• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Инфа для тех у кого проблемы с ротовой полостью (Ср-во помогает от стоматита,гингивита,парадонтита и др.)
Инфа для тех у кого проблемы с ротовой полостью
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 07.07.13, 15:54 | Сообщение # 41
Цитата (Sharp)
klebsiella pneumoniae
Это НЕ  грибы. Это  бактериальная  флора, один  из  видов так  называемой Грамм- флоры  причем как  раз  такой, который  в  норме (в  отличии  от  Грамм+, о которой  речь  шла выше)  на  слизистых  человека  не  живет. И заселение слизистых  такого  рода  флорой  говорит  о больших  проблемах с  иммунитетом.
Выводов  тут  несколько:
1.  Лечить  это  нужно антибиотиками внутрь или  внутривенно,  причем такими, к  которым  выделенная  клебсиелла будет  чувствительной. Для  этого в месте  с посевом  делается  анализ  на  чувствительность.  Как  вспомогательный  способ (но  именно  вспомогательный, не  боее того),  можно использовать клебсиеллезный  бактериофаг.
2. Вероятность того,  что  клебсиелла  заселяет только  горло и миндалины мала. Велика  вероятность того, что  она  живет и в кишечнике. При этом  высока  вероятность попадания ее в  кровь и развития клебсиеллезного  сепсиса  - осложнения  с  очень  высокой летальностью.
3. Попадание  клебсиеллы в дыхательные  пути (что  не так  сложно  при заселении ею  глотки) может  привести  к развитию особого  вида тяжелой  пневмонии с  высокой летальностью  КЛИК
4. Промывание пробок в  миндалинах особенно в остром  периоде  вместо положительного  эффекта  может  дать отрицательный  эффект в виде распространения  инфекции
Резюме:  у Вас  все  показания к  проведению  антибактериальной  терапии как  можно  скорее  и  ВААРТ  не  откладывать в  долгий  ящик, а  начинать тоже  возможно  раньше. Иначе  все  может  закончиться очень плохо.


Сообщение отредактировал Tatyana_D - Вс, 07.07.13, 15:57
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 07.07.13, 16:52 | Сообщение # 42
Sharp
Цитата (Sharp)
От террапии сам отказываюсь.
Можно узнать почему?
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 07.07.13, 21:02 | Сообщение # 43
Расскажу вам о своем методе борьбы. Были пробки а миндалинах да такие, что сама промыть уже не могла, пошла к врачу и попала удачно. Она предложила промыть физио, прогревание вроде а рот трубку вставляют , и элетрофарез. Затем после исчезновения пробок. Током с местным наркозом,лидокаин прыскали на гланды, она мне их как бы прижгла. Первые 7дней была жуть, белый налет который просто вонял , налет сошел и тьфу ,тьфу,тьфу с февраля ни разу горло не болело, пробки пропали, гланды стали маленькие. Муж постоянно полощ-т горло, хочет тоже теперь к ней пойти. У нас операция такая 7000стоит.
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 07.07.13, 21:29 | Сообщение # 44
ksyu, я не буду ориганален-это токсичность! 
Татьяна, Вы медик? Посев сделали, он и показал эту бактерию. Лечат 5 дней вн и вв антибиотики, язва стала больше. Самочувствие в норме. Температура 37, 4.  Мне кажется гланды в творожном гное это одно заболевание, а язва это другое. И еще мелкие появляться начинают с обратной стороны губы и на гортани на маленьком язычке( или как он там называется).  
soli, спасибо за совет, но этот способ сейчас не актуален т.к. в инфекционке лежу, но буду про него иметь виду.


Нельзя сдаваться!
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 07.07.13, 22:02 | Сообщение # 45
Если  творожные  налеты,  то похоже  на  грибы.
Впрочем,  может  быть и то и  другое -  и грибы  и  грамм-отр. флора.  Против  грибов  нужен  флуконазол.  А  какой  антибиотик?

Впрочем, что с  таким ИС  заживает-проходит  все  медленно  -  ничего  удивительного...


