• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Лечим простуду (Простуда при ВИЧ. Делимся опытом лечения.)
Лечим простуду
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 21.09.09, 23:11 | Сообщение # 1
Я с детства хроник по гаймориту: лежал в больницах, делали несколько проколов, лечили кукушкой, в общем издевались как могли. В юности добавился хронический бронхит. Сейчас у меня чаще всего простуда развивается в гайморит + бронхит. Случается это 1-2 раза в год. К врачам я не хожу, ибо прекрасно знаю все, что они мне порекомендуют.

Итак, метод быстрого лечения этих серьезных недугов на собственном опыте.

Гайморит. Фронтит. Синусит.
Есть такое прекрасное, воистину, чудо-средство - синуфорте, которое избавляет от гайморита за 3-5 дней. Изготовлено из клубней цикламена. Пшикаешь в нос и вся хворь из тебя выходит. Стоит порядка 50$, но мегаэффективность стоит того. Аллергикам с осторожностью.

Бронхит.
Лечу капсулами Амбробене. Курс - 5 дней. Через 2 недели проходят все симптомы. 2 недели, наверное, долго, может существует что-то более действенное.

Все лечение переносится на ногах.

Менее серьезные простуды лечу ИРС-19.

Еще менее серьезные насморки медом и чаем с лимоном.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 23.09.09, 09:24 | Сообщение # 2
С простудой справиться можно, главное захотеть. У меня хроническая ангина, лечу простым прополисом, который мне делает моя мама, за что я ей благодарна.
У мужа гепатит С, у меня его не обнаружили, но я не могу заставить его лечиться, подскажите, как можно бороться с гепатитом С в домашних условия?
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 23.09.09, 10:15 | Сообщение # 3
Quote (Ириска)
как можно бороться с гепатитом С в домашних условия?

а давайте создадим новую тему, в которой будем обсуждать лечение гепС в домашних условиях, а в этой теме, с названием "лечим простуду", будем обсуждать лечение простуды.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 23.09.09, 10:47 | Сообщение # 4
Ну вот, я тут тоже малость приболела в выходные, не очень сильно.
А так как страшновато какие-то таблетки принимать сейчас, решила "дедовским" способом - горячее молоко, мёд и сливочное масло - на ночь и под одеяло.
И так сразу хоршо спится)))) И с утра хорошо себя чувствую)))
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Сб, 10.10.09, 20:46 | Сообщение # 5
Доброго времени суток. Я вот недавно в самом начале простуды, когда только начинаешь чувствовать недомагание, пропила 3 дня "Оцилококцинум" (в аптеке посоветовали) и правда не разболелась. Кто нибудь пил такое?

Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 12.10.09, 13:02 | Сообщение # 6
Quote (Bagira)
Оцилококцинум

что-то новое. почитать можно здесь: http://www.u-hiv.ru/gloss_o_oscillococcinum.htm


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
casper Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 12.10.09, 13:03 | Сообщение # 7
Привет Всем! весна на дворе, но по температуре не скажешь smile Люди, хотел спросить по поводу простуды - в последнее время стал часто болеть. Причем в начале марта была ситуация когда температура держалась 39,6 2 суток и хоть ты убейся что только не принимал, что только не пил. Опять болею третий день, купил терафлю и ринзу принимал. и только сейчас обратил внимание на противопоказание, что противопоказано употреблять с зиновудином, который содержится в комбивире. Кто знает какие лекарства наиболее эффективны от гриппа и простуды и не противопоказаны с нашей терапией? и что значит выражение в противопоказаниях: "риск гепатотоксичекого действия парацетомола повышается при одновременном назначении зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени"? И еще... принимаю комбивир и стокрин уже полгода, но к стокрину видимо так и не привык, если выпью, то все... хожу по стенке, мутит... поэтому пью только на ночь, даже если приходится идти ко сну в 3 ночи а не в 12.

