• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Вич плюс туберкулез. (Поставили диагноз диссиминированный туберкулез .)
Вич плюс туберкулез.
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 05.01.13, 15:04 | Сообщение # 1
С ВИЧ уже где-то лет 10. Терапию не принимала,говорили рано, что ИС пока хороший. И тут вот зимой заболела бронхитом. Температура небольшая, но кашель просто жесть.... Ну и по собственной инициативе решила сделать рентген легких. Ну в заключении написали пройти КТ легких, чтобы исключить или подтвердить диагноз долевой пневмонии. Как-то особо не хотелось делать это КТ, тем более недешевое мероприятие. dollar Ну все таки сделала.... Когда я увидела заключение, чуть в обморок не рухнула, руки затряслись, в глазах потемнело... В конце заключения было написано Консультация фтизиатра. Вот и отправилась я в туб диспансер. Там все как полагается, поставили на учет, заставили приходить по утрам и плевать в баночку. Но большинство врачей-фтизиатров склонялись к тому, что это пневмония внебольничная,запущенная. Я же как дура бегала за этими врачами в надежде , что услышу слова (Вам не к нам, у вас просто пневмония . Антибиотики пропьете и все будет хорошо!!!)Ага щаз, они все дружно решили, что это тубик.....и назначили лечение..... Пью аж 4 ре препората от туберкулеза. Печень там внутри просто в шоке....Теперь сказали мне нужно подсоединять ВААРТ , чтобы ударить по болезни еще сильнее.... Но я в инэте прочитала, что после начала приема ВААРТ может начаться очень неприятная вещь, называется она: воспалительный синдром восстановления иммунной системы (ВСВИС) . Может кто-нибудь принимает две терапии вместе?, какие успехи? Какие побочки? Интересно все. И еще слышала мнение, что сначала заканчивают активную фазу лечения туберкулеза, (это два месяца) , и потом еще долечивание 4 месяца, когда уже меньше препаратов от туберкулеза пьешь, и вот в эти четыре месяца и присоединяют ВААРТ. В общем очень интересны ваше мнения.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 05.01.13, 15:48 | Сообщение # 2
Цитата (lelia1000)
Пью аж 4 ре препората от туберкулеза. Печень там внутри просто в шоке....Теперь сказали мне нужно подсоединять ВААРТ , чтобы ударить по болезни еще сильнее...

Все правильно сказали Тубик лечится и довольно успешно а терапия против вич еще больше шансов к этому дает.Слушайте врачей пейте все лекарства и вы вылечитесь и будите еще все это вспоминать как страшный сон.
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 05.01.13, 15:51 | Сообщение # 3
Мне тоже врачи сказали, что у ВИЧ+ , туб лечится почему-то лучше чему ВИЧ-. Не знаю верить им или нет. Хочется, что бы еще печень у меня выжила после такого лечения. biggrin
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 05.01.13, 16:06 | Сообщение # 4
Цитата (lelia1000)
Хочется, что бы еще печень у меня выжила после такого лечения

Насколько знаю гетопротекторы пьют типо Резалют, Эссливер форте и т.д. Так же отрвар овса ,солянка холмовая .
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 05.01.13, 16:29 | Сообщение # 5
Да я гептрал колю. Пока вроди бы помогает. А ты не знаешь ВААРТ присоединяют через два месяца лечения туб-за или раньше?
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 05.01.13, 16:33 | Сообщение # 6
Цитата (lelia1000)
А ты не знаешь ВААРТ присоединяют через два месяца лечения туб-за или раньше?

Блин тут есть реально спецы в этом вопросе .Я пил профилактику против туб 2 недели раньше врач сказала нельзя терапию начинать из-за реконструкции имунки .Подожди немного люди проснутся может что более путнего скажут .
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 05.01.13, 16:36 | Сообщение # 7
Спасибки. Ну ладненько будем надеяться , что мой вопрос не останется без внимания. wink
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 05.01.13, 16:45 | Сообщение # 8
этот человек вылечил туб,он очень опытен в этом вопросе,спроси его в личку ник Kapitan_Ochevidnost

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 05.01.13, 16:52 | Сообщение # 9
Спасибо.
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 05.01.13, 21:17 | Сообщение # 10
lelia1000, Все правильно тебе врачи говорят,у меня ситуация была точно такая же-стало плохо,температура,выявили ТУБ ЛУ,2 мес. я пил туберкулезку перед тем как назначили ВААРТ,на данный момент лечение туба закончил,лечил год,пил рифампицин,этамбутол,левофлокс,ПАСК,уколы амикацина 30 шт...
Все в порядке,полет нормальный...Только слух пострадал


