• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Иммуностимуляторы vs иммуномодуляторы
Иммуностимуляторы vs иммуномодуляторы
281 пост
Награды: 16
Дата: Пн, 12.08.13, 02:28 | Сообщение # 81
lera40.ясно;) более менее.......молозиво в любом случае можно попить .хуже я думаю не будет.....а вот со всем остальным арсеналам таблеток как-то сложнее:o 








И за всё я благодарю Бога...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 12.08.13, 11:28 | Сообщение # 82
МАРИАНА, да лучше не рисковать. все препараты несут больше психологическую помощь чем реальную а вот навредить физически могут реально.
Профиль
Jimmy Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 12.08.13, 13:13 | Сообщение # 83
Гуглите Иммуномодуляторы. Имунностимуляторы это подклас имунномодуляторов. Они делятся на стимуляторы и депрессанты.
Тем неадекватна по определению в корне.
Аналог: что лучше автомобиль или минивен?
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Пн, 12.08.13, 14:52 | Сообщение # 84
Jimmy,почему тема неадекватна?????если  каким-то образом можно отсрочить терру,можно попить:o (темболее в некоторых есть показания ВИЧ )
wink


И за всё я благодарю Бога...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 24.09.13, 14:23 | Сообщение # 85
В НСП больше не верю. В Июле сдала анализ на хеллиобактер-показал 2,3-норма меньше0.9. Месяц пила НСП добавку конкретно от хеллиобактера-сдала анализ-2.5!

Сообщение отредактировал lera40 - Вт, 24.09.13, 14:38
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 29.09.13, 11:29 | Сообщение # 86
Мне назначили имунофан, 20 уколов через день. Вирусная нагрузка меньше 40копий. Через месяц посмотрим эффект. Может кто колол?
Профиль
Odyvanchik Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 18.10.13, 12:27 | Сообщение # 87
Привет всем! Я тоже купила себе трифалу и чаванпраш, в надежде повысить ИС, ВН не определяется,1,5 года на терапии,  и решила зайти на форум прежде чем начать пить. Изначально даже не думала что нам она может быть противопоказана, но тут начиталась...теперь сомневаюсь, есть у кого опыт? какие результаты?

Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 19.10.13, 03:31 | Сообщение # 88
Есть иммуномодуляторы и иммуностимуляторы - запомните никогда не нужно подстегивать загнанную лошадь, первое правило иммунологии. Принимайте ИММУНОМОДУЛЯТОРЫ, но не стимуляторы. Вообще доказательно лишь у индукторов интерферона.

Добавлено (19.10.13, 01:57)
---------------------------------------------
Ужас, столько написали всего о том что мол стимуляторы подстегивают иммунитет и те в свою очередь не справляются с вирусом. ЛЮди пока есть антитела - есть иммунитет, антитела коррегируются Т-хелперами, и только ими... Интерфероны - активируют эндогенные эндонуклеазы, скажем так вирус попадая в клетку не сразу реплецируется, он разрушается, а потом что важно - соединяется с челночным протеином, потому что сам двигаться в произвольно задоном направлении не может, у него нет своих систем передвижения, так вот интерфероны - активируют внутриклеточные системы иммунитета - белок TRIM5A и TETERIN, а так же интерферон-индуцированный белок  и белки системы КАСПАЗА. Последние распознают вирусные протеины ВНУТРИ клеток и уничтожают, вот так вот. А белки каспаза запускают апоптоз(смерть клеток ) если в них что то проникло. Так что индукторы интерферона - рулят...

Добавлено (19.10.13, 03:31)
---------------------------------------------
Да, простое сравнение, при вирусном гепатите - поднимать колличество клеток - бесполезно, чем больше клеток - тем сильнее т-лимфоциты гасят клетки печени, все без разбора, а модуляторы - модулируют ответ так, что уничтожаются приемущественно только вирус инфицированные клетки...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Angi Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 19.10.13, 10:27 | Сообщение # 89
Odyvanchik
Цитата Odyvanchik ()
Привет всем! Я тоже купила себе трифалу и чаванпраш, в надежде повысить ИС, ВН не определяется,1,5 года на терапии,  и решила зайти на форум прежде чем начать пить. Изначально даже не думала что нам она может быть противопоказана, но тут начиталась...теперь сомневаюсь, есть у кого опыт? какие результаты?

пью месяц уже как чванпраш, решила тоже рискнуть и попробовать, по результатам (ис, вн) пока не знаю, но по общему самочувствию - вроде нормально, даже кажется, лучше себя чувствую,  но это только ощущения.... на анализы в ноябре - тогда напишу...


Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью...
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 19.10.13, 13:46 | Сообщение # 90
Odyvanchik, в трифале содержится ГУГГУЛ (Commiphora Mucul) - на основе смолы этого уникального растения готовится большой спектр аюрведических препаратов, так как гуггул обладает очень сильным адсорбирующим действием. Смола растения выводит из организма избыточный холестерин, ураты, многие токсины и шлаки. Действие гуггула обеспечивает нормализацию работы почек и полное устранение камней в них. На терапии нельзя!
Профиль
Densky Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.10.13, 12:33 | Сообщение # 91
Иммуномодуляторы
1 Альфа-фетопротеин - Иммуномодулирующее средство 2 Альфетин - Иммуномодулирующее средство 3 Вобэ-мугос Е - Иммуномодулирующее средство 4 Вобэнзим - Иммуномодулирующее средство 5 Генферон - Иммуномодулирующее средство 6 Генферон Лайт Интерферон альфа-2b + Таурин Иммуномодулирующее средство 7 Дезоксинат Дезоксирибонуклеат натрия Иммуномодулирующее средство 8 Деринат Дезоксирибонуклеат натрия Иммуномодулирующее средство 9 Имунофан Аргинил-альфа-аспартил-лизил-валил-тирозил-аргинин Иммуномодулирующее средство 10 Копаксон-Тева Глатирамера ацетат Иммуномодулирующее средство 11 Натриевая соль двуспиральной рибонуклеиновой кислоты Дезоксирибонуклеат натрия Иммуномодулирующее средство 12 Натрия дезоксирибонуклеат Дезоксирибонуклеат натрия Иммуномодулирующее средство 13 Натрия дезоксирибонуклеат (из молок лососевыз рыб) Дезоксирибонуклеат натрия Иммуномодулирующее средство 14 Полиоксидоний Полиоксидоний Иммуномодулирующее средство 15 Полиоксидоний-композиция для лекарственных форм и вакцин Полиоксидоний Иммуномодулирующее средство 16 Ревлимид Леналидомид Иммуномодулирующее средство 17 Стемокин - Иммуномодулирующее средство 18 Флогэнзим - Иммуномодулирующее средство 19 Эрбисол - Иммуномодулирующее Иммуномодуляторы:
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 28.11.13, 19:48 | Сообщение # 92
участковый терапевт прописал ингаверин,купила пью 3 день......... а мне все хуже и хуже...... мне кажется ,что я умираю........ от банальной простуды.....сопли ручьем,темп 37,4,кашля нет..... слабость и вообще предсмертное состояние...у меня так ни когда не было((((((((((( завтра на прием к врачу,надо выписываться с больняка,но понимаю что ни как,не смогу работать....ингаверин,имуномодулятор..... может он мне не помогает,или мне от него плохо?...блин в СЦ нет возможности съездить,не доеду...(((( что сделать то????
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 28.11.13, 20:18 | Сообщение # 93
Ну а теперь переходим к доказательной базе препарата Ингавирин. Сразу хочется отметить, что идейным вдохновителем препарата является главный терапевт РФ Александр Чучалин, именно благодаря этому доктору вся Россия постепенно познает ?чудодейственный? эффект от лечения Ингавирином. Многие уже поняли к чему я клоню, помня кому принадлежат паи в компании производящей Арбидол (а это глава Минздравсоц Голикова). Так и с этим отечественным фуфломицином получается. Высокий покровитель, который пытается протолкнуть товар на рынок.
Из доказательной базы, представленной на сайте производителя, видим эксперименты только на животных или в пробирках, то есть как и с Арбидолом на мартышках все работает идеально, а опыты над людьми слишком дороги, чтобы так разбазаривать прибыль. За все время существования компания удосужилась провести только одно испытание на людях (ссылка на это исследование содержится в международной базе MEDLINE от 2009 года) и то нагнала столько мути, что из 105 пациентов-добровольцев (что очень мало для полномасштабного плацебоконтролируемого исследования) я так и не смог понять, что в этом исследовании (которое не проводилось в итоге как положено, а с нарушениями регламента) исследовалось, так как осложнения при гриппозной инфекции были выведены за рамки эксперимента, итоги исследования с учетом исключений оказались выше, чем в группах лечившихся Арбидолом или принимавших плацебо. По итогу было заявлено, что Ингавирин сокращает сроки повышения температуры при гриппе (34,5 часа), что ниже, чем при приеме Арбидола (48,4 часа) или плацебо (72 часа). Плюс заявлено об отсутствии токсических эффектов при приеме препарата. Но достоверность этих исследований лежит только на российской исследовательской группе, как и полнота исследования.
В итоге, что получаем? Препарат, который лечит и грипп, и онкологию, вызывает аллергию (что само по себе может быть небезопасно), а по итогу в тестировании опять предлагают поучаствовать нам, причем за наши деньги. К тому же и способ применения, и эффект, оказываемый препаратом очень схожи со швейцарским Тамифлю, только механизм действия другой, прям отечественный ремейк получается.
Впору в аптеках открывать специальные стенды с индифферентными таблетками (с сухим молоком, например) на цветастых баночках которых будет написано: ?Отечественный препарат, помогает от сотни болезней, дешево?. Глядишь и дела в гору пойдут, ведь по-статистике плацебо по некоторым болезням помогает в 50% случаев излечиться и затраты нулевые. Ну а кто к плацебо не восприимчив ? с тем нам не по пути, прям как по Дарвину.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 28.11.13, 20:23 | Сообщение # 94
sablino@Простуда, если не лечить, проходит за неделю, а если лечить, то за 7 дней.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 28.11.13, 21:17 | Сообщение # 95
Цитата smepol ()
Простуда, если не лечить, проходит за неделю, а если лечить, то за 7 дней.
такой простуды у меня еще не было((((((((((( это жесть........ ИС 430 ВН н\о клиника в норме,биохимия тоже....... что со мной??? что мне делать??? может антибиотики???амосикцилин????
Цитата smepol ()
причем за наши деньги
420 рублев как с куста))))
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 28.11.13, 22:22 | Сообщение # 96
sablino@, У меня почти все тоже самое,только без соплей. Дык мне сегодня сразу три препарата выписали. И никаких имуномодуляторов даже в помине нет. Что то терапевт у вас странная,я не врач конечно. Меня вот еще на рентген пазу направили.

