Регистрация | Вход Вс, 20.10.19, 08:54 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? [1202 ответов]
Вс 20.10.19 08:39 от Emeraldislife
Подскажите пожалуйста. Общие вопросы. [5193 ответов]
Сб 19.10.19 23:18 от ТВ
Старение и ВИЧ. Иммунограмма. Общие вопросы [54 ответов]
Сб 19.10.19 21:37 от 68кошка68
Самая современная терапия. Обзор исследований [5307 ответов]
Сб 19.10.19 17:00 от Henry
Гепатит C. Опыт жизни с ГепС. Лечение. Часть 2. [1738 ответов]
Сб 19.10.19 15:40 от Ridik2d2
Элсульфавирин/Элпида [249 ответов]
Пт 18.10.19 09:40 от CatLover
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 2. [599 ответов]
Чт 17.10.19 14:57 от JuliaJulia
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [7911 ответов]
Чт 17.10.19 12:45 от Sverdlovchanin
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [663 ответов]
Пт 11.10.19 18:18 от H-Clinic

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Вы курите?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1857
Хостинг от uCoz ::
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Почему почти все пары с Вич+ дискордантные?
Почему почти все пары с Вич+ дискордантные?
Если Вы или Ваш партнёр Вич+, или оба +, отметьте Ваш вариант ответа.
1.Мы оба+ (конкордантная пара).[ 20 ][46.51%]
2.Один из нас +, второй - (дискордантная пара).[ 21 ][48.84%]
3.Один из нас +, второй никогда не обследовался на Вич.[ 2 ][4.65%]
Всего ответов: 43
СлаваДата: Сб, 11.06.11, 02:28 | Сообщение # 1
Серебро
+
Комплименты: 7
По официальным данным, в настоящее время большинство случаев заражения Вичем приходится на половой путь (около 70%).
При этом оказывается, что подавляющее большинство постоянных/супружеских пар с Вич+ дискордантные.
Как-то это совершенно не логично, что-то здесь не так.
Если Вич передаётся половым путём, то дискордантных пар по логике вообще не должно быть. Ну, или очень мало.
Ведь что получается? В России ежегодно ставят диагноз Вич+ около 30 тысячам людей, которые заразились именно половым путём. И при этом сплошь и рядом, если + поставили мужу, то у жены - , и наоборот. То есть, вот эти 30 тысяч человек заразились половым путём, но при этом их жёны/мужья - Вич-отрицательные. По-моему, это весьма странно.
Я не предполагаю здесь какой-либо дискуссии по поводу контрацепции или терапии. Тема создана главным образом для проведения опроса.

В одной из тем форума есть вот какая история:

http://forum.u-hiv.ru/forum/14-809-1

Quote (Шрек)
Моей жене поставили + а у меня-.Вместе мы уже 3 года.Риска заражения у нее не было,накогда не болела,последние 2 года вообще не предохранялись пытались сделать ребенка.Причем секс был(пардон)и при месячных.И вот при беременности ей влипили+.Много информации об исследованиях в семейных парах где один партнер+, а второй- на протяжении очень длительного времени никакого заражения не произошло.В сц нам сказали что через секс вообще трудно заразиться особенно если сразу сходить в ванну.Жене стали рассказывать о том что у мужчин маленькая дырочка ,а у женщин большая поэтому она меня и не заразила.Это очень смешно если б не было так грустно

Quote (Шрек)
У моей жены до меня был парень с которым она жила 6 лет.Он был донором для своего брата, который болел раком крови ,в течение 2 лет до их расставания.Его проверяли на вич и др. инфекции каждый месяц.Причем он прошел проверку для того чтоб быть донором костного мозга.Все это моя жена рассказала врачам в сц, а они не зная о моем минусе начали её убеждать что скорее всего это я ходил по прости...ам и заразил её.А теперь они не могут нам ответить ни на один вопрос, постоянно кричат,глаза бегают как у уголовников.Вот я и не могу понять кто мне ответит на элементарные вопросы если врачи в сц не компетентны.

Quote (Шрек)
Несмотря не на что никто не может мне сказать почему за 3 года я не заразился.Ну а насчет того чтоб погулять на стороне это вы на своем опыте мне говорите что все бабы гуляют?При мне моя точно не гуляла т.к. мы работали вместе и до ее декрета не расставались 24 часа в сутки.

То есть, совершенно непонятно, откуда Вич появляется у одного из супругов, и почему не передаётся второму?
Плиз, не нужно здесь рекламы презервативов и АРВ-терапии. Потому что он не передаётся без презервативов и без терапии.
Достаточно просто проголосовать. Можно вкратце пояснить свою историю. Всё весьма интересно.

GruppaДата: Сб, 11.06.11, 07:41 | Сообщение # 2
Серебро
+
Комплименты: 6
У мужа +... об этом узнали меньше месяца как. Судя по его состоянию + у него больше 10 лет.
Мы с ним 3 года. 2.5 примерно как не предохраняемся.
Несколько дней я узнала о своем +.
Вот и получается, что я все же заразилась)
Ваша теория не сработала в моем случае.
Про себя скажу, что здоровье у меня отменное: не курю, не пью, наркотики не пробовала, хронических болезней нет, занимаюсь фитнесом уже много лет, простудными заболеваниями болею не чаще 1-2 раз в год).
Как же так могло получиться?

Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.

СлаваДата: Сб, 11.06.11, 09:38 | Сообщение # 3
Серебро
+
Чёрт знает. Может, наоборот, он от тебя заразился. Полгода назад.

Сообщение отредактировал Слава - Сб, 11.06.11, 09:50

DimastyДата: Сб, 11.06.11, 11:39 | Сообщение # 4
Золото
+
Комплименты: 4
Слава, за полгода клетки не падают до 10 штук

DimastyДата: Сб, 11.06.11, 11:41 | Сообщение # 5
Золото
+
Gruppa,

Quote (Gruppa)

хотите совет? не терзайте себя и не ищите причины, почему заразились. для
вас теперь это уже не важно, а наблюдение у врача и когда придет время - терапия

Kapitan_OchevidnostДата: Сб, 11.06.11, 11:48 | Сообщение # 6
Совершенный опыт
+++
Комплименты: 111
Quote (Слава)

Слава, не смешите сообщество

Данный перл доказывает насколько "образованы" наши оппоненты

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov

paruramДата: Сб, 11.06.11, 12:05 | Сообщение # 7
Индеец
Пользователь
Комплименты: 149
Quote (Dimasty)
Quote (Gruppa)

хотите совет? не терзайте себя и не ищите причины, почему заразились. для
вас теперь это уже не важно, а наблюдение у врача и когда придет время - терапия

Dimasty, я думаю, Gruppa задала риторический вопрос

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

СлаваДата: Сб, 11.06.11, 14:17 | Сообщение # 8
Серебро
+
Quote (Dimasty)
за полгода клетки не падают до 10 штук

Наверно не падают. А если упали, то результат теста нужно наверно выкинуть в помойку. Вместе с самим тестом. И потом без всякой терапии прожить ещё 100 лет, на удивление врачам.
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
не смешите сообщество

Чего смешного-то? Мужу поставили диагноз месяц назад, жене позавчера - если и верить в вирусную теорию, то... ни у одного из них нет повода подавать иск по поводу заражения в суд, хотя бы потому, что муж не знал о своём диагнозе до последнего времени.
Конечно, по сравнению анализов ИС и ВН можно теоретически предположить, у кого из них заражение было ранее, но это всё теоретически. А на практике у жены окажется ИС низкий, ВН высокая, а у мужа ИС в норме, а ВН неопределяемая, и сообществу тогда станет не до смеха.

paruramДата: Сб, 11.06.11, 14:20 | Сообщение # 9
Индеец
Пользователь
Quote (Слава)
А на практике у жены окажется ИС низкий, ВН высокая, а у мужа ИС в норме, а ВН неопределяемая, и сообществу тогда станет не до смеха.

а на практике в теме СD - 10 клеток.
пока никто не смеялся.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

GruppaДата: Сб, 11.06.11, 14:26 | Сообщение # 10
Серебро
+
Quote (paruram)
Dimasty, я думаю, Gruppa задала риторический вопрос

Да... вопрос риторический... ну и послушать мнение автора этой теории.
Quote (Слава)
И потом без всякой терапии прожить ещё 100 лет, на удивление врачам.

вы еще про мертвую и живую воду, на удивление врачам напишите)
или еще какую сказку с чудесным концом.

Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.

СлаваДата: Сб, 11.06.11, 16:09 | Сообщение # 11
Серебро
+
Так у мужа ИС 10 клеток/мкл? Это не смертельно. Кто-то писал, что у него было 8, и лопатой не убьёшь. Но у вас же по сценарию уже Спид, и наверно уже поздно принимать терапию?

Пока мало форумистов приняли участие в опросе, и эти сплошь плюсы с плюсами. Что интересно, в диссидентском сайте точно такой же опрос, и там ситуация противоположная.

paruramДата: Сб, 11.06.11, 17:22 | Сообщение # 12
Индеец
Пользователь
Quote (Слава)
Так у мужа ИС 10 клеток/мкл? Это не смертельно. Кто-то писал, что у него было 8, и лопатой не убьёшь. Но у вас же по сценарию уже Спид, и наверно уже поздно принимать терапию?

ну-ну...человек на скакалочке прыгал с 10 клетками.тему все же лень почитать:

Quote (Gruppa)
Моему мужу поставили диагноз СПИД в пятницу 27.05.2011 (до этого 3 недели лежал в Неврологическом отделении). К специализированным врачам попали только сегодня.Толком мне не объяснили, или может я не поняла. Единственное что я знаю: CD 4 - 10 клеток плюс тяжелое состояние: холеретенит, круглосуточные головные боли, рвота, головокружение, анемия, слабость, не ест уже две недели, а следовательно почти не ходит.

по результатам спино-мозговой пункции еще и менингоэнцефалит.

и я,конечно,не живу с человеком,ктр меня заразил.Но мне достоверно известно,что он был инфицирован на момент наших отношений(много-много позже узнала,а до тех пор почти готова была стать диссидентой,поскольку представить не могла,откуда мой + взялся),а мне об этом предпочел не говорить.

Сообщение отредактировал paruram - Сб, 11.06.11, 17:25

DimastyДата: Сб, 11.06.11, 18:04 | Сообщение # 13
Золото
+
Слава, у меня было 9 клеток на начало терапии. то что я полным ходом шел в могилу - просто физически чувствовал! побежал к врачу когда во рту стали расти грибки!