Все там будем
Профиль
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 12.10.09, 13:03 | Сообщение # 8
я считаю что ринза не помогает и терафлю. только симптомы - да
я еще тот простужающийся чел ))
стараюсь как разболелась принимать противовирусные - арбидол в сравнении с другими оказался лучшим для меня. пить до излечения, или пока не перешло в бактериальное.. сори за такой юмор )) а там уже антибиотики. (просто для меня это известно и так всегда и врач назначает так шо к врачу с простудным-вирусно-грипозным не иду. может плохо может хорошо)
и еще очень много пить, прямо морса наделать, не полениться клюква-брусника-смородина и мед и дуть до 2-3 литров
потом много спать.
а. и на работу не ходить обязательно. неполезно это када болеешь безусловно.
я за три дня последний раз на ноги встала. параллельно брызгала не ленилась в нос ирс 19 и в горло гексоралом )
када ленюсь или не сплю или (и) на работу хожу больная - болею страшно и долго честно слово что даже рассказывать страшно, как тяжко.
а еще важно, повторюсь, все знают же, ну повторенье мать ученья:
полноценно кушать, витамины прямо из еды и плюс думаю таблы как то мона курсом пропивать-ну это уже как сами решите или врач. ну а из еды витамины это мона самому, например по утрам есть салатики морковка яблоко грецкий орех чернослив с оливковым маслом, и тыпы, ща лето на дворе надо кушать прямо полезное все))
также считаю что надо хорошо отдыхать, спать. не так спать как бывает поспал и встал а ощущенье как будто по голове настучали )) а вот проветрить например перед сном или спать с откр форточкой, на удобной кроватке лучше с ортопедическим матрацем))
также не помешают какие то спорт занятия)
ну и отсутствие вредных привычек и позитив и оптимизм.
жизь все равно все равно все равно! хороша)) просто убеждаюсь в этом чтобы не случилось.
вам удачи и не болеть) или болеть крайне редко))) говорят раз в год мона ))
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 09.01.13, 15:56 | Сообщение # 9
Народ , 3и дня было не домогание, горло очень першило и болело, а сегодня сильныии кашель. Чем и что помогает из подручных средств. К доктору только послезавтра поиду.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 09.01.13, 16:32 | Сообщение # 10
ksyu, а попробуйте перцовый пластырь,у нас марка"Доктор перец " называется, я его недавно для себя открыла просто супер! не буду описывать достоинства посмотрите в инете .Стоит копейки ., противопоказаний нет , ну окромя алергич. реакции , он и от насморока поможет, а мужу я на спину клеила, он просквозил , ему помогло

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
eloiza Offline
64 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 09.01.13, 23:33 | Сообщение # 11
Да пластыри это хорошо!!! прогревает, и мокрота лучше отходит. Тоже на прошлой неделе простыла, сначала насморк, боль в груди и жуткий кашель. не прошло и недели вылечилась: молоком+мед+масло(обпилась больше видеть не могу молоко), пластыри, и АЦЦ.Это от кашля. Насморк не лечу , сам проходит, так как пару лет назад перенесла нафтизин. зависимость))) , пришлось аперацию делать.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 26.01.13, 18:30 | Сообщение # 12
Цитата (eloiza)
Насморк не лечу , сам проходит, так как пару лет назад перенесла нафтизин. зависимость))) , пришлось аперацию делать.

ничего себе, какую аперацию, а то я тоже еже та нафтизинщица, фармазолинщица, ренозалинщица и т.д и т.п ..

Добавлено (26.01.13, 18:30)
---------------------------------------------
Цитата (Bagira)
пропила 3 дня "Оцилококцинум" (в аптеке посоветовали) и правда не разболелась. Кто нибудь пил такое?
тоже в аптеке посоветовали, взяла - уже (как всегда)дома ознакомилась с инструкцией и подумала, что фигня какая-то , а оно мне помогло и я не разболелась !


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Сб, 26.01.13, 18:35
Профиль
eloiza Offline
64 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 26.01.13, 19:05 | Сообщение # 13
да не пугайтесь вы так. )) Это единичный случай, св ВИЧ ни как не связано. Нафтизиновая зависимость у меня еще до ВИЧ была (вроде это так называют, когда без капель вообще обходится не можешь), я года два на нем сидела, без них вообще дышать не могла. Что то там пазухи носа, или стенки носа атрафируются. Так что каплями не стоит злоупотреблять, особенно нафтизином. А операция практически безболезненная.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 26.01.13, 19:46 | Сообщение # 14
не я не пугаюсь и с вич не связываю, знаю про зависимость , но что бы операция . ..!! я уже мес..на капельках разных ,насморка нет , но на ночь закладывает капец, знаю, что нужно перетерпеть, но не выдерживаю

