• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » психологическая поддержка (помощь)
психологическая поддержка
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 23.12.12, 00:44 | Сообщение # 41
Цитата (marta)
а я в Украине.И лечение ( кроме АРТ ) стоит денег , и немалых.При наличии троих детей , достаточно больших и требующих денег , вич становится реально проблемой.А если учесть регулярную поломку аппарата для определения СД , и отсутствие реактивов , проблема с определением ВН , дороговизна рентгена и отсутствие плёнки , сложности с биохимией и т.д. То вич - это проблема ,и немалая. "Подлечиться" это тоже как-то не очень .Постоянно меняют препараты , не то что дженерики, у нас в основном идут препараты украинского производства и их качество сомнительно (((. Насчёт "нежности" ))).Я не знаю , где мне взять денег , чтоб выучить старшего сына ( не говоря о бЭсплатной школе для младших ). А ещё на работе мой диагноз висит дамокловым мечом ( узнают - уволят ). Я знаю КАК и СКОЛЬКО можно жить с вич в Украине !!! Поэтому и страшно !

а кто позаботится о тебе?кому нужна будет разбитая в хлам больная отчаившаяся женщина?детям?мужу?НИКОМУ!ОСОБЕННО ЕСЛИ ОНА САМА СЕБЕ НЕ НУЖНА! нет денег на учебу сына,чтож пусть идет в ПТУ,получит профессию,пойдет на завод,а оттуда на заочно пошлют учиться,такой путь и в Украине работает до сих пор,разве мало на Украине выученых безработных? Перестань думать обо всем,кроме себя и детей,жить только сегодня,сегодня накормлены,одеты,поспали в тепле,здоровы и зашибись!!!мужу дай возможность самому за себя решать,может ему нужно так,голову в песок,оставь его впокое,займись собой! я тоже живу в долбаной украине,знаешь сколько мне приходится работать,чтоб вывести семью на маломальски приемлимый уровень,мягко сказать не всегда понимаю,спала ли сегодня или нет,днями за рулем,по любой погоде и с любым состоянием здоровья.Я на терапию садилась на ходу,тут все ноют про стокрин и побочки,а я веришь так пахала тогда,что я этих побочек не замечала толком.Да хреново у нас с медициной,но можно и тут побороться... Я понимаю,ты просто видела смерть от спида и тебе страшно,но страх загонит в могилу гораздо быстрее,чем собственный спид.Не проси легкой смерти,проси спокойной жизни!Ты столько раз поддерживала тут меня,я не смогу помочь тебе решить твои проблемы,я лишь добиваюсь,чтоб ты правильно расставила приорететы и выбрала те две максимум проблемы которые сможешь решить,которые действительно важны для тебя и детей сегодня,и не спеша начала их решать,а то весь этот ком,что ты взвалила себе сама на плечи сломает тебе хребет.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 23.12.12, 00:54
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 23.12.12, 00:49 | Сообщение # 42
Цитата (marta)
я не ною

я этого не говорила.
Зачем тянуть?
Он не хочет знать о ВИЧ... Теперь ВИЧ знает его! Так пусть он тоже потрудится познакомиться с ним. Тем более "он нужен детям". Предупреждён- вооружён. Похоже, ему пофиг, что он нужен детям. Плывёт по течению, как известный всем предмет... Снимите розовые очки. Странно, что они только в отношениях с мужем у вас присутствуют, вы умеете здраво рассуждать и трезво мыслить. Ещё раз скажу, что вы у м н а я. Если человек сам не хочет приложить усилия, то вряд ли стоит рассчитывать на успех. В итоге вы просто измотаетесь и пользы вашим детям, которым нужен отец, (но всё же важнее для них - мать) точно не будет...
В жизни бы не стала двигать гору... Каждый человек должен сам понимать меру своей ответственности, значимости, не говоря уже об инстинкте самосохранения, материнства (отцовства).
Если я чем-то обидела, прошу извинить, это не было целью моего поста. Я в целом за семью, но за ту, в которой один не вгоняет всех остальных в депресняк...

Добавлено (23.12.12, 00:49)
---------------------------------------------

Цитата (raketa)
по любой погоде и с любым состоянием здоровья.

с дитём на заднем сиденье, которому фиг объяснишь, что сегодня ты спишь не в кроватке, а здесь...


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Вс, 23.12.12, 00:48
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 23.12.12, 00:52 | Сообщение # 43
Цитата (Ирина72)
с дитём на заднем сиденье, которому фиг объяснишь, что сегодня ты спишь не в кроватке, а здесь...

