Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 20.02.18, 21:41 | Сообщение # 7801
Цитата Карл ()
разворовывали страну многие годы

Просто зарабатывали. А страна при них жила В РАЗЫ лучше экономически. И не Крым , ни Донбасс уходить никуда не спешил. Выбрали на майдане новых олигархов+заокеанских хозяевов и все рухнуло. Так куево как сейчас в хохляндии не было с начала 90-х. Люди ностальгируют по прошлым временам. Там хоть какое-то будущее просвечивало. А сейчас один мрак впереди. Долги растут, тарифы и цены аналогично, казна пустеет, население сваливает в РФ и Польшу, территории не вернуть, плюс новые на Западе могут уйти.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Вт, 20.02.18, 22:09 | Сообщение # 7802
banderas
Цитата
Выбрали на майдане новых олигархов
Фамилии давай
Цитата
Люди ностальгируют по прошлым временам
Я тебя розачарую... ностальгируют в основном страперы из бывших коммунистов, молодежь точно не ностальгирует, при януковиче ничего хорошего не было, разворованная армия, спизженные предприятия, основной госдолг был взят януковичем...
донбасс с адюдей еще ностальгирует за ахметовым и януковичем, раньше они ходили смотреть Шахтер в Лиге чемпионов, щас на Донбасс арене макароны и крупу получают))
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 20.02.18, 22:22 | Сообщение # 7803
Цитата Карл ()
Все олигархи в Украине из конченой партии регионов, за которые вы овощи голосовали...

Одним из основателей этой партии был ваш президент олигарх, потом лёг под США как и подавляющее большинство ваших власть имущих, они будут воевать до последнего украинца, деньги ведь на западе, что американские хозяева скажут то и будут делать, почему такие как ты этого не понимают, мне неведомо.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 20.02.18, 22:34 | Сообщение # 7804
Цитата Карл ()
донбасс с адюдей еще ностальгирует за ахметовым и януковичем, раньше они ходили смотреть Шахтер в Лиге чемпионов, щас на Донбасс арене макароны и крупу получают))

Окстись, за мирной сытой жизнью конечно многие ностальгируют, ахметовской гуманитарки для стариков давно нет, ты совсем наверно тупой, раз не понимаешь что вы натворили.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Вт, 20.02.18, 23:07 | Сообщение # 7805
adjudja, долбень ты)))... Порошенко не олигарх, а бизнесмен, да он стоял у истоков этой партии, которая превратилась в криминальную помойку.. и что?

Цитата
вы натворили

Вот как раз на таких как ты овощей и вся ответственность, ты позвал войну она и пришла, жри теперь... а Славянск, Краматорск, Мариуполь живут сытой и мирной жизнью, а ты сиди в схроне и ностальгируй,мышь серогорбая


Сообщение отредактировал Карл - Вт, 20.02.18, 23:09
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 20.02.18, 23:10 | Сообщение # 7806
Цитата Карл ()
Фамилии давай

Ты их знаешь. Порошенко - первый. С деньгами в Панаме. Аваков, Сеня тоже стал. Беня (пока засухарился, на время конечно). Балога. Остальных ты знаешь. Они недавно списки доходов публиковали .

Цитата Карл ()
при януковиче ничего хорошего не было


Экономика была в разы мощнее. Территории все жили дружно.

Цитата Карл ()
спизженные предприятия

Предприятий намного больше функционировало и эффективнее, налоги платили.

Цитата Карл ()
основной госдолг был взят януковичем..


Да ладно?) ЗВР у вас поболее было и долги намного меньше. В таком рабстве у МВФ и других кредитных организаций не были.

Ностальгируют все адекватные люди. По нормальным ценам,доходам, миру в стране.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 20.02.18, 23:42 | Сообщение # 7807
Цитата Карл ()
Порошенко не олигарх, а бизнесмен, да он стоял у истоков этой партии, которая превратилась в криминальную помойку.. и что?

Он единственный приумножил состояние за время войны, остальные олигархи значительно потеряли, он с 1998 года во власти, значит олигарх.

Цитата Карл ()
Вот как раз на таких как ты овощей и вся ответственность, ты позвал войну она и пришла, жри теперь...

Вы начали беспредельничать, а виноваты мы, РФ сделала то, что должна была сделать, вернула себе Крым и нашими руками воюет против вас (то есть США), а что Путин должен был подставить 150 млн. россиян, для РФ это было бы очередное отступление и вероятно ему бы этого не простили, не кичись ваш уровень жизни если и выше нашего то ненамного.


