• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Что за напасть?
Что за напасть?
105 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 16.04.12, 21:09 | Сообщение # 1
Всем привет! Уже нервы сдают.....как узнала про + ( с декабря) не вылезаю из болячек.....то что то на ОРВИ похожее, то воспаление по гинекологии..и так чередуется......горло уже второй месяц через день болит....температура 37.1-37,4 очень часто....Максимум 2 раза по 2 недели была здорова за 4 месяца........Неужели это так теперь до терапии будет?Должна же быть "латентная" стадия? Как же люди живут по 5-10 лет не зная про вич и без проблем со здоровьем?
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 16.04.12, 21:39 | Сообщение # 2
А показатели ВН, СД у вас какие?

Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 16.04.12, 21:49 | Сообщение # 3
в конце декабря было 522 клетки и 20000 нагрузка.....отправили гулять до июля....заразилась думаю в сентябре....
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 16.04.12, 22:18 | Сообщение # 4
НЕсНЕЖНАЯ, то что вы описываете напоминает мне мое состояние,у меня 509сд,но я с вич уже 9 лет,
Quote (НЕсНЕЖНАЯ)
ОРВИ похожее, то воспаление по гинекологии..и так чередуется......горло уже второй месяц через день болит....температура 37.1-37,4 очень часто...
,такой эфект как вы описали мне дали грибы кандида,на днях мне назначают терапию,может вы ошибаетесь в прогнозах о сроке заражения?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 16.04.12, 22:21 | Сообщение # 5
Организмы все разные, поэтому и болячка протякает по-разному! Показатели хорошие, думаю ваши недомогания должны закончиться. Я ещё не на терапии, болею довольно редко...тьфу-тьфу. Укрепляйте иммунитет...больше фруктиков, овощей, мёда, орехов, про физическую активность не забывайте!!!

Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 16.04.12, 22:44 | Сообщение # 6
Quote (Мамуська)
Укрепляйте иммунитет...больше фруктиков, овощей, мёда, орехов, про физическую активность не забывайте!!!


Да куда уж больше...гранатовый сок чуть ли не литрами..орехи постоянно..меда наверно литра 2 за зиму съедено..имбирь..фрукты....Фитнес раз в неделю обязательно после него сауна, контрастный душик...По идее иммунитет железный должен быть))) С другой стороны....я например легче перенесла ОРВИ или грипп,которым мои коллеги и домашние болели....

Quote (raketa)
такой эфект как вы описали мне дали грибы кандида,на днях мне назначают терапию,может вы ошибаетесь в прогнозах о сроке заражения?


Врядли я ошибаюсь, я каждый год проверялась. В декабре 10го года был минус. Исходя из того что рисков у меня не было, а к зубному я ходила в конце августа-сентябре...то и беру сентябрь как время заражения. А кандида...нет ее у меня в гинекологических анализах((( и воспаление непонятно что давало....анализы все чистые... но вроде пропив 2 разных курса лекарств вылечили (месяц не беспокоит) а вот на горло почему то антибиотики не подействовали.((( так и побаливает(((
Профиль
odin Offline
69 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 16.04.12, 23:08 | Сообщение # 7
Quote (НЕсНЕЖНАЯ)
в конце декабря было 522 клетки и 20000 нагрузка.....отправили гулять до июля....заразилась думаю в сентябре


Странно,с такой не маленькой ВН ждать до июля, не опасно?!Советую пойти в ближайшее время сдать анализы.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 16.04.12, 23:25 | Сообщение # 8
Quote (НЕсНЕЖНАЯ)
а к зубному я ходила в конце августа-сентябре...то и беру сентябрь как время заражения.

Вы что считаете, что у зубного заразились?


Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 16.04.12, 23:40 | Сообщение # 9
Quote (odin)
Странно,с такой не маленькой ВН ждать до июля, не опасно?!Советую пойти в ближайшее время сдать анализы.