мой сын вырос в машине это точно sad


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 23.12.12, 00:53 | Сообщение # 44
Цитата (marta)
то и как обстоит у меня на Родине

у всех на родине кому-то волосато, а кому-то - лысовато. Большинство здесь ноющих и хорохорящихся - кому лысовато. Наслаждайся детьми, а не сестринской функцией.

Добавлено (23.12.12, 00:53)
---------------------------------------------
raketa,
не думаю, что он стал хуже или лучше. Он был с мамой, а не папу за руку вёл в СЦ.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 23.12.12, 00:57 | Сообщение # 45
Ирина72,
Цитата (Ирина72)
не думаю, что он стал хуже или лучше. Он был с мамой, а не папу за руку вёл в СЦ.
после 2 ,5 он был оставлен с папой дома,так как работать с мамой сутками ему трудновато,силикато-бетонный завод не лучшее место для детеныша,но когда вернулась после декрета на работу,первые два месяца его там нянчили всем заводом,было дело. biggrin а стал говнюк малой понимать как она копейка достается,теперь бережливо ко всему относится...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 23.12.12, 00:58
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 23.12.12, 01:05 | Сообщение # 46
raketa,
как сказала моя одна хорошая знакомая: свою мотню на трусах вырезала, и чужую стирать не собираюсь...


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 23.12.12, 01:27 | Сообщение # 47
raketa , ПТУ тоже стоит денег. Институт из области фантастики)))Дай Бог выучить в ПТУ или техникуме и пусть работает.Иллюзий не питаю по этому поводу (((.
Ирина72, вы верно говорите, но...Блин! Эта фраза-Мы в ответе, за тех, кого приручили.Я за него в ответе.Возможно , что я виновата в +.Не уверена, но... всё может быть.Мужу хуже , потому что это я от него ушла с детьми .Я хочу спать спокойно , зная , что сделала всё, что смогла.У меня есть дети, которых надо поставить на ноги, родители , которых надо поддерживать и не расстраивать, и муж, которому надо помочь ( его родители не помогут ни ему, ни внукам, никому).Вот когда я все свои планы выполню ))), тогда и подумаю о себе.

Всё будет хорошо ))).


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 23.12.12, 01:43 | Сообщение # 48
Цитата (marta)
Вот когда я все свои планы выполню ))), тогда и подумаю о себе.
Вы наверное супер женщина!!!)))


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 23.12.12, 01:54 | Сообщение # 49
Цитата (marta)
Мы в ответе, за тех, кого приручили.

МЫ, а не Я, заметьте! И не за тех, кого приручили, а за тех, кого наплодили. Наверно уже взрослый мужик, если настрогал троих перцев! Если что, моя семья тоже ищет сильное плечо, крепкую руку и самоотверженную натуру... Согласны на удочерение, усыновление))) Потом МЫ вас похороним. Даже может и с почестями)


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 23.12.12, 01:58 | Сообщение # 50
Ирина72, а семья у вас большая)))даже я бы лучше не сказала бы...

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 23.12.12, 02:20 | Сообщение # 51
Цитата (marta)
Институт из области фантастики)))

