• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Здравствуйте и др. (кто о чем)
Здравствуйте и др.
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 05.02.12, 15:58 | Сообщение # 81
Антибиотик, и не запускайте ситуацию!

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Pomidorka Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 05.02.12, 21:03 | Сообщение # 82
Доброго времени суток!
О диагнозе узнала в октябре 2011 при очередной сдаче анализов по беременности, в первом триместре он почему-то был отрицательным. Инфицирована предположительно с 2008. Муж здоров. Недавно родила сыночка.Через 2 недели будет известен первый результат ПЦР...вот в кратце про меня. hello
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 05.02.12, 22:26 | Сообщение # 83
Сегодня мама призналась, что инфикционист сказала, что вирус сильно прогрессирует, можете перестать пить лекарства и ждать своего конца, и это врач((((( Но мы не сдаемся все еще верим в чудо))))
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вс, 05.02.12, 23:03 | Сообщение # 84
Антибиотик, Врачу по горбу надо дать.

Меня как то вирус какой то свалил,температуры нифига нет,а диарея хоть с туалета не слезай,и боль адская в солнечное сплетение отдоёт так,что дышать не чем.По полу каталась от боли.А моя мама не зная,что у меня +,давай меня белой глиной поить,на второй день всё как рукой сняло.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]

Сообщение отредактировал Euphorie - Вс, 05.02.12, 23:20
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 05.02.12, 23:26 | Сообщение # 85
Антибиотик,правильно делаете.... все зависит от желания .....

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 05.02.12, 23:40 | Сообщение # 86
Quote (Антибиотик)
Антибиотик

вас спрашивали ИС и ВН какие у вас


a la guerre com a la guerre
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 06.02.12, 09:02 | Сообщение # 87
Quote (Антибиотик)
Сегодня мама призналась, что инфикционист сказала, что вирус сильно прогрессирует, можете перестать пить лекарства и ждать своего конца, и это врач((((( Но мы не сдаемся все еще верим в чудо))))

Чудо тут не поможет!
Бить в колокола надо!!!
ССылку на областной СЦ я вам давал. Там есть и контакты.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.02.12, 09:19 | Сообщение # 88
Kapitan_Ochevidnost
сегодня с утра уже трезвонить начну.....

Доктор
Знаю только ИС 16 клеток, а ВН не знаю, сейчас прездали анализы у второго врача ждем результатов.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 06.02.12, 09:29 | Сообщение # 89
Quote (Антибиотик)
Знаю только ИС 16 клеток,

терапию не прекращайте, и с ИС 4 клетки люди вылизали,а что так запустили ?


a la guerre com a la guerre
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 06.02.12, 11:15 | Сообщение # 90
Антибиотик, читайте личку и e-mail - там мобильный нашего активиста из Ленобласти.
Он вам поможет и подскажет в какие двери стучаться.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 09.02.12, 18:33 | Сообщение # 91
как меня достали эти эмоциональные качели ..... просто устал .... и хочется ныыыыыыыть ............

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 09.02.12, 19:14 | Сообщение # 92
kent9, возьми себя в руки!
Тут истерик и так хватает...

Антибиотик, не молчите.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 10.02.12, 01:23 | Сообщение # 93
Кеп ... я давно себя взял .... просто эмоциональный фон не всегда адекватен требованиям дня ... принятие диагноза и прочие бла бла бла .... ничего - "и это пройдет" .... в конце концов - скоро 11-е))))))))))))

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 17.02.12, 22:45 | Сообщение # 94
Вот захотелось обсудить вопрос мести своей "Дарительнице" - кто что думает?

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 17.02.12, 22:55 | Сообщение # 95
kent9, cлабые люди мстят, сильные - прощают (с)
Почитай историю Серафима Саровского, которого чуть не убили разбойники, размозжив голову... И что он сказал, когда их поймали. И КАК они кончили свою жизнь...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 18.02.12, 13:05 | Сообщение # 96
Quote (kent9)
Вот захотелось обсудить вопрос мести своей "Дарительнице" - кто что думает?

А какова степень её вины? Варианты:
прямой умысел (понимала опасность своих действий, предвидела заражение и желала его)
косвенный умысел (понимала опасность своих действий, предвидела возможность заражения, но к возможным последствиям относилась равнодушно)

легкомыслие (предвидела возможность заражения, но самонадеяно расчитывала,что этого не случится)
небрежность (не предвидела возможности заражения, но при более ответственном подходе могла и должна была знать о такой возможности)
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 18.02.12, 16:21 | Сообщение # 97
Quote (kent9)
Вот захотелось обсудить вопрос мести своей "Дарительнице" - кто что думает?

