• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » вот такие дела... (столько всего, напишу об этом)
вот такие дела...
334 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 23.05.08, 16:49 | Сообщение # 1
Стартовал проект "ПЕРЕСТАТЬ МОЛЧАТЬ", делается много, что-то получается, что-то не очень...хочется рассказать историю с чего все начиналось и как делалось...

Увидела открытку с МумийТроллем, фото группы там и что-то о том, что ВИЧ касается кажого. задумалась...есть ли у нас в городе музыканты, которые пойдут на похожий проект...потом долго гнала, что не популярные группы - это не эффективно, а звезды пошлют меня подальше...

Была в клубе, концерт группы "Курара", давно ее люблю и восхощаюсь талантом солиста Олега Ягодина...была - не была, подошла, рассказала, показала МумийТролля, заинтересовался, но потом сказал, что СПИДа нет и люди умирают от голода и холода...ушла думать...

По клубу ходил Саша Гагарин (Сансара)...кого-кого, его то точно считала старом...подошла, заинтересовался очень, был рад предложению...замечу, что планировались только отрытки.

Позже стало понятно, что на носу съемки ролика по профилактике...кого снимать, если не Сашу? Идем на студию, читаем предложенные сценарии...Ералаш в чистом виде! саша идет, к нему подходит девочка с презервативом и говорит "Люби безопасно"...высадились...

Идем по улице, садимся в баре, думаем...говорю саше, что у меня, кстати, ВИЧ...реакции никакой...ничего и не ждала так-то...сидим...Саша говорит о том, что он готов сказать в ролике, что у него ВИЧ, цепляемся за идею, думаем, понимаем, что ВИЧ статус Гагарина - это вопрос)

Идея ролика рождена, ищу еще музыкантов, мало показалось одного Гагарина...Брат младший любит АлайОли и ее солистку Олю Маркес, друзья его ее тоже любят. спасибо великому Контакту, написала Оле письмо, ответила уже утром, что ДА, что на все согласна...

Оля говорит: у кого-то нога, болит, у кого-то рука, у кого-то ВИЧ...

Ролик снят, лежит на главной странице.

Открытки...Оля приходит обследоваться на ВИЧ, много общаемся и понимаем, что Оле близка тема "не бойся сдать кровь"...Оля Маркес придумывает "Не бойся взглянуть правде в глаза, в них ты увидишь как спаси здоровье тех, кого любишь..." такое регги.

Саша Гагарин говорит, что для него шок, что толерантность к ВИЧ+ еще актульная тема...пишет "отсутствие терпимости разрушает в первую очередь нас самих, маяк на берегу, многоэтажное жилое здание, душу, если угодно"...поэт.

Открытки в печать отдаю. группа ЕК-Плайс вечером говорит, что хотят тоже, быстро делаем дизаин, а они фразу "самая страшная и неизлечимая болезнь человечества - глупость"...вот такой рэп.

Открытки, ролик, все готово, Всемир день памяти, приглашаем ребят выступить, соглашаются сразу, о гонораре речи не идет.

Концерт не состояля по тех причинам, неудача, обидно, неудобно...Переносим на 29е, делаем промо лучше.

Оля маркес предлагает на концерте велосоревнования ВМХ и все такое...соревнования на ...КУБОК ТОЛЕРАНТНОСТИ.

Говорим снова и снова, приходим к выводу, что для самих плюсов ничего не сделано, Оля предлагает небольшую акустику на открытой группе...

Звонит Гагарин и говорит: почему я ничего не знаю об акустике, тоже хочу...(сейчас будет тема от меня: за акустику гагарина готова многое отдать!!!!!!! это психологическое зрелище!!!!) планируем на след открытые группы...

Вот такой проект, он будет продолжаться, вот так в нем появлялись идеи и герои, вот так я стала больше и больше понимать, что местные музыканты реально с нами и готовы делать многое и не нужен им пиар, деньги...только за промо концерта переживают (логично, что петь на воздухе перед небольшим количеством публики не то)

Кто-то из музыкантов хочет обследоваться, кто-то узнает кто такие Анон наркоманы, кто-то спрашивает правда ли, что терапия есть, кто-то просит презервативов, кто-то еще что-то)))

Вот такие дела...толи еще будет... тут все внезапно и противоречиво)

ЗЫ "перестать молчать" не просто так придумано...всем сказала, что у меня ВИЧ...и увидела ТОЛЕРАНТНОСТЬ В ДЕЙСВИИ... мы боимся, боимся себя, окружающих, друг друга...зачем?...


