• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Иммуностимуляторы vs иммуномодуляторы
Иммуностимуляторы vs иммуномодуляторы
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.07.08, 14:16 | Сообщение # 1
Здравствуйте, славные жители Екатеринбурга и области! Хорошей вам погоды и удачи в делах!

А теперь, внимание, вопрос. Чем же отличаются иммуномодуляторы от иммуностимуляторов? Почему одни противопоказаны лицам с нарушениями работы иммунной системы, а другие наоборот? Обьясните, пож-ста, доступным человеческим языком.

Спасибо за внимание. Всем мир!


Expirience is a son of difficult mistakes.
Профиль
PLUS121 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 29.07.08, 11:03 | Сообщение # 2
Quote (ДжаяДжая)
А теперь, внимание, вопрос. Чем же отличаются иммуномодуляторы от иммуностимуляторов?

Иммуностимуляторы и иммуномодуляторы - препараты, оказывающие воздействие на иммунную систему. Разница в том, что иммуностимуляторы стимулируют размножение иммунных клеток, а иммуномодуляторы изменяют работу иммунной системы.
Quote (ДжаяДжая)
Почему одни противопоказаны лицам с нарушениями работы иммунной системы, а другие наоборот? Обьясните, пож-ста, доступным человеческим языком.

Иммуностимуляторы при ВИЧ-инфекции однозначно не рекомендуются, а вот иммуномодуляторы принимать под контролем врача можно. При этом важно понимать, что иммунная система это весьма сложный механизм, и любое вмешательство в его работу, тем более когда иммунитет еще и подвергается атакам ВИЧ, может привести к крайне нежелательным последствиям. Поэтому любые препараты, воздействующие на иммунитет следует использовать только после консультации с врачом.
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 29.07.08, 14:01 | Сообщение # 3
Стандартный ответ. Ничего нового.

Почему иммуностимуляторы не рекомендуются при ВИЧ и при раке?


Expirience is a son of difficult mistakes.
Профиль
Natalya Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 30.07.08, 08:29 | Сообщение # 4
Как нам известно, ВИЧ поражает клетки иммуной системы.
Иммуностимуляторы способствуют размножению иммуных клеток.
Ну дак вот. Чем больше иммуных клеток будет у нас в крови, тем больше шансов вирусу встретить жертву и размножаться. Вот так, в общих чертах.
Если я не понятно объяснила, то можно обратиться к равному консультанту в ОЦ либо на школу жизни.


Жизнь - это то, что с нами случается как раз тогда, когда у нас совсем другие планы.
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.07.08, 10:25 | Сообщение # 5
Quote (Natalya)
Как нам известно, ВИЧ поражает клетки иммуной системы.

Ну не все клетки, а Т-хелперы и моноциты/макрофаги. Это не основная масса клеток, но хелперы-есть координирующее звено, поэтому и происходит деструкция иммунитета. Остальные клетки становятся просто слепыми котятами в борьбе с инфекцией и раковыми клетками. На мой взгляд, единственный модулятор, который когда-либо был создан, и подходит для данного случая-это Т-активин(тимолин
тимоген, тимотропин-препараты вилочковой железы(тимуса)) , но производится ли он сейчас, применяется ли, я не знаю.

Сообщение отредактировал МДСД - Чт, 31.07.08, 10:27
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.07.08, 21:08 | Сообщение # 6
То есть грубо говоря иммуностимуляторы способствуют количественному увеличению Т-лимфоцитов. А опасность заключается в том, что Т-лимфоциты являются мишенями ВИЧ и соответственно, чем их больше, тем выше вирусная нагрузка? Ну а если взять ситуацию приема иммуностимуляторов при неопределяемой ВН? И все равно непонятно почему иммуностимуляторы запрещены при онкологии.

Expirience is a son of difficult mistakes.
Профиль
Natalya Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 01.08.08, 08:17 | Сообщение # 7
Quote (МДСД)
Ну не все клетки

Я писала в общих чертах, но все равно спасибо, что пояснили.

ДжаяДжая, рассуждения Ваши верны.
Что же касается неопределяемой ВН, то все точно так же, только времени, возможно, займет больше.
По поводу онкологии я ничего не могу сказать, лучше поинтересоваться на тематическом форуме.


