• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Сонливость, слабость (Что-то странное происходит)
Сонливость, слабость
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 20.08.13, 22:08 | Сообщение # 41
Viktoria_msk, а ВИЧ - это же хроническое вялотекущее заболевание, правильно? Поэтому, наверное, массаж вообще нельзя. Я, вроде, так поняла
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 21.08.13, 04:46 | Сообщение # 42
Цитата (магнолия)
Я тоже при меньших клетках чувствовала себя подрячком,потом стало не айс,терра и тд. И вот слабость,сонность. Смерила давление-а оно пониженное,почитала про это и я оказалась гипотоник,отсюда и всё это,к вечеру оживаю потому что за денькушаю,а это энергия,плюс давление повышается. Может и у вас в этом проблема?

Однозначно нет, я наоборот гипертоник давление постоянно 130/80. А так тоже то никакое состояние, то резко бодрячек нападает и бегаю потом вся в суете, но что то это все реже и реже происходить стало. sad И то без кофе сложновато, кружка с утра это обязательно.
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 21.08.13, 08:28 | Сообщение # 43
Tianohka, кофе только и спасает. Но читала, что, вроде, нельзя его нам.
Профиль
Viktoria_msk Offline
57 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 21.08.13, 08:39 | Сообщение # 44
Цитата (tanya_ya)
ВИЧ - это же хроническое вялотекущее заболевание
Думаю нельзя именно в периоды ослабления организма. Я так понимаю весь смысл массажа сводится к разминанию мышц и улучшению кровотока к лимфоузлам. Поэтому лучше с инфекционистом посоветоваться. Массаж же тоже разный бывает.


Сообщение отредактировал Viktoria_msk - Ср, 21.08.13, 08:39
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 21.08.13, 10:27 | Сообщение # 45
tanya_ya, кофе только натуральный и только в разумных приделах. По чашечке в день... Если печень все нормальн... Если нет то кофе нельзя.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Ср, 21.08.13, 10:28 | Сообщение # 46
Форумчаны!!!
Что вы хотели? Это ВИЧ....  И  в организме Человека, он может протекать хоть, как... Но не стоит загружать себе в голову, что нам можно? Что нельзя? Просто нам надо жить, избегая имуностимуляторов и лекарств вредящих нашему здоровью.. Но не нужно себя отказывать во всём.. Иначе жизнь Ваша станет не интересной и цель всей вашей жизни будет направлена на симптомы и борьбу с ВИЧ... А это не правильно... Должна быть личная жизнь, семья, любовные романы, приключения, положительные эмоции и моменты в жизни.
Насчёт сонливости и слабости организма? Если у вас есть такие признаки, значит в организме у вас не хватает каких то компонентов... Больше спите не менее 8 часов в сутки, хорошо пытайтесь,  Чем чаше - тем лучше, принимайте витамины... И тогда ваше состояние нормализуется...
Меньше думайте о ВИЧ  и сопутствующих им болезней...  Чем больше вы загружаете этим свою голову - тем больше вы притягиваете к себе негатив.

Все болезни от головы, только сифилис от удовольствия.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 23.08.13, 10:04 | Сообщение # 47
Про массажи не пойму - их нельзя только когда ты не на терре,т.к любое ускорение процессов в организме приводит к дополнительной стимуляции репликации вируса.но когда он подавлен террой и вн-0 ,почему нельзя массаж?где об этом можно прочесть?

страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 23.08.13, 11:43 | Сообщение # 48
aleksandrpavlovitch,  массаж так же показан как и без вируса. Если нет противопоказаний таких как восполненные лимфоузлы... При ВИЧ очень часто всякие невралгии. И массаж профессиональный по назначению невролога не только можно но и нужно. Так же не возбраняется мунуальная терапия, только обязательно чтоб специалист был проверенным.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 23.08.13, 13:21 | Сообщение # 49
smepol, у некоторых ВИЧ-положительных лимфоденопатия сохраняется годами. Выходит, им все время массаж нельзя. Мне кажется, нет.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 23.08.13, 14:08 | Сообщение # 50
tanya_ya,  да нельзя. А что за панацея массаж?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 23.08.13, 14:29 | Сообщение # 51
smepol,а я во всех рекомендациях по ЗОЖ при ВИЧ читала что массаж очень даже рекомендуется-т к ВИЧ плохо влияет на костную и другие системы то массаж помогает поддерживать эти системы. А  у вас  откуда такая информация?
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 24.08.13, 15:45 | Сообщение # 52
В последние дни вообще катастрофа - принять вертикальное положение просто нет сил!!! Сплю, будто накануне всю ночь пью и танцую... Сил нет так жить - будто растение... Что бы еще в себе исследовать, чтобы понять? Или это вирус так угнетает организм?
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 24.08.13, 18:54 | Сообщение # 53
tanya_ya,  ответьте на такой вопрос, до того как вы узнали о диагнозе вы чувствовали себя так же плохо? Наверняка нет. А значит это психосаматика у самого так было.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 26.08.13, 23:18 | Сообщение # 54
а у меня сегодня к вечеру кайфовая темп шарахнула- 39,6) несколько раз перемерял) весь вечер продрых под одеялом да еще и одетый. вчера же дождь и дубак , а сегодня резкая смена погоды. вот и результат. ща до 38,4 опустилась. кстати, заметил, что такие жары у меня раньше если и бывали то в полутрупном состоянии, а сейчас ниче так, еще и делами занимаюсь кое-какими. а вот завтра стремно будет- кости будут ломить и суставы выкручивать(((( и слабость....

