• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Здравствуйте и др. (кто о чем)
Здравствуйте и др.
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 17.12.11, 09:27 | Сообщение # 1
Здравствуйте, фот ... приехал сюда. Помогите освоится.

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 17.12.11, 12:40 | Сообщение # 2
Это такой новый способ познакомиться с девушкой?

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 17.12.11, 15:39 | Сообщение # 3
)))))))))))) ... уж если так знакомиться .... я бы лучше себя кастрировал (без анастезии) .... так что спасибо ... жена и детё у меня уже есть ...

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 17.12.11, 17:06 | Сообщение # 4
Привет kent9, читай темы разные смотри,комментируй,глядишь и освоишься))

Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 17.12.11, 17:36 | Сообщение # 5
Спасибо Ленчик, позади неделя сомнений и три дня окончательного вердитка)))) ... а обший стаж наверно с пол года ... не больше.....

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 18.12.11, 00:00 | Сообщение # 6
Quote (kent9)
... а обший стаж наверно с пол года ... не больше.....

Зачем Вам сейчас здешними темами заморачиваться раньше времени? Живите дальше спокойно и про ВИЧ вообще не вспоминайте ближайшие 5-10 лет. Только пару раз в год для своего спокойствия в СЦ сходить, и все. А за эти годы медицина далеко вперед уйдет, вполне вероятно, что нынешние наши проблемы Вас уже не коснутся. Особенно если учесть, что сейчас вовсю идут клинические испытания терапевтических вакцин.


Сообщение отредактировал paisii - Вс, 18.12.11, 00:47
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 18.12.11, 06:40 | Сообщение # 7
А может человеку хочется пообщаться именно с нами,может ему психологически станет легче,принять свой диагноз в одиночку очень тяжко.А тут глядишь,почитает,пообщается,посмотрит,ведь лучше поддержки,чем здесь он наврядли найдет.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 18.12.11, 07:48 | Сообщение # 8
Спасибо всем! Сижу, читаю ... боюсь что мозг взорвется ...
Я не одинок, жена в курсе ... думаю говорить ли родителям, скажу если только совсем припрет...


Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 18.12.11, 08:56 | Сообщение # 9
kent9, ну ты уж так сразу-то все не читай,по немногу давай,а то и вправду мозг взорвется bash .Я в плане того,что когда больше знаешь,легче все это пережить.Жена я так понимаю здорова.У нас я отриц.,муж+,знаю я,сын,его мать и сестра.Свекровь сказала просто,сынок я знаю,что люди с вич живут полноценной жизнью,так что живи и радуйся,все будет хорошо.Сейчас уже все привыкли,никто даже не вспоминает про статус его.Так что и у тебя все будет отлично,удачи тебе и здоровья!

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 18.12.11, 17:44 | Сообщение # 10
Quote (kent9)
родителям, скажу если только совсем припрет...

Неа, не препрет.
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 19.12.11, 08:36 | Сообщение # 11
Как то мне страшно из за своего статуса ... уже неделю на успокоительном .... по 5-6 пузырьков пустырника в день ... не могу взять себя в руки , сташно за жену и ребенка ... не знаю куда смотреть .... о чем думать ...

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 19.12.11, 09:33 | Сообщение # 12
Quote (kent9)
Как то мне страшно из за своего статуса ... уже неделю на успокоительном .... по 5-6 пузырьков пустырника в день ... не могу взять себя в руки , сташно за жену и ребенка ... не знаю куда смотреть .... о чем думать ...

Возьмёте себя в руки рано или поздно, придётся, выбора у вас нет) Я полтора месяца знаю о своем статусе, сейчас гораздо легче. Пустырник не пила, вообще не верю в чудодейственные свойства успокоительных smile Мужа нет,детей тоже..наверное,мне должно быть ещё страшнее? Ничего подобного! я не боюсь tongue Лет 20 жизни мне обеспечено(уверена!). А за это время много что изменится.
Quote (kent9)
Я не одинок, жена в курсе

родителям говорить необязательно. Я вот уже пожалела,что маме сказала своей.Она ещё больше чем я переживает,плачет.хорошенько подумайте..
Quote (kent9)
сташно за жену и ребенка ..

