще и проживание с завтраками. Сами билеты туристические компании не приобретают – их, на свой страх и риск, покупают непосредственно украинские фанаты. Почему? Да за свою шкуру трясутся, жить еще, по всей видимости, на территории Украины хочется (да и вообще, ЖИТЬ хочется – с радикалами лучше шутки не шутить)."©


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 15.06.17, 20:35 | Сообщение # 6114
Рослые молодые люди в черных очках и в наушниках бегали по периметру и судорожно отдавали распоряжения:

-Первый, первый квадрат, как слышно меня? Нагоните пенсионеров нарядных в центр, цветов и шаров добавьте, медали, медали прикрепите. Значит, ветераны войны у нас вступают после семнадцатой минуты, Дмитрий Львович, вы помните текст? Сначала вы говорите о тяжелых военных годах, о голоде и разрухе, потом о том, как хорошо вам живется сейчас, как быстро растет ваша пенсия, как здорово путешествовать по миру и покупать себе дома фешенебельные.

Понятно, да? Потом спрашиваете гаранта:" А не могли бы вы остаться еще на один срок?" Дима, дай ему триста семнадцать рублей, икону Сталина, валидол и георгиевскую ленту.-Так, матери, матери у нас где многодетные? - Заметно нервничавший мачо лупил рацией по загривку помощника и неистовствовал.
-Вон они- красиво расставленные по углам. - Помощник указал на стоящих поодаль дам.
-Почему они без детей у вас? Верхновный как поймет, что они- многодетные? Нагрузите им из автозаков детей, которых мы двенадцатого июня с тверской забрали. Отсыпьте, как следует.Красивые дородные женщины в цветастых платках запели "Боже царя храни".
-Стоп, стоп, стоп, это в финале. Дорогие товарищи женщины, сначала вы кланяетесь в пояс, смахиваете слезу набежавшую, благодарите царя за пособия большие детские, за зарплаты неимоверные, потом вместе с детьми поете. И спрашиваете :"Нельзя ли нам поменьше платить денег?А то нам нам девать их некуда, ей богу."

Так, где у нас мордатый усач, разгонявший майдан, переоденьте его в строителя керченского моста. Слышшишь, отец, твоя задача отрапортовать, что сегодня, внезапно, мы взяли и построили мост, расскажешь об ударных темпах строительства, о том, потом -салют, радостные крики первых посетителей завершенной стройки, памятное селфи и концерт бурановских бабушек с Филиппом Киркоровым и Тимати. Спросишь у царя о здравии и, ломая шапку, отползешь в угол.
-Так моста то нет.- Усач нервно сглотнул.-Дима, неси мост...- Крупный мужчина выкатил за спину мордоворота рисованный мост.
-Вопросы есть? Вопросов нет? Хотели в сколково сделать нано технологичную три д картинку, но из выделенных бюджетных пятидесяти миллиардов евро, после куршевеля с блекджеком и шлюхами, осталось семнадцать рублей. Так, где у нас радостные школьники и студенты? Дима, где молодежь, благодарная царю за светлое будущее?

-Вот они...
-Это кто? 
-Это таджикские рабочие, мы их переоденем и плакаты красивые в руки дадим "Спасибо за наше счастливое детство". 
-Какие, блть, таджикские рабочие? Ты в ВУЗы и школы ходил, растущее поколение в эфир звал, что они тебе сказали?
-Идите н@хуй...Сказали дети.

-Ладно, работаем с тем, что есть. Переодевай и неси плакаты благодарственные, пусть кивают и плачут от счастья молча, прижимая к груди портрет вождя.

Быстрее, до прямой линии- минута. Неси сюда учителей и врачей, откачайте их от голодного обморока, дай по пирожку с ЛСД, пусть поблагодарят за высокие зарплаты, экономический рост и стабилизацию экономики. Пусть спросят, не тяжело ли, как рабу на галерах столько лет на благо родины трудиться? Все! По местам...готовность три секунды. Начинаем...Линия шла три часа. Хор запел "Боже царя храни

", камера взяла крупным планом первый ряд ветеранов и студентов, внезапно в кадр влез суровый мужик:
-Вся страна распижжена, за чертой бедности живут 22 миллиона человек, каждый третий- в жопе, вы керченские мосты строите и платоны вводите? Детям умирающим из хосписов всем миром собираем на лечение, а пухлорожие слуги народа детям виллы покупают заграницей? Долго еще будет вся эта эпидерсия с войнами и нищетой?- Дед вдарил ломом по заднику и нарисованный мост с грохотом рухнул. Хор затих, ряженные ветераны рассыпали таблетки.--Кто это?- Побелевшими губами прошептал рослый бугай.
-Это сторож Митрич...
-Твою мать...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 15.06.17, 21:42 | Сообщение # 6115
В четверг МИД ФРГ опубликовал совместное заявление канцлера Австрии Кристиана Керна и главы германского внешнеполитического ведомства Зигмара Габриэля. В нем Берлин и Вена раскритиковали планы США по введению санкций против РФ. Европейские политики убеждены, что рассматриваемые американским Конгрессом ограничительные меры не только противоречат международному праву, но и угрожаютэнергобезопасности Европы.

