• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Страдание печени,желудка от АРВТ (Советы по облегчению жизни печени и желудка при приёме терап)
Страдание печени,желудка от АРВТ
maestro777 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.11.11, 17:15 | Сообщение # 1
Друзья давайте делится методами которые могут облегчить прием терапии!Я имею в виду страдание нашего организма печени желудка и нервной системы в целом!можно разбить на сроки -начальный это первый месяц!адаптационный-пол года!и пожизненный!!! Поделитесь опытом жена начала принимать!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 06.11.11, 17:57 | Сообщение # 2
Quote (maestro777)
Поделитесь опытом жена начала принимать!

Какая схема? Какие побочки? У меня реатаза, эпивир, ставудин, побочек не было никогда. Наоборот печень приняла нормальные размеры и перестала болеть.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 06.11.11, 19:00 | Сообщение # 3
Принимаю ваарт только на сытый желудок, точнее во время еды.Если пью на голодный или прошло больше часа после еды испытываю дискомфорт в желудке и правом подреберьи.Других побочек нет.

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Den4ik Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 06.11.11, 19:19 | Сообщение # 4
Quote (Кира563)
Какая схема? Какие побочки? У меня реатаза, эпивир, ставудин, побочек не было никогда. Наоборот печень приняла нормальные размеры и перестала болеть.

Давно ты ставудин принимаешь? Нейропатия не наблюдается? Просто его уже нигде кроме стран Африки практически не используют.
Мой совет меняй его как можно скорее пока последствий не наступило. Иначе потом нейропатию замучиешься лечить
У тебя геп В есть? Если да то эпивир подавляет его размножение, поэтому и печень не болит
Профиль
Den4ik Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 06.11.11, 19:30 | Сообщение # 5
Quote (moroz1)
http://vkontakte.ru/club2700708

Приятно видеть на сайте человека с правильными взлядами на религию
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 06.11.11, 20:07 | Сообщение # 6
Quote (Den4ik)
Давно ты ставудин принимаешь?

С 20 марта 2009 года.
Quote (Den4ik)
Нейропатия не наблюдается?

А что это?
Quote (Den4ik)
Просто его уже нигде кроме стран Африки практически не используют.

У нас появляется то Стаг, то Актастав, то еще какой-то препарат, но действующее вещество везде ставудин вроде. Поправьте, если я ошибаюсь.
Quote (Den4ik)
У тебя геп В есть?

На В вроде бы не проверяли, не знаю. Наркотики не употребляли. Когда вставала на учет и сдавала анализы, сказали что гепатита нет. Какого именно не знаю, ибо не знала тогда что они бывают разных видов.
PS Вспомнила все-таки предположительную побочку от теры. В какой-то момент заметила появление капилляров на передней стороне левого бедра. Несколько докторов не могли дать по этому поводу никаких комментариев, пока не попала на прием к девушке дерматологу примерно моих лет. Она нашал в мед.справочнике описание и изображение лентиго. Оно появляется от холода/тепла/лекарств и др. и проходит, когда исчезает источник аллергии. Поскольку в моем случае источник не исчезает, а присутствует два раза в день всегда (!), то об этом не может быть и речи.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Den4ik Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 06.11.11, 22:40 | Сообщение # 7
Нейропатия обычно начинается с покалывания и онемения в ногах. Подробности в Гугле найдешь.
И это не шутки один мой знакомый года 4 назад принимал Ставудин так вот потом больше года лечил нейропатию. Кучу денег на лечение вбухал
Еще в 2009 году ВОЗ призвала все страны мира отказаться от Ставудина из-за его побочных эффектов..
http://www.u-hiv.ru/news_hivlechenie_stag.htm

Вообще я смотрю схема у тебя старая и сейчас вообще не применяется. Посмотри в калькуляторе схем http://www.arvt.ru/calc/sideeffects

Мой совет когда следующий раз пойдешь в СЦ пожалуйся врачу на онемение в стопах, проверить он это не сможет, но зато у него будет реальный повод заменить стаг на зидовудин например. Ведь насколько я знаю для того чтобы сменить схему врачу нужен реальный повод (чтобы начальство потом не поимело)

Как у тебя с ВН и ИС?


