• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » у меня у одной 2013 год поганый или ещё есть кто
у меня у одной 2013 год поганый или ещё есть кто
klukva_29 Offline
53 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 30.10.13, 12:56 | Сообщение # 1
у меня у одной 2013 год поганный или ещё есть кто с нетерпением ждет прихода нового года! напишите о сложностях , которые вам пришлось пережить в этом году. А то мне кажется что только меня так судьба крутонула. Вкратце: начала лечение гепатита С, терапия не пошла, начались боли в суставах, да такие что ходить почти перестала. Уволили с работы из-за болезни. попала в аварию. Вообщем в итоге: думала о смерти за этот год раз 20 а то и больше.

ловите момент-говорите о своих чувствах.

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 11.11.13, 17:50
Профиль
juliana Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 30.10.13, 13:23 | Сообщение # 2
klukva_29,привет землякам! для меня 2013 самый поганый в моей жизни! Мы хотели свадьбу и детей! но в этом году я узнаю, что у меня вич и гепатит! слезы, шок, истерики, все планы рухнули в один день.. клетки от терапии почти не поднимаются! Работа не дает забыться, живу как в тумане, депрессияяя.......(((

жизнь после 01.02.13
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 30.10.13, 13:30 | Сообщение # 3
у меня этот год оказался довольно не плохим, был сложный период когдаперед отпуском от усталости начала крыша подтекать, но это мелочи, в общем год достаточно удачный в финансовом плане, открыл для себя новые перспективы.Да и здоровье ттт не подкачало, хоть и пришлось провести 2 операции, несколько раз собирались начать терапию, но имунка медленно , но уверенно пошла в рост, при этом вирусная нагрузка снижается еще быстрее...и если так и дальше пойдет то скоро будет равна нулю без всякой теры....

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
klukva_29 Offline
53 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 30.10.13, 14:02 | Сообщение # 4
juliana
привет . Слушай терапию назначили , значит вич уже не первый год. А мужчина то ,что думает по всему по этому? детей можно иметь при нашем диагнозе, я со многими знакома, которые ходят беременные. А с одной познакомилась в СЦ, так она когда забеременела ей врачи говорят, мол надо деллать аборт (показатели плохие),  а она не стала делать и родила здорового малыша и сама в норме. А клетки не поднимаются, я сама точно не знаю но здесь на форуме прочитала, что значит террапия не подходит. Блин, жизнь вообще не предсказуема: строишь планы и стремишься к ним , а тут бац и пипец - диагноз.
У меня нет ни мужа, ни детей. Так вообще одиноко. Но я стараюсь не вешать нос конечно. Хотя периодами слезы рекой.
 
Sergeyua
здорово!!! все таки хорошо, когда можно ттянуть прием терапии (это мое личное мнение).  И хорошо когда работа приносит радость.


ловите момент-говорите о своих чувствах.
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 30.10.13, 17:50 | Сообщение # 5
klukva_29, а здесь вы не правы,насчет терапии.Вы пишите,если ее назначили то значит ВИЧ уже давно.Это не так.Терапию назначают по мед.показаниям,от уровня сд клеток и вирусной нагрузки.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Ср, 30.10.13, 19:19 | Сообщение # 6
Цитата klukva_29 ()
У меня нет ни мужа, ни детей. Так вообще одиноко. Но я стараюсь не вешать нос конечно. Хотя периодами слезы рекой.
Едины парус и душа


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Ср, 30.10.13, 19:27
Профиль
witos1 Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 30.10.13, 19:20 | Сообщение # 7
У меня умерло 2 любимых человека. 
Михаил Горшенев .

и ЛЮБИМАЯ ЖЕНА .

