• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Если ВИЧа не существует, почему у меня упал ИС ?? (любопытно прям)
Если ВИЧа не существует, почему у меня упал ИС ??
762 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 25.03.10, 16:57 | Сообщение # 1
Вопщем, история моя такая:
8 лет где-то не колюсь, не накуриваюсь почти столько же, почти 10 лет не употребляю крепкий алкоголь (слабый тока по большим праздникам в небольших количествах), около 6-ти лет не курю табак. По утрам лёгкую зарядочку стараюсь делать. За питанием стараюсь следить. Проституцией незарабатывал и не зарабатываю, и ваще беспорядочной половой жизни не веду. Гомосексуальных связей не имел. Хроническими стрессами не страдаю. При этом ещё и.. В зоне экологических бедствий не проживал, на вредных производствах не трудился. Рядом с СВЧ-печкой не сплю, и ваще, когда она работает, стараюсь отходить на безопасное расстояние (от 1,5м).. Т.е. полный ЗОЖ, мона сказать.
По гепатиту анализы в норме, все показатели крови тоже.. И ваще все анализы в норме. Вопщем, всё у меня нормально, если бы только не одно "но"..
..но ИС, после 9-ти лет пребывания в пределах нормы, за полтора года начал активно снижаться и упал до СД4=151. Вот собственно и вопрос: Если ВИЧа не существует, то почему у меня упал ИС ??


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Пт, 26.03.10, 01:34
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 25.03.10, 17:41 | Сообщение # 2
Хороший вопрос)))

Я слышала что ВИЧ существует, возможно его не обнаружили у тебя?

Иммуный статус (ИС) показатель не статичный, колеблющийся то бишь, и зависящий от массы причин. Как у ВИЧ положительного человека, так и у ВИЧ отрицательного, ИС может колебаться, то есть наличие вируса иммунодефицита - это не единственный повод для изменения иммунки.

Это может быть любое другое заболевание, усталость, авитаминоз, стресс на работе, ссора с другом, прием лекарств, положительные или отрицательные эмоции - грубо говоря, причин миллион.

Я знаю ВИЧ положительных, у которых ИС 1300 и знакома с ВИЧ отризательными, для которых норма ИС 400.

Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 25.03.10, 18:13 | Сообщение # 3
Quote (Mary)
Я слышала что ВИЧ существует, возможно его не обнаружили у тебя?

Я тож про это слышал)) И у меня как раз-таки его и обнаружили больше 11-ти лет назад ещё)
Quote (Mary)
Иммуный статус (ИС) показатель не статичный, колеблющийся

Это да, но падение от выше 600 клеток до 151, при всём желании, нельзя назвать просто "колебанием".
Quote (Mary)
Это может быть любое другое заболевание, усталость, авитаминоз, стресс на работе, ссора с другом, прием лекарств, положительные или отрицательные эмоции

Никаких сильнодействующих лекарств на тот момент не принимал, авитоминозом не страдал, Никаких серьёзных патологий (и обострений существующих болезней) не было выявлено. Всё остальное из перечисленного, как и у всех, присутствовало на протяжении всей жизни. По этому я лично связываю падение статуса именно с ВИЧ.
Но, если допускать, что ВИЧ не существует, то должны ведь тогда быть другие веские причины. Вот собственно о них я и хотел бы услышать прежде всего из уст противников "теории ВИЧ/СПИД", а не от представителей СПИД-сервисов (при всём моём к вам уважении:)). Именно по этому и задал этот вопрос в ветке: "Другой взгляд". Вот wink


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Чт, 25.03.10, 21:34
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 25.03.10, 18:29 | Сообщение # 4
Я не представитель СПИД-сервиса)))

У меня ИС в первый год при первой сдаче был 500, потом через полгода 1000. Второй год - ситуация диаметрально противоположная: с 590 упал до 190.

Как ты думаешь, какие для этого причины могут быть и какие из них веские. Допустим ВИЧа нет.

Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 25.03.10, 18:42 | Сообщение # 5
Quote (Mary)
Я не представитель СПИД-сервиса)))

Да лан!? А равное консультирование - это что не сервис для ВИЧ+ ?? wink
Quote (Mary)
Как ты думаешь, какие для этого причины могут быть и какие из них веские. Допустим ВИЧа нет.

Я не знаю! Ибо уже не допускаю такого отрицания. По этому и хочу услышать мнения умников, повсеместно старающихся убедить меня, что Вича нет, и следовательно никакую АРТ мне пить не надо, а надо лечится ЗОЖем (несмотря на описанное мной в стартовом посте).