Сообщение отредактировал adjudja - Вт, 20.02.18, 23:52
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 21.02.18, 02:12 | Сообщение # 7808
Цитата Карл ()
Порошенко не олигарх

Ты по-ходу не знаешь , что такое "олигарх" и чем он отличается от бизнесмена. Порошенко - олигарх чистой воды. Влиял на власть, управление страной давно. В частности был Министром экономики в Правительстве Януковича. (значит причастен к воровству тех времен - одна шайка), потом уловил запах перемен и стал спонсором майдана, перекрасился. Деньги его иностраннцы нашли в Панамских оффшорах. В том числе и твои деньги, Карл. И много лет платил налоги в Российскую казну, даже когда шла война в Донбассе. На которой он хорошо заработал. И свидомые патриоты все это проглотили.

Цитата Карл ()
да он стоял у истоков этой партии, которая превратилась в криминальную помойку.. и что?


Значит соучастник всех дел этой партии и Правительства, где он занимал высокий пост. Че его не люстрировали? Как и Турчинова?

Цитата Карл ()
ты позвал войну она и пришла


Это пиздежь. Войну позвали майдановцы, которые сначала захватили административные здания на Западе страны, оружие, потом и власть , которая первая открыла артиллерийский огонь по жилым домам Донбасса. А они должны были на это спокойно смотреть? Как к власти пришли бандосы , которых они не выбирали и которые начали их убивать? Ты с дуба рухнул? Они не рабы как хохлы, а свободные люди, поэтому и не стали подчиняться нелигитимной хунте и стали воевать за свою свободу. А вы сложили лапки и молча наблюдаете, как из страны выжимают последние соки, вгоняют в долги, ввели внешнее управление, как гонят вас на убой в АТО, лишь бы несколько человек наварилось на этом. Стадо.

Цитата Карл ()
Славянск, Краматорск, Мариуполь живут сытой и мирной жизнью

Ой, да не пизди "сытой жизнью". В самой бедной стране Европы. А мирно не даете жить Донбассу вы - агрессоры и террористы.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 21.02.18, 02:14
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 22.02.18, 03:14 | Сообщение # 7809
Цитата banderas ()
Войну позвали майдановцы


У них на все есть ответ. Бесполезно.



Сообщение отредактировал DanyaK - Чт, 22.02.18, 20:22
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 22.02.18, 03:25 | Сообщение # 7810
Цитата DanyaK ()
У них на все есть ответ

Ага. Когда стране полная пизда настанет и даже самые отбитые поймут какие события к этому привели, начнут базарить, что это Путин организовал майдан и госпереворот в 2014, чтобы под шумок отжать Крым и угробить Украинскую экономику . А всех майдано и кастрюлеголовых , кто участвовал в "рэволуцыы гадности" , люстрируют нах. Карл, лучше потихоньку сматывай удочки и уебывай хоть в Польшу, хоть в Москву, как уже поступили самые умные. Корабль тонет , и когда поймут кто его потопил, тебя и таких как ты первых за яйца подвесят. Гордон уже почуял своей хитрой жопой куда ветер дует и подстраховывается . Потом скажет :" я же говорил, я был против майдана". А Карлуша все на форумах воюет .
Прикрепления: 9946234.jpg (114.0 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 22.02.18, 03:29
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 22.02.18, 14:08 | Сообщение # 7811
поэт Майдана
Профиль
Jeniash Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 22.02.18, 15:21 | Сообщение # 7812
Цитата banderas ()
которая первая открыла артиллерийский огонь по жилым домам Донбасса
Я прошу прощения! А это Вы откуда знаете ? С Российских СМИ или сами наблюдали?

Добавлено (22.02.18, 15:06)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
Они не рабы как хохлы,

Перестаньте украинцев называть - хохлами! Если уже вести дисскусию то хотя б этих "прозвищь". Вы же общаетесь, даете советы на этом форуме не только с русскими но и с другими национальностями. Как то не очень приятненько знать, что человек который мне дает советы (я думаю от чистого сердца) мягко говоря, не очень хорошо относиться к моей национальности!

Добавлено (22.02.18, 15:21)
---------------------------------------------
Я так наслаждалась этим форумом , зачитываюсь в захлеп, нашла здесь отраду и моральное вдохновение. Я думала этот как бы другая страна (форум) которая не имеет границ и национальностей. Но когда зашла на эту ветку (какого хрена зашла, не понимаю) стало сразу печально. Вы вернули меня в реальность. 
И вообще, я думала хоть на этом форуме не будет политики! А нет...!


Jeniash
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 22.02.18, 15:27 | Сообщение # 7813
Цитата Jeniash ()
А это Вы откуда знаете ?
Представь себе, там немало знакомых живет сейчас + миллион беженцев с Донбасса (со многими из которых я работал) все рассказывали, что видели своими глазами. Даже Беркутовцев знаю, кого на майдане заживо сжигали.  А ты откуда знаешь? Или ты хочешь сказать, что это Дончане напали на Киев и начали его бомбить?  Изучай хронологию событий. Кто и когда отдал приказ о начале агрессии и войны против мирных жителей Донбасса. 