Сообщение отредактировал Den4ik - Вс, 06.11.11, 22:51
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 06.11.11, 23:11 | Сообщение # 8
Quote (Den4ik)

Мой совет когда следующий раз пойдешь в СЦ пожалуйся врачу на онемение в стопах

Вообще не люблю обманывать, не было у меня никогда онемения. Сейчас я принимаю актастав. Когда Стага или Актастава нет, принимаю Зидовудин.
Quote (Den4ik)
Как у тебя с ВН и ИС?

ВН -не определяется. ИС не помню, около 800.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 07.11.11, 01:03 | Сообщение # 9
Quote (Кира563)
заметила появление капилляров на передней стороне левого бедра

а как они выглядят? более подробно можешь описать?
Quote (Кира563)
к девушке дерматологу примерно моих лет. Она нашал в мед.справочнике описание и изображение лентиго.

http://dermline.ru/nav/main/lentigo_vzroslyh.htm
Quote (Кира563)
Оно появляется от холода/тепла/лекарств и др

http://www.biokrasota.ru/article1007
Кира,совет,дружеский,сходи к другому доктору!например,к флебологу,а не к девочке со справочником,которая ,по-моему, читать не умеет,а только картинки разглядывает и при этом еще и видит плохо))
Quote (Кира563)
заметила появление капилляров

или ты,что-то путаешь,т.к лентиго это из "другой оперы"
а между тем,чей-то вспомнилось:
Трое в лодке не считая собаки - Три безнадежно больных человека
http://video.mail.ru/mail/sonata_64/5054/5027.html
biggrin


Сообщение отредактировал kasta - Пн, 07.11.11, 03:27
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 07.11.11, 01:24 | Сообщение # 10
Quote (maestro777)
Друзья давайте делится методами которые могут облегчить прием терапии!Я имею в виду страдание нашего организма печени желудка и нервной системы в целом

Если будут страдать,для начала обращайтесь к своему леч врачу в СЦ,!Потому как,если Вашу супругу будут мучить побочные действия препаратов,возможно придется менять схему лечения! А так,для печени, в профилактических целях ,можно принимать Эссенциале форте Н.И не трепите нервы,чтоб не страдала нервная система!=)
Quote (maestro777)
можно разбить на сроки -начальный это первый месяц!адаптационный-пол года!и пожизненный!!! Поделитесь опытом жена начала принимать!

адаптация к препаратам ,в случае возникновения каких-либо побочных действий,длится от недели до месяца-двух!Смотря какие побочные действия!В зависимости от этого же и надо будет принимать какие-то меры,в этот период!А может и вовсе ничего не понадобится! А так,живите,как жили раньше,старайтесь вести здоровый образ жизни,сдавайте вовремя анализы,следите за биохимией!
Quote (maestro777)
Поделитесь опытом жена начала принимать!

решайте проблемы по мере их поступления!


Сообщение отредактировал kasta - Пн, 07.11.11, 02:07
Профиль
maestro777 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.11.11, 03:19 | Сообщение # 11
Принимает калетру и комбивир!побочек выраженых нет, так тошнота и горечь во рту!Беспокоит в основном не это,-какое время организм сможет выдерживать прием эти препаратов ведь они очень гепотаксичны!и есть ли какие "народные "способы момент облегчить?Мы делитанты в этом деле потому и беспокоимся!
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 07.11.11, 03:35 | Сообщение # 12
Quote (maestro777)
какое время организм сможет выдерживать прием эти препаратов ведь они очень гепотаксичны!

