• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Вич плюс туберкулез. (Поставили диагноз диссиминированный туберкулез .)
Вич плюс туберкулез.
LadiDi Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 13.04.13, 23:30 | Сообщение # 81
Здравствуйте необходима консультация людей столкнувшихся с туб-ом!Статус + 13 лет, до 2011 года проблем со здоровьем не было, в 2011г. переболела гриппом вследствии осложнение двухсторонняя пневмония, пролечилась в инф. больничке станд. курс 21 день в итоге все ок выписали с радостью и улыбкой, через 1,5 года нет гриппа или ОРВИ осенью 2012г. резко ударила боль между лопаткой и позвоночником врач сказала восполение корешкового нерва и плюс обостр. остеохондроз...10 дней на обезбаливающих температуры нет, тока слабость и холодный пот, головокружения (причем на прием к врачу каждый 4 день и врач на все эти показания говорит правильно- это ваш организм реагирует на боль), на 11 день ударила температура  38,00 бегом к врачу - та отправляет на снимок, хотя отвлекусь( ежегодно прохожу углубленный мед. осмотр по профилю работы) получив снимок на 2 день врач вызванивает меня в больничку и  радует что тебе дорогая мол надо в больничку ложится так как правосторонняя пневмония осложненная плевритом на 3 ребра, я в шоке как так ни кашля не отдышки нифига в этом смысле не чувствую (хотя ранее перенесла пневмонию знаю что это такое когда дышать не можеш и тахикардия за 150). и начинаются просто чудеса - пришла в приемный покой с бумажкой в руках врач в приемнике смотрит на меня ошарашенно так и давай кровь, моча, слушает, темп. мерит, даже сахар померил и чешет голову все в норме....никаих хрипов не слышно, отправляет опять на снимок обзорную рентгенографию......... сделали принесли ему меня сразу уложили на носилки и повезли в пульмонологию, там все забегали и при чем все это молча......ну так как у меня с венами боооольшая проблема еще с давних времен тут же повезли в реанимацию ставить подключичку, как проткнули от туда полилась плевральная жидкость....ну стали откачивать это все опущу ужасы реанимации и разговоры врачей, потом через 7 дней пунктировали сзади, 22 дня продержали в пульмонологии на антибиотиком, как мне сказали пневмонию вылечили, но так как вся жидкость не ушла из плевры на контрольном снимке че то просматривается вверху легкого тока что они не знают, хотя когда брали кровь на бак. анализ он ничего не показал, анализ плевральной жидкости тоже в норме никаких бактерий.....выписали отправили в туб.диспанс., там врач глядя на мои снимки делают КТ, на снимке ретгенолог район.  туб. говорит - ну ничем вас обрадывать не могу вижу что тубик, но распада легкого не вижу......все у меня аххх*й полный, но так как у вас плеврит......пенают меня в обл. тубик аля стационар, там мне сразу заявляют без анализов у вас тубик лечится минимум пол года, по догворенности с зав. отделением я не ложусь в стационар а приезжаю, мне выписывают - РФ, тубозид, этамбутол, пиразинамид, беспрекасловно пью, так как нет кашля, нет мокроты - отправляют на сдачу мокроты тока через месяц (уже 2,5 мес. результатов первого анализа до сих пор нет как врач сказала значит не могут вырастить бактреий, ну по ситечении 3-х мес. если не вырастут значит типа закрытая форма) хорошо .....наконец 1,5 месяца спустя получаю на руки историю болезни там в диагнозе звучит инф. туб. в форме распада легкого осложненный плевритом, хотя плеврит по истечении 1,5 месяцкв уже прошел, что подтверждено узи, спрашиваю врача не понятен диагноз есть распад или нет??? на что врач пожимает плечами......я в ах, вопрос по мокроте (сдаю ее с натяжкой через промывочные воды для тех кто знает)когда будет результат врач говорит- незнаю.....и вообще КАК ДИАГНОСТИРОВАТЬ ТУБИК И УЗНАТЬ КАКАЯ БАКТЕРИЯ? чтоб знать какие лекарства пить...а то 4 мес. пью одни и те же лекарства.....вопросов куча.....5 мес. полного маскарада и непонимания кто сталкивался с тубиком плз проконсультируейте именно в вопросе диагностики и лечения!!!!!!!!