Сильный - прощает, а слабый - мстит...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 18.02.12, 20:10 | Сообщение # 98
Quote (Тетя_Соня)
cлабые люди мстят, сильные - прощают (с)

не уверен ,месть это сладкое слово , это полет души , это выполненное дело , мы говорим за месть чего за вич, или за плевок в душу, или за погибшего товарища на поле боя, месть это месть и некаких интерпритаций ,каждый здравомыслящий чел. должен нести ответстенность в первую очередь перед собой и близкими, и быть верен свои принципам ( присяге на верность).Но оговорюсь при вич перед. половым путем без умысла виноваты как правило оба ,один не знал другой поверил. Так что месть лично для меня это жизнь , мы рожденны с этим чувством.
Да прошу меня не не зачислять в маргиналы , ну там в трамвае ктото с пьяну плюнул мне на туфли и я его точ чажу должен обезглавить нет я не про это хотел сказать.


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Сб, 18.02.12, 20:36
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 18.02.12, 22:03 | Сообщение # 99
Добрый день! А совершенно случайно узнала, что мужчина, с которым я встречалась с сентября вич+ (а я замуж собиралась за него). Сдала 2 анализа - оба сомнительные. Жду еще один. Не знаю, что делать? С мужчиной порвала сразу же - как можно так поступать, почему он не поставил меня в известность, почему он решил за меня мою жизнь? Что дальше? Сколько осталось? Так хочется все успеть. Но у меня такая депрессия..... Еле держу, в СЦ дали телефон местной активистки, созвонились, немного поговорили, написала ей вопросы вконтакте - ответа не третий день. Что делать????

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 18.02.12, 22:22 | Сообщение # 100
Когда я ждал своего результата , который на 99% должен быть "+",(5 лет контакта с "+") я решил: но пока-то я все равно минус! И таким буду еще целых 10 дней всяко! Если у меня есть хотя-бы 1%, значит ВИЧ не существует. По крайней мере ближайшие 10 дней! Помогло реально.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 18.02.12, 22:31 | Сообщение # 101
Quote (paisii)
С мужчиной порвала сразу же - как можно так поступать, почему он не поставил меня в известность, почему он решил за меня мою жизнь?


Слушайте, а какого черта! Есть уголовная ответственность за поставление в опасность заражения ВИЧ! Пусть реально отправляется в лагерь. Не хотите обратиться в полицию?
Профиль
lasto4ka Offline
673 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 18.02.12, 22:34 | Сообщение # 102
Quote (Олька)
А совершенно случайно узнала, что мужчина, с которым я встречалась с сентября вич+ (а я замуж собиралась за него). Сдала 2 анализа - оба сомнительные. Жду еще один. Не знаю, что делать? С мужчиной порвала сразу же

привет у меня точь в точь такая же ситуация!! тоже с сентября,а в декабре узнала! я понимаю какой ты кошмар сейчас переживаешь. а контакт был защещенный?


В конце всегда всё хорошо. Если ещё не хорошо, то значит ещё не конец.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 18.02.12, 23:10 | Сообщение # 103
Quote (Олька)
Олька

вам ничего не остаётся как только крепится , и ждать свой отрицательный прогноз.
Quote (paisii)
Слушайте, а какого черта!

да это как мертвому припарки , тем более по этой статьи .
Quote (lasto4ka)
lasto4ka

а у вас вич нет biggrin


a la guerre com a la guerre
Профиль
lasto4ka Offline
673 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 19.02.12, 00:03 | Сообщение # 104
Quote (доктор)
а у вас вич нет

вы так таинственно и загадочно это написали..)).Доктор,извините но был оральный контакт иии..простите мне захотелось так сказать закончит моему любимому все полностью! я даже помню как он испугался,а я тогда еще очень удивилась,просто не встречала такой реакции.

Добавлено (19.02.12, 00:03)
---------------------------------------------

Quote (lasto4ka)
да это как мертвому припарки , тем более по этой статьи .

согласна с вами! вроде и хочется что то как то сделать (мне тоже советуют) а смысл? здоровья это уже не вернет,ну отсидит он-легче не будет,а огласка на всю Ивановскую,судебные процессы тянущиеся месяцами?-я про себя посмеялась,жестоко конечно,но подумала главное чтоб он до конца суда дотянул бы")))


В конце всегда всё хорошо. Если ещё не хорошо, то значит ещё не конец.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 19.02.12, 00:08 | Сообщение # 105
Quote (lasto4ka)
как он испугался,

малахольный наверно, вот я сволоч конечно но с 14 лет не боюсь biggrin
Я ещё раз вовторяю у вас вич НЕТ, или вы не хотите ?


a la guerre com a la guerre
Профиль
lasto4ka Offline
673 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 19.02.12, 00:53 | Сообщение # 106
Quote (доктор)
или вы не хотите ?

не,не хочу!! biggrin очень хочу!!