эти препараты,как раз таки,не очень токсичны для печени,есть куда более токсичные в этом плане! Принимаю эту же схему 5 лет! всё в норме!А вообще,никто Вам заранее не скажет,как будет реагировать в дальнейшем организм конкретно Вашей супруги на препараты! Я вам выше писала,следите за биохимическим анализом крови!Если потребуется,сделайте узи брюшной полости!
наличие гепатитов у супруги?или др проблем с печенью и желчным ?Уровень ИС ? ВН?Сколько по времени уже принимает терапию?
Quote (maestro777)
так тошнота и горечь во рту

попробуйте чай с лимоном,мятой или отвары из мяты,земляники, калины, шиповника(только понемногу пейте различные отвары и вообще с осторожностью к "народным" средствам относитесь,у них тоже имеются противопоказания) ,меньше сладкого и жирной пищи(а лучше и вовсе,на время отказаться от последнего) .Если эти симптомы не будут проходить длительное время,обратитесь к врачу!


Сообщение отредактировал kasta - Пн, 07.11.11, 04:11
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 07.11.11, 06:46 | Сообщение # 13
У мужа тоже схема калетра+комбивир.Первые недели 2 тоже была тошнота и горечь.Ел квашенную капусту-помогало,старался пить табл на полный желудок. После первых 3-х месяцев немножко увеличилась печень,пропил 1 мес. эссенсеале,все стало в норму.Сейчас глотает табл. как дрожже,даже на голодный желудок-побочек никих нет smile

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 07.11.11, 06:56 | Сообщение # 14
Quote (kasta)
а как они выглядят? более подробно можешь описать?

Как-будто просвечивает сеточка сосудов. Может сфотографирую днем и прикреплю фото. Мама тоже советует посетить флеболога.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Den4ik Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 07.11.11, 11:46 | Сообщение # 15
Quote (Кира563)
Вообще не люблю обманывать, не было у меня никогда онемения. Сейчас я принимаю актастав. Когда Стага или Актастава нет, принимаю Зидовудин.

Так ты что постоянно то Ставудин то Зидовудин принимаешь? Это же опасно постоянно менять лекарства. Я балдею от вашего врача. По ходу он верх непрофессионализма. sad
Ты можешь получить професиональную консультацию врача здесь http://www.arvt.ru/forum/therapy/HAART
Опиши свою ситуацию с терапией (так как твоя схема вообще не применяется) и в течении 3 дней, а может и быстрее тебе ответят.


Сообщение отредактировал Den4ik - Пн, 07.11.11, 11:50
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 07.11.11, 13:46 | Сообщение # 16
Quote (Кира563)
Как-будто просвечивает сеточка сосудов.Может сфотографирую днем и прикреплю фото. Мама тоже советует посетить флеболога.

ок.скидывай фотку,если сможешь!правильно мама советует!по описанию,похоже на сосудистые звездочки или т.н ангиома звёздчатая.
вот так может выглядеть:



И вот еще:
сосудистая сетка

Что такое сосудистая сетка
Сосудистые сетки (или по-научному - телеангиоэктазии) - это расширенные внутрикожные кровеносные сосуды (капилляры), вены или артерии. Они могут быть красного и синего цвета, иметь абсолютно разную форму: от древовидной и звездчатой до пятнистой (гемангиомы и винные пятна).

Встречаются такие сосудистые дефекты не только на ногах, но и на лице в области носа или щек.
Причины появления
Причин для появления сосудистых сеток, к сожалению, достаточно много:

* Ослабление стенок сосудов кожи и нарушение их проницаемости.

* Дисбаланс женских половых гормонов.

* Длительная нагрузка на ноги в вертикальном положении

* Гормональные нарушения в результате беременности, родов, абортов, приема гормональных контрацептивов, кисты яичников, миомы, климакса и т.д.

* Травмирующие факторы: химические пилинги, обморожение или чрезмерное увлечение солярием.

* Начальная стадия варикозного расширения вен.

Для укрепления сосудов,можно принимать аскорутин! НО,предварительно,в любом случае,посети врача-флеболога!


Сообщение отредактировал kasta - Пн, 07.11.11, 14:37
Профиль
maestro777 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.11.11, 16:38 | Сообщение # 17
Спасибо!Да конечно я эти переживания связываю в первую очередь с внутренним ее напрягом первая неделя приема!Гипатита нет!ИС-360 ВН_2000000.Диету стараемся чтить!Просто повторюс морально тяжеловато!Говорит состояние как беременная!Но все таки эссенсеале и омепразол не помешают?
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 07.11.11, 16:48 | Сообщение # 18
Quote (maestro777)
омепразол

Показания:

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

рефлюкс-эзофагит;

эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, связанные с приемом НПВС;

стрессовые язвы;

эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori (в составе комплексной терапии);

синдром Золлингера-Эллисона.