при живом отце? всегда мужчина мамонта добывал, женщина готовила. Если есть у ребёнка способности и мозг, то отец и мать просто не могут не внести свой вклад в дальнейшее развитие. Это закопать талант. Если отец искренне считает, что его + - это конец обязательств, то наверно он просто эгоист. А в проекции на семью ваших детей так и выйдет, что и там должна женщина быть амазонкой, добытчицей, умом и совестью и т.д. Затем появятся внуки, выросшие в таком же духе, т.е. вы всю свою жизнь будете решать проблемы детей, внуков, может и правнуков, если нормальные пилюли изобретут... Моделируйте проблемы, программируйте... Как уже поняла. вопрос появления ВИЧ ещё до конца ни один человек не понял: кто кого и когда... Зачем парить мозг себе на тему
Цитата (marta)
Возможно , что я виновата в +.Не уверена, но... всё может быть.
прям фобия: я не плюс, но уже и не минус, только никто это доказать мне не может...
Если муж бухать начал бы на почве депрессии - любая бы ушла. Потому что я не сомневаюсь, что он именно этим и занялся.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Вс, 23.12.12, 19:00 | Сообщение # 52
Ирина72, на счет мужа - я вообще оболдел когда услышал что он руки опустил лежит умирает , никого не слушает ... какой-то пессимист ... другой бы наоборот боролся бы все узнал о болезни и продолжал бы жить .... ведет себя как ........ не хочу говорить ...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 23.12.12, 19:37 | Сообщение # 53
митяй,
ну да, об этом лучше в другой теме, про неправильных мужиков))) Вспомнилось, как у мужа температура 37 с утра, он на работу собирается, фиг остановишь, упрямый. Приезжает вечером - 39...полумёртвый, как за рулём домой ездил - не понятно. Ругаться бесполезно, уговоры - тоже без пользы. Свекровь подключилась - толку тоже ноль."Кто ещё вас кормить будет, ораву мою..." Вот и весь сказ. А сам чуть жив, кощей кощеем стал... Никогда за нашу совместную жизнь я не услышала от него: денег нет. По этому поводу всегда говорил: что за мужик, если эту фразу знает?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 23.12.12, 19:57 | Сообщение # 54
Ирина72, У меня точно такой же! Только ради нас все! Пашет как конь!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 23.12.12, 19:58 | Сообщение # 55
митяй, люди могут воспринимать известие о смертельной болезни по разному,на все нужно время,нужно и попсиховать,и полежать поумирать,и пореветь,и в окна посигать,побухать до всрачки,себя пожалеть,чтоб диагноз принять,дойти до полного душевного дна,чтоб потом оттолкнуться от дна того ножками и начать всплывать вверх,если конечно время будет,а то в процессе таких душевных мук можно к гробовой доске приплыть,но права на свой выбор имеет каждый.Сильных духом людей на самом деле по пальчикам посчитать в этой жизни.
Другое дело,что и вторая половина имеет право на свой жизненый выбор,имеет право не ждать когда он отстрадается,ведь ее время тоже не резиновое,детки и прочие.
Цитата (Ирина72)
Свекровь подключилась - толку тоже ноль."Кто ещё вас кормить будет, ораву мою..." Вот и весь сказ. А сам чуть жив, кощей кощеем стал... Никогда за нашу совместную жизнь я не услышала от него: денег нет. По этому поводу всегда говорил: что за мужик, если эту фразу знает?
повезло тебе за таким мужчиной замужем быть,я таких не встречала на своем пути,увы...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 23.12.12, 19:59
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 23.12.12, 20:13 | Сообщение # 56
Цитата (raketa)
повезло тебе за таким мужчиной замужем быть,я таких не встречала на своем пути,увы...

+1 sad


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 23.12.12, 20:19 | Сообщение # 57
18 лет как за каменной стеной...Дай Бог всем таких мужей.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Пн, 24.12.12, 16:34 | Сообщение # 58
Ирина72, жаль что далеко не все мужики такие .... жалко девченок некоторых ..
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 24.12.12, 17:43 | Сообщение # 59
митяй, ага...не надо нас жалеть, жалельщик)) мы зато такие мышцы на душЕ отрастили!!! да и на руках тоже))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Пн, 24.12.12, 17:47 | Сообщение # 60
Тетя_Соня, мдаааа трепанула тебя жизнь мать ...... smile
Профиль
Belikalex Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.12.12, 20:01 | Сообщение # 61
народ!! Спасите!! я наверное схожу с ума.
муж находится в очень длительной командировке (уже 3 мес). Сегодня звонил, признался, что 1,5 - 2 мес назад у него был случайный секс (даже не помнит скотина с кем!!), засомневался, сдал перед возвращением домой (слава БОГУ!!) анализы. У него +. Что делать? Как жить дальше?
- Я его за все это просто ненавижу!!!
- страшно уйти от него, у нас 2-е маленьких деток, я сейчас в декретном отпуске (еще 1,5 года), жилья своего нет, мне просто некуда от него идти, как детей растить самой, как жизнь начать с чистого листа???
- люблю его, козла, почти 9 лет вместе, никогда никого другого рядом с собой и не представляла!!!!!!
- жалко его до слез, ведь сам себя и наказал!!!!!!!! звонил, плачет в трубку, готов уже ко всему (на тот случай если уйду от него), слава БОГУ хоть о самоубийстве не думает
- как сказать об этом родителям и моим и его?