Цитата Jeniash ()
Перестаньте украинцев называть - хохлами!
А это разве оскорбление?  Меня в этой теме кем только не называл "оппонент". Почитай выше. Так что я еще ласков. 

Цитата Jeniash ()
к моей национальности!
Нет такой национальности. Она появилась из ниоткуда совсем недавно. Все мы - часть одного народа. А термин "хохол" для меня относится не к национальности , а к определенному контингенту.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Jeniash Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 22.02.18, 15:43 | Сообщение # 7814
Цитата banderas ()
Кто и когда отдал приказ о начале агрессии и войны против мирных жителей Донбасса.
 
А мирные жители когда отстреливались танки из шахт подоставали?! И наверное Россия не снабжала оружеем?
Цитата banderas ()
А это разве оскорбление?  Меня в этой теме кем только не называл "оппонент". Почитай выше. Так что я еще ласков.
 Да это оскорбление, что бы Вы знали! Каждому украинцу это не приятно слышать.  И мне в частности. Как Вас называли , это Ваше право слушать! 
Чем больше я читаю выше тем больше я в возмущении!
Цитата banderas ()
Нет такой национальности. Она появилась из ниоткуда совсем недавно. Все мы - часть одного народа.
Была , есть и будет! Историю я хорошо знаю! И появилась она давно! Не понимаю какую Вы историю читали?

Добавлено (22.02.18, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата Jeniash ()
Даже Беркутовцев знаю, кого на майдане заживо сжигали.
 Это вообще интересно!!! А они Божие одуванчики стояли и  снежок с деревьев снимали на майдане?

Добавлено (22.02.18, 15:43)
---------------------------------------------
banderas
Мне жаль , что Вы так думаете обо все этом. Я переубеждать никого не буду! То , что я видела и знаю, отличаеться от Вашего!
Я не говорю сейчас про правительство Украины (поверьте я тоже ним не довольна ). Но Донбасс и луганск - это Украина. Украина сама разбереться с этим. И то что Россия влезла- это не правильно. Россия почему то Чечню не отпустила!
А и еще. Лицемерия я терпеть не могу! Особенно когда называют Гейропа и Америкосы, а в тоже всермя ездят на отдых, учат своих детей в Европе и Америке, смотрят и покупают товари с Америки и Европы (это я про россиян которые так делают)!!!


Jeniash
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 22.02.18, 16:22 | Сообщение # 7815
Jeniash, ты не ответила. 
Цитата banderas ()
ты хочешь сказать, что это Дончане напали на Киев и начали его бомбить?  Изучай хронологию событий. Кто и когда отдал приказ о начале агрессии и войны против мирных жителей Донбасса.
 А местные жители не имели права на защиту своей жизни и свободы? На Донбассе было полно воинских частей и оружия. Да РФ помогла - и это благородно. Защищать мирных людей от агрессоров и террористов. Мы своих не бросаем. 

Цитата Jeniash ()
Каждому украинцу это не приятно слышать.
Ну считай себя Украинкой, а не хохлушкой. В чем проблема? Меня рашистом называют и кацапом, но мне по барабану. Мне виднее кто я.

Цитата Jeniash ()
Была , есть и будет!
Да ладно?)))  Когда появилась Украина и Украинцы? Если в 19-м веке это все была территория России, Польши, Венгрии. Такой термин возник недавно. 

Цитата Jeniash ()
А они Божие одуванчики стояли и  снежок с деревьев снимали на майдане?
Ты фашистоголовое чудовище. Они выполняли свой долг. Защищали закон. И стояли с одними дубинками. А и расстреливали и жгли преступники, звери и нелюди. И ты такая же раз защищаешь их. 

Цитата Jeniash ()
Но Донбасс и луганск - это Украина.
Забудь. Это Российские территории и Русские люди, которые по недоразумению оказались на 20 лет в чужой стране. А теперь в ужасе убежали оттуда. Вы их прогнали сами. 

Цитата Jeniash ()
Россия почему то Чечню не отпустила!
А Чечня хотела отделяться? Был референдум как в Крыму и Донбассе? Спроси любого Чеченца хочет ли он отделиться. 1-2% таких наберется.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Jeniash Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 22.02.18, 17:01 | Сообщение # 7816
Цитата banderas ()
Ты фашистоголовое чудовище. Они выполняли свой долг. Защищали закон. И стояли с одними дубинками. А и расстреливали и жгли преступники, звери и нелюди. И ты такая же раз защищаешь их.
 Я не переходила на личности! У них было оружие и они расстреливали простых людей соснайперских винтовок и есть много видео подтверждающие это. А вот доказательства твоих слов - нету! А если тебе кто то рассказал типо как он говорит , что он был беркут то это только его слова (я сомневаюсь, чтоон вообще там был).

