• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Карьера, люди... (Даже не знаю...)
Карьера, люди...
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 18.04.08, 21:01 | Сообщение # 1
Здравствуйте, так получилось, что во время учёбы я сильно заинтересовался темой ВИЧ/СПИД, этиологии и патогенеза, лечением, фармакологией и психологией заболевания, возможно в дальнейшей карьере я буду заниматься лечением ВИЧ+ детей, возможно и взрослых... Просто хочется пообщаться с теми, кому выпал этот крест...
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 18.04.08, 21:49 | Сообщение # 2
Вечер добрый. Я сейчас смотрел КВН и получил огромный заряд позитива! Не пойму почему Гусману не нравится Федор Двинятин...

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 18.04.08, 22:02 | Сообщение # 3
У кого крест? У тебя Рома есть? У меня нет. Вы что то товарищ Витгенштайн, напутали. Тут ни у кого никаких крестов нет.
Если интересно то обратитесь к равному консультанту в Спид-центр.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 18.04.08, 22:27 | Сообщение # 4
У меня есть 2 крестика. Один православный, второй - двоеданский, старообрядческий. Достались после смерти любимого дядьки, который оставил этот свет в 2003 г., у него тоже был СПИД. С крестиками не расстаюсь уже 5 лет.
Г-н Витгенштайн напомнил мне одну тетушку с одного семинара, она тогда сказала: я приехала изучать вас... Важное замечание: если хотите быть тактичным, - будьте им.
Может все-таки кто-нибудь ответит про Гусмана?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.04.08, 05:42 | Сообщение # 5
Понятно, значит относитесь к своим проблемам с позитивом, очень похвально... Ладно уж, чёрт с инфекционными болезнями, детская хирурия лучше.

Добавлено (19 Апр 2008, 07:42)
---------------------------------------------
Раз уж чем-то вас обидел, извиняйте, что уж такому дебилу как мне, знать о диентологии ВИЧ, общения с "+" не имел.

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 19.04.08, 08:42 | Сообщение # 6
Да нет, не обидел. Ребенка, тыкающего пальцем на инвалида и говорящего: "мама, смотри, у него нет ноги!", понять можно. Но когда это говорит взрослый образованный человек... Вы можете участвовать в общении, задавать любые вопросы, испытывать любые эмоции, но без разделения на МЫ и ВЫ.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.04.08, 13:19 | Сообщение # 7
Извините, я в вас не тыкал пальцем, просто аляповато намекнул на то, что вам жить не легко, а пальцем-то тыкнули в меня... Я вобщем-то не обижаюсь, просто грустно, из-за того что я в чём-то виноват. Я вот подумал, я вряд ли способен работать с ВИЧ+ пациентами...
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 19.04.08, 17:59 | Сообщение # 8
Наверное, кто-нибудь скажет, что это и есть проявление интолерантности. Возможно. Не буду спорить. За всех "нас" говорить не буду, скажу за себя:
1. Я не толерантен к обособлению ВИЧ-позитивных ВИЧ-негативными.
2. Я не нуждаюсь в чьей-либо жалости и сочувствии.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.04.08, 18:40 | Сообщение # 9
Да,надо лечить болезнь, а не человека, давно понял, чем суше рожа у врача, тем лучше лечится, ибо сам до сих пор лечу последствия огнестрельного ранения лёгкого, под конец службы не повезло...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 19.04.08, 19:34 | Сообщение # 10
Quote (Витгенштайн)
что уж такому дебилу как мне, знать о диентологии ВИЧ, общения с "+" не имел.

Quote (Витгенштайн)
пальцем-то тыкнули в меня

Quote (Витгенштайн)
Да,надо лечить болезнь, а не человека, давно понял, чем суше рожа у врача

Ром, ты ничего не напутал, говоря о
Quote (Lifeplus)
это говорит взрослый образованный человек...

??? biggrin
Quote (Lifeplus)
Не пойму почему Гусману не нравится Федор Двинятин...

Потому что у него фамилия такая smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.04.08, 19:46 | Сообщение # 11
Андрей, какие-то проблемы? Согласен, пишется деентология, ну что же, не такое часто употребительное слово, можно использовать обводной термин "биомедицинская этика", по-поводу лечить болезнь-это чистая правда, чем меньше личного в модели врач-пациент, тем лучше. "Тыкнуть"/извините, "суржик" люблю... То, что вы сделали, мягко говоря не хорошо, а несколько неприятно, ибо человека, который связал своюь жизнь с медициной, обхохотать, не объяснив вежливо причин- не очень-то похвально. Положительная дискриминация- такая же дискриминация, как и отрицательная...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 19.04.08, 19:58 | Сообщение # 12
Quote (Витгенштайн)
Согласен, пишется деентология

Деонтология - вот как пишется это слово.
Quote (Витгенштайн)
ибо человека, который связал своюь жизнь с медициной

Насколько я понял вы еще не связали свою жизнь с медициной, но находитесь только в стадии поиска и определения, причем ваш выбор, как оказалось, так легко поменять. Посему даже коллегой вас назвать не могу :)
Quote (Витгенштайн)
Положительная дискриминация- такая же дискриминация, как и отрицательная...

