• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Депрессия, психическое здоровье и ВИЧ (Общение и диалог с людьми живущими с клинической депрессией)
Депрессия, психическое здоровье и ВИЧ
jaddvert Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.10.13, 04:10 | Сообщение # 1
Ищу общения, диалога, обмена опытом и переживаниями с людьми живущими с клинической депрессией + ВИЧ. Под депрессией я не имею в виду плохое настроение связанное с жизненными проблемами и неприятностями, я имею в виду диагностированную клиническую депрессию и связанных с ней состояний, тем не менее готов обсудить любые вопросы связанные с психическим здоровьем и состоянием, и тем как это влияет на нашу жизнь. Заранее извиняюсь за возможные ошибки в языке и терминологии, я иностранец  и не всегда знаю как выразить некоторые моменты на русском языке.
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 06.10.13, 07:56 | Сообщение # 2
Мне кажется, что многие могут поделиться своим опытом. А стиль  изложения и грамотность у Вас получше, чем у большинства здесь присутствующих

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
jaddvert Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.10.13, 08:05 | Сообщение # 3
Олька, спасибо вам, мне так приятно, ваши добрые слова украсили мой вечер smile
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 06.10.13, 08:18 | Сообщение # 4
Я хожу к психологу, мы общаемся, я ей помогаю писать статьи и проекты по профилактике ВИЧ-инфекций, потому что у нее свой кризисный центр для женщин, мыв с ней раскачиваем сейчас эту тему. Пью легкие антидепрессанты... Стараюсь сочетать физический и умтсвенный труд, благо профессия позволяет... Стараюсь не общаться с теми людьми, которые мне не приятны. И живу по совести

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
jaddvert Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.10.13, 09:00 | Сообщение # 5
Олька, ваш путь безусловно, очень достойный. К сожалению, в моём конкретном случае, стадия моей депрессии меня буквально парализует, но это отдельная история.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 06.10.13, 09:30 | Сообщение # 6
Цитата (Олька)
Пью легкие антидепрессанты...
Извините за вопрос. К лёгким антидепрессантам Вы что относите? И что думаете по поводу флуоксетина?


Не зарекайся...
Профиль
juliana Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 06.10.13, 09:56 | Сообщение # 7
Мне психиатр назначала Ладастен) пила...никаких изменений не увидела в себе)

жизнь после 01.02.13
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 06.10.13, 10:09 | Сообщение # 8
Год назад пила флуоксетин. Депресс был долгий и затяжной (связан был с разводом). Постоянно рыдала по пустякам и бессонница,что больше всего убивало. Что только не перепробовала. Посоветовали флуоксетин. Три месяца пропила и стала нормальным человеком! Спокойной,как "двери" )))

Не зарекайся...
Профиль
luhik Offline
46 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 06.10.13, 10:38 | Сообщение # 9
Всем привет! Я узнала месяц назад, сама напросилась к психологу на первом приеме. Первое время было тяжело, плакала, ничего не хотелось. Психолог пообщался вроде стало легче, на втором приеме она сделала тест, сказала, что я справилась с состоянием и никаких антидепрессантов не надо. Но сейчас временами накрывает, я могу расплакаться в любом месте и в любое время. Все время смотрю на людей и думаю, а кто из них ВИЧ? А почему я? смотрю на детей, и  мне становится опять плохо. Потом эта волна проходит, и вроде я опять спокойна. НО такой какой я была раньше позитивной и веселой, у меня все время была улыбка на лице, я не знаю, когда стану. Мама это чувствует, и каждый день задает вопросы, что с тобой ,дочка? я перевожу тему. Что я могу ей ответить???((( И слава богу со сном у меня проблем тоже нет. Но засыпаю и просыпаюсь я только с одними мыслями, у меня ВИЧ...

