• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Депрессия, психическое здоровье и ВИЧ (Общение и диалог с людьми живущими с клинической депрессией)
Депрессия, психическое здоровье и ВИЧ
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вт, 08.10.13, 23:24 | Сообщение # 41
Цитата (marta)
будешь и терапию пить и дер..о есть если понадобиться.
Сказала, так сказала!!!  applause Коротко и содержательно.


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 09.10.13, 04:40 | Сообщение # 42
Цитата (Верба)
. стоит - копейки, тысяч 9, около того.
Нифига себе копейки, что у вас за уровень жизни, если десятка почти- это копейки. Даже если очень хорошее материальное положение, это не значит, что у всех так. Многие вообще не работают. Кому-то родители помогают, а кто-то еще и детей тянет в одиночку.


ахахахахах
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 09.10.13, 09:07 | Сообщение # 43
Незнала,честно говоря что здесь столько людей депрессуют.Удивилась.Сама никогда не была в таком состоянии,и Слава Богу.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 09.10.13, 11:39 | Сообщение # 44
Цитата (svetlya4ok)
Ig, почему зверобой не совместим? Терапия ставит много ограничений?

Зверобой способствует быстрому вымыванию из организма многих медикаментов. В случае ВИЧ-терапии уровень медикамента в крови падает относительно среднего значения, а это уже приоткрытые ворота для вируса.

Ограничений не много, но что касается приема растительных препаратов лучше сначала проконсультироваться со своим врачем.

Вам еще ниже про грейпфрукт написали, для меня это новость, не знаю на сколько это верно.

Добавлено (09.10.13, 11:39)
---------------------------------------------
Цитата (svetlya4ok)
Терапия ставит много ограничений? Депрессии от нее?

Скорее не депрессия, а агресссия.
Но это так, некоторые личные наблюдения.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Ср, 09.10.13, 12:27
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 09.10.13, 14:05 | Сообщение # 45
Зверобой (гиперицин) - очень популярное лекарственное растение, которое сейчас используется для лечения умеренной депрессии. Однако было доказано, что зверобой может привести к серьезным проблемам при приемененуклеозидных ингибиторов обратной транскриптазы (ННИОТ). Зверобой перерабатывается в организме тем же ферментом, что и многие лекарственные препараты, включая препараты против ВИЧ - ингибиторы протеазы (ИП) и ННИОТ.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
svetlya4ok Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 09.10.13, 16:27 | Сообщение # 46
marta, спасибо,от дерьма я все же воздержусь...

Добавлено (09.10.13, 16:27)
---------------------------------------------
Ig, спасибо
smepol,  век живи...,как говорится. Не,у нас то зверобоя еще поискать надо,но вот если мало ли что не подумала бы нивжисть что такое "травка" может творить

Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 09.10.13, 17:29 | Сообщение # 47
Цитата (svetlya4ok)
Не,у нас то зверобоя еще поискать надо

Это Вам так только кажется.
Зверобой очень распространенное лекарственное средство и в Западной Европе.
Называется естественно по другому.
В общем, читайте внимательно сопроводительную бумаженцию к каждому лекарству, а особенно к тем безобидным "витаминчикам и укрепляющим настоечкам", что не в аптеке, а в супермаркете покупаете.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 09.10.13, 21:34 | Сообщение # 48
Цитата Ig ()
Вам еще ниже про грейпфрукт написали, для меня это новость, не знаю на сколько это верно.
Ещё и чеснок с некоторыми препаратами нельзя .
А грейпрфрут и со многими другими лекарствами несовместим , а не только с арт.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 13.10.13, 13:46 | Сообщение # 49
Цитата Верба ()
я свое уже оттянула. и тоже в одиночку. теперь могу себе позволить. а познать себя, отгородиться от "зазаборных" дел и проблем - вообще бесценно. темы курсов (все не помню): "Принятие себя", "Постановка и достижение цели", "Зависимости", "Телесно-ориентированная".
Да, это все понятно. Я к тому, что для абсолютного большинства это не копейки. Я рада, что у вас есть такая возможность собой заниматься. У меня нет возможности на себя тратить ни копейки, потому что все трачу на годовалую дочь, которую без всякой помощи ращу.
Дорого и дешево- понятия относительные, вот и все, что я хотела сказать.