Жизнь - это то, что с нами случается как раз тогда, когда у нас совсем другие планы.
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.08.08, 09:25 | Сообщение # 8
Времени займет больше? Мне кажется это брэдом, простите.

Expirience is a son of difficult mistakes.
Профиль
Natalya Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 01.08.08, 10:32 | Сообщение # 9
А по Вашему как?

Жизнь - это то, что с нами случается как раз тогда, когда у нас совсем другие планы.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 01.08.08, 11:13 | Сообщение # 10
http://www.pharmindex.ru/practic/4_therapy.html тут есть кое-что

вот еще: http://www.ztema.ru/abc/allergology/241/

Из вышеприведенных статей следует, что иммуномодуляторы, оказывается, являются теми же иммуностимуляторами. Также, оказалось, что некоторые иммуностимуляторы разрешены к применению при ВИЧ, в то же время как запрещены некоторые иммуномодуляторы (например ИРС-19, который всегда качественно лечил меня от простуды).


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
nascha Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 07.08.08, 22:24 | Сообщение # 11
Quote (Lifeplus)
например ИРС-19
Я тоже применяю его для профелактик простуд,также я пила иммунал,как профилактика герписа,помог,уже 3года не знаю,что это такое,хотя ,раньше,каждый год,да не поразу!я счетаю,что пить лекарства можно ,на не злоупотреблять!
Профиль
PLUS121 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.08.08, 20:14 | Сообщение # 12
Quote (nascha)
Я тоже применяю его для профелактик простуд,также я пила иммунал,как профилактика герписа,помог,уже 3года не знаю,что это такое,хотя ,раньше,каждый год,да не поразу!я счетаю,что пить лекарства можно ,на не злоупотреблять!

Иммунал при ВИЧ-инфекции противопоказан.
Профиль
PLUS121 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.08.08, 20:17 | Сообщение # 13

Показания:

— для стимуляции иммунитета при неосложненных острых инфекционных заболеваниях и при предрасположенности к частым простудным заболеваниям;

— профилактика ОРВИ и гриппа;

— в качестве вспомогательного средства при продолжительной антибиотикотерапии хронических инфекционных заболеваний, сопровождающихся снижением иммунитета.

Противопоказания:

— туберкулез;

— лейкозы;

— коллагенозы;

— рассеянный склероз;

— ВИЧ-инфекция, СПИД;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата и растениям семейства сложноцветных.

Прикрепления: 2616921.jpg (39.8 Kb)
Профиль
nascha Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.08.08, 20:29 | Сообщение # 14
Инструкцию,я читала!Я его употребляла не в качестве иммуностимулятора,а как профилактика гарпесс! на имуннои системе не как неотрозилось!ИС 880!я употребляла в умеренных дозах!мы все разные и каждое лекарство действует поразному!может в будуещем как то скажеться,но пока 5лет ИС в норме,чотя пела и ветаминны с иммуностимуляторами!поэтому каждый решает за себя пить или не пить,вот в чём вопрос! smile и перед тем как принемать лекарство я спрашивала врача!
КАЖДУЮ ОШИБКУ,СЧИТАЙТЕ ЗА МОЮ biggrin !
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 26.08.10, 11:48 | Сообщение # 15
Quote (ДжаяДжая)
То есть грубо говоря иммуностимуляторы способствуют количественному увеличению Т-лимфоцитов. А опасность заключается в том, что Т-лимфоциты являются мишенями ВИЧ

Хм... простите за глупый вопрос, тогда получается и всякие актимельки вредны? А как насчёт оцилокакцилума? Как часто его можно пить и можно ли?
book


samadhi...
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 26.08.10, 17:45 | Сообщение # 16
А арбидол и циклоферон при простуде можно?
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 26.08.10, 18:15 | Сообщение # 17
Quote (PLUS121)
Иммунал при ВИЧ-инфекции противопоказан

Можно сказать, что с иммунала у меня ВН и взлетела до 2 млн. Я не знала, что у меня вич и принимала его сначала первую бутылочку через месяц вторую.
Про ИРС19 я наслышана, что нам его можно.
А иммуномодулятора ни одного не знаю.
Начала пить женьшень и элиутрокок, заедать всё витамином с, плюс витА и Е. Интересно во что это всё выльется? wink


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 26.08.10, 18:34 | Сообщение # 18
Я тоже не знала,когда о своем +,тоже принимала имунал.
Quote (милочка)
А арбидол и циклоферон при простуде можно?