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 23.05.08, 23:17 | Сообщение # 2
Quote (Бачинская)
мы боимся, боимся себя, окружающих, друг друга...зачем?

И причем тут ВИЧ...? (задумчиво так...) smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 24.05.08, 00:58 | Сообщение # 3
Да действительно - причём тут ВИЧ... ?! С больной головы на здоровую. smile

Добавлено (24 Май 2008, 02:58)
---------------------------------------------
ВИЧ он сам по себе. Как" кошка гуляет сама по себе и лишь по весне с котом".(Машина Времени) biggrin


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 24.05.08, 06:50 | Сообщение # 4
Вдруг как в сказке скрипнула дверь, все мне ясно стало теперь. ©
Ролики сняты в рамках областной целевой программы блаблабла... профилактика вич и наркомании... Потому и затронута тема безопасного секса, а не толерантности, ибо от ТЗ отходить нельзя.
Кубок толерантности... Тема!!!


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 24.05.08, 11:11 | Сообщение # 5
А мне хочется поддержать Ксюшу, потому, что это супер, круто и ещё не знаю каким словом это обозвать, наверно пупер мега позитивное ощущение.
Я поясню почему...потому, что на самом деле главное в этом, ТОЛЕРАНТНОСТЬ В ДЕЙСВИИ, именно в действии всё дело. Именно поэтому мы боимся и себя и окружающих и друг друга, и Бог знает чего ещё, точнее знает это лишь каждый из нас (людей вообще), боимся потому, что не делаем. Когда ты делаешь, тогда не страшно, ну не так страшно, как если ничего не делать и придумывать себе страшилки, которые остановят твои действия.
Ксюша, я просто благодарна тебе за то, что ты сделала, делаешь, ты на практике показываешь силу человека, твою силу, возможность победы и безусловную победу над своими страхами. Теперь ты знаешь цену страха и уверена, что это никогда более не остановит тебя. Спасибо ещё раз, сил, удачи, уверенности и бесстрашия тебе.

Ещё хочу пояснить по поводу

Quote (Андрей)
И причем тут ВИЧ...? (задумчиво так...)

он здесь причем и при всём, именно в этой, нашей ситуации плюсовых, поэтому, что это, для некоторых (не для всех, конечно же), но для меня актуально, это один из страхов, которого боимся. Я боюсь говорить о том, что у меня ВИЧ, я боюсь не толерантного к себе отношения, да, я этого до ужаса боюсь. Скрываю от других и не хочу, чтобы люди знали, потому, что боюсь, грубо говоря, не толерантного к себе отношения. У меня есть негативный опыт, но у меня есть и позитивный опыт в этом. Именно поэтому мне важен этот позитивный опыт Ксюши, чтобы не останавливаться, не замыкаться и идти дальше и даже если меня ожидает не толерантное отношение к себе впереди, воспринимать его не как страх и угрозу себе, а как слабость другого человека, слабость его духа. А слабого нельзя бояться.


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 24.05.08, 13:08 | Сообщение # 6
Ксюха, безусловно, Молодец. Это даже не обсуждается.

А страх, кроме страха самосохранения, - абсолютно бесполезное чувство.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 24.05.08, 18:25 | Сообщение # 7
Я это к тому спросил, что полагаю - у "минусовых" страхов не меньше. Просто они называются по другому. Не "вич", а например - страх сделать первый шаг в каком-либо деле или просто навстречу другому человеку. Полно разного рода иррациональных страхов - вон "свежий" топ на ю-матери о девушке, страшащейся свалиться на рельсы в метро... И прочее и прочеее. В разумных дозах, я бы даже сказал так - "гомеопатических" smile страх не совсем бесполезен, он мобилизует и в ряде случаев "подстегивает" (экзамен - например), но не стоит отдаваться этой эмоции целиком и полностью и забывать, что кроме него существуют и другие чувства.
Quote (Лея)
я боюсь не толерантного к себе отношения, да, я этого до ужаса боюсь

Quote (Лея)
даже если меня ожидает не толерантное отношение к себе впереди, воспринимать его не как страх и угрозу себе, а как слабость другого человека, слабость его духа. А слабого нельзя бояться.

