• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Какие лекарства нам можно/нельзя принимать?
Какие лекарства нам можно/нельзя принимать?
Anechka84 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 29.01.13, 11:05 | Сообщение # 1
Какие лекарственные препараты можно/нельзя применять при ВИЧ?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 29.01.13, 11:38 | Сообщение # 2
Практически все
У каждого лекарственного препарата в упаковке присутствует инструкция по применению в которой есть пункт Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Читаем его внимательно


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 29.01.13, 15:49 | Сообщение # 3
не во всех случаях можно найти такую информацию!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 29.01.13, 17:13 | Сообщение # 4
Цитата (rassvet)
не во всех случаях можно найти такую информацию!

Конечно, если возьмёте "лекарство" срок действия которого истёк лет так пять назад
Не далее как в прошлом году сестра мне купила что-то от простуды (ну вот не помню какой препарат)
В нём русским языком чёрным по белому
в пункте Взаимодействие с другими лекарственными средствами
было написано, что при одновременном приёме с (тут название одного из АРВТ) повышается риск развития чего то там...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 29.01.13, 17:30 | Сообщение # 5
Цитата (Anechka84)
Какие лекарственные препараты можно/нельзя применять при ВИЧ?
Вопрос  good . Я потсталом. Хотелось бы немного конкретики.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 29.01.13, 19:12 | Сообщение # 6
Цитата (Anechka84)
Какие лекарственные препараты можно/нельзя применять при ВИЧ?

Если не принимаете терапию, то особых ограничений нет. Некоторые говорят, что нельзя иммуностимуляторы, но другие говорят, что иммуностимуляторов с доказанной эффективностью не существует. А если на терапии, то как сказал Капитан, надо смотреть инструкцию.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вт, 29.01.13, 19:13 | Сообщение # 7
С учётом того, что я просто любознательный дилетант, нежелательно:
- многие сердечно-сосудистые средства (блокаторы кальциевых каналов);
- многие противоаллергические средства (иммунодепрессанты и антигистамины);
- антидепрессанты (ингибиторы обратного захвата серотонина);
- обезболивающий (кодеин-, морфин-, метадонсодержащие);
- противосудорожные препараты;
- антикоагулянты (уменьшающие свёртываемость крови) и пр.

Обращаю внимание, что самолечение никому не показано. Лучше проконсультироваться с врачом.

Не хворайте!


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 29.01.13, 19:15 | Сообщение # 8
Странно, имунностимуляторы почему то не сопровождаются никакими записями о том,что людям с вич инфекцией противопоказаны,а вот врачи инфекционисты наши говорят,что бы мы на них даже не смотрели.

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 29.01.13, 19:37 | Сообщение # 9
я знаю,что почти все антибиотики нам можно со слов врача в сц,которая кстати мне огромную гору противоаллергенных прописывала,мне кажется мало в этом вопросе компетентных врачей.
а в инструкциях действительно не написано о запрете для вич+


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 29.01.13, 19:44 | Сообщение # 10
Скажите травами можно лечиться ???

Добавлено (29.01.13, 19:44)
---------------------------------------------

Цитата (raketa)
а в инструкциях действительно не написано о запрете для вич+
 А я нашла один такой препарат, чисто случайно мне его сестра посоветовала:ЭХИНАЦЕЯ, таблетки для рассасывания,Иммуностимулирующие средство растительного происхождения) Там конкретно написано- противопоказания  ВИЧ, поэтому и думаю _ а травы можно?  sweated


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 29.01.13, 19:52 | Сообщение # 11
Любаша, ну эт смотря какие травы)))) в частности эхинацею точно нельзя

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 29.01.13, 20:23 | Сообщение # 12
Sergeyua, А есть список где нибудь что нельзя? Я всю жизнь стараюсь травками, а не таблетками)))

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 29.01.13, 20:26 | Сообщение # 13
[b][b][b]Любаша,[/b] [/b][/b]о травах  нам нельзя зверобой

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 29.01.13, 20:37 | Сообщение # 14
Цитата (Лен4ик)
Странно, имунностимуляторы почему то не сопровождаются никакими записями о том,что людям с вич инфекцией противопоказаны,а вот врачи инфекционисты наши говорят,что бы мы на них даже не смотрели.
Вот сегодня с такой ситуацией и столкнулась,что в инструкции противопоказания не написано вич + нельзя,а потом читаю иммуностимулирующее средство,врач в сц сказала нельзя такие,а врач стоматолог вот прописала,правда она не в курсе моего диагноза. Та к что не во всех инструкциях написано.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 29.01.13, 20:45 | Сообщение # 15
Цитата (raketa)
я знаю,что почти все антибиотики нам можно со слов врача в сц,