то,что за жену страшно, мне понятнее нежели за ребенка..Возраст ребенка какой?
И вообще, скоро нас всех вылечат! И тебя вылечат, и меня вылечат smile smile smile
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 19.12.11, 13:53 | Сообщение # 13
kent9,
правильно, что пришел. Меня только форум этот и спасал, и спасает. Причем больше, чем группа взаимопомощи. Кстати, ты б о себе что-то написал, а то тяжко ориентироваться. Хоть возраст примерно и чем занимаешься. Была в Оренбурге. Оч. понравилось (правда, была еще в Советское время). За жену чтобы не бояться есть хорошие способы. 1.Любить еще сильнее, жить для семьи. 2.Встать на учет в СЦ, там подскажут, что делать, чтобы ее не заразить долгие годы. 3.Ну а зачем за ребенка-то бояться? Вы ж кровь не собираетесь друг другу переливать и случайности маловероятны (в отличие от женщин с их ежемесячными женскими делами....блин!!!..пардон, вырвалось). А чтобы успокоительные не пить, надо время. Само постепенно пройдет. Еще есть в психологии понятие доминанты. Найди мысль-дело, которое будет преобладающим в твоей жизни, которое будет вытеснять мысли-страхи о виче. Увидишь результат. И еще... Пиши, говори больше. Страх, одетый в слова, теряет часть своей силы. Вот этот форум - хорошая площадка.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 19.12.11, 14:01 | Сообщение # 14
Quote (kent9)
Как то мне страшно из за своего статуса ... уже неделю на успокоительном .... по 5-6 пузырьков пустырника в день ... не могу взять себя в руки

если так все плохо, не сиди в одного и не думай! сходи в сц, если таковой имеется. может там у вас психолог есть, они помогают в таком случае. тебе просто не хватает информации! от того и страхи. они сами не пройдут. тебе помощь нужна. а уж какая, тебе никто не скажет. может психолог поможет, может группа взаимопомощи у вас в городе есть, может на сайте тебе понравится атмосфера и ты успокоишься.я бы на твоем месте, попробовала все вышеперечисленное. я вот впервые когда пошла в сц, там на людей давай смотреть. и ведь обычные люди, такие как и везде! нас много, мы же не можем все умереть! значит кому то все таки нужно, чтобы нас вылечили. не замыкайся один на один со своими мыслями, сделай все чтобы они ушли как можно раньше. не трать время попусту. ведь потом ты все таки поймешь, что боялся больше чем надо! у тебя всего лишь вич, и с этим живут, рожают здоровых детей, выходят замуж, даже разводятся потому что характерами не сошлись! тебя просто как и многих запугали когда то наверно, что не дай бог у тебя вич будет, все умрешь, с таким даже здороватся нельзя, все человека можно записывать в мертвецы!!! бред все это, и ты сам убедишься как только начнешь узнавать более подробно что же такое вич статус!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 19.12.11, 14:03 | Сообщение # 15
Quote (stepanida)
даже разводятся потому что характерами не сошлись

чо? поднамёкиваииишь? cool happy


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 19.12.11, 14:23 | Сообщение # 16
kent9,
Узнав о диагнозе, люди с ВИЧ-инфекцией проходят несколько стадий. На первой стадии они испытывают шок, отказываются верить в диагноз. На второй – гнев. На третьей – погружаются в депрессию, когда возможны попытки самоубийства. На четвертой стадии человек пытается осмыслить ситуацию. Пятая стадия – это стадия принятия ситуации, согласие с ней. Эти стадии могут возникать в разном порядке. Шок, озлобленность, суицидальные мысли, мысли об изоляции, о потере свободы, горе, душевные тревоги, ипохондрия, - все это мешает человеку принять болезнь. Для того чтобы свыкнуться с мыслью о диагнозе, больному требуется обычно около шести месяцев, при этом каждый пятый думает о самоубийстве.
А подробнее тут - http://diaconia.ru/news/kak-pomoch-vich-bolnym/
Если ты православный, кентдевять, то лучший способ - помогать другим...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 19.12.11, 14:32 | Сообщение # 17
Quote (1967)
1967

да что ж ты ищешь везде " под.ёбку то"!!! вот про ваш развод, я и не подумала!!! не удивлюсь если еще в 4 раз замуж выйдите девушка!!! я когда -то подруге сказала:" что то у нас не ладится с мужем", она так на меня посмотрела, и говорит:" а как ты без секса то???" то есть близкий мне человек, моя подругайка, которая желает мне только хорошего,оказывается даже мысли не допускает что я могу развестись, и завести новые отношения!!! я что прокаженная какая то? теперь должна держаться руками и ногами за единственного и неповторимого!!! неееее, я не согласна, по мне дак, лишь бы спокойствие было в доме и в душе, я не боюсь остаться одна и строить новые отношения! а то ишь!!! думают раз вич +, значит сиди и не рыпайся!!! вич + живут обычной жизнью, с такими же проблемами что и другие люди!!! мы ругаемся, миримся, плачем и смеемся забывая что +.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 19.12.11, 14:43 | Сообщение # 18
Доврого времени суток всем!!! Стесняюсь немного,но тоже вот хочу познокомитса. wink

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 19.12.11, 15:18 | Сообщение # 19
Привет! Ну давай знакомиться!

