• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » невыносимый ПМС (поделитесь опытом, как облегчить свое состояние в ПМС)
невыносимый ПМС
Frida79 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.04.13, 22:00 | Сообщение # 1
Доброго времени суток!
Ужасно мучителен стал ПМС. Может у кого-то есть подобная проблема. Хочу попробовать пропить курс Ременс, но вот не знаю как это сочетается с моей схемой арв Телзир + Комбивир + Ритновоир.


Сообщение отредактировал Frida79 - Сб, 27.04.13, 22:28
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 26.04.13, 22:19 | Сообщение # 2
Цитата (Frida79)
Ужасно мучителен стал ПМС.
а в чем вырожается ПМС???? и ременс этот помогает?? тоже та же проблема.......
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 26.04.13, 22:24 | Сообщение # 3
у меня он всегда мучителен: раздражительна..живот болт дня з и вообще потоп..да и убила бы всех а 2 дня точно до  и после всем конец
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 26.04.13, 22:29 | Сообщение # 4
Цитата (навсегда)
у меня он всегда мучителен: раздражительна..живот болт дня з и вообще потоп..да и убила бы всех а 2 дня точно до  и после всем конец
вот тоже самое,но начала это чувствовать после 40 лет,раньше вроде не так ощущалось......... так помогают эти таблы?? как их там?.......
Профиль
Frida79 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.04.13, 22:44 | Сообщение # 5
Цитата (sablino@)
а в чем вырожается ПМС???? Если раньше примерно за неделю до критических дней появлялся дискомфорт, жор, отечность, тянущие-ноющие боли живота и поясницы, то теперь это две недели до кр.д. длится( ко всему добавилось головная боль и слабость.

Добавлено (26.04.13, 22:44)
---------------------------------------------
вот еще погуглила по психосоматике пмс

К другим факторам, провоцирующим проявления ПМС, психологическим, относят:
Нежелание взрослеть. С началом менструации девочка превращается в девушку, соответственно, меняются ее взгляды на жизнь, установки. Поэтому ПМС можно рассматривать как некое подсознательное нежелание, страх вступления во взрослую жизнь.
Описаны случаи, когда ПМС возникает после абортов. Ежемесячное кровотечение, как напоминание о совершенном, подсознательно возвращает женщину к этому моменту, который она хотела бы вычеркнуть из своей жизни.
ПМС может служить отрицанием или протестом против женской природы и симптомы проявления говорят об этом. У некоторых женщин похожая симптоматика возникает перед половым актом.

Считается, что к ПМС наиболее предрасположены следующие группы женщин:
Старше 30 лет;
Недавно родившие детей (многие именно в этот период впервые замечают у себя симптомы ПМС);
Многократно беременевшие (более половины всех страдающих от ПМС были беременны более одного раза, с учетом абортов и выкидышей);
Перенесшие частичное или полное удаление матки (в этом случае ПМС обусловлен гормональными сдвигами);

Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 26.04.13, 22:47 | Сообщение # 6
У меня были очень болезненные пмс, и грудь болела, и живот, и нервы. От мастопатии прописали мастодинон в каплях пить, по инструкции. У меня намного легче всё стало + режим восстановился, число в число стали идти. Почитайте инструкции в инете, это гомеопатическое, невредное совсем, и, я думаю, продается без рецепта. С нервами помогает во время ПМС , там написано вроде. =)
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 27.04.13, 11:30 | Сообщение # 7
А я и ременс пила(правда до узнавания диагноза)и мастодинон от мастопатии. Ременс не особо помог,но я пила его для восстановления сроков,чтобы не скакали)Сейчас тоже замечаю психи,разраженность,пока контролируемая но все же. Тут вон в кино психанула,приехала домой,и на те,они пришли,на неделю раньше)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Сб, 27.04.13, 13:16 | Сообщение # 8
До- спина болит и хочется все, что двигается. Во время -страшные боли, пью 2 кеторола и заливаюсь пивом, потому что чаще всего кеторол не помогает)))

Иллюзорна со всех сторон
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 27.04.13, 16:19 | Сообщение # 9
Цитата (Pulia)
Во время -страшные боли, пью 2 кеторола
у меня за 10 дней до них боли,схватками по 20 минут.спасаюсь новиганом.......
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 27.04.13, 17:27 | Сообщение # 10
Цитата (Frida79)
Хочу попробовать пропить курс Ременс, но вот не знаю как это сочитается с моей схемой арв Телзир + Комбивир + Ритновоир
Желательно проконсультироваться с врачом, но я принимала и ничего не случилось, в моей схеме тоже есть ретонавир.