я В ЖОПЕ.
Профиль
Johnnypretty Offline
Награды: 0
Дата: Ср, 30.10.13, 22:30 | Сообщение # 8
У меня этот год ужасный! Вообще не понимаю почему?! Я в год змеи родилась ,все мне пророчили много счастья и удачи. Удача была только в начале года,когда я выиграла в профессиональном конкурсе в районе и стала лауреатом в городе. Пошла в отпуск долгий,решила проверить здоровье ( я не болею никогда,это доя профилактики)и понеслось... Сначала мне в медцентре платном сказали,что у меня опесторхоз -врачи не подтвердили, затем мой гинеколог отравила меня в платный центр для сдачи анализов,где нашли у меня 6 иппп,которых не оказалось в результате. В общем,я теперь платной медицине не доверяю. Затем меня отправили сдавать на ВИЧ и вот тут-то мне сказали,что я на самом деле положительна . Затем у меня заподозрили туберкулез ,теперь я лежу в больнице. Туберкулез не подтвердился пока,но собираются делать биопсию легких,так как может быть саркоидоз. Парень мой со мной возился около недели-похудел и почернел ,в результате сказал,что он не сможет со мной быть дальше,но будет помогать и все такое. В результате мне ничего не ясно:по вирусной нагрузке ничего не сообщили,парень ушел ,но не ушел,туберкулез или саркоидоз -тоже под вопросом . Слава богу ,что с работы еще не выгнали ,а то я бы совсем опустила руки. А так,есть для чего жить . Да и родители поддерживают. И вот сегодня еще и квартиру родителей ограбили ... Полный капец!

Сообщение отредактировал Johnnypretty - Ср, 30.10.13, 22:40
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Чт, 31.10.13, 12:12 | Сообщение # 9
у меня 2013, как зебра. То хорошо, то плохо и т.д.
Яркие моменты.
23 февраля ездили сотрудниками с работы за город на зимнюю природу.
С 17 по 24 марта в Екатеринбурге был финал Евролиги женского баскетбола. Был участником этого мероприятия. Одни положительные эмоции.
В апреле была черная неделя. Я отравился. Себя хреново чувствовал. По моему состоянию падал имунитет. Я не мог работать на работе. Хотя работа у меня интелектуальная.
Также в апреле ходил на ЧР по женскому баскетболу. Также получил хорошие эмоции.
В мае по состоянию здоровья был упадок сил. Работа дом постель.
В июне был черный месяц .. Я узнал, что болею Вич. Мой друг по работе, попал больницу.
Июль - отпуск.
Август . День города Екб. К нам приезжал петь Киркоров, а потом салют.
В октябре 3 дня ходил на открытие сезона игр женского баскетбола. Розыгрыш Кубка УГМК...
Недавно узнал, что Евролига ЖБ 2014, снова будет в Екатеринбурге.



Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 31.10.13, 14:20 | Сообщение # 10
Neo14, вопрос: а почему такая любовь к женскому баскетболу?

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Чт, 31.10.13, 14:39 | Сообщение # 11
Игра сама нравится. Стратегия, защита, преодолевания защиты. А УГМК лисицы. Наша из Екатеринбурга, так что за них болею и состою фарм клубе. А там много бонусов. Поездка с командой по разным городам России и Европы за счет баскетбольного клуба.

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 31.10.13, 14:45 | Сообщение # 12
Нео, бытиё моё))))
понедельник ..ДР у подруги
вторник   срачка напала
среда купила куртку
 
четверг   ноготь сломала
пятница сходила на концер Земфиры
суббота   болела голова
воскресенье  Кличко победил


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 31.10.13, 14:54 | Сообщение # 13
Цитата Neo14 ()
А там много бонусов. Поездка с командой по разным городам России и Европы за счет баскетбольного клуба.
халява сэр! )))))))))


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 31.10.13, 23:58 | Сообщение # 14
Цитата Neo14 ()
Август . День города Екб. К нам приезжал петь Киркоров, а потом салют.
Я извиняюсь конечно,  насчет Киркорова..эт да... сочувствую вам... smile
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пт, 01.11.13, 05:31 | Сообщение # 15
Цитата Marusya1979 ()
Я извиняюсь конечно,  насчет Киркорова..эт да... сочувствую вам...
О вкусах не спорят... Кто то его любит, а кто то нет...
Лично мне параллельно было, но за компанию пошёл. Всё таки он звизда))))))))))))))))).. И Екатеринбургу обошёлся 7 млн рублей


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 01.11.13, 21:43 | Сообщение # 16
Тяжёлый год. Паскудный. Пашешь, пашешь...
Сегодня только одно порадовало - доехал до заправки и залил в бак 39,75 ви-пауэра.
Вопрос- на чём я приехал, если в баке 40 литров?
И всё как-то коряво получается...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 01.11.13, 21:54 | Сообщение # 17
tabac1979, твой уход в паханину-это уход от реальности-практически как у наркомана  уход в другую реальность-вообщем сам знаешь...