Все что меня не убивает - делает меня сильнее!!!!!!!!!!
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 14.04.13, 00:31 | Сообщение # 82
LadiDi, прочитал я ваш пост,сочувствую вам...Сам прошел через эти все догадки врачей..Вкратце-ударила температура 38.5-39,ничем не сбивалась,но до этого постоянно была 37-37.3,пошел делать флюшку-норма,обширный снимок-норма, кашля нет,только КТ показало ,что увеличенны ЛУ внутригрудные и брюшные.Посев мокроты через 2 мес дал МБТ +,я думал с ума сойду,на вопрос ,а как такое может быть,если в легких чисто-врачи пожимали плечами...Но в дальнейшем я был конечно рад,что у меня в мокроте нашли палочку,т.к можно четко установить резистентность к препаратам..Короче лечил ТУБ год,вроде как вылечил,но сейчас опять начинает держаться температура 37.3,делал КТ,опять ЛУ увеличены...Вообщем стремная это шняга -ТУБ...
Диагностика ТУБ у нас далека от совершенства,но на данный момент КТ дает хоть приблизительную картину,а еще лучше с внутривенным контрастом..Посевы мокроты тоже можно рассматривать,но лучше делать биопсию определенного органа
Вообщем держитесь...
А в мокроте палочки таки нет у вас?
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 14.04.13, 00:54 | Сообщение # 83
рома, у мужа моего такая же история с лимфоузлами. Только КТ показало увеличение. У него все чисто в легких и поэтому выписали из местного диспансера. А фтизиатр которая занимается лечением вич+туб обьяснила, что мол имунитета нет и очагов может и не быть на снимках, но туб лечить надо все равно раз есть субфебрил и потливость. Вот и пьет дальше препараты, тоже до конца непонятно, а был ли туб???

Добавлено (14.04.13, 00:51)
---------------------------------------------
И в мокроте палочек никогда не было у него...

Добавлено (14.04.13, 00:52)
---------------------------------------------
Кстати этот внелегочный туб лечится хуже чем легочный и дольше обычного

Добавлено (14.04.13, 00:54)
---------------------------------------------
Да и КТ делать часто большая роскошь, так как недешевая это процедура. У нас стоит порядка 600 гривен (2500 руб)

Профиль
LadiDi Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 14.04.13, 20:03 | Сообщение # 84
Вся пробла то в том что по снимакам и КТ за туб легочный могут принять и пневмонию (острую) как мне пояснили......а так как мокроты до сих пор нет результатов (хотя врач сказала что скорее всего палочки и не будет так как уже химтерапию пьеш) и получается замкнутый круг и травиш себя как сумашедший ......а по самочухе чувствую что таблы от тубика просто отрава редкостная......ПРОСТО ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ ЕСЛИ ЦЕЛЫЙ ГОД ПИТЬ ЭТУ ОТРАВУ ТАК МНЕ КАЖЕТСЯ ТУТ КРЯКНЕШ БЫСТРЕЕ ОТ ПЕЧЕНКИ ИЛИ ПОЧЕК........Роман подскажите противотубную химию пили весь год???? перерывы не делали????? и печень на чем поддерживали????

Все что меня не убивает - делает меня сильнее!!!!!!!!!!
Профиль
Dim Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 14.04.13, 20:58 | Сообщение # 85
LadiDi, В Ебурге как и у нас в Тюмени проблема видимо с врачами. А я уж собрался в Ебург лечиться ехать. Лечу туберкулез с января этого года. Тоже одни догадки только врачей:( Зае..ся уже, простите за выражение. Сейчас ваще сказали по рез-там КТ образование в легком появилось, в онко отправили. Короче фтизиатры рулят везде видимо!
Профиль
LadiDi Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 14.04.13, 21:09 | Сообщение # 86
Dim, даааа а ведь страшновато становиться((((( мне уже советуют бросить всю эту химию и на барсучий жир.......плюс мед.....вот и хз!!!!!!! Скоко препаратов пьете??? и как переносите????