Никому не верю.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 27.04.13, 18:37 | Сообщение # 11
Я думала только у меня стал низ живота побаливать иногда за неделю аж до красных дней,а оказывается нет,и спина болит,и еще ощещение что в туалет охота))))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 27.04.13, 22:07 | Сообщение # 12
дней за 10 до жрать начинаю все, что не приколочено, спину ломит страшно, головные боли... а во время и спина и голова и низ живота - хоть вой. Ничего не пью, наверно мазохистка, терплю. 
Да и не особо помогают обезболивающие. Редко но-шпу выпить могу. Или цитрамон, чтоб немного унять головные боли... И все это время слабость и усталость аж шатает...
Давно еще пила всякие там мастодиноны и еще кучу разной дряни - ничего не помогает...


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 27.04.13, 23:47 | Сообщение # 13
Цитата (Selena)
дней за 10 до жрать начинаю все, что не приколочено, спину ломит страшно, головные боли... а во время и спина и голова и низ живота - хоть вой. Ничего не пью, наверно мазохистка, терплю.
Да и не особо помогают обезболивающие. Редко но-шпу выпить могу. Или цитрамон, чтоб немного унять головные боли... И все это время слабость и усталость аж шатает...
Давно еще пила всякие там мастодиноны и еще кучу разной дряни - ничего не помогает...

Тоже жру все что только вижу. А вот но шпа мне помогает от боли в животе,а так тоже в основном терплю. Ну и капризная в эти дни,хорошо хоть терпят)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 28.04.13, 00:27 | Сообщение # 14
магнолия, забыла... меня на секас пробирает вовремя... это нечто! ))) хоть прячься от меня )))) и это при общем совсем хреновом состоянии )))) ну точно мазахистка ))))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 28.04.13, 00:49 | Сообщение # 15
Цитата (Frida79)
Хочу попробовать пропить курс Ременс, но вот не знаю как это сочетается с моей схемой арв Телзир + Комбивир + Ритновоир.

А Вы инструкцию Ременса прочтите - на сколько это совместима с АРВТ
Сейчас это пишут
Да ВОТ и ИНСТРУКЦИЯ
Смотрите взаимодействия с другими лекарственными препаратами wink


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
superdaria Offline
1173 поста
Награды: 41
Дата: Вс, 28.04.13, 02:18 | Сообщение # 16
 Kapitan_Ochevidnost))))
Ну слов нет!Такой дядька умный!Даже про ПМС знает!
Я вас боюсь.......)))))))
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 28.04.13, 11:34 | Сообщение # 17
Цитата (Selena)
забыла... меня на секас пробирает вовремя... это нечто! ))) хоть прячься от меня )))) и это при общем совсем хреновом состоянии )))) ну точно мазахистка ))))

Ленусь,у меня обычно за день это начинается smile


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 28.04.13, 13:51 | Сообщение # 18
Цитата (superdaria)
Ну слов нет!Такой дядька умный!Даже про ПМС знает! Я вас боюсь.......)))))))

и главное конталирует все)) во все темы заглядует )) wink


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вс, 28.04.13, 16:21 | Сообщение # 19
superdariaStruna,  я тоже обалдела surprised Вот  у нас какой   Kapitan_Ochevidnost, оказывается разносторонний человек....

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 28.04.13, 17:18 | Сообщение # 20
Катерина, переживает за нас )

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 28.04.13, 18:23 | Сообщение # 21
ПМС sad :( sad Будь он не ладен)))  раздувается живот как у жабы. Я реву и реву могу плакать сутки)))) мне так становится себя жалко..Сраваюсь даже на себе!!)))
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 28.04.13, 18:56 | Сообщение # 22
Мне кажется от ПМС нет средств. sad у меня он тоже ужасный. накануне я как будто мешком пришибленная, а если не успеваю выпить две таблеьки анальгина, когда только только живот начинает болеть, то буду мучаться весь день, вплоть до катания по полу и обнимки унитаза sad . в таких случаях выпиваю рюмочку и сразу легчает ( ну если не на работе конечно)
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 04.05.13, 00:16 | Сообщение # 23
очень раздражительна,отечность живота,а вот последний год как не "эти дни" так обязательно или

горло болит,типа орви или стоматит,буд-то обвал иммунитета,а в этом месяце добавились стоматит с лимфоузлами подчелюстными в качестве ПМС,я имеенно болеть начинаю в эти моменты sad


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 04.05.13, 00:32 | Сообщение # 24
мне знаком пмс. когда у близкого человека голова разваливается от головной боли. ни анальгин ни нурофен ни цитрамон не помогают...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 04.05.13, 00:40 | Сообщение # 25
Цитата (LifeOn)
мне знаком пмс. когда у близкого человека голова разваливается от головной боли. ни анальгин ни нурофен ни цитрамон не помогают...
не то,у меня явного ПМС нет,а вот я просто начинаю заболевать чем-то сразу,не пойму раньше такой связи не было.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 04.05.13, 09:57 | Сообщение # 26
а что там нам с климаксом светит? я только читала что из за терапии климакс начинается раньше?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 04.05.13, 10:34 | Сообщение # 27
Верба, А мне мастодинон назначили по 2т 3 раза в день,честно говоря бросила пить,и так таблов хватает пока

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 04.05.13, 10:55 | Сообщение # 28
Цитата (lera40)
а что там нам с климаксом светит? я только читала что из за терапии климакс н ачинается раньше?
ой мне тож интересно..даже не интересно,а волнительно..........
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вс, 25.08.13, 12:57 | Сообщение # 29
не знаю пмс ли это...грудь болит сильно,начинается после месячных и до следующих месячных,во время них утихает. Спать не могу вообще на животе,а на боку не умею!!! так и мучаюсь уже второй месяц. К гинекологу только через неделю на прием.((чёто я очкую sad после начала приема терапии где то через месяц такое началось,от арвт может быть? типа перестраивается организм аль нет?