Боюсь (написал - и не стал стирать! biggrin ) Лея, что я тебя немного не понял smile
Вроде и страх поименован и рецепт от него дан. Почему же ты продолжаешь бояться?
Не пояснишь свою мысль? smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 24.05.08, 19:08 | Сообщение # 8
Quote (Андрей)
Вроде и страх поименован и рецепт от него дан. Почему же ты продолжаешь бояться?
Не пояснишь свою мысль?

Потому, что нужно привыкнуть, не бояться. У мышц есть рефлекторная память, у сознания она тоже есть. Я описала в том посте всю эволюцию своего страха. От ужаса, когда и свой страх не признаешь, до момента, когда сознательно можешь его отследить, принять и справиться с ним. Считай реалити-шоу по борьбе со страхом_))). Я не боюсь, Андрей, но это было ещё вчера.


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 24.05.08, 19:41 | Сообщение # 9
Quote (Лея)
у сознания она тоже есть

Это называется инертностью и ригидностью сознания smile Это есть у всех. Вопрос времени - кому-то больше его нужно, кому-то меньше, все индивидуально smile
Quote (Лея)
Я описала в том посте всю эволюцию своего страха

Вот теперь - понятно smile Действительно
Quote (Lifeplus)
А страх, кроме страха самосохранения, - абсолютно бесполезное чувство.

Quote (Лея)
воспринимать его не как страх и угрозу себе, а как слабость другого человека, слабость его духа. А слабого нельзя бояться.

как можно бояться того, кто еще больше боится тебя самого? smile
Можно только помочь ему преодолеть ЕГО страх, проявив свою силу - приняв его целиком, таким, каким он есть на самом деле. И предоставив свободу и возможность сделать ответный шаг - ответное принятие smile
Quote (Лея)
Я не боюсь, Андрей, но это было ещё вчера.

Классно и здорово, Лея! smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 24.05.08, 20:26 | Сообщение # 10
Много о страхе, много важных вещей, слов, мыслей...
Я не о том, я про другое...
Хочется этим постом сказать (хотя понятно, что не все его прочитают), что, ребята, зачем прятаться? зачем все это? зачем делать проблему там, где ее нет...
Многие с нами, многие хотят поддержать и помочь!
А я попробую, чтобы те, кто недавно попал в тему, и те, кто, кто еще загоняет себя, почувствовали это!
вот такой рэп)
Вика, Лея, Рома, спасибо, очень приятно!!!

Дорогиехорошие, жду всехпривсех 29го на соревнованиях и на концерте у Драмы; 31го на группе!


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 25.05.08, 15:47 | Сообщение # 11
Quote (Бачинская)
29го на соревнованиях

На майл ру - рекламное объявление, про 19.00 у драмы, можно инфу поподробнее? smile
Проанонсирую мероприятие на соседнем сайте, там уже проявлен большой интерес к конференции wink


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 25.05.08, 17:18 | Сообщение # 12
АКЦИЯ "ПЕРЕСТАТЬ МОЛЧАТЬ"

29.05.08 17-00 площадь у драмы открытые совернования на КУБОК ТОЛЕРАНТНОСТИ по BMX-велоспорту в дисциплинах BMX Street, Park, bunnu-hop contest...

(начало регистрации участников 15-30)

19-00 LIVE концерт
EK-PLAYAZ, ALAI OLI, САНСАРА

Во время всего мероприятия работает мобильный пункт - экспресс-тесты на ВИЧ

Добавлено (25 Май 2008, 19:18)
---------------------------------------------
ну раз к конференции интерес проявлен, то на Толерантность точно пойдут)))


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 25.05.08, 18:32 | Сообщение # 13
Бачинская,
Ксюш! Ну написанное тобой - вполне достойно быть помещенным на рекламный щит на остановке или в бегущей строке smile Надо же заинтересовать народ! Тем паче - с родительского сайта smile Меня ж на британский флаг порвут вопросами - чего и как там все будет-то? Напиши плиз с подробностями и в красках, или ссылку дай где подробная инфа есть, если что - можно в личку smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 09.05.11, 11:56 | Сообщение # 14
вот оно,оказваеца,какая тут тема есть...и какая молодец тут есть.
давно,правда, было.