Quote (Слава)
Так у мужа ИС 10 клеток/мкл? Это не смертельно

ага, а потом на вскрытии найдут туберкулез, пневмоцистную пневмонию, токсоплазмоз головного мозга, криптококкоз и т.д. и т.п....

Сообщение отредактировал Dimasty - Сб, 11.06.11, 18:04

DimastyДата: Сб, 11.06.11, 18:06 | Сообщение # 14
Золото
+
Quote (Слава)
убьёшь. Но у вас же по сценарию уже Спид, и наверно уже поздно принимать терапию?

СПИД - это меньше 200 клеток. с того света правда вытаскивали и с 0 клеток, правда пришлось еще и туб. полечить
Вы бы почитали литературку то про вич-инфекцию, прежде чем пороть тут ахинею

СлаваДата: Сб, 11.06.11, 18:35 | Сообщение # 15
Серебро
+
Да мне, в общем-то, совершенно индифферентно, сколько у кого клеток, и у кого там после абы да кабы завелись во рту грибы. Я только для опроса открыл тему, и тут прям свежак: мужу поставили Спид 27 мая, и жене следом тоже Вич+. Обрыдаться. Ну, конечно, охотно верю в эту историю: нет сомнений ни малейших, как будто лично их знаю.

musia@Дата: Сб, 11.06.11, 18:58 | Сообщение # 16
Барышня
+
Комплименты: 18
Слава,с тобой в другом взгляде никто не общается дак ты здесь решил ядом поплевать?

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0

GruppaДата: Сб, 11.06.11, 19:40 | Сообщение # 17
Серебро
+
Quote (Слава)
Ну, конечно, охотно верю в эту историю: нет сомнений ни малейших, как будто лично их знаю.

Вы сомневаетесь в реальности Нашего существования? что ж... имеете право
Quote (Dimasty)
криптококкоз

уже нашли... уже начали лечить
Quote (musia@)
здесь решил ядом поплевать?

musia@ оставь его... каждый имеет право верь во что хочет!
Слава верит, что Вич это надувательство 20 века...
А кто-то верит в Деда Мороза и зубную Фею...

Лучше стихотворение вставлю)
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

DimastyДата: Сб, 11.06.11, 21:30 | Сообщение # 18
Золото
+
Слава, а хотите себе вколоть немножко моей крови? ))) не бойтесь не заразитесь ничем. вич же нет, и супруги друг друга не заражают?
только через годик не забудьте сюда выложить результат своего иммуноблота

СлаваДата: Сб, 11.06.11, 22:41 | Сообщение # 19
Серебро
+
Quote (Gruppa)
Вич это надувательство 20 века...

Уже и 21-го. И атипичная пневмония, и свинячий и птичий грипп как опасные для человека.

Сегодня мне интересно, почему иные люди, которым поставили диагноз Вич+, услышав о том, что существует отличный от официального взгляд на Вич/Спид, даже не пытаются более-менее ознакомиться с ним и самостоятельно разобраться, что к чему, и что происходит на самом деле, и сразу и заведомо полагают любое мнение, отличное от официального, ошибочным?
Я почти уверен в том, что иные люди занимают такую позицию по психологическим мотивам, в частности, из страха обнаружить какую-то неприятную правду, которая может пошатнуть их представление об обществе, власти, жизненных ценностях.
Но тем не менее, так происходит не всегда и не с каждым. И довольно много людей с диагнозом Вич+, узнавая об альтернативной информации о Вич/Спиде, сопоставляя все факты и доводы, приходят к мнению, что:
Quote (Gruppa)

Мне просто интересно, В ЧЁМ РАЗНИЦА между первыми и вторыми?
Я понимаю, что каждый кулик своё болото хвалит, и найдёт кучу отговорок и оправданий, и что обычно любые дюбаты между ними заканчиваются ничем, если не хуже.
Но всё же любопытен этот выбор, стоящий перед человеком: либо остаться в стаде, и верить в то, во что верит стадо, и делать всё так, как принято в стаде, даже если придётся пожертвовать здоровьем или жизнью -
либо осмелиться пойти против системы, против стадного инстинкта, и самостоятельно принимать решение и нести ответственность за него.
Представьте себе приговорённого к смертной казни. Вот ему даже уже сообщили, сколько ему осталось жить.
Но тут вдруг его милуют и освобождают. Надо думать, что большинство людей в таком случае испытает сначала значительный стресс, а потом облегчение, если не радость.
Вот нечто подобное можно сказать о тех, кому ставят диагноз Вич+.
Сначала стресс, жизнь перевернулась и кончилась, потом...
...а потом им говорят: ребята, а ведь
Quote (Gruppa)

и вот кто-то действительно получает облегчение, может, и радость,
а кому-то никакого облегчения совсем не нужно, ему легче и удобнее быть "Вич-инфицированным", со всеми связанными с этим последствиями.
Это равносильно тому, чтобы после помилования и освобождения настаивать на собственной казни, требовать убить себя.
Вы можете не согласиться с таким сравнением, но с психологической точки зрения оно очень точное, если не сказать безупречное. Не будем вдаваться в подробности дискуссии между различными взглядами на Вич/Спид, просто отметим, что:
1. На самом деле большинству людей известно чрезвычайно мало о том, как в действительности обстоит дело с этим заболеванием.
2. И ввиду этого не так уж и невозможно воспринять диагноз Вич+ как дурную шутку, и принять ту точку зрения, что
Quote (Gruppa)

