• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Кошмар России
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 08.09.13, 19:50 | Сообщение # 1
http://www.polit.ru/news/2013/08/02/pokrovsky
Предлагаю вам прочитать статью и обсудить.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 08.09.13, 19:58 | Сообщение # 2
особенно коментарии забавные на счет резерваций для +,нету у страны денег на лечение,зато на резервации найдутся)

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 08.09.13, 20:04 | Сообщение # 3
Мне кажется наше правительство обозрело в конец. Убивать свою нацию. И нагло врать всему миру.

Добавлено (08.09.13, 20:04)
---------------------------------------------
По стране нет тест систем на определение вирусной нагрузки. Как контролировать болезнь? Ребята которые не на терапии вообще могут потерять надежду ее получить в будущем.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 08.09.13, 20:05 | Сообщение # 4
о резервациях много говорят в кругах +,рано или поздно это станет нашей реальностью,ведь те кто это озвучивают уверенно думают,что с ними этого никогда не случится,но потом оп и приплыли,да уж :(жестко у вас с тест системами,будем надеяться на лучшее,хотя честно сказать не верится,у нас вн сдала успешно на прошлой неделе,правда только раз в 6 месяцев положено.А после того как украина начала простейшую теру клепать с табками вроде стабильно у нас.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 08.09.13, 20:08
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 08.09.13, 20:10 | Сообщение # 5
http://svpressa.ru/society/article/68708/ статья полностью.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 08.09.13, 20:23 | Сообщение # 6
при вашей безумной эпидемии туба,такие масштабы больных вич,как огромная часовая бомба,зачем строить резервации,просто огородить всю Россию одним большим забором и все. Жуткие цифры на самом деле

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 08.09.13, 20:27 | Сообщение # 7
Не просто ужасают. Каждый сороковой мужчина. И это только верхушка айсберга!!!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 08.09.13, 20:35 | Сообщение # 8
ахаха!пусть стигму с сайта челябы почитают. думают не гомики не нарики ,-значит минуса??

Добавлено (08.09.13, 20:35)
---------------------------------------------
у меня как у мартина лютера кинга ,есть мечта-чтобы покровский заразился вич ,Божьим провидением,и лечили его не комплерой-стр билдом по роштро хоффману,а по покровскому и где-нить в нижнем тагиле. это единственная недобрая мысль,пришедшая мне в голову за посл месЯц...


страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 08.09.13, 20:35 | Сообщение # 9
Цитата
По оценкам ООН, в России в настоящее время от СПИДа ежегодно погибают 75 000 человек (это означает более 200 каждый день или более восьми человек каждый час)».
от спида счас уже не умирают...,угу,как раз так,те не умирают,кто рано узнал и лечится,пока лечатся...
Цитата
Не исключено, что у нас возникнет очередная проблема. Поскольку финансирование «урезается», а количество инфицированных увеличивается, может случиться так, что всем не достанется медпрепаратов.

а люди о последних разработках ВАРТ грезят,молиться надо,чтоб комбивира со стокрином хотя бы хватило при таких раскладах.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 08.09.13, 20:44
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 08.09.13, 20:51 | Сообщение # 10
raketa,  к сожалению узнают как раз очень поздно. И мрут простите как мухи. В стационар не попасть. Инфекционная реанимация переполнена. Терапии уже сейчас не хватает. Начинают затягивать на маленьких клетках назначая различные профилактики. Люди приходят на 30-50 клетках и их начинают гонять сначала комиссии. Все врачи принимают в разные дни. Потом от месяца до двух и даже бывает трех профилактика. И потом если повезет и ты не с тубом или другой инфекцией назначат дешевую терапию.

