• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ НА ФОРУМЕ! (дисплазия)
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ НА ФОРУМЕ!
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 05.07.16, 22:10 | Сообщение # 121
Блин...Одно другого не лучше(((Теперь у меня нашли ВПЧ 33...онкогенный:( а когда сдавала на онкологию,пришел анализ отрицательный,но с пометкой,что  меня какая-то кокковая флора(так и не поняла что это,но скорее всего на фоне сниженного иммунитета)... sad

Учусь жить заново...
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 05.07.16, 22:10 | Сообщение # 122
Vesta, сочувствую( это ещё один удар после постановки вич.. Сама через это прошла. Только оклемалась, а тут на тебе- у вас впч, да ещё и высокоонкогенный( Пи.....ц как везёт))
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 05.07.16, 22:10 | Сообщение # 123
Цитата (Vesta)
ВПЧ 33...онкогенный
Тоже самое и еше 3 какие то и у меня нашли, вот моя гинеколог и отправила меня на операцию на Ш.М. На декабрь . Морально подготавливаю себя уже sad страшно wacko
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 05.07.16, 22:10 | Сообщение # 124
Цитата (ksyu)
на операцию на Ш.М.
а что это за операция?мне только таблетки назначили и свечи...


Учусь жить заново...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 05.07.16, 22:11 | Сообщение # 125
У меня обнаружили ВПЧ 33;51;56;58 И пришел положительныи результат на CIN 2 (дисплазия) и это значит высокии онкориск . Как то так...
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 05.07.16, 22:11 | Сообщение # 126
ksyu, а у меня брали только на онкогенные...блин,а вдруг еще какие-то есть...а как операция будет проводиться?

Учусь жить заново...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 05.07.16, 22:11 | Сообщение # 127
Marusy, Как твои дела с ВПЧ?
Цитата (Marusy)
ВПЧ мое на глаз видно и тянуть вообще нельзя, срочно оперировать надо

Добавлено (17.01.13, 09:25)
---------------------------------------------
Vestanocomp в личку скинула

Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 05.07.16, 22:11 | Сообщение # 128
Цитата (ksyu)
Marusy, Как твои дела с ВПЧ?
никак, конкретно с ВПЧ ничего не делаю. Подала документы на получение разрешения оперироваться на ШМ и биопсию в 2 КИБ г.Москва, жду ответ и пойду сдаваться.
Профиль
ЭйприЛ Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 05.07.16, 22:11 | Сообщение # 129
да...девочки онкологи нас ссут))))
у меня история такая.меня из СЦ с диагнозом дисплазия 2 ст с ВПЧ многих типов отправили в онкологию. к тем пришла сказала еще и про ВИЧ.вроде врач нормально отнесся, сказал будем прижигать.на этой стадии лазер уже не берет, остается ток и радиоволна. при этом ток оставляет рубец,а радио нет. во время родов тяжко очень будет с рубцом. так вот врач не советуясь со мной выписал операцию током, хотя я не рожала, но хочу в будущем. врач сам решил: зачем таким как мы плодится, и решил сделать каку(((( уже второй день хожу прошу его чтоб радио мне сделали за деньги, а он нивкакую. видимо не положено нам.....((((
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 05.07.16, 22:11 | Сообщение # 130
ЭйприЛ, Это что еше за номер? Лазер не берет, что за ерунду он порет? Soil сделала лазером, пообщайтесь с ней. Поишите другого врача. Что за гады врачи то у нас? Даже за платно носы воротят. А мы жалуемся на платных, которые за деньги тебя оближут и спасибо еше скажут, а без денег, глаза не поднимут.
Профиль
prisoner Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.07.16, 22:12 | Сообщение # 131
Добрый вечер. Помогите советом. У жены нашли папиллому, тип еще не определили. Надо идти сдавать анализ ДНК вируса. Почитал в сети по этой теме и совсем запутался. Насколько все это опасно? Она + ИС 512. ВН не определена. На терапии.