Я сильная...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 06.10.13, 12:05 | Сообщение # 10
Цитата (luhik)
Все время смотрю на людей и думаю, а кто из них ВИЧ?
Мне частенько раньше такие мысли в голову приходили.... Сейчас вообще фиолетово все, главное моя семя!!!
Цитата (luhik)
у меня все время была улыбка на лице, я не знаю, когда стану.
Все мы разные конечно, но и это пройдет и перемелется у вас... Жизнь прекрасна, а мелкие неприятности у каждого из нас в жизни бывают. Мы с мужем месяца 2 вообще ни скем не хотели общаться. Благо школа началась в сентябре так мы хоть стали в русло вливаться. Доча меня вывела из этого состояния. Но потребовалось пару месяцев еще , что бы прийти в себя. Главное не держить в себе , надо обязательно дать эмоциям где разгуляться иногда.
Профиль
jaddvert Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.10.13, 12:07 | Сообщение # 11
Верба, амитриптилин в США сейчас очень редко выписывают, считают что у него слишком много побочных эффектов, но у меня есть знакомая из Аргентины, она им пользуется, и говорит что в Аргентине он до сих пор очень популярен
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 06.10.13, 12:34 | Сообщение # 12
Вкратце уже описывала свою историю (тема "Неудачница"). Про паралич - сильное сравнение. Именно паралич эмоций: ни злости, ни радости, ничего вообще... Депрессия началась раньше, чем узнала о ВИЧ. ВИЧ просто "добил". С ужасом вспоминаю своё состояние - растения веселее живут. Полгода созерцание потолка и антидепрессанты, потом потихонечку начала восстанавливаться. Сейчас с твёрдой (?) уверенностью могу сказать, что восстановилась. Хотя "хвосты" остались.

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 06.10.13, 12:59 | Сообщение # 13
cплю как убитая в основном. Иногда смотрю сны. Цветные. Эмоций полно. В основном - веселые)) Забыла, когда плакала. Видимо, Бог меня бережет от негатива. Никаких таблеток не глотаю. Работа, спорт. Но главное - желание успеть сделать... (про это ТУТ не буду, личное). Могу дать один совет - живите ради ЛЮБВИ. Живите для других. Живите, принося радость окружающим людям. И тогда ни депрессии, ни мысли о продолжительности жизни, ни прочая чепуховина не будут влиять на настроение. Всем удачи))  heart

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 06.10.13, 15:08 | Сообщение # 14
Олька, а что за кризисный центр? С каким психологом, это с парнем с хвостиком? Мне расскажи насчет кризисного центра, может чем помогут. Я знаешь, в какой ситуации живу с годовалой дочерью, это трындец полный. Без жилья, работы, и помогать некому вообще. Если интересно, я тебе расскажу подробнее в лс.

Добавлено (06.10.13, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата (l)
Все время смотрю на людей и думаю, а кто из них ВИЧ? А почему я? смотрю на детей, и мне становится опять плохо. Потом эта волна проходит, и вроде я опять спокойна. НО такой какой я была раньше позитивной и веселой, у меня все время была улыбка на лице, я не знаю, когда стану
luhik, то, что ты загоняешься, ни к чему хорошему не приведет. Все болезни от нервов- все. А с вич живут долго и счастливо. Кто этого хочет. Я 5 лет болею, вообще не гоняю за это, и как узнала, не было депрессии. Случилось, значит случилось. Назад не вернешь. Надо жить дальше. Принимать терапию. Думать и заботиться о себе и своих близких, а не о том, что"я скоро умру". Подумай, что есть люди, которым реально в сто раз хуже, чем тебе- умирающие от последней стадии рака, например, инвалиды лежачие, никому не нужные, гниющие в грязных тряпках, дети, брошенные, голодные,  живущие в дет домах, а то и на улицах, или  семьях уродов. Да много всего. Не зацикливайся, просто живи. Жизнь-то одна, не трать ее на всякую ерунду типа депрессий.


ахахахахах
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 06.10.13, 19:50 | Сообщение # 15
jaddvert,  видела вас на сайте знакомств подумала вы девочка)))
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 06.10.13, 20:20 | Сообщение # 16
Цитата (Z_Z)
лёгким антидепрессантам Вы что относите? И что думаете по поводу флуоксетина?
Именно его и пью. Очень помог. Еще арт-терапия. Сегодня рисовала 5 часов подряд

Добавлено (06.10.13, 20:20)
---------------------------------------------
Цитата (dm1379bw)
Олька, а что за кризисный центр? С каким психологом, это с парнем с хвостиком? Мне расскажи насчет кризисного центра, может чем помогут. Я знаешь, в какой ситуации живу с годовалой дочерью, это трындец полный. Без жилья, работы, и помогать некому вообще. Если интересно, я тебе расскажу подробнее в лс.
Пиши в личку


Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой

Сообщение отредактировал Олька - Вс, 06.10.13, 20:49
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 06.10.13, 20:31 | Сообщение # 17
Олька, ув Ольга, создайте отдельный емаил для связи... иначе в один "прекрасный" момент это может сослужить Вам плохую службу...а этот удалите из сообщения .... или проигнорируйте мой совет ,если живете с открытым статусом

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 06.10.13, 20:48 | Сообщение # 18
Sergeyua ,так он а и живет с открытым...
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 06.10.13, 20:52 | Сообщение # 19
Еще мне моя подружка помогает, Лера40. Люблю ее love

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 06.10.13, 21:24 | Сообщение # 20
Олькаheart

Добавлено (06.10.13, 21:24)
---------------------------------------------
У нас необычная група взаимопомощи Киев-Новгород называется! А познакомились на форуме-во как!

Профиль
luhik Offline
46 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 06.10.13, 21:46 | Сообщение # 21
ksyu, спасибо!конечно все пройдет! Хорошо ,когда рядом в этот момент есть близкий и родной человек-твой муж, или МЧ. Тогда как то легче это пережить. Но буду надеятся ,что и на моей улице будет праздник)
Цитата (ksyu)
Главное не держить в себе , надо обязательно дать эмоциям где разгуляться иногда.
Как вот только выход дать ? И где разгуляться? Года 3 назад, накопился стресс,тяжелое время было, тоже была осень. Я поехала в лес, зашла подальше от дороги, руки в сторону и начала кричать, сначала тихо, потом все громче и громче...
И вы знаете помогло выбросить накопленный негатив. Потом начала с деревьями обниматься, тоже говорят полезно)))
Чувствую пора опять в лесок)))

Добавлено (06.10.13, 21:46)
---------------------------------------------
dm1379bw, Спасибо!!! Я буду держать хвост пистолет, вернее стараться!!! Я тоже всегда думаю, что не все уж меня так плохо. Есть сын, хорошая работа, друзья , родные. Меня все любят. Долой депрессию!!!


Я сильная...
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 06.10.13, 22:08 | Сообщение # 22
Цитата (luhik)
dm1379bw, Спасибо!!! Я буду держать хвост пистолет, вернее стараться!!! Я тоже всегда думаю, что не все уж меня так плохо. Есть сын, хорошая работа, друзья , родные. Меня все любят. Долой депрессию!!!
luhik? ну вот и славно! Уже веселее, это радует!


ахахахахах
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вс, 06.10.13, 23:34 | Сообщение # 23
Моё психическое здоровье,последний месяц, оставляет желать лучшего... sad Вся как на иголках,психованная и нервная.Слова против мне не скажи,сразу агрессия.Уж не знаю с чем это может быть связано.Осень,холод,дожди....всё надоело!!!В конце сентября поехала к психиатру,та назначила Адепресс и Карбомазепин.Последний попила три дня,больше не осилила,это ужассссс,ходила как пьяная! Адепресс пью 10 дней особых изменений пока не наблюдаю. Завтра поеду на приём к психотерапевту,не знаю что из этого выйдет.Ой,скорее бы уже обрести душевное спокойствие!!!

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!

Сообщение отредактировал Катерина - Вс, 06.10.13, 23:36
Профиль
Soki Offline
29 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 07.10.13, 11:07 | Сообщение # 24
мне в 2009 поставили клиническую депрессию и смешанное расстройство личности..периодами все нормально у меня, но так выходит,что раз-два в год у меня просто нервы сдают и я оказываюсь в психиатрической больнице,я там постоялец. таблетки финлепсин пожизненно выписали,тираледжин(3 года), нейролептики какие-то, не помню название. я в общем опять бросила их пить, полгода чувствую себя нормально..ну как нормально..в больнице как раз и узнала,что я "+".

Solo solisimo.
Профиль
eleonora777 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.10.13, 11:43 | Сообщение # 25
Я пью "Негрустин" smile веселые капсулы на основе экстракта зверобоя. Поднимает настроение и оно НАСТОЯЩЕЕ хорошее настроение а не искусственное) Очень лайтовые, но мне помогает. Советую. Стоит 250р в аптеке, 30 капсул. biggrin
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 07.10.13, 11:48 | Сообщение # 26
Цитата (eleonora777)
веселые капсулы на основе экстракта зверобоя.