Про циклоферон незнаю,а арбидол спрашивала у своего врача,сказала можно.


Inga
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 13.09.10, 10:19 | Сообщение # 19
Quote (Inga)
арбидол спрашивала у своего врача,сказала можно.

На группе взаимопомощи обсуждали арбидол. Всем врачи говорили, что нельзя!

Добавлено (13.09.10, 10:19)
---------------------------------------------

Quote (Webmaster)
http://www.pharmindex.ru/practic/4_therapy.html тут есть кое-что

вот еще: http://www.ztema.ru/abc/allergology/241/

А вы на каком иммуномодуляторе остановились?
Мне врач сказал, что можно пропить любой)
На вопрос "Какой к примеру? тк я их вообще не знаю..." ответ был "Ну любой.." (


samadhi...
Профиль
PLUS121 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 13.09.10, 19:52 | Сообщение # 20
Кто-нибудь принимал этот иммуномодулятор? Стоит ли его вообще принимать самостоятельно? (т.е. без консультации врача (как я понял, он не навредит здоровью)).
Иммуномодулятор «Трансфер Фактор XF»

Детальное описание:
Транфер Фактор XF тм — концентрированный экстракт трансфер факторов, выделенный из коровьего молозива методом ультрамолекулярной фильтрации (патент США №4 816563).
Базовый продукт. Идеальное средство для укрепления иммунной системы. Используется для профилактики и лечения бактериальных, вирусных, грибковых инфекций, паразитарных болезней; злокачественных опухолей; аутоиммунных, аллергических и эндокринных расстройств; первичных и вторичных иммунодефицитов; болезней, сопровождающихся нарушениями функций иммунной системы. Повышает Интеллектуальный Коэффициент Вашей иммунной системы на 103%. Изо дня в день поддерживает иммунную систему и обучает ее трем основным действиям:

Распознавать потенциально опасных противников.
Отражать их нападение и быстро восстанавливать иммунный баланс.
Запоминать противников на случай встречи с ними в будущем.