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 27.08.13, 04:27 | Сообщение # 55
У меня 37,5 субфебрилитет 37 плюс минус 3 деления с октября наверное,а с мая-точно.рюмка эсмарха,а симптомы -кашель ,жжение,головная боль?есть? Туб есть? Мрт головы, кт грудной клетки и органов брюшной полости- давно сдавали?Анализы на торчи какие?антитела igm? Я бы с температурой 39 не приведи Господь до начала приема терры скорую бы вызывал и наутро вызванивал инфекционистов и летел бы в СЦ хоть на самолете.у вас ИС какой?я так понимаю вы не на терре?
А вот как вн станет нулем , ИС вырастет до 1000 и пойдет реальный СВИР ,то тогда 39 конечно в радость и сбивать не надо,только лейкоциты и гемоглобин контролировать


страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 27.08.13, 08:31 | Сообщение # 56
aleksandrpavlovitch,  я пока не на терапии и анализы сто лет не сдавал- все жду когда ИС начнут у нас на соколинке брать, сразу все вместе и сдам. туба вроде нет- три недели назад делал ФЛГ все там без особенностей, УЗИ - тоже ничего не увидели. голова не болит, хотя некоторые неврологические расстройства замечаю- какая-то напряженность появилась, то ручонки потрясываются слегка, мыслительные процессы вызывают резкую утомляемость, часто в разговоре слова из мозгов теряются))) вот кашель есть , но он , я заметил , появляется именно в периоды подьема температуры, как темп проходит, то кашля не становится. это уже с февраля такая байда у меня. до этого вообще никаких проблем с организмом не было.  ну, кроме кандидоза на языке, разумеется.
На ночь принял аспирин и парацетамол- сегодня уже темп 35,8 с утра) и кожа чешется. мне кажется эти подьемы температуры как-то связаны с нарушением иммунки и вызывают какие-то аллергические реакции.....


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
52 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 27.08.13, 10:13 | Сообщение # 57
РюмкаЭсмарха, так может вам  на терапию уже,чего с огнем играть?
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 27.08.13, 12:09 | Сообщение # 58
РюмкаЭсмарха, а предыдущий ИС какой был и когда? я не знаю ваших мат возможностей(при этом хорошо помню московские цены),но может с температурой 39 сдать ИС где-нибудь за деньги? и получить на 3 день ответ?даже в нашем задрыпанном полумилионном селе есть две лаборатории,в одессе- 6. и вот СЦ в одессе насчитал мне 164 ,19%, местные 250 сд-4,а иммунологии от 255 до 715, от 21 до 37%. так что надо на клин картину смотреть,а не на число ,которое очень нестабильно.и таблица рекомендаций ,что ВААРТ при условии ниже 500 ! даже,но если есть спид-ассоциированные  заболевания( как у меня) надо начинать.герпеса от 1 до 5 были ? все перенесены?такая темп может быть если вы ЦМВ или ВЭБ побеждаетте сами,своим имуунным ответом-у самого в мае так было,три простыни  за ночь вынес,жаль градусника не было,но я и не знал что вич плюс тогда....антитела IGG к герпесам 1-2-3-4-5 есть?IGM? антипаразитарка,грибы,остальные торчи?
По поводу туба-так как мои лимфоузлы размером 1,5 см и температура 37 что-то херовое навевают,я прочитал 4 протокола диагностики туба у вич инфицированных,сайт пантелеева и советы бобкета по диагонали. в том числе это http://www.health-ua.org/archives/directories/219.html  и это. КТ-неинформативна при 350 клетках и ниже. нормальный иммунный ответ на туб с обычным кашлем и инфильтратами -очагами- только выше  400 клеток и как повезет. а вот доиграться до Боже упаси милиарного или генерализованного туба, пропустив бессиптомный период,возможно...у нас в николаеве 2,в одессе 4 тубдиспансера но нигде кровь на пцр МБТ не берут! поэтому лично я собираю манатки-анализы-кт и валю в Киев. А чего вы ждете с т 39 и потливостью в мск,не понимаю?похудели в процентах на сколько?- я с 96 до 88


страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
Angi Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 27.08.13, 12:51 | Сообщение # 59
Цитата (РюмкаЭсмарха)
aleksandrpavlovitch, я пока не на терапии и анализы сто лет не сдавал- все жду когда ИС начнут у нас на соколинке брать,


А если на Соколинке не будет реактивов еще пару месяцев??
Я вспоминаю своё состояние (очень кстати похожее на ваше) - и могу сказать, что если бы я ждала пару месяцев - то боюсь и предположить чем бы всё закончилось... Состояние ухудшалось на глазах....
Не поленитесь, здайте анализы, а то ведь и правда играете с огнем...


Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью...
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 27.08.13, 16:50 | Сообщение # 60
aleksandrpavlovitchAngi,  да я как-то забил на все это дело. анализы последние были года 4 назад и что там было-не помню. сначала дофига и врач планировала теру, потом показатели улучшились- ИС подрос до нижней нормы и ВН упала... я этот гребаный диагноз долго не мог принять, вот и внушил себе, что нифига у меня нет и нет смысла устраивать какие-то лечения. а сейчас, когда дает о себе знать все сильнее  съездил в СЦ, а там и реактивов нет и врач в отпуске и анализы в сторонних лабах делать надо... и УЗИ сломано и узкие специалисты с полным безразличием на тебя смотрят, нет никакого желания идти туда. может я просто пофигист и смирившись с диагнозом понимаю, что финал будет все равно. а еще меньше всего хочу терапии. блин, меня убивает мысль о каждодневном приеме горсти капсул и колес. по часам, с условиями... подруга угрожает за ухо оттащить в СЦ, обещаю, что схожу, но что-то меня туда не тянет. если бы не эта гребаная слабость с лихорадками и неврологические проблемы так вообще и не думал про СЦ.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Angi Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 29.08.13, 12:22 | Сообщение # 61
Цитата (РюмкаЭсмарха)
съездил в СЦ, а там и реактивов нет и врач в отпуске и анализы в сторонних лабах делать надо... и УЗИ сломано и узкие специалисты с полным безразличием на тебя смотрят, нет никакого желания идти туда


 

РюмкаЭсмарха

, им может быть и пофиг, люди разные, но как говорят, - Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а если ничего не будете делать - дальше будет только хуже.... сначала слабость, а потом ходить будет трудно..... Давайте, уж действуйте!
и еще,
 у вас похоже вирус уже больше 5 лет, значит ис достаточно упал (к примеру, у меня за 6 лет болезни стало 29 клеток всего.....)
 



Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью...
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 29.08.13, 13:37 | Сообщение # 62
Цитата (РюмкаЭсмарха)
я этот гребаный диагноз долго не мог принять, вот и внушил себе, что нифига у меня нет и нет смысла устраивать какие-то лечения. а сейчас, когда дает о себе знать все
 я тоже не могла диагноз принять, до тех пор, пока 29 кл не осталось, а до этого "все ок было" у меня

Добавлено (29.08.13, 13:37)
---------------------------------------------

Цитата (РюмкаЭсмарха)
что финал будет все равно.
финал будет у всех и у + и у -, а когда, не нам решать, но продлить это в наших силах

Цитата (РюмкаЭсмарха)
а еще меньше всего хочу терапии. блин, меня убивает мысль о каждодневном приеме горсти капсул и колес. по часам,
нет в этом ничего страшного, это просто витамины, это надо и все. А представьте, что вас убивает не мысль, а вирус. Я принимаю ежедневно 11 капсул и ничего, только рада теперь этому.


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Алекс_24 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Пн, 02.09.13, 16:00 | Сообщение # 63
"ВСД такого диагноза в мировой медицине не существует. Врачу если сказать нечего и он расписывается в своей беспомощности он ставит ВСД "

+1 ВСД не диагноз. Более того он не научен - его как и бога невозможно ни доказать ни опровергнуть. Чушь да и только одним словом
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 03.09.13, 22:26 | Сообщение # 64
Алекс_24, однако все повально ставят ВСД и лечат, лечат, лечат

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Сонливость, слабость (Что-то странное происходит)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]