А кто и кого тут дискриминирует? smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.04.08, 20:08 | Сообщение # 13
Медицина-единственный мой путь, могла бы быть военная, если бы не идиотский случай. Коллегой меня можете не называть, невелика честь, выбора так какого ещё нет, привлекает хирургия, ибо сдал оперативку Кернесюку на "отл", учиться и учиться... Души благородные порывы не ценятся... Нет, это не моё, сидеть и общаться с людьми... Тем более, ээээ, даже не знаю, как правильно сказать, с какими...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 19.04.08, 20:20 | Сообщение # 14
Quote (Витгенштайн)
Медицина-единственный мой путь

Совершенно неоправданное самоограничение.
Quote (Витгенштайн)
ибо сдал оперативку Кернесюку на "отл",

Невелика заслуга, привет ему от его лучшего ученика от 1991 года :)
Quote (Витгенштайн)
Души благородные порывы не ценятся...

А где по мнению человека, собравшегося лечить болезнь, а не больного, располагается душа?
Quote (Витгенштайн)
Нет, это не моё, сидеть и общаться с людьми...

Я рад, что форум оказался вам полезен smile
Возможно, вам подойдет преподавать оперативную хирургию и топографическую анатомию? С "материалом" можно вообще не общаться. Тем более - такие успехи на этом поприще!


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.04.08, 20:29 | Сообщение # 15
К сожалению, на фармальдегид реакция со стороны дыхалки нехорошая, топочка идёт лесом. С доц. Цап хорошие отношения, пойду к ней в будущем... Видимо взгляды на жизнь у разных людей, одной профессии разные, поэтому у меня и нет души на ваш взгляд. Спасибо, я теперь понял, что инфекционисты люди крайне интересные, но с ними мне не по пути.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 19.04.08, 20:39 | Сообщение # 16
Quote (Витгенштайн)
поэтому у меня и нет души на ваш взгляд

Я не делал никаких утверждений, но лишь задал вопрос smile Это вы так считаете, мое же мнение - прямо противоположное smile
Quote (Витгенштайн)
инфекционисты люди крайне интересные, но с ними мне не по пути.

Если под словом "инфекционисты" вы имели в виду меня, то вы вновь ошиблись smile Психиатр-нарколог и психотерапевт - к вашим услугам smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.04.08, 20:48 | Сообщение # 17
Ах, да у вас же есть ещё и психотерапевты. Извиняюсь, опять не прав. Вопрос: А что означает смайл, повисший в воздухе с полуулыбкой? Пркдупреждаю-у меня комаплекс неполноценности с жутким самоедством, своего рода мнительный мазохизм. Жду ответа.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 19.04.08, 20:53 | Сообщение # 18
Quote (Витгенштайн)
Извиняюсь, опять не прав

Право не стоит - я уже к этому привык :)
Quote (Витгенштайн)
Пркдупреждаю-у меня комаплекс неполноценности с жутким самоедством, своего рода мнительный мазохизм. Жду ответа.

Ответ ждет вас на очной консультации... biggrin (шутка - если вдруг еще какой комплекс оживится и наружу вылезет)


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.04.08, 20:56 | Сообщение # 19
Андрей, вы довольны, что щёлкнули глупого студента по носу?
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 19.04.08, 20:59 | Сообщение # 20
Quote (Витгенштайн)
Андрей, вы довольны, что щёлкнули глупого студента по носу?

Нет. Я просто счастлив - что открыл ему глаза smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.04.08, 21:04 | Сообщение # 21
Какие же вы лечфаки жестокие... Вместо того, чтобы тихонечко, в максимально корректной форме объяснить ошибки человеку, вы поксакали вокруг и попинали.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 19.04.08, 21:12 | Сообщение # 22
Quote (Витгенштайн)
Какие же вы лечфаки жестокие...

А вы, мистер нежность, с какого фака, простите?
И почему это вы за всех говорите?
Quote (Витгенштайн)
Вместо того, чтобы тихонечко, в максимально корректной форме объяснить ошибки человеку, вы поксакали вокруг и попинали.

Вариант "шоковой терапии". Или стрессопсихотерапии smile
Максимально эффект за минимальное время. Экономия времени и сил (ваших - заметьте) smile
А вообще и в принципе вам бы, на мой лично взгляд, не повредило бы обрести здоровое чувство юмора и попроще относиться к окружающей вас действительности


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.04.08, 21:18 | Сообщение # 23
Quote (Андрей)
А вы, мистер нежность, с какого фака, простите?

