Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Какие лекарства нам можно/нельзя принимать?
Какие лекарства нам можно/нельзя принимать?
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 25.03.14, 21:58 | Сообщение # 81
Цитата bobcat2 ()
пролечитесь антибиотиками, забудете и о гастрите и об омепразоле )
Бобкэт, во-первых спасибо за ответ.
Во-вторых, у меня язвенная болезь была 8 лет назал ассоциированная с хелликобактер, залечили нормально, следов язвы нет, а вот гастрит нет-нет да пошалит, 
И тут начинаются приколы нашей медицины, за 8 лет эти кексы потеряли мою карточку, и следов что была ЯБ нет )))
В итоге не могу добиться тест на бактерии, думаю пойду накатаю жалобу -сделают.
Или как знакомая  инфекционист советует пропью комплекс (в аптеках щас продаются) и если станет лучше - значит нах это хирурга.
Но мне как то хочется добиться теста, а уже потом решать пить или нет пить)))


как страшно-то
Профиль
Volna Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.03.14, 22:38 | Сообщение # 82
Бобкэт, я вообще-то спрашиваю про наркоз. мог ли он повлиять на снижение клеток? Опасен ли он при вич? от терапии я не откажусь, если уж дадут ее. у нас с этим туговато, сами знаете. я добилась анализа через 3 месяца, а не как мне в сц сказали через полгода. и уж поверьте, если у меня упадет хотя бы еще одна клеточка, я костьми лягу,но добьюсь терапии. но у меня надежда,что они все таки подрастут...

Простим людей... неважно,что они нам сделали.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 26.03.14, 01:16 | Сообщение # 83
Цитата Volna ()
про наркоз. мог ли он повлиять на снижение клеток?


На прогресс заболевания никакие внешние причины существенно не влияют.Нет.

Цитата gor9999 ()
Во-вторых, у меня язвенная болезь была 8 лет назал ассоциированная с хелликобактер, залечили нормально, следов язвы нет, а вот гастрит нет-нет да пошалит,  И тут начинаются приколы нашей медицины,


Прикол первый: геликобактером  можно заразиться второй ( третий, четвертый, пятый ) раз. Иммунитет к нему не вырабатывается.Например, геликобактером можно заразится при поцелуе.
Цитата gor9999 ()
В итоге не могу добиться тест на бактерии, думаю пойду накатаю жалобу -сделают.

Прикол второй : все эти тесты, где берут вашу кровь,в смысле диагностики хеликоабктера в ЖКТ совершенно бессмысленны. Нужна ФГДС и во время  неё- хелпил тест.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Ср, 26.03.14, 01:17
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 26.03.14, 01:46 | Сообщение # 84
Цитата bobcat2 ()
Прикол первый: геликобактером  можно заразиться второй
знаю))) 
Цитата bobcat2 ()
Нужна ФГДС и во время  неё- хелпил тест
тоже знаю

просто какой то хирург (направление у нас в поликлинике на фгдс он выписывает, ) психованный говорит  раз нет язвы то нех мол бактерии искать
я ему обратное доказываю
когда последний раз делал фгдс то без пометки на тест   ничего  забирать из желудка не стали

Вот и думаю тратить дальше нервы или все таки просто самому пропить курс  (есть в аптеках комплексмы там  антибиотики  тот же омепрозол и еще сто то входит на 7 и на 10 дней) я смотрел в приципе те же лекарства что мне выписали прир лечении язвы были, тогда еще бьыл правда денол, ох и гадость же он редкостная и язык черный)))


как страшно-то
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 26.03.14, 09:14 | Сообщение # 85
Цитата gor9999 ()
Вот и думаю тратить дальше нервы
 Зачем ? Пришли натощак утром  в любую крупную государственную больницу, зашли в отдел маркетинга и платных услуг, заявили,что хотите ФГДС с хелпил тестом заплатили и сделали. Ну, может быть, запись понадобится.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 26.03.14, 11:24 | Сообщение # 86
Цитата bobcat2 ()
, запись понадобится
во, записался, через полтора месяца, пипец сервис, пойду по знакомым сокращать это время


как страшно-то
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 26.03.14, 14:01 | Сообщение # 87
По правде сказать, не представляю, какую роль играет обычная поликлинника в здравоохранении, кроме выписки больничных листов. Поиск в любой крупном городе же даёт сроки ожидания ФГДС- до недели, не больше.С мелкими населенными пунктами сложнее.
Цитата gor9999 ()
Вот и думаю тратить дальше нервы или все таки просто самому пропить курс
 Тут такая штука- без наличия хеликобактера антибиотики ничего не дадут. Что если они не нужны ? Без теста не узнать. Да и визуальный осмотр- никогда не помешает, при известных ранее проблемах.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 26.03.14, 16:11 | Сообщение # 88
Цитата bobcat2 ()
По правде сказать, не представляю, какую роль играет обычная поликлинника в здравоохранении, кроме выписки больничных листов
Бобкэт, Добро пожаловать в Беларусь )))


как страшно-то
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 05.07.14, 16:31 | Сообщение # 89
какие успокоилки можно?  (бобкэту - тему про самовнушение и фуфломицины пока забудем, ок?) Фенозепам, персен и т.д..