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Чт, 25.03.10, 19:11
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 25.03.10, 18:59 | Сообщение # 6
Что такое ЗОЖ? Рискну предположить - Здоровый Образ Жизни...???

Равным консультантом я значусь только на сайте, надо ж было для меня какую-то группу придумать)

Мне тоже будет интересно послушать другие мнения, раз варианты
[

Quote (Mary)
Это может быть любое другое заболевание, усталость, авитаминоз, стресс на работе, ссора с другом, прием лекарств, положительные или отрицательные эмоции - грубо говоря, причин миллион.

тебя не устраивают.

Но ведь у тебя наверняка есть какие-то свои предположения, поделись.

Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 25.03.10, 19:46 | Сообщение # 7
Quote (Mary)
Что такое ЗОЖ? Рискну предположить - Здоровый Образ Жизни...???

Ну, естессно.
Quote (Mary)
Равным консультантом я значусь только на сайте, надо ж было для меня какую-то группу придумать)

Вот этого чота не допонял. А в реале ты кто?
Quote (Mary)
Но ведь у тебя наверняка есть какие-то свои предположения, поделись.

Делюсь) Когда я впервые случайно наткнулся на утверждения врача-терапевта Сазоновой, что Вича нет и можно жить не парясь, если твоё поведение не является девиантным, и ты не проживаешь в зоне экологического бедствия и не страдаешь от голода.. У меня в то время иммунки на двоих хватало, не смотря, что жил с Вичём уж больше 8-ми лет. По этому я и призадумался, что можть действительно у меня ничо и нет, и заморачиваться мне не о чем. Но сдругой стороны, почему у меня тогда в своё время из-за ентого самого девиантного поведения СПИД не развился. Странно это как-то.. Но в любом случае, если Вича не существует, то значит теперь-то мне уж бояца нечего после стольких лет ведения ЗОЖ. Но когда вдруг ни с того ни с сего ИС начал резко снижаться, и после всяческих обследований были исключены другие медицинские проблемы способные снижать статус, пришлось вновь призадуматься. Ну, а когда уж статус упал до критического "неприличия" и так там и завис в динамике, пришлось окончательно распращаться с весьма приятными иллюзиями, и осознать, что кончилась халява в виде многолетнего непрогрессирования ВИЧ-инфекции, И уже впору задумываться об АРТ. ..Вот такие вот собственно соображения я пережил.


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Чт, 25.03.10, 19:49
Профиль
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.03.10, 20:07 | Сообщение # 8
Quote (Незнайка)
что кончилась халява в виде многолетнего непрогрессирования ВИЧ-инфекции, И уже впору задумываться об АРТ. ..

Вы пишите только об ИС, а что делал за все это время второй важный показатель-ВН???
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 25.03.10, 20:12 | Сообщение # 9
В реале я Королева минипутов))) кто, кто, пациент местного СЦ)))

Мда, нет истины в конечной инстанции...но есть утверждения более или менее похожие на то, что преподносит нам действительность.

На данный момент действительность такова: ВИЧ есть, вирус видели, антитела обнаружили, фармацевты кропят над лекарствами, количество пациентов с ВИЧ растет, врачи иммунологи и инфекционисты работают на местах. Примерно так.

Другая сторона медали - ВИЧ не опасен,не смертелен, его нет и проч. Ну, в этом тоже что-то есть...Если полагать что ВИЧ - это иммунодефицит или просто снижение иммунитета. то логично предположить, что это не так уж и страшно и жить можно, но беда в том, что на фоне снижения иммунитета мы получаем такие неприятности как: кандидозы, рак, лимфодениты, туберкулезы и так далее по списку. Действительно, туберкулез и ВИЧ два разных заболевания, и можно утверждать что чел умер от туберкулеза , а не от ВИЧа (чем и пользуются диссиденты), по сути палочка Коха живет в каждом из нас, но у ВИЧ положительных риск заболеть тубиком больше, чем у других, как впрочем и остальными заболеваниями.

Надеюсь, что мне удалось как то прояснить ситуацию, а не запутать всех еще больше)))

Конечно, интересно мнение и других участников форума)

Сообщение отредактировал Mary - Чт, 25.03.10, 21:56
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 25.03.10, 20:15 | Сообщение # 10
Quote (Счастливая2010)
а что делал за все это время второй важный показатель-ВН??

ВН у меня всегда низкой была. Даже помница была неопределяемой старыми тест-системами, не улавливающими ниже 500 копий.