Сообщение отредактировал Tatyana_D - Вс, 07.07.13, 22:13
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 07.07.13, 22:11 | Сообщение # 46
Sharp, и грибы лечила был кандидоз желудка, долго лечила год точно, проходило потом опять появлялось. Главное грамотно вылечить способ один нашла да флюкостат, утро. Вечер,затем оч.активный курс линекс, риофлора,лактофильтрум,бифидумбактерин. Кефир,с отрубями. И есть грамотно!!! Сладкое не надо, острое.
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 07.07.13, 22:26 | Сообщение # 47
Цитата (Sharp)
ksyu, я не буду ориганален-это токсичность!
  Вы сами увеличиваете себе  шансы на  более высокую  токсичность.
Потому  что токсичность ВААРТ это одно.
А  ВААРТ+  туберкулостатики+бисептол+ цимевен+... и т.д. в  зависимости  от оппортуниста... это  уже другое;  оппортунисты  при ИС  200  клеток  -  вопрос  времени,  причем не  очень  долгого.  Ни в  коем  случае   Вам  не  желаю  плохого, напротив, желаю поправиться, но... статистика....у  подавляющего большинства ВИЧ+ с  ИС ниже 200 кл/мкл в  течение  ближайших  месяцев развивается ВИЧ-ассоциированные  инфекционные  осложнения.

Добавлено (07.07.13, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата (soli)
Кефир,с отрубями.
Может  быть источником  грибов. Причем, не  только  кандид,  но и  аспергилл -  очень  опасных.  При  низком  ИС  такое  лучше  не  употреблять.
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 07.07.13, 22:55 | Сообщение # 48
Цитата (Struna)
больно уж мне понравился препарат "СтамотафитА"
а вот мне он совсем не помогает,эти болячки во рту совсем достали,только одна заживет,тут же  вахту принимает другая,а если случайно прикусить,то на месте прикуса обязательно будет язвочка,спасаюсь настойкой прополиса.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 07.07.13, 23:02 | Сообщение # 49
Цитата (Tatyana_D)
Вы сами увеличиваете себе шансы на более высокую токсичность.Потому что токсичность ВААРТ это одно.
А ВААРТ+ туберкулостатики+бисептол+ цимевен+... и т.д. в зависимости от оппортуниста... это уже другое;
Правильно, лечение начинайте вовремя, не повторяйте чужих ошибок!!!!!!!!!! Мой муж с целым букетом еле выкарабкивается сейчас. А если бы вовремя начал лечение, то было бы все хорошо! Лучше пить по 3-6 таблеток в день, чем потом по 20 за прием!!!!


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 08.07.13, 10:16 | Сообщение # 50
Спасибо всем за советы, добрые люди! Видимо придется ее начинать пить. Но главное это остановить развитие поражения слизистых рта, оно идет полным ходом и температура поднимается. Язва увеличивается постепенно, появляются новые маленькие язвочки на обратных сторонах губ, и а главное( очень болит) воспалился, увеличился и покрылся 3-4 язвочками маленький язычок (надгортанники или как он там). Поласкаю по 5-6 раз в день сода+соль+10 капель йода, эффекта 0. Где то прочитал, что промывка гланд ничего не даст, а только скорей всего еще умножит язвочки. Через час обход врача,жду не дождусь....
Антибиотик кажется "ципрофлоксацин". Вот это со мной сделал ВИЧ за один год...


Нельзя сдаваться!
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 08.07.13, 13:33 | Сообщение # 51
Цитата
Язва увеличивается постепенно, появляются новые маленькие язвочки на обратных сторонах губ, и а главное( очень болит) воспалился, увеличился и покрылся 3-4 язвочками маленький язычок (надгортанники или как он там).
 А это уже очень похоже на герпетическое  поражение  слизистой  рта. Возможно, смысл  имеет добавление  ацикловира  или  валтрекса. 
В  общем-то, совсем  не  редкость стоматиты  смешанной  этиологии, когда в качестве  причины  могут  быть и бактерии, и грибы, и вирусы.
 