Добавлено (28.11.13, 22:22)
---------------------------------------------
Воо бще мне кажется чем больше рекламируют средство,тем меньше пользы. Хотя вот анвимакс мне помог в прошлый раз.Сделала такой вывод потому что,когда мне что то прописывает врач,то это как правило не известные для меня препараты. Ну кроме линекса,который сейчас везде пропихивают)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Пт, 29.11.13, 00:02 | Сообщение # 97
Цитата sablino@
РЕМОНТАДИН-пей !и цена не очем и вылечит за сутки двое

Добавлено (29.11.13, 00:02)
---------------------------------------------
lera40,молозиво негде не нашла,но пью каждый день практически ложку меда (хотя терпеть его не могу)и !!в.н упала более чем в 2Е!!! а и.с.повысился около70 клеток за з месяца!уж боюсь здесь писать а то "фикалия "говорит ,что такой редкий случай:) да я бы и сама  рада вот после н.г.пойду отпишусь!!!!


И за всё я благодарю Бога...
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 29.11.13, 10:42 | Сообщение # 98
Цитата магнолия ()
Что то терапевт у вас странная,я не врач конечно.
не.......он хороший дядька(врач) но не в курсе моего +,он мой хороший знакомый поэтому не хочется грить ему  о +.....
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 29.11.13, 11:10 | Сообщение # 99
sablino@, А назначил только один препарат?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 29.11.13, 11:29 | Сообщение # 100
Цитата магнолия ()
А назначил только один препарат?
из таблеток,да,ну и общие рекомендации.... питье,капли в нос и т.д
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Чт, 03.04.14, 23:45 | Сообщение # 101
Большая просьба  ко всем!!!!Врач назначил виферон(про диагноз не знает) нам его можно?????

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 06.04.14, 12:22 | Сообщение # 102
Можно, но не нужно : снадобье с недоказанной эффективностью. Господа вы мои хорошие, 



препаратов этого класса вообще в мире не существует. Ни в Европе, ни в США такого класса препаратов вообще нет. Фуфломицины- исключительно  то, что имеет место быть на в странах xUSSR.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Angi Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 06.04.14, 12:58 | Сообщение # 103
Цитата bobcat2 ()
Можно, но не нужно : снадобье с недоказанной эффективностью. Господа вы мои хорошие,
 
вот и мне врач назначил такое лечение при ВПЧ, - свечи виферон, врач в СЦ, сказала пока подожди лечить, клеток было маловато, счас вроде наросли, и я задумалась, но лечить то ведь надо??????


Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 06.04.14, 14:13 | Сообщение # 104
ВПЧ неизлечим. Т.е. все попытки его "полечить "- не более, чем бездоказательные манипуляции. если у вас уже есть ВПЧ,то обоснован только регулярный цитологический скрининг.Это позволяет вовремя заметить  предраковые изменения.
также обоснован  и обязателен отказ от курения ( это снижает частоту злокачественной трансформации ) и раннее начало АРТ ( http://www.aidsmap.com/HIV-tre....2344709  ).

