• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Шнобелевка (вопросы, которые мы боимся задать)
Шнобелевка
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 20.10.12, 09:51 | Сообщение # 1
Примерно так. Хрен знает, сколько кому жить осталось. Но вот у многих людей есть вопросы, которые они как бы стесняются задать по жизни. Бог знает почему. Кто-то боится прослыть тупым, кто-то неучем, чьи-то вопросы теряют актуальность. Ну так вот. Предлагаю реализовать эту возможность и получить ответы. Начну я))
- как плавает пища в моем животе, когда я плаваю в воде? (прям стихи)))) Она вниз опускается или тоже плавает?
- почему так завораживает смотреть в лужи? особенно, если там все вверх тормашками.
- как же какают и писают космонавты? то есть как же какашка падает? или она не падает? тогда как из организма выгоняется?
Ну вот как-то так (не пила, не курила).


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 20.10.12, 10:30 | Сообщение # 2
А на вопросы можно отвечать или пусть они риторическими для истории останутся?)

Quote (Тетя_Соня)
как плавает пища в моем животе, когда я плаваю в воде?

Пища тоже жидкость и на нее действую все законы физики, во время плавания она ведет себя так как бетон в бетономешалке, за счет силы притяжения.

Quote (Тетя_Соня)
как же какают и писают космонавты?

В космосе нет силы притяжения, точнее она очень мала, но сила давления никуда не делась, за счет нее они и пищу принимают и опорожняют желудок. А вот технологический процесс утилизации отходов наверное происходит так же как в биотуалете, с одноразовыми пакетами для каждого случая.

Quote (Тетя_Соня)
почему так завораживает смотреть в лужи? особенно, если там все вверх тормашками

Насчет луж ... не знаю, меня не завораживает. На огонь больше люблю смотреть. Успокаивает, умиротворяет, греет)

Мои дурацкие вопросы: Зачем нам разные языки (лингвистические)?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 20.10.12, 13:36 | Сообщение # 3
Quote (Mary)
А на вопросы можно отвечать или пусть они риторическими для истории останутся?)

ну уж фигушки)))) что ж так и помру, не выяснив ничего?


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 20.10.12, 13:41 | Сообщение # 4
по поводу языков я вообще думаю, что их разнообразие - временное явление. Скоро ни границ, ни языков не будет. Ну...конечно, если раньше катаклиз какой-нибудь не случится.
Мой вывод - разнообразие языков - есть атавизм.
Кстати про атавизмы. Моя мама, стоматолог и хурург челюстно-лицевой хирургии (в прошлом), говорила, что четвертые зубы отпадут за ненадобностью. Эволюция, мол. Но я что-то этого не наблюдаю. Может времени мало прошло? Кстати, к своему ужасу узнала, что зубы - видоизмененные чешуйки. Фу... sick


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 20.10.12, 13:41 | Сообщение # 5
а может быть, объединим темы:http://forum.u-hiv.ru/forum/23-758-1

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 20.10.12, 13:43 | Сообщение # 6
в той теме надо обязательно отвечать и задавать, а тут можно порассуждать с точкой в конце))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 20.10.12, 17:43 | Сообщение # 7
Очень меня интересует вопрос:Что всё таки такое Де жа вю.Вот очень часто кажется,что это уже было,а что это на самом деле?

всё ОК
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 20.10.12, 17:57 | Сообщение # 8
Quote (Тетя_Соня)
- как же какают и писают космонавты?
я знаю,мне не интересно,дискавери ввело в курс дела...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 20.10.12, 19:22 | Сообщение # 9
Светка1388, наверное,все таки мы не одну жизнь проживаем,поэтому иногда и бывает,что как будто это уже с тобой происходило-де жа вю.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 20.10.12, 19:41 | Сообщение # 10
Галчонок, я тоже думаю...то ли из другой жизни, то ли из сна, то ли из параллельной жизни...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 20.10.12, 19:50 | Сообщение # 11
Тетя_Соня, biggrin
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 20.10.12, 20:18 | Сообщение # 12
А меня всегда занимал вопрос - " Что отражают зеркала,когда их никто не видит?"
Можно тупо сказать - пустую комнату.
А можно вспомнить обычай занавешивать зеркала,когда в доме покойник...и ещё есть любопытные народные обряды.касающиеся зеркал....
Нет ....всё это не так просто...так что же они отражают,когда их никто не видит...???!