Показания: (в составе комплексной и монотерапии):
- бактериальных, вирусных, грибковых инфекций, паразитарных болезней;
- злокачественных опухолей;
- аутоиммунных, аллергических и эндокринных расстройств;
- первичных и вторичных иммунодефицитов;
- при болезнях, сопровождающихся нарушениями функций иммунной системы.
Дозирование: Принимать по одной капсуле три раза в день, запивая стаканом жидкости.
Побочные эффекты: не выявлены.
Форма выпуска: Капсулы в желатиновой оболочке в пластиковой баночке. Баночка запечатана защитной пленкой, находящейся под навинчивающейся крышкой.
Безопасность: Трансфер Фактор XF ™ — безопасный натуральный продукт, эффективность которого подтверждена клиническими испытаниями, проведенными в нескольких клиниках РФ. Безопасность использования продуктов компании «4Life» из линии Трансфер Факторов приравнивается к безопасности использования молока.
Не вызывает привыкания.
Производитель: 4Life Research, L.C., Sandy, Utah 84070, США.
Трансфер Фактор XF ™ зарегистрирован Министерством Здравоохранения РФ, №77.99.23.3. У.7085.12.04 от 10.12.2004 г.
Количество капсул в упаковке: 90 штук.
«Трансфер Фактор» — продукт, совершивший революцию в иммунологии. Элитное лечение стало доступным!
Трансфер Факторы — сигнальные иммуноактивные молекулы (пептиды из 44 аминокислот с молекулярной массой 3500-5000д. ).
100мг. «Трансфер Фактора» компании «4Life» стоят всего 15 рублей, препарат получают дешевым способом из сухого коровьего молозива и яичных желтков…
При огромной эффективности препарат абсолютно безвреден, т. к. является компонентом питания, т. о. выполняется заповедь — «Не навреди!»
Клинические исследования продуктов «Трансфер Фактора™» и «Трансфер Фактора Плюс™» компании 4Life Research, проведены в США и ведущих клиниках России при различных болезнях инфекционной и неинфекционной природы, которые сопровождаются иммунодефицитами. Результаты исследований были доложены и обсуждены на многочисленных конгрессах и симпозиумах.
Конгрессы и симпозиумы
За 50 лет состоялось 11 Международных конгрессов по клиническому применению TR-F. В 1999 г. на XI Международном конгрессе ученые из Италии и Франции (Giancarlo Pizza, Caterina De Vinci, Aldorado Palareti, Dmitri Viza`) представили данные о высокой эффективности TR-F по результатам 25-летних клинических исследований TR-F. Лечение получали 1 647 пациентов, страдающих гепатитом, герпесом, СПИДом, аутоиммунными, онкологическими заболеваниями, синдромом хронической усталости и грибковыми поражениями.
Отмечалось, повышение эффективности и переносимости лучевой и химиотерапии у онкологи-ческих пациентов.
Были представлены положительные результаты по использованию TR-F при сахарном диабете, псориазе, в гериартрической практике, педиатрии. Доказана полная безопасность препаратов TR-F при длительном их применении.
Результаты лечения хронических болезней препаратом «Трансфер фактора»
(выдержка из программы клинических испытаний 107 больных) Профессор Stoff (США)
До лечения и После лечения
Объективные результаты лечения:
549 Вирусный гепатит С 273390 Ремиссия
739 Синдром хронической усталости (СХУ), Эпштейна Барр вирусная инфекци (ЭБВ) 278365
Выздоровление:
1350 СПИД 361330 Излечение сопутств. инф.
1643 Тяжелая аллергия 3022315 Выздоровление
1756 СХУ 2320225 Выздоровление
1844 СХУ и др. 241273 Выздоровление
2350 Герпетическая инфекция (HSV-II) 186282 Ремиссия
2447 СХУ, полип толстой кишки 20 3 189 Значительное улучшение
2760 ЦМВ — инфекция 384297 Излечение
2872 Лимфоцитарная лейкемия 24489 Стабилизация, улучшение
2936 Герпес. инф-я (HHV-6) 3918315 Выздоровление
3037 Аутоиммунная б-знь 291623 Выздоровление
3282 Лимфома (неходшкин. ) 1626634 Стабилизация, улучшение
3933 ЭБВ 29 1 295 Ремиссия стабильн
5165 Рак предстат. железы 1238 Ремиссия стабильн
7739 ЭБВ, Lupus 71966 ЭБВ ремиссия, Lupus —исчезн. признаков
8421 ЭБВ, тяжелый герпетич. стоматит 14532 Выздоровление
Приведенные в таблице сведения свидетельствуют о корреляции функциональной активности НК клеток с лечебной эффективностью применения препаратов ФП. Можно видеть, что желаемая лечебная эффективность достигается при различных схемах лечения (от 1 до 30 месяцев).
Информация для заказа
Цена: 79 $/шт.
Способ упаковки: Форма выпуска: Капсулы в желатиновой оболочке в пластиковой баночке. Баночка запечатана защитной пленкой, находящейся под навинчивающейся крышкой. Количество капсул в упаковке: 90 штук Хранение: в сухом прохладном месте

Сообщение отредактировал PLUS121 - Пн, 13.09.10, 20:08
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 14.09.10, 13:04 | Сообщение # 21
Побочки есть:
Забила в поисковике, открыла первый попавшийся сайт:

"Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

Особые указания: на фоне приема Трансфер Фактора ™ в некоторых случаях может возникать обострение симптомов хронических инфекций, что не является поводом для отмены препарата но, как правило, требует подключения средств патогенетической терапии."


samadhi...
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 14.09.10, 16:10 | Сообщение # 22
PLUS121, пожалуйста, сообщите почему интересуетесь этим препаратом??? Много слышала о нем, особенно в применении при ВИЧ+туберкулез.
Очень жду инофрмации!