Деванька,
Вам этот "негрустин" кровавыми слезами обернуться может.
Зверобой категорически несовместим с терапией.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 07.10.13, 11:49 | Сообщение # 27
eleonora777, Нам если вы не в курсе, зверобой низя. sad
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 07.10.13, 11:52 | Сообщение # 28
Цитата (eleonora777)
Советую.

Прежде чем советовать,
надо хотя бы немного мозгами раскинуть и хотя бы что то знать.
Вы тут насоветуете людям, что у них терапия напрочь работать перестанет.

Добавлено (07.10.13, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата (Anna19879999)
eleonora777, Нам если вы не в курсе, зверобой низя

Блондинко, оно и в Африке блондинко.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 07.10.13, 15:42 | Сообщение # 29
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Серьезное лицо - еще не признак ума..." (Мюнхаузен в исп.Янковского, далее по тексту)

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 07.10.13, 16:11 | Сообщение # 30
Катерина, просто Миха уехал, вот тебя и плющит так. Мишаня, ау! Мишаня, Кать, твой антидепрессант.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 07.10.13, 16:17 | Сообщение # 31
Цитата (jaddvert)
амитриптилин в США сейчас очень редко выписывают, считают что у него слишком много побочных эффектов
Меня с него убивало так, что я был просто неадекватен. За спиной имею ношу биполярного расстройства, в данный момент нахожусь в мании. Готов свернуть горы и сворачиваю их. Бибику вот купил себе. С дрожью в коленях жду спада и депрессии. Каждый год стабильно ложусь в пограничное отделение. Для профилактики. Сказать честно, названия препаратов не запоминаю. Пью то, что дают. Как говориться - жираф большой, ему видней. Вообще депрессия штука тяжелая. В анамнезе три попытки суицида, и четвертая была не так давно, 20-го сентября. Дочь зашла на балкон. Был кстати под амитриптилином. Стараюсь держать себя в руках и следить за всем, что делаю, рефлексирую много, иначе быть беде, а я ее не хочу. Ну вот никак не хочу. Из-за того, что постоянно нахожусь в состоянии слежки за собой - кажусь тормозом.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 07.10.13, 16:32 | Сообщение # 32
Всем привет! Почитал тему и удивился, не думал, что так много народу депрессует да еще и на антидепрессантах все это дело переживает. Думал я тут один такой. Последнее время с нервами твориться, что то невероятное, всего описывать не буду, упомяну лишь очень непродолжительный сон или вообще его отсутствие. Никакие антидепрессанты не пью, боюсь. что при отмене еще хуже будет. Единственное, что себе позволяю, это Гептрал внутривенно и потом в таблетках, с ним вроде полегче. Без него ваще башню сносило. Плюсом ко всему в данный момент занят поиском работы, а это сами знаете какой высад: анкеты, тесты, идиотские вопросы, допросы, откровенное хамство, дичайшее разочарование в себе и людях после каждого отказа и пр прелести этого занятия. Дошло до того, что решил обратиться к врачам, в клинику неврозов в "Сосновый бор". В реальную дурку обращаться не рискнул, признают больным, запакуют, будут колесами пичкать и точно дуриком станешь и не видать ни когда водительских прав, разрешения на оружие, да и вообще сам себе принадлежать перестанешь.Позвонил в регистратуру, описал ситуацию, она мне отвечает, что мне не к ним, а к невропатологу. Я тут еще больше "присел". Вы че говорю, у меня слезы бегут сами, убить всех охота, счас пойду, взорву что ни будь - сразу записали на прием на следующее утро))). (сам сижу и думаю, как бы вместо врачей наряд милиции из за угрозы взрывом не приехал)) )Утром позвонили поинтересоваться, приду ли я на прием. От приема отказался, сказал, что выпил таблеточек и меня отпустило. На самом деле ни каких таблеток не пил, просто той ночью удалось поспать и стало полегче. Сегодня записался в два места на собеседование по работе, работадатели сами звонили-приглашали(залил анкету в енет). Настроение резко улучшилось), посмотрим, что завтра будет). А вообще состояние - дрянь. Грешу на терапию и геп(по гепу в\н запредельная). Ну вот, вроде отписался. Ни чего, если сумбурно написано,  нам ведь шизикам простительно))? Рад был всех повидать-почитать. Всем здоровья и хорошего настроения!