Все что меня не убивает - делает меня сильнее!!!!!!!!!!
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 14.04.13, 22:29 | Сообщение # 87
Цитата (LadiDi)
мне уже советуют бросить всю эту химию

Ешь её до конца. Я ела 8 месяцев. Врачи чуть не убили своей безграмотностью и откровенным хамством. Вылечили. С Божьей помощью. А в больнице насмотрелась - фильм ужасов. Пейте до конца - кто бросал и убегал из больницы возвращались обратно, только на носилках и с разъехавшимися глазами. И с вич терапией тоже не шутите.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
superdaria Offline
1173 поста
Награды: 41
Дата: Вс, 14.04.13, 23:01 | Сообщение # 88
У нас вообще беглецов с полицией разыскивают и привозят,многих в плачевном состоянии.Смысл лечения,если бросать его на пол дороги?Один выход-терпеть.Я уже полгода в тубонаре отлежала-и депрессия и злость,и рухнувшие планы.Все это пришлось пережить.Свойство есть такое у нашего организма-лекарственная устойчивость.Вот его я боюсь,больше всего.Так как препаратов,всего 11.Привыкаешь к одним,болезнь прогрессирует.Выбирают новую группу,то тогда есть надежда на полное клиническое излечение.

Сообщение отредактировал superdaria - Вс, 14.04.13, 23:02
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 14.04.13, 23:28 | Сообщение # 89
LadiDi,
Цитата
Вся пробла то в том что по снимакам и КТ за туб легочный могут принять и пневмонию (острую) как мне пояснили......а так как мокроты до сих пор нет результатов (хотя врач сказала что скорее всего палочки и не будет так как уже химтерапию пьеш) и получается замкнутый круг и травиш себя как сумашедший ......а по самочухе чувствую что таблы от тубика просто отрава редкостная......ПРОСТО ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ ЕСЛИ ЦЕЛЫЙ ГОД ПИТЬ ЭТУ ОТРАВУ ТАК МНЕ КАЖЕТСЯ ТУТ КРЯКНЕШ БЫСТРЕЕ ОТ ПЕЧЕНКИ ИЛИ ПОЧЕК........Роман подскажите противотубную химию пили весь год???? перерывы не делали????? и печень на чем поддерживали????


Я этот коктейль хавал год,как бы тяжело не было,бросать не думал,просто видел как один"умник",то пил,то не пил,а это хуже всего и у него был тоже ТУБ ЛУ,но потом тубик ударил в башку,в итоге туберкулезный менингит,частичный паралич,инвалидное кресло...Печень поддерживал Глутаргином,Эссливером,Гептралом....Побочки от этой химии-жесть,но не думайте бросать..Все эти таблетки имеют действие и в лечении пневмонии...А врач верно говорит,что открытая форма уходит при приеме таблеток..Так что неизвестно,что лучше открытая форма или закрытая,при открытой хоть можно к палочке препараты подобрать,а при закрытой хаваешь их,а помогут они или нет один Бог только знает
Профиль
LadiDi Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 15.04.13, 08:39 | Сообщение # 90
Дааа чет как то безрадостно .......все равно всем спасибо....

Все что меня не убивает - делает меня сильнее!!!!!!!!!!
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 15.04.13, 08:42 | Сообщение # 91
Цитата (superdaria)
Свойство есть такое у нашего организма-лекарственная устойчивость.Вот его я боюсь,больше всего.Так как препаратов,всего 11.
В самом деле это самое страшное. У нас на территории туб диспансера  есть специальное здание в котором лежат люди с устойчивостью ко всем препаратам один два и все. Считается, что они там теперь на пожизненно, редкий случай кто выходит из этого здания. Так что лучше пить до победного и не бросать. Поймут только те кто лежал в тубдиспансере  и видел смерти ежедневные.
Профиль
LadiDi Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 15.04.13, 09:14 | Сообщение # 92
Я лежать в тубдиспансе отказалась категорически тока приезжаю анализы сдавать да колеса брать.....там же просто склеп ложись и помирай(((((((и палочки там побольше чем где либо.......