Добавлено (08.09.13, 20:51)
---------------------------------------------
Мечтательная русская душа. Грезят и живут в грезах. Мне врач еще в мае сказал не за прыгнешь на терапию сейчас потом будет тяжелее.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 08.09.13, 21:50 | Сообщение # 11
Американцы молодцы, изучают нашу эпидемию. Наверное помочь хотят! А комментарии вообще там убойные.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 08.09.13, 22:12 | Сообщение # 12
Цитата (Sacha57)
Американцы молодцы, изучают нашу эпидемию. Наверное помочь хотят! А комментарии вообще там убойные.
wacko  Конечно хотят! Приблизительно так как и Сирии! lol lol lol
Профиль
danil Offline
66 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.09.13, 22:23 | Сообщение # 13
Цитата (raketa)
просто огородить всю Россию одним большим забором и все. Жуткие цифры на самом деле

США надо под ноготь,а таких продажных как покровский 
на кол длиная будет аллея wine

Добавлено (08.09.13, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата (raketa)
просто огородить всю Россию одним большим забором и все. Жуткие цифры на самом деле

США надо под ноготь,а таких продажных как покровский 
на кол длиная будет аллея wine
Профиль
76 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 08.09.13, 23:32 | Сообщение # 14
да и с каждым днем увеличивается кол-во фобов, ведь проще и дешевле человека записать в фобы, пока клетки не упадут окончательно
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 09.09.13, 00:25 | Сообщение # 15
"Я фИБУ и тихо плачу..."""   sad Особенно от комментариев "И самое главное мойте чаще руки."
Или 
Гепатит предаётся и бытовым путём через слюну и даже через рукопожатие,если есть травмированные участки кожи или слизистых оболочек особенно во рту.Инфекционность вируса как при дизентерии,т.е если в семье есть вирусоноситель гепатита: отдельное постельное бельё,отдельная посуда,дезинфекция туалета.
Только они объединили все гепатиты в одну большую страшную бактерию...

Добавлено (09.09.13, 00:25)
---------------------------------------------
Это число официально зафиксированных, а сколько еще людей не знают о диагнозе, сколько людей не встали на учет без регистрации?? ЕПТИИИИ>> Страшно мне , детей надо просвещать товарищи родители чуть ли не с 10 лет о БЕЗОПАСНОМ СЕКСЕ , о болезнях которые передаются и как передаются.

Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 09.09.13, 05:55 | Сообщение # 16
ksyu,  возможно это единственное наше спасение просвещение детей. Куча народа не знает и продолжает вести привычный образ жизни. Но думаю все это тщетно. Пока не изменится в нашем сознании. Пока не будет медицины в стране ничего не измениться. Очень низкий уровень подготовки докторов и младшего мед. персонала. Я думаю, только предполагаю в нашей стране понятие путей передачи кровью и половой устарели. Нужно вводить еще и медицинский путь передачи. Проблемы в обработке многих инструментов и оборудования не отрицают даже сами врачи. Только активная поддержка государства. Только открытые честные цифры. Новое современные лекарства. Всесторонняя медицинская помощь. Отмена скотского отношения к ВИЧ инъецированных. Новые стационары с достаточным количеством мест.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
andreika Offline
321 пост
Награды: 26
Дата: Пн, 09.09.13, 08:52 | Сообщение # 17
Статья полная закидушка америкосов, людей пугаете только, в инете много всякой инфы, и только 30% правда.
Ситуация катастрофическая во всём мире, и не только в России, не думаю, что на Украине ситуация с эпедимей лучше чем в России.
Борьба с наркоманией ведётся и наркотиков стало в разы меньше, или они стали менее доступны.
Борьба ведётся не только полицией, но и общественными организациями.
Всё будет хорошо!

Добавлено (09.09.13, 08:52)
---------------------------------------------
Американцы вообще Робин гуды, всем помогают, своей демократией--особенно своим $

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 09.09.13, 10:06 | Сообщение # 18
andreika, Ебстествено, во всем виноваты "Америкосы" вечная отмазка людей которые закрывают глаза на проблемы. Лишь бы кого нибудь обвинить, но самим выйти чистеньким и красивеньким. Далеко ходить не надо за доказательствами, а просто открываешь каждый день сайт и "ОПА НА' все новые имена и люди заходят. Вес вот с такими глазами  wacko . Может где то цифра и преувеличенна, главное не в меньшую сторону. 
Цитата (andreika)
Ситуация катастрофическая во всём мире, и не только в России, не думаю, что на Украине ситуация с эпедимей лучше чем в России.
Не во всем мире , а только в странах третьего мира. В США ВИЧем ни какого врача не испугаешь. У них отношение , как к обыной простуде  у пациента. Люди более просвещенные и защищенные . А мы боимся в России лишний раз самому себе признаться , что у нас диагноз ВИЧ. Что уже говорить про врачей им вообще без надобности редко , кто признается. На пример зачем я буду говорить про свой диагноз обычному терапевту?