Добавлено (01.11.13, 21:54)
---------------------------------------------
Меня очень интересует когда я перестану загоняться по поводу диагноза? Рыжая где то писала мне что скоро. Стемпул сегодня писал что у нас всех посттравматический синдром после диагноза-он проходит полностью или частично тоже остается? Или находит волнами? Пол года это ведь не мало но еще и немного... так хочется верить что он скоро пройдет.

Профиль
РомаА Offline
767 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 01.11.13, 22:35 | Сообщение # 18
Тоже самый трудный год не могу понять что са мной происходит. Все лето в лежку и лихорадка непонятная потеря веса, стресс, болею до сих пор суставы мышцы и уретрит неисканчаемый. Недавно пришел в себя. Ходить начал только. Летом не мог переносит солнце. Врачи не могут поставить диагноз. А так привык к болям и живу потихоньку как получается.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 01.11.13, 22:46 | Сообщение # 19
klukva_29, вот-вот не вешай клюкву! Держись девочка, всё проходит, "И это пройдёт"! Терапию подберут, а муж и дети сами собой появятся) Я тут о себе год назад писала http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2381-1

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 01.11.13, 23:31 | Сообщение # 20
Цитата lera40
Меня очень интересует когда я перестану загоняться по поводу диагноза? Рыжая где то писала мне что скоро. Стемпул сегодня писал что у нас всех посттравматический синдром после диагноза-он проходит полностью или частично тоже остается? Или находит волнами? Пол года это ведь не мало но еще и немного... так хочется верить что он скоро пройдет.

Последний раз когда мне обьясняли значение слова посттравматический синдром, мне приводили в пример вспышку насилия и преступности в конце 80-х, начале 90-х.
Пришедшие в мирную и довольно неспокойную жизнь "афганцы" в течении нескольких лет успакаивались, но после 4-х, 8-ми, 12-ти лет происходит обратка. Острая фаза.
Расшифровка понятия в самом термине посттравматичаский синдром.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 01.11.13, 23:43 | Сообщение # 21
tabac1979, я кстати помню-тогда ты писал про отца вернувшегося с Афгана-а сегодня прочитала у Стемпула который 8 лет проработал врачем на скорой по поводу именно нашего диагноза...

Добавлено (01.11.13, 23:43)
---------------------------------------------
Если этот синдром будет еще и после 16- и 20- лет-тогда ладно я согласна и потерпеть.

Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 01.11.13, 23:53 | Сообщение # 22
Я не уверен, что это стоит связывать.
Это похоже на любой диагноз из книги "Практикующий психоаналитик".
Похоже,но не то.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 02.11.13, 00:03 | Сообщение # 23
Год был не плохой,а где-то даже и удачный. Получила высшую категорию и можно не париться 5 лет,получая нормальную з/п. Так-же вернули все надбавки,которые вдруг "пропали" в начале года.Могу спокойно оплачивать учёбу ребёнка и не думать,где достать средства. Немного чудят родные,видно уже возраст (особенно мама беспокоит)... В целом всё не плохо. А из минусов уходящего года,мой + неожиданный. Начинаю привыкать и не думать об этом. О... и даже волосы начали отрастать ))) думала,хана,останусь с тремя волосинами на голове (от стресса,в августе половина вылезла)

Не зарекайся...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 02.11.13, 00:26 | Сообщение # 24
У меня только одно расстройство-нет семьи,и семейного счастья в целом. А так всё вроде около дела)Но могу сказать что за год что я с диагнозом,только 1 день про него забыла,а так всё время помню. Но и хорошее тоже было в этом году,хоть и в разкарячку но съездила в Питер,потом к маме,и не смотря ни на что,пользуюсь вниманием противоположного пола))А то год назад тут думала что всё,кому такой подарочек нужен))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Jazer Offline
8 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 02.11.13, 01:58 | Сообщение # 25
Этот год перемен)! Не расстраивайтесь - в след. Году все будет хорошо!