Ир,а моя врач говорит что не все можно и в крайнем случае.......... да и на себе я эт прочувствовала..........
Профиль
Elizabet Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 29.01.13, 21:02 | Сообщение # 16
А можно ли пить , настой из красной щетки (это трава ) при готовленной на спирте. советуют по ч ложки 3 в день при (, фиброме) но ни кто из моей семьи не в курсе о моей ВИЧ.сегодня обнаружили фиброму ,врач говорить не чего страшного ,он в курсе про ВИЧ

Fidjifilm

Сообщение отредактировал Elizabet - Вт, 29.01.13, 21:07
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 29.01.13, 21:06 | Сообщение # 17
sablino@, вот скажи,как верить врачам,я не давно очень болела бронхитом,мне врачи не в сц прописывали антибиотики,я с  рецептом пришла в свой сц,чтоб проконсультироваться на счет антибиотиков,так мне моя врач в сц сказала дословно:"антибиотики не взаимодействуют с терапией,можно принимать любые!",теперь я тоже засомневалась после твоего коментария...черти что,а не лечение,буду искать в инете список лекарств,если найду выложу.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 29.01.13, 21:38 | Сообщение # 18
Любаша, нам противопоказано все что стимулирует иммунитет

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 30.01.13, 14:48 | Сообщение # 19
Мне гинеколог прописала таблетки,тоже написано,что они иммуностимулирующие...Так вот,я специально звонила своему врачу в СЦ,она сказала,что если в противопоказаниях ничего про вич не написано,то нам можно

Учусь жить заново...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 30.01.13, 16:50 | Сообщение # 20
А может кто подскажет, успокоительные для "на всякий случай" ! Новопасит нам нельзя, а валерьянку? Или может другие , средства. А то у меня аж коленки ходуном тресутся, когда к врачу иду  sad . Скоро опять к зубному. Что можно попить ?
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 30.01.13, 18:36 | Сообщение # 21
raketa,  я тут уже рассказывала,в теме тромбоциты.мне гинеколог прописывала аж на 3 мес,не помню названия,через два мес у мню трамбоциты упали сильно,посинела я,но я теру тогда не пила...... и про ВИЧ не знала(мне не сообщили в СИЗО дело это было) и по этапу уехала и вот уже в зоне инфекционист меня выхаживала и грила ,что хрень эта от антибиотиков,а уже тут на воле у своего врача спрашивала,она не то что б категорично,но сказала ,что аккуратнее надо......... но я пила которые она мне сказала при простуде.(не помню названия) я то ж еще раз у нее уточню,по этому поводу.может эт я туплю lumped
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 30.01.13, 19:42 | Сообщение # 22
Vesta, Вот как,в моем лекарстве в противопоказаниях про вич не слова,только про аутоимунные заболевания,но это же не вич. Просто мне от десен прописали,хотелось бы пролечиться))а то сегодня сказали что вообще кисту нельзя удалить у меня из десны((

Добавлено (30.01.13, 19:42)
---------------------------------------------
ksyu, Я пью пустырник форте,правда только на ночь,поэтому про день ничего не знаю))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 30.01.13, 20:02 | Сообщение # 23
ksyu, Мне афабазол помогает, но его пить нужно минимум дней 10 чтоб эффект сохранился.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 30.01.13, 20:42 | Сообщение # 24
Цитата (Sergeyua)
Любаша, нам противопоказано все что стимулирует иммунитет
 а например витамины компливит и всякое такое нельзя что ли???
у меня сейчас гайморит лечусь все что прописывают(я не сказала что +)


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 30.01.13, 21:44 | Сообщение # 25
За всё время с диагнозом,принимала любые лекарства,как обычный человек:-D,и антибиотики,и имуномодуляторы разнообразные,всё было ок...),но банальная эхенацея ввела мой организм в герпесный коматоз,герпес был по всему лицу и телу сначала не поверила,что может быть такой эфффект,попробовала повторить приём,результат был такой же,активация герпеса..)Но всё индивидуально,методом проб и ошибок,надо слушать свой организм и ощущения...:):-D
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 30.01.13, 21:58 | Сообщение # 26
Цитата (Жемчуг)
герпес был по всему лицу и телу сначала не поверила
wacko Кошмар!!!!!!
Цитата (eva567)
например витамины компливит и всякое такое нельзя что ли
Я пью витамины до диагноза и после , только я отдельные витамины Д,С, Б12. покупаю не комплексом.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 30.01.13, 22:56 | Сообщение # 27
eva567, витамины можно. Мне в СЦ сказали: пить компливит. Спросила какой лучше, они в ответ плечами пожали, сказали: сама посмотри, сейчас много всяких. Ну, я погуглила, естессно, и нашла компливит антистресс. Кушаю, бодренько так чуйствую себя, спокуха, как у удава. Ещё сиропчик солодки по причине курева. Т.с. витаминку запиваю ложечкой сладенького.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 30.01.13, 23:17 | Сообщение # 28
Тоже пью компливит обычный. и еще кучу таблеток))Например в линексе написано с осторожностью вич + wink