Цитата banderas ()
Да РФ помогла - и это благородно.
Нет это не благоротсво !!! Она не помогает, а хочет захапать територию- а это разные вещи! И там не только оружее русское да еще и куча военных есть!
Цитата banderas ()
На Донбассе было полно воинских частей и оружия.
не было их много!!! А все оружее которое есть сейчас на окупированых териториях это русское!!! Потому что до этого на Украине его не было , а было только в Россиии. 
Цитата banderas ()
А местные жители не имели права на защиту своей жизни и свободы?
на какую свободу??? жить под Россией - это свобода????
Цитата banderas ()
А Чечня хотела отделяться? Был референдум как в Крыму и Донбассе? Спроси любого Чеченца хочет ли он отделиться. 1-2% таких наберется.
Да хотела начиная с 1990 года. Но сейчас при Кадырове не хочет (даже не буду обьяснять почему , все и так знают).

А вообще, я больше не хочу с Вами спорить: во-первых - Вы меня обозвали, а во-вторых- вы зомбированый, узкомыслящий и в одну сторонумыслящий человек, не принимающий и не рассматривающий точку зрения другой стороный! Печально! Я думала, что Вы умный мужчина! К сожелению - я ошиблась!


Jeniash
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 22.02.18, 17:15 | Сообщение # 7817
Цитата Jeniash ()
У них было оружие и они расстреливали простых людей соснайперских винтовок и есть много видео подтверждающие это.
Есть видео и факты, подтверждающие обратное. Беркутовцы с самого начала просто стояли в оцеплении. А их за это начали калечить и убивать. Безоружных. 

Цитата Jeniash ()
Она не помогает
Да ты что. Если бы не РФ вы бы там половину поубивали, другую бы посадили. Это не считая гуманитарной помощи. 

Цитата Jeniash ()
И там не только оружее русское да еще и куча военных есть!
Ну не куча. Есть кое-кто и это правильно. 

Цитата Jeniash ()
Потому что до этого на Украине его не было , а было только в Россиии.
 Вот у тебя башка телеком промыта)  От СССР там столько оружия осталось....валом. 

Цитата Jeniash ()
на какую свободу???
Обыкновенную. Свободу от нелигитимной и преступной власти, которую они не выбирали. Свободу от фашистских батальонов. Свободу выбирать свой путь, раз майдановцы выбрали свой. Значит одним можно захватывать здания и власть, стрелять по другим людям , а Донбассу нельзя? С какого перепугу? 

Цитата Jeniash ()
Да хотела начиная с 1990 года.
Кто сказал? Было голосование какое-то? Крым хотел. А в Чечне хотела отделиться только ОПГ Дудаева. И все. 

Jeniash, иди спой щеневмерлу, посмотри 5-й канал, скажи Зиг Хайль и полегчает.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Jeniash Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 22.02.18, 17:25 | Сообщение # 7818
Цитата banderas ()
иди спой щеневмерлу, посмотри 5-й канал, скажи Зиг Хайль и полегчает.
Не указывай мне , что делать!!! Совет: про СПИД ты знаешь много, но, к сожелению ты полный профан в Истории. Просто не хочу спорить, это надолго. Да и смысла нет! Ты ЗОМБИ!!! А это печально!! УДАЧИ тебе, здоровья и МИРА!

Добавлено (22.02.18, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата Jeniash ()
От СССР там столько оружия осталось....валом.
 
Господи!! Да там не было его уже давным давано. Его продали и разворовали уже очень давно!!! Ты же не живешь в Украине о чем ты венек шелестишь!!
Ерунду городишь!!! Да почитай для начала информацию, что бы спорить. А не говори заеженные ТВ России фразы!! Взрослый мужие, а такие глупости пишешь. Противно!! ВСЕ удачи тебе! Надоело. Только нервы на тебя трачу!


Jeniash
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 22.02.18, 17:44 | Сообщение # 7819
Цитата Jeniash ()
к сожелению ты полный профан в Истории.
В Новой Истории Украины, появившейся в 21-м веке я профан. И Слава Богу :D 

Цитата Jeniash ()
Только нервы на тебя трачу!
Конечно нервничаешь, ведь это ломает твои хрупкие иллюзии, открывает глаза. Более того, чем больше ты будешь знать правды, тем больше тебя будет мучить совесть, что ты стала соучастницей развала страны и убийства невинных людей. 

Цитата Jeniash ()
в Истории.












Цитата Jeniash ()
Ты ЗОМБИ!!


:D


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 22.02.18, 17:45 | Сообщение # 7820
Цитата Jeniash ()
Да это оскорбление, что бы Вы знали!

Ну не знаю, я например так не считаю.

Цитата Jeniash ()
У них было оружие и они расстреливали простых людей соснайперских винтовок и есть много видео подтверждающие это.

Видео пожалуйста, которое не вызывает сомнений.

Цитата Jeniash ()
Она не помогает, а хочет захапать територию- а это разные вещи! И там не только оружее русское да еще и куча военных есть!