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
eloiza Offline
64 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 27.01.13, 02:25 | Сообщение # 15
Да мне это знакомо. Перетерпеть это не возможно!!! я к лору ходила она мне говорит давай операцию сделаем. я говорю нет как нибудь перетерплю. Дороговато показалось. Перетерпеть не вышло через пол года вернулась. Одно название операция, прижгли лазырем стенки носа, 5 минут, самостоятельно даже до дома доехала. Зато теперь свобода. ))))))) rah Было это года 4 назад.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 27.01.13, 02:59 | Сообщение # 16
СПАСИБО!!! я ету тему искала .. сенкью вери мач Webmaster  за совет
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 27.01.13, 12:08 | Сообщение # 17
а мне молоко-мёд и прочая лабуда вот уже как-то не помогает, считаю это неплохим дополнением к основной терапии.
тут недавно переболела острым бронхитом+синуситом, состояние было ужас, по фюшке даже ставили "пневмония сомнительно", слава богу не подтвердилось.
из того что выписали:
антибиотик амоксицилин (не помню название препарата)
отхаркивающие таблетки какие то
флуимуцил (АЦЦ)
в нос спрей Изофра (вещь!)
потом ещё припаяли другой антибиотик "Азитромицин" после флюшки

всё хворание заняло 10 дней, пила компоты по 2 литра


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 27.01.13, 13:47 | Сообщение # 18
"Мед-масло-молоко" не помогает мне вообще, неусваивает мой организм ничто из перечисленного) Недавно простывала. Рецепт моего самолечения. Боль в горле, кашель - антибиотки Амоксиклав, 2р/день, как раз с терапией. Насморк - Нафтизин, когда он перестал помогать то Навизин. Витамины Комливит, дали в СЦ, че добру пропадать?)
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 27.01.13, 14:09 | Сообщение # 19
вот насчёт дешманского нафтика и прочих похожих новомодных дорогих средств - вы что забываете, что их дольше 3-4 дней применять нельзя? это вообще не лекарства от насморка, это снятие симптомов.
от насморка нужно стредство лечебное.
промывать солёной водой (я покупаю Гудвада), сморкаться
+ синупрет таблетки


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 27.01.13, 18:40 | Сообщение # 20
Цитата (faith358)
от насморка нужно стредство лечебное. промывать солёной водой

это верно, но мне врач говорила, что перед промыванием, все равно нужно капать какие-нибуть сосудосуживающие капли, а потом уже промывать соленой водой и капать лечебными


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Вс, 27.01.13, 18:46
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 03.02.13, 20:19 | Сообщение # 21
всем привет. я приболела((((( температура 37.5. состояние как-будто поезд по мне проехал. все болит, особенно голова и горло. не на терапии. вопрос - а можно такую температуру сбивать? или уж не стоит. вроде говорят, что организм с такой температурой сам борется?
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 04.02.13, 11:35 | Сообщение # 22
есть классный прибор называется небулайзер!!!!!! для холодных ингаляций!!!деткам делают такие процедуры в больнице ;показания как раз простуды гаймориты бронхиты воспаления легких и тд!можно дышать травками или специальными водными растворами они продаются в аптеках ;амбробене например или амброгексал;очень хорошо снимает все отеки на слизистых ;осенью можно в качестве профилактики с раствором рингера делать ингаляции;стоит 2000 рублей!!!
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Ср, 06.02.13, 21:27 | Сообщение # 23
Цитата (Инна)
всем привет. я приболела((((( температура 37.5. состояние как-будто поезд по мне проехал. все болит, особенно голова и горло. не на терапии.
У меня такая же ерунда(((Только к ночи темп.поднималась до 38,2.Вызывала врача,прописала антибиотик СУМАМЕД  500мг.В упаковке 3 табл,как раз на три дня.От горла ЭРЕСПАЛ.Мне это лечение здорово помогло.Считай 3февраля вечером захворала,а сегодня с утра огурцом)))
А 37,5 я стараюсь не сбивать,только если уж совсем плохо.


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 06.02.13, 21:49 | Сообщение # 24
Цитата (Катерина)
СУМАМЕД  500мг
классная штука. Через три дня как огурец, как бабка отшептала!