Врач в СЦ сказала что анализы ХОРОШИЕ и нагрузка НЕ ВЫСОКАЯ! Меня тоже удивила "невысоксть" нагрузки...но не думаю что если бы была опасность то так бы спокойно отпустили на полгода. она же в целом смотрела анализы......И, наверно, если заражение было недавнее то нагрузка и должна быть сначала высокой? А потом снизиться...

Quote (Мамуська)
Вы что считаете, что у зубного заразились?

Мне больше не откуда... беспорядочную половую жизнь не веду, наркотики не употребляю... Лет 7 как не было случайных контактов... А с появлением частных стоматологий чуть ли не в каждом жилом доме......погналась за скидкой-получила результат.....в этом же " медцентре" и получила + через 3 месяца..т.к. там не только стоматология но и прочие узи-гинекологи-анализы..на мои слова а как же так......ведь кроме как у вас мне негде-получила исчерпывающий ответ- вы все равно ничего не докажите!


Сообщение отредактировал НЕсНЕЖНАЯ - Пн, 16.04.12, 23:42
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 16.04.12, 23:53 | Сообщение # 10
НЕсНЕЖНАЯ,кандида бывает и в горле,вот она как обычное больное горло не лечится,я так пол года лечила горло,все без толку,горы антибиотиков,пока мазок из горла нездала,а там кандида,противогрибковые за 2 дня сняли воспаление,здавайте мазок из горла,нагрузка у вас не высокая,а вот клеток маловато,как для заразившейся не давно,я бы на вашем месте надежнее обследовалась не раз в пол года,а готябы раз в 2 месяца.
Мамуська, зубная причина сейчас в моде,люди по началу не понимают,что всем плевать как они получили + и их ник-то не осуждает...
odin, 20000 это фонарь,маленькая нагрузка


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 17.04.12, 08:14 | Сообщение # 11
Quote (raketa)
зубная причина сейчас в моде,люди по началу не понимают,что всем плевать как они получили + и их ник-то не осуждает...


Да я рада бы была найти "не зубную" причину... Наоборот гораздо тяжелее принять случившееся когда нет логичного объяснения заражению...Мне психолог долго объясняла что в принципе не важно откуда, за пару месяцев убедила вроде))

А по поводу клеток..я же не знаю сколько у меня их в здоровом состоянии было....может для это норма.......или после болезни так снизились.......или перед кр. днями...у меня на тот момент мнооого причин было для снижения клеток((((
Раз в два месяца у нас не берут анализы кстати...и честно говоря...пока нет особого желания туда так часто ходить...страааашнооо)))))

А чтоб мазок из горла сдавать-нужно несколько дней не лечить его? или брызгалки не портят картину?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 17.04.12, 11:36 | Сообщение # 12
Quote (Верба)
тут психосоматический фактор

очень и очень похоже.

odin, у меня ис в январе 510, вн 8397. Меня тоже до июля отпустили. А про вн могу точно сказать, что у нас при похожих ис и вн до 50 000 раз в пол года анализы берут. В сц, конечно.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 17.04.12, 12:50 | Сообщение # 13
НЕсНЕЖНАЯ, не портят,только в тот день как здавать. проснулись,не есть не пить,зубы не чистить,в горло не брsызгать