Код
 [i]Вероятность предраковых изменений была в два раза выше,у женщин с числом лимфоцитов CD4 ниже 200 кл /мл по сравнению с женщинами с числом лимфоцитов CD4 более 500 кл /мл (р = 0,001).

Начинайте АРТ при 500 кл и вероятность дисплазии уменьшится на 200 %, т.е. в 2 раза.
Больше ничего сделать нельзя.Все прочее- бездоказательно.

К.м.н., гинеколог Дмитрий Лубнин о вирусе папилломы человека и распространённых заблуждениях, связанных с ВПЧ :



Ars longa, vita brevis est
Профиль
Angi Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 06.04.14, 14:34 | Сообщение # 105
bobcat2, спасибо! т.е смысла пить ни виферон, или  изопринозин и индинол без виферона нет? 
и еще 
Цитата bobcat2 ()
и раннее начало АРТ
вот это было не возможно, тк. начало было при 30 клетках...... Даже боюсь и спрашивать, чем это чревато?


Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 06.04.14, 14:45 | Сообщение # 106
Медицина- наука неточная. Мы можем оперировать теми или иными фактами,которые доказаны.Например, доказано следующее :



Т.е. точка старта ( исходный надир CD4) очень важна для высокой отдаленной выживаемости, и как видно из этого слайда, начало АРТ при ИС менее 350 кл значительно снижает продолжительность жизни. Это не значит,что вы не можете дожить, например до 60 лет. Просто вероятность этого прилично уменьшается. ( ссылка ).Не менее важно достижение и удержание текущего ИС 500 и более . Вобщем,эта тема совсем другой дискусии.. не о ВПЧ

Добавлено (06.04.14, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата Angi ()
! т.е смысла пить ни виферон, или  изопринозин и индинол без виферона нет?
 

Никакого.Ну посмотрите видео, пожайлуста. Там специалист-гинеколог подробно объясняет.Лучше, чем я.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вс, 06.04.14, 14:43
Профиль
Angi Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 06.04.14, 14:58 | Сообщение # 107
bobcat2, да, спасибо, посмотрела!
еще, подскажите, пожалста, нагрузка в последнем анализе ВПЧ была - значимая, врач сказала, это терпимо.. Наверно, надо еще контролировать и ее... Она же может поменяться? Там есть значение - малозначимая, лучше чтоб было оно? Ну и я так понимаю, что тем выше статус - тем лучше, надо наращивать клеточки....
И еще какие либо онкомаркеры, нужно сдавать, я имею ввиду анализ крови... 
Спасибо!
извиняюсь за сумбур и что может не по теме...


Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 06.04.14, 19:31 | Сообщение # 108
Цитата Angi ()
ще, подскажите, пожалста, нагрузка в последнем анализе ВПЧ была - значимая, врач сказала, это терпимо.


Ну я не знаю, как вам еще объяснять. Я ведь написал все выше. Или нет ? А хотите, тоже самое по-английски напишу? Может, так лучше будут и понятней ? Выкиньте из головы все  действия,кроме цитологического скрининга и, при необходимости, кольпоскопии и биопсии. Все прочее- чушь собачья.Выкинуть и забыть. Желательно вместе в доктором,эту чушь практикующего.
Цитата Angi ()
И еще какие либо онкомаркеры, нужно сдавать, я имею ввиду анализ крови...
 
Нет. По достижению 40-45 лет - титр CA-125  ежегодно. Что касается молочных желез и пр.- существуют отдельные рекомендации, согласно возрастной категории.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 06.04.14, 20:38 | Сообщение # 109
У меня ВПЧ 16,из своего опыта скажу, что лечить его действительно бесполезно...прописывали Индинол, Гропринозин, Изопринозин,Циклоферон и еще массу всякой всячины. К сожалению и хирургический метод помог лишь на время, при дисплазии шейки матки 3-й степени была проведена лазерная конизация, через год рецедив 2-я степень, осталось надеяться только на терапию, может она приостановит эти процессы, хотя конечно пока и от нее мало толку.

Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 07.04.14, 12:21 | Сообщение # 110
Цитата Мамуська ()
осталось надеяться только на терапию, может она приостановит эти процессы, хотя конечно пока и от нее мало толку.