РФ и даже США не могут позволить себе, такие репутационные потери (даже Крым это вынужденная необходимость), а наша территория им нафиг не нужна.
Есть украинское и российское оружие, о военных РФ даже не слышал.

Цитата Jeniash ()
А все оружее которое есть сейчас на окупированых териториях это русское!!! Потому что до этого на Украине его не было , а было только в Россиии.
 
Поменьше смотрите украинский ящик.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 22.02.18, 17:50 | Сообщение # 7821
Цитата Jeniash ()
Да там не было его уже давным давано. Его продали и разворовали уже очень давно!!!

Украинская армия в котлах много побросала.
Когда началась война, вы бы видели как 2 старых танка, перебрасывали каждый день, с аэропорта на мариупольское направление.


Сообщение отредактировал adjudja - Чт, 22.02.18, 18:08
Профиль
Jeniash Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 22.02.18, 17:55 | Сообщение # 7822
banderas, Картинку сам делал?! :D

Добавлено (22.02.18, 17:52)
---------------------------------------------
-djudja, еще в 90-х разворавали все оружие.

Добавлено (22.02.18, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
В Новой Истории Украины, появившейся в 21-м веке я профан. И Слава Богу
 Д а причему тут Новая И стория Украины? Если вам нечего ответить то лучше молчите!

Добавлено (22.02.18, 17:55)
---------------------------------------------
Каждый остаеться при своем мнении!


Jeniash
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 22.02.18, 18:25 | Сообщение # 7823
Цитата Jeniash ()
А и еще. Лицемерия я терпеть не могу! Особенно когда называют Гейропа и Америкосы, а в тоже всермя ездят на отдых, учат своих детей в Европе и Америке, смотрят и покупают товари с Америки и Европы (это я про россиян которые так делают)!!!

Это всё от бескультурья, видимо надеются окультуриться, а чем украинцы лучше.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 22.02.18, 18:35 | Сообщение # 7824
Цитата Jeniash ()
banderas, Картинку сам делал?!
Это еще раз доказывает, насколько ты ограничена. Это сейчас официальная История Украины. Поройся в сети, на Укросайтах. 

Цитата Jeniash ()
а причему тут Новая И стория Украины?
А притом, что несколько лет назад ее начали выдумывать заново. Украина появилась в 1991 году. До этого УССР создали коммунисты, из территорий России, Польши и других гос-в. Почитай кому принадлежал Донбасс, Крым, Львов, Закарпатье и т.д.  Или назови мне хоть одного древнего, всемирноизвестного Украинца. Даже Шевченко и Гоголь ими не были. 

И вопрос на засыпку, на который мне здесь никто так и не ответил : Почему на Гривнах нет ни одного Украинца?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Jeniash Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 23.02.18, 09:04 | Сообщение # 7825
Цитата banderas ()
Это еще раз доказывает, насколько ты ограничена.
Слушай ты - ограниченый!!! С таких картинок в Украине ржут, а Вы воспринимаете всерьез. Кто то ваш сделал эту картинку , вас это же и цепляет !!! Это история из серии, перебили всех снигерей , или мальчика в трусиках.... т.д.
А ты вообще каким боком на себе так жопу рвешь ??? И что то доказываешь?? Ты что думаешь , что в Сочи виднее , что в Украине делаеться? Ты меня называешь фашисткой. Так вот Я тебя таковым  считаю (наверное у тебя есть черные усики над губой, если нет то отрасти) 
Цитата banderas ()
А притом, что несколько лет назад ее начали выдумывать заново. Украина появилась в 1991 году. До этого УССР создали коммунисты, из территорий России, Польши и других гос-в. Почитай кому принадлежал Донбасс, Крым, Львов, Закарпатье и т.д.  Или назови мне хоть одного древнего, всемирноизвестного Украинца. Даже Шевченко и Гоголь ими не были.
 Это еще раз доказывает , что историю ты начал учить только не давно ( и то только видимо с новостей). Я то ее давно знаю.. Если Россия всю нашу жизнь была окупанткой то конечно Украина была все время под ее властью! Шевченко- не украинец?? Ты нормальный??? Его же в ссылку рос власти заганяли за то что украинскую культуру пропагандировал! 
А ты думаешь все великие люди - это только русские??
И вообще. Я в шоке , какой ты в этом плане тупой!!! Тебе надо много читать , а не херню здесь пороть всякую!!!!
Цитата banderas ()
И вопрос на засыпку, на который мне здесь никто так и не ответил : Почему на Гривнах нет ни одного Украинца?
Ты вообще полуумный!!!!!!!!!! Мне больше нечего сказать!!!!!! Это просто п...... какой ты ЗОМБИ!!! После этой фразы. Мне уже точно нечего с тобой разговарить . Господи , дай ему немножко вминяемости и глаза!!!!!!