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Karamelka Offline
69 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 17.04.12, 13:59 | Сообщение # 14
НЕсНЕЖНАЯ, я по себе не сужу, т.к. последние анализы показали - , а вот у мужа такая же картина, как только узнал о +, сразу же начал болеть, практически непереставая, нервы у него ни к черту. А сейчас поуспокоился, да и доктор в госпитале побеседовал, назначил успокоительное. ну, и как результат, нервишки более-менее пришли в норму,и самочуствие тоже замечательное. Вам, я думаю, нужно взять себя в руки, успокоится и здоровье нормализуется! Все будет хорошо!
Профиль
Ivy Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 17.04.12, 17:55 | Сообщение # 15
472 клетки тоже сказали через пол года приходить только вот со здоровьем тоже не все в поряде : горло постоянно саднит, только герпес пролечу, кандидоз мля ! Ну голова вообще квадратная порой от узлов , raketa чем кандиду лечили ?
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 17.04.12, 18:00 | Сообщение # 16
Ivy, а кандидоз во рту лечите?
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 17.04.12, 18:14 | Сообщение # 17
Обычно кандидоз ФЛУКОНАЗОЛ-400 мг лечит.....
Кандида в горле-это конечно неприятно
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 17.04.12, 18:31 | Сообщение # 18
рома, а как она проявляется в горле? на языке я ее вижу глазом... а в горле? какие дает ощущения?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 17.04.12, 18:42 | Сообщение # 19
Ivyу меня кандида резистентна к флюконазолу и еще 5 препаратам,единственная чувствительность к Кетоконазол ,лечу долго,до месяца,но єто лечение надо согласовывать с врачом в сц.,сдайте мазки пусть сразу проведут чувствительность,это не дорого и делают в платной клинике,в сц мне сказали,что кандида признак сильного упадка имунитета,хотя у меня сд 509,мне из за нее терапию и назначают,она ооочень плохой оппортунист.
Hopeпро то как у меня кандида себя проявила


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 17.04.12, 18:49
Профиль
Ivy Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 17.04.12, 18:49 | Сообщение # 20
свечками кандидоз так сказать по женской части только пролечу и опять уже сил нет интересно а флюкостат поможет мне гинеколог только свечи назначает почему то
Профиль
Ivy Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 17.04.12, 18:53 | Сообщение # 21
да я в районной лечусь видимо надо в сц идти пол года если ждать до приема замучаюсь
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 17.04.12, 18:53 | Сообщение # 22
Ivy, врачи о спиде в последний момент думают,мне 3 лора не смогли кандиду в горле найти,все антибиотики назначали,сдайте мазки на посев,с любых параженных мест,выявят какой грибок и к камим препаратам он чувствителен,а к каким резестентен и все станет ясно

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 17.04.12, 18:56 | Сообщение # 23
вообще про кандидоз пишут, что он прогрессирует при ис менее 200, а тут при таких цифрах.....странно!
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 17.04.12, 19:00 | Сообщение # 24
Завтра пойду посев сдавать..вот только делаться он будет неделю....и чем эту неделю лечиться непонятно.....А кандида в горле без женской "молочницы " может быть? Я просто не так давно курс лечения таблетками "ламизил" проходила 1,5 мес....от него кандида тоже вроде должна хорошо вылечиваться...и еще..на небных дугах не знаю правильно ли назвала)))( перед миндалинами складочки такие ) у меня по несколько штук белых прыщиков маааленьких и на левой миндалине тоже 1..насколько давно не знаю..но месяца 1,5 точно есть и не проходят..ни у кого не было такого?

Сообщение отредактировал НЕсНЕЖНАЯ - Вт, 17.04.12, 19:08
Профиль
Ivy Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 17.04.12, 19:08 | Сообщение # 25
спасибо за советы а ведь и года нет как плюс поймала неужели скоро терапия светит?
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 17.04.12, 19:24 | Сообщение # 26
Quote
рома, а как она проявляется в горле? на языке я ее вижу глазом... а в горле? какие дает ощущения?

Ощущения крайне неприятные,больно глотать сильно.. У меня ИС 160 ,пропиваю периодически профилактику флуконазолом400 мг,то вроде отстала она от меня
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 17.04.12, 19:30 | Сообщение # 27
рома, самое интересное,что у меня нет вич..ну не диогнастировали..а кандидоз страшненный во рту sad

Добавлено (17.04.12, 19:30)
---------------------------------------------
рома, вы на терапии? такое малое количество 160

Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 17.04.12, 23:18 | Сообщение # 28
Quote (Hope)
рома, вы на терапии? такое малое количество 160
На терапии с недавних пор,ВИЧ + имею с 1998 года,кандида не самое страшное ,что есть..
Из оппортунистостов у меня: туб ЛУ,саркома Капоши,герпесы и кандиды я в расчет не беру...
160 это еще не критичное положение,вот когда 10 то уже пострашнее всякая зараза цепляется..
Имеется еще геп с,но этим займемся позже,если печень тубик выдержит лечить..
А так нос не вешаю dry


Сообщение отредактировал рома - Вт, 17.04.12, 23:23
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 17.04.12, 23:30 | Сообщение # 29
Quote (рома)
Из оппортунистостов у меня: туб ЛУ,саркома Капоши,герпесы и кандиды я в расчет не беру...