ахахахахах
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 07.01.14, 08:04 | Сообщение # 50
"Известно, что ВИЧ обладает нейротропными и лимфотропными особенностями. Он поражает непосредственно клетки ЦНС, и в связи с этим нарушения психической деятельности."

Нашел очень интересный материал о психических нарушениях при ВИЧ. Но переживаю, что мои труды снова подвергнуться хамскими оскорблениями со стороны представителей администрации сайта.
 
Вчера в 17:06Вербамне нужно, чтобы всякие неучи не совали свой нос во все дыры с дурацкими постами. только и всего.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 07.01.14, 14:00 | Сообщение # 51
smepol, Да хватит уже.... Выкладывай..

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 30.01.14, 23:58 | Сообщение # 52
smepol, говори. Интересно прочитать про энцефалопатию, не томи!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 22.03.14, 05:37 | Сообщение # 53
Исследование, проведенное учеными из Penn Medicine, предоставило доказательства того, что хронический недостаток сна не только ухудшает когнитивные функции человека, но и может привести к необратимому повреждению и разрушению нейронов. Результаты исследования былиопубликованы накануне в журнале The Journal of Neuroscience.

Многие люди полагают, что хронический недостаток сна можно компенсировать увеличенным временем сна в выходные дни. «Ранее считалось, что после краткосрочного и хронического недостатка сна когнитивные функции полностью восстанавливаются, - отметила Сигрид Визи (Sigrid Veasey), доктор медицинских наук и член Центра сна и нейробиологии. - Однако некоторые исследования с участием людей показали, что концентрация внимания и другие когнитивные функции не могут полностью восстановиться даже спустя три дня полноценного ночного сна, что поднимает вопрос о серьезности нарушений в головном мозге».

В связи с этим ученые решили выяснить, действительно ли хронический недостаток сна может повредить нейроны, является ли такое повреждение обратимым, и какие нейроны при этом задействованы. Для этого исследователи наблюдали мышей в периоды, когда они нормально отдыхали и высыпались, мало бодрствовали и напротив, бодрствовали в течение длительного времени. Лаборатория Визи обнаружила, что в ответ на краткосрочный недостаток сна нейроны, отвечающие за бдительность и когнитивные способности (нейроны области голубого пятна, ГП), активируют белок сиртуин третьего типа (SIRT3), который играет важную роль в производстве энергии митохондриями и защищает нервные клетки от метаболических нарушений.

Однако при переходе животных на длительный период бодрствования и появлении у них хронического недостатка сна активации сиртуина не происходило. Спустя несколько дней такого режима у мышей снизился уровень защитного белка SIRT3 и 25 % нервных клеток их головного мозга погибли. «Это первое сообщение о том, что длительный недостаток сна может фактически привести к гибели нейронов», - сказала профессор Визи.

Таким образом, полученные данные свидетельствуют о том, что митохондрии в нервных клетках, связанных с когнитивными функциями, могут адаптироваться к кратковременному недостатку сна, но они перестают полноценно работать, если человек хронически не высыпается. Тогда, по мнению ученых, повышение уровня сиртуинов может помочь защитить нейроны от хронического недосыпания. Также исследователи акцентируют внимание на важности сна для восстановления обменных процессов в нейронах ГП и других областей мозга для обеспечения их оптимальной работы во время бодрствования.

По словам ученых, степень повреждения нейронов может варьировать в зависимости от образа жизни человека и наличия каких-либо заболеваний, так, например, диабет, высококалорийная пища и и низкая физическая активность также могут способствовать снижению уровня сиртуинов.

