• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Желающим и ожидающим детишек - на заметку.
Желающим и ожидающим детишек - на заметку.
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 17.02.07, 18:16 | Сообщение # 1
Главному врачу
Областного Центра
по профилактике и борьбе
со СПИД и инфекционными
заболеваниями

Заявление

В связи с тем, что в октябре 2006 года я повторно прошла обследование в ФГУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора (Москва) и полученные анализы (ИФА и ПЦР) не подтвердили диагноза, поставленного мне в Вашем Центре 23 июня 2006 года, прошу повторно снять меня с учета, на который меня поставили 23.06.2006 года.
Копии анализов ФГУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора (Москва) прилагаю.
Согласно статье 33. Отказ от медицинского вмешательства «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1» «Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения». В связи с этим повторно прошу вернуть мне 2 (две) расписки, взятые у меня 23.06.2006 года, так как:
- диагноз, поставленный мне в Областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, не подтвердился в ФГУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора (Москва);
- расписки были даны мною в стрессовом состоянии, в котором находилась из-за поставленного мне ошибочного диагноза. Тем более, что в Вашем центре сначала у меня взяли расписки, а затем были проведены все анализы (после 23.06.2006 года). Действия СПИД-центра незаконны, нет никаких законодательных актов или положений о том, чтобы брать с пациентов подобные расписки.

Приложения:
1. Копия анализа на ВИЧ (ПЦР, качественное исследование)
2. Копия анализа на ВИЧ (ИФА)
3. Консультации по горячей линии «СПИД»

Консультации по горячей линии «СПИД»
Телефоны: (495) 366-62-38; 366-05-18; 365-51-74
http://www.aids.ru

Вопрос: Как быть с такой ситуацией - местный СПИД-центр признал беременную женщину позитивной (анализы были проведены методами иммунноблот, ПЦР), затем в Москве в ФГУН Центрального научно-исследовательского института Эпидемиологии Роспотребнадзора диагноз не подтвердился. Сначала анализ на ИФА был сомнительный, потом отрицательный. Женщина ведет нормальный образ жизни, все анализы крови в норме (с учетом беременности). Как быть?

Если имеется отрицательный результат, женщине нужно предоставить результаты анализов об отсутствии ВИЧ в СПИД-центр, чтобы ее сняли с учета. В противном случае она может обратиться в суд за возмещением морального ущерба.
Ложноположительный результат бывает у ИФА из-за беременности. Наиболее точным тестом на ВИЧ является полимеразная цепная реакция (ПЦР). ПЦР позволяет определить наличие вируса независимо от появления антител посредством многократного тиражирования вирусного генетического материала. Однако из-за сверхчувствительности этого метода могут быть получены ложноположительные результаты (т.е. анализ дает положительный результат, а на самом деле ВИЧ в крови отсутствует). По этой причине в России результат анализа ПЦР не является основанием для постановки окончательного диагноза «ВИЧ-инфекция».

Вопрос: Имеет ли право городской СПИД-центр вызывать для обследования на ВИЧ партнера инфицированной женщины?

Нет, если сама женщина не попросила СПИД-центр это сделать. Врачи СПИД-центра могут сделать это только по просьбе женщины. Только в этом случае с согласия женщины все законно. Без согласия женщины разглашение такой информации любому человеку, включая сексуальных партнеров, является разглашением врачебной тайны и карается законом.

Вопрос: При наблюдении в женской консультации по беременности, установили, что я ВИЧ+. После этого меня направили в СПИД-центр, где у меня взяли две расписки – об информировании об уголовной ответственности и о том, что я буду лечиться. Причем сначала у меня взяли расписки, а затем были проведены все анализы- иммуноблот и ПЦР. Так как расписки были даны мною в стрессовом состоянии из-за диагноза - имею ли я право забрать эти расписки?