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 19.12.11, 15:30 | Сообщение # 20
Мне 24 года,из них чють больш полу года вич+.Историю свою не стану расказывать,она неинтересная.Имею доченьку,здоровую.Вот так вот коротко о себе. wacko

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 19.12.11, 16:02 | Сообщение # 21
Очень приятно познакомиться.Ты осваивайся здесь,читай,задавай вопросы.здесь очень много хороших людей,которые помогут,подскажут,поддержат.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 19.12.11, 16:31 | Сообщение # 22
Благодорю за понемания. smile

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 19.12.11, 17:51 | Сообщение # 23
Euphorie, свейки и лавакар одновременно smile Точно тебе говорю, не пройдет и месяца, как будешь только успевать на письма отвечать да и инете болтать.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 19.12.11, 18:49 | Сообщение # 24
Лабдэн happy окупанты всей Латвии борятса за право говорить на русском,а латышский плавно пересекает границы.Спасибо,ато парой голова идёт кругом от вопросов,а поговорить не скем.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
parnu Offline
38 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 21.12.11, 21:23 | Сообщение # 25
Quote (paisii)
Зачем Вам сейчас здешними темами заморачиваться раньше времени? Живите дальше спокойно и про ВИЧ вообще не вспоминайте ближайшие 5-10 лет. Только пару раз в год для своего спокойствия в СЦ сходить, и все.

Хорошо, если так. Вот у меня официального стажа полгода, а неофициального максимум 2 с половиной, а уже пора на терапию. Говорят, блин, что сейчас вирус все время мутирует и все чаще новые организмы поедает с легкостью( Хотя у каждого по разному, вон моя знакомая пятый год ВИЧ, а СД не падает почти, надеюсь, еще долго так будет.


Сообщение отредактировал parnu - Ср, 21.12.11, 21:25
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 22.12.11, 04:18 | Сообщение # 26
Спасибо всем!
... вроде полегче стало ... человек ко всему привыкает ...
в общем ... любое испытание либо переносимо либо кратко, двум смертям не бывать а одной не миновать и т.п. и т.д)))))))))
... о себе:
34 года, пол М, статус "+" ... последний раз сдавал в 09 году ... когда жену в роддом готовили ...
в этом году было два левых контакта (будь они прокляты!) с приличной респектабельной дамой ... т.к. прехервативами пользуюсь всегда и везде то скорее всего заразился благодаря куни ...
... ну впереди еще минимум три месяца нервов ... ибо супруге необходимо будет пройти тест повторно (молюсь чтоб результат был аналогичен предыдущему)
... пока сдал только ВН (результат будет в пятницу), по поводу ИС будет ясно завтра ... смогу ли я попасть на станцию переливания крови ... в нашем Центре нет соответствующих систем ...
... да и вообще - состояние в этой системе мне показалось грустным ... как только американцы перестали спонсировать дела пошли вниз по наклонной ...
... отсюда еще один страх, что все бесплатное в этой теме могут прикрыть ... центры расформируют, на терапии сэкономят и передадут всех нас на попечение районных инфекционистов (не дай то Бог!)
... так что - с алкоголем останавливаемся, с куревом надо завязать ... да много еще чего надо сделать ...
... такой диагноз дает возможность мозгам здорово просратться ... избавившись от многих псевдоценностей ...
я давно мечтал о духовном росте, хотел избавиться от вредных привычек, стать образцовым отцом, привить своему ребенку настоящие ценности, без всякого мусора, хотел чтобы отношения с женой перешли на качественно новый уровень ...
... мечты сбываются ... но вот только как то так ... Per rektum ad Astra)))))
... с Вашего позволения я здесь буду вести что то типа дневничка некоторое время ... может комму то будет полезен мой опыт ... хотя лучше конечно не надо)))))))
что интересно - спрашивайте...
за любые советы заранее спасибо!))))


Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 23.12.11, 19:52 | Сообщение # 27
ВН 11 тышь ... кто подскажет как к этому относиться?

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 23.12.11, 20:53 | Сообщение # 28
kent9, у меня 2 месяца назад было 250 тыщ. 11 это для меня мечта пока smile
Ну а если серьезно, то стоит поговорить с врачем о начале приема АРВ-терапии. Хотя я не специалист, просто форума начитался smile
Здоровья вам и удачи!


Остановите землю, я сойду.
Профиль
parnu Offline
38 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 23.12.11, 21:14 | Сообщение # 29
у вас в России хоть Вирусную нагрузку меряют, у нас только СД, сказали, что вирусную нагрузку меряют, когда приходит время терапии и беременным. Так как я не забеременею, ВН узнаю, когда дадут таблетки скорее всего.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 23.12.11, 21:44 | Сообщение # 30
parnu, ВН 11 тысяч,это вообще можно сказать детская нагрузка.У вас на Украине конечно все сложнее,чем у нас. surprised Bomba1976, 250 тыс.это конечно много но не смертельно, у людей и по полтора миллиона бывает, ваша схема прекрасно с ВН справляется.