А что поздно начали терапию?


Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 17.04.12, 23:42 | Сообщение # 30
рома, а как так получилось,что весь букет на вас обружился?судя по настрою,вы молодец)

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 18.04.12, 00:29
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 17.04.12, 23:59 | Сообщение # 31
рома, молодец Роман! дай Бог терапия сделает быстро свое дело и придешь в норму!
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 18.04.12, 11:09 | Сообщение # 32
Quote (Мамуська)
А что поздно начали терапию?
13 лет без терапии,я считааю поздно начал,значит родителями имунка была заложена хорошая,что так долго держался
Quote (raketa)
рома, а как так получилось,что весь букет на вас обружился?судя по настрою,вы молодец)
Не контролировал здоровье и дотянул до такого состояния
Quote (Hope)
рома, молодец Роман! дай Бог терапия сделает быстро свое дело и придешь в норму!
Я не сомневаюсь!!!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 18.04.12, 12:30 | Сообщение # 33
Quote (рома)
13 лет без терапии

Эт конечно круто, но лучше б раньше начали! А какие СД, ВН были перед началом приёма терапии?


Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 18.04.12, 23:08 | Сообщение # 34
Quote (Мамуська)
Эт конечно круто, но лучше б раньше начали! А какие СД, ВН были перед началом приёма терапии?

ИС 160,ВН-430000
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 19.04.12, 07:18 | Сообщение # 35
здравствуйте Всем. Подскажите пожалуйста Как в тюрьме относятся к заключенным с +? Кто нибудь знает? Когда Мы узнали про + муж говорил переживем вместе легче а сейчас когда ему светит срок Он совсем отчаялся:-( говорит что если закроют его то Он там совсем загнется:-( я очень за него переживаю. Мы попали в аварию с ним и с летальным исходом сейчас идет следствие потом суд страшно подумать если его посадят...

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.04.12, 19:26 | Сообщение # 36
Quote (raketa)
сдайте мазки на посев

получила результат..гемофильная палочка у меня и стрептокок(но он в норме)...кандиды нет....не знаю правда что лучше)))) лор выписала антибиотик амоксиклав..........это уже 3й раз антибиотики с декабря cry ....поставили хронический тонзилит......буду еще и с ним бороться...
Профиль
lisa4970 Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 09.05.12, 13:56 | Сообщение # 37
Боритесь потому, что именно от хронического тонзилита у вас проблемы и с гинекологией, а возможно и с желудком.
Очаг инфекции есть и гоняет по всему организму.
Удачи в лечении!


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 09.05.12, 21:14 | Сообщение # 38
НЕсНЕЖНАЯ, у меня 509 сд и 22тысячи с хвостом вн,я не смогла побороть всю эту хренотень за 1,5 года,горела на глазах,предложенная терапия меня спасла,если вдруг предложат- не сопротивляйся,горло-противный аппортунист,а антибиотики за год сожрут организм.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 09.05.12, 21:17
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 09.05.12, 22:40 | Сообщение # 39
Quote (raketa)
,если вдруг предложат- не сопротивляйся,горло-противный аппортунист,а антибиотики за год сожрут организм.

Посмотрю как дальше будет, пока вроде налаживаются дела smile А терапию я с испугу сразу начала у врача просить... только она меня наоборот стала отговаривать и липидодистрофией пугать.....
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 10.05.12, 15:33 | Сообщение # 40
НЕсНЕЖНАЯ, а мне вот дали без второго слова,просить не надо,врачи сами ориентируются в єтом,а липодистрофия далеко не у всех бывает,когда болезни переходят в хроническиеет,для + это очень плохо и опасно.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Что за напасть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [91 ответов]
Вт 23.04.24 21:30 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]