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 31.01.13, 08:30 | Сообщение # 29
Цитата (ksyu)
А может кто подскажет, успокоительные для "на всякий случай"
 
 Я когда о диагнозе узнала,мне психолог прописывала лекарство: валерьянка,пустырник, корвалол, настойка пиона - все это в жидком виде смешать в баночку и пить на ночь по чайной ложке и в течение дня когда совсем хреново...Мне помогло)


Учусь жить заново...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 31.01.13, 09:05 | Сообщение # 30
Цитата (Vesta)
валерьянка,пустырник, корвалол, настойка пиона
surprised Я аж присвистнула  happy
Вот это точно хороший настой из травок smile
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 31.01.13, 09:49 | Сообщение # 31
Я в СЦ была недавно и спросила, что при простуде пить, сказали кагоцел, спросила совместим ли он с моей терапией, ну и врач в интернет полез, почитал и говорит, можно, спросила про др лекарства, на что получила ответ "читайте инструкцию"

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 31.01.13, 10:09 | Сообщение # 32
Цитата (Vesta)
валерьянка,пустырник, корвалол, настойка пиона
термоядерная чача wacko


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 31.01.13, 11:31 | Сообщение # 33
Цитата (Tosia)
Я в СЦ была недавно и спросила, что при простуде пить, сказали кагоцел, спросила совместим ли он с моей терапией, ну и врач в интернет полез, почитал и говорит, можно, спросила про др лекарства, на что получила ответ "читайте инструкцию"
Вот это кстате подстава,так как прежде чем  прочитать инструкцию,надо купить таблетки. Я например же не буду в аптеке орать прочитайте для вичей можно или нельзя. А так вот купишь и нельзя,а деньги потрачены. Хорошо что ацикловир точно знаю что можно happy а вот сейчас пью пектовит (пектины) там про вич вообще ни слова)))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 31.01.13, 11:54 | Сообщение # 34
Цитата (магнолия)
Вот это кстате подстава,так как прежде чем  прочитать инструкцию,надо купить таблетки.
когда покупаю что-то самостийно, прошу сначала вкладыш-отказа не было ни разу. Почитала в сторонке, сделала определённые выводы и отдада обратно. А так-в тырнете инструкций и отзывов больше, чем кошечек и др. милых зверьков.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 31.01.13, 18:23 | Сообщение # 35
сегодня сестра предложила попробовать  эхенацею после того как выздоровлю(гайморит ставлю атибиотики пока) но я прочитала что он иммуностимулятор вот и сомневаюсь пить или нет.

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 31.01.13, 19:00 | Сообщение # 36
Цитата (eva567)
сегодня сестра предложила попробовать  эхенацею после того как выздоровлю(гайморит ставлю атибиотики пока) но я прочитала что он иммуностимулятор вот и сомневаюсь пить или нет.
В инструкции на писано нельзя)))
http://www.gepon.ru/art34.htm, нашла не знаю в какую тему поставить))) Подскажете


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 31.01.13, 19:26 | Сообщение # 37
дак я и пишу что эхеноцея я является иммуностимулятором, так понимаю что нам нельзя. но нужно попробовать на себе у каждого организм разный...

Добавлено (31.01.13, 19:26)
---------------------------------------------
а почему нам нельзя то что повышает или усиливает иммунитет???какие причины


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 31.01.13, 19:37 | Сообщение # 38
Цитата (eva567)
а почему нам нельзя то что повышает или усиливает иммунитет???какие причины
Где то читала на примере погреба))) Короче погреб это наш вич организм, а кортошка которую хранят в погребе, наши клеточки , и вдруг там завелись крысы- это вирус))) Вот и что б крыс вывести , мы же не покупаем еще картошки чтоб в погреб высыпать))) А ищем способ потравить крыс))) Тут такая же система , чем больше стимулируем выработку сд4 клеток, тем быстрее повышается вн, тоесть вирус активизируется))) Ну может я и не права))))) Мне так обьясняли))) Хотя у меня тоже много вопросов- мы употребляем много пищевых продуктов которые тоже офигенно могут действовать на иммунитет- с этим как??? wacko


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 31.01.13, 19:43 | Сообщение # 39
Любаша, понятно. а как тогда иммунитет сохранят если нам нельзя для иммунитета ничего. сам то он никак не поднимется

Добавлено (31.01.13, 19:43)
---------------------------------------------
раз компливит можно его буду пить


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 31.01.13, 21:47 | Сообщение # 40
Цитата (Любаша)
Короче погреб это наш вич организм, а кортошка которую хранят в погребе, наши клеточки , и вдруг там завелись крысы- это вирус))) Вот и что б крыс вывести , мы же не покупаем еще картошки чтоб в погреб высыпать))) А ищем способ потравить крыс)))
Я тоже слышала пример такой! И главное он очень доступный и для блондинок smile (шутка)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Какие лекарства нам можно/нельзя принимать?
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]