• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Иммуностимуляторы vs иммуномодуляторы
Иммуностимуляторы vs иммуномодуляторы
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вс, 24.07.11, 08:00 | Сообщение # 41
Quote (1967)
после начала приема циклоферона я стала себя чувствовать гораздо лучше

Хороший препарат.А ещё есть такой - ИМУНОФАН.
Оба показаны при ВИЧ,есть схемы приёма.
Принимал оба(в инъекциях)и считаю,что для моего организма сравнительно имунофан оказался более эффективен.

http://www.med100let.ru/allergo....tivnost
В официальной аннотации к препарату есть показание к применению при ВИЧ-инфекции.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Вс, 24.07.11, 08:11
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 24.07.11, 11:32 | Сообщение # 42
подскажите пожалуйста корень жень-шеня кто-нибудь принимал или нет,он вреде бы тоже очень полезен для имунной системы.Сестра живет в южной корее,и спрашивает прислать ли нам его,до врача дозвонится не могу,а спросить больше не у кого.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 25.09.11, 06:26 | Сообщение # 43
кто нибудь знает что-нибудь про гриб майтаке. сейчас вычитала в нете:
Майтаке – это лекарственный гриб, который использовался издревле в Японии и Китае для поддержания жизненных сил, Майтаке имеет ряд уникальных лечебных свойств. Это тоник, повышающий энергетическое наполнение организма, это иммуномодулятор, который укрепляет и нормализует работу иммунитета человека, это гриб, повышающий стрессоустойчивость и выносливость организма, а, следовательно, является адаптогеном, помогает организму адаптироваться к стрессовым ситуациям и нормализует все функции организма.
Последние 30 лет этот гриб находится под пристальным вниманием и изучением микологов. Было обнаружено, что Майтаке успешно подавляет опухоли, эффективно защищает от гепатита, стабилизирует артериальное давление, регулирует уровень сахара в крови и холестерин, разрушает вирусы (том числе вирус иммунодефицита человека (ВИЧ).
Поэтому экстракт Майтаке применяют именно при этих заболеваниях.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 25.09.11, 23:03 | Сообщение # 44
Quote (Fantom06)
Хороший препарат.А ещё есть такой - ИМУНОФАН.

НЕОВИР ещё хвалят.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 03.04.12, 21:46 | Сообщение # 45
А кто нибудь слышал про Изопринозин
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 03.04.12, 23:12 | Сообщение # 46
Quote (soli)
soli

противовирусный препорат с имуностимулирующим действием , есть две точки зрения по поводу приема , одни врачи советуют до стадии 2б , другое мнение все что стимулирует имунку то вред , ВПЧ и ирозия со вместно с другими препар. для дам я думаю что нужно совет инфекциониста ,имунолога.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Liliana Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.01.13, 19:41 | Сообщение # 47
Всем доброго времени суток.
Была сегодня у гинеколога, мне прописали свечи Галавит. Прочитала аннотацию, это иммуномодулятор. Вот думаю стоит их принимать или нет???
Посоветуйте, может кто с этим сталкивался?

Р.S. Терапию по Вич+ я не получаю. СD более 650
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 28.03.13, 21:32 | Сообщение # 48
Всем доброго времени суток! Сегодня наконец-то я задала этот вопрос "чем отличаются иммуномодуляторы от иммуностимуляторов" одному очень хорошему врачу и получила следующий ответ., которым спешу с вами поделиться. Стимуляторы стимулируют всю имунную систему, а модуляторы определенную ее подгруппу (ну типа того), НО самое то не приятное, что ни то, ни другое не так то уж безопасно, употребление данных препаратов часто приводит к онкологии, вот так то.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 04.05.13, 19:07 | Сообщение # 49
а я в NSP нашла  Колостроум,Молозиво тот же трансфер фактор только  без всяких добавок Протеазу Плюс и SC формулу (акулий хрящ+ гриб рейши) во всех препаратах очень подробно рвсписано как работают с вич иефекц если  кто принемал напишите пожайлуста результаты подкупает что к их препаратам с эхинацей везде идет противопоказан к вичинфиц-м да и фирма давно на рынке а то что стоимость невысокая около 20 дол то у них ведь и препаратов масса а не один трансфер фактор
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 04.05.13, 19:39 | Сообщение # 50
а давайте рассмотрим обычные витамины, которые все так охотно поглощают, к примеру витамин А. Смотрите что пишут: Иммуномодулирующее - Витамин А и ретиноиды стимулируют реакции клеточного иммунитета, в частности, увеличивают активность Т-киллеров. и если начать по каждому витамину разбираться то любой комплекс витаминный будет иммуномодулятором?
я вот специально тоже интересовалась на счёт одного компонента в составе лекарственного средства, прописанного мне кардиологом. Компонент L-карнитин из множества всяких там действий в организме ещё и стимулирует клеточный иммунитет. Так вот инфекционист в евролаб сказал, что можно принимать. Люди, а что там стимулировать у меня всего 140 клеток?
Профиль
63 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 04.05.13, 21:26 | Сообщение # 51
lera40, я сейчас принимаю продукцию NSP. я не хочу рекламы,это личное дело каждого, но я себя стла намного лучше чувствовать, выдержала Пост, ну просто летала, не знаю, что по анализам 06.05 еду сдавать, в январе было 350 клеток. Но состояние намного улучшилось, пью 2 месяца, в планах купить колострум.

