• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Кто сталкивался с опоясывающим герпесом? (нужны советы по лечению)
Кто сталкивался с опоясывающим герпесом?
XX Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.02.13, 18:54 | Сообщение # 1
Всем привет!

Пару дней назад поставили диагноз опоясывающий герпес, прописали ацикловир, витамины группы В, а в качестве обезболивающего - парацетамол, сами высыпания на теле особо не беспокоят, но боль в теле просто дичайшая wacko , спать не могу и встать с кровати удается скручившись в три погибели и дышать больно.... вообщем жуть. Кто сталкивался с этим кошмаром посоветуйте какие обезболивающие помогут и какие еще варианты лечения этой каки лекарственные и альтернативные есть, чем можно поддержать организм, чтобы поскорей справился и с меньшими потерями. 
И вообще как скоро ждать улучшения.
 спасибо и не болеть biggrin


Don't worry baby life is beautiful
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 07.02.13, 19:23 | Сообщение # 2
XX, Лично не сталкивалась...но знаю мальчишку..у которого все прошло...он уверяет якобы гомеапаты ему помогли...бедненький...поправляйся
Профиль
Jora Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 07.02.13, 19:47 | Сообщение # 3
Цитата (навсегда)
.бедненький
Это женщина. Лена зовут.
Цитата (XX)
спать не могу и встать с кровати удается скручившись в три погибели и дышать больно
Бедненькая (
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 07.02.13, 20:08 | Сообщение # 4
у меня был на руке зостер, такая боль, будто рука сломана, пила темпалгин от боли. Месяц где-то заживает, ещё мазала фукорцином и ацикловиром, тоже нейровитан принимала.

Сообщение отредактировал Катрин - Чт, 07.02.13, 20:13
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 07.02.13, 20:12 | Сообщение # 5
XX, здесь про герпес 

про герпес


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Чт, 07.02.13, 20:23
Профиль
ViktoriyaA Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 07.02.13, 21:22 | Сообщение # 6
Было такое дело, но очень давно....
из таблеток не помню что прописывали, а мазать нужно было зеленкой а по вех нее накладывать слой пасты, отшибло название.. если бы не соврать цинковая паста...(в аптеке продается совсем за копейки)
прошло буквально все за неделю и следа не осталось))))
Профиль
Lena_81 Offline
48 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 08.02.13, 00:13 | Сообщение # 7
Было дело. Обезболивала- Кетонал пила каждые три часа по две капсулы,помню что помогало ,но не полностью. Так же выписали Нейромультивит- оч.хорошие витаминки (3 месяца пила), они в основном и помогают заживлению внутри.

Добавлено (08.02.13, 00:13)
---------------------------------------------
XX, кто это Вам парацетамол выписал в качестве обезболивающего? при таких диких болях...? я помню даже нервничать по-человечески не могла- как нож в спину вставляли и прокручивали (так больно было)...какой тут парацетамол помочь может...


Все не так, как кажется...
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 08.02.13, 01:38 | Сообщение # 8
XX, личный опыт: стандартные обезболивающие в этой ситуации НЕ ПОМОГАЮТ (блокируют рецепторы), только лишняя нагрузка на печень и пр. Мне врач выписывала финлепсин(снимает спазмы нервных окончаний) 0.5 - 1 таблетку в сутки. Отпустило.

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 08.02.13, 09:16 | Сообщение # 9
XX, первый раз эта бяка была на пол туловища,реально опоясывала вокруг и не один раз,лежала в больничке,мазать зелёнкой ,ацикловир курсом и делали УФО,во второй раз ацикловир уже не помог(,кололи циклоферон ,а обезболивающие любые,я китанов пила,но эт было лет пять назад,сейчас есть и другие хорошие средства,только естественно подороже..!как вспомню,так вздрогну..!)удачного лечения..!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 08.02.13, 09:25 | Сообщение # 10
недели 2 помучаетесь. может чуть больше. Зостер штука злючая. Только про герпес уже много здесь говорилась и давайте не будем плодить одинаковые темы.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 08.02.13, 09:50 | Сообщение # 11
XX
Цитата (Jora)
Это женщина. Лена зовут. Прошу прощение
Профиль
XX Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 08.02.13, 14:58 | Сообщение # 12
Доброго всем дня! 
И спасибо огромное за советы и поддержку!!! biggrin То, что нас не убивает, делает сильней!!!  wacko