Что из перечисленного выше,у вас имеется?Кто назначил данный препарат?
Quote (maestro777)
эссенсеале

не помешает!
Эссенциале форте в капсулах: взрослым и подросткам старше 12 лет назначают по 2 капсулы (600мг) 2-3 раза в день. Длительность лечения препаратом Эссенциале форте составляет не менее 2-3 месяцев. После 3-4 недель лечения препаратом Эссенциале форте переходят на поддерживающие дозы (1 капсулу 2-3 раза в день).

Рекомендации по использованию препарата Эссенциале форте в капсулах: капсулы Эссенциале форте следует принимать во время еды (можно, использовать препарат и после еды). Капсулы препарата Эссенциале форте следует проглатывать целиком, запивая небольшим количеством воды.
А вообще,любой лек. препарат должен назначать врач!!!
Quote (maestro777)
Просто повторюс морально тяжеловато!Говорит состояние как беременная!

Меньше переживайте!
Quote (maestro777)
ИС-360 ВН_2000000

нагрузка очень высокая!От этого и общее состояние еще такое!Строго соблюдайте режим препаратов АРВТ!!!


Сообщение отредактировал kasta - Пн, 07.11.11, 17:36
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 07.11.11, 18:40 | Сообщение # 19
Моя схема Реатаз, Видекс, Зиаген. Когда начинает тошнить, шатать в разные стороны и желететь глаза начинаю заваривать овёс и принимать раз в день полисорб. Вы знаете - проходит)))))

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 07.11.11, 18:48 | Сообщение # 20
Quote (musia@)
Когда начинает тошнить, шатать в разные стороны и желететь глаза

А давно Вы на терапии?Похоже на побочки от реазтаза!Не проще ли сменить препарат,чтоб так не мучиться? )
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 07.11.11, 19:32 | Сообщение # 21
Я то? дык два года скоро будет)))) Лучше уж овёсик с реатазиком, чем вот так http://forum.u-hiv.ru/forum/4-537-1

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 07.11.11, 19:48 | Сообщение # 22
Quote (musia@)
Лучше уж овёсик с реатазиком, чем вот так

да,намучилась ты...понимаю тебя,но можно было бы попробовать сменить реатаз !а то,с желтенькими глазками бегаешь=)Кстати,печеночные ферменты в норме?И общий анализ крови,как?
твоя первая схема не справилась с такой высокой ВН ,такое бывает!А на Вирамун,как я почитала,много нареканий ,резистентность на нем быстрее развивается!какой-то он "дохленький",этот Вирамун)
И иммунку твою,сажали еще противотуб препараты!


Сообщение отредактировал kasta - Пн, 07.11.11, 20:03
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 07.11.11, 20:02 | Сообщение # 23
Quote (kasta)
печеночные ферменты в норме?

эпизодически....последний раз сдавала биохимию в июне - был повышен холестерин 6,1. вот. билирубин 17. следующий анализ в декабре, т.к в сентябре(по плану) у них реактивов не было.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 07.11.11, 20:10 | Сообщение # 24
Quote (musia@)
был повышен холестерин 6,1

да,за холестерином следить нам надо!Если так и будет повышенный ,надо начинать приём статинов или схему опять таки менять
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 07.11.11, 21:14 | Сообщение # 25
Quote (kasta)
вот так может выглядеть:

Примерно так, но не так сильно выражено. Не сфоткала я сегодня, завтра попробую. У меня это пятно появилось примерно через год после постановки диагноза и начала приема терапии. Я даже не поняла когда и при каких обстоятельствах, просто однажды заметила и все. Смирилась, отказалась от коротких юбок и шорт (на даче то по фиг, конечно, гоняю в купальнике), а потом оно начало постепенно становиться бледнее и меньше размерами. К флебологу постараюсь попасть. Скорей всего, консультации у таких специалистов платные, но варикоз заработать нет никакого желания.
Quote (Den4ik)
Так ты что постоянно то Ставудин то Зидовудин принимаешь? Это же опасно постоянно менять лекарства. Я балдею от вашего врача. По ходу он верх непрофессионализма.

