• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » психологическая поддержка (помощь)
психологическая поддержка
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 22.12.12, 17:23 | Сообщение # 1
так как психическое здоровье не менее важно для человека чем физическое ,предлагаю здесь делиться проблемами , наболевшем и надеюсь в трудную минуту морально поддерживать друг друга .... абсолютно все что нас беспокоит ...
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Сб, 22.12.12, 18:27 | Сообщение # 2
Бывает так депрессия накроет ,, думаешь ну зачем я живу ??? Ето же не жизнь !! А выживание !! А потом думаю нет!! Я неимею право даже так думать и дальше в путь боротся !!!
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 22.12.12, 18:31 | Сообщение # 3
Bini, умничка гони такие мысли прочь .... я щас и сам дома целыми днями сижу - делать нечего ,с работой не растет, новый год на носу а настроения никакого .... только любимая биби спасает smile
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 22.12.12, 19:11 | Сообщение # 4
митяй, а мне видат,поздно суда Я же крытий sad
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 22.12.12, 19:12 | Сообщение # 5
а я почему то замыкаюсь в себе и думаю думаю всякую х, как дальше жить и зачем...

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 22.12.12, 19:12 | Сообщение # 6
tuk, какой ? пиши через гугл ...
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 22.12.12, 19:20 | Сообщение # 7
что то,вы с ума посходили ???

жить надо,хотя бы потому ...... утром просыпаешся на улице хорошо снежок идет,ты постаял сделал завтрак ...
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 22.12.12, 19:27 | Сообщение # 8
eva567, у тебя деперссия может какая-то ? ..... я когда мне лет 15 16 было тоже смысла в жизни не видел ..... и тоже всякую х... думал . просто живи и не жумай ничего плохого
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 22.12.12, 19:28 | Сообщение # 9
Цитата (eva567)
а я почему то замыкаюсь в себе и думаю думаю всякую х, как дальше жить и зачем...

тоже самое,все мысли по кругу,часто о смерти думаю,как буд-то от этих переживаний что-то изменится,какая-то затянувшаяся дипрессия осенняя...А потом думаю,что зря теряю время и нервы,гоню все мысли прочь и иду в холодильник за душевным подъемом! biggrin


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 22.12.12, 19:30
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 22.12.12, 19:30 | Сообщение # 10
дим пытаюсь не думать а когда одна нахожусь или еду за рулем одна вот и мысли наплывают аж плакать хочется

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 22.12.12, 19:31 | Сообщение # 11
eva567, успокоительного надо бы попить...

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 22.12.12, 19:32 | Сообщение # 12
Цитата (raketa)
иду в холодильник за душевным подъемом!

а у меня нет аппетита даже незнаю что бы хотела съесть даже

Добавлено (22.12.12, 19:32)
---------------------------------------------
глицин могу себе позволить, я стараюсь таблетки не пить с печеньью не лады


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 22.12.12, 19:33 | Сообщение # 13
eva567, начни с пицы,огромной такой на ночь!

Добавлено (22.12.12, 19:33)
---------------------------------------------
eva567, глицин или глицесед-очень хорошо,ноофен еще лучше
угнетенная печень-100% угнетает человека морально.это взаимосвязано.у меня когда геп с шалит то хандра черная наступает...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 22.12.12, 19:35
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 22.12.12, 19:36 | Сообщение # 14
ева ракета
девченки вы прекратите глупости думать ..... вы поймите что всегда может быть намного хуже чем есть на самом деле . так что в жизни надо наоборот позитив видеть ... а так вы сами себя доведете нервотрепкой .... цените то что имеете
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 22.12.12, 19:39 | Сообщение # 15
митяй, это не про меня,я живу в таком ритме,что на хандру нет времени у меня,просто счас приболела сильно,дома сижу вут и лезет всякое д...мо.хотя меня никогда не радовало,что у кого-то хуже,тут у каждого своего с головой,но мысли бывают пишу честно)
я бы стокринчик тоже со счетов не сбрасывала,он позитива не добавляет в голову...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 22.12.12, 19:40
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 22.12.12, 19:39 | Сообщение # 16
raketa, eva567, вас когда возвращают назад,мысли совершенно о другом ..... рекомендую попробовать ...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 22.12.12, 19:42 | Сообщение # 17
tuk,
Цитата (tuk)
вас когда возвращают назад,мысли совершенно о другом .....

трудно понять данное высказывание,потрудитесь обьяснить


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 22.12.12, 19:46 | Сообщение # 18
Цитата (raketa)
Цитата (tuk)
вас когда возвращают назад,мысли совершенно о другом .....