Jeniash
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 23.02.18, 10:03 | Сообщение # 7826
Jeniash, спокойствие и только спокойствие!
я ватных персонажей типа бандераса воспринимаю как прикол и волосы на голове начинают шевелиться от осознания того, что в россии большинство таких
Цитата
Ты что думаешь , что в Сочи виднее , что в Украине делаеться?
Ну конечно)))... они регулярно смотрят всяких имбецилов типа киселева, соловьева, скобееву, им там все виднее лучше... за то нам говорят , чтоб мы мы телевизор не смотрели
banderas, а кто изображен на украинских гривнах? Очень интересно узнать твою версию...ждем


Сообщение отредактировал Карл - Пт, 23.02.18, 10:09
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 23.02.18, 12:28 | Сообщение # 7827
На Урале преподаватель одной из школ отчитала семиклассницу за то, что она нарисовала портрет Павла Грудинина, а не Владимира Путина: в учебном заведении был объявлен творческий конкурс, посвященный предстоящим выборам президента.Инцидент произошел в поселке Пышма: еще неделю назад ученикам местной школы объявили о конкурсе, главное условие которого – нарисовать кандидата в президенты. В то время как все семиклассники стали рисовать Владимира Путина, ученица по имени Валерия Новикова предпочла действующему главе государства кандидата от КПРФ Павла Грудинина, – об этом изданию Znak.com рассказала мама школьницы.По ее словам, дочь увидела по телевизору агитационный ролик Грудинина, где, среди прочего, была показана новая школа. Ребенок заявил, что мечтает о таком ж учебном заведении в своем поселке. Однако учитель географии Светлана Хохрякова поступок семиклассницы расценила как политический демарш: обнаружив детский рисунок, на котором изображен Павел Грудинин, педагог отобрала его и отругала школьницу при всем классе, обвинив в незаконной агитации и прямо спросив семиклассницу: «Сесть захотела?». Не дождавшись ответа, учитель географии выбросила и карманный календарик с рекламой кандидата Грудинина, который школьница носила в дневнике.Мама семиклассницы собирается обратиться в прокуратуру Свердловской области, разобраться в обстоятельствах инцидента пообещало и руководство школы.
https://echo.msk.ru/news/2153644-echo.html


М-да. Что поделаешь, народная любовь.

Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 23.02.18, 12:30 | Сообщение # 7828
Цитата Jeniash ()
Если Россия всю нашу жизнь была окупанткой то конечно Украина была все время под ее властью!
 
Когда и как, Россия оккупировала Украину?

Цитата Jeniash ()
Шевченко- не украинец?? Ты нормальный??? Его же в ссылку рос власти заганяли за то что украинскую культуру пропагандировал!
 
Почему свои дневники он вёл на русском языке?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 23.02.18, 12:33 | Сообщение # 7829
Цитата Jeniash ()
С таких картинок в Украине ржут

Адекватные ржут. А вообще плакать надо. А другие воспринимают всерьез. И не картинки, а реальные книги и статьи.

Цитата Jeniash ()
Ты что думаешь , что в Сочи виднее , что в Украине делаеться?


Иногда это так. В РФ 4 миллиона заробитчан с Украины. Они в ужасе оттуда сбежали и крутят пальцем у виска, рассказывая о таких как ты. И проклинают вас.

Цитата Jeniash ()
Ты меня называешь фашисткой


Ты защищаешь фашистский режим и оправдываешь убийства невинных людей. Значит ты такая же.

Цитата Jeniash ()
Если Россия всю нашу жизнь была окупанткой


Ты с дуба рухнула? Козаки и земли Окраины (в то время не существовало гос-ва "Украина" и даже слова такого не было) добровольно присоединились к России , попросились под власть Русского Царя. Мы были одним гос-вом. Никто никого не притеснял. И не было никаких освободительных войн у Малороссов. Они не восставали против "оккупантов", которых не было.

Цитата Jeniash ()
Шевченко- не украинец?


Конечно. В то в время даже слова такого "украинец" и нации не было. Он родился , жил и умер в Российской Империи. В паспорте у него написано "Малоросс". Писал он на Русском языке.

Цитата Jeniash ()
А ты думаешь все великие люди


Где написано про "всех"? Я тебя попросил назвать хоть одного великого, всемирноизвестного Украинца. Че молчишь?

Вот ты чугунная. Давно таких персонажей здесь не было. Даже Карл более вменяемый, хоть и быдло. Ну ничего , мне нравится разрыв твоих шаблонов. Мож и из любопытства залезешь почитаешь что-нибудь, поймешь как тебя наебывали)

Цитата Карл ()
banderas, а кто изображен на украинских гривнах?


А ж тоже ты сам ответить не можешь?) Ладно. Смилуюсь)

В музее Т.Г. Шевченко есть его паспорт, в котором он записан как «православный Малороссиянин».

