• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Вич плюс туберкулез. (Поставили диагноз диссиминированный туберкулез .)
Вич плюс туберкулез.
Kolodiya Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 16.01.13, 13:55 | Сообщение # 41
Цитата 
Цитата (рома)
На сколько я помню после месяца активного лечения выделение палочки прекращается
в тубдиспансере наблюдала и противоположное - сначало люди лежали как говорится "не выделяя палку", а через время - уже +. Или нахватались уже в диспансере, или так может быть.


Сообщение отредактировал Kolodiya - Ср, 16.01.13, 13:56
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 16.01.13, 15:40 | Сообщение # 42
у нас тоже в диспансере положили бомжика одного якобы для профилактики, сказали 2 месяца полежишь выпишем, а потом нашли палочку спустя 2 месяца и закрыли его еще на 4

Добавлено (16.01.13, 15:40)
---------------------------------------------
муж пил терапиюнеделю до начала тубтерапии, а потом как положили в диспансер схему сменили просто через месяц

Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 16.01.13, 16:15 | Сообщение # 43
а у меня здоровый туб учет -я вылечился пока сидел
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 16.01.13, 19:29 | Сообщение # 44
[b]
Цитата
Kolodiya
, в тубдиспансере наблюдала и противоположное - сначало люди лежали как говорится "не выделяя палку", а через время - уже +. Или нахватались уже в диспансере, или так может быть[/b]

Я когда сдавал мокроту,то через несколько дней после микроскопического исследования,  врач говорит палочки нет,я обрадовался,но через 2 месяца в этих же образцах мокроты выросла колония палочки и соответственно открытая форма,далее через пару недель сдавал мокроту,то через 2 месяца в материале уже ничего не обнаружено...Короче диагностика тубика у нас-ЖЕСТЬ!!!


Сообщение отредактировал рома - Ср, 16.01.13, 19:42
Профиль
Kolodiya Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.01.13, 15:49 | Сообщение # 45
рома, то есть получается сначало минус, а потом этот минус еще и устойку показал по бакпосеву? бред... 
Хотя знаю, что в разных лабораториях по разному считают "плюсы", например для одной лаборатории - два плюса - это закрытая форма, а по протоколу другой лаборатории - обязательная госпитализация. У нас на Украине и закон вышел где-то год назад о привлечении к уголовной ответственности лиц с открытой формой не получающих лечение в диспансере. Закон вроде один, а действия медиков разные. Убеждаюсь, что в России медицина гораздо ответственнее и серьезнее.


Сообщение отредактировал Kolodiya - Чт, 17.01.13, 15:55
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 18.01.13, 15:47 | Сообщение # 46
У меня такая ситуация: у мужа 12 клеток, он начал принимать в прошлую субботу АРВТ , но меня беспокоит тот факт, что на туб его толком не проверяли. Сдал мокроту, там грибы какие-то были, рентген хороший. В тубдиспансере он спросил, не надо ли сделать КТ, на что фтизиатр ему сказала:"что ты выискиваешь у себя туберкулез?делать нечего?" Но меня это очень беспокоит, так как он за несколько месяцев похудел, у него длительное время держалась каждый вечер температура субфебрильная и еще он по утрам отхаркивает большое количество мокроты. В СЦ фтизиатр тоже 0 эмоций...профилактику ему не давали, может я зря переживаю...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 18.01.13, 18:42 | Сообщение # 47
Цитата (Sacha57)
может я зря переживаю...