Профиль
parnu Offline
38 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 23.12.11, 21:58 | Сообщение # 31
Лен4ик, да меня уже инфекционист прозрачно предупредила, ответив на мой вопрос о терапии:
"в нашей стране государство о ВИЧ инфицированных заботится плохо". Ну, думаю, писец wacko
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вс, 25.12.11, 07:32 | Сообщение # 32
Quote (kent9)
Per rektum ad Astra)))))

.... happy happy happy ну вы даёте!...девиз явно из репертуара секс-меньшинств.
Quote (kent9)
с алкоголем останавливаемся, с куревом надо завязать

с алкоголем при разумном потреблении не обязательно,а вот второе - ДА!
Quote (kent9)
диагноз дает возможность мозгам здорово просратться

согласен 100%...
Quote (kent9)
я давно мечтал о духовном росте

"ВИЧ как стимулятор духовного роста"....заманчиво!!!....позитифф!!!... smile
А вообще у вас хороший настрой....держитесь в этом духе и всё у вас будет ОК! biggrin


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 25.12.11, 09:38 | Сообщение # 33
хорошая тема для психотерапевтов
"ВИЧ как стимулятор духовного роста"....


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вс, 25.12.11, 11:17 | Сообщение # 34
Фантом,што ж это получаетса,как это с куревом завязать? Одна слабость-радость и нельзя?

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вс, 25.12.11, 12:04 | Сообщение # 35
Euphorie, можно попробовать поискать другие радости..... biggrin
а от курева и радости то не много.а уж пользы и того меньше...


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вс, 25.12.11, 12:33 | Сообщение # 36
Эхх нет совсем других радостей,вот вчера на шопинг отправилась.А курево дома забыла,хожу два часа и понемаю,что и пасспорт дома,непродоют.Так и укотила домой без обновок.Я наркоман куительный! cry

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 31.12.11, 07:34 | Сообщение # 37
Спасибо всем за все!))))
... вроде в моральном плане прихожу в порядок, усталость только немного напрягает... кучу вопросов пришлось перелопатить ... да еще на праздники домой с собой приволок ...
... хочу всетаки что то придумать со страховкой жизни и здоровья ... ну мало ли что...
(просто формально мой статус будет определен не раньше конца января ... соответственно формально я ничего не скрываю))))
... но реально .. агенты смотрят косо когда про стахование жизни спрашиваешь))))
... кстати ... я здесь не нашел темки, ну что то типа каталога инет-ресурсов про ВИЧ ... может кто укажет? ... зарание спасибо)

вот такие новости)))) ... жизнь продолжается ... Новый Год неизбежен!!!!!!!!!!!!!!!

так что всех форумчан с Новым Годом!!!!
желаю всем здоровья и удачи!
ну и высокого ИС и низкой ВН!!!! .... только смотрите не перепутайте!!!!!))))))))))


Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 02.01.12, 11:18 | Сообщение # 38
Еше ребенок до кучи заболел ... ангина ... а у нее аллергия на антибиотики ... как лечить - х/з ... я реально устал ...
кто нибудь может подсказать про порчу ... сглаз ... и т.п. ... ну не может быть мне столько дерьма .... сразу и в одном месте ....


Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 02.01.12, 13:43 | Сообщение # 39
Кент,не падайти же вы духом! Все детки болеют,они порядок сильнее нас.У меня кнопка ПЦЖ не перенесла,лимфоузел размером с яйцо был,уже гнили один под другим когда её оперировать положили.Я думала врачю в туберкулёзном цэнтре,ручку в глаз воткну.Когда она мне сказала,что я сумашетшая,и мол нехер смотреть на её лимфу,это типо из за моих плохих мыслей.А кнопка моя гагочет,рука болит,еле двигаетса,а ей хоть бы что! Тоже антибиотики не очень переносит,запор такой,что я в шоке была.Но не смотря,что родилась не доношеная,с весом всего 2 кг,сейчас не тормознуть,а скока перенёс человечек.Так что Кент не падайте духом!

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 02.01.12, 16:34 | Сообщение # 40
природу ангины надо выяснить. Мой до 7 лет из ангин не вылезал пока стафилокок не нашли (анализ-мазок сдавали). Потом чо-та красное выписали, горло мазали. И еще по жизни хлорфиллипт помогает отлично (спиртовой). А я всегда водкой полощу cool

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Здравствуйте и др. (кто о чем)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]