Вы их называете "педиками", иногда педfuck'ом...

А что такое здоровое чувство юмора?

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 19.04.08, 21:27 | Сообщение # 24
Quote (Витгенштайн)
Вы их называете

Вы слышали как я это делаю? Если вы продолжите в том же духе - говорить за другого человека (в данном случае - меня), причем то, чего сами не слышали, то от щелчков по носу мы перейдем к подзатыльникам... :)
Quote (Витгенштайн)
А что такое здоровое чувство юмора?

Видимо - то, что у вас напрочь отсутствует... smile Жаль...


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.04.08, 21:34 | Сообщение # 25
Quote (Андрей)
Вы слышали как я это делаю? Если вы продолжите в том же духе - говорить за другого человека (в данном случае - меня), причем то, чего сами не слышали, то от щелчков по носу мы перейдем к подзатыльникам... :)

Господи, я говорил в общем, не секрет, что подавляющее большинство студентов, да и врачей окончивших лечфак относятся слегка с высока на педиаторов, даже взрослые люди. Всё заключалось в особенности русского языка, где "Вы"-как представители, было истолковано как "Вы"-такой-то психотерапевт, которого эта сопля не знает. В чём будут заключаться подзатыльники?

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 19.04.08, 21:48 | Сообщение # 26
Quote (Витгенштайн)
В чём будут заключаться подзатыльники?

Да расслабьтесь:) Кстати вам еще пока не пришло по почте предупреждение, что выяснение личных отношений - удел "личных сообщений"? (посмотрите - там вверху есть аналогичная надпись)
Quote (Витгенштайн)
относятся слегка с высока на педиаторов, даже взрослые люди.

Балдею от конструирования вами своих фраз, господин педиатр smile Учиться на факультете и не знать - как он правильно пишется... Что ждет нашу медицину в будущем...? smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.04.08, 22:00 | Сообщение # 27
Извиняюсь, я педиатор, слово Педиатр, как производное от Pediatrica использовал в своих трудах Отовицкий... Знаете, замечательный эндокринолог написал "Врачем" в творительном падеже, что из-за этого медицина ещё хуже стала? "ГипотЕриоз"- аналогичный случай. Вступительное сочинение я написал на отлично, орфография ухудшилась, внимание тоже, согласен..., что это очень плохо. Обычно стараюсь не допускать таких ошибок, сообщения на других форумах успеваю редактировать, здесь же не нашёл такого сервиса.

Добавлено (20 Апр 2008, 00:00)
---------------------------------------------
smile -это отображает ваше эмоциональное состояние?

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 19.04.08, 22:03 | Сообщение # 28
Quote (Витгенштайн)
здесь же не нашёл такого сервиса.

Ищите и обрящете smile
Сервис - где-то там... Как и истина smile

Добавлено (20 Апр 2008, 00:03)
---------------------------------------------

Quote (Витгенштайн)
это отображает ваше эмоциональное состояние?

Вы делаете успехи! smile И не столь безнадежны - как это мне казалось вначале smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.04.08, 22:13 | Сообщение # 29
Спасибо Андрей, за беседу, мне понравилось. Знаете, может быть это странно, но люблю иногда поцапаться. Надеюсь,вы не преподаватель? Попросите пожалуйста администратора снести тему и мой аккаунт, заранее благодарен за понимание... Пощайте.

Добавлено (20 Апр 2008, 00:13)
---------------------------------------------
Извините, по-поводу

Quote (Андрей)
Вы делаете успехи!

????

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 19.04.08, 22:17 | Сообщение # 30
Витгенштайн
Удачи вам! smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.04.08, 22:33 | Сообщение # 31
Это искренне?

Добавлено (20 Апр 2008, 00:33)
---------------------------------------------
Тогда и вам Good luck and good buy....

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 19.04.08, 22:40 | Сообщение # 32
Quote (Витгенштайн)
Это искренне?

Конечно! smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 20.04.08, 21:54 | Сообщение # 33
Не вижу причин для удаления темы. Переименовать можно.

Весьма познавательно и любопытно.

Насчет легкого ранения и невезения: не повезло - это когда тяжелое или смертельное ранение. А легкое ранение - это именно повезло.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.04.08, 14:45 | Сообщение # 34
Я вообще в шоке! Когда читала высказывания Витгенштайн, чувствовала себя какой то ущербной.(подопытной обезъяной). Не дай Бог когда нибудь господин Витгенштайн, станет доктором!! Так как по его высказываниям я поняла что он человек непостоянный и боящийся трудностей. Ждала его у себя на работе ,очень хотела пообщатся но он так и не пришёл....