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 14.09.10, 18:52 | Сообщение # 23
Quote (Бачинская)
Много слышала о нем, особенно в применении при ВИЧ+туберкулез

Бачинская, а что именно слышала?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Вт, 14.09.10, 19:25 | Сообщение # 24
Ниже скопирован кусочек текста из методического письма рассмотренного на заседании Центрального Координационно-методического Совета Алтайского государственного медицинского университета (протокол № 4 от 05.11.2003 г.) и одобренного для утверждения в Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Использование Трансфер Фактор в иммунореабилитирующей терапии ВИЧ – инфекции

Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) – остается одной из наиболее актуальных проблем современной медицины. Патогенетическая терапия у больных ВИЧ направлена на модуляцию иммунитета, т.е. на восстановление нормального функционирования иммунной системы. Как показали результаты проведенных исследований [10, 11] терапия Трансфер Фактор+ существенно улучшает иммунный статус у больных ВИЧ-инфекцией, и этот препарат может быть использован при проведении патогенетической терапии. Так, у 50% больных, получавших Трансфер Фактор+, снижался до нормы уровень циркулирующих иммунных комплексов (ЦИК).

ВИЧ проявляет тропность к Т-лимфоцитам и другим иммунокомпетентным клеткам, и инфицирует в основном Т-хелперы, а не цитотоксические клетки, так как молекула CD4, маркер Т-хелперов, является рецептором для ВИЧ. Достоверное повышение содержания Т-хелперов (CD4+) у больных, получавших Трансфер Фактор+, несомненно, является важной составляющей в достижении основной цели терапии таких больных: максимального продления жизни больного и сохранения её качества.

В патогенетической терапии больных ВИЧ Трансфер Фактор+ назначается по 1 капсуле 3 раза в день в течение двух недель. Решение вопроса о назначении повторных курсов Трансфер Фактор+ осуществляется на основе оценки результатов исследования иммунного статуса у наблюдаемого больного.

Профиль
Дата: Вт, 14.09.10, 21:00 | Сообщение # 25
Вся сеть забита интернет магазинами по продаже этого БАДа, поэтому есть предположения что это очередная разводка. Очень хочется реальных отзывов о приеме препарата.
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 14.09.10, 22:10 | Сообщение # 26
загуглите фармконтроль трансфер фактор и во втором результате поиска выберите Сохраненная копия страницы www.pharmcontrol.ru/?p=217 (страница не открывается,поэтому такой путь) .обратите внимание на токсичные элементы в составе
Профиль
Дата: Ср, 15.09.10, 07:10 | Сообщение # 27
загуглила очень интересно happy
для любопытных и ленивых ссылочка
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 23.11.10, 18:16 | Сообщение # 28
Я принимала ТрансферФактор+ в течении 2 недель по 2 шт. 3 раза в день. Единственный плюс - прошли ВПЧушки в паху, было 3 штучки осталась одна такая маленькая-маленькая. Кровь на вн и ис после этого пока не брали.

Добавлено (23.11.10, 18:16)
---------------------------------------------
Не берите трансферфакторов никаких. Всё это фуфло. Не выросли у меня клетки и состояние лучше не стало.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Сб, 12.03.11, 23:05 | Сообщение # 29
Таблетированная форма циклоферона в терапии ВИЧ-инфекции на ранних стадиях

Статья старенькая,но свежее ничего не нашёл. Сейчас в инстукции к применению пишется - Вич,стадии 2А-3В


Кому суждено сгореть - тот не утонет.

Сообщение отредактировал Ферзь - Сб, 12.03.11, 23:11
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 13.03.11, 03:31 | Сообщение # 30
Quote (musia@)
Не выросли у меня клетки и состояние лучше не стало.

Само собой( Лучше уж Супрадинчика попить- хоть витаминками пополниться))))

Добавлено (13.03.11, 03:31)
---------------------------------------------

Quote (musia@)
Я принимала ТрансферФактор+ в течении 2 недель по

Тем более, я смотрю, вы же на тере- смысла таких преп-в при тере нет ваще. Как и протефлазида.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 13.03.11, 10:24 | Сообщение # 31
Quote (АТМОСФЕРА)
Тем более, я смотрю, вы же на тере- смысла таких преп-в при тере нет ваще.