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 25.03.10, 21:25 | Сообщение # 11
Тут диссиденты редкость сейчас, могу дать ссылочку где они живут постоянно...
Только подозреваю, что ответ будет типа "нужно хорошо обследоваться, наши врачи - не врачи, а так непонятно, что - ничего найти не могут" - и десяток примеров
или "у вас все это накопилось и через 10 лет вылезло, и как вы питаетесь, и пьете ли вообще таблетки" и пр. и др. -


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 25.03.10, 22:14 | Сообщение # 12
Quote (Незнайка)
стараюсь отходить на безопасное расстояние (от 1,5м)

Незнаечка, у тебя глазомер хороший или рулетка под рукой?
Quote (Незнайка)
что Вича нет и можно жить не парясь

А потом взять и за полгода скопытиться от какого-нибудь злого оппортуниста.
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
диссиденты редкость сейчас

И ведь не один не поведется на предложение незащищенного полового контакта с вич+, а по их версии здоровым человеком....Сволочи они эти диссиденты. И заметьте, я очень толерантный человек, но этих... терпеть не могу прям...


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Кам Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.03.10, 00:16 | Сообщение # 13
Quote
Тут диссиденты редкость сейчас

Жаль, а то есть к ним вопросы. Но вообще, если будет скучно, я могу временно исполнять обязанности диссидента.
Тем более склонности к этому определенно есть. )
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 26.03.10, 00:29 | Сообщение # 14
Кам, ну тогда ответь на вопрос топик-стартера wink

Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Кам Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.03.10, 01:05 | Сообщение # 15
Тут ответ однозначный - понятия не имею.

Я не знаю ни тебя, ни особенностей твоего организма. Диагностика дело сложное даже при наличии больного во вполне конкретной больнице. Причём диагностика самых обыкновенных болезней. Тут и ОРЗ лечат вместо аппендицита и отравление вместо гепатита B

Если предположить, что ВИЧ не причём, то версий не станет на много меньше. Почему может упасть иммунитет, если ВИЧ не причём? Понятия не имею. Я также не имею понятия почему я на ровном месте схватил бронхит - с которым борюсь уже вторую неделю :).
Могу лишь в качестве примера указать такой факт, как падение иммунитета у спортсменов. Причём, не только у занимающихся силовыми видами спорта.

например, тут всего лишь ориентировочно прикидывают влияние факторов:
http://sportbiblioteka.ru/item/577

Quote
Подобные изменения со стороны иммунной системы можно расценить, как результат воздействия на организм комплекса стрессоров: физических и психоэмоциональных нагрузок. Однако на данный момент пока сложный определить удельный процент влияния каждого из них

Тут очень интересен пункт - психоэмоциональных нагрузки. Думаю, данный фактор у спортсменов это детский лепет, по сравнению нагрузками ВИЧ+ людей.


Сообщение отредактировал Кам - Пт, 26.03.10, 01:34
Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.03.10, 01:14 | Сообщение # 16
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
ответ будет типа "нужно хорошо обследоваться, наши врачи - не врачи, а так непонятно, что - ничего найти не могут" - и десяток примеров
или "у вас все это накопилось и через 10 лет вылезло, и как вы питаетесь, и пьете ли вообще таблетки" и пр. и др

Я тоже очень хотел в это верить, но к сожалению, вирус мне попался злой какой то и у меня не было времени, что бы повестись на всё это.
По настоянию врача опытов ставить на себе не стал, или наоборот поставил, только подтверждающий официальную позицию. Через неделю после начала терапии вернулись силы, переспал спать сутками, а ещё через неделю лимфаденопатия прошла, а ведь была такая страшная, что люди на улице на меня оборачивались, и это если не брать в расчет анализы, они тоже очень показательны.
Вот мне и интересно, если таблетки так ядовиты, почему они мне помогли?
Надеюсь не помешал, Вам разбираться в теории заговора, просто не удержался, тоже хочется узнать, как можно мой случай объяснить.


Can't stop living!
Профиль
Кам Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.03.10, 01:32 | Сообщение # 17
Quote
Вот мне и интересно, если таблетки так ядовиты, почему они мне помогли?

Я не совсем понял вопрос, разве тут есть противоречие?

Есть версия объяснений - AZT разрабатывался как противораковое средство, оказалось, что его можно применять при диагнозе ВИЧ (особенно хорошо справлялся с саркомой). Почему текущие схемы не могут воздействовать против чего-то ещё, что вызывает данные клинические проявления?

Сообщение отредактировал Кам - Пт, 26.03.10, 01:37
Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.03.10, 01:38 | Сообщение # 18
Quote (Кам)
AZT разрабатывался как противораковое средство, оказалось, что его можно применять при диагнозе ВИЧ

В том то и дело, что у онколога я обследовался, до последнего не хотелось верить в то, что я заразился ВИЧ. Нагрузка в почти 4 миллиона как то отрезвила.