Добавлено (06.02.13, 21:49)
---------------------------------------------
ещё аналог хороший - азитромицин. Дешевле в разы, а эффект тот же.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 07.02.13, 01:29 | Сообщение # 25
Цитата (Ирина72)
азитромицин
А это и есть основной компонент СУМАМЕДа!!!
НЕ БОЛЕЙТЕ,ДРУЗЬЯ!!!!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 07.02.13, 02:19 | Сообщение # 26
rassvet, тоже нибулайзером лечимся,очень помогает,и от кашля и от коков всяких вредных. раствор натрий хлор с двумя таблетками фурацилина,и еще прекрасное средство декасан,убиват все грибы,коки и всю дрянь,два куба+3 куба физ раствора в инголятор и горло больше не болит.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 07.02.13, 16:23
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 07.02.13, 11:20 | Сообщение # 27
Цитата (faith358)
синупрет таблетки
тоже понравились, мягонько так действуют, ненавязчиво, но эффект хороший.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 07.02.13, 16:04 | Сообщение # 28
мне сегодня врач участковый прописал амиксицилин.......... анатацию прочитала,вроде не написано,что нельзя,но страшно пить антибиотики........ но хрип в легком...выхода нет suspect
Профиль
Victorinka Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 08.02.13, 16:02 | Сообщение # 29
Подскажите пожалуйста, какое есть народное средство от хронического насморка?? Может быть закапывать чем-то??Ничего не помогает
Профиль
Moryachka Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.02.13, 11:02 | Сообщение # 30
из народных средств от простуды, мне помогает теплое пиво, вернее даже горячее. неприятно конечно это зелье пить, но сразу снимает все симптомы простуды, очень хорошо действует
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 12.03.13, 18:02 | Сообщение # 31
Скажите пожалуйста, лор выписал инспирон, в калькуляторе совместивости арвт такого леакрства нету, я могу его принимать? Насморок замучил.
Профиль
Maya Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.03.13, 12:20 | Сообщение # 32
Сумамед-это антибиотик...А вот в начале  болезни лечится противовирусными обычными  -Интерферон...Арбидол....Кстати, почитала недавно, что витамин с в большем кол-ве содержится в болгарском перце....поэтому, теперь перехожу с лимонов на перец.....
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 13.09.13, 12:06 | Сообщение # 33
А я уже третий день с насморком мучаюсь, спать невозможно...Малая приболела, вот и я сразу же подхватила((((.....Температуры нет, чуть кашель и голова болит...Пока ничего серьезного не принимаю только капли "Виброцил" и чай с лимоном и имбирем....Еще "Фармацитрон" на ночь...пока никаких улучшений sad
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 13.09.13, 12:57 | Сообщение # 34
sephia, у меня была такая же история, сейчас только насморк остался. Врач прописала от горла Биопарокс, декатилен, нос промывать Хьюмером, если только насморк, после чего почистить хорошенько, чтоб инфекции там не разводились) еще что-то гомеопатическое назначила, но я не принимал, ввиду того, что оно иммуностимулирующее. Не болей! smile
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 13.09.13, 15:30 | Сообщение # 35
Dont_worry, спасибо...(потопала в аптеку)
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 13.09.13, 16:13 | Сообщение # 36
sephia, уже прям ушла((? хотела посоветовать от насморка "Проторгол", но продается только в аптеках , где сами изготавливают лекарства .. стоит копейки, но оч.хорошо чистит нос.( но не сосудосуживающее, именно сопли вычищает, подсушивает).
" Вибрацил"я уважаю -мягенькие такие капельки, не сушат слизистую.
 А кто-то писал  про "Оцилококцилум" , мне тоже помог хорошо - не дал разболелась - это гомеопатия.
 "Биопорокс" - антибиотик местного действия, тоже всегда в аптечке .. его и в нос брызгаю и в рот, применяю без назначения врача, только заболело где-то , сразу прыскаю. Хорошо помогает.
"Ангилекс- Здоровье "-  противное до ужаса, )) уже года 3 в холодильнике так как действует хорошо , быстро, хватает на долго . Не полинитесь ,почитайте в Инете инструкцию. Я его при ангинах применяю. Не болейте)))) ну его на фик, дорогое это удовольствие ))


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 13.09.13, 17:35 | Сообщение # 37
Цитата (Struna)
"Биопорокс" - антибиотик местного действия, тоже всегда в аптечке .. его и в нос брызгаю и в рот, применяю без назначения врача, только заболело где-то , сразу прыскаю. Хорошо помогает.
 
Классная штука, всегда его пользую в случае чего, особенно если в начале успеть пока простуда в бронхи не пошла, так вообще отлично
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 13.09.13, 18:18 | Сообщение # 38
Struna, о Ань, а я и забыла про "Протаргол"...где то был у меня, это ж раствор с серебром вроде...мне его в беременность назначали против стафилококка в носу....пошла искать))
Биопарокс мне не помагает, два раза покупала и все мимо((((
Про "Ангилекс" прочитала - вроде хорошая штука...Struna, у тебя спрей или раствор?
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 13.09.13, 18:35 | Сообщение # 39
Цитата (Lexx-2000)
Классная штука, всегда его пользую в случае чего, особенно если в начале успеть пока простуда в бронхи не пошла, так вообще отлично

Точно помогает? Пошла в аптеку. Вчера муж с температурой, а сегодня и мы с ребенком. Чего-то грипп похоже надвигается потихоньку на Москву.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 13.09.13, 18:38 | Сообщение # 40
Народ при каком иммунном статусе можно ставить прививку от гриппа, пневмонии?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Лечим простуду (Простуда при ВИЧ. Делимся опытом лечения.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]