Не все так сразу, протективный эффект, защищающий от злокачественной трансформации развивается небыстро  и зависит и от степени иммунологического восстановления .Если дисплазия уже выраженная, АРТ её не остановит, но может снизить частоту перехода в рак.Курите ?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Лана77 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 07.04.14, 19:03 | Сообщение # 111
Мамуська, извините за вопрос. А когда провели лазерную конизацию, результаты гистологии были хорошие.. "края чистые" ?

Добавлено (07.04.14, 19:03)
---------------------------------------------
Часто при лазерной конизации края срезаемого материала " обугливаются" и дают не точную картину. Лучше делать "ножом" или "волной-петлей" и в онкологических государственных крупных центрах там и гистология и цитология точнее и операцию врачи делают очень профессионально и без общего наркоза.
А все изопринозины и циклофероны это фигня.

Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 07.04.14, 22:20 | Сообщение # 112
Цитата bobcat2 ()
Курите ?
Иногда.
Лана77, Других методов у нас не используется, да что там говорить, в нашем городе только один единственный врач по патологиям шейки матки, правда практикующий 20 лет. Насчет краёв мне ничего не было сказано. По моей просьбе отправляли меня и в наш Краевой Онкологический Диспансер по Ставрополью. Выстояла огромную очередь, для того чтобы услышать, что они не лечат дисплазию, а занимаются раком, вообщем рановато приехала)))


Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 07.04.14, 22:38 | Сообщение # 113
Мамуська, можно в Москве, кажется, я вам в личку уже писала где? А на гистологию сдавать в Институт Герцена.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 07.04.14, 23:36 | Сообщение # 114
myaw, Нет, вы мне не писали. Да я бы с удовольствием, но материальное положение не позволяет ехать в Москву(((

Профиль
Лана77 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 09.04.14, 10:15 | Сообщение # 115
Мамуська, "края" при конизации очень важный момент, т.к не всегда с первого раза "захватывают" всю площадь поражения. Поэтому и происходит потом всё с ново здорово. У редких врачей глаз алмаз. Мы с подругами  каждые пол года сдаем цитологию в Герцена, хотя были и на Каширке и Балашихе и наслушались и насмотрелись везде всякого, но всё же самые точные на мой взгляд   лабораторные анализы в Герцена.

Добавлено (09.04.14, 10:15)
---------------------------------------------
И даже если нет возможности приехать в Москву, на всё 100% уверена,счёт будет в вашу пользу..все "вирусы вредилусы" будут побеждены )

Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Вт, 29.04.14, 15:20 | Сообщение # 116
Приболела а под рукой только Арбидол , из всех мнений так и не поняла "to пить или not пить "???  Нашла  вот что : Основное применение арбидол для взрослых людей находит в профилактике и лечении острых вирусных заболеваний и гриппа. Препарат обладает выраженной активностью в отношении распространенных штаммов гриппа типа А и типа В. Также может применяться в терапии герпетической инфекции, для усиления защитной функции организма у ВИЧ инфицированных больных и после тяжелых оперативных полостных вмешательств.... 

Читать полностью: http://zdravstvuy.info/?p=1624   Что скажите???
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 29.04.14, 19:22 | Сообщение # 117
Цитата Lyamur ()
а под рукой только Арбидол , из всех мнений так и не поняла "to пить или not пить "???

 Абсолютно все  продаваемое в России , кроме Тамифлю и Релензы- фуфломицины.Не поняли сразу- не поймете никогда. Ссылки на русскоязычные мурзилки- не предлагать.
Цитата Lyamur ()
Приболела


Чем ? Тамифлю работает только против гриппа. Против ОРВИ средств вообще не существует. Нигде в мире.А откуда вам известно,что это грипп ? Вы делали пцр смыва со слизистой носовой полости ? (  терапевты в поликлинниках дружно улыбнулись )


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Ср, 30.04.14, 02:13 | Сообщение # 118
Здравствуйте доктор  love Как поживаете? А я под простыла на шашлыках, то ли просквазило то ли протянуло вот и сопли , вот и хворь... Вообщем - хворь или грипп или ОРВИ ( ОРЗ ??)  оно не представилось ,но после , все таки 3 ей арбидолки , легче ....... Не разносите в пух лучше рецептик ( кроме гильотины ) чем сами лечитесь ?
Профиль
vavava Offline
30 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 01.02.15, 21:34 | Сообщение # 119


Сообщение отредактировал vavava - Вс, 01.02.15, 21:41
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 01.02.15, 23:39 | Сообщение # 120
Цитата bobcat2 ()
Покой, обильное питье,
калину можно заваривать или молоко с маслом какао?


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Иммуностимуляторы vs иммуномодуляторы
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]