• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Лечить или подождать? (вобщем сходила на анализы на свою шею )))
Лечить или подождать?
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 24.04.13, 22:00 | Сообщение # 1
Проходила плановый осмотр у гинеколога, врач говорит "давай эрозию лечить. тока для начала сдай анализы на ВПЧ, если обнаружится - сперва его лечить надо." (вирус паппиломы человека)
А я возьми да сдай ещё и торч-комплекс, и ещё несколько понравившихся названий зацепила в прайс-листе.
Пришли результаты моих "достижений": Цитомегаловирус, Герпес второго типа и хламидиоз. Пришла к врачу и говорю: "ну что, делать то теперь?" А она мне расписала схему лечения длинною в месяц, мне и мужу, 10 препаратов, на сумму 20 000 р. (это если ездить по всему городу и покупать где дешевле!).
Есть ещё пара нюансов, там жестокие антибиотики, нельзя во время лечения загорать и выпивать (уж про секас молчу....). А курс - 30 дней.  wacko
Если честно, неохота сейчас лечиться, да и денег лишних нет.
Вот хотела услышать мнения, кто бы что посоветовал. может кто в курсе, чем опасны эти инфекции и что будет если их не лечить. 
Не то чтобы я отговорки искала, я вылечиться хочу. Просто интересно, стоит ли игра свеч. если да - то и деньги найти можно, и мужу не пить.
И ещё вопрос: мужу имеет ли смысл провериться на эти инфекции?


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 24.04.13, 22:13 | Сообщение # 2
Лечиться конечно!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 24.04.13, 22:50 | Сообщение # 3
Цитата (faith358)
Цитомегаловирус, Герпес второго типа и хламидиоз.
это все хронические заболевания и у вас они уже давно , лечить или нет это вам решать так как вы хроник месяцем раньше месяцем позже не имеет значения , мужу обязательно и скорее всего хламы от него .


a la guerre com a la guerre
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 25.04.13, 00:05 | Сообщение # 4
Цитата (faith358)
Цитомегаловирус, Герпес второго типа и хламидиоз.
меня в твоем списке пугает герпес и цитомегаловирус,хламидиоз пока на третий план.
Цитомегаловирус у + здорово может поразить зрение,безвозвратно я бы сказала...
Лечению поддаются очень плохо,но лучше лечить начинать пока ты не на терапии и организм еще в силе,может тебе помочь.
Мужу сдать нужно тоже торчи,лечиться вместе,особенно от хламидиоза.
Еще в другом месте перездай торчи для корнтроля и начинать бы я стала именно с цитомегаловируса,сначала его,а потом и прочее.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 25.04.13, 00:17 | Сообщение # 5
raketa, полностью соглашусь, так как в конце марта муж закончил цмв лечить! Когда он в туб.больницу попал, ему даже туб не сразу лечить стали, а взялись за цмв сразу!
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 25.04.13, 06:47 | Сообщение # 6
спасибо за мнения! это очень полезная инфа.
raketa, млин, а я то всё гадаю чо у меня со зрением, за последние 3 года случилось. была единица в школе, щас -2 -7  angry
грешила на винт, а может и зря!

Добавлено (25.04.13, 06:47)
---------------------------------------------

Цитата (доктор)
мужу обязательно и скорее всего хламы от него
почему так решил?


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
sehpia Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 25.04.13, 09:24 | Сообщение # 7
Профилактика думаю не повредит
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 25.04.13, 09:36 | Сообщение # 8
faith358, есле цмв лупанет,то случится очень сразу полное поражение глаз.Не хочу пугать,но єто стремно и стремительно происходит. Если смелости хватит погляди в инете ЦМВ у вич+.
Винт на глаза smile .винт на мозг!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
juliana Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 25.04.13, 10:57 | Сообщение # 9
faith358, у меня тоже зрение упало до -3, -4... в школе была 1.
Но я сдала на ЦМВ- "не обнаруж"..

raketa, а этот ЦМВ у вич + может позже проявиться???? или если не обнаруж., то его нет и все.