Парацетамол инфекционист посоветовала, но его даже пробовать не стала, при таких болях подумалось мне не поможет. 
Моей соседке прописывали как то от спины очень сильные обезболивающие, она мне принесла не 4 штуки, но злоупотреблять ими не хочу, выпила одну на ночь, боль сняло не всю, но острой не было, смогла выспаться УРА УРА УРА!!!! Сегодня даже полегче стало, так что пить буду только на ночь. 
Начала сегодня нейромультивит ( соседка еще посоветовала мильгаму а уколах, но пока пропью нейромультивит) и комплексные витамины.
Еще раз всем спасибо, морально легче стало, а это уже много стоит  smile

И не болеть!!!!


Don't worry baby life is beautiful
Профиль
лулу Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 11.02.13, 16:16 | Сообщение # 13
Мой муж (+) сейчас лечит опоясывающий герпес, а началось все с болей в правом подреберье,мы побежали делать узи все нормально и буквально на следующее утро по нерву пошли герпетические бляшки ((( знакомый врач назначил валтрекс, витамин В12,никотиновую кислоту и обработку зеленкой...стало лучше,но боли по ходу нерва беспокоят...завтра все таки поедет к врачу...интересно разрешат сдать анализы на ис и вн досрочно? он сдавал в сентябре все было в "норме" ...очень переживаю, вдруг иммунитет упал (((((
Профиль
XX Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.02.13, 19:47 | Сообщение # 14
лулу 
мне врач сказала, что боли могут сохраняться вплоть до месяца, но если будут дольше, то вероятно развилась постгерпетическая невралгия и тогда нужно идти к невропатологу. Мне она сказала, чтобы я приходила сдавать анализы, когда поправлюсь, потому как во время болезни организм ослаблен и результаты могут упасть. Но попробуйте попросить, если переживаете, можт пойдет на встречу. Держитесь, желаю скорейшего выздоровления, все будет хорошо!!!

Добавлено (11.02.13, 19:47)
---------------------------------------------
ЛЮДИ  SOS SOS SOS!!!
Сегодня 5-й день лечения, бобоки на теле проходят, острая боль поутихла, но вчера вечером поднялась температура 38 выпила миг(ибупрофен), утром 37,5 к вечеру опять начала подниматься, озноб жуткий, то жар, все мышцы ломит, голова раскалывается, тошнота, есть не могу, при одной мысле уже тошнит, только пить хочется, почитала похоже на интоксикацию.... что делать, лежу реву((((( у кого то так было?


Don't worry baby life is beautiful
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 11.02.13, 22:47 | Сообщение # 15
лулу, с анализами вы скорее всего пролетите, но это во многом зависит от врача. Боли будут долго беспокоить. У меня отголоски были и месяц спустя.
XX, вот вам и самолечение с сильнодействующими обезболивающими. Почаще слушайте соседку и будет вам еще не то счастье. Энтеросгель или хотя бы уголь активированный попейте (1 таблетка на 10 кг веса), если это точно интоксикация.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 11.02.13, 23:06 | Сообщение # 16
Цитата (Selena)
Почаще слушайте соседку
и 
Цитата (Selena)
Энтеросгель или хотя бы уголь активированный попейте
happy Может вы соседи?))) Ох, Лен, насмешила!)


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 11.02.13, 23:15 | Сообщение # 17
Ирина72, да хоть что-то  happy По крайней мере уж не повредит - это точно  biggrin а сила внушения - это огого!  happy

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
XX Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.02.13, 23:22 | Сообщение # 18
Selena спасибо, я эти таблетки только по 1 й 3 дня пила, потом острая спала и вчера я уже не стала пить, но теипература это вообще нормально при этом зЛостере или бить в колокола???