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Naduyshik Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 18.07.14, 17:14 | Сообщение # 90
Девочки подскажите плиз, а можно с + делать ботокс, диспорт, мезо?

Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 18.07.14, 17:16 | Сообщение # 91
Naduyshik, тема была, пошарь по форуму

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Naduyshik Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 18.07.14, 17:19 | Сообщение # 92
Тетя_Соня,  ок спасибо)

Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт...
Профиль
natasp Offline
86 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 18.07.14, 19:04 | Сообщение # 93
Можно все делать
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 28.08.14, 22:59 | Сообщение # 94
блин, как это нельзя антидепрессанты и противосудорожные? на стокрине антидепрессанты очень даже ничего, а прегабалин - противосудорожное и обезболивающее тоже нельзя? Я на терапии комбивир-стокрин
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 28.08.14, 23:09 | Сообщение # 95
Цитата salvation ()
на стокрине антидепрессанты очень даже ничего, а прегабалин - противосудорожное и обезболивающее тоже нельзя?


Наркоман ?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 28.08.14, 23:14 | Сообщение # 96
Цитата salvation
на стокрине антидепрессанты очень даже ничего

а в чем заключается это "очень даже ничего"???
Профиль
Russian Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 29.08.14, 00:36 | Сообщение # 97
Цитата Volna ()
Бобкэт, я вообще-то спрашиваю про наркоз. мог ли он повлиять на снижение клеток?
Если только временно.У вас операция? Большие кровопотери могут повлиять на ИС. После операции желателен полный покой и усиленное питание.Хорошо поливитамины попринимать чтобы быстрее восстановиться.


Правды нет,потому что у каждого своя "правда".
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 29.08.14, 08:52 | Сообщение # 98
Во-первых, я не он, а во-вторых, да, наркоманка, и да, опиаты. Последнее употребление было в середине июня, как раз на теру посадили и на лирику подсела так, что до сих пор не могу бросить, без нее просто плохо себя чувствую и ощущение такое, что ломка снова начинается, вот и долблю уже который месяц, вычитала где-то для самоуспокоения, что можно три месяца. К слову, у меня еще сахарный диабет 1го типа, уже 15 лет
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 29.08.14, 08:57 | Сообщение # 99
и кстати, да, амитриптилин мне назначали в противотуберкулезном, там знают о ВИЧ и о пристрастиях, мне понравился он больше других антидепрессантов, хотя в свое время пила ципралекс
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 29.08.14, 11:34 | Сообщение # 100
А уголь активированный можно нам? Вроде где-то читала, что нет, но могу ошибаться...

Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 29.08.14, 11:39 | Сообщение # 101
Пандочка, сорбент, нельзя. Хотя, мой врач говорит что сорбенты при необходимости можно, но за 2 часа до или 2 часа после приема терапии.
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 29.08.14, 11:47 | Сообщение # 102
Dont_worry, спасибо, так и думала)

Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 29.08.14, 14:36 | Сообщение # 103
Цитата salvation ()
на лирику подсела так, что до сих пор не могу бросить, без нее просто плохо себя чувствую и ощущение такое, что ломка снова начинается, вот и долблю уже который месяц, вычитала где-то для самоуспокоения, что можно три месяца. К слову, у меня еще сахарный диабет 1го типа, уже 15 лет


Однако.Живучие люди пошли. И что теперь, вы собираетесь   принимать Лирику постоянно ? До свиданья почки. Тем более,что за 15 лет диабетом они почти наверняка повреждены и должна быть нефропатия. А вы еще и прегабалина сверху на постоянной основе. Отказывайтесь вы уже от своих химикатов. Ну и хотите угробить себя побыстрее- пейте что вздумается и ни о чем не думайте.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 29.08.14, 23:04 | Сообщение # 104
спасибо bobcat, просто первые три месяца после прекращения употребления самые опасные в плане возможного срыва. Когда у меня депрессия, обусловленная в большей степени тем, что наркотик нарушил химию мозга, я запросто нахожу мотивацию "уколоться последний разочек" или же продолжать колоться, потому что мне "больше нечего терять". Постепенно химия восстановится, по крайней мере наркологт обещают, но первое время, когда свой серотонин не вырабатывается, самое опасное в плане срывов. Еще один срыв на коктейль "героин-тропикамид" мои почки не выдержат скорее, чем "Лирику", я так полагаю.Хочу спорсить Вас,что,кроме пресловутой Лиики, я могу первое время употреблять. Можно ли карбомазепин и амитриптилин,меньше ли от них вреда?
Профиль
Russian Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 29.08.14, 23:32 | Сообщение # 105
Цитата salvation ()
амитриптилин,
Препарат прошлого века.Я кушал его лет десять назад.Много побочек типа постоянной сонливости.Сейчас есть более современные лекарства.