Все эти мысли постоянно крутятся в голове! я не знаю, как быть дальше!
уже перечитала кучу сайтов о ВИЧ, о проживании с ВИЧ-инфицированным в семье, от количества мыслей и намерений просто разрывает на части


AAAAAA!!!!!
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Пн, 24.12.12, 20:07 | Сообщение # 62
Belikalex, прости его ... теперь вам надо сесть и все обсудить откровенно .... поговорите спокойно и решите как дальше жить будете .... только не расставайтесь ...
Профиль
Belikalex Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.12.12, 20:16 | Сообщение # 63
Кажется если бы он сказал мне об этом не по телефону, а через три дня (уже по возвращении домой) я бы наверное убила бы его, а сейчас остается только выть да на стены лезть!!!!!!!!!

AAAAAA!!!!!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 24.12.12, 20:24 | Сообщение # 64
Belikalex,
Цитата (Belikalex)
- Я его за все это просто ненавижу!!!

Цитата (Belikalex)
как детей растить самой

Цитата (Belikalex)
люблю его, козла

Цитата (Belikalex)
жалко его до слез

и все же, некуда идти или люблю?
решите для себя этот вопрос, если готовы жить с ним и подвергать себя риску, то оставайтесь, если нет, ищите пути отхода, для детей риска нет, а вот для Вас он вполне реален.
у меня супруга отрицательная....если что...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Пн, 24.12.12, 20:25
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 24.12.12, 20:25 | Сообщение # 65
Belikalex, зачем на стены лесть то? Все мы люди,все ошибаемся,животные инстинкты дело тонкое,в вас собссна тоже пресудствуют.Как сказал Александр Радионовичь Бородачь-понять и простить.Сложно конечно,но выбор за вами,правельно говорите он сам себя накозал!!!!

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Belikalex Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.12.12, 20:35 | Сообщение # 66
объясните по поводу посуды: на одних сайтах пишут, что таким образом заразиться не возможно, на других - что он должен питаться исключительно из индивидуальной посуды.
я конечно не собираюсь есть с ним из одной тарелки и одной с ним ложкой, но все таки???
как же походы в гости и все такое??

Добавлено (24.12.12, 20:35)
---------------------------------------------
для детей он действительно безопасен?


AAAAAA!!!!!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 24.12.12, 20:37 | Сообщение # 67
Belikalex, мадам, я сегодня это пишу ужо 10 раз в разных темах... я сплю с сыном в одной кровати, ем одной вилкой, обнимаю и целую... Не смертельно, поверьте! biggrin

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пн, 24.12.12, 20:37 | Сообщение # 68
Цитата (Ирина72)
Если человек сам не хочет приложить усилия, то вряд ли стоит рассчитывать на успех.
и это верно ! уныние, один из смертных грехов ! на мой взгляд , этому человеку нужна встряска , хорошая .пинок под зад , что бы вся депресуха испарилась ! Маrta , пить не начал ?
Профиль
Belikalex Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.12.12, 20:37 | Сообщение # 69
Sergeyua по поводу вашей супруги.... презерватива действительно достаточно?

AAAAAA!!!!!
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 24.12.12, 20:38 | Сообщение # 70
Belikalex, Вич не передаёться бытовым путём,только через кровь и сперму!!!

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Belikalex Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.12.12, 20:41 | Сообщение # 71
wertak75 пить вроде не начал, но депрессия полностью взяла его под контроль, это точно на 100%
до сегодняшнего дня я не знала обо всем этом, а он в курсе уже где-то 2 недели, каждый день звонил слышно было по голосу, что плачет, но мне признался только сегодня.
за 9 лет я видела его слезы только один раз - когда хоронил своего отца


AAAAAA!!!!!
Профиль
23 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 24.12.12, 21:08 | Сообщение # 72
Belikalex, у меня похожая ситуация...тоже щас в шоке....вот думаю после нового года пойти сдать анализы

всё будет хорошо!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 24.12.12, 21:22 | Сообщение # 73
Цитата (wertak75)
Маrta , пить не начал ?

Скорее наоборот, меньше стал.Мы и разошлись из-за его тяги к спиртному.Иногда на 3-4 дня запивает , потом не пьёт месяц-два .И на больничный не хочет идти.Наелся кетанова и нимесила и на работу. Какой-то пофигизм у него появился, апатия .Это пугает.
Не знаю , какая ему встряска нужна sad .С таким тупым упорством прётся на работу в любом состоянии .Мне кажется, что он "добивает" себя .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Belikalex Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.12.12, 21:23 | Сообщение # 74
мне в этом плане пока проще. я-- и это точно. он инфицировался пока отсутствовал дома 3 мес., вот через 3 дня приезжает.
офигительный подарок к новому году!!!!!!!