На самом деле очень хотелось верить в заговор фарм компаний и врачей, в то, что у нас в центрах оборудование плохое, что врачи ошибаются, но всё это не помогло и даже онколог, с которым дружу уже больше 10 лет, однозначно ответил, что б даже и не думал, о всех этих теориях и вирус существует. Конечно может он меня тихо ненавидит и желает моей смерти... surprised


Can't stop living!

Сообщение отредактировал viver - Пт, 26.03.10, 01:52
Профиль
Кам Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.03.10, 01:51 | Сообщение # 19
Quote
В том то и дело, что у онколога я обследовался

ВГЧ-8 вызывающий саркому Капоши открыли в 90-х. Вполне вероятно, что существуют причины, которые ещё не открыты.
Я не утверждаю, что так оно и есть. Это лишь означает, что существует вероятность, что лекарство действует не так как принято считать.

Аналогично. Если бы лекарство не помогло конкретно в твоём случае, это бы не означало, что ВИЧ не существут.

Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.03.10, 02:05 | Сообщение # 20
Quote (Кам)
Если бы лекарство не помогло

Ну это маловероятно, вирус очень хорошо изучен, мне делали хоть и простенький анализ на резистентность, но всё таки вероятность успеха лечения была больше, чем если бы его начинали вслепую.
Я понимаю, что я не очень подкован для таких споров и при беседе с реальным диссидентом, он бы разнес все мои доводы в пух и прах.
Quote (Кам)
существует вероятность

Вот как раз такие слова и помогли мне забыть про "диссидентскую" теорию. Насколько я помню, у них слишком много допущений и предположений, у официальной теории больше доказательств. И самый главный аргумент диссидентов, отсутствие снимка вируса, теперь уже не работает.


Can't stop living!

Сообщение отредактировал viver - Пт, 26.03.10, 02:08
Профиль
Кам Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.03.10, 02:16 | Сообщение # 21
В пользу наличия каких-то факторов, которые ускользают из моего зрения, например, могу отнести то, что я до сих пор не нашёл объяснения некоторым особенностям протекания ВИЧ.

Например, есть такой факт - исследования, проводимые в начале эпидемии показывали, что СПИД развивается у заболевших в течении 0,5-2 лет. Это противоречит сегодняшней версии, что болезнь развивается в течении 10-11 лет:

http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/00001257.htm

Это проявление различных заболеваний или различных факторов?

Добавлено (26.03.10, 02:16)
---------------------------------------------

Quote
Насколько я помню, у них слишком много допущений и предположений, у официальной теории больше доказательств.

Имхо, конечно, но чем меньше рассматривается допущений и предположений - тем дальше от науки.
С проблемой ВИЧ/СПИД вообще трудно разбираться находясь в стороне - так как ей угораздило пересечься попутным курсом с политикой. wink Если дать ей двигаться самотёком - то кроме политики там вообще ничего не останется.


Сообщение отредактировал Кам - Пт, 26.03.10, 02:17
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 26.03.10, 02:19 | Сообщение # 22
Quote (Кам)
разве тут есть противоречие?

Ну, тут действительно нет противоречий. АЗТ - яд убивающий ВИЧ, если по простому сказать.
Quote (Кам)
такой факт, как падение иммунитета у спортсменов.

Ну, эт давно известно. Кто спортом занимался когда-нить, знает, что во время интенсивной подготовки к соревнованьям самый риск какую-нить "простуду" хватануть. Кста, на днях по телеку показывали как раз врача, работающего с проф.спортсменами, и он говорил, что после интенсивных тренировок во время подготовки к соревнованиям у спортсменов часто герпес обостряется, что говорит о временном снижении иммунитета, ну и "простуды" канеш. Вот тока какое это отношение ко мне имеет??? Я нифига не перетруждаюсь, ибо знаю, что эт нам вредно. А стресс
Quote (Кам)
очень интересен пункт - психоэмоциональные нагрузки. Думаю, данный фактор у спортсменов это детский лепет, по сравнению нагрузками ВИЧ+ людей.