Правды нет,потому что у каждого своя "правда".
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 03.09.14, 11:05 | Сообщение # 106
Вчера была в СЦ у своего врача и задала вопрос относительно приема средств от простуды типа ингавирина (на крайний случай) на то был ответ, что не парься, а иди и сделай прививку от гриппа: гриппом болеть меньше будешь и химией меньше травиться..с таким ответом я зависла. Спросила про эхинацею и прочие иммуноподнимающие травки, однозначного ответа не было, но было сказано - вреда много не принесёт, но и пользы большой тоже не будет... теперь сижу и думаю, как это трактовать- загадочная она какая-то врач))

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 03.09.14, 12:07 | Сообщение # 107
salvation, два дня жёсткой физиологической ломки, потом уже идёт психология, то бишь психопатология, вопрос воли и веры...

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 04.09.14, 00:56 | Сообщение # 108
Цитата Манара ()
Вчера была в СЦ у своего врача и задала вопрос относительно приема средств от простуды типа ингавирина (на крайний случай) на то был ответ, что не парься, а иди и сделай прививку от гриппа: гриппом болеть меньше будешь и химией меньше травиться..с таким ответом я зависла.


Ответ врача неверный. Верный ответ ингавирин и прочие фуфлосредства- в топку. Средств " от простуды " не существует. Лечение симптоматическое.  Прививку от гриппа можете сделать, но нужно понимать что цель прививки- не предотвращение заболевания гриппом,а снижение вероятности осложнений гриппа, если вы им заболеете. Также против гриппа существует препарат Тамифлю. От этого ответа не зависаете ?
Цитата Манара ()
Спросила про эхинацею и прочие иммуноподнимающие травки, однозначного ответа не было

Однозначный ответ есть- в топку.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 04.09.14, 08:32 | Сообщение # 109
Цитата Манара ()
Спросила про эхинацею и прочие иммуноподнимающие травки, однозначного ответа не было, но было сказано - вреда много не принесёт, но и пользы большой тоже не будет... теперь сижу и думаю, как это трактовать- загадочная она какая-то врач))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 04.09.14, 09:47 | Сообщение # 110
Цитата bobcat2 ()
Также против гриппа существует препарат Тамифлю
Добавлю Релензу сюда.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 06.09.14, 21:21 | Сообщение # 111
Starskiy



Взято отсюда




Ars longa, vita brevis est
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 06.09.14, 23:21 | Сообщение # 112
подскажите, есть ли предпочтительные привики от гриппа для нас?

как страшно-то
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 13.04.15, 23:36 | Сообщение # 113
Всем привет. Так и не поняла. Можно ли этот препарат (не указан что бад но видимо он) . Пью по причине жуткого выпадения волос, и слоения ногтей.
В составе капсулы эхинацея... Я 4 дня его пью уже, и только сегодня обнаружила ее в составе...
Точнее не знала что может быть противопоказанием при ВИЧ. Но дозировка то мизерная. Наверно ничего страшного.

Добавлено (13.04.15, 23:36)
---------------------------------------------
Информация везде разная. От категорического "нет" до "испытания не выявили".... Как то так.

Прикрепления: 5405031.jpg (229.7 Kb) · 9907252.jpg (210.8 Kb)
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Пн, 13.04.15, 23:39 | Сообщение # 114
Mosik, при тере врач сказала не в коем случае
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 13.04.15, 23:56 | Сообщение # 115
Al, вот клин.... Что ж везде разная то инфо. Завтра наберу дока. Не хотела из за такой мелочи звонить но придется
Спасибо !!!
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 17.04.15, 00:01 | Сообщение # 116
и каков ответ дока ??)

Завей горе веревочкой
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 17.04.15, 06:57 | Сообщение # 117
Цитата gor9999 ()
есть ли предпочтительные привики от гриппа для нас?
мне инфекционист сказал категорическое нет


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 17.04.15, 08:22 | Сообщение # 118
demiskot, фигню говорит ваш инфекционист.
Если нормальный ИС, то противопоказаний для прививок( а уж тем более от гриппа)-нет.
Только нужно не забывать, прививаться следует за месяц-полтора до начала эпидемии, чтобы успел сформироваться иммунный ответ.
Профиль
boom Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 27.04.15, 12:31 | Сообщение # 119
bobcat2. я правильно понимаю, что  расторопша - фигня (За границей никто ее не любит и не знает)?  И чем тогда печенке помогать?

Сообщение отредактировал boom - Пн, 27.04.15, 12:32
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 27.04.15, 14:36 | Сообщение # 120
Цитата boom ()
(За границей никто ее не любит и не знает)?
Откуда такая информация?   Силимарин очень популярен и в ЕС и в США.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Какие лекарства нам можно/нельзя принимать?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]