Не зря .Желательно сделать посев мокроты .Кроме терапии ваш муж ещё что-либо принимает? Профилактику пневмоцисты ( бисептол) обязательно до тех пор, пока ИС не будет 200 .Лечение кандидоза ( как вы пишите, грибы нашли ).Перед назначением терапии и в первое время обязательна химиопрофилактика туберкулёза , но ! сначала надо исключить сам туб, так как дозы при лечении и хпт разные .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 18.01.13, 19:04 | Сообщение # 48
Именно посев и выявил грибы, которые он пролечил. Не знаю, что повлияло, но температура прекратилась. Сдал посев повторно. Бисептол он пьет давно, это единственное, что ему выдавали в нашем центре. За месяц до терапии уже в другом СЦ ему выдали только циклоферон и опять же бисептол, о туберкулезке вообще ни слова...И я еще тупанула, не спросила, когда были, почему не назначили профилактику туба. Переживаю ужасно. Терапию то он уже начал пить...Я ему говорила, чтобы он КТ сделал, а фтизиатр ему сказала, что не надо. Он ей доверился, хотя я считаю, что надо самому быть заинтересованным. Инфекционист тоже молчала, пока я не настояла на том, чтобы он клетки за сентябрь узнал, а их уже 36 было...Еще проблема, у него грудная клетка деформирована и на флюшке все темное, поэтому он только рентген всегда делает.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 18.01.13, 19:42 | Сообщение # 49
Sacha57 , по мне , лучше перестраховаться.Хотя бы мокроту сдать на ВК.С такими низкими сд4 начинать терапию без прикрытия ХПТ .. sad ....нехорошо.А УЗИ бр.пол. и внутрибрюшных лимфоузлов делали ? Если нет , то лучше было бы КТ гр.кл и брюшн.пол....фуух...
.наблюдайте за самочувствием , два раза в день измеряйте температуру и записывайте .Ведите дневник его состояния.Если температура начнёт повышаться начинайте тормошить врачей .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 18.01.13, 21:03 | Сообщение # 50
marta, Спасибо за совет, я тоже думаю, что тормошить врачей надо, это мне кажется их безразличие...
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 21.01.13, 21:46 | Сообщение # 51
Ну все , печень моя уже не выдерживает АлАТ И АсАТ повышены в десять раз, начало тошнить во рту горечь просто невыносимая. Гептрал каждый день колю в течении месяца и как я поняла толку от него мало. Не знаю, что скажет врач-фтизиатр, может отменять лечение......от тубика. Хотя смысл?! Переждать пока печень восстановиться,а потом по-новой опять начинать пить отраву....Короче, замкнутый круг. Еще вот такой вопрос мучает, уже пять недель пью терапию от тубика и заметила, что кашель сильный прошел, но постоянно в течении дня к горлу подступает мокрота, и ее нужно сплевывать, а ночью прямо просыпаюсь от того, что в бронхе хрипит, пока не откашляешь мокроту эту. Читала, что этамбутол увеличивает на начале лечения эту мокроту, ну у меня же не начало лечения, а уже больше месяца лечение. Наверное все уменьшиться должно. Может это легкие от дряни очищаются?(я так себя сама успокаиваю). Кто знает просветите пожалуйста плиз..... pray
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пн, 21.01.13, 22:08 | Сообщение # 52
lelia1000, у меня тоже мокрота отходила первые 2месяца ,, ето нормально мне врач сказала : потом прошло все . При терапии от тубика вам колят антибиотики ???витамины вы пьете ???
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 22.01.13, 10:52 | Сообщение # 53
Витамины не пью. Я не знаю какие можно пить, там ведь некоторые элементы могут сочетаться с противотуберкулезными препаратами. Зафтра у фтизиатра спрошу на счет витамин. А пью я рифампицин, изиниозид, этамбутол и колят еще стрептомицин. Пиразинамид пока отменили в связи с тем, что сильно высокая токсичность. Печень не выдерживает просто. Ну спасибки , вы меня успокоили, а то я уже думала что у меня остатки легких наружу выходят.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 22.01.13, 14:35 | Сообщение # 54
lelia1000 принимайте витамины группы В , так как противотуберкулёзные ( в том числе изониазид) вызывают гиповитаминоз этой группы витаминов, их недостаток.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.01.13, 14:55 | Сообщение # 55
lelia1000, а при каких ИС и ВН у Вас развился ТУБ.

Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 22.01.13, 20:52 | Сообщение # 56
лилот, Пока результатов не знаю, вот на днях буду звонить в СЦ.
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 22.01.13, 21:01 | Сообщение # 57
Вопрос на засыпку??? У него тб "Снежная буря"+ вич+ кандидоз +высокое давление и что то с сосудами но еще не сделали узи, Посев при этом 3-, так что нам бежать из диспансера или как??? Кто имел опыт такого рода, подскажите пожалуйста!!!!

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.01.13, 21:01 | Сообщение # 58
ну а последние какие?

Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 28.01.13, 13:32 | Сообщение # 59
лилот, Мне не дают на руки результаты. И даже посмотреть не дают. Говорят пока лечите туб, позже ВААРТ присоеденим.
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 28.01.13, 16:13 | Сообщение # 60
Цитата (lelia1000)
Мне не дают на руки результаты
 Не имеют право, пусть мама сходит, скажет что пойдет на консультацию к платному фтизиатору . Должны дать выписку - где диагноз, и все анализы + снимки. Врач не даст, идите к глав врачу, и чем выше тем лучше! Мне все дали, даже не пришлось к выше стоящим органам обращаться)


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 28.01.13, 22:17 | Сообщение # 61
Любаша, Вот ,наверное , я так и сделаю. Потому что я сотрю тут люди все свои анализы знают, сравнивают их, а я как дура,только отговорки по телефону слушаю.
Профиль
Никиль Offline
72 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 29.01.13, 22:10 | Сообщение # 62
Моему мужу дня на 3 прекращали противотуберкулезные колоть, т.к. печень стала реально отказывать, хоть и гептрал кололи. Через 3 дня белки стали опять белыми (а то пожелтели), лечение возобновили. ВААРТ возобновили нам с пятницы, т.е. через месяц после начала противотуберкулезной терапии. Клеток сейчас 6 у мужа, до лечения тубика было 17....

Умей пережить минуту, которая кажется последней
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 10.02.13, 22:41 | Сообщение # 63
Что-то мне после этого лечения стало совсем тяжело дышать, в прямом смысле этого слова. Такое ощущение что изнутри что-то сжало бронхи, и вдохнуть тяжело и выдохнуть. Аж страшно даже , может ли это быть побочка от противотуб. лекарств?

Добавлено (10.02.13, 22:41)
---------------------------------------------
Никиль, У меня тоже печень стала сдавать при этой терапии, на неделю сделали перерыв, но побоялись отменять все препараты отменили самый токсичный, ну сейчас его опять присоеденили........ бедная моя печень.... Я тоже колю гептрал, ну как стала по собственному опыту понимать это далеко не панацея.......  А таких денег стоит, может быть я подделку купила.....

Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 11.02.13, 17:02 | Сообщение # 64
А я так профилактику и не смогла допить, печень тоже не выдерживала,с разрешения фтизиатра прекратила приём, а врачи для поддержки печени ничего не назначают? Вопрос немного на по теме, до сколька ис принимают бисептол? от меня скоро одни косточки останутся...
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 11.02.13, 18:09 | Сообщение # 65
Катрин, Ой, я не знаю точно, но слышала, что его можно несколько месяцев пить.... и обязательно с фолиевой кислотой.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 11.02.13, 21:40 | Сообщение # 66
Цитата (Катрин)
до сколька ис принимают бисептол?