Добавлено (25.08.13, 12:57)
---------------------------------------------
Тити мои бедненькие,бо бо

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 25.08.13, 13:48 | Сообщение # 30
Elya83, Элечка сходи на узи груди,и к мамологу. Я и то и другое сделала.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 04.09.13, 18:44 | Сообщение # 31
Elya83, Та же беда грудь болит уже не выносимо и спать больно на животе и на боку, а по другому я тоже не могу, да что говорить бюстгалтер даже когда снимаешь больно очень.(( Особенно в последнее время. Гинеколог ставит фиброзно кистозную мастопатию + фиброаденома левой груди, которую я отказалась удалять. Сказано было сделать УЗИ груди, чего я еще не сделала. Походу пора в онкологию снова идти и решать вопрос по удалению опухоли=((
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 19:25 | Сообщение # 32
Tianohka, ну чеж ты так запускаешь,я вон воюю чтоб меня на пораньше записали на прием,до заведующей дошла говорю у меня вич мне нельзя запускать очередь у вас месяц мне ждать низя и ни калышет:D завтра вот к гинекологу пусть направляет куда там надо с сиськами.желаю  тебе чтоб все без опухолей обошлось!
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 04.09.13, 19:27 | Сообщение # 33
Elya83,  у меня тоже дискомфорт в груди, иногда болит, увеличилась очень-догоняю Семенович, ходила к онкологу и на узи, мастопатия снова дает о себе знать, думаю это из-за паузы в интимном плане

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 04.09.13, 19:47 | Сообщение # 34
Elya83, да вот пойду на след неделе к гинекологу, ранее так не болело, в последнее время вообще сильно, грудь аж каменеет по ощущениям. Недели за 2 до Крит.д начинает болеть, потом прохолит и опять по новой. На УЗИ пойти мешают пока финансы, а так мне к онкологу надо , (фиброаденому удалять) а попасть у нас к нему ой какая проблема, ранее была по статусу -, а сейчас с + думаю возникнет проблема(( Мамолога искать надо будет.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 19:53 | Сообщение # 35
Tianohka, у меня тоже также сильно прям болят жесткие,подруги обнимают когда здороваются а я аж ору...ппц это конечно не гуд.страшно,боюсь но идти надо,у нас ваще 2 мамолога в городе,хз когда попаду
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 04.09.13, 19:54 | Сообщение # 36
Elya83, А опухоль у меня доброкачественная уже лет 10 она в груди , я онколога проходила, сказали удалять, но я боюсь. Шанс что перейдет в злокачественную минимален, и нет гарантии что новая не вырастет, эта зараза еще та, гарантии что новой не будет после удаления нет.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 19:55 | Сообщение # 37
monya, точняк, ятоже уже так думала
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 04.09.13, 20:00 | Сообщение # 38
Elya83, Меня муж когда обнимает я попискивать начинаю от боли(( Это мастопатия, лечить надо , тогда не будет так выраженно, но вам лучше пройти обследование, так как это я только про себя говорю. Мамолог это и у нас проблема, да и болячек что куча всяких, незнаю за что браться.  cry

Добавлено (04.09.13, 20:00)
---------------------------------------------
Ээээ...хочу добавить у меня нет паузы в интимном плане и не было, так что причина не в этом. Скорей всего это гормональное и стрессы.

Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 20:35 | Сообщение # 39
будем лечить значит,не дади м вирусу не единого шанса
Профиль
triss Offline
18 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 04.09.13, 20:39 | Сообщение # 40
У меня почти все то же самое - и боли адовые до и во время, и тянет на секс сильно, и жалко себя до слез, и бесят меня дико все! А, еще я жру как лошадь сладости, обычно я их не люблю. Меня как-то гинеколог успокаивала - вот, дескать, родишь, и все устаканится, наладится, болеть не будет, гормоны типа в норму придут. Ага, щас! Не дай бог накануне не выпью таблеток обезболивающих - буду по стенам бегать  и блевать потом от боли. Я конечно рада очень, что я женщина, но разве должно так дискомфортно-то быть? Да и до менопаузы пока долго ждать, тем не менее жутко бесит, что почти неделя в месяце выпадает cool
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » невыносимый ПМС (поделитесь опытом, как облегчить свое состояние в ПМС)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]