Добавлено (09.09.13, 10:06)
---------------------------------------------

Цитата (andreika)
Американцы вообще Робин гуды, всем помогают, своей демократией--особенно своим $
А вообще с какого перепугу они должны помогать??? У них , что своих семей нет? В стране своих людей нет, почему ВАМ кто то , что то должен?????А кто им в случае чего будет помогать? Они свою свободу и независимость своей кровью заработали, а не с помощью других стран... "Вобщем не надо искать щепки в глазах у других, когда у самих бревна"
Профиль
andreika Offline
321 пост
Награды: 26
Дата: Пн, 09.09.13, 10:35 | Сообщение # 19
ksyu, я не знаю в Америке с диагнозом ВИЧ на учёте не стоял, и как относятся американские врачи к своим пациентам я тоже не знаю.
В Америке на данный момент нарков уже больше чем в России, в этих чёрных кварталов ещё больше заразы. 

Да я вспоминаю 90-ые, как крутые Уокеры помогли России своими кредитами--какие они хорошие. Помогли всему миру с Афганским героином.

Цитата (ksyu)
Далеко ходить не надо за доказательствами, а просто открываешь каждый день сайт и "ОПА НА' все новые имена и люди заходят.
кто в этом виноват?государство?или сам пациент?80% людей на этом сайте сами виноваты в соём заражении. Предупреждён значит вооружён!
Посмотрел статистику по наркомании в США чуть не упал, хорошие показатели для примера, особенно по героину.
Везде хорошо там где нас нету

Добавлено (09.09.13, 10:35)
---------------------------------------------
Я заразился ВИЧ ни кого в этом не обвиняю, я сам виноват, но я не отчаиваюсь, мне кто-то подсовывал эти наркотики через которые я заразился?

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 09.09.13, 11:11 | Сообщение # 20
andreika
Цитата (andreika)
В Америке на данный момент нарков уже больше чем в России, в этих чёрных кварталов ещё больше заразы.
откуда такие познания? Через интернет? И конечно русскоговорящий?
Толь по черным кварталам не надо судить про всю США. Тоже самое можно сказать города населенные гастарбатерами и по ним судить о России. Нарков много и в наших маленьких городах, на Дальнем Востоке чуть ли ни каждый 5й начиная все с cool  . Дай Бог что бы достигший 15 летнего возраста.
В 90 е... ты бы еще вспомнил вторую мировую ...

Добавлено (09.09.13, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата (andreika)
Посмотрел статистику по наркомании в США чуть не упал, хорошие показатели для примера, особенно по героину.
Опять же где статистику смотрел  через  русский информационный сайт? 
Твои слова 
Цитата (andreika)
Статья полная закидушка америкосов, людей пугаете только, в инете много всякой инфы, и только 30% правда.


Сообщение отредактировал ksyu - Пн, 09.09.13, 11:09
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 09.09.13, 11:17 | Сообщение # 21
Цитата (andreika)
Ситуация катастрофическая во всём мире, и не только в России,

Неправда, десять раз неправда.
Например во всей Германии ВИЧ инфицированных столько же, как в одной только Москве.
Россия докатилась до состояния Африки,
минимум 1% процент населения инфицирован, в Европе менее 0,1%.
А самое ужасное, что в России перестал работать принцип "групп риска", больше половины инфицированных - это так называемые обычные граждане.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
andreika Offline
321 пост
Награды: 26
Дата: Пн, 09.09.13, 11:33 | Сообщение # 22
ksyu, на Дальнем Востоке не был, но по-своему городу скажу наркоманов нет, а если есть то их еденицы.
Почему я не должен верить Русскому информационному сайту, а должен верить американцам?
Можно и вторую мировую вспомнить, Япония до сих пор рождаются уроды, какие же они красавцы!
Ig, в Германии не был, но судя по новостям весь мир охвачен этой бедой, я понимаю, что везде лучше чем в России, что Вы тогда тут делаете?
Группы риска не работают, потому что, не думают головой когда ложатся бухие в постель с кем попало.
Занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни, предохроняйтесь, и заражаться ни кто не будет.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 09.09.13, 11:45 | Сообщение # 23
Цитата (andreika)
Занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни, предохроняйтесь, и заражаться ни кто не будет.