Консультирование человека после постановки диагноза - это не взятие "подписки" и не информирование его об уголовной статье. Это оказание человеку качественной психологической поддержки, которая поможет ему принять свой диагноз. Обязанность специалистов наладить предоставление психологической и социальной помощи людям с ВИЧ. Это в том числе поможет предотвратить подобные случаи.
Действия СПИД-центра незаконны, ваши "расписки" не имеют никакой законной силы и вообщем-то и смысла. Нет никаких законодательных актов или положений о том, чтобы брать с пациентов подобные расписки. Забрать вы их имеете право.
Однако смысла они не имеют. Если кто-то обратится в суд по уголовной статье о передаче ему ВИЧ, то прокуратура может запросить в СПИД-центре сведения о том, стоите ли вы там на учете, если да, то это значит, что вы знали о своем диагнозе с такого-то момента, расписка здесь роли не играет. Сообщать же ваши медицинские данные без запроса прокуратуры или суда СПИД-центр не имеет право, если ваш диагноз будет сообщен абсолютно любому постороннему лицу, то это будет нарушением закона и поводом для обращения в суд с вашей стороны.
Что касается лечения, то пациент всегда имеет право отказаться от любого лечения и ничего не должен и не обязан по отношению к врачу, это относится и к беременной женщине. Что бы вы там не подписывали, врачи не имеют права "требовать" от вас лечится - это абсурд. Единственным законным документом, который вы могли бы подписать, было бы информированное согласие на то или иное лечение.
Получение диагноза - очень тяжелый момент, и очень жаль, что врачи повели себя так равнодушно и некорректно.

Вопрос: Имеется ли какой закон или законодательный акт, на основании которого беременная женщина должны сдавать за время беременности несколько раз кровь на ВИЧ? Причем без предупреждения со стороны врачей из женской консультации

Такого закона не существует. Беременным женщинам рекомендуется тестирование на ВИЧ при постановке на учет по беременности и на третьем триместре беременности. Однако женщина может отказаться от любых анализов и любого вмешательства, рекомендованных врачом. Врачи обязаны предупреждать пациента, на что и зачем они берут тот или иной анализ.

Добавлено (17 Фев 2007, 20:16)
---------------------------------------------
Habibi. Действительно лучше обсуждать твой вопрос тут, не подумав я стал отвечать тебе в другом разделе. Мое мнение следующее: при условии наличия у тебя удовлетворительных (т.е. максимально приближенных к нормальным) показателей состояния жизнедеятельности в АРВТ, ВААРТ и т.д. нет никакого смысла. Если к этому добавляется еще и хорошее самочувствие то не стоит ее вообще принимать. Как бы там ни было - кесарить тебя в любом случае будут, с этим стоит смириться и не переживать, но вот вопрос о приеме/не приеме химии целиком зависит от тебя. Если бы моя жена была в аналогичной ситуации - я обязательно убедил бы ее не принимать химию.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Habibi Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 17.02.07, 19:21 | Сообщение # 2
Andrey 4estno skazu ya neznayu 4to delaty, menya vsyu tryaset ot straha kogda ya beru v rot eti kapsuli,no s drugoy storoni ya boyus i za rebenka angry

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 17.02.07, 19:24 | Сообщение # 3
Твой страх перед таблетками, Лана, я думаю можно назвать инстинктивным. (если данный термин может быть тут уместен...). У женщины, ожидающей ребенка, меняется практически все - физиология, психология, можно сказать, что это - другой уровень функционирования и жизнедеятельности, где интуитивным догадкам, прозрениям, импульсам стоит отдавать предпочтение... Это состояние в большей степени - сфера духа, нежели чего-то материального и осязаемого и тут никто не может тебе с полной определенностью сказать - что делать... Решаешь только ты. Это положение, безусловно, не распространяется на экстренные и угрожающие жизни состояния, при родах - особенно. Но в твоей ситуации я ничего экстренного не вижу. Чувствуешь ты себя хорошо, твои показатели - в относительной норме, так что думай и решай. Удачи вам всем троим!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 18.02.07, 04:33 | Сообщение # 4
Quote (Андрей)
кесарить тебя в любом случае будут