Мир всем!
Профиль
cursant Offline
79 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 02.11.13, 06:03 | Сообщение # 26
У меня все прям как у магнолии
Профиль
Стелла Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 02.11.13, 11:51 | Сообщение # 27
У меня тоже 2013 год не очень! В августе должна была быть операция, сдавала анализы и тут узнаю что у меня +! Шок, стресс! До сих пор не могу с этим смирится! Не унываю и не каму не показываю что у меня на душе! Поэтому с виду все замечательно, а на самом деле... Единственная отрада это работа, люблю ее, но боюсь если на работе узнают о моем диагнозе что меня от туда попросят!
Профиль
klukva_29 Offline
53 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 02.11.13, 14:50 | Сообщение # 28
Рыжая_,  спасибо за слова поддержки. Почитала про ваши события и подумала: жизнь действительно "зебра", только по каким то причинам черная полоса всегда прдолжительнее , чем белая!

ловите момент-говорите о своих чувствах.
Профиль
Olga1979 Offline
45 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 02.11.13, 18:04 | Сообщение # 29
А у меня этот год проходит грустно. Никак. Есть только работа, которая с 9 до 18 позволяет забыться, не вспоминать о диагнозе. Все остальное тьма и мрак. Уже полтора года я в статусе, а привыкнуть, забыть не могу. В этот год решили всплыть два моих прежних товарища. Оказывается они не забыли, оказывается им было хорошо и интересно со мной...Врут...Просто стало скучно...Я с ними разговариваю, а внутри все разрывается, выть хочется от боли...Решила прыгнуть с парашютом, но не допустили...видите ли слаба на ноги...Первый раз в жизни побывала в авто аварии...испытала небольшой шок, но все обошлось. Все пассажиры живы и здоровы, кроме машины...а я иногда жалею что живу...Есть человек, который очень нравится, но свой "+" озвучить не могу, якобы дружим, но к нему тянет...очень...От этого скверно на душе, пакостно...Почти у всех подруг появились детки, езжу к ним в гости...Давят на мозги вопросом "А когда же ты?" А что я им скажу?!" Простите, я плюсовая"...Вот и говорю либо  нет того единственного и неповторимого, который бы все принял и не побоялся, либо про свой "скверный " характер...Одним словом... Все о чем мечтала...семья, дети, любимый муж...все прошло мимо и уже не будет никогда...Ведь все это составляло смысл моей жизни, а сейчас его нет...Не позволяю себе даже мечтать...Держит только мама...
Жду окончания года этого, но не жду ничего хорошего.
Прошу прощения за свои нюни. Терпеть себя такую не могу, но сегодня душа плачет...
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Сб, 02.11.13, 19:03 | Сообщение # 30
Девоньки - депрессия страшная штука! Диагноз вовсе не приговор, лучше пишите у кого что хорошее случилось!
Я вон в свои 44 устала мужиков штабелем складывать, и все знают о моём ВИЧе и никто не боится. Мама и сын радуются: хорошо, что не диабет и не инсульт. А здешнюю тётю Соню читали? Вы себе представить не можете, как человеку досталось, а она - боец! Так что ВИЧ - это чепуха.

Однажды к мудрецу пришёлпроситель и начал жаловаться:
- У меня всё так плохо, хуже
не бывает. Я потерял работу, моя жена болеет, дочка никак не может выйти замуж,
мой сын не хочет учиться... Подскажите, может, Вы знаете, что мне делать?
- Есть одно старинное
средство, - ответил мудрец. - Нужно взять много бумажек, написать на них: «И это
всё пройдет», - и разложить во всех комнатах.
Озадаченный человек
поблагодарил и ушёл.
Через пару лет возвращается
тот же человек и говорит:
- Как я Вам благодарен, как
благодарен, просто нет слов! В моей жизни всё изменилось. Я нашёл отличную
работу, жена выздоровела, дочка вышла замуж, сын закончил учёбу и устроился на
работу... Всё просто отлично! Спасибо Вам большое! Да, только ещё хотел
спросить - те бумажки, которые я в квартире разложил, их можно уже убирать?
- Зачем убирать? - пожал
плечами мудрец. - Пусть пока полежат... Всё пройдёт.



Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Jazer Offline
8 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 02.11.13, 23:25 | Сообщение # 31
Хорошее, ребята в этом году то что пройдя негатив приходит позитив)))) 

даже черная полоса говорит нам , что за ней идет белая- а лучше радуга))))
за тучами всегда солнце яркое- разгоняем тучи хорошим настроением! )))


Мир всем!
Профиль
dhq2006 Offline
48 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 10.11.13, 20:51 | Сообщение # 32
Этот год самый ужасный год в моей жизни. В июне узнала о своем +.  А сегодня от меня уходит муж. Жить не хочу, но у меня дочь .

Учись отпускать - в этом секрет счастья.

© Будда
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 10.11.13, 23:08 | Сообщение # 33
Для меня прошлый и позапрошлый был самым ужасным..

Добавлено (10.11.13, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата Jazer ()
даже черная полоса говорит нам , что за ней идет белая-

Прям как у зебры - белая, черная а потом хвост и ПОЛНАЯ ЖОПА!


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 11.11.13, 07:02 | Сообщение # 34
Цитата Fekalia ()
Прям как у зебры - белая, черная а потом хвост и ПОЛНАЯ ЖОПА!
интересно, а у зебры перед жопой все-таки черная полоса. у меня этот год сплошная черная полоса. видать жопа уже близко.))))


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 11.11.13, 08:52 | Сообщение # 35
в этой теме кажется все оценивают год потому, когда нашли свой плюс. Неужели кроме плюса все остальные дни были мрачными? Неужели нет ничего, что можно вспомнить и улыбнуться?  У каждого из нас есть родные-родители, дети, неужели они не радуют???? Меня постоянно радует малыш, бывают дни когда и огорчает, но это не причина жаловаться на год. На работе тоже бывают моменты, когда напрягают, но это рабочие моменты и после 18.00 надо забывать о работе до утра. Родители, любимые родители-они опора, помощь, друзья, да кто угодно, они не могут в принципе огорчать. Мужчина, ну он голову кружил весь год.....у итальянцев принято перед НГ выбрасывать ненужные вещи, в случае с мч я итальянка.
ВИЧ не повод называть год самым плохим, ушел муж-тоже не повод, значит такой был муж. Надо улыбаться и радоваться каждому дню)


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 11.11.13, 09:56 | Сообщение # 36
monya, а если не у каждого из нас есть родные и родители, что тогда? и ребенки, которые вас радуют - тоже не у всех имеются. и почему вы решили, что тут отписались только те, кто в этом году  плюсом стал? я, например с 2008 знаю... а год именно этот считаю очень тяжелым за последние ... лет, едва ли не за всю жизнь- не помню, чтобы столько бед и гадостей случалось так быстро, много и в один год.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 11.11.13, 10:53 | Сообщение # 37
РюмкаЭсмарха, согласна, не у всех есть дети, родные, но есть друзья, собачки, кошки и год весь быть поганым не может, скорее всего плохое перекрывает хорошее. Но все же вы живы, ходите, работаете и это не самое плохое, что могло произойти.

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Narkozist Offline
98 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 11.11.13, 12:16 | Сообщение # 38
этот год мне тоже приподнес не один сюрприз!
Профиль
dhq2006 Offline
48 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 11.11.13, 14:18 | Сообщение # 39
РюмкаЭсмарха,  а знаете monya,  права. Надо себя вытаскивать за шкирку из депрессняка. Иначе полная  жопа. Я пытаюсь, но как же тяжело. Спасибо  monya,  за то что поделилась своим позитивом.

Учись отпускать - в этом секрет счастья.

© Будда
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 11.11.13, 16:57 | Сообщение # 40
за 2013 год устала хоронить дорогих мне людей в этом году,очень трудный год,неожиданно ушел дед мужа,трагически ушел мой отец,на подходе третьи похороны,мне в бюро "Траур" уже дисконт выдали с накопительной системой скидок,как лучшему покупателю их услуг...

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » у меня у одной 2013 год поганый или ещё есть кто
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]