после чего, естественно, испытать известное облегчение, и забыть про диагноз как про дурной сон.
Вот просто её принять, даже не потому, что сразу всё понял, и уверен на 100%, а просто потому, что это сразу и полностью решает все проблемы, связанные с диагнозом. Это же психологически оправдано, выгодно, логично. Это как не верить в собственную смерть (в религиозном смысле).
Но отчего-то иные люди принципиально отказываются от этой возможности сразу облегчить своё положение, и предпочитают до последнего верить в то, во что верит стадо, даже если стадо направляется на бойню.
Почему это так происходит?
Если отталкиваться от того, что в основе поведения обычно лежит страх, то этот случай, несомненно, не исключение. И здесь наряду со страхом смерти (страх перед вирусом, перед Спидом, перед болезнью) можно сказать и о страхе пойти против "общественного мнения", против стада, страхе отторжения, остракизма, изоляции, изгнания, преследования, что, в конечном итоге, также имеет первоосновой страх перед смертью.
Таким образом, страх перед Спидом побуждает следовать указаниям спидологов, и при этом человек поступает "как все", не противоречит "всем". Даже если он при этом оказывается обманутым, он по крайней мере решает те психологические проблемы, которые для него наиболее существенны.
С другой стороны, если отбросить страх смерти, и страх пойти против "общепринятого" и "официального", то весьма возможна более привлекательная перспектива: преодолеть навязанные тебе иллюзии, полностью решить все проблемы, связанные с диагнозом, получить настоящее облегчение своего состояния.
Так что выбор есть. Но чтобы выбирать и принимать решение, нужно всё же быть более-менее зрелым и самостоятельным человеком. Возможно, разница между спидо-верующими и спид-скептиками как раз в зрелости ума и степени самостоятельности?

СлаваДата: Сб, 11.06.11, 22:59 | Сообщение # 20
Серебро
+
Quote (Dimasty)
Слава, а хотите себе вколоть немножко моей крови? ))) не бойтесь не заразитесь ничем. вич же нет, и супруги друг друга не заражают?
только через годик не забудьте сюда выложить результат своего иммуноблота

Гы-гы. Во-первых, я вообще не обследовался на Вич. Так если колоть, то сначала обследоваться, и чтобы Боб Галло печать на справку сам поставил, что у меня минус. А потом можно и колоть. Но дело в том, что этот эксперимент не оставит камня на камне от спидологии. В разделе "Вич-диссидентство" есть пост об этом, №3116 в теме http://forum.u-hiv.ru/forum/12-35-125

И вот ещё подобное письмо, я не знаю этих людей, но похоже они знают, что говорят:

Данное письмо было отправлено в следующие организации, занимающиеся проблемой ВИЧ- инфекции в Российской Федерации:

1) Федеральный Научно-Методический центр по Профилактике и Борьбе Со Спидом Центрального Научно-Исследовательского Института Эпидемиологии Роспотребнадзора ФГУ

Москва, ул. Соколиной Горы 8-я, 15, корп.2

federalcentre@hivrussia.net

2) Государственный Научный центр институт Иммунологии Федерального Медико-Биологического Агентства России

Москва, Каширское ш., 24, стр. 2

instimmun@yandex.ru

3) Научно-Исследовательский институт Вирусологии им. Ивановского Д.И. Минздравсоцразвития РФ ФГУ

Москва, ул. Гамалеи, 16

info@virology.ru

Предполагая Вашу возможную реакцию на данное письмо, убедительно прошу Вас дочитать его до конца.

Ситуация, которая сложилась в нашей стране в связи с эпидемией ВИЧ-инфекции очень неоднозначна. В средствах массовой информации говорят о сотнях тысячах инфицированных, о тысячах больных СПИДом, тысячах смертей, к тому, же считается, что возбудителем данного заболевания является некий ретровирус – ВИЧ. При всём этом, имеется другая точка зрения на данную проблему, которая почему-то замалчивается. Она гласит, что иммунодефицит возникает по совершенно иным причинам, среди которых наркомания, гомосексуализм, токсикомания, плохое или неправильное питание, плохая экология, большое количество употребляемых антибиотиков, АРВ - терапия и другие причины. Эти споры начались в 1987 году и продолжаются по сей день. Несмотря на все достижения ортодоксальной науки, ей так и не удалось «разбить в пух и прах» все доводы ученых, которых в мире называют «СПИД - диссиденты». И пока продолжаются эти споры, люди продолжают умирать миллионами. В этом письме я предлагаю Вам поставить жирную точку на всех этих противоречиях.

Суть нашего предложения заключается в следующем. Чтобы доказать, что ретровирус, именуемый Монтанье LAV, Галло – HTLV-3, и названный впоследствии HIV (в переводе на русский - ВИЧ), не является причиной угнетения иммунной системы человека, то есть не является причиной синдрома приобретённого иммунодефицита (СПИДа), инициативная группа, состоящая из 12 человек (9 мужчин и 3 женщин) в возрасте от 22 до 41 года готова провести на себе эксперимент по умышленному заражению ВИЧ, чтобы доказать это. Способ заражения – переливание зараженной крови. После чего все члены группы согласны проходить медицинское обследование на протяжении любого срока и в обязательном порядке обязуются не принимать высокоактивную антиретровирусную терапию (ВААРТ).