жизнь после 01.02.13
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 25.04.13, 11:34 | Сообщение # 10
Туберкулезка на зрение дает,вроде как Этамбутол,но ЦМВ сжирает глазной нерв,куда более чаще,пока я лежал в инфекции,то один парень ослеп полностью,а второй на правый глаз,у обоих лечили ЦМВ,мало того,так еще и кучу денег на него тратили
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 25.04.13, 12:54 | Сообщение # 11
рома, на счет денег могу сказать, у нас это бесплатно лечится. Сначала когда узнали стоимость лекарства (вальцитом лечили), пришли в ужас! Но его мужу капали бесплатно! Вылечили. На зрении слава Богу ни туб, ни цмв никак не отразились

Сообщение отредактировал veruimolus - Чт, 25.04.13, 12:58
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 25.04.13, 22:05 | Сообщение # 12
raketa, утверждение врачей что нет смысла лечить ЦМВ в неактивном состояние. А он есть у многих.и не всех беспокоит.  А поражает зрение и многие другие системы при понижение  ИС.

Добавлено (25.04.13, 21:51)
---------------------------------------------
Лечить в первую очередь хламидиоз,обоим партнерам. ЦМВ смотреть по ходу в каком состояние, герпес не лечится, только глушить можно, если беспокоит. Если нет то и смысла нет его трогать.

Добавлено (25.04.13, 22:05)
---------------------------------------------
У взрослых людей с хорошим иммунитетом цитомегаловирусная инфекция не требует специфического лечения. Наличие положительных результатов ПЦР, антител к цитомегаловирусу в крови, либо положительных результатов посева на вирус в отсутствие каких-либо симптомов цитомегаловируса (бессимптомное течение инфекции) не является показанием к началу противовирусного лечения.

Лечение цитомегаловируса необходимо только в следующих случаях:
При развитии пневмонии, гепатита, энцефалита, расстройств зрения или слуха.
У новорожденных детей с признаками врожденной цитомегаловирусной инфекции (недоношенность, желтуха, подкожные кровоизлияния и пр.)

Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 25.04.13, 23:18 | Сообщение # 13
Tianohka, у моего мужа не было всего того, что вы перечислили... Но ему лечить сразу начали! В первую очередь!
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 26.04.13, 11:43 | Сообщение # 14
Цитата (Tianohka)
герпес не лечится, только глушить можно, если беспокоит. Если нет то и смысла нет его трогать.
в том то и дело что меня он постоянно беспокоит, каждый месяц! а мужа ни разу не побеспокоил.
нам от герпеса прописали уколы Аллотин-Альфа, курс 6000р. неужели по вашему мнению это будут деньги на ветер?

Добавлено (26.04.13, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата (Tianohka)
Лечение цитомегаловируса необходимо только в следующих случаях: При развитии пневмонии, гепатита, энцефалита, расстройств зрения или слуха.
 почитала в нете - пишут что ЦМВ может стать первопричиной развития этих отклонений на фоне снижения иммунитета.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 26.04.13, 14:16 | Сообщение # 15
veruimolus, Потому что у него ИС низкий, то конечно же лечат. ЦМВ есть не активный его нет смысла лечить до тех пор пока он не перейдет в активный, что у вас и было. Активность ЦМВ должны показать анализы. Мне лечение от него никто не назначал, даже на анализы. 

Добавлено (26.04.13, 14:02)
---------------------------------------------
faith358, Герпес в принцепи не излечим, можно только снизить частоту рецедивов, не более. В моем случае я принимаю супрессивную терапию, год как минимум пить, Ацикловир по 2т 2 раза в день, далее видно будет насколько продливать. Я второй месяц их пью и славу богу пока ничего нет. Почитайте в инете о такой терапии или спросите у врача. Я бы не стала тратить по 6000 т на уколы на то,что не лечится.

Добавлено (26.04.13, 14:16)
---------------------------------------------
И почему мужу то прописывают уколы против герпеса если его ничего не беспокоит то  surprised не понятно. Хотя решение о назначение лечения принимает только врач, а вам уже решать что лечить, а что нет.