Может конечно эффект плацебо.


Сообщение отредактировал Лапушка - Сб, 04.05.13, 21:29
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 04.05.13, 21:52 | Сообщение # 52
а какие конкретно препараты ты у них пила?
Профиль
63 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 04.05.13, 22:26 | Сообщение # 53
lera40, я еще продолжаю пить кордицепс+ пептовит+ защитная формула, все это я пюь 2 месяца.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 04.05.13, 22:40 | Сообщение # 54
у меня есть их каталог сейчас почитаю а вам врач назначал или сами? по проблемам вич? или по другим болезнях?
Профиль
63 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 04.05.13, 23:13 | Сообщение # 55
Вообще-то  я их начала принимать из-за Поста,пептовит, это аминокислоты, кот. в организмне катастрофичекси не хватает, и после них кушать не хочется, защитная формула, это витамины, а кордицепс не плохая поодержка имунной системы, решила попить сама, т.к. спросила у своей врачихи, можно ли попить какие-нибудь народыне средства для имунки, она мне ответила, но если тебя это морально успокоит, пей. Вот и решила. Единственное я уточняла уврача, кот. занимается этим, дозировку и можно ли это все сочитать вместе. Да и отзывы очень не плохие.

Вообщем, буду смотреть по анализам. Только так будет понятно, но,  то что самочувствие вообщем улучшилось это факт. Будут вопросы, пишите в личку.


Сообщение отредактировал Лапушка - Сб, 04.05.13, 23:19
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 04.05.13, 23:24 | Сообщение # 56
я тоже попробую молозиво попить там есть назначение при вич и даже спиде и написано что оно неявляется пищевой добавкой это полноцен пища для новорожденных-идеал комбинация витаминов и минералов незнаю почему обычно я всегда предпочитаю более дорогие препараты но в этом случае думаю что это не хуже трансфер фактора
Профиль
63 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 04.05.13, 23:32 | Сообщение # 57
lera40, согласна. Я  тоже сейчас допью, то, что есть и попробую колострум. А потом опять сдам анализы.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 04.05.13, 23:43 | Сообщение # 58
я тоже буду по анализам отслеживать что бы ненавредить обменяемся потом результатами

Добавлено (04.05.13, 23:43)
---------------------------------------------
только сейчас заметила что мы два котика еще и собираемся молочко пить

Профиль
63 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 04.05.13, 23:55 | Сообщение # 59
lera40, думаю не навредим. Не хочу рекламы, могу в личку написать, откуда я про это узнала.
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 26.07.13, 21:55 | Сообщение # 60
Мне сегодня инфекционист выписал кагоцел, посмотрела тоже самое,что и циклоферон и решила взять его в уколах...вообще странно что нам назначают эти препараты)))
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 27.07.13, 01:42 | Сообщение # 61
А когацел - это вообще от гриппа же вроде как лекарство
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 27.07.13, 13:51 | Сообщение # 62
Есть  еще  хоть одна страна, где  при ВИЧ-инфекции  выписывают  некие  иммуномодуляторы? Думаю, что  нет. И не  при ВИЧ+  тоже.
Ребята, исследований с привлечением  большого  кол-ва ВИЧ+людей, призванных оценить  влияние всех  этих  иммуномодуляторов НЕ проводилось. Как  вообще  фактически не  проводилось  по  ним исследований  по  правилам,  принятым  в  цивилизованной  медицине  -  ни   при  гриппе, ни  при ОРВИ, ни  при чем  вообще.  Влияние  этих  препаратов  на  организм  человека в  ДОЛГОСРОЧНОЙ перспективе не  изучалось.  Ни  одни современные американские/европейские рекомендации  по  лечению  и  профилактике ВИЧ-инфекции не  содержат  пунктов  по  приему  иммумодуляторов.
Жаль,  что в  России врачи  продолжают их ,тем  не  менее,  назначать.  Это  говорит  о местечковости  взглядов, подверженности влиянию  рекламной  информации и том,  врачи, к сожалению, в или тех  или  иных  причин не  читают профессиональную медицинскую  (а  не  рекламную)  периодику, особенно  на  английском  языке в  рецензируемых журналах. И  не  знакомы с правилами проведения  клинических  исследований.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
Тоже  самое, хоть и  не в такой  степени, относится  к препаратам  для  защиты  печени  -  гепатопротекторам.