Для чистоты проведения эксперимента прошу обеспечить следующие условия:

1) Кровь донора в каждом конкретном случае должна совпадать с кровью участника эксперимента по группе и резус-фактору;

2) Кровь доноров должна выдавать положительный результат во всех скрининговых тест-системах, во всех тест-системах твердофазного иммуноферментного анализа (ИФА, Elisa), во всех тест-системах иммунного блотинга (ИБ, Western Blot), а также во всех анализах типа полимеразная цепная реакция (ПЦР);

3) Вирусная нагрузка донора должна быть умеренной и составлять 5000…10000 ед/мл., при этом, количество Т-хелперов CD-4 значения не имеет;

4) В крови доноров должны отсутствовать возбудители других заболеваний: вирусы гриппа любых штаммов, вирусы гепатитов A, B, C и других, вирусы герпеса, бледные спирохеты и другие микроорганизмы, вследствие деятельности которых могут развиться заболевания;

5) В крови доноров должны полностью отсутствовать токсические вещества и шлаки, которые есть у потребителей инъекционных наркотиков (ПИНов), а также у лиц, принимающих ВААРТ;

6) Доза переливаемой крови должна быть достаточной для предположительного инфицирования (не менее 50 мл.);

7) Предоставить экспериментальной группе беспрепятственную возможность к ежедневному многократному тестированию методами скрининга, ИФА, ИБ и ВН. Предоставить доступ к технологиям подсчёта CD4. Чтобы исключить возможность манипулирования результатами анализов, назначить ответственных за их проведение, и в случае махинаций со стороны этих людей, привлечь их к административной или уголовной ответственности (желательно, пожизненное тюремное заключение);

8) Создать ученую комиссию, которая будет состоять на 50% из числа ученых, которые придерживаются вирусной гипотезы происхождения иммунодефицита, и на 50% из числа ученых, которые отрицают данную гипотезу и считают, что иммунодефицит развивается по причинам, которые не связаны с вирусами. Предоставить данной комиссии широкие полномочия;

9) По истечению 1 года с начала эксперимента в обязательном порядке обнародовать его результаты в малейших деталях.

В случае, если заражения не произойдет, и иммунитет людей из экспериментальной группы по-прежнему останется высоким, Вы поймете, что ВИЧ не является для человека опасным, а все деньги, потраченные на борьбу со СПИДом необходимо перенаправить на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими заболеваниями, туберкулёзом, гепатитами и др. В этом случае все НИИ, областные СПИД- центры, которые сегодня занимаются ВИЧ-инфекцией должны быть переквалифицированы или закрыты уже на следующий день после окончания эксперимента. А с ВИЧ-инфицированных граждан Российской федерации должно быть снято это позорное клеймо.

В случае, если заражение произойдёт, и результаты исследований покажут, что иммунитет экспериментируемых медленно, но неуклонно снижается, будет доказано третье правило триады Коха и окончательно доказано, что ВИЧ является причиной СПИДА. Спор, который продолжается уже 30 лет будет закончен в пользу СПИД- медицины. Это поставит крест на всех доводах ученых «СПИД - диссидентов» и заставит их замолчать навсегда.

Со своей стороны, инициативная группа отказывается предъявлять претензии любого рода кому бы то ни было. Любые бумаги и документы, необходимые для этого, будут подписаны. Все члены группы будут принимать участие в эксперименте под своими именами и фамилиями, при необходимости будут предоставлены необходимые личные данные. Эксперимент не должен проводиться анонимно. Тем не менее, сейчас я не могу открыть имена и фамилии участников.

Надеюсь на Ваше понимание и поддержку в установлении истины. Искренне желаю успехов в исследованиях и побольше новых открытий, которые сделают нашу жизнь лучше.

С нетерпением буду ждать Ваш ответ…

05.05.2011

P.S.: ни из одной организации ответа так и не последовало. А это значит, что данные установы категорически против проведения этого эксперимента.
http://hiv-dissidents.taba.ru/blog....vi.html

Так что Вич+кровь мы себе перельём, но нужно согласие властей и мед.чиновников на официальное, обеспеченное, контролируемое, документированное проведение такого эксперимента. А с этим большая проблема. А состоит она совсем не в том, что я боюсь Вича, а в том, что спидологи боятся, что результаты его будут отнюдь не в пользу спидологии. Так что обломайся, редиска. Сначала добейся согласия и помощи спидологов, а потом уже поглядим, у кого иммуноблот длиннее.

АТМОСФЕРАДата: Вс, 12.06.11, 18:36 | Сообщение # 21
Золото
Пользователь
Комплименты: 5
Quote (Слава)
Так у мужа ИС 10 клеток/мкл? Это не смертельно

Ага, почти(

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.

paruramДата: Вс, 12.06.11, 20:33 | Сообщение # 22
Индеец
Пользователь
Quote (Слава)
Так если колоть, то сначала обследоваться, и чтобы Боб Галло печать на справку сам поставил, что у меня минус. А потом можно и колоть. Но дело в том, что этот эксперимент не оставит камня на камне от спидологии.