Я намерен пережить многих здоровых.
Профиль
Margalit Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 05.07.16, 22:12 | Сообщение # 132
Девочки, всем привет!   Поставили диагноз умереная дисплазия шм, эрозия, ВПЧ онкогенного типа. Врач-гинеколог  в СЦ сказала нужно оперировать дисплазию , а у них только  электро способ. После которого остаются рубцы, а я хочу потом рожать Подскажите, пожалуйста, может хоть в какой-то платной клинике делают лазером такие операции или другим щадящим способом без негативного влияния на последующую беременность. Я в одну плтную позвонила - сказали с ВИЧ не берем.
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 05.07.16, 22:12 | Сообщение # 133
Margalit, а почему это они не берут? (хотя да, хочу продаю услугу, хочу не продаю). Надо бы не звонить, а пойти к гинекологу и разговаривать конструктивно.
Профиль
Maya Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.07.16, 22:12 | Сообщение # 134
Подскажите пожалуйста...Я тему начала отдельно, а теперь увидела , что разговор как раз о моём...Поставили вчера диагноз-дисплазия 3 степени...И в связи с этим возникает два вопроса..Диагнозы поставили в двух местах, в моей больнице и в частной, но очень хорошей..В моей, зная про плюс, даже не разговаривают, сразу в онкологию направляют, а там у нас от таких как я-морозятся..А в частной я ничего про ВИЧ не говорила, теперь переживаю,что когда приду -отправят сдавать..Могу ли я отказаться? Или как ей сказать теперь(хотя я уверенна, что она и лечить не будет, если узнает)..И вообще, ЛЕЧИТСЯ ЛИ ЭТО БЕЗ ОНКОЛОГОВ, ПРОСТО В КАБИНЕТЕ.....? Может кто знает классного врача на Украине-пусть даже платного(Донецк, Днепропетровск, Херсон, Харьков...) Я могу и в Киев приехать, если необходимо, лишь бы лечили и не боялись.....
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 05.07.16, 22:12 | Сообщение # 135
Всем привет, пишу вот с больничной койки. Вчера прооперировали, делала конизацию эрозии шейки матки, заодно полип обнаруженный при колькоскопии удалили. Планировала одним днем, но вот оставили на три в виду большой эрозии, хотят понаблюдать. Самое главное чувствую себя хорошо. Тяжелый наркоз был, но это ладно, отошла.
На операции присутсвовала заведующая и на мой вопрос о риске онкологии, сказала голову не забивать и дисплазия 1,2 это лишь воспаление, которое нужно пролечить. Успокоила. Дождусь результатов гистологии еще.
Отнеслись нормально ко мне (вич, геп с, впч), положили в одноместную палату, выдали одноразовое белье, лишний раз ко мне не заходит никто, руками меня не трогают)))) но лечат, все что положено делают и хорошо!
Профиль
Maya Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.07.16, 22:12 | Сообщение # 136
Marusy, Слава Богу, что всё хорошо...мне всё это предстоит пережить...букет-тот же....операцию назначили после месячных.....Теперь главное, ЧТО Б ОПЯТЬ НЕ ВЫЛЕЗЛО!!!    МОЕЙ ПОДРУГЕ СДЕЛАЛИ КОНИЗАЦИЮ РОВНО ГОД НАЗАД..СЕГОДНЯ -ОПЯТЬ ДИСПЛАЗИЯ 3...Но она после операции ничего не пропивала, даже протефлазид-хотя врач назначала...Говорят, после єтого хорошо бы пройти курс Аллокин-Альфа-противовирусный препарат нового поколения  http://www.allokin.ru/human-papilloma-virus/treatment-of-HPV/-тут его реклама...Но мне лично врач не говорила про него, может после операции скажет.... А вам что-нибудь назначали???
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 05.07.16, 22:13 | Сообщение # 137
Здравствуйте!
Тоже столкнулась с дисплазией, и пока собирала инфу, набрала кое-что интересное, чем хотелось бы поделиться.
Нашла прекрасную врачиху в Иркутске, с которой можно консультироваться по телефону или е-мейлу, а кто живет где-то неподалеку - и лично. Она доцент, и специалист именно по гинекологии у +.
Практически у половины женщин с + есть дисплазия. Если есть впч 16 или 18 она довольно быстро переходит во 2 и 3 стадию, особенно после самостоятельных родов.
Дисплазия шейки матки высокой степени (2-3) у + развивается при ВН до 100 000. При ВН больше 200 000 она может переходить в РШМ в течение полугода. ВН может служить прогностическим признаком.
Чтобы делать прогноз о скорости перехода в РШМ можно сделать анализ на онкомаркеры p16 и ki-67, если они невысокие, то 2-3 года РШМ, скорее всего, не будет. Это если вдруг по каким-то причинам нет возможности лечь в больницу и оперироваться. Я нашла тут: http://praktikaz.ru/analyses/zhidkostnaya-tsitologiya/
У принимающих терапию развитие дисплазии тормозится.
Рецидивы случаются намного чаще, чем у -. На терапии - почти как у -. Для профилактики рецидивов после операции они у себя в Иркутске кололи в ШМ ронколейкин, несколькими курсами, но он давал кратковременный эффект, терапия предотвращает рецидивы гораздо эффективней.
Если ИС выше 350, то наличие дисплазии высокой степени может служить показанием к началу терапии, потому что теперь это одно из основных индикаторных заболеваний стадии пре-спид, наряду с опоясывающим герпесом, кандидозом пищевода и пр. Так что можно настаивать на назначении, если пока не дают.
РШМ внесен в список спид-индикаторных заболеваний.