В дальнейшем исследователи планируют вызвать в нейронах повышенную выработку сиртуинов, и в том случае, если это защитит клетки от обменных нарушений и повреждений, можно будет заняться разработкой препарата, который поможет миллионам людей, испытывающих недостаток сна, сохранить нервные клетки своего мозга.

Как считают авторы исследования, повреждение нейронов зоны голубого пятна вследствие недостаточности сна потенциально может ускорить развитие уже имеющегося нейродегенеративного заболевания или способствовать его появлению. И, хотя ученым предстоит еще проверить, происходят ли те же самые процессы в организме человека, это исследование является еще одним подтверждением тому, что полноценный сон важнее, чем считалось ранее. «Никто не думал, что мозг может необратимо пострадать из-за недостатка сна, - заметила Визи. - Теперь стало ясно, что это возможно».


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 22.03.14, 06:14 | Сообщение # 54
Когда узнала, что ВИЧ+, год дыхание останавливалось - припадки тревог были. Рыдала без повода. Ходила к психотерапевту. 

Сейчас, из-за работы и проекта начала принимать антидеприсант - sertralin, и несколько раз принимала lorazepam, когда атаки беспокойства начинались. 
Из-за Sertralin я набрала 20 кг веса, так же было три года назад когда его первый курс пила. Набрала, а потом когда перестала пить, то похудела через год.

Профиль
Peppers12 Offline
57 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 22.03.14, 06:59 | Сообщение # 55
cat30, так в итоге антидепрессант помог или впустую?
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 22.03.14, 07:07 | Сообщение # 56
Цитата smepol ()
Никто не думал, что мозг может необратимо пострадать из-за недостатка сна

ну надо же.. а у меня по жизни бессонница.. боюсь делать выводы..
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 22.03.14, 09:58 | Сообщение # 57
smepol, да, да. Инфа абсолютна верна. Еще в вузе на семинарах по психологии это обсуждали, рефераты писали и т.д.. Даже пытку бессоницей приводили в пример. Жестокая правда жизни это лишь подтвердила. Причем и мой опыт, и опыт моей мамы (врача, кстати), которой пришлось пол года спать в пол уха из-за онкологии бабушки. Бабушки нет уже 15 лет, а мама до сих пор не смогла восстановиться.
Как педагог, могу подствердить, что крайне опасно не высыпаться детишкам (мамы, которые возят далеко детей в школы, это знают).


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 22.03.14, 22:50 | Сообщение # 58
Цитата cat30 ()
Антидепресанты принимала 6 месяцев. Мне помогли закончить проект (самую интенсивную часть пройти), и адыкватно работать. Успокоиться. Потом перестала сама пить без сокращения дозы, но говорят, так нельзя делать. Настоение было дерьмовое одни или две недели.
 

У американцев вообще модно по каждому пустяку- антидепрессанты )) Давайте теперь каждому,у кого плохое настроение или стресс- химическую смирительную рубашку.  Кое-что в Америке хорошо. Например,это практически единственная страна мира, где удалось победить дискриминацию вич-инфицированных. В смысле- действительно победить,а не сделать видимость. Но кое-что- очевидная ахинея.Существуют люди, неспособные контролировать свою психику без психотропных препаратов-это  люди с психиатрической патологией. Таких людей много, но не вся же популяция.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 23.03.14, 08:09 | Сообщение # 59
опасаюсь антидепрессантов, никогда не принимала и не желаю принимать.. есть ведь альтернативные способы выхода из депрессии и тревожных состояний (кроме суицида, конечно)..
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 23.03.14, 12:59 | Сообщение # 60
Cindy, знаю только два работающих:
- моржевание
- бег на длинные дистанции


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 23.03.14, 13:23 | Сообщение # 61
Цитата Рыжая_ ()
знаю только два работающих: - моржевание
- бег на длинные дистанции