пока 200 клеток не вырастишь .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Dim Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 04.04.13, 21:17 | Сообщение # 67
lelia1000, ну и как у вас дела сейчас? Я тоже вот туб лечу с 03.01.13
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 04.04.13, 22:50 | Сообщение # 68
Dim, у меня муж с 19 декабря 2011 года туб лечит!!! Уже полтора года ((
Профиль
Dim Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 05.04.13, 13:45 | Сообщение # 69
veruimolus, а какой туберкулез у него и какая динамика вообще? Какой ИС и ВН, терапию принимает?
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 05.04.13, 15:04 | Сообщение # 70
Dim, когда мы узнали про туб, мы тогда еще не знали про вич. Сначала пол года он лечился дома, но наверное нагрузка расла и все эти лекарства ему не помогали. В мае прошлого года у него легочная форма стала открытой и его закрыли в стационаре. Оказалось, что туб у него еще и в селезенке, в итоге селезенку удалили и вот после операции он узнал, что у него вич и геп с. До ноября лечился, терапию тогда еще не назначали, выписали. Его ошибка наверное в том, что он сразу после выписки не пошел в СЦ. В феврале опять попал в туб диспансер. ИС было ок 250 вн 2 млн. месяц уже на терапии. Сейчас ис 400 с копейками, вн не знаю сколько. За этот месяц клетки очень хорошо вырасли. Динамика туба вроде сейчас положительная, врач говорит если и дальше так будет, то еще месяца 3-4 и с тубом будет покончено! (Может я как-то не правильно что-то называю, не обращайте внимания, я в этих делах новичок и мне сложно весь этот процесс объяснять)
Профиль
Dim Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 06.04.13, 08:14 | Сообщение # 71
veruimolus,  Я тож новичок, когда столкнулся в ужасе был. Особенно на счет туба. А как туб в селезенке выявили? У меня просто анализов берут немного, боюсь упустят ченить..
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 07.04.13, 14:07 | Сообщение # 72
Dim, у мужа тоже брали мало анализов, и наверное упустили. Селезенку удалили потому что она уже была 2 раза увеличена и врачи даже сначала не знали почему, но экстренно удалили, а уже потом в ней нашли палочку
Профиль
Dim Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 07.04.13, 20:09 | Сообщение # 73
veruimolus, у нас вообще всем врачам насрать на все, по крайней мере такое впечатление складывается.. Я свою про резистентность спросил, так она мне такууую истерику устроила! Че типа больше меня знаешь чтоли, говорит! Иди типа и пей таблетки.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 10.04.13, 13:40 | Сообщение # 74
Наконец радостная новость!) Не могу не поделиться!!! Муж давно лечит туб, лежит в стационаре. И вот сегодня позвонил и сказал, что теперь его на выходные будут домой отпускать))) ура-ура! Может мне хоть немножко легче станет, а то без него совсем с ума схожу. Мы идем на поправку!!!!!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 10.04.13, 14:07 | Сообщение # 75
А у нас новость плохая: муж вчера был в туб.больнице, у фтизиатра, которая ведет всех вич, она сказала, что у него картина недолеченого туба,  надо КТ сделать и опять три препарата прописала. Так он сегодня в наш туб, где его лечили и не долечили ездил, а они препараты выдавать отказываются, говорят у вас в легких все чисто - давай, до свидания, как результаты КТ будут, тогда и лечить будем, а субфебрил и потливость у тебя хз ... может от вича...Он там хай поднял, к заведующей ходил, в результате только на 10 дней лекарства выдали. Ну просто зла на них не хватает.

Добавлено (10.04.13, 14:07)
---------------------------------------------
А фтизиатр сказала что схема его работать перестала из-за того, что туб теру отменили. Кто-нибудь слышал о таком?

Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 10.04.13, 21:28 | Сообщение # 76
sephia, моему пока он дома туб лечил тоже всегда таблетки только на 10 дней давали, но ему не удобно было туда так часто ездить, работа не позаоляла, по-этому, то что ему назначали пить мы сами в аптеке покупали, они ж копейки стоят. И ездил он к ним раз в 2-3 недели только
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 10.04.13, 21:36 | Сообщение # 77
Цитата (veruimolus)
моему пока он дома туб лечил тоже всегда таблетки только на 10 дней давали
и моему дают только на неделю...и это делается для того..чтобы хоть как то контролировать человека...пришел за таблеточками параллельно анализы сдал..а так получил на месяц и "а..потом сдам" а у нас все потом..потом..
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 10.04.13, 21:49 | Сообщение # 78
навсегда, ну не знаю... мой первое время бегал как положенно каждые 10 дней, в итоге забежал к врачу, тот молча таблетки выдал и отправил домой. Анализы не чаще чем раз в месяц сдавал. Направление на анализы можно получить и когда раз в 3 недели приходишь
Профиль
superdaria Offline
1173 поста
Награды: 41
Дата: Ср, 10.04.13, 22:27 | Сообщение # 79
В каждом стационаре свои правила.Не все таблетки можно приобрести в аптеке.Потому что это сильнейший яд.И у каждого пациента-все индивидуально:клиническая картина и обстоятельства.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 11.04.13, 09:32 | Сообщение # 80
superdaria, он когда в стационар не лег, его лечили этамбутолом, пиразиномидом и еще какие-то желтенькие таблетки были, они в любой аптеке продаются. Сейчас конечно в стационаре только за счет государства лечится
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Вич плюс туберкулез. (Поставили диагноз диссиминированный туберкулез .)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]