Сообщение отредактировал рома - Сб, 05.01.13, 21:19
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 05.01.13, 22:31 | Сообщение # 11
Я сдала анализа на ИС и ВН вот 9-го числа жду узнать результаты.Боюсь ужасно. Просто жалко печень столько химии сразу на нее бедненькую. Каждое утро встаю и к зеркалу, не пожелтела ли. А у тебя при начале ВААРТ температура не поднималась?
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 05.01.13, 22:49 | Сообщение # 12
Температуры не было,я очень благодарен той клинике и тем врачам,которые меня вели...Сначала я насдавал кучу анализов, кровь из вены каждый день брали на посевы всякой заразы,пункцию брали на ЦМВ,из груди костный мозг,тк были очень низкие тромбоциты-8 при норме 320,подлечил кандидоз,высыпки герпеса,короче поганяли оппортунистов,когда начал пить туберкулезку началась сильная аллергия-откачали,на момент начала ВААРТ я был уже как огурчик...Переживал за печень ,имеем ГЕПС,но вроде выдержала,пил гепапротекторы,биохимию сдавал через 2 недели регулярно
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 05.01.13, 23:02 | Сообщение # 13
А тубик какой ставили? У меня уже с очагом распада. Вот это то и пугает. Как мне сказал врач: У вас уже дырка в легком. shock Ну ты меня как-то успокаиваешь. Я наверное тут и искала этого простого понимания и человеческого общения. Я уже трех врачей поменяла, и при чем не по своей воле. Теперь вся надежда на инфекциониста моего. А я думала у меня простой бронхит,покашляю и пройдет. Ага ....аж десять раз.....А как долго они определяют к какому лекарству палка Коха устойчива, а к какому нет?
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Сб, 05.01.13, 23:29 | Сообщение # 14
lelia1000, слушайте врачей и потихонько все придет в норму !!! У меня был многоочаговый тубик все затянулось успешно с учета сняли . Но в тот момент у меня не кто не сообразил взять анализы на вич .. Клеток видимо в норме было поетому вылечили тубик !!
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 05.01.13, 23:30 | Сообщение # 15
У меня в легких все чисто было,ставили ТУБ лимфоузлов,но посев мокроты дал МБТ +,как такое может быть-загадка,говорят может внутригрудной узел возле бронхов прострелил и палочка пошла в дыхательные пути....Для меня это был шок,но доктор успокоил и сказал,что в нашей ситуации это нам на руку,т.к можно правильно подобрать препараты..Устойчивость делали где то месяц,на тот момент я уже пил ВАРТ схема была АЛУВИЯ-КОМБИВИР,туберкулезку пил-изониазид,этамбутол,левофлокс и кололи канамицин,когда пришла устойчивость,оказалось моя палка устойчива к изониазиду,канамицину,протионамиду,короче изониазид я пил зря,30 уколов канамицина то же зря,на пиразинамид была жуткая аллергия,фтизиатр начала разводить руками-лечить типа нечем,алувия с рифампицином не дружат,плюс весь этот набор вызывает тромбоцитопению,а их и так было 8-10...Короче посадили меня на преднизолон,поменяли ВААРТ-ЭФАВИРЕНЦ+КОМБИВИР,туберкулезка пошла-рифампицин,этамбутол,30 уколов амикацина,левофлоксацин,ПАСК...Но взяв волю кулак начал жменями жрать этот коктейль,не забывая про печень ,витаминки...Тяжело было,от преднизолона очень хотелось хавать,от левофлоксацина ходил как робот,очень болели суставы,жопа стойко выдержала еще 30 ударов..Единственное слух чуть пострадал-главное,что живой и вышел победителем...Главное настрой-пить все колеса не пропуская,в клинике лежал со мной парень,ему то же поставили ТУБ ЛУ,но он халатно отнесся к лечению итог-туберкулезный менингит и частичный паралич...
ТУБ надо побеждать,как бы ни было тяжело,я начинал его лечить СД был 160,ВН 430000,сейчас СД350,ВН НО..Сейчас туберкулезку уже отменили
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 05.01.13, 23:57 | Сообщение # 16
рома, Дай Бог, что бы ты забыл о этих неприятностях навсегда . Я тогда тоже после праздников буду спрашивать как там мои анализы на ЛУ. А то я кучу наволокла этих лекарств домой и травлюсь, а может что-то пью зря Уже как раз месяц моего лечения,должны же они за месяц там какие-то уже результаты иметь. Я когда сдавала в июне ВН и ИС то врач сказала , что анализы были хорошие и терапия не нужна. Но при этом ОАК оставлял желать лучшего. СОЭ 36 Тромбоциты 559 плюс еще токсическая зернистость... Я так подозреваю, что в это время туб процесс уже вовсю расцвел. И через три месяца уже дырка в легком. А ОАК СОЭ 46,Тромбоциты 539. И флюрог-ия ни к черту. Трудно сидеть на одном месте и ничего не делать. Поскорее бы праздники закончились, что бы к врачам сходить и узнать как продвигается лечение. Я пью 4 рифампицина утром, потом 2 изониазида, укол стрептомицина, и плюс 5 этамбутола. Пиразинамид отменили, от него печень болит ужасно просто. Ну сказали позже все равно присоеденият к лечению, без него никак нельзя. Ой жесть, я в жизни столько таблеток не пила, хотя, когда голова там болит или еще что , я никогда себе в таблетках не отказывала.