Все что меня не убивает - делает меня сильнее!!!!!!!!!!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 15.04.13, 11:13 | Сообщение # 93
Цитата (sephia)
Да и КТ делать часто большая роскошь, так как недешевая это процедура. У нас стоит порядка 600 гривен (2500 руб)

У нас вообще 6 тыс,у меня тоже непонятная ситуация с этим была,да и по сути осталась


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 15.04.13, 11:38 | Сообщение # 94
Цитата (LadiDi)
в тубдиспансе  палочки побольше чем где либо.......
Если больные хотя бы две недели принимают препараты, то они уже не заразны.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 15.04.13, 11:59 | Сообщение # 95
LadiDi, мой муж уже почти 1,5 года туб лечит. Причем сейчас второй раз в стационаре лежит. Первый раз с июля по ноябрь пролежал, не убегал, лечился кск положенно, выполнял все рекомендации, и мед банками ест, выписали. Погулял 2,5 месяца и в феврале опять лег. Теперь по прогнозам врачей до июоя-августа лежать. Надеемся, что в этот раз до конца долечат

Добавлено (15.04.13, 11:59)
---------------------------------------------
магнолия, ого! Это вы где такие цены нашли? У меня муж за последний год раза 4 уже КТ делал, всегда за 3500-4000 руб

Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 15.04.13, 12:35 | Сообщение # 96
У нас в украине есть сеть ЛЖВ(люди живущие с ВИЧ),если у них зарегистрирован,то стоимость  КТ проплачивает благотворительный фонд,еще скидки на дорогие обследования по ГЕПС
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 15.04.13, 12:48 | Сообщение # 97
рома, можете ссылку в лс сбросить? нашла, но незнаю то ли.....

Добавлено (15.04.13, 12:45)
---------------------------------------------
головна всеукраинська мережа?

Добавлено (15.04.13, 12:45)
---------------------------------------------
которую жовтяк возглавляет?

Добавлено (15.04.13, 12:48)
---------------------------------------------
Да, тогда мы в курсе....только там очередь на кт,  два-три месяца надо ждать((((( И на анализы скидка 50 % по гепсу тоже взяли

Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 15.04.13, 12:57 | Сообщение # 98
Я бы не сказал,что 2-3 месяца,в течении нескольких дней меня записывали,а на анализы скидка в 50 % мало?
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 15.04.13, 13:16 | Сообщение # 99
рома, наверное это еще и от региона зависит. Нас тоже записали еще в начале марта, но аж на середину мая, сказали раньше - никак.
Цитата (рома)
а на анализы скидка в 50 % мало?
А я вроде и не жаловалась на то что мало..уточнила просто что 50 %...
Профиль
LadiDi Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 15.04.13, 13:35 | Сообщение # 100
Господи какой - то бред извините ....у нас в Е-бурге направление от врача и вперед бесплатно в больнице делают КТ........но КТ все равно не дает точного результат......а на счет палочки в тубдиспансе у нас в Е-бурге ситуация по Тубику ппц......людям мест в стационарах не хватает....там аж в коридорах лежат......и с учетом того что каждый день все новое пополнение то палка там ежедневно обнавляется с учетом разных штампов.....мне заведующая сама шепнула лудше на ногу вставать....а в СЦ вообще сказали там такая клоака что там быстрее схватиш еще что нить.....совет один не ложитесь!!!!!!! диагнозы у всех врачей разные ...у 3-х побывала из которых 2е частники со снимком КТ.... диагнозы абсолютно разные......вот и чешиш репу......Повезло что заведующая попалась баба современных взглядов (она то и рассказала о ситуации по тубу в Области я чуть в обморок не упала)......просто хотелось знать у нас тока так или нет(((((((( а общаясь в районном тубике врач мне вообще сказала что у таких как мы Тубик абсолютно другой не как у здоровых-это меня вообще до жопиков насмешило...да мы вообще не такие как все))))))!!!!! Ура товарищи))))))) вывод один *ОПА......кто вылечился!!!!!!?????? хотелось бы послушать людей а то какая то темная перспектива впереди((((((