Какой нах стресс?? angry Как же, сцуко, достало, что меня все диссиденты хотят убедить в том, что у меня ужААстный стресс, которого я почему-то не замечаю! Какие "психоэмоциональные нагрузки"?? Какой "детский лепет"?? Я не знаю как у тебя, Кам,но.. Я с Вичом 11лет живу, и за эти годы он мне стал, если уж не другом, то по крайней мере близким приятелем. Который мне между прочим однажды жизнь спас! Ибо если б не он, я бы с наркотой не завязал. А большинство из тех, с кем я начинал торчать, уже и безо всякого Вича зажмурились. А поездка в СЦ для меня это увлекательная прогулка в областной центер, где "можно и людей посмотреть, и себя показать"=)
Quote (viver)
Надеюсь не помешал, Вам разбираться в теории заговора, просто не удержался,

Вовсе не помешал. И молодец, что не удержался. Ибо, имхо, топик изначально флудовый. Т.ч. дисскусия для всех открыта=)


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.03.10, 02:29 | Сообщение # 23
Quote (Кам)
Это противоречит сегодняшней версии, что болезнь развивается в течении 10-11 лет

Что то тут не так, как постоянно твердят, обычно вич "развивается" от полутора лет до 20 с лишним лет, типа индивидуальные особенности, а про цифры начала эпидемии сказано очень много, было очень мало данных и выводы делались на основе историй болезни людей, которые попадали в поле зрения врачей уже на стадии начала СПИДа.
Собственно, как я уже говорил, я не подкован в этих вопросах, на днях подготовлюсь... smile тогда можно и потренироваться в спорах.
Кстати у меня срок тоже далеко не 10 лет, до СПИДа оставалось совсем немного, а я был здоров ещё 2 с половиной года назад(делал операцию по удалению родинки, сдавал все анализы).


Can't stop living!
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 26.03.10, 02:36 | Сообщение # 24
Quote (viver)
про цифры начала эпидемии сказано очень много, было очень мало данных и выводы делались на основе историй болезни людей, которые попадали в поле зрения врачей уже на стадии начала СПИДа.

Вот в этом-то всё и дело. А насчёт 10-11лет это всё сильно усредненно. Щас наоборот другая тенденция - долгожителей всё меньше, а тех, кому тера необходима вскоре после заражения, всё больше. Т.ч. походу в недалёком будущем с АРВ-препаратами ваще пипецкий напряг настанет((


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Пт, 26.03.10, 02:50
Профиль
Кам Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.03.10, 03:59 | Сообщение # 25
Что касается наличия доказательств. Я только за. Только кто будет отвечать за исходные данные? Тот кто будет следовать веяниям политического курса? )

В связи с этим не ясно - почему диссиденты до сих пор не организовали людей хотя бы на сбор элементарной статистики. Ведь в получении достоверных данных, на основе которых можно было бы принимать какие-то решения, заинтересованны все. Особенно имеющие статус. Сейчас же, на мой взгляд, в основном решает гадание на кофейной гуще и с той и с другой стороны.

Добавлено (26.03.10, 02:53)
---------------------------------------------

Quote (Незнайка)
Какие "психоэмоциональные нагрузки"?? Какой "детский лепет"??

Статистика самоубийств есть?

И вообще - ты не объяснил почему заболел я. cool

Quote (viver)
Что то тут не так, как постоянно твердят, обычно вич "развивается" от полутора лет до 20 с лишним лет, типа индивидуальные особенности, а про цифры начала эпидемии сказано очень много, было очень мало данных и выводы делались на основе историй болезни людей, которые попадали в поле зрения врачей уже на стадии начала СПИДа.

Тогда получилась следующая история. Была проведена экспериментальная вакцинация. Были подобраны здоровые испытуемые. А через год у многих из них начал развиваться СПИД. Образцы крови взятые до проведения вакцинации сохранялись и потом исследовались. Да и выборку в 1200 человек я бы не назвал маленькой.

Добавлено (26.03.10, 03:59)
---------------------------------------------
Ещё одно исследование 1984 г.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6608269

latency period of 10.5 months (range seven to 14 months)

хотя здесь вывод был сделан на основе 12 человек, думаю, получение такого результата сейчас, на основе случайной выборки, крайне маловероятно.

Сообщение отредактировал Кам - Пт, 26.03.10, 02:58
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 26.03.10, 06:16 | Сообщение # 26
Quote (Незнайка)
Щас наоборот другая тенденция - долгожителей всё меньше, а тех, кому тера необходима вскоре после заражения, всё больше. Т.ч. походу в недалёком будущем с АРВ-препаратами ваще пипецкий напряг настанет((

Эту тенденцию и то, что вирус с каждым новым носителем становится злее и резистентен к препаратам тоже заметила. Но по поводу нехватки препаратов в будущем скажу печальный факт, что умирают от Спида тоже пачками. У нас в инфекционнку привозят в таком состоянии многих, что надежды нет практически никакой. И это не всегда люди, которые забивали на здоровье, не принимали терапию. В общем, сначала я рыдала получив этот страшный диагноз, потом меня успокоили, что жить можно долго и счастливо, ведь есть чудо-терапия, а сейчас я трезво понимаю, что тера в какой-то момент перестает помогать. sad Хотя бороться надо всяко-разно по максимуму долго!!!