Все именно так.... в Европе.
О том и речь, о приорететах, об отношении к жизни, о знании.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
andreika Offline
321 пост
Награды: 26
Дата: Пн, 09.09.13, 11:49 | Сообщение # 24
Ig, можно на весь мир орать, что мы Росияне-говно, но это не так, приоритет у каждого в башке.
особенно в Европе мне нравится Франция с кучкой пид..., вот там действительно приоритеты
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 09.09.13, 11:55 | Сообщение # 25
andreika
Цитата (andreika)
Почему я не должен верить Русскому информационному сайту, а должен верить американцам?
Я это к тому , что вы сами и написали. 
Цитата (andreika)
Статья полная закидушка америкосов, людей пугаете только, в инете много всякой инфы, и только 30% правда.
Просто каждый говорит про то, что знает и верит тому источнику  на каком языке прочитано.
Вы не в США не в Германии не были, тогда откуда у вас уверенность 
Цитата (andreika)
Ситуация катастрофическая во всём мире, и не только в России, не думаю, что на Украине ситуация с эпедимей лучше чем в России.
Профиль
andreika Offline
321 пост
Награды: 26
Дата: Пн, 09.09.13, 11:57 | Сообщение # 26
ksyu!, останемся при своих мнениях!!!!
Ваше-везде хорошо, в Росси плохо.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 09.09.13, 11:59 | Сообщение # 27
Цитата (andreika)
особенно в Европе мне нравится Франция с кучкой пид..., вот там действительно приоритеты
Вы живете или частый гость во Франции , что так громко заверяете??? В России не намного меньше разных меньшинств... Только в России еще по углам все прячутся меньшенства, т.к. народ презирает их , так же , как и нас с вами ВИЧ, СПИДозников.
Профиль
andreika Offline
321 пост
Награды: 26
Дата: Пн, 09.09.13, 12:02 | Сообщение # 28
ksyu, ...!!!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 09.09.13, 12:04 | Сообщение # 29
andreika, А что хорошего вам дает Россия??? Когда даже реагентов в СЦ с перебоями? Лекарств жизненонеобходимых можно достать за двойную переплату. И так я могу перечислять очень много... Государству на простой народ ....покурить в сторонке....

Добавлено (09.09.13, 12:04)
---------------------------------------------
Ладно все я покурю в сторонке.... cool

Профиль
andreika Offline
321 пост
Награды: 26
Дата: Пн, 09.09.13, 12:08 | Сообщение # 30
ksyu, только у нас в России гос-во плюёт на свой народ!!!, после этого вы меня перееубедили)))

Добавлено (09.09.13, 12:08)
---------------------------------------------
ищу информацию о положении ВИЧ-положительных в странах Европы или Америки,но все, тщетно.

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 09.09.13, 12:13 | Сообщение # 31
andreika
Цитата (andreika)
только у нас в России гос-во плюёт на свой народ!!!, после этого вы меня перееубедили))
Сарказм???? Могу продолжить дальше. но не для того что бы вас переубедить, а для того, что бы немного раскрыть глаза, а не ждать поддержки от Америкосов или не хаить Европу в том , что они хуже и там вообще пипец...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 09.09.13, 12:16 | Сообщение # 32
andreika,  вы себе противоречите, господин Покровский это Российский Академик. И ели уж этот человек не боится признаться о провале своей работы. То я уже не знаю где правда. Позвольте спросить вы сами на терапии? Если да то на какой? Если нет то вы не сталкивались еще с проблемами. Вы хотите сказать те схемы которые назначают наивным пациентам идут в ногу со временем? Вы знаете что сраного комбивира нет в стране? Что нет тест систем? Нет элементарных реактивов на биохимические и клинические анализы крови? Нет инфекционистов, а работают в СЦ только двоечники или интерны. Ну и очень малое число профи. Это я преувеличиваю? Нам в России сы в глаза, нам все божья роса. Когда в штатах была та же ситуация они поднялись!!! И правительство у них пересралось и такого больше не допускает. Возможно у них черные кварталы, но поверьте их черные кварталы ни чем не уступают нашим рабочим кварталам, был видел знаю. Или нашим маленьким  городкам где нищета и грязь и вообще нет медицины. И туберкулез они на 100 шагов в перед. Любой бомж у них может придти и получить Комплеру. Даже не законный эмигрант будет получать до депортации очень дорогое лечение. А в тюрьме и вообще будете как кум королю брат министру, питание, диета, спорт, дорогущее лечение. А у нас? На Стокрин в карты играют, прет потому как. Туберкулез в наших тюрьмах... И вообще нет лечения. Это я тоже преувеличил???