AAAAAA!!!!!
Профиль
23 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 24.12.12, 21:51 | Сообщение # 75
Belikalex, да уж подарок печальный cry

всё будет хорошо!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 24.12.12, 21:58 | Сообщение # 76
Belikalex, как вам сказать, случаи то разные бывают, для вас риск в любом случае сохраняется, презерватив ведь и порваться может, а в быту он абсолютно безопасен, то есть не требуется отдельная посуда, основные показатели развития ВИЧ это падение клеток сд4 и повышение вирусной нагрузки ВН, то есть в начальной стадии ВН обычно низкая, в такой ситуации даже секс без презерватива практически безопасен, но рисковать естественно не стоит, поцелуи, рукопожатия и прочее абсолютно безопасны, если конечно у обоих нету открытых ран во рту.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 24.12.12, 23:41 | Сообщение # 77
Цитата (Belikalex)
как жизнь начать с чистого листа???

а стОит ли с чистого листа начинать? очень многие, получив ВИЧ, меняли образ жизни в лучшую сторону.
Цитата (Belikalex)
сам себя и наказал!!!!!!!!

"левачить" теперь по-любому не будет уже.
Цитата (Belikalex)
слава БОГУ хоть о самоубийстве не думает

всё-таки любовь, а то уж подумала по первому пункту, что расчёт 100%.
Цитата (Belikalex)
как сказать об этом родителям и моим и его?

а зачем отчитываться-то? вы разве не взрослые люди, которые могут иметь собственные секреты и решать, что говорить, а что - умолчать? или он сразу после того, как мама узнает, станет отрицательным? конечно, понятно, что вам надо выговориться кому-то. но и его поймите: он может стать изгоем.
Цитата (Belikalex)
на других - что он должен питаться исключительно из индивидуальной посуды.

не заходите больше на эти сайты. это сайты неправильные, внесите их в чёрный список.
Цитата (Belikalex)
для детей он действительно безопасен?

на 200-300 процентов - точно.
Цитата (marta)
Мне кажется, что он "добивает" себя .

похоже, что так оно и есть... жаль мне вас, хорошая вы девушка...


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 25.12.12, 10:54 | Сообщение # 78
Цитата (Ирина72)
Цитата (marta)Мне кажется, что он "добивает" себя . похоже, что так оно и есть.

В психологии говорят, что он сам себя наказывает. Загнано залеко внутрь чувство вины перед женой и детьми. Даже перед самим собой. Безнадёга, депрессивный синдром. Кстати, трудоголизм - одно из прикрытий. А вот с алкоголем связочка совсем все портит...усложняет и затягивает узел на шее супруга. Хорошая консультация не помешала бы, но мужчины - весьма редкие гостьи у мозгоправов... Марта, единственное, что сама могу тебе пожелать на расстоянии (пока что) - не проецировать его настроение на себя. Это самой будет не видно, но со стороны .... Постарайся абстрагироваться от мужниных чернух. Позитивный настрой во всем. Дети тут - первые помощники. Тем более новый год)))))
Теперь девушке из Ленингр.области с заковыристым ником. Да, соглашусь с ответчиками, главное определить - любишь или пугает жизнь без мужа. Почаще задавай вопрос ЗАЧЕМ (себе задавай). Копай глубже. Если любишь, то даже не обсуждаемо - простишь, со временем найдешь способы для секса и решишь бытовые проблемы. Если второй вариант, то а) Бог детей не оставит. б)Дети НЕ виноваты ни в леваке папы, ни в виче папы, поэтому полноценное общение детей с папой по любому должно быть. А также ответственность папы перед детишками. Теперь простейшие житейские вопросы - проверься сама (вполне возможно, что плюсом он стал ДО командировки), сходи в СЦ, поговори с врачами-консультантами как и что (они и брошюрочку выдадут нужную), две недельки попей на ночь успокоительное, и реши вопрос с родителями (надо ли им говорить, не надо, зачем, как, что ваша семья от этого может получить - отторжение или поддержку). И еще...девочка моя....верь в свои силы...Бог не по силам испытания не даёт.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 26.12.12, 12:25 | Сообщение # 79
ну кто тут психологическую поддержку-то оказывает ?
опять не сраслось с работой 2 часа поработал и мне сказали извините досвидания ... видимо пробили что я судим....
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 26.12.12, 13:28 | Сообщение # 80
митяй, видимо... поэтому лучше о таком сразу говорить, чтобы время в пустую не тратить

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » психологическая поддержка (помощь)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]