Сообщение отредактировал Tianohka - Пт, 26.04.13, 14:06
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 26.04.13, 15:01 | Сообщение # 16
Tianohka, я бы прошла бы курс уколами (именно для этих курс от 3 до 9 дней), чем принимать сверху своих таблеток (у мужа 4 шт. ВАРТ + 9 шт. туб) еще 2, при условии конечно, что эти уколы дадут ремиссию хотя бы на год.
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 26.04.13, 16:48 | Сообщение # 17
навсегда, вот именно что если это даст гарантию хотя бы на год, а ее нет. Смотреть надо по ситуации если человек не на терапии, то можно и принимать. В вашем же случае конечно бы лучше уколы, так как и так очень много таблеток. Здесь все идивидуально. Мы можем только высказать свое мнение, а решение уже принимать faith358, самой, исходя из своей сутуации. wink Я пишу свое мнение исходя из того, что у меня те же заболевания на данный момент, что и у faith358  и на том как мне их назначили лечить. При чем очень успешно. rah
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 26.04.13, 19:36 | Сообщение # 18
Tianohka, спасибо! вразумили. схожу к ещё одному гинекологу, потом буду думать.

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 26.04.13, 20:13 | Сообщение # 19
faith358, незачто, и в правду лучше сходить еще к одному врачу. Мне лечение подбирал гинеколог в СЦ , а по герпесу дерматовенеролог, так же дал подробную консультацию по данному заболеванию.  book
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 26.04.13, 20:33 | Сообщение # 20
juliana, я не врач и не могу компетентно ответить на ваш вопрос.
Цитата (Tianohka)
утверждение врачей что нет смысла лечить ЦМВ в неактивном состояние. А он есть у многих.и не всех беспокоит.  А поражает зрение и многие другие системы при понижение  ИС.
вы предлагаете дождаться понижения,начать слепнуть а потом полечиться? у нее сд уже 500,пока она не на тере,самое время погонять опортунистов,чтоб потом не потерять зрение,не дай бог.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 26.04.13, 20:35 | Сообщение # 21
raketa, вот мне тоже не хочется ждать этого пресловутого "когда настанет время, когда часы пробьют"  lumped

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 26.04.13, 21:00 | Сообщение # 22
faith358, я тут в новостях читала про мальчика Сашу,он про свой статус не знал,имунка упала резко,он в одно утро проснулся слепым, счас в доме инвалидов молодой и 26 нет,меня это так напугало,я бы не тянула,и еще эта пакость заразная,коль лечиться так и мужа надо обследовать,чтоб смысл был.Я тебя не пугаю,просто то чего сама опасаюсь тем и делюсь.Эти деньги копейки по сравнении со зрением.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 26.04.13, 21:01 | Сообщение # 23
Tianohka, у меня вич нет, никаких болезней тоже нет, но вот когда я была беременна у меня один анализ показал подозрение на цмв, так меня быстро отправили к профессору на консультацию и пересдачу анализов, сказали что лечить срочно нужно, а то и ребенок может пострадать и я ослепну! Слава Богу не подтвердился, но напугали здорово! Так это меня, человека вич- тут же хотели лечить, что уже говорить про вич+.  Думаю ис моего мужа был не причем, когда ему назначили лечение от цмв!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 26.04.13, 21:18 | Сообщение # 24
Цитата (veruimolus)
у меня вич нет, никаких болезней тоже нет, но вот когда я была беременна у меня один анализ показал подозрение на цмв, так меня быстро отправили к профессору на консультацию и пересдачу анализов, сказали что лечить срочно нужно, а то и ребенок может пострадать и я ослепну! Слава Богу не подтвердился, но напугали здорово! Так это меня, человека вич- тут же хотели лечить,

Беременных сразу на лечение,так как действительно есть опасность потери ребенка. Но к сожалению он не излечим,как и герпес(


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 26.04.13, 21:29 | Сообщение # 25
магнолия, да всех сразу лечат, у кого цмв  находят. Вич+ тем более!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 26.04.13, 23:14 | Сообщение # 26
Ну у меня слава богу не обострение

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 27.04.13, 13:28 | Сообщение # 27
а от куда он берется  в организме?