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 09.09.13, 12:20 | Сообщение # 33
Цитата (andreika)
ищу информацию о положении ВИЧ-положительных в странах Европы или Америки,но все, тщетно.

Плохо ищите или только делаете вид, что ищите.
В Европе нет ни какого особого положения ВИЧ-положительных, такое же положение как у любого хроника, регулярное посещение врача, сдача анализов, прием таблеток, естественно все бесплатно.
Есть правда одна, весьма незначительная категория плюсов, инфицированные первой волны, те кто несет вирус еще с 80-90 годов, для них созданы специальные дома-общежития, где за ними постоянный уход и забота, а что бы от безделья не рехнулись на первом этаже сделано кафе, где они могут если силы позволяют даже поработать немного.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
andreika Offline
321 пост
Награды: 26
Дата: Пн, 09.09.13, 12:27 | Сообщение # 34
smepol, ни кто ни кого не заставляет садиться в тюрьмы и нарушать закон, хотя зная как в наших тюрьмах сурово.
Знаю пару человек, которые на тюрьме(лагере) получали терапию от гепатита.
И попрошу Вас не оскарблять моего врача, который вытащил с того света множество людей, ок!

Добавлено (09.09.13, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата (smepol)
И правительство у них пересралось
))))))))))))))))))))))
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 09.09.13, 12:31 | Сообщение # 35
Ig,  ну не бесплатно... Просто государство отдает то что когда то взяло в виде налогов. А не п...ит как наше. Нашему правительству выгодно поддерживать в обществе мнение что если ВИЧ то либо гомик, либо проститутка, либо наркоман.... Так проще настраивая общество против, прикрывать свою не состоятельность.

Добавлено (09.09.13, 12:31)
---------------------------------------------
andreika,  вы еще и не грамотны... Никаким образом я не оскорблял вашего врача, я сказал ЗА МАЛЫМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПРОФИ... А про тюрьмы в нашей стране знаете поговорку от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь. Два человека он знает, а я знаю 2000 кто не получает.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
andreika Offline
321 пост
Награды: 26
Дата: Пн, 09.09.13, 12:36 | Сообщение # 36
smepol, вот именно налоги!
А у нас бизмесмены, очень честно платят эти налоги?, кто хоть раз честно заплатил налоги, всё исходит от самих людей, а если хаять то самих себя!!!

Добавлено (09.09.13, 12:36)
---------------------------------------------
smepol, а этим 2000 ни чего не надо по жизни, и насильно впихивать терапию ни кто не будет.
При мне в стационаре, один(блатной)из лагеря пять лет отказывался пить терапию, в оконцове его актировали. Через трое суток он умер, в стацинаре. За ним убирали ни его родные, которые приходили на него посмотреть, а безграмотные врачи.

Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 09.09.13, 12:45 | Сообщение # 37
andreika,  я очень рад, что не перевелись в стране еще патриоты. Но отличать Действительность от Иллюзии нужно уметь. К сожалению в нашей гнилой правовой системе много в тюрьме и без винных. Или людей которые седят за малые преступления. Вы живете в воображаемом мире. Мне вас жаль. Столкновение с действительностью неизбежно и будет больно!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 09.09.13, 12:47 | Сообщение # 38
Цитата (smepol)
схемы которые назначают наивным пациентам идут в ногу со временем? Вы знаете что сраного комбивира нет в стране?

Во,, во
и для сравнения Европа: сидим с доктором разговариваем насчет терапии, выдает список возможных комбинаций, мол спокойно посидите дома, обдумайте, сравните побочки и скажите что именно Вам выписать. Решает не доктор, решает пациент, доктор только предоставляет информацию.