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 20.10.12, 20:58 | Сообщение # 13
Quote (Fantom06)
Что отражают зеркала,когда их никто не видит

Это раньше, когда серебрянная амальгама была на вес золота, она нас пугала и завораживала, ей придавали какие-то сверестественные способности, а сейчас это занавешивание - атавизм, как четвертые зубы) Это просто отражение. Хотя я когда была маленькая, я пыталась посмотреть в зеркало быстрее. чем там возникнет мое отражение, но мне было 2 года. Не получилось.

Quote (Светка1388)
Что всё таки такое Де жа вю

Насчет множества жизней сомневаюсь. а насчет параллельности времен уже давно говорят ученые. Возможно мы сами иногда того не понимая, перемещаемся во времени и потом видим то. что уже видели. Эйнштейн сравнивал нашу жизнь с книгой. То есть вроде бы множество страниц и идут одна за другой, но мы можем открыть любую страницу, прочитать кусок текса, а потом уже когда целостно подойдем к прочтению нарвемся снова на этот же параграф, зная о чем там речь.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 20.10.12, 21:28 | Сообщение # 14
Quote (Fantom06)
А меня всегда занимал вопрос - " Что отражают зеркала,когда их никто не видит?" Можно тупо сказать - пустую комнату. А можно вспомнить обычай занавешивать зеркала,когда в доме покойник...и ещё есть любопытные народные обряды.касающиеся зеркал.... Нет ....всё это не так просто...так что же они отражают,когда их никто не видит...???!

мне тоже очень интересно,особенно волновал еффект зеркального корридора,найдешь ответ напиши)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 21.10.12, 05:30 | Сообщение # 15
Дежавю это случай, когда информация сразу попадает в область мозга, отвечающую за память, "на жесткий диск", так сказать, "без переваривания", поэтому и создается ощущение, что это уже было. Другие пространства и инкарнация тут ни при чем, все банально.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 21.10.12, 09:50 | Сообщение # 16
Webmaster, переведи... wink

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 22.10.12, 19:02 | Сообщение # 17
Возможно он имел ввиду следующее, что нейронные связи по ошибке распределили неправильно импульсы. В мозгу есть отделы, отвечающие за долговременную память, коротковременную, за нашу координацию, все чувства. А тут произошел сбой в программе и информация была перемещена не в тот отдел и то, что происходит с нами в данный момент, мы воспринимаем как воспоминание. Такие ошибки бывают под воздействием ЛСД, когда человек слышит цвет и видит музыку, просто информация попадает не в тот отдел головного мозга
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 25.10.12, 06:02 | Сообщение # 18
А мне интересно, правда ли ВИЧ положительные мерзнут больше? smile

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.10.12, 16:47 | Сообщение # 19
Tosia, а ты что сильно мёрзнешь?

всё ОК
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 25.10.12, 20:09 | Сообщение # 20
Quote (Tosia)
правда ли ВИЧ положительные мерзнут больше?

Больше мерзнут стройные люди и люди с низким давлением, ну а так как положительные редко страдают лишним весом. в принципе заявление можно рассматривать как истиное)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 25.10.12, 20:39 | Сообщение # 21
Quote (Mary)
положительные редко страдают лишним весом.

cool
Quote (Mary)
Больше мерзнут стройные люди и люди с низким давлением

у кого со щитовидкой траблы, люди астенического типа...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 26.10.12, 07:47 | Сообщение # 22
Светка1388, вообще жесть как мерзну, ну улице -10, а для меня как -40 angry

Всем спасибо, буду теперь знать)))


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пт, 26.10.12, 19:41 | Сообщение # 23
незнаю, кто как , а я не люблю де жа вю ! бывает такое , что в течении небольшого промежутка времени , случается несколько случаев этой хрени , так обязательно приключится какая нибудь гадость ! на моем примере действует безотказно !
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Шнобелевка (вопросы, которые мы боимся задать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]