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 26.03.10, 07:06 | Сообщение # 27
Quote (Кам)
Статистика самоубийств есть?

Статистика самоубийств за какие годы?
В начале эпидемии в Екатеринбурге их было мало (сегодня если не забуду, посмотрю статистику), а сейчас еще меньше (это точно зависит от информации, которой человек владеет о ВИЧ). Однако информация дело второе. Главное сопутствующая патология - среди наших клиентов серьезной психиатрии в 5 раз больше чем в среднем в популяции. Это уже на форуме обсуждалось....


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Кам Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.03.10, 08:39 | Сообщение # 28
ПодобревшийЕНОТ,
Вы не подскажете, где можно взять подобную статистику, желательно по регионам?
Дело в том, что в печати, в основном, эта статистика смешивается с другими и просто идёт как "прочие причины смерти". Сами цифры встречаются редко.

Пока же приходится ориентироваться на подобные статьи:



Сообщение отредактировал Кам - Пт, 26.03.10, 11:11
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 26.03.10, 14:05 | Сообщение # 29
Ну, во первых всякий желающий может открыть спойлер и увидеть, что статьи старые (2006 и раньше, кроме одной из Беларуси). А Беларуская статья - там все свалили в одну кучу, а реальных суицидов мало.

Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Кам Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.03.10, 16:11 | Сообщение # 30
Бачинская, вполне возможно, что за последние пять лет лет что-то радикально изменилось (тогда СПИД центры можно только поздравить с отлично проделанной работой). Не подскажете, где можно взять более полные данные?

Сообщение отредактировал Кам - Пт, 26.03.10, 16:46
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 26.03.10, 16:51 | Сообщение # 31
Всего в СО по разным причинам умерло 5011 человек из числа ЛЖВ (с 90 по 2009).
Чистых самоубийств 222 (за все годы до 99 этого их вообще не было) - итого 4,4%.
От числа людей, знающих о своем диагнозе (43000) - это 0,5%.

В 99 самоубийства были почти основной причиной смерти (не посмотрел от чего умерли остальные) - но это было 3 человека в абсолютных цифрах (на учете стояло 280 человек - где-то 3% от общего числа)
в 2009 с жизнью покончили 26 человек а это соответственно, 0,07% от общего числа (живых к тому моменту 39500)


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 26.03.10, 17:01 | Сообщение # 32
Quote (Незнайка)
Какие "психоэмоциональные нагрузки"?? Какой "детский лепет"??

Quote (Кам)
Статистика самоубийств есть?

А я-то здесь причём?? Я к этой статистике никаким боком wacko Я тебя попросил ответить на стартовый вопрос топика, ибо ты сам вызвался стать "ВРИО диссидента". А ты мне ответил ссылкой на повышенные физические, психоэмоциональные нагрузки спортсменов. Я ж те ответил, что никаких повышенных этих самых психоэмоциональных нагрузок уже давно (со времён наркоманства) не испытываю. Иль ты хочешь меня вынудить, чтоб я пополнил интересующую тебя статистику? nono smile
Quote (Кам)
И вообще - ты не объяснил почему заболел я.

Так я-т откуда знаю? Я вапще замутил этот топик, чтоб мне отвитили на конкретно-поставленный вопрос. А вместо это меня самого вопросами засыпали=)


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Пн, 29.03.10, 16:59
Профиль
Кам Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.03.10, 18:30 | Сообщение # 33
Незнайка, я ответил прямо - что понятия не имею. И думаю, что любой честный человек, в том числе и работники ВИЧ-центра на моём месте могли бы лишь высказать предположения, с какой-то долей вероятности, о причинах падения твоего ИС. Мой случай был приведён лишь для примера, когда не только упал иммунитет у ВИЧ-, но и развилась вполне конкретная клиника. При этом я сам, за время, когда занимался спортом, никогда не замечал никаких эмоциональных нагрузок. Но это не означает, что иммунитет при этом не изменялся под их влиянием.
А статистика самоубийств имеет прямое отношение к нагрузкам на психику. Ей же без разницы кто её будет нагружать спорт или какой-то другой фон.

ПодобревшийЕНОТ, спасибо большое, а нет ли статистики по остальным регионам?
И, если сравнивать с официальными данными самоубийств за 2005 год, вашу область можно действительно поздравить.