Врач из Иркутска оперирует тех, у кого ИС больше 150. Относится к ним, как к неинфицированным. Один раз делала девушке с ИС 60, и у нее все прекрасно зажило, как и у -.
Есть в Москве хорошая больница, где берут в гинекология в стационар платно с +.
Если бесплатно, то кроме 2 инфекционки, можно лично попроситься в 1 онкодиспансер. Конизацию они обязаны делать +, а биопсию - не обязаны. Но если лично попросить, то можно договориться.

Продолжение следует.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 05.07.16, 22:13 | Сообщение # 138
myaw, Спасибо очень нужная информация. Но мне бы хотелось узнать отзыву об этой клиники. Т.к. сами понимаете сколько не порядочных на руку врачей и клиник в Москве. А нам "плюсикам" главное стерильность и не подцепить большего букет, что уже имеем.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 05.07.16, 22:13 | Сообщение # 139
Я делала коанизацию шейки в больнице им Семенова в Москве. Специализируются на этом
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 05.07.16, 22:13 | Сообщение # 140
ksyu, я не знаю, как это можно проверить. окна там идеально чистые smile все, что использую для "нас" - одноразовое. одноместные боксы есть. дальше - только личный опыт? я тоже боюсь больничной заразы, до сих пор думаю - может, в германию или израиль поехать? но операция, вроде, несерьезная, гистологию я буду делать в институте герцена... так что поездка, все-таки, довольно больших денег требует, и я размышляю. если у вас есть какие соображения на этот счет - делитесь, будем думать вместе smile
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 05.07.16, 22:13 | Сообщение # 141
myaw, В Израиле я была в феврале есть отчет об этом . Так я себе и не сделала коанизацию. У меня ЦИН2 было обнаружено. Я не стала там ни чего лечить из за отношения врачей к ВИЧ . Очень презрительно и такое ощущение , что ушат грязи на меня вылили. За мои же деньги.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 05.07.16, 22:13 | Сообщение # 142
ksyu, я в ассуту писала, сразу сказала, что +. Мне перезвонили, сказали, что готовы взять... Думаете, на месте было бы неприятно?
Профиль
сонька Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.07.16, 22:14 | Сообщение # 143
у меня дисплазия шейки матки первой степени и ВПЧ,ещеэрозия была Ч!Гениколог в СЦ иссек радиоволной,прям там в СЦ!больно не было обкалол шейку ультрокаином и все,полет нормальный,по времени все длилось минут 30,потом  свечи и таблетки назначил,а эти кусочки отправил на гистологию,аналицы пришли хорошие,сказал что не чего страшного,главное,что вовремя обратилась,сказал что за пару месяцев должно все нарости.А я просто не понимаю  про апирацию?в каком случаи делают?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 05.07.16, 22:14 | Сообщение # 144
myaw, Так я тоже предупреждала.. они просили выслать последние ИС и ВН результаты мои. Может мне просто не повезло с клиникой Хадасса Горная!
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 05.07.16, 22:14 | Сообщение # 145
Ой я в герцена делала о вич даже не говорила. В один день взяли меня и вечером сделали... Но девочки это по договоренности и в карман врачу. А он лауреат президентской премии. Вот так вот.
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Вт, 05.07.16, 22:14 | Сообщение # 146
Девочки, в расстройстве я. Была сегодня на узи, нашли у меня миому в матке 15мм. Может кто сталкивался? В каком направлении копать? И как это взаимодействует с вич:-/