это всё называется "блаблабла".
возьми и вколи.главное,чтобы твой плюс зафиксировали!!понимаешь?ИМЕННО ЭТО принципиально.Чтобы здоровый диссидент согласился без всяких "нет,сначала..." ввести себе кровь инфицированного.Просто ради принципа!!!!
ну же,Слава!!!я в тебя верю!!!

paruramДата: Вс, 12.06.11, 20:40 | Сообщение # 23
Индеец
Пользователь
Quote (Слава)
Так что Вич+кровь мы себе перельём, но нужно согласие властей и мед.чиновников на официальное, обеспеченное, контролируемое, документированное проведение такого эксперимента. А с этим большая проблема. А состоит она совсем не в том, что я боюсь Вича, а в том, что спидологи боятся, что результаты его будут отнюдь не в пользу спидологии. Так что обломайся, редиска. Сначала добейся согласия и помощи спидологов, а потом уже поглядим, у кого иммуноблот длиннее.

biggrin зачем тебе согласие,а?!!давай с форума наберем людей!устроим свое маленькое исследование.подписи,документы.всё будет.юристы найдутся.деньги тоже.ради такого-то дела.тебя одного достаточно.а лучше - Дюсберга подговори

DimastyДата: Вс, 12.06.11, 21:41 | Сообщение # 24
Золото
+
Слава, ну объясни тогда, почему я начав ВААРТ через месяц после 9 клеток уже имел 76 ???
почему моя вирусная нагрузка с 230000 стала 187 штук??? почему у меня через 2 дня после начала ВААРТ исчез грибок из рта??
почему я стал намного лучше себя чувствовать??

irinaДата: Пн, 13.06.11, 05:31 | Сообщение # 25
Бесценный опыт
+
Комплименты: 33
Quote (Слава)
При этом оказывается, что подавляющее большинство постоянных/супружеских пар с Вич+ дискордантные.
Как-то это совершенно не логично, что-то здесь не так.

Проголосовала за дискордантные.... хочу сразу пояснить свою ситуацию... у нас с партнером всегда (за исключение 3 случаев) был секс в презервативе (это до того кака я узнала о своем диагнозе) сейчас - только в презервативе!!! на данный момент он (-), повторно пойдем сдавать через 3 месяца... может и другие дискордантные пары потому и дискорданты, потому что "живут" с презервативом?

Будем жить!!!

irinaДата: Пн, 13.06.11, 05:39 | Сообщение # 26
Бесценный опыт
+
Quote (Слава)

Это было все!!! happy happy happy

Будем жить!!!

irinaДата: Пн, 13.06.11, 06:56 | Сообщение # 27
Бесценный опыт
+
Quote (Слава)
и сразу и заведомо полагают любое мнение, отличное от официального, ошибочным?

Сразу хочется ответить на несколько вопросов, отвечая на этот, хочу сказать, что врачи, ученые - не дураки, иначе как можно объяснить прививки против многих заболевиний которые были смертельными, а тепеть их можно избежать, например полимелит, да тот же гепатит В,по этому предпочитаю, верить врачам, тем более что живу в семье одного из них...
Quote (Слава)
Но всё же любопытен этот выбор, стоящий перед человеком: либо остаться в стаде, и верить в то, во что верит стадо, и делать всё так, как принято в стаде, даже если придётся пожертвовать здоровьем или жизнью -
либо осмелиться пойти против системы, против стадного инстинкта, и самостоятельно принимать решение и нести ответственность за него.

Согласна,каждый решает для себя... хотя говорить о "стаде" хахахах интересная постановка вопроса... смею предположить,что все "стадо" просто хочет жить, и есть статистика, когда лечение продлевает жизнь.... как я понимаю у меня тоже есть выбор - ничего не делать, и ни хай этот вирус там размножается, но помереть лет через 10, перед этим разориться на лечение всяких там сопутствующих заболеваний....или... поверить во врачей (своей маме я верю, ведь именно она отговаривала меня от тату,а после того как я его сделала, сказала негодуя : сделала? а теперь молись, чтобы тебя пронесло!!!! как видите НЕ ПРОНЕСЛО!!!!) и наблюдаться у них (они не дураки) и когда нужно начать терапию - начать, и следовать их указаниям... дай Бог поможет!!! ( А Я ВЕРЮ, ЧТО ПОМОЖЕТ)..... видите ли, Слава, у меня есть сын, ему 2,5 года... растет без папы, и кроме меня(+) у него никого нет.... и я , простите, кусок, простите еще раз, кусок говна готова сожрать, чтобы хоть как то продлить свою жизнь, чтобы лишний день побыть с ним, поднять его, ведь он то ни в чем не виноват... ему нужна мама, а кто кроме меня его защитит или поможет.... итак, что имеем на весах??? поседине есть мой сын.... ничего не делать и помереть в болезнях ..... или попытаться сделать все возможное, авось поможет!!!! Я выбираю бороться!!!! А если уж не поможет, во всяком случае я быду знать, что сделала все, ради него, моего единственного, моего любимого, ради этих глаз, которык просыпаясь, смотрят на меня и улыбаются....обнимают и целуют меня, со словами мама... да ради него я готова горы свернуть!!! и никто меня не переубедит бороться, ради возможности хоть на один день продлить мое общение вот с этим маленьким комочком!!!!!
Quote (Слава)
Но отчего-то иные люди принципиально отказываются от этой возможности сразу облегчить своё положение, и предпочитают до последнего верить в то, во что верит стадо, даже если стадо направляется на бойню.