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 27.04.13, 13:50 | Сообщение # 28
Struna, Половым путем,пересадка органов,бытовым путем но это редко,от матери к ребенку. Заражение в основном происходит когда у вирусоносителя активная форма

Добавлено (27.04.13, 13:50)
---------------------------------------------
цмв содержится в слюне,сперме,секретах,слезах,крови. Вот такая вот бяка


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 27.04.13, 15:02 | Сообщение # 29
магнолия, спасибо, надо провериться ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 27.04.13, 15:29 | Сообщение # 30
Struna, Да не за что,я вон бегала так ак на бумаге из СЦ эти анализы были написаны(как относящиеся к оппортунистическим болезням)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 27.04.13, 16:25 | Сообщение # 31
veruimolus, У меня у мужа ЦМВ не лечили,даже с его очень низким ИС. И могу с точность сказать, что если у меня сейчас найдут ЦМВ, мне лечение никто не назначит, только в том случае если он будет активен, в латентном состоянии не имеет смысла. Это практически так же как и с ВИЧ, в латентном состоянии никто не назначает терапию, ждут пока проснется и начнется падение ИС, так и тут. Для беременных опасно ЦМВ, герпес, краснуха и ясное дело что вас направили на консультацию, так как возможно поражение плода. И то если это первичные инфекции(заражение во время беременности ) риск огромный. Почитайте о ЦМВ в интернете, очень много информации о лечение. book А еще лучше если получить консультанцию врача. Повторюсь что лечение различных инфекций для каждого человека индивидуально, кому то уже надо, а кому то нет.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 27.04.13, 17:12 | Сообщение # 32
faith358, Собственно по поводу Аллокин-Альфа , есть много более дешевых аналогов, по мнению моего врача нет смысла переплачивать в несколько раз если можно получить точно такой же эффект от других препаратов в несколько раз дешевле...

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Сб, 27.04.13, 17:22
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 27.04.13, 17:20 | Сообщение # 33
Sergeyua, а названия аналогов не назовете?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 27.04.13, 17:26 | Сообщение # 34
raketa, неа, не назову, причина в том что мне лечат ВЭБ, а для другой болезни вполне вероятно будет подходящим другой препарат...и на всякий случай... не называйте в аптеке фамилию врача который дал рецепт на Аллокин-Альфа... ибо у всех фармацевты спрашивают почему-то...а это наталкивает на очень нехорошую мысль....

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 27.04.13, 17:35 | Сообщение # 35
магнолия, может и у меня брали .. спрошу..уже себе в блакнот записала ))

Добавлено (27.04.13, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата (Sergeyua)
по мнению моего врача нет смысла переплачивать в несколько раз если можно получить точно такой же эффект от других препаратов в несколько раз дешевле...

я вам тихо завидую,  мне такие не попадались, все наровять по дороже выписать ..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Olga1979 Offline
45 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 27.04.13, 17:51 | Сообщение # 36
Доброго времени суток всем.Я, до сдачи на статус, сдала на цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Барра. И то и другое у меня нашли, но когда я сказала об этом доктору в СЦ он не обратил никакого внимания. Читала, что эти заразы опасны. Скоро пойду на прием и еще раз скажу  про них. Как меня бесят все эти заразы...бесят
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 27.04.13, 17:53 | Сообщение # 37
Цитата (Struna)
может и у меня брали .. спрошу..уже себе в блакнот записала ))

Я здавала кровь в ин витро платно,млин везде деньги))А еще вроде мазок берут если не ошибаюсь. В любом случае сдайте,не помешает,это как вич,не надо боятся надо знать. Хотя я не поняв с начало результата выплакала половину глаз)))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 27.04.13, 17:56 | Сообщение # 38
Struna, у мну хорошая врач, она умничка, сказала что если я долго ломаться не буду, то даст мне терапию с однократным приемом в сутки, обещал подумать))) хотя что тут думать...то, через месяц здам анализы, если клетки после лечения ВЭБ не поднимутся, буду начинать

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 27.04.13, 17:58 | Сообщение # 39
Olga1979, сдайте сначало антитела на выявление процесса,то есть есть сейчас обострение или нет. Я в сц сказала про впч тоже отмахнулся врач,хотя у меня 2 года назад нашли онкогенные типы. Если нет обострения то все норма,а вот если есть то тогда лечится . Обострения показывают антитела IgM,сдайте на них

Добавлено (27.04.13, 17:58)
---------------------------------------------
Sergeyua, Сереж,вам повезло с врачем,1 раз в сутки супер. Не ломайся wink


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 27.04.13, 17:58 | Сообщение # 40
Olga1979, не знаю по поводу ЦМВ, но ВЭБ опасен когда высокие титры, он собственно только залечивается, если у вас низкие титры, то показаний к лечению нет

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Лечить или подождать? (вобщем сходила на анализы на свою шею )))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]