Все что меня не убивает - делает меня сильнее!!!!!!!!!!
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 15.04.13, 14:14 | Сообщение # 101
LadiDi
Цитата
кто вылечился!!!!!!??????
 Мне врач сказал,что медицина наука теоретическая и предположительная,так что на фоне этого утверждения могу теоретически предположить-я вылечился!!
Профиль
LadiDi Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 15.04.13, 14:18 | Сообщение # 102
рома, а какой показатель ИС и ВН во время тубика у вас был??????И еще меня подозрительно врач предупредила что на фоне химтерры от тубика  показатель ИС очень растет аж на 300-400 клеток.....

Все что меня не убивает - делает меня сильнее!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал LadiDi - Пн, 15.04.13, 14:19
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 15.04.13, 14:26 | Сообщение # 103
У меня ИС был 166,ВН 430000,2 месяца я лечил ТУБ,но ВААРТ не принимал,то ИС поднялся до 200
Профиль
LadiDi Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 15.04.13, 14:35 | Сообщение # 104
а почему 2 мес. не принимал?

Все что меня не убивает - делает меня сильнее!!!!!!!!!!
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 16.04.13, 00:20 | Сообщение # 105
А не пил потому,что все нормально было,пока не прикрутило...Вич + с 1999 года,начал пить теру с  января 2012..Как говорят инфекционисты,что сначала нужно подлечить активного оппортуниста,а затем ВААРТ..Активным оппортунистом у меня получился ТУБ-мать бы его так angry
Профиль
LadiDi Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 16.04.13, 08:55 | Сообщение # 106
Похожая ситуация)))) ясно))))))) спс за ответ! А сейчас когда вылечили туб на терапии??? и как с показателем ИС сейчас????? извиняюсь что так расспрашиваю просто хоть знать к чему готовиться))))))))

Все что меня не убивает - делает меня сильнее!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал LadiDi - Вт, 16.04.13, 09:08
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 16.04.13, 09:35 | Сообщение # 107
LadiDi, моему мужу тоже сначала туб подлечили, а потом на терапию посадили. Когда начинал лечить туб, ис было 250. Сейчас 400 с копейками, терапию пьет 1,5 месяца
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 16.04.13, 10:23 | Сообщение # 108
LadiDi
Цитата
Похожая ситуация)))) ясно))))))) спс за ответ! А сейчас когда вылечили туб на терапии??? и как с показателем ИС сейчас????? извиняюсь что так расспрашиваю просто хоть знать к чему готовиться))))))))
Терапию пью,сейчас ИС 470,ВН -0,а готовиться к лечению долгому надо,сдавать биохимию через 2 недели,печень поддерживать....Все будет хорошо!!!!
Профиль
LadiDi Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 16.04.13, 11:21 | Сообщение # 109
рома, Вы меня обнадеживаете))))) чмок!!!!!! клеточки у вас хорошие молодец))))))) тьфу тьфу тьфу))))))) Просто уже 4 мес. пошел как пью тубхимку......сначало хорошо пошла - РФ, тубозид, этамбутол, пираминазид, через 1,5 мес. от пираминазида рука с ногой стали неметь - отменили, потом добавили какое то другое лекарство с него извиняюсь сразу ублевалась просто, отменили теперь добавили левотек (тоже не идет...ппц) в итоге уже почти 0,5 мес пью РФ, тубозид и этамбутол ...так теперь от тубозида в мозгу такие приходы- панические атаки, головокружения и печень стала реагировать .....врач орет что 3 препарата очень мало...... вот и руки опускаются.......не могу больше эти таблы жрать выворачивает((((((((((((( Хотя одно радует что положительная динамика идет как сказали по снимку))))))))но................ cry

Добавлено (16.04.13, 11:21)
---------------------------------------------
veruimolus, мне в СЦ сказали первоочередно туб надо лечить удар весь на него 2 мес. на терапию не сажала а с 1 марта посадили......так ВААРТ просто витаминки.......))))) хоть это радует)))))))