Сообщение отредактировал Кам - Пт, 26.03.10, 18:38
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 26.03.10, 20:55 | Сообщение # 34
Quote (Кам)
нет ли статистики по остальным регионам

Нет, я же не в федеральном центре сижу smile Не думаю, что она может сильно отличаться.
Quote (Кам)
Незнайка, я ответил прямо - что понятия не имею. И думаю, что любой честный человек, в том числе и работники ВИЧ-центра на моём месте могли бы лишь высказать предположения, с какой-то долей вероятности, о причинах падения твоего ИС

Это такая скользкая фраза "предположение с какой-то долей вероятности" - вы приходите домой и видите свою жену (или своего мужа) голого и человека противоположенного пола, тоже голого - оба ошарашены вашем приходом - с какой долей вероятности это измена? Явно не 100% (ведь вякое бывает), но 99% вероятность это достаточный повод как минимум для разборок (обычно в виде скандала).

Так и здесь, ясное дело врачи не боги, и утверждать на 100% не будут, что это из-за ВИЧ, но и вероятность в 99% вполне достаточна для предложения начать терапию (особенно при отсутствии хоть каких-то вменяемых альтернатив).
Это только хирурги могут утверждать со 100% верояностью, что у вас перелом, например.
Доктор Хаус вам в помощь товарищ Кам - если вы думаете, что медицина это точная наука - то вы живете на какой-то другой планете...


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 26.03.10, 21:41 | Сообщение # 35
Quote (viver)
мне делали хоть и простенький анализ на резистентность, но всё таки вероятность успеха лечения была больше, чем если бы его начинали вслепую.

привет. ты из Еката? а как ты добился чтоб тебе сделали такой анализ?!

Добавлено (26.03.10, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (Кира563)
ведь есть чудо-терапия, а сейчас я трезво понимаю, что тера в какой-то момент перестает помогать.

Кииииира!!!!!!!!! это чего за хрень?! ты меня щас в шок вогнала! хоть в личку напиши поподробнее, а то ща от инфаркта скончаюсь, а это сори не опорунист!))))) Кир, напиши ок.


Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 26.03.10, 23:37 | Сообщение # 36
Quote (Кира563)
есть чудо-терапия, а сейчас я трезво понимаю, что тера в какой-то момент перестает помогать.

Quote (Evrika)
Кииииира!!!!!!!!! это чего за хрень?! ты меня щас в шок вогнала!

Милая Evrika, а для тебя что открытие, что АРТ это не панацея от оппортунистических и СПИД-ассоциированных проблем?? Увы, но рано или поздно вирус действительно приспосабливается к АРВ-препаратам. Но тем не менее АРТ это реальный шанс значительно продлить и улучшить качество своей жизни при активно прогрессирующей ВИЧ-инфекции, и научно-доказанной альтернативы АРТ на данный момент не существует. А уж воспользоваться этим бесплатно предоставляеммым в современной РФ шансом или нет? - это уж личное дело каждого, ибо лечение есть дело добровольное.

Добавлено (26.03.10, 23:37)
---------------------------------------------
зы. Кира563, а ты чо раньше этого не знала!? Харош народ до инфаркта доводить wink


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Пт, 26.03.10, 23:38
Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 27.03.10, 02:16 | Сообщение # 37
Quote (Evrika)
привет. ты из Еката? а как ты добился чтоб тебе сделали такой анализ?!

Нет, к сожалению. Анализ захотел сделать иммунолог-аллерголог, потому симптомы были непонятные и нагрузка высокая. А так, я слышал, это делается при подозрении на резистентность.
Quote (Кира563)
Эту тенденцию и то, что вирус с каждым новым носителем становится злее и резистентен к препаратам тоже заметила

Я с этим тоже столкнулся, на своем опыте. Всё мантры читал, что ещё годы до терапии, и через полгода уже пью таблетки. Но ведь это ничего, раз терапия подействовала.


Can't stop living!
Профиль
Кам Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 27.03.10, 03:39 | Сообщение # 38
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Нет, я же не в федеральном центре сижу smile Не думаю, что она может сильно отличаться.

Ну мало ли. Ведь цифры из "Медицинского вестника" (по последней ссылке) на чём-то должны были основываться. Вдруг вся эта статистика свободно распространяется по регионам. smile

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Так и здесь, ясное дело врачи не боги, и утверждать на 100% не будут, что это из-за ВИЧ, но и вероятность в 99% вполне достаточна для предложения начать терапию (особенно при отсутствии хоть каких-то вменяемых альтернатив).