тоже чет не догоняю

Добавлено (22.12.12, 19:46)
---------------------------------------------
может предновогоднее настроение такое, потому что не понятно где его справлять и с кем, по сути не скем и не где


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Сб, 22.12.12, 19:47 | Сообщение # 19
tuk, тук ну ты как всегда не матом сказать !!не пером описать!!молодец всегда на позитиве живешь!!
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 22.12.12, 19:49 | Сообщение # 20
eva567, raketa, аааааааа долго biggrin

Добавлено (22.12.12, 19:49)
---------------------------------------------
Bini, ну да biggrin

Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 22.12.12, 19:54 | Сообщение # 21
Цитата (eva567)
может предновогоднее настроение такое, потому что не понятно где его справлять и с кем, по сути не скем и не где

ты о муже думай лучше .... никогда новый год не встречала что ли ? отметила скромненько и все ... а когда будет все в порядке будешь радоваться и отмечать праздники с размахом
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 22.12.12, 19:55 | Сообщение # 22
да о нем когда думаешь еще грустнее становится, звонит голос грустный((((

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 22.12.12, 19:56 | Сообщение # 23
устаю от снов страшных, все такое ужасное и страшное снится ..пол ночи не сплю встаю разбитая ..настроения никакого , глаза на мокром месте , жалко себя постоянно (стыдно призноваться) настроение такое переменчивое ..это , наверное, нормально, но чаще грущу, хотелось бы наоборот ...Приснилась соседка...она наркоманка ..лет ей наверное 45 .. подходит к дому, а руки оборваны так чуть ниже плечь лохмотья из кожи кровавые висят,глаза стеклянные и такое общее ощущение , что не хочет жить , но умереть не может ... проснулась....Зачем ты мне Лиза приснилась?!!! ((((((( плачу ..блин ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 22.12.12, 19:58 | Сообщение # 24
мне не снится почти ни чего или очень редко

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 22.12.12, 20:01 | Сообщение # 25
eva567, будь сильной . поддерживай его ... возьми себя в руки ты же не тряпка что б руки опускать ..
Struna, да не обращай ты на них внимания ... все эти сны это твое подсознание ... прекрати себя жалеть выше голову . кроме тебя самой тебе никто не поможет ..пойми что у тебя еще не самая худшая жизнь . цени то что имеешь и не зацикливайся на болезни это не конец жизни ...
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 22.12.12, 20:10 | Сообщение # 26
митяй, спасибо большое ....Я наконец - то решилась тут написать , уверенна так как вы меня никто не поймет ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 22.12.12, 20:12 | Сообщение # 27
мить спасибо, итак его поддерживаю о своих то проблемах ему не говорю ему и без этого там не сладко

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 22.12.12, 20:14 | Сообщение # 28
Цитата (митяй)
абсолютно все что нас беспокоит .

муж беспокоит .Он на терапии, но его состояние... и моральное , и физическое , оставляет желать лучшего. Мне так за него страшно и больно ... С его отношением к себе боюсь, что он уйдёт первым.А я ... Я не смогу сама ....
Вот это меня и беспокоит .Что не смогу ему помочь...всё будет хорошо


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 22.12.12, 20:20 | Сообщение # 29
marta, хорошая... как я тебя понимаю! таже ситуация с мужем...

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 22.12.12, 20:22 | Сообщение # 30
Struna, да у нас тут одна большая семья .
eva567, ну вот так что если ты руки опустишь то ему будет еще тяжелее ... ты молодая сильная просто живи в свое ужовольствие и смирись со своими проблемами - решай их потихоньку
marta, мужу надо просто объяснить что ничего страшного нет ,что он не умрет внезапно . щас подлечиться и все будет ок ... терапию будет принимать и проживет всю жизнь нормально .... только надо помнить что он может заразить кого-нить ...
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 22.12.12, 20:25 | Сообщение # 31
спасибо митя.)

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 22.12.12, 20:44 | Сообщение # 32
митяй трудно объяснять тому , кто не хочет слышать.Да и сама не верю в то , что говорю (((Уж лучше умереть внезапно , чем так... мучительно... Как хорошо , когда ничего не знаешь ))!!! Вот уж действительно , меньше знаешь - крепче спишь.
Struna у нас ситуация неважная.Я с мужем живу раздельно .Ему хуже, чем мне ( со мной дети ). Так всё сложно ...И он сам , сложный человек с трудным характером (


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 22.12.12, 20:47 | Сообщение # 33
marta, это уже нездоровое отношение к самому себе ... попробуйте обратиться к психологу
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 22.12.12, 21:02 | Сообщение # 34
Цитата (митяй)
marta, это уже нездоровое отношение к самому себе ... попробуйте обратиться к психологу

мне психолог не нужен .Лично я мечтаю о внезапной смерти потому как видела как мрут от вича .Я так не хочу.А муж... Никуда он не пойдёт (((Это я с ним ношусь , как с писаной торбой.И кровь беру , и к врачам хожу , и лечу ...У него депрессия , и это видно невооружённым глазом. Но насильно не помочь (((.И проблем выше крыши.Кроме вич., и других проблем хватает.Устала ..............................................