Цитата
Вот это со мной сделал ВИЧ за один год...
 Год  как  выявлен  факт инфицирования. Учитывая  ИС, наиболее вероятно, что  инфицирование  произошло  несколько лет  назад...
Чтобы  ВИЧ так  за  год "съел" СD4+
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 17.07.13, 13:19 | Сообщение # 52
До этого сдавал анализы раз в два года на ВИЧ и "-". И год назад у меня была острая стадия и нагрузка 900000, а потом сама упала до 50000. И еще у того кто меня заразил, чуть раньше нашли +, но этот человек сейчас чувствует себя более менее.  Клетки сейчас так и не сказали, позже будут. А на язву сказали подозрения и отправили на боипсию в онкодиспансер. От антибиотиков грибок еще больше рассвирипел и теперь их отменили и оставили флюконазол только внутревенно и больше ничего. Ну сам еще горло полоскаю. Боли, как на язве так и маленьком язычке почти прошли, но внешне изменений ни увидел.

Добавлено (17.07.13, 13:19)
---------------------------------------------
Клеток 70, хотя за три дня перед этим были 160.  Все отменили, кроме флюкостата ВВ и витаминки группы Б так же. Грибы под губами и на надготаннике прошли. Гной из миндалин тоже прошел.  Самочувствие лучше, почти в норме. Температура 37. Лейкоциты 3.1. Нагрузку и анализ на онко чуть позже буду делать. Язва уменшилась и почти не болит, но до конца не проходит и в одной стадии как бы зависла. По идее выписывают через 2 дня. Такие дела.


Нельзя сдаваться!
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 17.07.13, 20:47 | Сообщение # 53
Эт хорошо))  А  ВААРТ?  70 клеток  -  уже  нельзя медлить.
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 20.07.13, 10:51 | Сообщение # 54
Выписали. Клетки еще раз сдам чуть позже и в другом месте. Язва так и не проходит, хотя меньше весьма и почти не болит, но больновато стреляет в ухо при глотании, разговоре. В онкодиспансер на биопсию на следующей недели. Грибок после 12 иньекций дифлюкана по 100 мл ВВ прошел.

Нельзя сдаваться!
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 20.07.13, 12:05 | Сообщение # 55
Хочу поделиться своим способом. Кода у малышей была молочница во рту, педиатр посоветовала средство, которое никто больше нигде так не употребляет. Купить ампулы витамина Б12 (цианокобаламин) 500, и три раза в день после еды протирать рот салфеткой, смоченной в этом растворе, 40 минут не есть и не пить после.

Когда у меня стали появляться язвочки на деснах, я вспомнила этот способ, и решила попробовать. И буквально за неделю они зажили. Еще белый налет на языке, тоже прошел. 

Как я понимаю, это работает, поскольку витамин б12 здесь служит местным иммуномодулятором, улучшая иммунитет слизистой, которая лучше подавляет грибы и пр. Хотя врачиха, когда советовала его, утверждала, что он именно подавляет рост грибков. Как-то так.
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 20.07.13, 17:22 | Сообщение # 56
Никаким иммунмодулирующим и  противомикробным (противогрибковым)  действием витВ12 сам по себе  не  обладает. Он необходим  для роста  и правильного созревания  клеток, особенно быстро делящихся (клетки слизистой рта к ним  относятся).
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 20.07.13, 20:19 | Сообщение # 57
Ну главное, что это работает. Возьму на заметку себе)

Нельзя сдаваться!
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 21.07.13, 01:51 | Сообщение # 58
полощите октенисептом,разведенным 1 к 3 с водой

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 26.09.13, 15:10 | Сообщение # 59
Это была точно не онкология, биопсия отрицательно. А язва прошла месяца через 2,5 после ее появлени. Помогло обращение к бабушке целительнице и абсолютно без всяких лекарств. Может и совпадение конечно, но мне главное результат))