но для меня сейчас,как никогда,этот вопрос актуален: НЕ МОЛЧАТЬ.
самое большее,чего я боялась и почему не могла сказать открыто о своем статусе,это то,что мама моя узнает.
Что ж...вчера мама узнала.От меня.
Выбрала я не самый такой подходящий момент:мы сильносильно спорили и даже ругались.
И тут я такая-ррраз!!!-"а ты вообще знаешь,что у меня вич?!!!"-и рот рукой закрыла,ну,поймать хотела то,что вылетела.Но оно,как известно,не ловится.
Маман обомлела.Сразу решила,что жить мне осталось пару дней.Слушать ничего не хотела.Только плакалаплакалаплакала...
Мне должно было стать легче.
Пока не стало.
Мы,конечно,поговорили в итоге.Попыталась по-максиму просветить ее в этой проблеме.Дала почитать методичку.
Но ночь спустя я всё равно видела потускневшие глаза.Ей нужно время.Она поймет,наверное.Несколько месяцев,лет...
Только страх за близких,он пчемута всегда сильнее страха за себя.
Я боюсь за нее,она за меня.
Эх...сделала маме больно.Отрежьте мне язык! tongue

теперь могу еще свободнее говорить об этом.Другой вопрос,что нектр люди совершенно не подготовлены.Как мама вот моя.А нектр совершенно не хотят быть ни к чему подготовленными - твоя плохая проблема.Теперь на общении с тобой табу.Какое просвещение?какое почитай информацию?Нет!не зря боюсь! *машут руками,типа,отстан-отойди* СПИД же!!!

АлайОли.Только недавно начала слушать.Нравится очень.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Пн, 09.05.11, 12:01
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 09.05.11, 13:11 | Сообщение # 15
да я как-то стараюсь не грешить унынием.по-первости-могу немножко,о впоследствие взбалтываю себя всё же.
вот сидела как раз вчера и думала:ну,вот почему я себя так виновато-то чувствую?!!!
тяжело было видеть реакцию:руки к груди,потом хватание за голову.жизнь кончена,а то и вовсе прожита зря..слезы и слезы.и не надо мнге ничего говорить и давать читать,я знаю,что ты больна сильно и умрешь скоро!И все плохоплохоплохо!!
и вот смотришь и не знаешь,с чего вообще начать-то при таком раскладе.как объяснить человеку,что всё в порядке,когда он совершенно твердо убежден в обратном?!!
немножко вроде получилось.но до сих пор думает,что мне в любой момент может стать плохо.и как я тут теперь одна с ребенком.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 10.05.11, 19:32 | Сообщение # 16
Ух, Еленочка-Елена....Тяжело на них смотреть, лучше на самом деле молчать. Моя не знала почти год, пришлось рассказать, т.к я еле передвигалась....
А потом пришло понимание всей ситуации. Болезнь эта была дана мне и моей семье что бы многое понять и переоценить. Сейчас в семействе царит покой и любовь, которых раньше не было в принципе.
Первое, что я сделала - это отправила маманю в СЦ к своей врачихе - та ей популярно всё объснила. А второе - запретила произносить слово спид и вич в доме и перестать меня хоронить и жалеть...
И ещё через некторое время мне подсунули под нос книги Бакаева А.Г. Вот там всё разжовано что да как и почему. Интересно. Главное без фанатизма их воспринимать. В тырнете есть, халявные.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 10.05.11, 21:23 | Сообщение # 17
Спасибо,Маш!
маман теперь отчаянно жаждет выяснить,откуда это у меня.Ну,вот зачем это уже...как маленькая,ей Богу.
хочет сестре моей старшей рассказать,а я пока не готова.Однако,настаивает.
Спрашиваю,зачем это-то - ответить не может.Вроде как та сама должна решить,как теперь ко мне относится!!!всё у нее в голове перепуталось.Вот вроде сознает,что я не опасна,но в то же время какая-то стойкая уверенность в том,что ужас,внушаемый этим диагнозом,уже опасен.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 10.05.11, 22:07 | Сообщение # 18
я,если честно,не совсем понимаю,что она там решила насчет меня конкретно...я ее дочь,она меня любит,не бросит,поддержит-это понятно.
Но вот такое ощущение,что она заранее предполагает негативную реакцию сестры и ее семьи(муж в основном)):дети-то маленькие еще,чтоб понять),будто та меня чуть ли не отлучит от своего дома.
И в принципе то,что кому-то еще стоит рассказать об этом,укрепляют меня в мысли,что она не считает меня настолько уж безопасной ...
Или просто ей поделиться хочется?!!Но есть тетя,мамина сестра родная,мнение ктр для нее достаточно авторитетно(она,кстати,и могла бы привести ее в чувство),предлагала поговорить,но мама тут решила проявить самостоятельность.
А сестра - я совершенно не могу предположить ее реакцию:может быть от и до.Больше,конечно,склоняюсь к пониманию,но она иногда до того непредсказуема...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 11.05.11, 18:16 | Сообщение # 19
Мне кажется, что будет все нормально. Должно пройти немного времени, чтобы мама все переварила. Моя три недели мучилась и перелопатила весь интернет. Сейчас прям профессором стала. Очень меня поддерживает.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 11.05.11, 20:20 | Сообщение # 20
набралась.более менее спокойна.что есть,то есть уже,а мне 3 целителя-экстрасенса-как хотите,так и называйте тож сказали,что даже если что-то и есть,то умрешь не от этого и жить будешь долго.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 11.05.11, 21:57 | Сообщение # 21
Quote (Бачинская)
"ПЕРЕСТАТЬ МОЛЧАТЬ"