В паспортах Ивана Франко и Леси Украинки (Косач) стоит запись «русин» и «русинка».

В универсале к козачеству Богдан Хмельницкий пишет: «Я, потомственный русский шляхтич, повелеваю ...»

Григорий Сковорода про себя написал: «Я босоногий русский философ».

Это исторические факты. По переписи населения ни в Российской Империи, ни в Австрийской Империи украинцев нет на этих территориях есть только малороссияне и русины.

Факт, что украинцев просто придумали. Иван Франко в своём дневнике записал: «Меня сегодня кровно образили (оскорбили - польск.). Меня обозвали украинцем хотя все знают что я – русин».

Для сведения, до революции украинцами называли себя только те, кто отрёкся от православной веры и перешел в грекокатолики (униаты) - это раскольники. Слово «украинец» было не национальностью, а принадлежность населения к окраинной территории Российской Империи - окраинец, житель окраинной России. Это были поляки и русины.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 23.02.18, 15:56 | Сообщение # 7830
paisii, Плакал весь урал?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 23.02.18, 16:46 | Сообщение # 7831
Цитата adjudja ()
Почему свои дневники он вёл на русском языке?

Потому что мову изобрели позже.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 23.02.18, 17:13 | Сообщение # 7832
banderas
Цитата
В паспортах Ивана Франко и Леси Украинки (Косач) стоит запись «русин» и «русинка».
Классический пример, как работает пропаганда...
Мой ватный друг, тебя в сотый раз наебали, ведь каждый школьник знает, что в паспортах росс империи не было графы национальность, а было вероисповедание, графу национальность ввели большевики в 1923 году... обтекай)))

Цитата
мову изобрели позже

Т.Г. Шевченко
»Катерина» 1838 г
Кохайтеся, чорнобриві,
Та не з москалями,
Бо москалі — чужі люде,
Роблять лихо з вами.
Москаль любить жартуючи,
Жартуючи кине;
Піде в свою Московщину,
А дівчина гине —
Якби сама, ще б нічого,
А то й стара мати,
Що привела на світ божий,
Мусить погибати.
Серце в'яне співаючи,
Коли знає за що;
Люде серця не побачать,
А скажуть — ледащо!
Кохайтеся ж, чорнобриві,
Та не з москалями,
Бо москалі — чужі люде,
Знущаються вами
_______________________
Заповіт
 Як умру, то поховайте 
Мене на могилі, 
Серед степу широкого, 
На Вкраїні милій, 
Щоб лани широкополі, 
І Дніпро, і кручі 
Було видно, було чути, 
Як реве ревучий. 
Як понесе з України 
У синєє море 
Кров ворожу... отойді я 
І лани, і гори — 
Все покину і полину 
До самого бога 
Молитися... а до того 
Я не знаю бога. 
Поховайте та вставайте, 
Кайдани порвіте 
І вражою злою кров'ю 
Волю окропіте. 
І мене в сем'ї великій, 
В сем'ї вольній, новій, 
Не забудьте пом'янути 
Незлим тихим словом. 25 декабря 1845, 
в Переяславі


Сообщение отредактировал Карл - Пт, 23.02.18, 17:16
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 23.02.18, 17:48 | Сообщение # 7833
Цитата Карл ()
тебя в сотый раз наебали,

Сказал Карл зеркалу.

Цитата Карл ()
не было графы национальность

Я не писал про "графу". А записи такие были. И тем более тогда не существовало такой национальности "Украинец" и гос-ва "Украина". Это были территории России, Польши и др.стран. Ни о каких "украинцах" мир в то время не слышал. Малороссы были, Русины были. Поэтому на гривнах нет ни одного Украинца. Как и вашем Правительстве с Президентом и Премьером Иудеями дефицит Украинцев.

Цитата Карл ()
Т.Г. Шевченко


Как минимум 90% своих произведений писал на Русском.

Добавлено (23.02.18, 17:48)
---------------------------------------------



Ссылки на укросайт? Засунь в одно место эту жовто-блакитный высер. Как и Историю о Христе - Украинце.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 23.02.18, 19:03 | Сообщение # 7834
Цитата Jeniash ()
историю ты начал учить только не давно ( и то только видимо с новостей). Я то ее давно знаю.. Если Россия всю нашу жизнь была окупанткой то конечно Украина была все время под ее властью!
И смешно и больно читать подобные перлы об истории нашей страны... Фейковые новости, фейковые знания, фейковая история и сплошная виртуальная реальность...

Всех, кто всерьез интересуется (а не довольствуется фейками из интернета) историей как России, так и Украины, отсылаю к серьезному труду выдающегося историософа современности Вадима Валериановича Кожинова "Грех и святость русской истории" . Книга очень интересная, но "букав" много, не каждый осилит. В частности, Кожинов ссылается и на украинского историка М.С.Грушевского, украинского языковеда Л.А.Булаховского, украинского археолога и историка П.П.Толочко и на очень и очень еще многих вполне уважаемых на Украине людей.