Нельзя сдаваться!
Профиль
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 10.12.13, 00:54 | Сообщение # 60
Не нашла тему на форуме. Проблема такая-заеды! Постоянное покраснение в уголках губ, трескается кожа, кровоточет, болячки- очень не красиво. Помогите, может кто сталкивался с подобной проблемой. Набрала в интернете в поисковике(хотела посмотреть может витамина какого не хватает) пишут что часто с этои проблемой сталкиваются вич инфицированные. Да что ж это такое, одни напасти блин, то герпес, то теперь еще эта беда привязалась(

Наталья
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 11.12.13, 16:55 | Сообщение # 61
Milochek, с чем чем, но с этим не сталкивался. А врачи в СЦ что говорят? Какой ИС? Нагрузка?

Нельзя сдаваться!
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 12.12.13, 08:44 | Сообщение # 62
А есть у кого -нибудь лейкоплакия языка?

Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 12.12.13, 12:49 | Сообщение # 63
Milochek, раньше не сталкивалась, но вот уже 3 недели как эта фигня не проходит. сперва думала гигиеничка поможет - фиг там! потом открыла средство - брызгаю тантум-верде на ваточку малюсенькую и на болячку прилепляю, хожу так минут 10. этакая примочка. после неё и не болит, и улучшение есть! но это надо делать постоянно, 2-3 раза в день. проходит, потом снова возвращается... седня вот попробовала намазала винилином, посмотрим, что будет... 
в инете прочла, что это от проблем гастроэнтерологических возникает. вот, у меня они точно есть. 25-го пойду на фгс. а пока тока тантум верде и спасает..


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 12.12.13, 14:40 | Сообщение # 64
А у меня вот десна стали кровоточить после родов во время того как ем яблоко и чищу зубы, есть карманы, в кот пища застревает и когда ее извлекаешь тоже кровоточит. Перешла на более мягку щетку, паста разная но все время лечебная для десен, когда мягко и аккуратно чистишь, то ничего не происходит. Купила еще Лесной бальзам полоскать полость рта ,но в инструкции написано, что после него нельзя за руль ,что-то меня это смущает, интересно, почему нельзя?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 12.12.13, 14:50 | Сообщение # 65
Тантум это только обезболевание и не более, никакого лечебного эффекта он не дает.

Нельзя сдаваться!
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 13.12.13, 08:28 | Сообщение # 66
Маруся2012, у меня после родов тоже было. вроде это побочка от нехватки кальция. спаслась приёмом кальция. 

Sharp, а вообще странно, почему тогда детям назначают его при красном горле?


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 13.12.13, 22:12 | Сообщение # 67
У каждого врача помойму свой взгляд, хотя это конечно и парадоксально, но это факт. Мой лечащий в инфекционке объяснил, что не лечит грибы ни как, только обезбаливает.

Нельзя сдаваться!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 14.12.13, 13:02 | Сообщение # 68
Маруся2012, Нарушение свертывания крови, аспирин принимаете, возможно не хватает ЖЕЛЕЗА, КАЛЬЦИЯ.

Добавлено (14.12.13, 13:02)
---------------------------------------------
Кальций активатор - свертывающий системы крови.


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
snv Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 16.12.13, 20:33 | Сообщение # 69
Цитата andre ()
полощите октенисептом,разведенным 1 к 3 с водой

Не советую. Полоскал не только не помогло а наоборот только увеличело титр как грибов так и бактерий. Октенисепт похоже убивает все бактерии как плохие так и хорошие но только плохие более живучи о зол стаф тут уже ссылку давали т.о создается дисбактериоз во рту.
Профиль
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 19.12.13, 19:14 | Сообщение # 70
Цитата Sharp
А врачи в СЦ что говорят? Какой ИС? Нагрузка?

Последний раз когда была в СЦ забыла спросить,вообще для меня каждый визит туда большой стресс, просто вылетело из головы. в/н 0, клеток 490.

Добавлено (19.12.13, 19:14)
---------------------------------------------
faith358, спасибо, я пробовала что то не помогает,все равно кровоточет, купила вчера Кандид (Клотримазол) может он спасет. Вообще конечно нужно у леч.врача спросить.