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 22.12.12, 21:05 | Сообщение # 35
marta, какие вы нежные .... с таким отношением внатуре ложись и умирай .... вы поймите одно что с вичем жить можно и нужно надо просто подлечиться сейчас и пить терапию постоянно и все будет ок .... вич - не приговор
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 22.12.12, 21:22 | Сообщение # 36
Цитата (митяй)
. вич - не приговор

не буду спорить.Только есть существенная разница .Вы живёте в России , а я в Украине.И лечение ( кроме АРТ ) стоит денег , и немалых.При наличии троих детей , достаточно больших и требующих денег , вич становится реально проблемой.А если учесть регулярную поломку аппарата для определения СД , и отсутствие реактивов , проблема с определением ВН , дороговизна рентгена и отсутствие плёнки , сложности с биохимией и т.д. То вич - это проблема ,и немалая.
"Подлечиться" это тоже как-то не очень .Постоянно меняют препараты , не то что дженерики, у нас в основном идут препараты украинского производства и их качество сомнительно (((.
Насчёт "нежности" ))).Я не знаю , где мне взять денег , чтоб выучить старшего сына ( не говоря о бЭсплатной школе для младших ). А ещё на работе мой диагноз висит дамокловым мечом ( узнают - уволят ).
Я знаю КАК и СКОЛЬКО можно жить с вич в Украине !!! Поэтому и страшно !


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 22.12.12, 21:38 | Сообщение # 37
marta, прости .... не знаю как у вас в украине обстановка с вич .... все равно держитесь не отчаевайтесь
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 22.12.12, 22:36 | Сообщение # 38
Я, когда беременная была, у меня крышу сносило... то я переживала и впадала в минутную депрессию, то плевала на все и радовалась жизни. Настроение скакало и менялось по два раза в день. Плакала только один раз, когда шла за терапией в аптеку. До этого как-то все весело было, я бодро очень держалась. А когда стоишь среди мужиков, с явно наркоманским прошлым или алкашами какими-то, чувствуешь себя просто... не передать словами. Что я тут вообще делаю? Как я вообще дошла до такого? Почему-то сразу становилось жалко маму, мужа, ребенка... Да, мозгов бы мне побольше, может и не угробила бы свою жизнь.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 22.12.12, 23:48 | Сообщение # 39
marta,
я сегодня отдыхала в компании друзей. Поверь мне, настолько пустые у людей проблемы, на фоне которых их угрюмые лица за праздничным столом кажутся глупыми. Несмотря на то, что мне ещё надо детей на ноги поставить, я пытаюсь прожить каждый день как последний. понимаю, что этими лозунгами утыкана почти каждая тема форума, но это так: просто так писать не станут, тем более в каждой теме. Возьми себя в руки. Если твой муж не хочет сам всё понять и быть тебе опорой, идёт как баран на бойню в центр - предоставь ему самому руководить своим процессом выздоровления. С того света вытащить его будет наименее затратно для твоей нервной системы. На двоих, а то и больше (с учётом детей) тебя не хватит... Кто выиграет? Никто... Ты умная, но ум против бараньего упрямства никогда ещё не выстаивал. А на сопротивление ему уходит огромная масса усилий, иногда ни к чему не приводящих...
Цитата (marta)
ему хуже, чем мне ( со мной дети )

где логика? ему чем хуже-то? все заботы на себя взвалила, водишь его в СЦ, печёшься о его здравии, детей, себя... Открой глаза и посмотри вокруг себя! Ещё свекровь со свёкром возьми под своё крыло...
Сложный у него характер... !!! Хорошо быть сложным, когда под тебя прогибаются легко и беспрекословно. Пошёл он нафик... со своим сложным характером...Это категория, если я не ошибаюсь, из тех, кто с детства не научен говорить "спасибо". Все выводы сделаны из твоих сообщений. Если что-то не так поняла, извини. Меня просто всегда возмущало, когда мужик приходит с работы в чистый уютный дом, где его ждут и любят, а морда лица постная. Этот диагноз называется просто: зажрался. Лечится просто. Вот и выходит: бьёшься как та рыба, везде хочешь чтобы всё хорошо было, а выходит по логике мужа так: если есть кому делать, то зачем мне самому шевелиться. А проблемы быта, образования, здравоохранения и т.д. везде на постсоветском пространстве одни и те же, как и отношения внутрисемейные.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 23.12.12, 00:17 | Сообщение # 40
Ирина72, я не ною.Я знаю , что и как обстоит у меня на Родине (((.Я просто констатирую факты.С мужем...Не могу махнуть на него рукой. Он отец моих детей. И им он нужен.Живым.Не каждый может быть сильным. Я о вич знаю больше, чем он .Мне проще в этом ориентироваться .А ему...ему проще спрятать голову в песок.)))"я маленькая лошадка , и мне живётся не сладко".
У меня не трое , а четверо детей, фактически ).МНЕ важно его вытянуть.Если не смогу вытянуть мужа , то и себя не смогу.Сложно всё.А реальность очень грустная (((


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » психологическая поддержка (помощь)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]