В конце всегда всё хорошо. Если ещё не хорошо, то значит ещё не конец.
Профиль
alexi-72 Offline
1252 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 19.02.12, 01:44 | Сообщение # 107
Quote (Олька)
Что дальше? Сколько осталось?

Вы уже все решили - и плюс себе в анкете поставили (как крест).
Сколько осталось? Вопрос некорректен по-сути. Как по судьбе написано... Как Бог решит... ВИЧ - это хроническое заболевание. Это не рак, когда врач говорит, что осталось 1-2-3 месяца и ВСЁ!!! Так что жить вам - не тужить! Будете ещё больше жизнь ценить, а к некоторым вещам относиться философски.


Будем жить!

Сообщение отредактировал alexi-72 - Вс, 19.02.12, 01:44
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 19.02.12, 08:41 | Сообщение # 108
Quote (lasto4ka)
вроде и хочется что то как то сделать (мне тоже советуют) а смысл?

Знаете, люди, которые сознательно заражают или сознательно допускают заражение других - гораздо опаснее рядового убийцы по количеству жертв. А заражение - это отсроченное убийство. По крайней мере на современном этапе развития медицины. Не стройте иллюзий, ВААРТ на сегодня - только отсрочка. Сколько жертв на счету одного такого распространителя? Вполне тянет на пожизненное или вышку. И мы ничего не делаем, чтобы остановить их? Даже не пытаемся задействовать правовой механизм? Хорошо, давайте действовать внеправовыми методами, но убийца должен быть остановлен, и для этого можно объединить усилия.
Разве на работе такого человека не должны все знать о его опасности? Пусть все соседи знают, что рядом с ними живет распространитель СПИДа. Пусть он не сможет привести в свой дом новую подругу, потому что наклейка на подъезде или сидящая на лавочке бабулька предупредит её. Пусть наклейка украсит заднее стекло его автомобиля. Пусть дети прячутся за спины своих мам, когда он проходит по двору, а старшие свистят вслед. Он заслуживает гораздо большего. Месть и ненависть здесь не причем. Это лишь эпидемиологические мероприятия, ничего личного. Хотите его простить - прекрасно, но не прячтье свое безразличие к судьбам его будущих жертв за красивое слово "прощение". Иначе его будущие жертвы - и на вашей совести. Простить может не только сильный, но и слабак. А вот остановить - только сильный.


Сообщение отредактировал paisii - Вс, 19.02.12, 08:57
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 19.02.12, 09:42 | Сообщение # 109
Ребятки, спасибо за отклики. Так плохо, что с постели вставать не хочется. Заставляю себя двигаться.
Когда в СЦ я сказала, что этот человек социально опасен, то мне сказали, что такие уголовные дела привлекают очень много внимания общественности (СМИ и пр.), так как очень редко бывают. Я посмотрела опыт судебной практики в России - полгода условно и тому подобное. Я еще не знаю кому хочу рассказать и буду ли это делать. На личной жизни крест. Надо срочно писать диссертацию - хотя бы оставить след в науке и ребенка вырастить


Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 19.02.12, 09:49 | Сообщение # 110
В штатах есть сайт, посвященный педофилам. С их именами, фото, адресами, местом работы. Каждый имеет право на безопасность своего ребенка и знать, с кем он живет и работает. Нам нужен подобный ресурс для распространителей ВИЧ. С именами, фото, адресами, местом работы. У тебя новый друг? Посмотри, нет ли его в базе.
Занести в базу человека может только "+" при условии предоставления администрации своих данных, и если имя распространителя указано в его карточке.
Не нравится, что твое имя в базе - обращайся в суд, администрация ресурса предоставит по запросу суда данные того, кто занес тебя в базу. Нарушены твои права на тайну диагноза - а как на счет уголовной ответственности за распространение ВИЧ? Посещаемость такого ресурса при хорошей раскрутке - будет обалденной. От баннерных рекламодателей отбоя не будет, доход от сопутствующей рекламы на сайте будет просто умопомрачительным. Идею дарю бесплатно.


Сообщение отредактировал paisii - Вс, 19.02.12, 09:52
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 19.02.12, 09:55 | Сообщение # 111
Quote (Олька)
Надо срочно писать диссертацию - хотя бы оставить след в науке и ребенка вырастить

На это точно время хватит
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 19.02.12, 10:02 | Сообщение # 112
Просто лишний раз убеждаюсь в коллосальных размераз людского малодушия .... это я не к кому то из вышевысказавшихся ... посто ...