Более того, по мнению Керна и Габриэля, антироссийские санкции вредят урегулированию ситуации на Украине. При этом в Германии и Австрии пришли к выводу, что единственной целью санкций является попытка продавить на европейский рынок американский сжиженный природный газ, убрав с него энергоресурсы из России.

Напомним, что накануне госсекретарь США Рекс Тиллерсон поведало том, что буквально все иностранные союзники и партнеры Вашингтона просят Америку нормализовать отношения с Москвой. "У меня еще не было ни одних двусторонних переговоров, ни одной встречи в формате один на один, ни одного короткого контакта ни с одним коллегой ни в одной стране в Европе, на Ближнем Востоке, даже в Юго-Восточной Азии, который бы не сказал мне: пожалуйста, займитесь своими отношениями с Россией, они должны быть улучшены", - рассказал Тиллерсон.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 16.06.17, 05:30 | Сообщение # 6116
Цитата Сергей ()
Они и их последователи (Ельцин и Ко.) еще будут осуждены историей.

Для чего вводить молодое поколение в заблуждение и строить дорогостоящий Центр в их честь, вы наверно скажете, что для укрепления государственности.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 16.06.17, 05:54 | Сообщение # 6117
Цитата adjudja ()
Для чего вводить молодое поколение в заблуждение и строить дорогостоящий Центр в их честь, вы наверно скажете, что для укрепления государственности.
Почему все так убеждены, что абсолютно все, что сейчас происходит, делается исключительно консолидированным большинством патриотически настроенной власти страны?

Сейчас в стране идет нешуточная внутренняя война между различными силами. И та часть элиты, которая представляет собой прозападное либеральное собрание весьма и весьма еще сильна. Более того, на мой взгляд, патриотическая часть элиты существенно пока слабее. И уж, конечно, все эти Ельцинские центры строит прозападная пятая колонна, и, естественно, вовсе НЕ для укрепления государственности.

Цитата banderas ()
в Германии и Австрии пришли к выводу, что единственной целью санкций является попытка продавить на европейский рынок американский сжиженный природный газ, убрав с него энергоресурсы из России.
Это с их точки зрения - единственная цель. С нашей точки зрения есть еще одна (главная) цель - всеми возможными способами ослабить Россию. В остальном - правда, других целей нет.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 16.06.17, 06:24 | Сообщение # 6118
ОПРОС: 85 ПРОЦЕНТОВ УКРАИНЦЕВ УВЕРЕНЫ, ЧТО В СТРАНЕ НАСТУПИЛ ХАОС.

Как бы ни старался президент Украины Петр Порошенко убеждать и свой электорат, и своих западных кураторов в том, что вверенная ему страна идет правильным курсом, у украинцев явно совершенно иное мнение. Причем у подавляющего большинства. Для их "усмирения" официальный Киев организует новую "АТО"?

В среду своими выводами поделилась социологическая группа "Рейтинг". И вот, что стало известно социологам: 85 процентов украинцев уверены, что Украина находится в состоянии хаоса.

"С тезисом, что Украина сегодня находится в состоянии хаоса, соглашаются 85 процентов опрошенных (10 процентов не согласны, 4 процента не определились), в состоянии развала - 75 процентов соглашаются (17 процентов не согласны, 7 процентов не определились), в состоянии изменений - 44 процента соглашаются (50 процентов не согласны, 7 процентов не определились), в состоянии развития - 21 процент соглашаются (71 процентов не согласны, 8 процентов не определились), консолидации - 17 процентов соглашаются (58 процентов не согласны, четверть - неопределившихся)", - сообщили в "Рейтинге".

Более того, социологи особо подчеркнули, что всего за полгода у более 60 процентов украинцев резко ухудшилось материальное положение. И только у 6 процентов - улучшилось. Видимо, у тех, кто продолжает в Киеве маниакально "пилить" западные кредиты, транши и помощи, пишет "РГ".

В то же самое время аж 60 процентов опрошенных призналось в том, что они уже не в состоянии оплачивать счета за жилищно-коммунальные расходы. К каким выводам пришло население Украины? И на этот вопрос у экспертов "Рейтинга" есть вполне конкретные ответы. По их данным, 65 процентов украинцев считает, что главной причиной плачевного социально-экономического состояния Украины является непрофессионализм и коррупция действующей власти. А 54 процента уверены - в хаосе на Украине виноваты те политики в Киеве, которые продолжают военные действия в Донбассе.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 16.06.17, 09:48 | Сообщение # 6119
banderas, бред сивой кобылы)))
ты лучше скажи, как прошла прямая линия с карликом всея  росии?
Театральная постановка для стада баранов


Сообщение отредактировал Карл - Пт, 16.06.17, 10:06
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Пт, 16.06.17, 13:03 | Сообщение # 6120
Цитата Карл ()
как прошла прямая линия с карликом всея росии?
Театральная постановка для стада баранов

"Где еще, кроме России, прием начлагом жалоб от зеков
могут на полном серьезе называть формой "прямой демократии"?" -

пишет Елена Галкина
.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]