Я пью эту схему почти три года, улучшения наступили сразу после начала приема, побочек не было никогда. Знаю еще много людей, которые пью Ставудин, не знаю почему Вы из этого такое событие делаете.
Quote (kasta)
да,за холестерином следить нам надо!

А я только недавно узнала про этот холестирин и что его меряют. В ближайшее время хочу взять у терапевта направление на этот анализ. Или его в обязательном порядке делают в спид-центре. Может у меня все в норме, поэтому я и не знаю про него?


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Den4ik Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 07.11.11, 22:12 | Сообщение # 26
Quote (Кира563)
Я пью эту схему почти три года, улучшения наступили сразу после начала приема, побочек не было никогда. Знаю еще много людей, которые пью Ставудин, не знаю почему Вы из этого такое событие делаете.

Это здорово, что у тебя побочек нет.
Но все таки посмотри те ссылки которые я давал ранее и делай выводы сама.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 08.11.11, 06:31 | Сообщение # 27
Quote (Den4ik)
Но все таки посмотри те ссылки которые я давал ранее и делай выводы сама.

Я посмотрю, конечно, когда будет время, НО человек -существо внушаемое. Почитаю и сразу найду у себя что-нибудь. smile Буду волноваться, переживать. Между прочим многие боятся начинать прием терапии как раз из-за слишком большой осведомленности, начитаются и наслушаются рассказов о побочных эффектов и получают весь букет. Мне пугаться было некогда, я как бы с корабля на бал. О виче вообще и о терапии в частности знала очень мало, когда начинала терапию. Тогда у меня были другие задачи: 1) Выжить 2) Научиться жить со всем этим.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Den4ik Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 08.11.11, 13:44 | Сообщение # 28
Верба, У меня подобное продолжалось почти 4 года, Калетра + Комбивир. В туалет за день раз по 7 ходил. Сколько я Линокса, Хилака и Панкреатина выпил, воз и маленькую тележку.
А как только Калетру сменили на Исентресс все резко закончилось. С ВН все в порядеке - неопределяется , ИС 890 . Как здорово быть не привязанным к туалету smile
А гастрит или язва у тебя есть? Лампочку глотала?
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Вт, 08.11.11, 13:59 | Сообщение # 29
Quote (Кира563)
недавно узнала про этот холестирин и что его меряют. В ближайшее время хочу взять у терапевта направление на этот анализ. Или его в обязательном порядке делают в спид-центре. Может у меня все в норме, поэтому я и не знаю про него?

У нас в СЦ он в биохимию входит, а вот в горполиклинике когда биохим делали, хрен его включали, приходилось отдельное направление потом брать.


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Вт, 08.11.11, 14:08 | Сообщение # 30
Quote (Кира563)
Между прочим многие боятся начинать прием терапии как раз из-за слишком большой осведомленности, начитаются и наслушаются рассказов о побочных эффектов

Я тож из-за этого боялся, но за 2 с лишним года никаких побочек за исключением легких стокриновых приходов и редкой острой боли в эпигастральной области (максимум 1 раз в месяц), которая проходит через секунд 30. Биохимия, печеночные пробы и т.п. в норме. (схема: стокрин + эпивир + никавир(или комбивир изредка, когда с никавиром напряг)


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Вт, 08.11.11, 14:10
Профиль
Den4ik Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 08.11.11, 16:02 | Сообщение # 31
Верба,
Попробуй попросить заменить Калетру на Исентресс.
Мне именно это помогло
Профиль
maestro777 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.11.11, 18:47 | Сообщение # 32
Кто назначил данный препарат? Да не кто не назначал-где то слышал что он без вредно помогает решать проблемы с желудком!
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 08.11.11, 20:09 | Сообщение # 33
Quote (Кира563)
А я только недавно узнала про этот холестирин и что его меряют.