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
63 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.07.16, 22:14 | Сообщение # 147
pelmeshek, не волнуйтесь,у вас маленький размер узла, у меня множественная миома и не маленьких размеров, с ней же я прекрасно выносила и родила сама ребенка, после родов она немного уменьшилась. С вич это никак не связано, это гормональное забелевание, у меня наследственное ( бабушка ей 90 лет и никак ей это миома не мешает уже лет 60, и мама уже с ней живет лет 20).
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 05.07.16, 22:14 | Сообщение # 148
Комната 13 фонда спид.центр Красовского уведомляет:
В среду вечером (19:30) будем говорить про женское здоровье, специфику предохранения от ВИЧ, а также других инфекций. Существует ли безопасный секс? Татьяна Никонова, автор блога о сексе, ответит на ваши вопросы.


http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
Kalambia Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.07.16, 22:15 | Сообщение # 149
Всём привет! Девочки, кто нибудь делал уколы Аллокин-альфа от впч? Интересует, есть ли от них положительный эффект? Стоит делать или нет, посоветуйте пожалуйста!?! все таки 8 тысяч это деньги. Прописал их гинеколог, спустя полгода после конизации. Цитология моя в норме, но определяется 16 тип
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 05.07.16, 22:15 | Сообщение # 150
Цитата Kalambia ()
Аллокин-альфа от впч?

Это прям волшебное средство в инструкции! ( сарказм про волшебное)
Профиль
Natta0716 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.07.16, 22:15 | Сообщение # 151
Kalambia, я поставила курс, но результат только хуже стал((( сейчас жду приём гинеколога....но наверно действие препарата индивидуально

Новая жизнь
Профиль
Kalambia Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.07.16, 22:15 | Сообщение # 152
Цитата ksyu ()

Это прям волшебное средство в инструкции! ( сарказм про волшебное

Да уж. Конечно, если это было бы на самом деле волшебным средством или хотя бы эффективным лекарством, то речь о сумме бы не шла, я бы любые деньги отдала.
Цитата Natta0716 ()
я поставила курс, но результат только хуже стал((( сейчас жду приём гинеколога....но наверно действие препарата индивидуально

Про отрицательно эффект я даже и не подумала!!! У вас тоже связано с диплазией? Хуже - это как?

Добавлено (20.07.17, 21:15)
---------------------------------------------
Ну так, девушки, никто больше не пробывал аллокин-альфа?


Сообщение отредактировал Kalambia - Чт, 20.07.17, 21:16
Профиль
bisinka Offline
81 пост
Награды: 3
Дата: Вт, 05.07.16, 22:15 | Сообщение # 153
Обнаружили дисплазию и впч. Честно говоря, не паниковала. Думала, что все это лечится у гинеколога. А тут оказывается операция...в онкологии....меня туда не возьмут.
Даже не знаю куда теперь...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 05.07.16, 22:15 | Сообщение # 154
bisinka, с чего вы взяли что не возьмут на операцию?
Вы там были?
Вам уже отказали?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 01.09.17, 17:06 | Сообщение # 155
bisinka, Полистайте тему.
Цитата bisinka ()
А тут оказывается операция...в онкологии....меня туда не возьмут.

Вам отказали? Или это сама себе придумала, сама себя накрутила?
Профиль
bisinka Offline
81 пост
Награды: 3
Дата: Вс, 03.09.17, 00:53 | Сообщение # 156
Это паника и истерия последних месяцев. Сейчас успокоилась. Жду приема у гинеколога, которому доверяю.

А по поводу онкологии - не взяли бы. Это я узнала на примере своего мужа, которого так красивенько отпинывают.


Сообщение отредактировал bisinka - Вс, 03.09.17, 00:58
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 04.09.17, 09:03 | Сообщение # 157
bisinka, если возникают какие-либо проблемы с оказанием медицинской помощи вам или вашему супругу, распечатываете вот этот федеральный закон ( http://base.garant.ru/10104189/2/ ), а особенно статью 14. И идёте к главврачу.

P.S. Всем положительным неплохо иметь эту ссылку в закладках.
Профиль
Voronsova Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 08.09.17, 11:22 | Сообщение # 158
Я также регулярно посещаю гинеколога, но не знала, что мазок еще нужен. Вот, вся наша медицина - сам не попросишь, никто правильно не обследует.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 08.09.17, 19:14 | Сообщение # 159
Voronsova, Это не только ваша медицина, это почти везде так. Мы сами ответственны за своё здоровье!
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 26.09.17, 12:21 | Сообщение # 160
Девочки, добрый день. Через месяц начинаю терапию.  Подскажите, как отразилась терапия, на женском здоровье у вас ? Сбился ли цикл?  Понимаю, что всё индивидуально, но буду благодарна за любой совет.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ НА ФОРУМЕ! (дисплазия)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [91 ответов]
Вт 23.04.24 21:30 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]