Очень актуальная темя для моего города так как постоянный негатив как только узнают что ВИЧ+
Ксюша молодец так держать!


Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 11.05.11, 22:21 | Сообщение # 22
Quote (Верба)
у тебя в крови что-то. болезнь твоя спит. ( я конечно слышу"спид"!, чуть не падаю со стула), а она продолжает: не тревожит тебя. боли не чувствуешь. всегда будет спать. долго будешь жить. когда я ей сказала, что именно у меня "спит", она сказала, я не вижу.

во-во!а мне несколько прям так и сказали.правда,был один дяденька еще.Одна мне сказала,что я рожу мальчика первого и еще девочка будет.Я тогда даж подумать не могла о беременности...совпадение,может быть.Но были сказаны еще,только мне известные, вещи.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 11.05.11, 22:32 | Сообщение # 23
Quote (Верба)
этого не будет никогда. , пришло время - получите - распишитесь. точно в срок. вот я тихо сползл

рухнула таки Татьяна с дуба.. biggrin и чего только не быват


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 11.05.11, 22:53 | Сообщение # 24
а чё!тема ваще-та неопределенно оч называеца.никто и не заметит.Есле только Капитана в модераторы не изберут.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 12.05.11, 18:35 | Сообщение # 25
Quote (Верба)
хорошо "видит"

ну так все просто:
Quote (Верба)
говорю, болею. неизлечимо, что скажете?

глазками постреляла, состояние оценила (вредных привычек вроде нет, не .... т.д.т.п.), что может быть неизлечимо?
Quote (Верба)
не тревожит тебя

раз развеселая пришла на позитиве... еще бы!
Quote (Верба)
боли не чувствуешь

ага... не падаешь в болевом шоке
Quote (Верба)
всегда будет спать

успокаивает..."колыбелит"(новый термин, только что придумал)))
Quote (Верба)
когда я ей сказала, что именно у меня "спит", она сказала, я не вижу

подумала, что проверяешь ее "способности" happy
Quote (Верба)
у тебя в крови что-то

а не могла ответить иначе, т.к. все,кровь это...paruram продолжит


Сообщение отредактировал ctccb - Чт, 12.05.11, 18:35
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 13.05.11, 20:55 | Сообщение # 26
ctccb, нэнэнэ tongue
ладно тебе,чё уж...прикалываца над больными людьми))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » вот такие дела... (столько всего, напишу об этом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]