Don't worry baby life is beautiful
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 11.02.13, 23:32 | Сообщение # 19
XX, лучше к доктору ))) 38 - это уже прилично. Может простуда присоединилась. Но это врачу видней. Может и не страшно... Не паникуйте раньше времени и покажитесь врачу

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 12.02.13, 00:18 | Сообщение # 20
В сентбре переболела герпесом-зостер ( на голове высыпал)..самый лучший вариант это лечь в больничку и прокапать внутривенно ацикловир + пропить гевиран каждые четыре часа 7 дней+ в вену поколоть глюкозу с аскорбиновой кислотой+ проколоть внутримышечно диклоберл через день+мильгамма через день+ нейротропин уколы кадый день...это мой врач назначал мне такое лечение и я в принципе им довольна.

Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
лулу Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 12.02.13, 20:29 | Сообщение # 21
Съездил мой муж к врачу, Слава Богу приехал с неплохими новостями, как врач сказал это заболевание никак не связано с состоянием его иммунитета на данный момент, просто он имел неосторожность подхватить его воздушно-капельным путем, что вероятно и с любым человеком, разрешила сдать анализы для успокоения души и одобрила лечение ...так что спокойно лечимся....

XX, не экспериментируйте,сходите к врачу, так будет правильно....и намного эффективнее...
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 12.02.13, 22:08 | Сообщение # 22
Лулу, а какие показатели ИС у мужа?мне просто сразу после герпеса терапию назаначили даже не смотрели на ИС.

Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
Дата: Пн, 10.06.13, 17:36 | Сообщение # 23
Здравствуйте. Наткнулась на ваш форум и на знакомую тему герпеса) решила поделиться способом, который помогает мне. Когда первый раз мне поставили опоясывающий, то лечилась стандартно ацикловиром. Второй раз он появился сразу после родов, терпела сколько могла, но через два дня терпеть уже было невозможно... и мне посоветовали мед. Нанесла на высыпания и через два часа боль ушла. Герпетические высыпания надо смазывать медом через каждые два часа, я, в то время, делала это всякий раз, как появлялся зуд. Пузырьки созрели, потом образовалась корочка и кожа очистилась, на всё ушло около 5, может 6 дней. С тех пор, я пользуюсь только медом. Если словить герпес на начальной стадии, то пузырьки могут не появиться, зуд уходит. Герпес нельзя мочить, я же свободно принимаю душ, высушиваю место, с высыпанием, феном и наношу мед. На мой взгляд, мед даже лучше обезболивает, чем ацикловир. И после меда не болит место, где было высыпание. Я как-то попробовала вместо меда ацикловир, думала быстрее поможет... не то, ощущение было, будто внутрь просто всё загнало и место зудело долго.
Помимо меда я ещё, при высыпаниях, пила чай из трав, он не специфичен против вируса герпеса, но результат дает неплохой. Плоды можжевельника (1 часть), лист мелиссы (3 части), цветки черёмухи (3 части), заваривать из расчёта 1 столовая ложка сбора на стакан кипятка. Пить по 1 стакану горячего чая с медом 3-4 раза день. Очень здорово мне это всё помогало, обострения проходили практически незаметно, а были они около 1 раза в месяц-полтора.
Потом наступило затишье, после которого герпес вернулся, с частотой 1 раз в месяц стабильно... а иногда и два. Но организм будто привык. Самочувствие не изменяется, озноба/ломоты/головной боли нет, зуд снимаю медом. Мед, кстати, не дает высыпанию распространяться.
Профиль
Kolodiya Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 10.06.13, 20:08 | Сообщение # 24
Герпес лечила воромил, протефлазит, уколы витамина в, каждые пять часов высыпания мазать ацикловиром. От болей - кетанов. Лечение обошлось недешево. Шрамы остались, летом от небольшого пота - места бывших высыпаний ужасно чешутся. Для профилактикивсем всем вичам врачи рекомендуют раз в год протефлазид.
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 11.06.13, 14:13 | Сообщение # 25
У меня был опоясывающий лет 11 назад, было жутко. Началось тоже все с защемление нерва которое я не лечила, каждый день поднималась понемногу температура, еле добиралась до кухни, а потом появились высыпания. Всем рекомендую не заниматься самолечением и лечь в больницу, так как заболевание очень серьезное, особенно для ВИЧ+, мне врач говорил если они распространятся и попадут на легкие то это 100% смерть. Я пролежала в больнице полтора месяца. А потом через полгода на юг.
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 11.06.13, 15:03 | Сообщение # 26
Можно и  дома  лечить, главное  препараты  противовирусные  в адекватной дозировке и  соблюдать интервалы. С этим почему-то  проблема основная.
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 11.06.13, 17:15 | Сообщение # 27
Цитата (Tatyana_D)
Можно и дома лечить,
Ну каждый решает сам.
Профиль
Viktoria_msk Offline
57 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.06.13, 21:29 | Сообщение # 28
[quote=навсегда] знаю мальчишку..у которого все прошло...он уверяет якобы гомеапаты ему помогли...[/quote]
Мне лично тоже гомеопат снял.
Началось с ломящих болей в пояснице. Но ни синяков, ни кожных повреждение не было. Сделала УЗИ почек- все гуд. А через дня 3 опоясало всю левую сторону. Пришла в КВД (это постоянно мной посещаемое лечебное учреждение, еще до "+", у меня хронические экземы и высыпания), там сказали нужно поискать какое-то лекарство в аптеках( название не помню), но болеть еще недели 2 будет. Побегала по аптекам, нигде такого нет. Только в 36,6 сказали могут под заказ привести. Цена в районе 5 тыс. руб. Я отказалась и вспомнила своего папу, который не признает традиционную медицину, а ездит к гомеопату. Позвонила отцу, попросила меня записать к нему. Прием в районе 3 тыс. стоил. (Всяко дешевле таблеток подумала тогда я). Приехала, он там поколдовал со мной, дал указания на дом и я уехала. Боли прошли уже на след. утро, болячки зажили стандартно, как обычные царапины. Ездила всего 1 раз на прием и 1 раз заезжала к нему на след. день за лекарством, оставленном на охране для меня.
Профиль
angel666 Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 12.09.17, 04:33 | Сообщение # 29
Я вот сейчас им уже переболела ,острая фаза прошла ,корочки опали теперь чешется ужасно !лечила ацикловиром и внутрь и наружно мазь,обезбаливающие какие только не пила ничего не помогло ,поэтому боль терпела и плакала ,сейчас слава богу боли ушли ,но зуд ужасный ,прям разодрать хочется! Будьте здоровы!