Строка "холестерин" - в биохимическом анализе крови.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 08.11.11, 20:17 | Сообщение # 34
Quote (musia@)
Строка "холестерин" - в биохимическом анализе крови.

Чудненько! То есть этот анализ мне делают регулярно раз в три месяца в Спид-центре? И если говорят, что результаты прекрасные, значит и холестерин в норме?


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 08.11.11, 20:31 | Сообщение # 35
Quote (Кира563)
И если говорят, что результаты прекрасные, значит и холестерин в норме?

happy ну, я сама разглядела, что у меня он повышен. отрыла нормы в инете и сравнила со своими.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 08.11.11, 21:19 | Сообщение # 36
Quote (musia@)
ну, я сама разглядела, что у меня он повышен. отрыла нормы в инете и сравнила со своими.

Тебе дают карточку в руки?


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 08.11.11, 21:55 | Сообщение # 37
Дают, в кабинете когда попорошу. Я снимаю на телефон все анализы. Блин, врачи и приучили им не доверять.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 08.11.11, 23:28 | Сообщение # 38
Quote (Кира563)
У меня это пятно появилось примерно через год после постановки диагноза и начала приема терапии

не всегда,всё,нужно связывать с приёмом терапии и диагнозом!
Quote (Кира563)
Или его в обязательном порядке делают в спид-центре

делают!он входит в БИОХИМИЧЕСКИЙ анализ крови!за глюкозой,также нужно смотреть!
Quote (Кира563)
Может у меня все в норме, поэтому я и не знаю про него?

нужно анализы смотреть!
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 08.11.11, 23:36 | Сообщение # 39
Quote (maestro777)
Кто назначил данный препарат? Да не кто не назначал-где то слышал что он без вредно помогает решать проблемы с желудком!

хм...не занимайтесь самолечением! Безвредно,говорите?!!!
Противопоказания
Гиперчувствительность, беременность, кормление грудью.
Ограничения к применению
Хронические заболевания печени, детский возраст (исключение — синдром Золлингера — Эллисона).
Побочные действия вещества Омепразол

Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, отсутствие аппетита, тошнота, рвота, метеоризм, боль в животе, диарея, запор, в отдельных случаях — изменение вкусовой чувствительности, стоматит и кандидоз ЖКТ, полипоз дна желудка, атрофический гастрит, повышение активности печеночных ферментов.

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, редко — недомогание, астения, головокружение, нарушение сна, сонливость, парестезии, в отдельных случаях — беспокойство, возбуждение, тревога, депрессия, обратимые психические нарушения, галлюцинации, нарушения зрения, в т.ч. необратимые.

Со стороны опорно-двигательного аппарата: в отдельных случаях — артралгия, мышечная слабость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови: в отдельных случаях — тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения, эозинопения, панцитопения, лейкоцитоз, анемия.

Со стороны мочеполовой системы: редко — гематурия, протеинурия, периферические отеки, инфекция мочевых путей.

Со стороны кожных покровов: в отдельных случаях — фотосенсибилизация, многоформная эритема, алопеция.

Аллергические реакции: редко — кожная сыпь, крапивница, зуд, в отдельных случаях — бронхоспазм, ангионевротический отек, интерстициальный нефрит, анафилактический шок.

Прочие: в отдельных случаях — боль в грудной клетке, гинекомастия.

а так,самый нормальный и действующий препарат : Париет.Если у вас имеются проблемы с ЖКТ, обратитесь к гастроэнтерологу!Он и назначит соответствующее лечение,если понадобится!


Сообщение отредактировал kasta - Вт, 08.11.11, 23:43
Профиль
saveman Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 20.11.11, 23:26 | Сообщение # 40
помогите! две недели принимаю комбивир и невирапин.
ужасно себя чуствую.постоянная тошнота, головная боль, есть ничего не возможно,уже еле хожу.
Долго ещё это нужно терпеть?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Страдание печени,желудка от АРВТ (Советы по облегчению жизни печени и желудка при приёме терап)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [85 ответов]
Вт 23.04.24 08:06 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]