Все зависит от того где ты живешь (не могу открыть твой профиль, и весь в непонимании, судя по латинице - то живешь в Буржуазии где-то, по нику - в Израиле, с другой стороны - судя по тому, что тебе назначили 600 мг вместо 500 - где то в СНГ). Я не доктор, почему назначили 600 (2 по 300) вместо 500 (5 по 100) сказать не могу, но самая распространенная причина - отсутствие капсул по 100 (т.е. что есть то и назначают). Вряд ли от этого будет хуже (но можешь на сайте областного центра СПИД (на главной странице есть ссылка) проконсультироваться с врачами).
Что касается писанины Андрея - то он же вообще считает, что ВИЧа нет. Какую он может еще занимать позицию по отношению к терапии?
Если ты считаешь, что ВИЧ есть - то пей (никому из беременных, которых я знаю это не повредило) Если считаешь что ВИЧ - миф, то не пей... дело твое
Все ВИЧ+ дети, про которых я знаю родились у матерей, которые не принимали профилактическую терапию
А что неприятные эффекты (голова да живот) то это проходит обычно в течении 2 месяцев (бывают более неприятны таблетки - например, российский Тимозид - но и его пьют). Плюс во время беременности все ощущения обостряются (раньше может и головной боли бы не заметила).
Если неприятные эффекты будут очень сильными или продолжительными то обязательно обратись к врачу (могут сменить вид терапии).


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 18.02.07, 10:58 | Сообщение # 5
Латвия. Уже не совок, но пока еще и не Европа.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 18.02.07, 14:02 | Сообщение # 6
Вот это дааа....ничего себе история...мне сказать просто нечего, боюсь нагнать и быть неправой...Андрей, не своди с ума девушку!!! от твоих писательств у меня чуть сознание не помутнилось!!!
Хабиби, поддерживаю тебя, не могу и не имею права говорить пить или не пить тебе терапию, это твой выбор. А побочки, конечно, тяжелы, тем более во время беременности, но думаю, что врачи смогут помочь в этой проблеме. Держись!!!


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 18.02.07, 15:44 | Сообщение # 7
Я немного не понял - которую я тут девушку свожу с ума. И если на то пошло, то девушек я свожу с ума немного по другому. Тут же я просто писал то, о чем думаю - пытаясь помочь человеку сделать ЕГО выбор.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Habibi Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 18.02.07, 15:56 | Сообщение # 8
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
почему назначили 600 (2 по 300) вместо 500 (5 по 100) сказать не могу, но самая распространенная причина - отсутствие капсул по 100 (т.е. что есть то и назначают)

sna4ala skazali pey po 2 kapsuli 3 raza v deny,potom pomenyali ,nazna4ili po 3 dva raza v deny!

u vas namnogo leg4e 4to to uznaty,u nas v Latvii net takih saytov,(esty sait.no tam latishi obsuzdayut u kogo kakie mandavoski,i po4emu u kogo to stoit u drugih net. wacko izvinyayus no govoryu 4to esty cool net takogo obweniya i konsultaciy 4erez internet, ya svoih ze zemlyakov nahodila 4erez rosiyskie sayti, a nik Habibi,hmmm,lublu kavkaz,vostok i vse v etom duhe:)) sama russkaya ,mama iz Rosii ,a po papinoy linii ya nemnogo uzbe4ka:)t.e i musulmanskaya krovy te4et vo mne vot i tyanet tuda...

tabletki pyu,tolko izza rebenka,ne4ego nepodelaew... sovremenem kone4no priviknu wink


Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 18.02.07, 16:01 | Сообщение # 9
Бог в помощь! smile

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 24.04.07, 14:56 | Сообщение # 10
Я сейчас готовлюсь к беременности, и мое решение отказаться от терапии вполне осознано. Кстати, новостью, что я ВИЧ+ меня осчастливили в центре планирования семьи, где я и начала готовиться к беременности. Причем, беря кровь на анализ не сообщили, что берут на ВИЧ, прозвучало только РВ и гепатиты. Когда анализ к ним пришел, эти, с позволения сказать, "специалисты" позвонили мне домой в полвосьмого утра и сказали, чтоб я срочно явилась. А в кабинете без лишних слов объявила тетенька-доктор: ну ты уже в курсе, да? Утебя ВИЧ+! Где зацепила-то? Срочно вали в СПИД-центр, а то они тебя с милицией будут разыскивать! Во как!
Ей я ничего не сказала, хотя свои права я хорошо знаю, просто теперь к ней не хожу, не считаю ее достаточно квалифицированным специалистом, чтоб наблюдать мою будущую беременность. Первый свой экзамен она провалила. А в СПИД-центр я не поехала, поскольку я медработник, огласка мне ни к чему. Сдала повторно ИФА в другом месте, +. Кстати, у меня обнаружены антитела к гепатитуС (ДНК не обнаружено). Я вот и думаю, может эти волшебные ВИЧевые тесты звонят на гепС?
В любом случае, повторюсь, гробить себя и будущего ребенка терапией отказываюсь. Не вижу смысла, здорова, как лошадь, тьфу-тьфу.
Профиль
Habibi Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 24.04.07, 15:35 | Сообщение # 11
clap bila i u menya takaya misly smile no esli terapiya snizaet risk pereda4i do 2% to mne ne4ego neostaetsa. cool a vi molodec. wink ya v etom slu4ae sdalasy. da i u nas vra4i bez sparavki s Spid centra o o tom 4to ti prinimala terapiyu, ne puskayut rozaty kak ludi. otpravlayut v podval k bomzam i narkomanam. vo kak. cool