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
Tatka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.02.12, 12:29 | Сообщение # 113
да что уж мелочиться - давайте сразу сами себе на лоб наклейку повесим! Мы ж все равно уже потенциально опасные..
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 19.02.12, 18:07 | Сообщение # 114
paisii, ... передам вашу идею в СЦ - у них даже и сайт есть .... осталось только базу подключить))))))) .... так же предлагаю опубличить шизофреников, диабетиков туб геп сифак грип тех кто ниже черты бедности (какое с них приданное) тех кто сидел тех кто лежал (безработных более полугода) тех кто торчал ну и естественно всех тех кто выпивает более одного раза в месяц (первая стадия алкоголизма как никак))))))

.... мне кажется дешевле будет всех нормальных за решотку посадить как в зоопарке ... типа - вымирающий вид)))))


Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
Tatka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.02.12, 18:33 | Сообщение # 115
точно!)) Оч.полезная инфа! А у нас кстати в тлти сливали базу из СЦ... Только вроде несвежую.. Хотя как обещают всяческие экстрасексы после перехода 2012 мы все будем обладать телекинезом и пр.)) не долго ждать осталось))
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 19.02.12, 21:04 | Сообщение # 116
мдя... cool Ну...дед мой звезду Давида на одежде в Варшавском гетто носил...видимо, и мне придется и ее, и ленточку красную носить. А жаль...думала о человеке лучше...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 20.02.12, 01:04 | Сообщение # 117
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 20.02.12, 01:36 | Сообщение # 118
Quote (kent9)
paisii, ... передам вашу идею в СЦ - у них даже и сайт есть .... осталось только базу подключить

А для СЦ есть идея и получше.
Если они поставили диагноз Олька и она указала на лицо, которое в их базе, и в карточке есть его расписка, то автоматом, как того требует закон, отправляют материалы в ближайший отдел полиции для возбуждения уголовного дела и расследования обстоятельств заражения. Ст. 122 УК относится к делам публичного обвинения, т.е. возбуждается по факту обнаружения преступления, независимо от желания потерпевшего. Отдел полиции, как того требует закон, это дело возбуждает, а затем направляет в суд.
А прокурор района каждые три месяца шерстит СЦ, и не дай Бог, ему найти хоть один такой случай, о котором СЦ забыл сообщить в полицию.
Тогда не будет предложений, как постом выше.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 20.02.12, 10:07 | Сообщение # 119
вчера вместе с мужем прочитала изыски паисия. Муж сидел с мужиком, которого женщина хотела привлечь за умышленное заражение или укрытие диагноза...не помню я точно эти юр. термины. Сидел он не по этому поводу. Так вот. Мужик просто говорил, что честно предупредил, что она знала о диагнозе, но пошла на интим. Хотел одеть презерватив, но она сняла. И никто ничего не смог доказать. Говорит, двух свидетелей приводите, пусть подтверждают)))) Короче, факт умышленного заражения открыть невозможно.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 20.02.12, 12:10 | Сообщение # 120
Quote (paisii)
Если они поставили диагноз Олька и она указала на лицо, которое в их базе, и в карточке есть его расписка, то автоматом, как того требует закон, отправляют материалы в ближайший отдел полиции для возбуждения уголовного дела и расследования обстоятельств заражения.

Нифига подобного!!! А вот теперь представь ситуацию, что мальчик предупредил ту самую Ольгу, и она была в курсе + своего партнера, но они решили расстаться, а девочка, чтобы отомстить идет и сдается в СЦ, мол ловите и посадите его, он меня заразил, а я была не в курсе!! Представляешь что будет??? Лично я такой вариант развития событий вполне допускаю!!! Я вот тоже когда мне диагноз поставили, спросила, ну вот то что предупреждать о том, что у меня ВИЧ партнера - это я поняла, а как это доказать??? Расписку что ли брать с партнера, что я его предупредила??? На что мне врач сказала, что брать никакой расписки не надо, и что такие иски малодоказуемы. А вот вы посмотрите под другим углом зрения на то что вы предлагаете. Ведь если будет такая вот катавасия по поводу картотеки и того что сразу в тюрьму и уголовное дело, а вы не думаете, о том, что люди вообще перестанут обращаться в СЦ??? Ведь если ты заразил человека и сам не знал, что у тебя ВИЧ, то ты автоматически освобождаешься от уголовного преследования!!! Нут уж, я считаю, что спасение "утопающиъх" - дело рук самих "утопающих". Предохраняться надо, а не на "любовь" все списывать!!! Хочешь отношений без презерватива - возьми парня за шкирку и проверь, а потом уж решай, хочешь ты с презервативом или без!!! Но то что есть + , которые знают, что у них + и не предупреждают, тем самым заражают других - это сволочи, и я бы таких уж простите за радикальность, но к стенке!!! А вот если она заразилась, то здесь уж простите на мой взгляд обаюдная вина!!! Но это, сугубо мое субъективное мнение!!


Будем жить!!!

Сообщение отредактировал irina - Пн, 20.02.12, 12:21
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Здравствуйте и др. (кто о чем)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]