Основная мысль книги (в части, касающейся Украины и Белоруссии) заключается в том, что эти два народа сформировались из нашей этнически общей древнерусской нации ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ отторжения почти на 4 века западных и юго-западных областей российского государства сначала монголами, а затем Литвой и Польшей в период: конецXIII – середина XVII века. Именно в этот период сформировались основные культурологические, в том числе и языковые отличия наших народов.

Итак, до конца XIII – первой половины XIV века существовала
единая Древняя Русь, и лишь после отделения ее юго-западной «окраины» сложились
Украина и ее обособившийся народ.

Однако в этом утверждении совсем неосновательно было бы усмотреть некий выпад против Украины… Ибо данное утверждение ни в коей мере не колеблет тубесспорную истину, что на юго-западной части территории Древней Руси сложилась
богатая и самобытная культура украинского народа, которую ценит и, вне всякого
сомнения, любит каждый русский (по костомаровскому определению – великорос),
кроме разве только ничтожного количества совершенно не типичных для русского
народа узких националистов.

Вот, для примера, стихотворение поэта Виктора Кочеткова, выразившее проникновенную любовь к украинскому слову, а значит,
и ко всему бытию этого народа:


Кстати, насчет сочинений Т.Г.Шевченко. Есть множество фактов, подтверждающих точку зрения, что Тарас Григорьевич писал не на той украiнской мовi, на которой его стихотворные произведения публикуют сегодня (прозу он писал на русском). Он писал на так называемом малоросском языке. И уж никак невозможно отрицать, что у него НЕТ произведения под названием "Кобзар", во всех первоначальных изданиях было написано "Кобзарь" (именно с мягким знаком). И только гораздо позднее при переизданиях стали опускать мягкий знак, заменять "и" на "ы" и вводить прочие украинизмы в его произведениях...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 23.02.18, 20:42 | Сообщение # 7835
banderas
Цитата
Ссылки на укросайт? Засунь в одно место эту жовто-блакитный высер. Как и Историю о Христе - Украинце. 
Ваще ёбнутый чтоли?
У Шевченко из 236 стихотворных произведений на русском было всего два..
а вообще был издан Валуевский циркуляр про цензуру и запрет писать на украинском языке, и Кобзарь в который входило 8 произведений был написан на украинском
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 23.02.18, 20:55 | Сообщение # 7836
Цитата Сергей ()
Кстати, насчет сочинений Т.Г.Шевченко. Есть множество фактов, подтверждающих точку зрения, что Тарас Григорьевич писал не на той украiнской мовi, на которой его стихотворные произведения публикуют сегодня (прозу он писал на русском). Он писал на так называемом малоросском языке


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 23.02.18, 23:00 | Сообщение # 7837
Цитата Сергей ()
Кстати, насчет сочинений Т.Г.Шевченко.

Вы хорошо разбираетесь в литературе и поэзии, как к этому можно относиться?
ссылка 1
ссылка 2
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 23.02.18, 23:30 | Сообщение # 7838
Цитата adjudja ()
императрица внесла свои деньги на покупку хрестоматийного портрета Жуковского, продажа которого в Аничковом дворце на лотерее среди царской семьи принесла деньги, на которые крепостной Шевченко был выкуплен на свободу.


А он плюнул в колодец из которого пил? Это так по-хохляцки. Но. У нас стоят его памятники. И Ленину стоят и многим.И гостиница "Украина". И вокзалы, улицы в честь Украинских городов и лиц названы...И никто не думает переименовывать что-то или сносить . История она разная... И разных ее персонажей свои приверженцы.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 23.02.18, 23:47 | Сообщение # 7839
banderas
Цитата
Я не писал про "графу". А записи такие были. И тем более тогда не существовало такой национальности "Украинец" и гос-ва "Украина".
Ты пиздун)))... не было никаких записей
А че Леся Украинка взяла себе такой псевдо? 
Почему не назвала себя Малоросска, Русинка?
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 24.02.18, 00:04 | Сообщение # 7840
Цитата Карл ()
У Шевченко из 236 стихотворных произведений на русском было всего два..

Проза: Усі драматичні твори й повісті Шевченко написав російською мовою. Після Шевченкової смерті рукописи повістей і деяких драматичних творів перейшли на збереження до М. М. Лазаревського. ссылка

Цитата banderas ()
Это так по-хохляцки.

Не знаю как к тому пасквилю относиться, возможно Сергей пояснит, а у нас ведь ополченцы и из Польши, США, многих других стран и даже западной Украины встречаются, а русские националисты на их стороне воевали.


Сообщение отредактировал adjudja - Сб, 24.02.18, 00:07
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]