zdorovya Vam i masiku:) uda4i.


Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 24.04.07, 16:44 | Сообщение # 12
Линн супер! Есть еще женщины на Руси! Целиком и полностью поддерживаю! Удачи вам большой, мужества и терпения вам!

Добавлено (24 Апр 2007, 18:44)
---------------------------------------------
Если вам будет нужна какая-нибудь помощь - пишите обязательно, чем смогу-помогу, не теряйтесь ни в коем случае!!!


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.04.07, 16:54 | Сообщение # 13
Ого-го!! Товарищи!! Жэээсть как она есть!! Недавно была статья на айдс.ру (найду ссылку кину) про то как ВИЧ+ мама к тому же диссидент, не пила терапию,кормила грудью, передала дочери ВИЧ и дочка умерла в пять лет от пневмонисцентной пневмонии, врачи долго понять не могли почему ребенок задыхается...короче дословно не помню, но по-моему маманю там посадили...

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.04.07, 16:56 | Сообщение # 14
Да уж! Конечно пить или не пить терапию дело личное, только ребенку не навредите плиз!! Чесс слово я в шоке!!! Женщины на Руси! Офигеть!

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 24.04.07, 22:23 | Сообщение # 15
Знаете, Плохая, хоть я и не понимаю Вас сейчас (Вы так верите всему, что пишут и говорят, а ведь никто не отрицает существования той же пневмоцистной пневмонии и без ВИЧ), но все равно мне Вы глубоко симпатичны. Я помню Вас в смятении на другом форуме, Вы были так искренни в своем решении помогать людям с ВИЧ, и так расстроены тем непониманием других людей Вашего решения.. Я Вас тогда поняла и поддержала, поддержите и Вы мое решение, или хотя бы уважайте его! Я везде говорю о взаимоуважении!
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.04.07, 07:53 | Сообщение # 16
Linn. Ваше право верить или отрицать теорию ВИЧ. Это Ваш выбор. Но, мое мнение, что вера или отрицание не должна идти во вред кому - либо. В данном случае Вашему будущему ребенку. Вы можете не пить терапию, не верить в оппортунисты и вообще делать все что захотите. Но ребенок страдать не должен, вы выбираете ему судьбу...
Так же есть ответственность за умышленное заражение... Я считаю, что не принимая терапию во время беременности Вы умышленно рискуете здоровьем ребенка.

P.S.Я вообще никогда не лезла в дискуссию в этой ветке, но тут не ужержалась, слишком трепетно послежднее время я отношусь к детям.
Андрей! Хорошо тебе недообследованному рассуждать...
Quote (Андрей)
Целиком и полностью поддерживаю!

... не принимать терапию и нанести вред ребенку, да уж есть что поддержать... в шоке я... грустно все это...


...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 25.04.07, 09:26 | Сообщение # 17
Света! Статья на эйдс.ру ,,Причина смерти,, мягко говоря некорректная... Буду за компом - прокомментирую ее...

Добавлено (25 Апр 2007, 11:26)
---------------------------------------------
А по поводу ,,легко говорить,, Откуда тебе известно - что я чувствую, испытываю, говоря или делая что-либо? Этого, кстати, никто не знает...