Мне его прописал врач-психолог на камской 37. Когда прознал, что деньги у меня имеются, стал захотить каждый день в мою палату. Сначало говорил надо 1 баночку по 2000руб, на следующий день она уже стоила на 200 руб. дороже, на послезавтра уже была назначена другая форма ТФ со знаком + она уже стоила 2700. И это ещё не всё - оказывается их надо было пропить 3 штуки итого=8 000руб=это почти все мои больничные за месяц happy Скажите люди, ну разве можно лечить и гадить одновременно? Я последнее время врачей оочень уважаю и желаю им всем здоровья... dollar и чтобы они не заболели спидом и туберкулёзом!!!


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 14.03.11, 13:50 | Сообщение # 32
Quote (musia@)
Не берите трансферфакторов никаких. Всё это фуфло. Не выросли у меня клетки и состояние лучше не стало.

я уж не помню,откуда я о нм услышала..скорее всего мои многочисленные интернет-поиски.сначала прям загорелась,но мин чз 5 пришла здравая мысля,что слишком уж утопично всё это.для верности у своего врача спросила:сказала то же,что и musia@:фуфло и неправда,И что нектр её знакомые врачи усиленно это дело пытались продвигать,прекрасно зная,какая это пустышка заманушная.Но были и такие,ктр свято верили в чудо-эффект.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 03.05.11, 14:14 | Сообщение # 33
Quote (nascha)
перед тем как принемать лекарство я спрашивала врача!

Меня тут лечили 3 недели от фарингита и простыми полосканиями и антибиотиками-толку ноль,выписали таблетки для рассасывания имудон-имуностимулятор-помог с первой же таблетки,единственное что врач не знает мой статус и я принимала его на свой страх и риск,теперь вот буду изучать какие анализы получатся cool Кстати про иммунал-пила раньше тоже помогал.хотя не знала о статусе.


стукнутая пыльным мешком
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 03.05.11, 22:35 | Сообщение # 34
АннаКристина, страшного ничего не произойдет с них.с одного-двух,а то и более стандартов.Страшны они очень в последней стадии

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 06.06.11, 03:50 | Сообщение # 35
Quote (musia@)
Когда прознал, что деньги у меня имеются, стал захотить каждый день в мою палату. Сначало говорил надо 1 баночку по 2000руб, на следующий день она уже стоила на 200 руб. дороже, на послезавтра уже была назначена другая форма ТФ со знаком + она уже стоила 2700. И это ещё не всё - оказывается их надо было пропить 3 штуки итого=8 000руб=это почти все мои больничные за месяц Скажите люди, ну разве можно лечить и гадить одновременно? Я последнее время врачей оочень уважаю и желаю им всем здоровья... и чтобы они не заболели спидом и туберкулёзом!!!

Козёл, других слов нет((.
Но ты молодец- на позитиве wink Так держать!)))))))))))))


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
i_bela_m Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 23.07.11, 10:40 | Сообщение # 36
Я при начале простудных заболеваний принимаю свечи виферон, мне помогают. У них есть свой сайт. Вся вифероновская продукция - это имуномодуляторы. Детям тоже при начале простуды свечи, у каждого своя дозировка. Легче болезнь проходит.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 23.07.11, 16:20 | Сообщение # 37
после начала приема циклоферона я стала себя чувствовать гораздо лучше, а муж после протефлазида.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 23.07.11, 17:51 | Сообщение # 38
Quote (1967)
после начала приема циклоферона я стала себя чувствовать гораздо лучше

А вы в таблетках его принимали или уколы? И по какой схеме? (напишите пожалуйста)


Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 23.07.11, 18:56 | Сообщение # 39
в таблетках. Там в инструкции есть пункт для вичевых.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 23.07.11, 19:03 | Сообщение # 40
Спасибки!!! Я просто думала, что нам больше подходят уколы.



Сообщение отредактировал Мамуська - Сб, 23.07.11, 19:06
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Иммуностимуляторы vs иммуномодуляторы
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]