я сильная!я справлюсь!
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 21.09.17, 21:15 | Сообщение # 30
Болел где-то месяцок назад, выскочила сыпь на правой стороне туловища (спине, животе, боку), жестко воспалился лимфоузел под правой подмышкой, температура самое большое была 38 с чем-то, больно ходить - отдаётся на нервы в спине,  прописали ацикловир(внутрь) + мазать им, + фукорицином прижигать. я сначала противовирусные не пил, думал че организм нагружать, можт и так пройдёт(дурак) потом понял что надо пить, дней 5 полечился, появились корочки, короче прошло относительно быстро и беспроблемно. ну его нах, давайте будем здоровы!
Профиль
Alex2017 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 11.10.17, 11:38 | Сообщение # 31
Ацикловир,говорите, выписывают? Как будто его бесплатно в аптеках дают, или он не токсичный? А вот спросить бы их, почему не рекомендуют  фамвир? Неужели потому что он дорогой? Ацикловир тормозной и токсичный препарат, старье, с ним вы будете долго корчиться со своим герпесом. Фамвир реально спасает, он стоит своих денег, т.к. исключает рецидивы на 90%, это важно. Он надёжно убирает невралгию, действует быстро. Там другое вещество, хоть и из той же группы, биоусвояемость, отсутствие побочек, не токсичность. Герпес это такая пытка, что лучше один раз потратиться на гарантию быстрого выздоровления, не бояться рецидивов и постгерпетической невралгии. Это все грозит при лечении ацикловиром. Есть ещё Валацикловир, Валвир... Но это обновленный ацикловир. Фамвир это быстрый и мощный удар по герпесу, он меня спас от диких бессоных ночей и вечной чесотки. ФАМВИР!
Профиль
Fadeev23 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.12.17, 14:53 | Сообщение # 32
Лично я не сталкивался...!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 10.12.17, 21:56 | Сообщение # 33
Fadeev23, Достал. Исчезни, испарись, изыди.
Профиль
Life2019 Offline
98 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 10.12.17, 23:24 | Сообщение # 34
ksyu, :D :D :D
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 11.12.17, 00:27 | Сообщение # 35
Alex2017,  конечно препарат замечательный...
но у кого нет 15000...
придется все таки пить ацикловир за 200-300 руб...
Профиль
mary2016 Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 11.12.17, 00:30 | Сообщение # 36
У меня у мужа при постановке на учет врач при осмотре сказал,что у него на спине опоясывающий лешай..а мы тогда думали гадали что за пятна,а вот как оказалось..но у него ничего не болит,просто белые пятна по верхней половине спины,больше даже похожи на пигментные пятна!лечение не прописали,пятна никак не беспокоят,по времени уже давно они..может врач ошиблась?и это не лишай
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 11.12.17, 00:33 | Сообщение # 37
mary2016
он не может быть просто так больше 2-3 дней, потом он начинает жутко чесаться, зудить и болеть...

у вашего мужа что то другое
идите к хорошему врачу (дерматологу, инфекционисту, неврологу)
Профиль
Life2019 Offline
98 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 11.12.17, 12:34 | Сообщение # 38
константин1,
Цитата константин1 ()
но у кого нет 15000

Стоит в три раза дешевле. Вложение)
Если
Цитата Alex2017 ()
Фамвир это быстрый и мощный удар по герпесу, он меня спас от диких бессоных ночей и вечной чесотки

Я бы искала что эффективнее)


Сообщение отредактировал Life2019 - Пн, 11.12.17, 12:40
Профиль
huski Offline
50 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 10.09.20, 11:27 | Сообщение # 39
ПЗЦ боль адская!!!  
Хочется лезть на стены  

Сейчас умираю от опоясывающего герпеса, боль НЕВЫНОСИМАЯ! Не знаю куда себя деть.

Осыпало пол-затылка и шею + воспалился лимфоузел на шее. 

Дак ладно бы сразу сказали врачи что у меня! Терапевт выписал сначала противобактериальные т.к. лимфоузел себя показал раньше, а шею ломило. 

Дело чуть ли не дошло до биопсии лимфоузла(хирург не стал делать). Думали онкология или туберкулёз... ПЗЦ я в таком состоянии услышав это вообще загнался. 

Уже после 4-х дней проявились характерные высыпания герпеса, и только после этого назначили лечение... ПЗЦ


Я разбил себе лоб в том месте, где миллион уже их было разбито.
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 10.09.20, 13:57 | Сообщение # 40
Цитата константин1 ()
у кого нет 15000...придется все таки пить ацикловир за 200-300 руб...
Сейчас уже есть более современный валацикловир, курс обошелся около 6 тысяч.

Я мазал каламином, но отдирал корочки, и только потом прочитал что этого делать не надо, останется пигментация. Прошёл уже год с лишним, а пигментация (пятна) лишь немного побледнели, но не исчезли.

Так что всем советую корочки не сдирать.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Кто сталкивался с опоясывающим герпесом? (нужны советы по лечению)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]