Цитата (smepol)
Что нет тест систем?

Это Африка, причем уже не южная, а та где людоеды правят.
В Европе при каждом посещении делают полную имунограмму, нагрузку и  расширенный анализ крови, что бы не пропустить какое ухудшение печени, почек и т.д.

Цитата (smepol)
Нет инфекционистов, а работают в СЦ только двоечники или интерны.

Опять же, о Европе,
врачи или с  многолетним опытом именно по ВИЧ, или даже с докторской степенью, один чудик даже с двумя. Врачам, окончившим университет, но не получившим еще полную апробацию, максимум что доверяют, это если основной врач в отпуске, выписать рецепт стабильному пациенту, у которого уже давно все ОК, если пациент хоть с какими то проблемами или вопросами, даже на временное замещение его врача, направят доктора мед. наук, но не подпустят практиканта.

Цитата (smepol)
Ну и очень малое число профи.

А знаете как прием проходит,
приходишь за несколько минут за до согласованного с врачем времени приема, подходишь к сестре, дежурящий на компьютере, она отмечает, что пришел, через пару минут другая сестра вызывает в процедурную на сдачу крови и мочи,
еще минут через пять, выходишь из процедурной
и ждешь пока подойдет доктор с твоим личным делом и пригласит поговорить. Вот здесь если повезет, то подойдет сразу же, если не повезет и перед тобой у него оказался проблемный пациент, то доктор может увязнуть в разговоры с ним минут на 30. Но в целом все пребывание даже в худшем случае со сдачей анализа и приемом у врача максимум в 1 час укладывается, обычно полчаса. Так что на работе даже не догадываются, что ты перед работой успел обследоваться.

Цитата (smepol)
И туберкулез они на 100 шагов в перед.

Более того, даже не слышал что он вообще есть,
с гепатитами воюют, а туберкулеза нет, выведен как класс, как чума и холера.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 09.09.13, 13:06 | Сообщение # 39
А на счет врачей знаю не по наслышке. Моя мама ифекционист высшей категории. Она как проклятая на приеме за 12000 руб в месяц с грудничками ВИЧ. Она ей 60 лет и еще врач той 70 вот и все. Молодеж бежит в платную медецину. ВИЧ в нашей стране лечить платно запрещено. Но и врачам платить не хотят. И пациент получить даже за платно не может. Кстати такая ситуация только с ВИЧ. Человек который болеет раком может купить лекарство за рубежом, а лечиться дома и врачи ему не откажут. Попробуйте придти в СЦ со своей Атриплой. Ни один врач не возьмется.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
andreika Offline
321 пост
Награды: 26
Дата: Пн, 09.09.13, 13:17 | Сообщение # 40
Цитата (smepol)
нашей гнилой правовой системе много в тюрьме и без винных.
как и везде!
С действительностью я столкнулся лет десять назад, а сейчас я просто живу и кайфую и пускай я в розовых очках, но главное, что я нашёл своё, а сидеть и выпускать свою желчь на всё и вся---это бесполезно, и ни чего этим не добьёшся.
Цитата (smepol)
Столкновение с действительностью неизбежно и будет больно!
Вопрос: по Вашему мнению какая эта действительность?

Добавлено (09.09.13, 13:11)
---------------------------------------------
smepol, в нашем СЦ все врачи молодые, ни одному врачу нет 50.

Добавлено (09.09.13, 13:17)
---------------------------------------------
Igsmepol, уезжайте!!!!

Профиль
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Синдром раздраженного кишечника [0 ответов]
Пт 25.10.24 20:41 от Сонова
Элсульфавирин/Элпида [409 ответов]
Ср 23.10.24 23:01 от BelaS
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8596 ответов]
Чт 17.10.24 21:00 от gorpav
Болит горло уже месяц. [6 ответов]
Ср 16.10.24 22:49 от BelaS
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 2. [1109 ответов]
Вт 15.10.24 18:52 от Narkozist
С чего начать? [5456 ответов]
Вт 15.10.24 18:40 от Narkozist
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3601 ответов]
Сб 12.10.24 16:18 от Nemo
Помогите с анализами и советом [47 ответов]
Сб 12.10.24 07:13 от gorpav
ВИЧ+ Чат [ без политики ]