Я как раз и пытался объяснить, что никто и никогда не будет давать гарантий, что всё происходит именно так.

Что касается 99% - я бы усомнился, что данная оценка имеет отношение к данному случаю. Во-первых у ВИЧ- существует большое количество причин, из-за чего иммунитет может дать сбой. Наличие диагноза ВИЧ+ от них не избавляет.

Во-вторых и история изучения ВИЧ помнит ошибки.
Так, в начале 90-х считалось что с курсом лечения можно пожить лет 7. Тогда Дьюзберг получил большую популярность, так как он и ещё несколько учёных заявили, что схема лечения слишком токсична. В конце 90-х схему лечения изменили, а среднее время развития болезни без терапии теперь превышает время, которое давалось тогда терапией. Почему-то абсолютное большинство учёных оказались тогда по другую сторону баррикад и скорее являлись помехой, не смотря на то, что именно они обладали основными средствами и возможностями для проведения исследований.

В-третьих. Такая степень точности должна сопровождаться и точностью прогноза даваемых моделями. Модели же по прежнему не точны. Как пример - недавний провал прогнозов, даваемых Покровским(если, конечно, они вообще на чём-то основывались):

Можно было бы сказать, что прогноз не сбылся из-за терапии. Но ведь у нас нет 99% выявления инфицированных. На терапии находится не все выявленные. Терапия не является панацеей. Так что думаю, причина в очередном расхождении теории и практики.

Сообщение отредактировал Кам - Сб, 27.03.10, 04:16
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 27.03.10, 04:45 | Сообщение # 39
Quote (Незнайка)
Кира563, а ты чо раньше этого не знала!? Харош народ до инфаркта доводить

Знала в теории, а это совсем не то же самое, что знать лично человека, которому две схемы отменили из-за побочек и резистентности, а третья тоже как-то не очень помогает. И также не по себе было, когда одна девочка написала, что 4 года скакала козочкой на терапии, а сейчас резко сдала, похудела и придется ложиться в больничку. Это живые люди, настоящие истории и от этого сделалось как-то не айс.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 27.03.10, 08:48 | Сообщение # 40
Тема эффективности и долговременности лечения поднимается в таком виде в первый раз и это хорошо.
Есть несколько исследований на эту тему и хорошо бы знать всем общие выводы:
1. Ретроспективно-перспективное исследование 2006 года привело к выводам, что на терапии можно прожить 23 года. Это с учетом формирования резистентности ко всем существующим лекарствам.
2. Есть факторы, которые влияют на прогноз лечения (в худшую сторону) т.е. даже на терапии есть риск появления оппортунистов (точно не помню, около 5%)
а) Мужской пол
б) Возраст старше 35
в) Инфицирование при употреблении наркотиков (и хороший опыт их употребления)
г) начало терапии при ИС меньше 200 клеток (этот фактор при желании можно подробно разобрать позже).

По идее еще влияет наличие гепатита на ухудшение прогноза.

И человек на терапии становится "обычным" в плане восприимчивости всех остальных болезней, кроме оппортунистических. Мы все смертны и все можем заболеть и можем умереть (и без ВИЧ умирают).

Однако, это еще не все.
Есть и хорошие новости (помимо 23 лет)
Основной фактор ухудшения прогноза - это быстрое формирование резистентности - а вот это дело рук человеческих, в смысле самих пациентов. Так что Кира, если у человека резистентность, то претензии зеркалу.
Можно прожить на комбивире+стокрин 5 лет (есть такие личности, но некоторые могут и больше), а можно только 6 месяцев.
Ресурс новых (по сравнению с 1998 годом) ингибиторов протеазы, например, Калетры 10 лет (кто-то говорит и больше)
То есть - как сделаешь, так и будет. А это значит что можно самостоятельно влиять на продолжительность жизни хоть в этом вопросе.
Еще одна новость с 2006 был разработаны новые препараты и даже новый класс - ингибиторы интегразы (один препарат уже прошел все испытания и даже есть в центре).
То есть возможно прогноз увеличиться в новых исследованиях.

А, есть и психологические факторы отношения к лечению и их тоже можно повернуть в обе стороны (про это тоже можно позже).

Добавлено (27.03.10, 08:48)
---------------------------------------------

Quote (Кам)
Что касается 99% - я бы усомнился, что данная оценка имеет отношение к данному случаю. Во-первых у ВИЧ- существует большое количество причин, из-за чего иммунитет может дать сбой.

Так автор топика и просил вас привести эти причины (пока только стресс спортсменов)


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Если ВИЧа не существует, почему у меня упал ИС ?? (любопытно прям)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]