Добавлено (05.01.13, 23:57)
---------------------------------------------
Bini, Странно, хотя эти болячки идут рука об руку , как говорят. Должны были на ВИЧ сразу проверить.

Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 06.01.13, 00:25 | Сообщение # 17
lelia1000, я вам желаю скорейшего выздоровления !!!держитесь !!! Хммм да у меня не проверяли на вич хотя я исправно сдавала все анализы макрота ,кровь, снимок легких , я незнаю ето тупость врачей или что ?? А если бы клеток недостаточно было ?? Все здохла бы я .. wink

Добавлено (06.01.13, 00:25)
---------------------------------------------
lelia1000, lelia1000, я вас очень прошу прислушайтесь к совету моему !!!!!!!! Стрептомицин поменяйте на амикоцин !!! Стрептомицин давно отменили ,, наши врачи его применяют ,,он очень сильно сажает слуховой нерв !!! Я себе от етого препарата заработала слуховой двухсторонний неврит !! Я нехочу что бы еще кто то пострадал как я !! cry cry

Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 06.01.13, 00:32 | Сообщение # 18
Bini, Спасибо. А мне аж 30 уколов назначили..... Спасибо, я прислушаюсь к вашему совету обязательно. Не хочется сразу в начале лечения ослепнуть и оглохнуть от таких замечательных лекарств. Я боюсь этого симптома о котором писала в первом сообщении, уж больно как-то нехорошо о нем пишут.(воспалительный синдром восстановления иммунной системы)
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 06.01.13, 00:42 | Сообщение # 19
Канамицин,стрептомицин,амикацин-препараты одного действия и все они влияют на слух
lelia1000, А что это у тебя за дозняки такие-2 изониазида,4 рефа,5 этамбутола? Какой вес у тебя?
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 06.01.13, 01:26 | Сообщение # 20
рома, амикацин но сажает слуховой нерв при передозе !!!!!

Добавлено (06.01.13, 01:22)
---------------------------------------------
lelia1000, Стрептомицин уже давно запретили !!! Так как он сажает моментально слуховой нерв !! Мне кололи одну ампулу в сутки 7дней потом меня ,, трехануло сильно от него ,отменили ,, через месяц после всего начались проблемы с нервом слуховым . И они по сей день sad

Добавлено (06.01.13, 01:26)
---------------------------------------------
lelia1000, у нас на форуме есть человек который в день принимает 34таблетки ,двойная терапия или тройная ,, нечего все отлично у него !! Так что и у вас будет все хорошо !!!

Профиль
yurgen21 Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.01.13, 11:43 | Сообщение # 21
у нас 1 укол изониазида, 4 римфапицина, и по 3 таблетки еще двух препаратов, с 25 декабря перевели на дневной стационар в туб диспансере, отменили римфапицин, с 4 января принимаем ВААРТ. (Это я про жену пишу) я сам кровь не сдавал, пойду после праздников. У счастья моего 210 ИС, 760600 ВН, через месяц ПТП печень забастовала, капали гептрал, восстановили. По -поводу ВААРТ пока рассказать нечего... dry
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 06.01.13, 14:25 | Сообщение # 22
рома, У меня вес 70 кг, а самое(веселое),что мне сказали что дозировку могут повысить после того как мокроту сдам повторо. А то,что дозы лошадиные я согласна. Так это мне еще пиразинамид отменили,потому что печень стала сдавать. Я каждый день чуть ли не в календаре отмечаю,жду пока это лечение закончиться.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 06.01.13, 14:33 | Сообщение # 23
Цитата (lelia1000)
,жду пока это лечение закончиться

Это знаешь как говорят .Лучше гипс и кроватка -чем мрамор и оградка .
Все это закончится терпи казак атаманом будешь.
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 06.01.13, 16:17 | Сообщение # 24
yurgen21, Желаю вам скорее поправиться. Я больше всего боялась,что меня в больницу уложат. Хотя фтизиатр говорила,что нужно лечь на лечение. Я как представлю - больше двух месяцев там вылеживать,аж жутко. Тем более бытует мнение,что в туб.больнице можно подцепить какую нибудь (модифицированную) бацилу.