Я не верю хахахах "в стадо" я верю своей матери - она врач инфекционист высшей категории, хотя и не работает в СПИД центре, она проверяет и смотрит все мои анализы - и говорит что у "здорового человека" такого не бывает... моей маме то врать мне зачем??? За то что я как то раз в школе получила неуд по поведению??? хахахаха да это просто смешно!!! никакая мать, даже самая плохая, не будет "шутить" здорошьем своего ребенка, каждый день наблюдая, как он страдает!!!! biggrin
Кстати, а как вы объясните тот факт, что например, следуя, вашей логике, что СПИДа нет, наше государство решилось "потратиться" на лечение каждого больного которым уже назначена терапия... насколько мне известно, лечение бесплатное... с чего вдруг такая щедрость... вы хоть представляете сколько стоит лечение одного больного??? кому это выгодно??7 Неужели прибыль от продажи презервативов выше денег вложенных в исследования, выпуск, и лечение больных??? Какая то неизвестная схема "отмыва" денег smile решилось наше государство нам - "избранным" подкиныть немного денег, только говорит наличкой мы вам их не дадим, лычше сожрите их happy ^_^ happy - полный бред!!!
Quote (Слава)
С другой стороны, если отбросить страх смерти, и страх пойти против "общепринятого" и "официального", то весьма возможна

Фомулировка ВЕСЬМА ВОЗМОЖНА - звучит для меня не убедительно!!!
Quote (Слава)
полностью решить все проблемы, связанные с диагнозом, получить настоящее облегчение своего состояния.

хотелось бы немного конкретики - как??? по моему любая альтернатива должна быть :
а) научно обоснованна
б) наличие практических опытов с конкретными результатами (еще раз повторюсь,( еще раз повторюсь, простите, готова сожрать кусок говна, с чем хотите хоть с маслом, хоть с майонезом)
в) в нашем случае более - менее безопасна для здоровья
У вас такая альтернатива есть??? отказаться от помощи и отрицать очевидное - это не альтернатива и не решение проблем!!!! Если есть - озвучите, рассмотрю как вариант, но еще раз повторюсь, она должна быть НАУЧНО ОБОСНОВАННА!!!

Будем жить!!!

Сообщение отредактировал irina - Пн, 13.06.11, 07:06

irinaДата: Пн, 13.06.11, 07:34 | Сообщение # 28
Бесценный опыт
+
Quote (Dimasty)
ну объясни тогда, почему я начав ВААРТ через месяц после 9 клеток уже имел 76 ???
почему моя вирусная нагрузка с 230000 стала 187 штук??? почему у меня через 2 дня после начала ВААРТ исчез грибок из рта??
почему я стал намного лучше себя чувствовать??

вопрос не по теме, а ты куришь? просто интересно... понимаю, что курить бросить надо, но пока не могу

Будем жить!!!

irinaДата: Пн, 13.06.11, 07:48 | Сообщение # 29
Бесценный опыт
+
Quote (Слава)
В случае, если заражения не произойдет, и иммунитет людей из экспериментальной группы по-прежнему останется высоким, Вы поймете, что ВИЧ не является для человека опасным, а все деньги, потраченные на борьбу со СПИДом необходимо перенаправить на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими заболеваниями, туберкулёзом, гепатитами и др. В этом случае все НИИ, областные СПИД- центры, которые сегодня занимаются ВИЧ-инфекцией должны быть переквалифицированы или закрыты уже на следующий день после окончания эксперимента. А с ВИЧ-инфицированных граждан Российской федерации должно быть снято это позорное клеймо.

В случае, если заражение произойдёт, и результаты исследований покажут, что иммунитет экспериментируемых медленно, но неуклонно снижается, будет доказано третье правило триады Коха и окончательно доказано, что ВИЧ является причиной СПИДА. Спор, который продолжается уже 30 лет будет закончен в пользу СПИД- медицины. Это поставит крест на всех доводах ученых «СПИД - диссидентов» и заставит их замолчать навсегда.

Для меня это письмо звучит как детская игра в песочнице - спорим!!! А с другой спороны как шантаж.... на основании вот этих 13 "добровольцев" ставить такие эксперименты... по моему на весах несоизмеримые критерии - если НЕТ - закройте все СПИД центры, если ДА - мы замолчим!!! хахахаха смешно, похоже на бред сумашедшего!!! А потом, если - ДА, ИНФЕЦИРОВАННАЯ ГРУППА (кстати, их надо проверить, а не стоят ли они в какой секте, не "зомбированны" ли, а на учете у психиатора) вдуг вспомнит, что все они оказывается граждане России, и что государство гарантирует им бесплатную помошь и содействие в борьбе с этим недугом biggrin
Как экономист вам скажу, представьте себе какие деньги нужны дляпроведения этого эксперемента!!!!! 1- постоянные затраты которые не меняются ну например оборудование, аренда здания... 2- переменные затраты (которые изменяются в зависимости от выполнения работ и которые будут рости) а) зарплата работников, электроэнергия, ежедневные анализы, реагенты для анализов * на год исследования, публицистика результатов эксперемента и т.д... и все ради чего???? Чтобы какая то малая горстка людей замолчала??? Да ни хай они орут что хотят, чем такие бабки потратят!!! говорю же смешно!!!!