- Я порекомендую вам крайние средства - наркотики и алкоголь  (с) Вишневский " Одиночество в Сети"


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 23.03.14, 15:03 | Сообщение # 62
Рыжая_, я в воду боюсь войти даже летом, так что моржевание сразу отпадает.. а вот бег по нашим косогорам - над этим стоит подумать..

bobcat2, осторожнее с рекомендациями, их могут растолковать, как команду действовать  wink
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 23.03.14, 16:59 | Сообщение # 63
Цитата LuxFerre ()
амитриптилин в США сейчас очень редко выписывают, считают что у него слишком много побочных эффектов
А мне амитриптилин вообще хорошо помогает, третий месяц пью, стала гораздо спокойнее, никаких побочек вообще нет. Каждому нужен индивидуальный подбор препаратов.


ахахахахах

Сообщение отредактировал dm1379bw - Вс, 23.03.14, 17:01
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 27.03.14, 08:03 | Сообщение # 64
У двоих моих знакомых началась шизофриния в течении полтора года.

Одна женщина: развод, сын в тюрьме, стресс на работе ответсвенная работа- результат больница - побег из дома - искали несколько лет - нашли в приюте в другом штате через частного детектива.

и молодая девушка: иммиграционные проблемы, развод, защита диплома, работа - результат голышом бегала по полям, больница - год реабилитация. вроде бы сейчас нормальная.

и еще у одной знакомой тоже похоже с псих. проблемы:
развод, продажа дома, проблемы на работе, отсутвие поддержки - результат могла повторять одну и ту же историю 6 часов подрят и задовать мне одни и те же вопросы часами.

после этих историй, которые случились в моем окружении, я особо не хочу испытывать себя. Если мне нужна помощь, можно и лекарства принимать (в мере), лучше конечно общаться с психологом, получать поддержку от друзей.  СПОРТОМ заниматься.  даже марихуану курить что бы раслабляться. в моем штате она легально прописывается.

Не надо себя в тупик загонять.
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Чт, 27.03.14, 12:06 | Сообщение # 65
Цитата cat30 ()
У двоих моих знакомых началась шизофриния в течении полтора года.
она не развивает от стресса, а имеет насколько помню эндокринные причины.


как страшно-то
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 27.03.14, 16:44 | Сообщение # 66
Цитата gor9999 ()
она не развивает от стресса
+1

Может девушка перепутала понятия? там неврозы, психопатия и др. состояния... В простонародьи шизой всё называют.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 02.04.14, 15:13 | Сообщение # 67
Постоянная сонливость, фобии, плаксивость, а порой наоборот, какая то агрессия на весь мир... нд ааа, надо идти к психотерапевту.

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 02.04.14, 15:36 | Сообщение # 68
Цитата irina1985 ()
надо идти к психотерапевту
сходите-сходите, после моих трех визитов как раз психотерпевта  и надо было срочно в лечебницу пмещеать
типа невроз, невроз 
перейди с меня на навоз, 
с навоза на врача, 
с врача на дурака.


как страшно-то
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 02.04.14, 16:01 | Сообщение # 69
happy

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 03.04.14, 10:00 | Сообщение # 70
Цитата gor9999 ()
сходите-сходите, после моих трех визитов как раз психотерпевта  и надо было срочно в лечебницу пмещеать типа невроз, невроз 
перейди с меня на навоз, 
с навоза на врача, 
с врача на дурака.
))))

Добавлено (03.04.14, 10:00)
---------------------------------------------

Цитата irina1985 ()
Постоянная сонливость, фобии, плаксивость, а порой наоборот, какая то агрессия на весь мир... нд ааа, надо идти к психотерапевту.
сейчас у многих такое , жизнь такая , тут ещё и диагноз этот по башке ударил.. не надо никуда ходить-деньги носить    это мое мнение , лето придет,  дай Бог, что бы была возможность поехать отдохнуть- солнце, вода, песочек, фрукты   и надо чем то заниматься спорт,рукоделие, цветы кароче, найти себе хобби  ..пошла, например, в бассеин и забылась на три часа, взялась за поделку пока нашла выкройки , нитки и прочее  -ещё время прошло , потом сфоткала в инет выложила   и так далее


