• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Непонятное состояние!!!
Непонятное состояние!!!
veruVchudo Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 16.06.13, 08:41 | Сообщение # 1
Ребята, помогите советом, пожалуйста!!! В общем я уже писала, что в мае по анализам было мало клеток СД4 - 100 всего( ВН 99000. Сразу прописали противотуб. профилактику и бисептол и флуканазол раз в неделю. Начала пить, пересдала анализы через неделю - показало ИС 600 клеток. Это точно ошибка, т.к.так быстро они подняться не могут сами. Но таблетки все отменили и дали аналисы снова на ИС, сдала 7 июня, должна была на неделе позвонить врачу и узнать результаты, но не дозвонилась. Переживала сильно эти дни. И вот 14 июня сходила в СЦ - оказалось, что врач мой на больничном, а анализ закосячили. Надо пересдать. Я ваще оттуда нервная вышла. Пересдавать поеду только завтра. Так вот, 11 июня во вторник мы поехали на дачу, я в обед выпила таблетку флуканазола, вечером выпила чуток пива, но я даже и не подумала, что нельзя. На след. день появились какие-то пятна на руках, я весь день их разглядывала и покоя мне небыло, вечером дома заметила еще на бедрах и ягодицах, но какие-то бледноватые что-ли. Выпила угольных и легла спать, на утро все прошло. Где-то с пятницы 14 июня появился какой-то дискомфорт в горле, но вроде не болит, соплей нет, и в этот же день сдала ОАК и начала есть граммидин, утором в субботу сдала ОАМ и съела пергу 4 зернышка, уже не могу ждать врачей и что они скажут, решила сама пить бисептол, выпила таблетку в обед и к вечеру поехали за город на др племяшки. Еще в дороге у меня опять появились какие-то пятна на руках. Туда приехали я выпила сорбент энтеросгель и 20 капель зодака, думала аллергия, хотя сроду небыло и нифига не прошло, на солнце я была не много времени. Через минут 30 у меня стали гореть руки и лицо - те части тела, на которые попадало солнце. И еще минут через 10 поднялась температура 37,7. Пятна эти проявились опять на животе и бедрах и ягодицах. Что это со мной? Могло-ли из-за одной таблетки бисептола случиться такая реакция на солнце? Блин я из-за косяков этой лаборатории просто время теряю с низким ИС, боюсь, вдруг я за это время заболею тубиком или у меня разовьется пневмоциста эта(((( у меня ребенок маленький, надо им заниматься, а ни о чем кроме этих болячек думать не могу(((

Добавлено (16.06.13, 08:41)
---------------------------------------------
а, ОАК показал повышены лимфоциты и СОЭ 33. Хотя когда я принимала первую неделю противотуб. профилактику и бисептол, все анализы в норме, СОЭ было 12. и никаих аллергических реакций небыло. и ОАМ в норме.


Сообщение отредактировал veruVchudo - Вс, 16.06.13, 08:42
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 16.06.13, 11:14 | Сообщение # 2
Могу предположить, что это аллергическая реакция. К примеру, на пергу. Я от неё пятнами покрываюсь и из носа течь начинает. Кому бы её отдать, всё равно стоит без дела...

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
veruVchudo Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 16.06.13, 11:33 | Сообщение # 3
Ирина72, Блин блинский((( тут так эту пергу разрекламировали))) хотя у меня никогда не было аллергии на мед. И антигистамин выпила и ничего не прошло. Прошло только сегодня после обеда(((
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 16.06.13, 11:40 | Сообщение # 4
Цитата (veruVchudo)
вдруг я за это время заболею тубиком или у меня разовьется пневмоциста эта(((( у меня ребенок маленький, надо им заниматься, а ни о чем кроме этих болячек думать не могу
не заболеете вы Tbc за это время.Вам бы еще биохимию сдать,посмотреть,как там функция печени,возможно,есть некоторые нарушения с ее стороны.Похоже все-таки на аллергическую реакцию.
Даже если никогда не было аллергии,при снижающемся ИС проявления вполне возможны и даже закономерны.Цетиризин вам в помощь.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
veruVchudo Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 16.06.13, 11:53 | Сообщение # 5
paruram, Спасибо! Я уже тоже подумала, что аллергия возможна из-за сниженной иммунки) биохимия тоже в норме, никакие показатели не завышены, ттт))) а я уж думала пергу поем, иммуночку поподнимаю))) а вот на той неделе про пятна после приема флуканазола может быть такое? хотя я когда начала принимать все препараты и этот флуканазол выпила и все норм))) со второго раза может аллергоз проявиться? сорри за такое обилие вопросов))) я думаю нашим врачам в СЦ тоже глубоко на...рать на жалобы. Если даже не позвонили и не предупредили, что анализ на ИС испортили.
Елена, а я так поняла, вы медик? С проф. праздником вас!!!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 16.06.13, 13:04 | Сообщение # 6
Цитата (veruVchudo)
хотя я когда начала принимать все препараты и этот флуканазол выпила и все норм))) со второго раза может аллергоз проявиться?
после повторной встречи с аллергеном все и начинается,как правило.Перга - это хорошо,но как и все продукты пчеловодства - оч аллергенна.

да,я врач)спасибо!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 19.06.13, 00:32 | Сообщение # 7
Я тоже думаю что это скорее всего аллергия. У меня правда началась на препарат из теры, через две недели после приема, пошли пятна, то появлялись, то пропадали а потом прошли, кстати надо смотреть в общем анализе крови, на эозинофилы, базофилы именно они будут указывать на аллергическую реакцию организма, а не СОЭ.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 19.06.13, 01:11 | Сообщение # 8
veruVchudo, держите при себе антигистамины, мало ли что, мне лично помогает только супрастин, хотя усыпляет, но штука бронебойная)
Профиль
veruVchudo Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.06.13, 04:43 | Сообщение # 9
Спасибо всем!!! Накануне в анализе эозинофилов 0,70% норма 0,50 - 5,50 %, базофилов 0,50 % норма <= 1.50 %
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Непонятное состояние!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]