Все что меня не убивает - делает меня сильнее!!!!!!!!!!
Профиль
atlant Offline
8 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 16.04.13, 13:09 | Сообщение # 110
Привет! а у меня наоборот было, пока тубик лечили статус с 200 упал до 26, началась лейкопения и тромбоцитопения, потом в инфекции начали терапию и вроде потихоньку статус начал подниматься и тубик вновь активировался

S
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 16.04.13, 14:06 | Сообщение # 111
atlant, т.е.от терапии может стать хуже??
Профиль
atlant Offline
8 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 16.04.13, 14:20 | Сообщение # 112
не могу ответить на твой вопрос, по крайне мере у меня от туберкулезной терапии статус упал до 26 клеток, была большая проблема с кровью (как сказал врач у меня крови нет одна вода smile )  туберкулезную терапию прекратили , а начали восстанавливать кровь и через 10 дней начали ВИЧ терапию и появился так называемый синдром иммунитета - в общем мне стало плохо, началась пневмоцистная пневмония - вылечили и опять меня перевели в туберкулезную больницу сейчас пью и ВИЧ терапию и вот сегодня опять начали давать противотуберкулезную терапию

S
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 16.04.13, 14:26 | Сообщение # 113
atlant, ааа, понятно! Выздоравливай! У меня муж тоже в туб.диспансере лежит, также принимает и от туба и вич-терапию

Добавлено (16.04.13, 14:26)
---------------------------------------------
atlant, а за какое время у тебя клетки так сильно упали?

Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 16.04.13, 14:26 | Сообщение # 114
atlant, ситуация с нашей очень похожа...Муж начал леичить туб, тоже клеток было 26, потом присоединили ВААРТ...через 4 месяца клеток 132, ВН 1050. Отменили тубтеру: озноб и температура, клетки упали до 48, ВН выросла до 600 000. Схему поменяли, тубтеру опять назначили...Что лечим - непонятно. На снимках и по анализах - все чисто.(((((
Профиль
atlant Offline
8 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 16.04.13, 14:28 | Сообщение # 115
меня уже третий раз начали лечить от тубика, первый раз я лег в августе 2012г и вот до  сих пор катаюсь из одной в другую больницу

S
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 16.04.13, 14:30 | Сообщение # 116
sephia, ужас! Вы меня пугаете! Муж уже полтора года этот туб вылечить не может! Надеюсь, что у нас такого не будет после того, как его из больницы выпишут. А что вообще врачи по этому поводу говорят? Сколько эти туберкулезные таблетки пить еще???
Профиль
atlant Offline
8 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 16.04.13, 14:31 | Сообщение # 117
в ноябре 2012г было около 200 клеток, положили в туберкулезную больницу ВИЧ терапию отменили были плохие анализы печени, а в феврале этого года статус уже был 26 клеток и все поотменяли, только когда в инфекцию лег в марте там начали ВИЧ терапию

S
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 16.04.13, 14:31 | Сообщение # 118
atlant, мда... муж также с июля 2012 катается по больницам! что врачи вообще говорят?
Профиль
atlant Offline
8 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 16.04.13, 14:48 | Сообщение # 119
пока врач ничего не говорит ждет анализы, сказала что если еще май и июнь у пролежу потом на группу подавать нужно, так как они больше 10 месяцев не могут мне больничный выписывать

S
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 16.04.13, 15:00 | Сообщение # 120
sephia, а зачем вашему мужу ту.терапию назначили снова, если по анализам и снимкам все ок?

Добавлено (16.04.13, 15:00)
---------------------------------------------
atlant, ну на счет группы это понятно... мы тоже уже очень намучались с этимт тубиком. По-этому распрашиваю. Это, что получается теперь постоянно на туб.терапии сидеть нужно, чтоб он не возобнавлялся снова? Какая тогда печень должна быть, чтоб это все выдержать!

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Вич плюс туберкулез. (Поставили диагноз диссиминированный туберкулез .)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [89 ответов]
Вт 23.04.24 15:57 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]