Наталья
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 19.12.13, 20:07 | Сообщение # 71
Milochek, При таких цифрах и такие опуристы?! Странно, хотя лишний раз убеждаюсь, что у всех все строго индивидуально! А от теры не могут быть такие заеды?

Нельзя сдаваться!

Сообщение отредактировал Sharp - Чт, 19.12.13, 20:09
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 19.12.13, 20:44 | Сообщение # 72
блин! воспользовалась советом про зеленку, помазала дня 3 на ночь свою "красоту" в уголке рт и всё, как ветром сдуло! i'm so glad!!! а то думала уже новый год буду с ней встречать!) да здравствует зеленка!))

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 20.12.13, 15:12 | Сообщение # 73
Sharp, не думаю. Я уже 1,5 года на одной схеме, единственное 4 месяца назад мне никавир на Видекс (диданозин) заменили. Боялась переходить на новый препарат, но ни чего ни каких побочек. Не могу проследить последовательность, и вспомнить после чего, но вот уже 1,5 месяца такая картина и ни чего не помогает.

Добавлено (20.12.13, 15:12)
---------------------------------------------
faith358, ой что то страшновато мне с зеленкой эксперементировать, она же подсушивает?, а у меня и так там сухо все


Наталья
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 20.12.13, 16:44 | Сообщение # 74
Milochek, у меня тоже было сухо. зеленка не подсушит больше, поверь! пробуй! точечно ватной палочкой перед сном (я мазала поверх гигиенички), к утру почти незаметно пятнышко!

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Натуся Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.12.13, 20:56 | Сообщение # 75
Цитата Milochek ()
Не нашла тему на форуме. Проблема такая-заеды! Постоянное покраснение в уголках губ, трескается кожа, кровоточет, болячки- очень не красиво.
У меня тоже были страшные заеды, ещё до постановки ВИЧ "+". Мучилась страшно. Обнаружила ещё и налёт попутно на языке белый. Спасалась таким образом. Налёт счищала ложкой и потом содой пищевой на язык сыпала и опять ложкой, пока не удаляла весь его. Полоскала тоже содой, чем чаще тем лучше. А заеды мазала Фенистилом. Налёта становилось все меньше и заеды паралельно проходили. На всё лечение ушло около недели. Улучшение наступило в течении двух суток. Сейчас принимаю терапию с 16 декабря и заметила, что один уголок рта опять начал трескаться( намазала Фенистилом... Вроде прошло! И налёт опять появился.... Буду опять содой лечить) icecream


Я не боюсь потерять голову. Я опасаюсь потерять лицо...
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 20.12.13, 21:19 | Сообщение # 76
Tatyana_D, ещё раз поподробнее, на счёт кефира с отрубями и грибов. А кефир без отрубей можно?
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 21.12.13, 00:32 | Сообщение # 77
Цитата Milochek ()
что то не помогает,все равно кровоточет, купила вчера Кандид (Клотримазол) может он спасет. Вообще конечно нужно у леч.врача спросить.

Ага и проверить печень (свертывающая с-ма крови) и уровень тромбоцитов, тромбоцитопеническая пурпора - признак кровоточивости десен...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 21.12.13, 23:08 | Сообщение # 78
А мне от заед помогла мазь солкосерил good
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 22.12.13, 00:05 | Сообщение # 79
Натуся, Мне от налета на языке флюконазол помогает. Пропиваю его в течении трех дней подряд через две недели по 1 штуке 150мг ежедневно. А раньше вообще каждый день пил.

Нельзя сдаваться!
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 22.12.13, 07:06 | Сообщение # 80
Цитата Marusya1979 ()
мне от заед помогла мазь солкосерил

замечательное средство, пользуемся этим гелем, ну и конечно - флуконазол
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Инфа для тех у кого проблемы с ротовой полостью (Ср-во помогает от стоматита,гингивита,парадонтита и др.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]