Сообщение отредактировал Tatyana_D - Сб, 27.07.13, 13:57
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 27.07.13, 15:14 | Сообщение # 63
Lexx-2000, ну да,Грипп,ОРВИ, и иммуномодулятор к тому же...он на взгляд определил,что у меня аденовирусная инфекция ( отек лица с одной стороны,плюс гнойный конъюнктивит и температура) и выписал этот кагоцел)))
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 04.08.13, 15:57 | Сообщение # 64
Хочу пропить месячным курсом масло черного тмина-древневосточное  иммуномодулирующее средство упоминающееся  еще в священном Коране-интересен результат. Если кто то принимал или что то слышал пишите. О результате напишу после приема и сравнительных анализов.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 04.08.13, 17:35 | Сообщение # 65
lera40,   http://arvt.ru/forum/misc/questions/509
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 04.08.13, 19:38 | Сообщение # 66
myaw, спасибо. уже читала но перечитала еще раз-наверное все таки рискну!
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 04.08.13, 20:59 | Сообщение # 67
Стимуляторы-модуляторы не рекомендуют людям с высокой ВН.А если нагрузка неопределяемая,то теоретически вирус размножаться не будет? Меня психолог научил одной фразе :"Рискуй,если выиграешь-станешь счастливее,если проиграешь-станешь мудрее".Я уже принимал Метилурацил (от лейкопении) лейкоциты выросли с 3.8 до 5.2 за 12 дней(одна упаковка).Нагрузка не выросла.Сейчас принимаю по назначению частного иммунолога 3 курса изопринозина по 10 дней + виферон(10 перерыв),потому что выявили активный эпштейн-барр.Чувствую себя прекрасно.После этого проколю тимоген (до этого принимал в спрее).Потом сдам иммунограмму.По её результатам решим вопрос о применении Ронколейкина.Клинически доказана эффективность у вич+.

Сообщение отредактировал anton1981 - Вс, 04.08.13, 21:19
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 04.08.13, 22:33 | Сообщение # 68
lera40, делитесь smile
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 04.08.13, 22:44 | Сообщение # 69
Меня сейчас только останавливает что на щитовидке узел нашли большой-почти 20 мм  да и давить он после моря начал

Добавлено (04.08.13, 22:44)
---------------------------------------------
А гормоны все в норме-думаю скажут оперировать.

Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 05.08.13, 00:17 | Сообщение # 70
А я сделала выборку растений, сборы которых можно заваривать,если пока не на терапии. Одни - иммуномодуляторы, другие - противовирусные, а чаще - в совокупности. Первый в списке - копеечник южносибирский, в аннотации кое-где даже от ВИЧ пишут. Чеснок и его настойки - вообще сила (опять-таки на тере нельзя). Затем - солодка, крапива, спорыш, календула, омела белая, зверобой (?), цикорий, береза, девясил, алоэ. Из них можно делать сборы или моно по инструкции. Принимать длительно надо, но попробовать можно, наверное...
Профиль
sgent Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 08.08.13, 03:22 | Сообщение # 71
Доброй ночи!
Хотел бы поделиться своим опытом приема индийского БАДа на основе большого количества трав. Название Чаванпраш , компании Дабур , ссылка как выглядеть эта баночка , купить примерно за 350 руб. можно в гостинице "Севастополь"(Москва) у индусов
http://www.ayurveda-shop.ru/product/chavanprash-dabur-500-g/
Принимаю терапию около года, и начал параллельно принимать без консультации врача этот БАД, клетки выросли с 92 до 298. Врачу все таки признался, хотя до этого момента мне говорили, что не стоит принимать иммуностимуляторы.
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Чт, 08.08.13, 03:32 | Сообщение # 72
sgent, а вы не допускает что клетки поднялись благодаря терапии? ))) И вы себя сейчас хорошо чувствуете вопреки  а не потому что... И спустя какое то время все может резко измениться..
Я тоже люблю наперекор тому что говорят делать, но уже когда явно, со всех  концов доносится что нельзя что-то, я понимаю что нельзя. Доходит все же. 
терапия и есть для того что бы помогать, так зачем вы ее пьете тогд и уповаете на чай? Или вам таблетки как конфеты к чаю... Так, вприкуску хорошо идут?)))