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пн, 07.10.13, 16:35 | Сообщение # 33
Ирина72, Кстати,это точно))) как уехал,так и психую...как истеричка)))

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 07.10.13, 17:40 | Сообщение # 34
Цитата (Верба)
волшебное место, зря шуганулся и не пошел.
Как ни будь может и залягу, но только без таблеток). 
Цитата (Верба)
стоит - копейки, тысяч 9, около того.
У меня, да и вообще в семье последнее время с деньгами бардак, даже на долечивание зубов нет, а долечивать надо срочно, в одном из зубов временная пломба уже пол года стоит, скоро от нее ничего не останется и тогда остаткам зуба точно кердык. Ну вот, опять негатив)). Но это все фигня! Руки ноги целы, голова вроде еще немного соображает, тубика нет, родители здоровы, а это значит, что все будет нормально! 
ПС И на работу эти эксплуататоры-работодатели меня все равно возьмут  :evil:


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 07.10.13, 17:47 | Сообщение # 35
Читаю и делаю вывод: я не знаю, что такое депрессия. Много про неё слышу и слышала, иногда даже думала, что у меня депрессия... Получается, что это и не депрессия была, а плохое настроение и усталость.
Антидепрессант у меня один - шантрапа 2 года 8 мес. Не поймала ни послеродовую депрессию, ни после похорон мужа только из-за этого Перца.

Добавлено (07.10.13, 17:47)
---------------------------------------------
moroz1, у меня совсем сомнений нет, что всё образуется. А зубы до Нового года наверно сделаешь)))) И с работой вот увидишь образуется. А с зубами и работой какая нафик депрессия?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
svetlya4ok Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 08.10.13, 21:42 | Сообщение # 36
Ig, почему зверобой не совместим? Терапия ставит много ограничений? Депрессии от нее? Блин,мне страшно(
Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 08.10.13, 22:04 | Сообщение # 37
Мое психическое здоровье оставляет желать лучшего, после того как узнала про диагноз  ( больше 1.5 лет прошло уже), даже пришлось обращаться к психотерапевтам, и проходить лечение в дневном стационаре, как объяснил врач не надо было все эмоции в себе держать, а обязательно надо было их выплескивать, но с кем о "таком" говорить и на кого выплескивать, мне не с кем было я все переваривала в голове, вот теперь это все выплеснулось в ВСД  и "панические атаки"

Все было хорошо...а будет еще лучше:-)
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 08.10.13, 23:10 | Сообщение # 38
Цитата (svetlya4ok)
, почему зверобой не совместим? Терапия ставит много ограничений? Депрессии от нее? Блин,мне страшно(
с терапией не совместим , "съедает" препараты арт , уменьшает их действие.Ограничений не много - нельзя зверобой . грейпфрукт и кое-что конкретно по каждому препарату терапии. И вопрос - а от  спида депрессии не будет? Умирать не страшно? Хочешь жить  , будешь и терапию пить и дер..о есть если понадобиться.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 08.10.13, 23:20 | Сообщение # 39
Цитата (Ирина72)
Антидепрессант у меня один - шантрапа 2 года 8 мес
ага, подтверждаю))) Только у меня ровно 2 года))) smile

Добавлено (08.10.13, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата (marta)
будешь и терапию пить и дер..о есть если понадобиться.
Вот уж золотые слова good
Профиль
zzz Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 08.10.13, 23:22 | Сообщение # 40
Всем привет. Я то же страдаю или вернее страдала депрессией. Сейчас стало легче. Что такое депрессия я узнала после родов. На стенку охота было лезть. Потом стало вроде легче. Хотя были периоды когда накатывало так что мама не горюй. Потом я забеременела второй раз и мне назначили терапию (в первую беременность я пила зидовудин и у меня депрессии не было). И вот тут началась еще сильнее депрессия. Я не знала куда себя деть, хотелось умереть. сейчас вспоминаю и боюсь, а вдруг та депрессия вернется. Антидепрессанты не пила, т.к. была беременная. Просто садилась за руль в машину и каталась. За рулем становилось легче. Сейчас бывает маленькая депрессия, но это уже от домашнего быта и от того что я сильно поправилась, да и  двое деток: 4-е года и годик требуют много сил.  Еще мне от депрессии помогла моя сестра-близняшка. Да еще, я пыталась ходить к психологу, но что-то мне это не очень помогло.

Живу с плюсом с 2001г.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Депрессия, психическое здоровье и ВИЧ (Общение и диалог с людьми живущими с клинической депрессией)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [85 ответов]
Вт 23.04.24 08:06 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]