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.04.07, 09:37 | Сообщение # 18
Ну, Андрей ... если тебе не легко говорить, то логика какая? Вообще смысл?
Я вообще диссиденство бредом считаю, это моя точка зрения, но у каждого оно свое мнение то.... За Linn только страшно как бы она себе только хуже не сделала... потому как в отличие от тебя Андрей она обследованная. И может навредить своему здоровью или не дай Бог здоровью будущего ребенка.


...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 25.04.07, 10:03 | Сообщение # 19
Все впереди, Света, все впереди... И дай Бог, чтобы это - было...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 25.04.07, 10:08 | Сообщение # 20
Дело в том,что АРВТ сама по себе подрывает иммунитет,как любая другая химиотерапия.Так зачем,спрашивается,я буду пить сильнодействующие препараты,если мой организм сам прекрасно справляется?У меня даже карты в поликлинике нет,я вообще не болею.А Вы мне предлагаете нанести вред своему организму.А то что я безответственно отношусь к своему будущему ребенку,то это вообще мне непонятно.Я как раз беспокоюсь о своих ресурсах для того,чтобы ребенок родился здоровым.А если я напьюсь зверских таблеток,тем самым подорву свое здоровье и кого в результате рожу?
У меня вопрос по теме ВИЧ все время возникает:почему для всех применяется одна и та же терапия,и вообще все делается по шаблону? Со всеми остальными заболеваниями происходит несколько другая ситуация.Там врач лечит не болезнь,а человека.При возникновении,предположим,гонореи двух партнеров лечат не всегда одинаковыми препаратами и по одинаковой схеме.А уж если это гонорея у беременной,то все делается исключительно осторожно,учитывается срок,состояние будущей мамы,состояние ребенка.Маме обязательно рекомендуют терапию,повышающую иммунитет,чтобы организм,и без того ипытывающий нагрузку дитенком,не обессилел от приема антибиотиков. Так что не все так просто с лечением,причем с любым,а Вы говорите:пей таблетки и все тут! Вот если допустить,что ВИЧ так страшен,как его малюют,и мне когда-нить поплохеет,тогда не вопрос,буду пить таблетки.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 25.04.07, 10:40 | Сообщение # 21
В конце прошлого года Покровский итожа какую-то очередную конференцию заявил буквально следующее: ,,были бы лекарства, а как лечить - мы этому врачей научим,,...

Добавлено (25 Апр 2007, 12:40)
---------------------------------------------
Тем самым академик расписался в том, что мало того, что за 25 лет ничему не научились, так и в том, что этого (лечения) нет в принципе... Сам заметил-нет, интересно - чего сказал-то...?


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Ср, 25.04.07, 19:05
Профиль
Habibi Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.04.07, 11:36 | Сообщение # 22
hmm wacko vse eto zame4atelno,no vedy rebenok vaznee ,na moy vzglyad. scare

Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 25.04.07, 12:14 | Сообщение # 23
Я разве где-то сказала,что ребенок не важен? Я говорила как раз про то,что боюсь навредить именно ребенку! Я не хочу слепо руководствоваться рекомендациями неквалифицированных врачей.Мне никто до сих пор не объяснил толком ничего,просто сказали надо и все тут.Они нечего сами не знают,поэтому объяснить не могут. Я не дам ставить на себе эксперименты! Тем более на своем ребенке!
Профиль
Habibi Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.04.07, 13:39 | Сообщение # 24
Linn, ya vas prekrastno ponimayu, nenado tak gorya4e reagirovaty, ya na samom dele uvazayu vawe mnenie, i v principe soglasna s vami vo vsem, ya tut na paru dney prervala priem terapii, s takimi ze ubezdeniyami kak vi, no kakoy to golos iz nutri postoyanno trevozit menya, a vdrug rebenok postradaet ot etogo, ya neho4yu kole4ity do4ke zizny, i vernulasy k tabletkam. sad o4eny nehotya, no vernulasy. kak tolko roditsa maliwka, srazu otkazusy ot terapii, u menya net nikakih pokaziniy prinimaty, da daze esli i budut nebudu i vse. sama zivu s VI4 uze 5 let, stolko vsego proydenno, neho4yu takogo ze i rebenku. Bog vam v pomow, ya veryu vse u vas budet zame4atelno smile

Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 25.04.07, 14:15 | Сообщение # 25
Спасибо за понимание, Habibi! Вас я тоже могу понять, Вы перестраховываетесь, это естественно. Мы обе по-своему защищаем будущее потомство. Удачи Вам, и раз уж Вы приняли решение прнимать АРВТ, то не переживайте и следуйте строго намеченному курсу, с осознанием собственной правоты! Только зная, что Вы правы, Вы будете жить в гармонии с собой, а это и есть счастье!
Профиль
Habibi Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.04.07, 14:36 | Сообщение # 26
Linn, da ya perestrahovivayusy i eto estestvenno smile da i sravnila tut menya i moyu znakomuyu, u menya ewe vse ne tak strawno sad ona uznala o Vi4 bukvalno 3 mesyaca nazad, daze menwe, kogda stanovilasy na u4et, tak ey toze sna4ala nazna4ili kak i mne Retrovir, a 4erez nedelyu pomenyali i tepery ona pyet tri kakih to preparata, vot eto pomoemu 4udoviwno angry no slava bogu s rebenkom vse okey, i daze razvivaetsa nemnogo bistrey 4em moya do4a:))) vot...
nadeyus vi budete derzaty nas v kurse, :)))) kogda ze vse taki eto sverwitsa, na4net zarazdatsa novaya zizny i kak uda4no eto razvivaetsa:) biggrin


Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 25.04.07, 14:53 | Сообщение # 27
wink
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 25.04.07, 19:16 | Сообщение # 28
Habibi суперподпись !!! Я в телефонном дисплее не мог разобрать - что это такое, а вот теперь - оценил!

Обещанный комментарий... Он безусловно, неполный, статья недавняя, по моему, ссылку найду - скину сюда.
Статья мегабезграмотная. Совершенно очевидно, что ортодоксам для окончательной победы и «забивания гвоздя» в «диссидентский гроб» нужен прецедент. Что и было сделано – раздута моральная сторона дела, а фактическая меж тем ушла в тень. Но что мы увидим, если рассмотрим ее попристальнее? Во-первых строках – врач, не могущий понять причину угрожающего жизни больного патологического состояния… Это, извините, - за гранью моего понимания… Даже если и допустить, что ВИЧ есть и он привел к развитию состояния, обусловившего асфиксию (удушье), то причина этого состояния (отек, механическое сдавление, инородное тело и пр.) определяется стандартными диагностическими методами. Чем занимались доктора, пока ребенок умирал – проводили эпидрасследование и допрашивали с пристрастием маму…? Далее в статье говорится, что при аутопсии (вскрытии) было обнаружено присутствие белков ВИЧ. Позвольте, а где же сам вирус? Кормление грудью младенца – как путь передачи вируса? Это уже опровергнуто самими ортодоксами и даже рекомендовано ими же, правда – пока только в Африке, но недалек тот час… Обвинения отрицателей и их активизм в смерти тысяч людей? Это не к тем временам относится (смерти?), когда использовались лошадиные дозы АЗТ? И главное – ребенок умер, что более всего вероятно, от побочной реакции на антибактериальную терапию (амоксициллин) – мнение токсиколога, (Мохаммед Али аль-Байяти) ознакомившегося с результатами все той же аутопсии (и он же утверждает, что не наблюдал клинических признаков иммунодепрессии у девочки). Вот это уже скорее всего – анафилактический шок развивается стремительно, счет – на минуты, но при желании можно успеть наложить трахеостому (разрезать горло, вставить трубку и перевести больного на управляемое дыхание) – если шибко на ВИЧ не заморачиваться… (в свое время мы успели ее сделать в лифте, по дороге с 1-го на 4-й этаж из рентгенкабинета в операционную – больной выжил…). И так далее и в том же все духе. Это только те немногие вопросы, что возникли у меня после прочтения первых двух страниц. Так что как аргумент этот материал очень и очень неубедителен и скорее вызывает еще больше вопросов, чем было до него. Девчушку безмерно жаль…

http://www.aids.ru/aids/diss.html


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Ср, 25.04.07, 23:17
Профиль
Habibi Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.04.07, 21:40 | Сообщение # 29
pasibki Andrey,starayus:))) clap