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
sgent Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 08.08.13, 11:00 | Сообщение # 73
Chip, в итоге врач не против этого иммуностимулятора, т.к. он не плохо воздействует на иммунку и при этом вирусная нагрузка не меняется ( меньше 20)
вначале, беспокойство врача были связаны с воздействием БАДа на вирусную нагрузку.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 08.08.13, 11:02 | Сообщение # 74
sgent, а че, мне кажется можно нам такое...это ж коктейль из трав +минералы...нигде не написано, что это прям имуностимулятор или модулятор. У меня просто брат принимает Чаванпраш и Трипхалу, говорит заметные улучшения (он реабилитируется после тубика, но он -). Я сама хочу попробовать, я пока не на тере. А если на терапии, то все на свой страх и риск, конечно, потому как врачи вряд ли одобрят то, с чем раньше не стыкались.
Профиль
sgent Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 08.08.13, 11:11 | Сообщение # 75
sephia
Ну во общем-то да это всего лишь травки и минералы и при чем БАД натуральный.
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Чт, 08.08.13, 16:27 | Сообщение # 76
Ну тогда зачем пить терапию? Если вы искренне верите в То что это чай, то зачем пить токсичные  таблетки?))) странно как то вы рассуждаете ей богу

Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
sgent Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 08.08.13, 20:38 | Сообщение # 77
Chip
терапия снижает уровень распространения вируса, а иммуностимуляторы помогают расти клеткам.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 08.08.13, 21:06 | Сообщение # 78
Сегодня была на консультации у эндокринолога-спросила можно ли при моем узле на щитовидке принимать масло черного тмина.  Про + пока не сказала т к речь об операции еще не шла.( Он кстати когда заполнял мою амбулаторную карточку спросил нет ли туберкулеза и гепатитов а про вич не спросил-это потому что разрешено не открывать свой статус?) Принимать масло тмина разрешил и все допытывался зачем мне поднимать иммунитет. Настоятельно рекомендовал принимать эхинацею (прям как провоцировал  открыть статус).Но самое интересное сказал что любые иммуномодуляторы и стимуляторы работают только первые две недели приема и принимать их более длительное время не имеет смысла-лучше сделать перерыв в несколько месяцев а потом пропить курсом все те же две недели.
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Пн, 12.08.13, 00:54 | Сообщение # 79
lera40, Вы по-моему,хотели молозиво принимать?как результаты есть???и еще что-то хотели пить...динамика есть какая-то???и вообще ,не знаю что и покупать кто ,ЧТО пишет:целые
сутки сижу выписываю кому верить.......;) ??????И "пергу" хвалят,и циклоферон,и имунафон,и молозиво%) ,;) 

что реально поможет?????и факты есть а не догадки......(теру не пью и.с.325,в,н.не сделали)помогите пли:o иииз!!!


И за всё я благодарю Бога...

Сообщение отредактировал МАРИАНА - Пн, 12.08.13, 00:57
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 12.08.13, 01:43 | Сообщение # 80
МАРИАНА, молозиво только купила и заказала Трансфер-фактор должны с Америки привезти. Молозиво раньше н е пила т к врач  рекомендовавший трансфер-фактор сказал что ничего о нем не слышал.4 месяца без пропусков пропила Протефлазид и паралельно 2 упаковки Лавомакса по схеме -перестал вылазить герпес. Ну и витаминны конечно. Несколько препаратов вместе стараюсь не принимать чтобы не переусердствовать. Биохимия в норме. СД4 и ВН давно не сдавала так как не очень верю в их отечественную достоверность да и поход в сц уже огромный стресс  а  в немецком исполнении они достаточно дорогии.

Добавлено (12.08.13, 01:43)
---------------------------------------------
по поводу циклоферона консультировалась с врачем сказал ни в коем случае-провоцирует рост раковых клеток.

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Иммуностимуляторы vs иммуномодуляторы
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]