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 03.04.14, 14:59 | Сообщение # 71
К сожалению, долго сидеть не могу, дико ноет спина. А бассейн - это да. Надо идти. biggrin

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
Natalika Offline
271 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 05.05.14, 10:10 | Сообщение # 72
Можно пить таблетки, например пион? Подскажите пожалуйста. У него нервы на исходе, страх, руки дрожат паника, что сделать?
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 05.05.14, 13:00 | Сообщение # 73
Цитата Natalika ()
Можно пить таблетки, например пион?

Полагаете это поможет вам не сойти с ума ? Вряд ли.

Цитата Natalika ()
Подскажите пожалуйста. У него нервы на исходе, страх, руки дрожат паника, что сделать?


К психиатру.Психофармакокоррекцией занимается именно этот специалист.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 16.05.14, 20:30 | Сообщение # 74
Подскажите, возник вопрос, назначил невролог пропить Фенотропил, прием препарата начала, но тут вычитала в инструкции во что: Фенотропил стимулирует выработку антител в ответ на введение антигена, что указывает на его иммуностимулирующие свойства, но в то же время он не способствует развитию гиперчувствительности немедленного типа и не изменяет аллергическую воспалительную реакцию кожи, вызванную введением чужеродного белка. 
Влияет ли это как то на ВИЧ инфекцию? Или конечно может я что-то не так поняла.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 23.05.14, 23:27 | Сообщение # 75
Вопрос врачам: реально ли вылечить невроз, депрессию, астению, всд вич инфицированному?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 23.05.14, 23:28 | Сообщение # 76
Цитата Маруся2012 ()
реально ли вылечить невроз, депрессию, астению, всд вич инфицированному?

такие же шансы как и не у вич инфицированых


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 23.05.14, 23:35 | Сообщение # 77
А как же тот факт что вич поражает нервную систему и гм?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 23.05.14, 23:37 | Сообщение # 78
Цитата Маруся2012 ()
А как же тот факт что вич поражает нервную систему и гм?

это не факт

нервная система поражается на третей стадии, не обязательно ждать ее, лучше начать терапию
Классификация

1-я стадия - инкубация (2-6 нед. и более); 2-я стадия - первичных проявлений: мононуклеозоподобный синдром, бессимптомная (латентная) и фаза генерализованной лимфаденопатии, у части больных появляется головная боль, миалгии и артралгии; 3-я стадия - вторичных заболеваний (дефицит массы тела до 10%, поверхностные поражения кожи грибковой или бактериальной природы) похудание более чем на 10% исходного веса тела, рецидивирующие поражения кожи, слизистых оболочек и внутренних органов грибковой, бактериальной или вирусной природы, рецидивирующий опоясывающий лишай, туберкулез легких, локализованная саркома Капоши, кандидоз пищевода, поражения нервной системы различной этиологии; 4-я стадия - терминальная.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Пт, 23.05.14, 23:41
Профиль
kolobok333 Offline
89 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 24.05.14, 00:29 | Сообщение # 79
Нейрокогнитивные расстройства при Вич инфекции.

http://www.pharmateca.ru/ru/archive/article/7988

http://www.natap.org/2007/EACS/EACS_51.htm


Сообщение отредактировал kolobok333 - Сб, 24.05.14, 00:47
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 24.05.14, 08:44 | Сообщение # 80
Цитата Маруся2012 ()
, всд

Нет такого диагноза.Откройте МКБ10,в соответствии с которой формулируются диагнозы в России и попробуйте найти.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Депрессия, психическое здоровье и ВИЧ (Общение и диалог с людьми живущими с клинической депрессией)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]