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 25.04.07, 21:54 | Сообщение # 30
Еще немного, еще чуть чуть и Женщина, движущаяся по оси вечности вплотную приблизится к колыбели... Больше половины пути пройдено - это хороший знак, все должно быть хорошо, даже если что-то будет не совсем так - как хотелось бы. Удачи, Habibi и терпения тебе! smile

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Habibi Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.04.07, 22:08 | Сообщение # 31
da ,vse budet horowo,ya znayu,pravda uspela pryam v svoy deny rozdenya,s amogo utra popasty v bolnicu:((( no ve4erom uze sbezala,s takim servisom uz lu4we doma. wacko
segodnya nam s do4ey 6 mesyacev,zdu s neterpeniem vstre4i s moim sokroviwem:)


Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 25.04.07, 22:14 | Сообщение # 32
Лана! У тебя же совсем недавно День рождения был... cake holiday Прими самые искренние поздравления и пожелания наикрепчайшего здоровья, любви и счастья, чтобы все в твоей жизни получалось, сбывалось и было так, как тебе мечтается!!! Береги себя и близких!
salute salute1 salute2 song


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Habibi Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.04.07, 22:39 | Сообщение # 33
Pasibo4ki Andruwa:))) za teplie slova,pozelaniya,vse tak i budet:))))) cake

Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 25.04.07, 22:42 | Сообщение # 34
Присоединяюсь!!! happy Здоровья Вам с Вашей дочей и безграничного счастья! holiday
Профиль
Habibi Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.04.07, 22:56 | Сообщение # 35
pasibki ewe raz,tfu ,tfu,tfu vse horowo,postoyanno slezu za ee zdorovyem,razvitiem,nabludayus u 3 vra4ey,odnomu nikogda nedoverusy,da i sravnivayu ih:) zapisala uzi na disk,kazdiy deny lubuyus do4ey,vse vidno kak ona est,zevaet,krutitsa,voobwem ya samaya s4astlivaya:)

Профиль
Evgenija Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 04.05.07, 23:41 | Сообщение # 36
Habibi, после последнего сообщения захотелось оказаться на твоем месте!!! smile
Меня вообще в последнее время мысль о ребенке не покидает. Наверно надо действовать!!!
Что касается терапии, то я поддержу большинство и буду ее принимать. Если это не поможет,то я хотя бы буду знать,что сделала все возможное.


"Жизнь щедра к тем, кто следует Своей Судьбе"
Профиль
Habibi Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 06.05.07, 11:30 | Сообщение # 37
Quote (Evgenija)
Habibi, после последнего сообщения захотелось оказаться на твоем месте

:)) a ya uze ewe raz ho4yu okazatsa na svoem meste:)))))

ostalosy tri mesyaca do vstre4i s do4ey,nemogu dozdatsa.... wink

a terapija,ya o ney voobwe nedumayu,nastolko uze previkla,eto dlya menya kak zubi po4istity:))) vipila i zabila:)))

Quote (Evgenija)
Меня вообще в последнее время мысль о ребенке не покидает. Наверно надо действовать!!!

esli o4eny ho4ew ,to kone4no deystvuy:)) ya zaleyu 4to ranwe etogo ne sdelala,boyalasy...


Профиль
tata-77784 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 01.08.11, 16:07 | Сообщение # 38
А я не принимала терапию и не собираюсь, рожала сама, и малыша грудью кормлю biggrin
Профиль
Дата: Пн, 01.08.11, 17:11 | Сообщение # 39
Quote (tata-77784)
А я не принимала терапию и не собираюсь, рожала сама, и малыша грудью кормлю


Нашли чем гордиться, как говорится "цыплят по осени считают"
Так что сначала вырастите его здоровым, а потом хвастайтесь
Профиль
jendosik82 Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.02.12, 12:54 | Сообщение # 40
Quote (ticha)
А я не принимала терапию и не собираюсь, рожала сама, и малыша грудью кормлю


....я просто в шоке!!!!Людская глупость не знает границ....Чем вы думаете????Как так можно поступать со своим ребёнком...!!!


и больше всего ненавидят ...способных летать
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Желающим и ожидающим детишек - на заметку.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]