Добавлено (06.01.13, 14:45)
---------------------------------------------
РАЛЬФ, Ну это без условно
biggrin

Добавлено (06.01.13, 16:17)
---------------------------------------------
yurgen21, Желаю вам скорее поправиться. Я больше всего боялась,что меня в больницу уложат. Хотя фтизиатр говорила,что нужно лечь на лечение. Я как представлю - больше двух месяцев там вылеживать,аж жутко. Тем более бытует мнение,что в туб.больнице можно подцепить какую нибудь (Ð¼Ð¾Ð´Ð¸Ñ„Ð¸Ñ†Ð¸Ñ€Ð¾Ð²Ð°Ð½Ð½ÑƒÑ Ž) бацилу.

Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 06.01.13, 17:17 | Сообщение # 25
Цитата
Согласно действующим клиническим руководствам после постановки диагноза сочетанной ТБ/ВИЧ инфекции рекомендуется сначала пролечить туберкулез или, по крайней мере, завершить начальную двухмесячную фазу интенсивного лечения, а затем назначать антиретровирусную терапию (АРТ). Считается, что такая тактика позволяет предотвратить развитие синдрома иммунной реконституции, а также помогает избежать токсических реакций, связанных с взаимодействием противотуберкулезных и антиретровирусных препаратов.

Полностью на MEDMIR.com
lelia1000, прислушайтесь к сказанному ромой
Цитата (рома)
.Главное настрой-пить все колеса не пропуская

Терпения Вам! ТБ излечим! Трудно придётся, но ТБ можно победить

И посмотрите


Будут вопросы - спрашивайте. Тут есть кому ответить


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 06.01.13, 18:53 | Сообщение # 26
Kapitan_Ochevidnost, спасибо.
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 06.01.13, 19:29 | Сообщение # 27
Цитата
lelia1000, Я больше всего боялась,что меня в больницу уложат. Хотя фтизиатр говорила,что нужно лечь на лечение. Я как представлю - больше двух месяцев там вылеживать,аж жутко. Тем более бытует мнение,что в туб.больнице можно подцепить какую нибудь (модифицированную) бациллу

Я отказался в письменном виде от госпитализации,низкий иимунитет,да в открытые формы нееее...Пошел к зав поликлинникой,дал на шоколадку,решил этот вопрос да и все...Выдавали таблетки,уколы дома колол,мои домашние пропили профилактику и флюшку сделали...Но это у нас на Украине,как в России не знаю
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 06.01.13, 19:36 | Сообщение # 28
Я тоже отказалась от госпитализации,, но меня заставляли каждый день в поликлинику ходить за дозой лекарст и пить перед ними ,, перенервничала я поетому поводу хождение каждый день ))свои были лекарства пила ,, так вот таскались ко мне домой звонили угрожали !!!
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 06.01.13, 19:47 | Сообщение # 29
Мне таблетки выдавали в гор тубе на 2 недели,а госпитализация у нас в обл тубе в пригороде..Все лечение назначает обл.туб,а в гор.тубе выдают таблетки если ты не в стационаре..Сан станция и у меня была,хотела посуду забрать,постель,я говорю дайте раствор мы сами все сделаем-на том и согласились
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 06.01.13, 19:58 | Сообщение # 30
О вот кстати, на счет сан пед мед, мне тоже сказали, что ждите, скоро к вам приедут. На фиг они нужны, толку от них ни какого, все хлоркой залить? чтобы потом дышать нельзя было. Мне в туб.больнице сказали лучше купи лампу эту люминисентную от нее больше толка будет,да и просто полезная штука. Только вот пока не знаю где ее купить.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 06.01.13, 20:40 | Сообщение # 31
lelia1000,
А муж профилактику ТБ уже пьет?


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 06.01.13, 20:48 | Сообщение # 32
Цитата (lelia1000)
лучше купи лампу эту люминисентную

ультрафиолетовую, не перепутайте.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 06.01.13, 20:54 | Сообщение # 33
ПодобревшийЕНОТ,Нет, в больнице ничего об этом не сказали. Только дали ему направление на флюшку. И то ему сейчас некогда ее пройти. Сама спрошу у врача, после праздников,что ему попить для профилактики.

Добавлено (06.01.13, 20:54)
---------------------------------------------
Sergeyua, Что-то я запуталась, какую нужно купить?

Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 06.01.13, 21:10 | Сообщение # 34
"Дали направление на флюшку" - это как раз и есть подготовка к профилактике. По идее все люди, которые живут в одном помещении с человеком, лечащим ТБ тоже должны принимать препараты для его профилактики. Да и флюрография это не однозначный показатель. Туберкулез достаточно медленно развивающееся заболевание. Человек может чувствовать себя очень хорошо, но уже содержать внутри себя колонию палочки Коха. А на флюрографии при этом будет "норма". Так что изониазид от 3 до 6 месяцев - это стандартная реккомендация, даже для детей.

Так что выделить время на прхождение флюрографии, а если надо и Д-теста - а потом пропить 3 месяца изониазид, проще, чем вдвоем болеть ТБ. К сожалению, есть примеры - семьями болеют, включая детей.

Вы сильно не пугайтесь, просто в Екатеринбурге что-то вроде эпидемии туберкулеза среди ЛЖВ. Поэтому пишу ориентируясь на печальный опыт - насмотрелся на "занятых", которым настолько некогда сходить в больницу, что они ждут, пока их туда скорая помощь с сиреной отвезет.

Удачи.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 06.01.13, 21:38 | Сообщение # 35
Цитата (ПодобревшийЕНОТ)
Так что выделить время на прхождение флюрографии, а если надо и Д-теста - а потом пропить 3 месяца изониазид, проще, чем вдвоем болеть ТБ. К сожалению, есть примеры - семьями болеют, включая детей.

Позволю пояснить: Д-тест это Диаскинтест ссылка

Цитата (lelia1000)
И то ему сейчас некогда ее пройти.

Что значит некогда? Чем быстрей - тем лучше!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 07.01.13, 12:12 | Сообщение # 36
Kapitan_Ochevidnost, Ну вот после 9 января сказал пройдет. Только флюшка может же ничего и не показать. Может сразу пропить ему изиниозид, только какая дозировка ему нужна не знаю. Попробую спросить у врачей 9 января. Если бы они что-нибудь говорили еще, было бы вообще замечательно.
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 07.01.13, 17:03 | Сообщение # 37
lelia1000,
Цитата
О вот кстати, на счет сан пед мед, мне тоже сказали, что ждите, скоро к вам приедут. На фиг они нужны, толку от них ни какого, все хлоркой залить? чтобы потом дышать нельзя было.

Такой у них порядок.Сан станция должна реагировать ,кстати у них не хлорка,а какая то жидкость не вонючая,которой протереть все поверхности в квартире и все... lelia1000, А ты за последнее время в весе не потеряла?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 07.01.13, 18:16 | Сообщение # 38
Цитата (рома)
Такой у них порядок.Сан станция должна реагировать

Это при открытой/заразной форме ТБ
Если форма незаразная, то как минимум - проверка всех контактёров


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 07.01.13, 19:49 | Сообщение # 39
рома, Я специально худела на таблетках, с помощью них сбросила примерно 15 кг. Вот походу из-за этого похудения эта гадость(туб) ко мне и прицепилась. Сейчас опять набираю вес.

Добавлено (07.01.13, 19:49)
---------------------------------------------
рома, У меня в первом и втором анализе макроты ничего не нашли, только потом через дней пять какой-то там посев определил палку Коха. Ну врачи как не надевали маску при мне так и не одели даже когда сообщали мне, что у меня эту палку нашли. Я обратила внимание,что они все по больнице без масок ходят. Они что-то пьют что ли, что к ним не липнет эта бацыла!? А через какое время после лечения эта бацыла в мокроте не появляется больше? где-то читала,что две недели лечения достаточно, где-то написано минимум месяц, кому верить? И еще вопросик, если человек заражается тубиком,через какое время флюшка покажет изменения?

Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 07.01.13, 21:33 | Сообщение # 40
Бацила липнет ко всем,неизвестно,кто рядом в метро едет,бывало как кашлянет кто то ,аж страшно,только здоровый иммунитет палочку берет в колпак и контролирует ее..Я думаю ,что тубиком инфицированы все люди,а при ВИЧ и поражении иммунитета туб начинает пргрессировать,откуда например при низком СД берется энцефалит,менингит,криптококк,токсоплазмоз,ЦМВ и т.д,это все живет внутри нас,почему на зонах люди болеют туб-плохие условия ,питание никакое..На сколько я помню после месяца активного лечения выделение палочки прекращается

Сообщение отредактировал рома - Пн, 07.01.13, 21:38
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Вич плюс туберкулез. (Поставили диагноз диссиминированный туберкулез .)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]