• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Помогите советом (Плохая фтизиатр)
Помогите советом
deniskin@ Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 27.04.12, 19:58 | Сообщение # 1
Жену отправили на консультацию к фтизиатору из за манту флюрография чистая фтизатр ниче не обьясняет отправила сдать мочу и узи брюшной полости Узи ждать полтора меяца очередь а вдруг у неечтото есть время упустим. Может ктото сталкивался с этим для чего узи подозревают ТБЦ или нет напишите
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 27.04.12, 22:50 | Сообщение # 2
А внелёгочные формы ТБ?
Флюорография не показатель.. Обзорный снимок грудной клетки в трёх проекциях

Quote (deniskin@)
фтизатр ниче не обьясняет

Так вы видать плохо спрашивали...
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (21 ноября 2011 года N 323-ФЗ)
Статья 22. Информация о состоянии здоровья
1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям.
3. Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.
4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.
5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Распечатайте и покажите доктору... Пусть изучает


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
deniskin@ Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 28.04.12, 14:50 | Сообщение # 3
Сделали платно узи ниче не увидели
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 28.04.12, 15:03 | Сообщение # 4
Kapitan_Ochevidnost, пожалуста скажи список анализов на выявления туберкулеза в организме в целом?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 28.04.12, 15:11 | Сообщение # 5
Quote (raketa)
Kapitan_Ochevidnost, пожалуста скажи список анализов на выявления туберкулеза в организме в целом?

Я не доктор..
Настоятельно рекомендую к чтению ЭТО
и внимательно прислушиваться к bobcat2


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 28.04.12, 15:13 | Сообщение # 6
Quote (deniskin@)
Сделали платно узи ниче не увидели

Мои поздравления


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 28.04.12, 15:38 | Сообщение # 7
А вот скажите Манту нам делать должны? Мне просто ни разу не делали.

Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 28.04.12, 15:49 | Сообщение # 8
Quote (Мамуська)
А вот скажите Манту нам делать должны? Мне просто ни разу не делали.

Ссылку выше смотрите....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 28.04.12, 16:29 | Сообщение # 9
Kapitan_Ochevidnost, прости за тупость,читаю и вижу...,если я ренген легких сдам и манту-можно быть уверенным,что этих анализов достаточно,чтоб все формы выявить?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 28.04.12, 17:09 | Сообщение # 10
Внелегочные формы туба выявляют на КТ грудной клетки,КТ брюшной полости,если голова-МРТ головного мозга,хотя если будет в голове и так поймешь,без МРТ,мне делали манту и обширный снимок-все ОК....А специалисты потом сказали,что при низкой иммунке,делать манту безпонту,манту будет в норме,чем ниже падает СД,тем тубик оказывается чаще вне легких
Профиль
deniskin@ Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 28.04.12, 20:38 | Сообщение # 11
3 мая нам на прием потом отпишусь. А списка нет нам сказали только мочу и узи брюшной полости по этим анализам я так понел будут исключать ТБЦ внелегочный а манту надо ставит чтоб быть спокойным.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Помогите советом (Плохая фтизиатр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [48 ответов]
Вт 16.04.24 20:14 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]