Будем жить!!!

DimastyДата: Пн, 13.06.11, 11:32 | Сообщение # 30
Золото
+
irina, не курю, и никому не советую

eseniyaДата: Пт, 19.10.12, 05:59 | Сообщение # 31
Серебро
Пользователь
тема то вообще про дискордантные пары. у меня тож дискордантная, такая дискордантная что без предохранения муж не только не заразился, но и ребенка зачали и родили - и он по прежнему минусует. насчет *о*** сьесть - терапия и есть это самое *о***, бесплатное. и почему не разу не задумываясь о ее бесплатности, люди продолжают ее жрать, тогда как знают что бесплатно только сыр в мышеловке
Прикрепления: 9927703.jpg(39.1 Kb) · 7482302.jpg(62.0 Kb)

ты есть невежда пока не знаешь истину

Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 23.11.12, 16:17

Sacha57Дата: Пт, 23.11.12, 13:33 | Сообщение # 32
Золото
Пользователь
Комплименты: 3
Моя пара тоже дискордантная, я -, а муж +. Я родила недавно от него ребенка, но после зачатия и после того как он сообщил о своем диагнозе, мы предохраняемся. Одному Богу известно, почему я не заразилась! И , если раньше я готова была завести еще детей, то сейчас, глядя на своего сына, я с полной уверенностью могу сказать, что заражать себя не собираюсь и на "авось пронесет" надеяться тоже не хочу! Кто-то из нас должен оберегать свое чадо.

Ирина72Дата: Пт, 23.11.12, 15:43 | Сообщение # 33
Бесценный опыт
+
Комплименты: 57
Quote (Sacha57)
Кто-то из нас должен оберегать свое чадо.

удобнее и правильнее оберегать своих чад вместе. или вич+ отличаются от вич- тем, что в них не развит этот инстинкт? ошибаетесь, здесь знак роли не играет. если вы имеете в виду, что естественным путём зачать ребёнка-главная для вас опасность заражения, то есть ЭКО, и тема такая на форуме имеется. тут важно дифференцировать: не хочу ещё одного родить оттого, что родитель безответственный (ненадёжный, не соответствует вашим представлениям об отцовском долге), или оттого, что боитесь заразиться при незащищённом контакте.
Может, я у вас что-то не то вычитала?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Sacha57Дата: Пт, 23.11.12, 15:57 | Сообщение # 34
Золото
Пользователь
Ирина72, не хочу заразиться. Понимаю, что отсутствие у меня ВИЧ не означает, что я проживу дольше, чем муж, но все-таки может и проживу...чужие дети ведь никому не нужны как правило, на собственном опыте знаю. А насчет ЭКО, возможно конечно, но пока для нас это дороговато. Если будет возможность, я только ЗА!

SelenaДата: Пт, 23.11.12, 16:35 | Сообщение # 35
Совершенный опыт
+++
Комплименты: 97
Sacha57, на сколько я слышала, что программы ЭКО на первые 2 подсадки бесплатны. Это надо все узнавать поточнее.
И вообще, что у вас за паника? Не надо хоронить мужа раньше времени. Может он проживет лет до 100 biggrin

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.

Sacha57Дата: Пт, 23.11.12, 18:04 | Сообщение # 36
Золото
Пользователь
Selena, я не в коем случае его не хороню раньше времени! Я очень его люблю и ценю! С мужем мне безусловно повезло))) не знаю про две попытки...у меня друзья делали в первый раз по государственной квоте, второй раз с оставшимися от первого раза замороженными эмбрионами уже платно, а в третий раз полностью платно, но к счастью получилось!

Ирина72Дата: Пт, 23.11.12, 18:15 | Сообщение # 37
Бесценный опыт
+
Комплименты: 57
Sacha57,
выхаживай своего драгоценного мужа и рожайте второго. на радость! Волшебную пилюлю уже не изобретает только ленивый) скоро будет, ральф сказал, что в 2014))

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Sacha57Дата: Пт, 23.11.12, 19:46 | Сообщение # 38
Золото
Пользователь
Ирина72, дай Бог, чтобы оно так и было! А уж мужа я выхожу чего бы мне это не стоило!

eseniyaДата: Пт, 23.11.12, 19:50 | Сообщение # 39
Серебро
Пользователь
о еще одна фишка про ЭКО - всякие разные пути придумывают как содрать денег или что-бы вообще перестали сношаться. между прочим вич по ортодоксальной теории погибает вне среды его обитания. так пусть он кончает не в вас, а вы потом его сперму в себя - чем не ЕКо. вич в воздухе погибает, зачем выдумывать эти бредни дополнительно

ты есть невежда пока не знаешь истину

Anna19879999Дата: Пт, 23.11.12, 19:59 | Сообщение # 40
Бриллиант
+
Ирина72, Если Ральф сказал значит так и будет, как говорится МУЖЫК СКАЗАЛ МУЖЫК СДЕЛАЛ smile smile smile

Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Почему почти все пары с Вич+ дискордантные?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 1. [9897 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [7911 ответов]
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [7777 ответов]