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.04.08, 19:51 | Сообщение # 35
Quote (vinsi)
Я вообще в шоке! Когда читала высказывания Витгенштайн, чувствовала себя какой то ущербной.(подопытной обезъяной). Не дай Бог когда нибудь господин Витгенштайн, станет доктором!! Так как по его высказываниям я поняла что он человек непостоянный и боящийся трудностей. Ждала его у себя на работе ,очень хотела пообщатся но он так и не пришёл....

Я трудностей не боюсь, в моей жизни была момент, когда люди не выживали, а я выжил... Вы лучше бойтесь, что врачами станут те, которые ходят в институт в КВН играть, а не учиться. Что ещё можно сказать; не характер делает врача, а знания и умения.... Мозг, а не сердце- вот что наиболее важно.

Добавлено (24 Апр 2008, 21:51)
---------------------------------------------
И кстати-моё, сугубо личное мнение:
Пришёл посочувствовать-выразился само собой разумеется как-то не так, но сразу же-мне сказали, что я вроде контрацептива последнего, поржали, затем пришёл доктор, обкакал в конец, что я воспринял как следующее: некий консенсус, м/у ВИЧ+ сообществом и врачом, который не держит дистанции м/у больными и коллегами, выразившийся в нападении и унижении студента-медика, и что, мне после этого не бояться трудностей? Нет, я просто сразу и бесповоротно возненавидел вас... Вот так выглядит с моей точки зрения наше общение... Поэтому ВИЧ-СПИД остался для меня лишь темой для курсовой, может быть кандидатской в грядущем и бесповоротном ...

Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.04.08, 20:27 | Сообщение # 36
Я конечно понимаю ,что молодо -зелено. Но я как человек кое что повидавший в этой жизни (как я поняла ,что и Вы тоже не мало повидали) не стала бы делать вывод об вич+ людях, по общению на сайте, где не видно лица, не слышно голоса, и тем более не известно вич+ человек или нет! Вокруг много недоброжелателей, которые могут провоцировать Вас на разные выгодные им поступки. Зачем же делать поспешные выводы? Как же Вы интересно собирались общатся с вич+ людьми? По интернету? Что же это за научная работа? Я же Вам 2 раза предлагала пообщатся, и много интересного могла бы рассказать, как никак опыт в этой болезни у меня большой. А Вы почему то игнорируете. Я уговаривать не собираюсь, но на всякий случай ещё раз скажу, я работаю в спид-центре равным консультантом с 9 до 15.00 милости прошу. Можно позвонить мне по телефону, который тоже не раз указан на сайте, ну на крайний случай написать в личку. Можно прийдти на открытую группу в эту субботу в 18.00 на Ясную 46( цоколный этаж).
И никчему ненавидеть Нас, просто изначально начало общения было не правильным между нами.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.04.08, 20:57 | Сообщение # 37
По-поводу повидал немало, сразу скажу-мне не много лет, всего 22 года, начинал я обучения в ВмеДа им С.М. Кирова в СПБ, но так получилось, что на первом же курсе, мне совершенно случайно, почти в упор, в нарушении всех правил обращения с оружием шмальнули из АК-74, в результате повреждение правого лёгкого, пневмоторакс, зона контузионного некроза, повреждение 2х сегментов лёгкого, эктомия одного сегмента, временно сбитый ритм сердца, реанимация... Так как это ВМА, так что все достижения Военно-полевой хирургии были направлены на моё спасение, так что очухался, я через месяц, восстановил функции организма за год и поступил в родном Ёбурге на педфак, возможно ещё вернусь к военному образованию, ибо вроде здоровье не сильно испортилось. А так я просто стараюсь постигать медицинские дисциплины, что-то нравится, что-то не очень и т.д. Наш контингент-это дети, они не взрослые, с ними проще... Разве что их родители, но это отдельный разговор...

Добавлено (24 Апр 2008, 22:56)
---------------------------------------------
Да, кстати поступил сразу на бюджет, но это было просто...

Добавлено (24 Апр 2008, 22:57)
---------------------------------------------
Да кстати, извиняюсь не эктомия-а резекция сегмента...

Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.04.08, 21:03 | Сообщение # 38
Ну вот, вроде уже какой то контакт найден. Звони пообщаемся, мне тоже не много лет, а разве надо быть старым чтобы повидать в нашей жизни многое?

Добавлено (24 Апр 2008, 23:03)
---------------------------------------------
Загляни в личку


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.04.08, 21:04 | Сообщение # 39
Знаете, я очень нынче занят, циклы+работа в ОДКБ, у меня есть двоюродный брат, он тоже педфаковец, только второкурсник, очень дружит с проф. Сергеевым, хочет писать у него курсач про ВИЧ, могу его прислать, он тоже интересуется этой темой, желание изъявил, но боится малость...
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.04.08, 21:18 | Сообщение # 40
Пусть приходит,я не кусаюсь.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Карьера, люди... (Даже не знаю...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]